Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

В мире


Суд над бывшей украинской военнослужащей Надеждой Савченко будет доведен до конца, «все остальное — это все остальное». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, касается ли Савченко обращение Киева к российскому Минюсту о выдаче четырех граждан Украины для отбывания наказания на родине.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Сейчас об этом речи не ведется до того момента, пока не будет решения суда, — сказала она. — И какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие, на российское общественное мнение, суд будет доведен до конца и будет вынесен приговор. Все остальное — это все остальное. Сейчас слово за судом».

Отвечая на уточняющий вопрос, насколько реалистичен обмен «украинцев, которые сидят, и россиян, которые находятся на Украине», Захарова указала, что «это вопросы легальных процедур».

Как отметила Захарова, «российское внешнеполитическое ведомство практически ничего себе не позволяло говорить на тему Савченко по одной простой причине: даже имея огромное количество материалов, данных и, в общем-то, и желание применить эти аргументы, как правило, контраргументы». «Мы делали все, чтобы никто не сказал, что мы оказываем давление на суд», — сказала она.

«Что мы видим с другой стороны? — продолжила она. — Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это — прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему».

Захарова также отвергла аргументы представителей США, утверждающих, что на Савченко распространяется действие Минских соглашений. «Они забывают одну вещь: Минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса, — пояснила она. — Речь идет об официальном Киеве и Донбассе. Все. Точка».

Напомним, на завершившемся в Минске очередном заседании контактной группы обсуждались вопросы в том числе и обмена пленными, рассказал журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик. На вопрос, поднимала ли украинская сторона вопрос об освобождении ожидающей приговора суда летчицы Надежды Савченко, дипломат заявил: «Я только могу ответить — да».


Комментарии с форума

  • Иван_Валуевич_talks83 12 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (12.03.2016 19:15) писал(a):
    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...
    На майдане это рассказывай.

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    По максимуму убийце,киевская хунта любит меленько гадить России,значит пусть крупно утрется.

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Пусть там поголодает лет 25.

  • vh1982 12 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    После такого заявления у Нади может испортиться аппетит... Приятного аппетита!

  • Нэлла_Германова 12 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (12.03.2016 19:15) писал(a):
    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...
    Да ладно вам. Судилище??? Нечего ей было бросаться в этот омут с правым сектором.А еще более меньше надо было болтать против России.Сама же и усугубляла свою судьбу: то высказываниями в суде, то недостойными выкриками и жестами. Пусть посидит и подумает,как прожила первую часть своей жизни....

  • сергун_василий 12 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    и правильно, преступники должны сидеть за решеткой

  • werder2000 12 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Ну может быть хоть что-то (суд над преступником) Россия доведет, наконец, до конца! А то сейчас за мартышкины прыжки в клетке начнут освидетельствование и признают невменяемой, и так без конца! ДАВНО пора уже судить и вынести судебное решение, чего кота тянуть?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    придумай Надя, что-нить новое место голодовок. этих русских твои подвиги, что-то совсем не трогают.

  • alexus1946 12 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.03.2016 19:28) писал(a):
    Да ладно вам. Судилище??? Нечего ей было бросаться в этот омут с правым сектором.А еще более меньше надо было болтать против России.Сама же и усугубляла свою судьбу: то высказываниями в суде, то недостойными выкриками и жестами. Пусть посидит и подумает,как прожила первую часть своей жизни....
    Согласен с вами.Эти позорные жесты оскорбления в адрес суда - нонсенс.И никаким "героизмом" их не оправдать.Не пойму только,почему российский суд не последовал образцу американского суда,где за неуважение к суду пациент отгрёб бы на полную катушку без учёта причитающегося за преступление.Это было бы дополнительно.А тут "азовские" традиции и дворовые замашки обойдены молчанием.

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    На фронте украинцы отомстят за Надю! Слишком быстро московские забыли о том,что такое война в их доме! https://www.youtube.com/watch?v=V-s-ztyp8j8 Ничего,вспомнят,всё к этому идёт!

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    За суровое и справедливое наказание Савченко

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков. Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц - июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша - а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины… Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это - 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим. Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей - и накрыли мины, выпущенные по

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.03.2016 19:42) писал(a):
    За суровое и справедливое наказание Савченко
    То есть за освобождение!

  • Алексей_Сашкович 12 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    И это правильно! Не надо поддаваться на провокационные заявления Запада и тем более Киева (говорю Киева, а не Украины, так как это уже давно ни одно и то же)!

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Не стоит забывать что савченко судят не за защиту родины или убийство ополченцев - савченко судят за убийство заведомо безоружных и мирных граждан России за которыми она буквально охотилась Вынеся суровый приговор савченко Россия спасет тысячи жизней - убийцы мирных граждан будут знать что их ждет возмездие и 1000 раз подумают перед тем как кого то убивать

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:44) писал(a):
    То есть за освобождение!
    Да! За законное освобождение. ПОсле отбытия срока. Лет через 20

  • vovan012 12 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    «Они забывают одну вещь: Минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса, - пояснила она. - Речь идет об официальном Киеве и Донбассе. Все. Точка». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488206.html
    Для тех, кто не понял: Были убиты граждане России, находящиеся на территории Донбасса вполне легально в служебной командировке. Эти граждане не держали в руках оружие, просто освещали события для СМИ. Их можно было выслать, запретить снимать - но убивать... Савченко. как минимум, несет ответственность за их смерть, невзирая на то, что лично не нажимала на спусковой крючок. Она всего лишь корректировала огонь и в данном случае ее вина будет поболей, чем у того, кто заряжал роковую мину. Она, в отличие от стрелявших, прекрасно видела, по ком именно будет вестись огонь. Поступило довольно подло, поскольку огонь по журналистам открывать ни в коем случае нельзя, с какой бы стороны фронта они не находились.

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:45) писал(a):
    Ну так и ваших же посадят на такие же срока,причём двоих!Гордись за русских сынов диванный воин!
    КОгда человек идёт в наёмники, он знает чем рискует. Кадровых в своё время выдернули очень быстро. Так что умойся. А по поводу аналогичного срока.. сильно сомневаюсь, что хунта столько протянет. украинцы народ буйный, ещё пару лет такого бардака, и нонешних они точно так же поднимут на вилы

  • siarhej_sulzhicki 12 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    xxv (12.03.2016 19:38) писал(a):
    Именно поэтому несколько рыдающих в вафельные полотенца русских былинных богатырей ожидают в Украине своего пожизненного заключения.
    Я бы казнил публично.

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:44) писал(a):
    То есть за освобождение!
    Можно сказать что и так . За приход к власти на Украине такого правительства которое эту героиню украины само судить будет но уже за убийство мирных граждан украины и даст ей пожизненно . Вот тогда возможно надежду и можно будет перевести отбывать пожизненое наказание на украину.

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:48) писал(a):
    Неправда. Никого она не убивала.
    т.е. её слова на видео так, для рисовки ?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:39) писал(a):
    На фронте украинцы отомстят за Надю! Слишком быстро московские забыли о том,что такое война в их доме! https://www.youtube.com/watch?v=V-s-ztyp8j8 Ничего,вспомнят,всё к этому идёт!
    давайте, как там говорилось? "земли хватит на всех, по 2.5 метра на каждого"

  • denis.zh 12 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Будь моя воля, выдал бы Надежде белорусское гражданство и назначил министром обороны.

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    denis.zh (12.03.2016 19:51) писал(a):
    Будь моя воля, выдал бы Надежде белорусское гражданство и назначил министром обороны.
    вау вау, полегче. не хватало нам тут только украинских националистов в министрах.

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:54) писал(a):
    Повторяетесь? Ну, и я повторюсь. Говорить на родном языке и надевать вышиванку -- это быть русофобом?
    Анализируя то что надежда живя в киеве с детства говорила только на мове, была единственным учеником в школе , которая приперлась на выпускной в вышиванке, видя видео ее русофобских выступлений в суде - оценив все эти факты в целом - я могу практически с увереностью сказать - она была ярой кровожадной бандеровкой и русофобкой еще задолго до майдану , крыма и донбасу.

  • wwwowa 12 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Всё верно! Нечего пустоту молоть! Если суд решит: Виновна. Сидеть. Значит должна сидеть! И будет сидеть.

  • and-ratnik 12 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:48) писал(a):
    Неправда. Никого она не убивала.
    Откуда такая уверенность? В айдаре могла крови попить.

  • w147 12 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:39) писал(a):
    На фронте украинцы отомстят за Надю! Слишком быстро московские забыли о том,что такое война в их доме! https://www.youtube.com/watch?v=V-s-ztyp8j8 Ничего,вспомнят,всё к этому идёт!
    ага украинские военные массово дезертируют в Россию http://fapnews.ru/240882-kak-kryisyi-s-korablya-ukrainskie-voennyie-massovo-dezertiruyut-v-kryim/

  • hoper-30 12 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Жыве_!!! (12.03.2016 19:18) писал(a):
    На майдане это рассказывай.
    Майдан свершился.Нравится тебе это или нет. И будут майданы в других странах,на которые россия имеет влияние.

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    and-ratnik (12.03.2016 19:57) писал(a):
    Откуда такая уверенность? В айдаре могла крови попить.
    в Айдаре даже по нынешним идиотким украинским законам на многих уголовные дела позаводили...

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (12.03.2016 19:15) писал(a):
    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...
    А какие будут ваши доказательства? Никак ляп языком и все?

  • vovan012 12 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (12.03.2016 19:55) писал(a):
    Место граждай расеи в расеи, а никак не в Украине.
    не забудь рассказать то же грузинам, полякам и белорусским "свядомым" из батальона Азов.

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:50) писал(a):
    К моменту гибели журналистов она уже около часа находилась в плену, в центре Луганска. Так что ничего она не могла видеть, ничего не корректировала.
    ага, я слышал - какой-то астроном по видео определил.

  • Тетушка 12 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 19:57) писал(a):
    Только вот врать не надо, хорошо? Есть ее собственные показания, которые опровергают ваши слова. Ах, ну да, конечно, их она дала под жестокими пытками сепаратюг.... До сих пор вырванные ногти не отрасли, руки-ноги в гипсу, ребра сломаны... Те, кто побывал в украинском плену, хоть сейчас вам могут предъявить следы пыток, это у них на всю оставшуюся жизнь отметины, а у Нади от голодовки морда стала шире плеч, единственный след "пытки".
    Вы лжете. Она сразу отрицала свою вину, и биллинг ее телефонов, и астрономическая экспертиза видеозаписи, сделанной одним из сепаратистов, полностью подтверждают ее алиби.

  • xxv 12 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    w147 (12.03.2016 19:58) писал(a):
    ага украинские военные массово дезертируют в Россию http://fapnews.ru/240882-kak-kryisyi-s-korablya-ukrainskie-voennyie-massovo-dezertiruyut-v-kryim/
    Источник - зачетный!

  • and-ratnik 12 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    Тетушка писал(a):
    текст сообщения удален
    Веришь всему написанному? Или только тому, что нравится.

  • siarhej_sulzhicki 12 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:48) писал(a):
    Неправда. Никого она не убивала.
    Фанаты рос тв хавают все то, что им там втирают. Любую лапшу глатают.

  • vovan012 12 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (12.03.2016 19:57) писал(a):
    Журналисты это журналисты. На рос тв нет журналистов, там одни лгуны и пропагандисты. Давайте вспомним историю распятого мальчика, про капитана волошина. Да много "честных" репортажей эти "журналисты" делают
    Это повод их убивать? Или привести примеры украинских журналистов, которые нагло врут не краснея? Их кто-то за их ложь убил?

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:56) писал(a):
    1).Т.е. ты не отрицаешь,что в Украине были кадровые российские военные? 2).Такие как ты предрекали гибель хунте и всей Украины ещё два года назад! Эта песня хороша,начинай сначала? А как же замёрзшая Украина? 3).О да.сбросят то они сбросят,но кто тебе сказал,что после кровавой войны,после тел погибших солдат боровшихся с российской оккупацией украинцы вдруг бросятся целоваться с Московией? Такое может сказать очень великий фантазёр!Я бы никогда не простил кровь беларусов россиянам и думаю,что украинцы тоже этого не простят!Такое не прощается!
    Такие как я, два года назад мгновенную гибель не предрекали. Но, иногда поматривая в соцсети, в которых у меня масса украинских знакомых, хорошо вижу, как изменилась их воинственная риторика за прошедшие 2 года И если 2 года назад во всём был виноват Путин, то сейчас, на фоне проблем, хло у них исключительно яценюк с порошенкой народцу, что бы дойти до этого простого понимания, потребовалось всего пару лет глобального бардака в стране

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Очень хорошо ! Россия это вам не Гаага какая то , у которой в тюрьме умерли все сербы защищавшие свою страну ! Суд , срок , нары- вот финал для бандитки!

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    vankul писал(a):
    Русаки ещё за всё ответят!
    У людей , которые грозят России - нет будущего .Как у гитлера и бандеровцев в ВОВ.

  • siarhej_sulzhicki 12 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 19:48) писал(a):
    Тоже думаю!

    Наде срок дадут,потом тем двоим такой же,по году отсидят и обменяют!
    Хорошо бы чтобы так. Но не забывайте, что в кремле сидит тот, кому на людей ложить. Они же официально от своих вояк отказались. Им пофиг на людей. Главное что песков при часиках за пол ляма баксов и окружение с миллиардами краденными.

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    hoper-30 (12.03.2016 19:58) писал(a):
    Майдан свершился.Нравится тебе это или нет. И будут майданы в других странах,на которые россия имеет влияние.
    не надо каркать. никогда, даже пингвинам в Антарктиде, не пожелаю того, что произошло на Украине.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:03 из Германии

    "Что мы видим с другой стороны? - продолжила она. - Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это - прямое давление на суд" Слушайте, российские чиновники похоже думают что умнее всех, так нагло врать, еще нужно постараться. Схватили плен военнослужащего украинской армии, воевавшую против преступников, которые хотели развалить страну, вывезли и устроили какой то свой суд, и причитает по поводу справедливости. Это тоже самое что к нам будут перекинуты сепаратисты с оружие из РФ и журналисты в ним хвост, белорусской военной в бою ликвидирует боевиков вместе с журналистами, а его схватят вывезут в другую страну и будут там судить. Ну мозги есть вообще? Захарова - вы хоть в международном и национальном праве разберитесь! Если преступление и совершенно по вашей версии, то оно осуществлено на территории Украины, и только украинский суд может судить Савченко!

  • and-ratnik 12 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    hoper-30 (12.03.2016 19:59) писал(a):
    Откуда уверенность в обратном? ты был в Айдаре?Видел их "зверства"?
    Я что-то утверждаю? Я то как раз во всем сомневаюсь.

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (12.03.2016 20:01) писал(a):
    Такие как я, два года назад мгновенную гибель не предрекали. Но, иногда поматривая в соцсети, в которых у меня масса украинских знакомых, хорошо вижу, как изменилась их воинственная риторика за прошедшие 2 года И если 2 года назад во всём был виноват Путин, то сейчас, на фоне проблем, хло у них исключительно яценюк с порошенкой народцу, что бы дойти до этого простого понимания, потребовалось всего пару лет глобального бардака в стране
    Я помню, что вы черпали из своих бесед с украинцами 2 года назад. Кстати, сестра вашего папы сбежала из Донбасса почему-то не в Россиюшку, а в Украину. С чего бы это?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    hoper-30 (12.03.2016 19:59) писал(a):
    Откуда уверенность в обратном? ты был в Айдаре?Видел их "зверства"?
    верю «Amnesty International»

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:59) писал(a):
    Вы лжете. Она сразу отрицала свою вину, и биллинг ее телефонов, и астрономическая экспертиза видеозаписи, сделанной одним из сепаратистов, полностью подтверждают ее алиби.
    А вот тут лжёте вы! Есть видео , где она прямо и чётко говорит обратное вашим утверждениям!!! Плохо! Плохо . Что позволяете себе публично врать , да ещё и обвинять в этом других!

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    and-ratnik (12.03.2016 19:57) писал(a):
    Откуда такая уверенность? В айдаре могла крови попить.
    Я каждое утро пью кровь русскоговорящих младенцев и что?Меня нужно за это судить?

  • Джеймс_Бонд 12 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 19:47) писал(a):
    Для тех, кто не понял: Были убиты граждане России, находящиеся на территории Донбасса вполне легально в служебной командировке. Эти граждане не держали в руках оружие, просто освещали события для СМИ. Их можно было выслать, запретить снимать - но убивать... Савченко. как минимум, несет ответственность за их смерть, невзирая на то, что лично не нажимала на спусковой крючок. Она всего лишь корректировала огонь и в данном случае ее вина будет поболей, чем у того, кто заряжал роковую мину. Она, в отличие от стрелявших, прекрасно видела, по ком именно будет вестись огонь. Поступило довольно подло, поскольку огонь по журналистам открывать ни в коем случае нельзя, с какой бы стороны фронта они не находились.
    Пропаганда да еще лживая это тоже оружие и пострашнее огнестрельного.

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:04) писал(a):
    А вот тут лжёте вы! Есть видео , где она прямо и чётко говорит обратное вашим утверждениям!!! Плохо! Плохо . Что позволяете себе публично врать , да ещё и обвинять в этом других!
    Не несите чушь. Нет такого видео.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:06 из Германии

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:01) писал(a):
    Очень хорошо ! Россия это вам не Гаага какая то , у которой в тюрьме умерли все сербы защищавшие свою страну ! Суд , срок , нары- вот финал для бандитки!
    Россия - тренирует и перебрасывает незаконные военные формирования в другую страну - Украину, поставляет оружие, нарушая собственные законы и международные. Все это не скрывают даже ваши ставленники Захаров и Плотницкий. Это бандитизм и открытое объявление войны! О чем вы говорите уважаемый?

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    denis.zh (12.03.2016 19:46) писал(a):
    Я восхищаюсь таким мужественным человеком, как Надежда Савченко. Спасибо, что не дала потерять веру в доблесть и отвагу.
    Откуда у члена неонацистского и бандитского Айдар Савченко , доблесть и отвага! Отважное убивала мирных граждан Украины!!!она преступник!

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:08) писал(a):
    Откуда у члена неонацистского и бандитского Айдар Савченко , доблесть и отвага! Отважное убивала мирных граждан Украины!!!она преступник!
    Она НИКОГДА не стреляла в безоружных людей.

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:06) писал(a):
    Россия - тренирует и перебрасывает незаконные военные формирования в другую страну - Украину, поставляет оружие, нарушая собственные законы и международные. Все это не скрывают даже ваши ставленники Захаров и Плотницкий. Это бандитизм и открытое объявление войны! О чем вы говорите уважаемый?
    Ну так в чём проблема ? Обхъявили войну и с поддержкой мирового демократического сообщества и с самой боеспособной армией мира, захватили территорию агрессора до урала. Или попа в ужасе от таких мыслей сжимается ?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:03) писал(a):
    "Что мы видим с другой стороны? - продолжила она. - Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это - прямое давление на суд" Слушайте, российские чиновники похоже думают что умнее всех, так нагло врать, еще нужно постараться. Схватили плен военнослужащего украинской армии, воевавшую против преступников, которые хотели развалить страну, вывезли и устроили какой то свой суд, и причитает по поводу справедливости. Это тоже самое что к нам будут перекинуты сепаратисты с оружие из РФ и журналисты в ним хвост, белорусской военной в бою ликвидирует боевиков вместе с журналистами, а его схватят вывезут в другую страну и будут там судить. Ну мозги есть вообще? Захарова - вы хоть в международном и национальном праве разберитесь! Если преступление и совершенно по вашей версии, то оно осуществлено на территории Украины, и только украинский суд может судить Савченко!
    скажите это США, которые хватают русских по всему шарику, привозят к себе и судят. а недавно судья Нью-Йорка засудил Иран за теракт 11 сентября. ещё и выплаты какие-то назначил. целую страну, ёпт. вот это размах. русским ещё догонять и догонять.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:12 из Германии

    Светлана_Малышкина писал(a):
    О мозгах нужно было думать перед тем как лезть на Донбас бойню там устраивать вместо политического решения проблемы. Ну что Порошенко много чего добился на донбасе своим АТО за 2 года ? Нефига он там не добился и не решил - донбас как был так и есть не под его контролем .Так смысл было тут бандерлогов направлять?
    Если бы Россия не поставляла оружие сепарам и Порошенко не был слабоком, их бы стерли с лица земли в течении недели. Есть закон, и он для всех, а если какая то банда хватает в руки оружие и захватывает власть стреляя по военным - пуля в лоб гарантирована. Проект ЛНР/ДНР создан в стенах Кремля, втолкнуть их в виде автономии и в парламент, который заблокируют любое решение Киева , которые не понравится Кремлю. Неужели думаете это никто не понимает?

  • and-ratnik 12 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:09) писал(a):
    Она НИКОГДА не стреляла в безоружных людей.
    Никогда не говори никогда.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:12 из Германии

    pulkin-2009 (12.03.2016 20:12) писал(a):
    скажите это США, которые хватают русских по всему шарику, привозят к себе и судят. а недавно судья Нью-Йорка засудил Иран за теракт 11 сентября. ещё и выплаты какие-то назначил. целую страну, ёпт. вот это размах. русским ещё догонять и догонять.
    о да, вы россияне так не наведите США, что хотите стать как они. Это путь в никуда!

  • apollo2003 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Что, кто-то тут верит в справедливость и беспристрастность российского суда? Надежда Савченко - герой Украины, а кто такая Захарова? Не, не слышал!

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:09) писал(a):
    Она НИКОГДА не стреляла в безоружных людей.
    Ну так спасите её ! Выкупите, попросите Госдеп, Меркель , Эрдогана , ну хоть Порошенко - делайте что нибудь ! Освободитенадю! Ахаха!

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (12.03.2016 20:02) писал(a):
    Хорошо бы чтобы так. Но не забывайте, что в кремле сидит тот, кому на людей ложить. Они же официально от своих вояк отказались. Им пофиг на людей. Главное что песков при часиках за пол ляма баксов и окружение с миллиардами краденными.
    Посмотрим!Но всё же мне кажется обменяют!тут на карте больше стоит.чем жизнь офицера ВСУ Украины и двух ГРУшников!

  • vovan012 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:59) писал(a):
    Вы лжете. Она сразу отрицала свою вину, и биллинг ее телефонов, и астрономическая экспертиза видеозаписи, сделанной одним из сепаратистов, полностью подтверждают ее алиби.
    Вот так отрицала: Гражданка Украины и бывшая военнослужащая Надежда Савченко обвинила российские СМИ в искаженном освещении событий. "Российские журналисты виновны во вранье, лживом освещении ситуации в Украине и в мире", - заявила подсудимая в ходе прений в Донецком городском суде Ростовской области. По ее словам, убитые под Луганском журналисты, в смерти которых обвиняют Савченко, погибли, потому что не соблюдали меры безопасности. "На них не было бронежилетов и касок в момент гибели", - цитирует гражданку Украины "Интерфакс". Даже сумела разглядеть, были на них каски и бронежилеты или не были. В Донбассе все плюются. Здесь-то все знают, что по ее вине погибли не только двое российских журналистов, но и мирная пешая колонна беженцев, вышедшая в тот день из автобуса...Не хочу вообще о ней вспоминать. Могу сказать, что я ее простил. Пусть Господь определяет, где и как ей дальше жить.

  • Barvij 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Раздули кадило! Давно бы осудили и забыли. Там таких немеряно еще.

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    apollo2003 (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Что, кто-то тут верит в справедливость и беспристрастность российского суда? Надежда Савченко - герой Украины, а кто такая Захарова? Не, не слышал!
    Я верю! А эта Савченко - преступник и убийца невинных людей!

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Вот так отрицала: Гражданка Украины и бывшая военнослужащая Надежда Савченко обвинила российские СМИ в искаженном освещении событий. "Российские журналисты виновны во вранье, лживом освещении ситуации в Украине и в мире", - заявила подсудимая в ходе прений в Донецком городском суде Ростовской области. По ее словам, убитые под Луганском журналисты, в смерти которых обвиняют Савченко, погибли, потому что не соблюдали меры безопасности. "На них не было бронежилетов и касок в момент гибели", - цитирует гражданку Украины "Интерфакс". Даже сумела разглядеть, были на них каски и бронежилеты или не были. В Донбассе все плюются. Здесь-то все знают, что по ее вине погибли не только двое российских журналистов, но и мирная пешая колонна беженцев, вышедшая в тот день из автобуса...Не хочу вообще о ней вспоминать. Могу сказать, что я ее простил. Пусть Господь определяет, где и как ей дальше жить.
    И что? Где тут признание, что она их убила?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:12) писал(a):
    Если бы Россия не поставляла оружие сепарам и Порошенко не был слабоком, их бы стерли с лица земли в течении недели. Есть закон, и он для всех, а если какая то банда хватает в руки оружие и захватывает власть стреляя по военным - пуля в лоб гарантирована. Проект ЛНР/ДНР создан в стенах Кремля, втолкнуть их в виде автономии и в парламент, который заблокируют любое решение Киева , которые не понравится Кремлю. Неужели думаете это никто не понимает?
    за неделю? я помню заявления ******* - в феврале 2014 г. на Украине было полностью укомплектовано и готово к боевым действиям всего 5к солдатиков. кого они могли стереть, смешно.

  • vovan012 12 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:09) писал(a):
    Она НИКОГДА не стреляла в безоружных людей.
    - Отец Владимир, как вы попали в плен и когда увидели Савченко? - спросили мы его. - Меня и еще 13 человек (одного потом отпустили) захватили 25 мая в поселке Новоайдар Луганской области. Я был за рулем, вез ополченцев в Луганск. Сам был в гражданке, кто-то в камуфляже. Я сразу сказал, что я священник, но это только усилило их жестокость. «Тащите этого борова», - я тогда весил 130 килограммов, а когда вышел через четыре месяца - уже 85. Нас привезли к карателям в расположение, все сбежались. В том числе и Савченко под позывным «Пуля». Именно она била нас по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы - ей запретили. Потом расстрелять - опять запретили. Тогда выкинуть при перевозке из вертолета (а нас везли с мешками на головах) - «как раньше» - приговаривала она. Уж не знаю, что значит «как раньше» - видимо, было и такое. Но и на это ее сослуживцы не согласились. - Отчего такая гуманность ее соратников? - Это были уже не ее головорезы - «айдаровцы», а бойцы украинского СБУ (украинское КГБ. - Ред.), в расположение которых нас привели. Они понимали, что после того, как наш захват

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:17 из Германии

    vovan012 (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Вот так отрицала: Гражданка Украины и бывшая военнослужащая Надежда Савченко обвинила российские СМИ в искаженном освещении событий. "Российские журналисты виновны во вранье, лживом освещении ситуации в Украине и в мире", - заявила подсудимая в ходе прений в Донецком городском суде Ростовской области. По ее словам, убитые под Луганском журналисты, в смерти которых обвиняют Савченко, погибли, потому что не соблюдали меры безопасности. "На них не было бронежилетов и касок в момент гибели", - цитирует гражданку Украины "Интерфакс". Даже сумела разглядеть, были на них каски и бронежилеты или не были. В Донбассе все плюются. Здесь-то все знают, что по ее вине погибли не только двое российских журналистов, но и мирная пешая колонна беженцев, вышедшая в тот день из автобуса...Не хочу вообще о ней вспоминать. Могу сказать, что я ее простил. Пусть Господь определяет, где и как ей дальше жить.
    вы лучше видео посмотрите как жители Донецка умоляли уйти из города сепаров и не ставить гранатометы на крышах жилых многоэтажек, потому что на войне бьют туда откуда идет огонь. Но кто их послушал? Россия ответит за бандитизм своих ставленников? Почему никто не судит в России чиновников которые организовали этот проект ДНР/ЛНР и заслал Гиркина с кучей оружия?

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:12) писал(a):
    о да, вы россияне так не наведите США, что хотите стать как они. Это путь в никуда!
    где ты такую ересь слышал? что русские хотят такими стать?

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:09) писал(a):
    Она НИКОГДА не стреляла в безоружных людей.
    Ну значит её выпустят раз вы так уверены!!! Чего тогда так за неё войну тут разожгли? Спокойнее! Кстати , а откуда вы знаете , что не стреляла? Вы были рядом?

  • Анатолий_Куреленок 12 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Как ее боятся Россия. https://www.youtube.com/watch?v=_929XuImNqk Правильно делает.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:19 из Германии

    Лaврентий_Пaлыч (12.03.2016 20:11) писал(a):
    Ну так в чём проблема ? Обхъявили войну и с поддержкой мирового демократического сообщества и с самой боеспособной армией мира, захватили территорию агрессора до урала. Или попа в ужасе от таких мыслей сжимается ?
    Претензии на территории пока только у России хотя пол краснодарского края - *****

  • Завсклад 12 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:14) писал(a):
    Я верю! А эта Савченко - преступник и убийца невинных людей!
    а я верю в инопланетян

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 20:17) писал(a):
    - Отец Владимир, как вы попали в плен и когда увидели Савченко? - спросили мы его. - Меня и еще 13 человек (одного потом отпустили) захватили 25 мая в поселке Новоайдар Луганской области. Я был за рулем, вез ополченцев в Луганск. Сам был в гражданке, кто-то в камуфляже. Я сразу сказал, что я священник, но это только усилило их жестокость. «Тащите этого борова», - я тогда весил 130 килограммов, а когда вышел через четыре месяца - уже 85. Нас привезли к карателям в расположение, все сбежались. В том числе и Савченко под позывным «Пуля». Именно она била нас по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы - ей запретили. Потом расстрелять - опять запретили. Тогда выкинуть при перевозке из вертолета (а нас везли с мешками на головах) - «как раньше» - приговаривала она. Уж не знаю, что значит «как раньше» - видимо, было и такое. Но и на это ее сослуживцы не согласились. - Отчего такая гуманность ее соратников? - Это были уже не ее головорезы - «айдаровцы», а бойцы украинского СБУ (украинское КГБ. - Ред.), в расположение которых нас привели. Они понимали, что после того, как наш захват... Читать дальше...
    Вау... А неплохо придумано. Может, ему попробовать себя в качестве сценариста?

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    гг ясен перец, делают ВСЁ возможное. Чт бы её закрыли лет на 20. Нужна ж икона барацьбы Поинтересуйся на досуге, сколько у фейгина выигранных дел

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:20 из Германии

    pulkin-2009 (12.03.2016 20:17) писал(a):
    где ты такую ересь слышал? что русские хотят такими стать?
    почитайте еще раз себя и вам подобных, все преступные действия оправдываете стрелками на США, значит вы хотите быть точно такими же, и завидуете что не можете как они, но очень стремитесь

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:19) писал(a):
    Претензии на территории пока только у России хотя пол краснодарского края - *****
    какие оф. претензии у РФ?

  • hoper-30 12 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    pulkin-2009 (12.03.2016 20:02) писал(a):
    не надо каркать. никогда, даже пингвинам в Антарктиде, не пожелаю того, что произошло на Украине.
    А Октябрьскую революцию 1917 года пожелаешь? Там поболе полегло.

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:06) писал(a):
    Россия - тренирует и перебрасывает незаконные военные формирования в другую страну - Украину, поставляет оружие, нарушая собственные законы и международные. Все это не скрывают даже ваши ставленники Захаров и Плотницкий. Это бандитизм и открытое объявление войны! О чем вы говорите уважаемый?
    Открытое объявление войны? Да ладно - врете поди? А ВСУ как? На войну то пришло или за ОБСЕ прячется? Что там с победой у самой мощщщщной армии мира ?

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:19) писал(a):
    Претензии на территории пока только у России хотя пол краснодарского края - *****
    я вижу. а пока схроны готовьте. за ЛЬвовом Вам не привыкать

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:19) писал(a):
    Вау... А неплохо придумано. Может, ему попробовать себя в качестве сценариста?
    Видео тоже кстати есть!

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Barvij (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Раздули кадило! Давно бы осудили и забыли. Там таких немеряно еще.
    Савченко никто не забудет!У нас в беларуси и в Украине!Эдак вы нашего солдата утащите,который будет бить орду,решившую,что Витебская и Могилёвская область-это русский мир!

  • hoper-30 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    and-ratnik (12.03.2016 20:03) писал(a):
    Я что-то утверждаю? Я то как раз во всем сомневаюсь.
    Т.е. ты не уверен,что Савченко виновна? А как это проверить? Поверить суду РФ? Но он явно заинтересован,и явно не самостоятелен.

  • Александр_Ляхов_tutby13 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (12.03.2016 20:21) писал(a):
    я вижу. а пока схроны готовьте. за ЛЬвовом Вам не привыкать
    Третий год уже слышу:готовьте землянки за Львовом,а в итоге...

  • xxv 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (12.03.2016 20:21) писал(a):
    я вижу. а пока схроны готовьте. за ЛЬвовом Вам не привыкать
    Зачем за Львовом? Территория Украины имеет иные границы, проходящие гораздо восточнее.

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:22) писал(a):
    Видео тоже кстати есть!
    С рассказом этого фантазера? Не сомневаюсь в его фотогеничности.

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:20) писал(a):
    почитайте еще раз себя и вам подобных, все преступные действия оправдываете стрелками на США, значит вы хотите быть точно такими же, и завидуете что не можете как они, но очень стремитесь
    какие преступные действия? "С волками жить по волчьи выть" всё. это необходимость или сьедят. причём здесь зависть?

  • Лaврентий_Пaлыч 12 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (12.03.2016 20:23) писал(a):
    Третий год уже слышу:готовьте землянки за Львовом,а в итоге...
    гг божьи мельницы мелют медленно.. эта вам не гопстоп по киевски

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:06) писал(a):
    Россия - тренирует и перебрасывает незаконные военные формирования в другую страну - Украину, поставляет оружие, нарушая собственные законы и международные. Все это не скрывают даже ваши ставленники Захаров и Плотницкий. Это бандитизм и открытое объявление войны! О чем вы говорите уважаемый?
    Россия спасает украинцев от хунты! Просто ты не понимаешь сути происходящего- фашизм в Украине, а Россия спасает!

  • vovan012 12 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:16) писал(a):
    И что? Где тут признание, что она их убила?
    «Вы меня спрашивали, убивала ли я людей. Да, убивала, убивала врагов, убивала, защищая себя, но никогда не убивала по злому умыслу» Н.Савченко На заседании суда в российском городе Донецк Надежда Савченко сделала неожиданное признание. Она заявила, что действительно давала указание артиллеристам из ВСУ. По словам Надежды Савченко, которые, к слову, стали неожиданными для всех присутствующих, она действительно связывалась по телефону с артиллеристами. Летчица Савченко утверждает, что говорила военнослужащим не вести огонь по дорогам, так как они, несомненно, еще пригодятся. Надежда Савченко сказала, что она действительно имела разговор с командующими артиллерийских расчетов, но не считает этот фактом того, что она корректировал огонь.

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:25 из Германии

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:21) писал(a):
    Открытое объявление войны? Да ладно - врете поди? А ВСУ как? На войну то пришло или за ОБСЕ прячется? Что там с победой у самой мощщщщной армии мира ?
    конечно открытое: поток боевиков, оружие, пропагндисцкая машина идти воевать на украину запущена по полной. ваш отмороженные чиновники плевать хотели на жизни простых людей в донецке и луганске, пусть все сдохнут, главное заставить Киев слушаться. а вы еще в ладоши хлопаете что у нас дома войну устроили. всех причастных из кремля нужно собрать и вздернуть на красной площади.

  • apollo2003 12 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 20:17) писал(a):
    - Отец Владимир, как вы попали в плен и когда увидели Савченко? - спросили мы его. - Меня и еще 13 человек (одного потом отпустили) захватили 25 мая в поселке Новоайдар Луганской области. Я был за рулем, вез ополченцев в Луганск. Сам был в гражданке, кто-то в камуфляже. Я сразу сказал, что я священник, но это только усилило их жестокость. «Тащите этого борова», - я тогда весил 130 килограммов, а когда вышел через четыре месяца - уже 85. Нас привезли к карателям в расположение, все сбежались. В том числе и Савченко под позывным «Пуля». Именно она била нас по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы - ей запретили. Потом расстрелять - опять запретили. Тогда выкинуть при перевозке из вертолета (а нас везли с мешками на головах) - «как раньше» - приговаривала она. Уж не знаю, что значит «как раньше» - видимо, было и такое. Но и на это ее сослуживцы не согласились. - Отчего такая гуманность ее соратников? - Это были уже не ее головорезы - «айдаровцы», а бойцы украинского СБУ (украинское КГБ. - Ред.), в расположение которых нас привели. Они понимали, что после того, как наш захват... Читать дальше...
    Давайте вы нам про распятого мальчика еще расскажете? Ни одному слову не верю!

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    hoper-30 (12.03.2016 20:21) писал(a):
    А Октябрьскую революцию 1917 года пожелаешь? Там поболе полегло.
    никогда.

  • Мерлин 12 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    С делом Савченко Россия обгадилась и теперь не знают как из всей этой плохо пахнущей ситуации выпутаться.

  • virgelis_ku_talks30 12 марта 2016 в 20:26 из Литвы

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:18) писал(a):
    Ну значит её выпустят раз вы так уверены!!! Чего тогда так за неё войну тут разожгли? Спокойнее! Кстати , а откуда вы знаете , что не стреляла? Вы были рядом?
    Если и стреляля то в своей стране

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:23) писал(a):
    С рассказом этого фантазера? Не сомневаюсь в его фотогеничности.
    Что так вам все не нравится? Есть свидетели её преступлений и она за это ответит в суде! Точка ! Все демократично и по Европейски !

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    vovan012 (12.03.2016 20:25) писал(a):
    «Вы меня спрашивали, убивала ли я людей. Да, убивала, убивала врагов, убивала, защищая себя, но никогда не убивала по злому умыслу» Н.Савченко На заседании суда в российском городе Донецк Надежда Савченко сделала неожиданное признание. Она заявила, что действительно давала указание артиллеристам из ВСУ. По словам Надежды Савченко, которые, к слову, стали неожиданными для всех присутствующих, она действительно связывалась по телефону с артиллеристами. Летчица Савченко утверждает, что говорила военнослужащим не вести огонь по дорогам, так как они, несомненно, еще пригодятся. Надежда Савченко сказала, что она действительно имела разговор с командующими артиллерийских расчетов, но не считает этот фактом того, что она корректировал огонь.
    Вооот. Что и требовалось доказать.

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    virgelis_ku_talks30 (12.03.2016 20:26) писал(a):
    Если и стреляля то в своей стране
    А чего в РФ поперлась? Ховалась в Бульбу в Ростовских горах ? Ахаха!

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:27) писал(a):
    Что так вам все не нравится? Есть свидетели её преступлений и она за это ответит в суде! Точка ! Все демократично и по Европейски !
    Поп этот в суде свидетельствовал? Или только для ютьюба ролики записывает?

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:28 из Германии

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:24) писал(a):
    Россия спасает украинцев от хунты! Просто ты не понимаешь сути происходящего- фашизм в Украине, а Россия спасает!
    да какой нафиг фашизм? я в киев ездил в год по 10 раз до войны и пару раз в 2014-2015, знаю кто такие украинцы, агрессии нет у людей, в Киеве 90% говорят на русском языке, никто просто так не полезет воевать. Россия занимается бандизмом, и как бы вы не повторяли мантры киселева, вы меня не убедите!

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Мерлин (12.03.2016 20:26) писал(a):
    С делом Савченко Россия обгадилась и теперь не знают как из всей этой плохо пахнущей ситуации выпутаться.
    Очень просто - дать ей 25 лет и отправить на зону

  • Виктор_Иванов_talks22 12 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (12.03.2016 19:15) писал(a):
    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...
    Вы правы! Нужно было без суда и всяких фарсов! При попытке к бегству, например!

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:28) писал(a):
    А чего в РФ поперлась? Ховалась в Бульбу в Ростовских горах ? Ахаха!
    А кто вам сказал, что она поперлась?

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:30 из Беларуси

    Виктор_Иванов_talks22 (12.03.2016 20:29) писал(a):
    Вы правы! Нужно было без суда и всяких фарсов! При попытке к бегству, например!
    Вы сторонник внесудебной расправы? Для себя тоже, или только для несимпатичных вам людей?

  • vladimir.trok 12 марта 2016 в 20:30 из Беларуси

    apollo2003 (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Что, кто-то тут верит в справедливость и беспристрастность российского суда? Надежда Савченко - герой Украины, а кто такая Захарова? Не, не слышал!
    Бандера и Шухевич тоже герои Украины. Преемственность однако.

  • apollo2003 12 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    Не Савченко надо судить, а бандитов, которые понаехали из России и начали захватывать административные здания в Донбассе. Гиркина и банду - под суд! Савченко - освободить немедленно!

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:32 из Германии

    pulkin-2009 (12.03.2016 20:24) писал(a):
    какие преступные действия? "С волками жить по волчьи выть" всё. это необходимость или сьедят. причём здесь зависть?
    ну сами же говорите - по волчьи выть, вот и воете. зачем опускаться до этих пакастников войну еще по сути дома устраивать. Если бы вы устроили Техасскую Народную Республику с войной там, все бы вам в ладоши похлопали, но дома....мозгов нет

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    vladimir.trok (12.03.2016 20:30) писал(a):
    Бандера и Шухевич тоже герои Украины. Преемственность однако.
    Так и в России Сталин -- герой. А имя Берии некоторые даже тут себе в качестве никнейма выбирают.

  • xxv 12 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:24) писал(a):
    Россия спасает украинцев от хунты! Просто ты не понимаешь сути происходящего- фашизм в Украине, а Россия спасает!
    И как? Удачно? Сколько тысяч погибло на территории, куда пришли "спасатели"?

  • Владимир_Владимир_talks63 12 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 19:48) писал(a):
    Неправда. Никого она не убивала.
    Что же Она там делала? Обслуживанием занималась? -Посмотрите ее первые допросы, ни кто ее силой за язык не тянул в признании убийств. -30 октября 2014 года Генеральная прокуратура Украины обвинила Игоря Плотницкого и гражданина РФ Александра Попова в похищении украинской лётчицы Надежды Савченко. Согласно информации ведомства, 17 июня 2014 года они совершили нападение на батальон «Айдар», захватили в плен Савченко и вывезли лётчицу в Луганск---это версия украинской стороны. -Ей ещё повезло что ее в плен взяли, жива, не покалечена, а ведь с ней могли не церемониться(.... и убить) она же не с миром пришла. На войне другие законы, не мирные. Так что не надо из ее героиню лепить она наемница(почитайте про "подвиги" Айдара).

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    mamazol писал(a):
    А может так? Взяли военнообязанную в плен.Женщину. Исполнявшую воинскую повинность. И увезли к себе для показательной расправы. Это ж сколько вам отмываться потом нужно будет недочеловеки?
    Насколько я поняла, с ней вместе были взяты в плен еще семеро. Но мужчины, и рядовые. Она же -- офицер и женщина. Вот и решили, что для показухи она подходит идеально. И сломать рассчитывали, и колоритнее. Но обломались...

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:25) писал(a):
    конечно открытое: поток боевиков, оружие, пропагндисцкая машина идти воевать на украину запущена по полной. ваш отмороженные чиновники плевать хотели на жизни простых людей в донецке и луганске, пусть все сдохнут, главное заставить Киев слушаться. а вы еще в ладоши хлопаете что у нас дома войну устроили. всех причастных из кремля нужно собрать и вздернуть на красной площади.
    Вы у себя дома уже разобрались за что скакали на Майдане? А за что столько погибло? За котлы ордена все получили? Памятники все снесли? Одессу , Мариуполь забыли, Крым освободили? Что с визами? В ЕС вступили ? А в НАТО? Тиры ещё грабите? .......и главное : Олигархов от власти прогнали? Видишь сколько вы натворили ( про экономику не писал!!) ? Так нафиг вам этот убогий жупел , как Надя Савченко ? Вы её через месяц забудете! Даааа.. Чуть не забыл : По поводу войны это вам к Турчинову, Яценюку, Порошенко и Авакову с генералами ВСУ!

  • игорь_супранович_talks28 12 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    да скорей бы ей зачитали приговор и забыли что такая есть .

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:35 из Германии

    apollo2003 (12.03.2016 20:31) писал(a):
    Не Савченко надо судить, а бандитов, которые понаехали из России и начали захватывать административные здания в Донбассе. Гиркина и банду - под суд! Савченко - освободить немедленно!
    Самое интересные что в РФ есть статья за участие в боевых действиях в другом государстве. Но власти и официальные пропагандисты наоборот всех призывают идти воевать в Украину. Кстати где все те жители Донецка которые устроили бунт? Их нет - ИХ УБИЛИ ВСЕХ, причем убили новые главари. а нам тут рассказывают про законность суда. Абсурд

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Владимир_Владимир_talks63 (12.03.2016 20:33) писал(a):
    Что же Она там делала? Обслуживанием занималась? -Посмотрите ее первые допросы, ни кто ее силой за язык не тянул в признании убийств. -30 октября 2014 года Генеральная прокуратура Украины обвинила Игоря Плотницкого и гражданина РФ Александра Попова в похищении украинской лётчицы Надежды Савченко. Согласно информации ведомства, 17 июня 2014 года они совершили нападение на батальон «Айдар», захватили в плен Савченко и вывезли лётчицу в Луганск---это версия украинской стороны. -Ей ещё повезло что ее в плен взяли, жива, не покалечена, а ведь с ней могли не церемониться(.... и убить) она же не с миром пришла. На войне другие законы, не мирные. Так что не надо из ее героиню лепить она наемница(почитайте про "подвиги" Айдара).
    Из нее героиню российское "правосудие" сделало. А относительно ваших вопросов... Прочитайте тему сначала. Наскучило уже повторяться для каждого новичка.

  • virgelis_ku_talks30 12 марта 2016 в 20:36 из Литвы

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:24) писал(a):
    Россия спасает украинцев от хунты! Просто ты не понимаешь сути происходящего- фашизм в Украине, а Россия спасает!
    Ей самой спасаться надо от таких как ты "умников"

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    xxv (12.03.2016 20:33) писал(a):
    И как? Удачно? Сколько тысяч погибло на территории, куда пришли "спасатели"?
    Конечно удачно! В Крыму никто не погиб ! А где Крым знаешь?

  • Далай_Лама 12 марта 2016 в 20:37 из Германии

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:35) писал(a):
    Вы у себя дома уже разобрались за что скакали на Майдане? А за что столько погибло? За котлы ордена все получили? Памятники все снесли? Одессу , Мариуполь забыли, Крым освободили? Что с визами? В ЕС вступили ? А в НАТО? Тиры ещё грабите? .......и главное : Олигархов от власти прогнали? Видишь сколько вы натворили ( про экономику не писал!!) ? Так нафиг вам этот убогий жупел , как Надя Савченко ? Вы её через месяц забудете! Даааа.. Чуть не забыл : По поводу войны это вам к Турчинову, Яценюку, Порошенко и Авакову с генералами ВСУ!
    дом подразумевается - Беларусь, Украина, Россия, весь регион просел нище плинтуса из-за войны которую подпитывает кремль. куда вступать, где скакать - это дело украинцев

  • Тетушка 12 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    xxv (12.03.2016 20:33) писал(a):
    И как? Удачно? Сколько тысяч погибло на территории, куда пришли "спасатели"?
    Действительно... Неспасаемые районы Украины в целости и сохранности, люди там живы и здоровы.

  • mamazol 12 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 20:27) писал(a):
    Что так вам все не нравится? Есть свидетели её преступлений и она за это ответит в суде! Точка ! Все демократично и по Европейски !
    И никакой боинг мы не сбивали. И три сотни невинных людей включая десяток детей не убивали. Да там вообще мы ни носом ни рылом...

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    игорь_супранович_talks28 (12.03.2016 20:35) писал(a):
    да скорей бы ей зачитали приговор и забыли что такая есть .
    Пусть пусть поистерят.

  • Александр_Александр_talks92 12 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Мерлин (12.03.2016 20:26) писал(a):
    С делом Савченко Россия обгадилась и теперь не знают как из всей этой плохо пахнущей ситуации выпутаться.
    разве только с Савченко обгадилась? Полно примеров !!! "Мечта русского патриота - украсть достаточно денег в России для того, чтобы уехать и жить в Америке. Для большинства живущих за чертой бедности жителей РФ просмотр по ТВ бомбардировок Сирии - единственный способ ощутить "могущество великой державы"

  • Al2608 12 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Чё вы здесь так за неё переживаете, откинется с зоны заслуженной пенсионеркой Айдара, лет через 25.

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Тетушка (12.03.2016 20:37) писал(a):
    Действительно... Неспасаемые районы Украины в целости и сохранности, люди там живы и здоровы.
    Аха десятки убийств криминальных ежедневно и взрывы

  • rvew3ln 12 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Како может быть суд? Cавченко военнослужащая, капитан украинской армии. Согласно минским договоренностям, все военнопленные уже давно должны быть на свободе. Устроили этот цирк. Позор России-агрессору--свободу Надежде Савченко!

  • tot_bask 12 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (12.03.2016 19:15) писал(a):
    Это не суд, а самый настоящий фарс и судилище...
    что же тогда представляет собой демократический суд

  • евгений_гателюк_talks63 12 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    До конца и точка! А кто теперь следующий?,там таких полно

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Далай_Лама (12.03.2016 20:37) писал(a):
    дом подразумевается - Беларусь, Украина, Россия, весь регион просел нище плинтуса из-за войны которую подпитывает кремль. куда вступать, где скакать - это дело украинцев
    Ну и скачите дальше далай! Кстати , а чего перестали скакать и чего уже враг на Украине не Путин , а Порошенко и Яценюк? Что случилось то? Да и здесь у нас в Беларуси войны нет, зато 300000 ваших беженцев уже здесь - ховаются от мобилизации!!! Ахаха! Скачите - я не против, а даже рад !