Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь обстреляли город Таза в иракской провинции Киркук ракетами с отравляющими химическими веществами, сообщает арабский телеканал Аль-Сумария (Al Sumaria) со ссылкой на официального представителя шиитского ополчения "Аль-Хашд Аш-Шааби" Али Аль-Хусейни.

Фото: AFP 2016/ Ahmad Al Rubaye
Фото: AFP 2016/ Ahmad Al Rubaye

"Южная сторона Тазы подверглась сильной атаке со стороны боевиков ДАИШ, в ходе которой террористы запустили из Касба Аль-Башир две ракеты, начиненные отравляющими веществами", — цитирует телеканал Аль-Хусейни.

Он потребовал от официальных властей помочь с обеспечением системы противовоздушной обороны и призвал объединить силы для освобождения Аль-Башир и окрестных деревень, сообщает РИА "Новости".

Глава комитета по правам человека в иракском парламенте Аршад Аль-Салхи сообщил о регистрации первого случая гибели ребенка в городе Таза в результате отравления хлором.

В четверг высший совет по правам человека сообщил о 409 пострадавших в результате химической атаки террористов. Жители Тазы получили средние и тяжелые ранения. У всех повреждены дыхательные пути, передает арабский телеканал.


Комментарии с форума

  • Реджеп_Эрдоган 12 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Сша распыило газ чтобы перемирие прекратилось.

  • павел_ас 12 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    AleksWern (12.03.2016 15:47) писал(a):
    Как все старо и заезжено: Проигрыш по всем фронтам - переговоры - перемирие - кто-то не держит договоренности - атака - смерть ребенка (пробирка с порошком, младенцы в инкубаторах) - и понеслось все по новому... Ой как не хочется США мира, ой как не хочется
    С ИГИЛ никто на переговоры не шел И таки да, покуда всех сепаратистов-террористов не уничтожат не будет мира

  • павел_ас 12 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (12.03.2016 15:51) писал(a):
    Сша распыило газ чтобы перемирие прекратилось.
    Где в Ираке

  • павел_ас 12 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 15:48) писал(a):
    Давно от бородатых новостей не было. А где обещанные теракты в россии? Бармалей уже неторт.
    Может хватит и одного Аэробуса

  • Реджеп_Эрдоган 12 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 15:52) писал(a):
    Где в Ираке
    Да, именно.

  • Dmitriyo 12 марта 2016 в 15:56 из США

    AleksWern (12.03.2016 15:47) писал(a):
    Как все старо и заезжено: Проигрыш по всем фронтам - переговоры - перемирие - кто-то не держит договоренности - атака - смерть ребенка (пробирка с порошком, младенцы в инкубаторах) - и понеслось все по новому... Ой как не хочется США мира, ой как не хочется
    Обама в свободное от разваливания России время выезжает на спец. операции на Ближний Восток к братьям-мусульманам.

  • conspiracy 12 марта 2016 в 15:56 из Ирландии

    павел_ас (12.03.2016 15:51) писал(a):
    С ИГИЛ никто на переговоры не шел И таки да, покуда всех сепаратистов-террористов не уничтожат не будет мира
    неужели игил хочет от кого-то отделится??? по-моему наоборот,они хотят забрать себе все территории

  • павел_ас 12 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 15:53) писал(a):
    я вот одного не понимаю,неужели коалиция из 50 стран,возглавляемая сша,не в силах уничтожить террористов,и это при том,что террористы не скрываются,а ведут открытую борьбу???
    Для этого нужна наземная операция А единственные кто могут и хотят катком пройтись по ИГИЛ это Турки, но они заодно закатают и курдов (проект США). А самим американцам в пыли тягаться некамильфо Вообщем не клеится многоходовочка

  • павел_ас 12 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 15:56) писал(a):
    неужели игил хочет от кого-то отделится??? по-моему наоборот,они хотят забрать себе все территории
    Любой сепаратист хочет по-больше территорий, и будет гребсти пока неотгребет

  • павел_ас 12 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (12.03.2016 15:55) писал(a):
    Да, именно.
    Так просвети нас темных, кто и с кем в Ираке перемирие назначил

  • павел_ас 12 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 16:03) писал(a):
    соглашусь,с обамы шахматист никакой
    Всегда тяжело играть с теми, кто шахматную доску использует как средство для ударов по голове

  • Alex333 12 марта 2016 в 16:12 из Германии

    Американский мир во всей его красе передает привет крылатой химической демократией

  • id10645514 12 марта 2016 в 16:15 из России

    Да всё ожидаемо. В Сирии начали ИГИЛ щемить.. Вот они и решили новые земли сделать своим домом. Вполне ожидаемо что ИГИЛ ринуться в Ирак. Там их русские, может, и не тронут. Территория чужая.

  • conspiracy 12 марта 2016 в 16:18 из Ирландии

    павел_ас (12.03.2016 16:06) писал(a):
    Всегда тяжело играть с теми, кто шахматную доску использует как средство для ударов по голове
    ты прав,обычный прием у плохих шахматистов,снести все фигуры с доски,а потом дать по голове так,что доска аж ломается на несколько частей,как югославия,например

  • bullet 12 марта 2016 в 16:20 из Великобритании

    А где Россия,мочит оппозицию Асада в это время?

  • игорь_юркевич_talks45 12 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 15:53) писал(a):
    я вот одного не понимаю,неужели коалиция из 50 стран,возглавляемая сша,не в силах уничтожить террористов,и это при том,что террористы не скрываются,а ведут открытую борьбу???
    Вы предлагаете уничтожить им своё детище? А покрыть расходы и умножить доход? Не,они так не умеют.

  • Реджеп_Эрдоган 12 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 16:03) писал(a):
    Так просвети нас темных, кто и с кем в Ираке перемирие назначил
    Долго обьяснять. Но сша решило что все дураки и распылило газ.

  • павел_ас 12 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 16:18) писал(a):
    ты прав,обычный прием у плохих шахматистов,снести все фигуры с доски,а потом дать по голове так,что доска аж ломается на несколько частей,как югославия,например
    Или Крым с Донбассом

  • conspiracy 12 марта 2016 в 16:24 из Ирландии

    bullet (12.03.2016 16:20) писал(a):
    А где Россия,мочит оппозицию Асада в это время?
    ты против?

  • павел_ас 12 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    conspiracy (12.03.2016 16:24) писал(a):
    ты против?
    Нет, мы очень даже за, что Кремль признал умеренных, чем очень способствует продвижению демократии в Сирии

  • Василий Тёркин 12 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    Американские прихвостни резвятся.

  • pulkin-2009 12 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 16:27) писал(a):
    Нет, мы очень даже за, что Кремль признал умеренных, чем очень способствует продвижению демократии в Сирии
    это кто ещё кого признал?

  • Вальдемар_Ярило 12 марта 2016 в 16:37 из Норвегии

    В свое время Асада планировали отстранить именно из-за наличия в Сирии химоружия. Не сняли и оно выстрелило и не один раз.

  • exbrat 12 марта 2016 в 16:59 из России

    павел_ас (12.03.2016 15:54) писал(a):
    Может хватит и одного Аэробуса
    что-то мне кажется, что там не было никакого терракта - просто отвалился хвост и все

  • Roselli 12 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Ну это госдепу не впервой. Подумаешь детей газом траванули. Не ядерном огне ж сожгли...

  • павел_ас 12 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    exbrat (12.03.2016 16:59) писал(a):
    что-то мне кажется, что там не было никакого терракта - просто отвалился хвост и все
    Я то же первоначально что то подобное думал, но Путин врать не будет

  • spksfans 12 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    pulkin-2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    У меня? С чего бы? Хотя за 25 лет "независимости" Россия накосячила не меньше США.

  • Анатолий_Куреленок 12 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Вот так Россия победила ИГИЛ.

  • Анатолий_Куреленок 12 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    conspiracy писал(a):
    текст сообщения удален
    Иран то же когда то так думал.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    А как там русские в Алеппо, которые в котел попали,и генштаб русских после взрыва автомобиля в Латакии.

  • conspiracy 12 марта 2016 в 17:19 из Ирландии

    Анатолий_Куреленок (12.03.2016 17:10) писал(a):
    Иран то же когда то так думал.
    как,так???

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    "Южная сторона Тазы подверглась сильной атаке со стороны боевиков ДАИШ, в ходе которой террористы запустили из Касба Аль-Башир две ракеты, начиненные отравляющими веществами", - цитирует телеканал Аль-Хусейни. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488198.html Такiя вось яны - "дзецi дэмакратыi"...

  • павел_ас 12 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    kimЫЧ писал(a):
    Што, "патрыёт", радуе непрымiрымасць "сЬвядомых" братоў з IД...???
    Веришь, когда всех сепаратистов-террористов уничтожат, меня вы больше не услышите

  • сергей_кисель_talks13 12 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 15:59) писал(a):
    Для этого нужна наземная операция А единственные кто могут и хотят катком пройтись по ИГИЛ это Турки, но они заодно закатают и курдов (проект США). А самим американцам в пыли тягаться некамильфо Вообщем не клеится многоходовочка
    Как это это турки будут воевать со своим любимым детищем интересно.

  • павел_ас 12 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (12.03.2016 17:24) писал(a):
    Как это это турки будут воевать со своим любимым детищем интересно.
    Так с туркманами и не будут, они же умеренные

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 17:28) писал(a):
    Так с туркманами и не будут, они же умеренные
    А туркоманы уже подписали перемирие и послали Эрдогана! Не слышал чтоль?

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 17:31) писал(a):
    А русские знают, что они туда попали?
    Конечно знают,сейчас когда есть быстрые средства связи, чуть что случилось,уже все известно.Русские с сирийцами шли в наступлении в Алеппо на умеренную оппозицию, а в это время в спину атакующим ударил иг,и получился котел,со множеством погибших и раненных,вот в чем вопрос,вышли с котла или нет.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    павел_ас (12.03.2016 17:23) писал(a):
    Веришь, когда всех сепаратистов-террористов уничтожат, меня вы больше не услышите
    Як скажаце, шаноўны сепаратыст-тэрарыст...

  • павел_ас 12 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    терракты были и в сша и в франции, но я никогда не говорил про "грош такому государству", тут у меня с вами позиции расходятся, увы
    Надо критичней относится к тому как работают спецслужбы. Ладно США 11 сентября были застигнуты в расплох Но французы... Дать кучке террористов всю ночь Париж расстреливать, а потом дать спокойно смыться, это уму непостижима, учитывая, что терракты исламисты в Париже уже проводили

  • сергей_кисель_talks13 12 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (12.03.2016 17:39) писал(a):
    Конечно знают,сейчас когда есть быстрые средства связи, чуть что случилось,уже все известно.Русские с сирийцами шли в наступлении в Алеппо на умеренную оппозицию, а в это время в спину атакующим ударил иг,и получился котел,со множеством погибших и раненных,вот в чем вопрос,вышли с котла или нет.
    Чет из твоего поста не понятно,это радостное событие или нет?

  • stylez 12 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    в Сирию не получилось принести демократию. несут в Ирак

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (12.03.2016 17:48) писал(a):
    Чет из твоего поста не понятно,это радостное событие или нет?
    Радостного мало,но,заврались со своими 1000 целей в день.Видите пропустили удар в спину,почему не увидели,или может была дезинформация, кто -то из своих предал и т.д.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган писал(a):
    текст сообщения удален
    А что страшно стало что-ли,непонятно из мусульманского поста.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    stylez (12.03.2016 17:54) писал(a):
    в Сирию не получилось принести демократию. несут в Ирак
    В Iрак ужо даўно прынеслi, яшчэ ў 2003... умацоўваюць...

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    AleksWern (12.03.2016 15:47) писал(a):
    Как все старо и заезжено: Проигрыш по всем фронтам - переговоры - перемирие - кто-то не держит договоренности - атака - смерть ребенка (пробирка с порошком, младенцы в инкубаторах) - и понеслось все по новому... Ой как не хочется США мира, ой как не хочется
    Да, если бы США хотели, совместно с Россией можно было бы перекрыть каналы финансирования ИГИЛ и добить остальных фанатиков совместными усилиями. Но США - это через океан, это другой мир, это те же инопланетяне. Когда остальной мир - Россия, Китай, Индия, поймут, что не ИГИЛ надо давить в первую очередь, а США, договариваясь между собой о замене долларов на международную валюту. Это будет почище, чем пароходы с долларами генерала де Голля. по замене долларов на международную валюту.

  • spksfans 12 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (12.03.2016 15:51) писал(a):
    Сша распыило газ чтобы перемирие прекратилось.
    Не США а Россия.

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (12.03.2016 17:39) писал(a):
    Конечно знают,сейчас когда есть быстрые средства связи, чуть что случилось,уже все известно.Русские с сирийцами шли в наступлении в Алеппо на умеренную оппозицию, а в это время в спину атакующим ударил иг,и получился котел,со множеством погибших и раненных,вот в чем вопрос,вышли с котла или нет.
    Я не ошибаюсь , что об этом знаете вы, наверное Сирийский центр в Лондоне и наверное ВВС?

  • spksfans 12 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Alex333 (12.03.2016 16:12) писал(a):
    Американский мир во всей его красе передает привет крылатой химической демократией
    Так это же русский мир сделал. Разве Вы не знали?

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    I рускi свет у 2003 годзе "дэмакратыю" iракцам прынёс...???

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 18:01) писал(a):
    Да, если бы США хотели, совместно с Россией можно было бы перекрыть каналы финансирования ИГИЛ и добить остальных фанатиков совместными усилиями. Но США - это через океан, это другой мир, это те же инопланетяне. Когда остальной мир - Россия, Китай, Индия, поймут, что не ИГИЛ надо давить в первую очередь, а США, договариваясь между собой о замене долларов на международную валюту. Это будет почище, чем пароходы с долларами генерала де Голля. по замене долларов на международную валюту.
    Между прочим де Голля ,во Франции считают тупым и трусом,как и Кеннеди.

  • павел_ас 12 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 17:35) писал(a):
    А туркоманы уже подписали перемирие и послали Эрдогана! Не слышал чтоль?
    Я же и говорю, что умеренные они, вчера расстреливают российских асов, а сегодня перемирие подписывают

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (12.03.2016 18:13) писал(a):
    Между прочим де Голля ,во Франции считают тупым и трусом,как и Кеннеди.
    Кеннеди трус, потому что пришёл к консенсусу с Хрущёвым и не дал начало взаимным ядерным бомбардировкам? Видите ли, понятие "трусости" имеет свои разумные пределы. Возможно, Кеннеди уничтожил возможность создания сверхчеловека, выжившего и давшего потомство после атомной бомбардировки. Конечно, Кеннеди струсил, ведь как интересно было бы посмотреть на эту войнушку с экранов компьютеров!

  • rfw_wfg 12 марта 2016 в 18:38 из России

    conspiracy (12.03.2016 15:53) писал(a):
    я вот одного не понимаю,неужели коалиция из 50 стран,возглавляемая сша,не в силах уничтожить террористов,и это при том,что террористы не скрываются,а ведут открытую борьбу???
    если страны нато лечат террористов и продают им оружие а так же дают приют о какой победе можно говорить? чем больше хаоса в мире тем крепче позиция америки и богаче ее толстосумы

  • rfw_wfg 12 марта 2016 в 18:40 из России

    вылезла правда наружу кто и раньше применял

  • KASHWarlock 12 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    Alex333 (12.03.2016 16:12) писал(a):
    Американский мир во всей его красе передает привет крылатой химической демократией
    Как не странно ракета российская.

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    rfw_wfg (12.03.2016 18:38) писал(a):
    если страны нато лечат террористов и продают им оружие а так же дают приют о какой победе можно говорить? чем больше хаоса в мире тем крепче позиция америки и богаче ее толстосумы
    ИГИЛ - это рабочее вещество, как пар в паровой машине, в противоборстве США с Россией. Установление мира в Сирии - это победа России, по значимости сопоставимая с установлением мира в Чечне. Молюсь за Кадырова, дай Бог ему здоровья. Благодаря таким людям мы едины и поэтому сильны.

  • dimonn82s 12 марта 2016 в 19:16 из Норвегии

    Анатолий_Куреленок (12.03.2016 17:05) писал(a):
    Вот так Россия победила ИГИЛ.
    Что то не припомню,чтобы РФ бомбила иг в Ираке.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 12 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 18:54) писал(a):
    ИГИЛ - это рабочее вещество, как пар в паровой машине, в противоборстве США с Россией. Установление мира в Сирии - это победа России, по значимости сопоставимая с установлением мира в Чечне. Молюсь за Кадырова, дай Бог ему здоровья. Благодаря таким людям мы едины и поэтому сильны.
    И чем силён,этот купленный бандит,что за деньги русских людей и погибших солдатиков,которые боролись с этим сбродом,сейчас занимается понтами и наживается на горе простых рабочих людях.

  • xxv 12 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 18:54) писал(a):
    ИГИЛ - это рабочее вещество, как пар в паровой машине, в противоборстве США с Россией. Установление мира в Сирии - это победа России, по значимости сопоставимая с установлением мира в Чечне. Молюсь за Кадырова, дай Бог ему здоровья. Благодаря таким людям мы едины и поэтому сильны.
    Стесняюсь спросить: "мы" - это кто?

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    dimonn82s (12.03.2016 19:16) писал(a):
    Что то не припомню,чтобы РФ бомбила иг в Ираке.
    А вы наогул мала чаго помнiце...

  • southnorth 12 марта 2016 в 19:38 из США

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 18:54) писал(a):
    ИГИЛ - это рабочее вещество, как пар в паровой машине, в противоборстве США с Россией. Установление мира в Сирии - это победа России, по значимости сопоставимая с установлением мира в Чечне. Молюсь за Кадырова, дай Бог ему здоровья. Благодаря таким людям мы едины и поэтому сильны.
    Т.е. вы думаете, что скоро к власти чеченским мусульман в РФ добавится и власть сирийских? И в центре Кремля все снесут, и поставят одну гигантскую мечеть? Да, вы правы, что РФ - это полумусульманское государство, и "полу-" понемногу уходит. Но не только из-за ваших молитв он этом.

  • spksfans 12 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    kimЫЧ писал(a):
    текст сообщения удален
    Это он делает в Сирии. А до этого делал в Ичкерии.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 19:46) писал(a):
    Это он делает в Сирии. А до этого делал в Ичкерии.
    Вось як... хвалюе лёс "сЬвядомых" братоў з IД ды вакхабiдаў Паўночнага Каўказа...???

  • spksfans 12 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 19:49) писал(a):
    Вось як... хвалюе лёс "сЬвядомых" братоў з IД ды вакхабiдаў Паўночнага Каўказа...???
    Ну да. Вас же волнует судьба диктаторов Асада и Кадырова.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 19:56) писал(a):
    Ну да. Вас же волнует судьба диктаторов Асада и Кадырова.
    А хто прызначыў Асада дыктатарам...??? Цi не той хто яго прагрэсiўным лiдэрам зваў, калi Асад пра-заходнiя рэформы iнiцыяваў...??? А Кадыраў якiм чынам у дыктатары трапiў...???

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 19:56) писал(a):
    Ну да. Вас же волнует судьба диктаторов Асада и Кадырова.
    А саудзiты, звiняюсь, таксама па-вашым дыктатары...???

  • spksfans 12 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 18:11) писал(a):
    I рускi свет у 2003 годзе "дэмакратыю" iракцам прынёс...???
    Абхазам, осетинам, жителям самопровозглашенных Приднестровья и ДЛНР.

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    southnorth (12.03.2016 19:38) писал(a):
    Т.е. вы думаете, что скоро к власти чеченским мусульман в РФ добавится и власть сирийских? И в центре Кремля все снесут, и поставят одну гигантскую мечеть? Да, вы правы, что РФ - это полумусульманское государство, и "полу-" понемногу уходит. Но не только из-за ваших молитв он этом.
    Мир постоянно меняется. И если гигантская мечеть окажется сильнее православной церкви, то это значит, что сила православия ушла в песок и не смогла создать воинов, защищающих идеалы христианской морали.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 20:05) писал(a):
    Абхазам, осетинам, жителям самопровозглашенных Приднестровья и ДЛНР.
    Ага... ну не "Вялiкую дэмакратыю" прынёс... аднак ад генацыду выратаваў...

  • spksfans 12 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 19:59) писал(a):
    А хто прызначыў Асада дыктатарам...??? Цi не той хто яго прагрэсiўным лiдэрам зваў, калi Асад пра-заходнiя рэформы iнiцыяваў...??? А Кадыраў якiм чынам у дыктатары трапiў...???
    А кто сказал, что неких фантастических свидомых интересует судьба вахабитов?

  • KASHWarlock 12 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 20:06) писал(a):
    Мир постоянно меняется. И если гигантская мечеть окажется сильнее православной церкви, то это значит, что сила православия ушла в песок и не смогла создать воинов, защищающих идеалы христианской морали.
    Нет ни бога ни аллаха, а облиспалком сильнее и мечетей и храмов вместе взятых. Поэтому эти проблемы для нас не актуальны.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 20:09) писал(a):
    А кто сказал, что неких фантастических свидомых интересует судьба вахабитов?
    Вас жа вiдавочна хвалюе лёс братоў з IД...

  • spksfans 12 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 20:01) писал(a):
    А саудзiты, звiняюсь, таксама па-вашым дыктатары...???
    Ну если Вас интересует мое мнение, то саудиты - жители СА. А вот их монархи явно демократией не отличаются. Обычные диктаторы.

  • spksfans 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 20:10) писал(a):
    Вас жа вiдавочна хвалюе лёс братоў з IД...
    В той же мере как и Вас интересует судьба брата Асада.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 20:12) писал(a):
    Ну если Вас интересует мое мнение, то саудиты - жители СА. А вот их монархи явно демократией не отличаются. Обычные диктаторы.
    Ну дык дзе ганебныя прамовы ў iх адрас...???

  • spksfans 12 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 20:13) писал(a):
    Ну дык дзе ганебныя прамовы ў iх адрас...???
    Так только же что я Вам сказал. Нехорошие они. Тираны... Смертную казнь используют почти так же часто, как в Иране...

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 20:13) писал(a):
    В той же мере как и Вас интересует судьба брата Асада.
    Так... Лёс Асада мяне хвалюе... Бо без яго ў гэты перыяд дасягнуць мiру ў Сiрыi не атрымаецца, гэта нават вашы богi заакеянскiя прызналi...

  • southnorth 12 марта 2016 в 20:59 из США

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 20:06) писал(a):
    Мир постоянно меняется. И если гигантская мечеть окажется сильнее православной церкви, то это значит, что сила православия ушла в песок и не смогла создать воинов, защищающих идеалы христианской морали.
    Я уже не удивился, увидев про "воинов". Все понятно. Но я не сомневаюсь, что отомрете все же вы.

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 15:48) писал(a):
    Давно от бородатых новостей не было. А где обещанные теракты в россии? Бармалей уже неторт.
    Теракты в России - это начало терактов в США. Только дурак этого не понимает. Война в Сирии - это проба сил сверхдержав.

  • southnorth 13 марта 2016 в 00:11 из США

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 21:16) писал(a):
    Теракты в России - это начало терактов в США. Только дурак этого не понимает. Война в Сирии - это проба сил сверхдержав.
    В ИСИС самые дикие мусульмане, мечтающие о жизни в раннем средневековье, могут порезвиться и умереть. Важно, чтобы они туда слетались, и освобождали все страны от своего никчемного существования. Про "сверхдержавы" - не понял. Для США задача уничтожения тех террористов важна, но не первостепенной важности. Британия с Германией и Францией тоже не надрываются. РФ - настолько мелкая (она в десять раз мельче, чем был СССР), что "сверх" к ней можно применять только для сарказма.

  • southnorth 13 марта 2016 в 00:19 из США

    kimЫЧ (12.03.2016 20:23) писал(a):
    Так... Лёс Асада мяне хвалюе... Бо без яго ў гэты перыяд дасягнуць мiру ў Сiрыi не атрымаецца, гэта нават вашы богi заакеянскiя прызналi...
    А как-то все думают, что именно из-за почти полувековой диктатуры Асадов война там началась. А без асадов войны не бывает.

  • mityok_87 13 марта 2016 в 00:59 из Беларуси

    Мусульмане травят мусульман...и что здесь плохого????

  • Зубнік 13 марта 2016 в 02:18 из Великобритании

    conspiracy (12.03.2016 15:53) писал(a):
    я вот одного не понимаю,неужели коалиция из 50 стран,возглавляемая сша,не в силах уничтожить террористов,и это при том,что террористы не скрываются,а ведут открытую борьбу???
    Ну да, не в состоянии. Что здесь сложного для понимания?

  • Зубнік 13 марта 2016 в 02:22 из Великобритании

    kimЫЧ (12.03.2016 19:59) писал(a):
    А хто прызначыў Асада дыктатарам...???
    Алавістская эліта прызначыла. Калі яго бацька памёр, такі ж самы дыктатар.

  • Зубнік 13 марта 2016 в 02:24 из Великобритании

    Голос_Мордора (12.03.2016 17:26) писал(a):
    А что США не в Ираке? Ещё как в Ираке , только почему-то города Ирака освобождает Иракская армия! Случайность ? Не думаю !
    А чья армия должна освобождать города Ирака с помощью США и других стран антиигиловской коалиции?

  • leva.elsk 13 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    bullet (12.03.2016 16:20) писал(a):
    А где Россия,мочит оппозицию Асада в это время?
    Т.е. в Сирии оппозиция, а на Донбассе сепары? Я вас правильно понял? Вас, св*домыз ничего не смущает? Вы поддерживаете Порошенковские бомбежки и против асадовских?

  • leva.elsk 13 марта 2016 в 08:54 из Беларуси

    Зубнік (13.03.2016 02:24) писал(a):
    А чья армия должна освобождать города Ирака с помощью США и других стран антиигиловской коалиции?
    Ой ли освобождает? Вот в Сирии, да, гонят нафиг игиловцев, а в Ираке штот не слыхать!

  • leva.elsk 13 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    southnorth (13.03.2016 00:19) писал(a):
    А как-то все думают, что именно из-за почти полувековой диктатуры Асадов война там началась. А без асадов войны не бывает.
    А такие личности как каддафи, Хусейн вам ниче не говорят? Все просто, когда амерам нужны были, обнимались с ними, а потом в расход!

  • spksfans 13 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    kimЫЧ (12.03.2016 20:23) писал(a):
    Так... Лёс Асада мяне хвалюе... Бо без яго ў гэты перыяд дасягнуць мiру ў Сiрыi не атрымаецца, гэта нават вашы богi заакеянскiя прызналi...
    То, что без Асада не достигнуть мира, считают только ваши боги кремлевские. Заокеанские боги считали и считают, что это возможно и без Асада.

  • Зубнік 13 марта 2016 в 15:27 из Великобритании

    leva.elsk (13.03.2016 08:54) писал(a):
    Ой ли освобождает? Вот в Сирии, да, гонят нафиг игиловцев, а в Ираке штот не слыхать!
    Вы просто не интересуетесь событиями, потому и не слышали о том, что иракская армия освободила уже половину территорий, потерянных ранее наступавшему ИГИЛ. И вот уже приступает к освобождению Мосула. И в Сирии международная коалиция гоняет игиловцев, помогая сирийским курдам на северо-востоке страны, где их силы смогли отбросили ИГ от своих городов и деревень.

  • Зубнік 13 марта 2016 в 15:29 из Великобритании

    leva.elsk (13.03.2016 08:52) писал(a):
    Т.е. в Сирии оппозиция, а на Донбассе сепары? Я вас правильно понял? Вас, св*домыз ничего не смущает? Вы поддерживаете Порошенковские бомбежки и против асадовских?
    В Сирии не только оппозиция, сражающаяся с диктаторским режимом за свободу своей единой страны, но есть и сепары - ИГИЛ, которые отторгли от Сирии часть территорий и провозгласили там религиозную хунту. Точно так же и пророссийские "игиловцы" на Донбассе создали пророссийские хунты, отторгнув от единой страны целые территории. Вас, несознательных, это не смущает?

  • Раб0тник спецслужб 13 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    spksfans (13.03.2016 13:53) писал(a):
    То, что без Асада не достигнуть мира, считают только ваши боги кремлевские. Заокеанские боги считали и считают, что это возможно и без Асада.
    Потому, что не хотят мира в Сирии и успеха там России.