Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Власти КНДР заявили, что готовы нанести превентивный удар по территории Южной Кореи в ответ на совместные учения, которые проводят армии Южной Кореи и США.

Как отмечается в заявлении генштаба Северной Кореи, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение.

В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении.

10 марта КНДР провела запуски баллистических ракет, после чего лидер страны Ким Чен Ын приказал частям стратегических войск находиться в постоянной боевой готовности.

В понедельник начались крупнейшие в истории совместные американо-южнокорейские военные учения. В них принимают участие более 300 тысяч южнокорейских и 15 тысяч американских военнослужащих.

Незадолго до этого Cовет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • laterana 12 марта 2016 в 09:27 из Литвы

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 09:23) писал(a):
    Успокоил бы Путин своего верного друга.
    Как бы твои хозяева из США эту кашу заварили начав "учения".

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 09:33 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 09:23) писал(a):
    Успокоил бы Путин своего верного друга.
    Может Китай? Или вам русофобам трудно разобраться в хитросплетениях этого региона?

  • mder 12 марта 2016 в 09:35 из России

    Армия Сев Кореи объективно сильнее, лучше подготовленней. В то время, как Южная развивала экономику, Сев больше 40 лет готовилась к войне. По-моему 4-я армия в мире.

  • laterana 12 марта 2016 в 09:36 из Литвы

    kaleda_av (12.03.2016 09:34) писал(a):
    ввести эмбарго на поставку ресурсов! и здуются за 2 года.
    И СВИФТ отключи

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Leviathan (12.03.2016 09:32) писал(a):
    А с каких пор учения - повод для войны?
    Представь что ты президент малюсенькой и нищей страны , а у твоих границ богатый сосед поднял по тревоге 300000 -ю армию и ещё 15 000 с другого континента прискакали осликов! Ну и чтоб ты думал ? Я не защищаю этого толстяка неадеквата , я за логику в комментариях !

  • Prohojiy 12 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    Всё по делу, нечего провоцировать.

  • мозг_в_отпуске 12 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (12.03.2016 09:13) писал(a):
    Я начинаю серьёзно опасаться, что на Востоке рванёт. И рванёт конкретно, если вовремя не вмешаться. По-моему, у мальчика от неограниченных полномочий здравый смысл откланялся и покинул пределы черепной коробки.
    Больше на балабольстсво похоже, но чем чёрт не шутит.

  • laflame 12 марта 2016 в 09:45 из России

    Leviathan (12.03.2016 09:32) писал(a):
    А с каких пор учения - повод для войны?
    Во время Карибского кризиса учений СССР на Кубе небыло и?

  • laflame 12 марта 2016 в 09:46 из России

    Leviathan (12.03.2016 09:33) писал(a):
    В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488178.html По освобождению от свободы слова, свободы передвижения, вообще любой свободы. А также освобождению от продовольствия, технологий, капитала, да и здравого смысла в целом.
    Да, страна где американцы получают в случае войны командование войсками и определяют что и как южанам делать очень "свободная"

  • laflame 12 марта 2016 в 09:53 из России

    spksfans (12.03.2016 09:50) писал(a):
    Абсолютно недоказуемое утверждение. КНДР - черный ящик. И что там творится не только с армией но и со всем остальным никто не знает.
    Судя по тому что ее никто не трогают те кто надо знают

  • laflame 12 марта 2016 в 09:54 из России

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 09:52) писал(a):
    Так Вы признаёте, что Ю. Корея успешнее северной соседки?
    Не все измеряется деньгами, Бритни Спирс тоже богаче любого американского нобелевского лауреата по физике к примеру, но успешнее ли она? умнее ли?

  • laflame 12 марта 2016 в 09:55 из России

    devalvacii_ne_bude (12.03.2016 09:53) писал(a):
    Ярлыки вешать мастаки. А что же пели, когда "учения" проводились в Ростовской области? "Маем право"? А в конце лета 2014го "учения" были похуже, аж совбез ООН созывали, всем миром успогаивали.
    Учения своей армии и учения чужой армии разные вещи, не?

  • dziima 12 марта 2016 в 09:55 из Норвегии

    Одобряю это заявление корейских рабочих. Лучше предупредить, чем дать иллюзии буржуям, что они могут победить. Зная о решимости корейских рабочих, они сто раз подумают, прежде чем гнать на бойню сотни тысяч своих солдат.

  • dziima 12 марта 2016 в 09:58 из Норвегии

    Danik_Dranik (12.03.2016 09:15) писал(a):
    Получит ЫН по самое не балуй!!! Давно пора этих ,,красных неадекватов,, уничтожить! Жаль,что в случаи заварушки, пострадают обычные люди! И очень много... Но ЫН проиграет! Это незомбированный народ уничтожать, это война- шде таким ,,краснобаям,, как ЫН и его генералы, быстро по пули в лоб!!!
    Вы буржуи можете только баб да детей в сараях палить. Но армия КНДР это не дети. Армия КНДР боевой кулак рабочего класса КНДР. А буржуи очень неохотно вступают в драку с тем кто даст сдачи.

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Молодцы ребята,не давайте превратить себя в Габон

  • laflame 12 марта 2016 в 10:14 из России

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 10:01) писал(a):
    Cудя по ВВП этих двух стран понятно кто умнее.
    С каких пор ВВП стал показателем ума?

  • id308573562 12 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    dziima (12.03.2016 09:55) писал(a):
    Одобряю это заявление корейских рабочих. Лучше предупредить, чем дать иллюзии буржуям, что они могут победить. Зная о решимости корейских рабочих, они сто раз подумают, прежде чем гнать на бойню сотни тысяч своих солдат.
    И ведь сделают, начнётся локальная война у границ Китая.

  • kimЫЧ 12 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Нешта падказвае, як пачнецца заваруха, кiтайцы проста надаюць па смаркачам i тым i iншым, ды ўсё скончыцца не паспеўшы пачацца...

  • dziima 12 марта 2016 в 10:30 из Норвегии

    id308573562 (12.03.2016 10:20) писал(a):
    И ведь сделают, начнётся локальная война у границ Китая.
    Не будет никакой войны. Буржуи любят блицкриги, а блицкрига здесь не светит.

  • СэрЁжик 12 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (12.03.2016 09:51) писал(a):
    Да дайте уже им риса.
    Хватит и пшена. А рис - слишком дорого для них. Тоже мне, самураи нашлись...

  • SIROGA1-1 12 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении. Господи - ну когда же уже наконец Сев Корею освободят от этих придурков с ракетами??? Эх, Моська - знать она сильна - раз лает на слона? (c)

  • Ольгерд_Гедиминович 12 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 09:50) писал(a):
    Абсолютно недоказуемое утверждение. КНДР - черный ящик. И что там творится не только с армией но и со всем остальным никто не знает.
    А что может твориться в нищей стране? Чудес не бывает, а если и есть чудеса, то не в этом случае.

  • dziima 12 марта 2016 в 10:36 из Норвегии

    Александр_Лу (12.03.2016 10:24) писал(a):
    Что вы и от куда можете знать о решимости корейских рабочих ? Мне вот наоборот кажется что в случае вторжения в СК из вне, эти рабочие порвут своих любимых руководителей на куски раньше чем до них доберётся кто то другой.
    Кстати Гитлер тоже так полагал. В СССР кстати, быдло-дети тоже ошивались возле бензоколонок и выпрашивали у иностранных шоферов жвачку и конфеты и у тех могло сложиться мнение, что все такие. Но с корейцами это не пройдет, это гордый народ.

  • laflame 12 марта 2016 в 10:36 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:32) писал(a):
    а показателем чего является ВВП ?
    Показателем экономики в фантиках

  • SIROGA1-1 12 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    dziima (12.03.2016 10:30) писал(a):
    Не будет никакой войны. Буржуи любят блицкриги, а блицкрига здесь не светит.
    Ежели Сев. Корея завтра не развяжет "победоносную" войну (блицкриг) - я на работу завтра не выйду! В знак протеста. Из солидарности. С похмелья. Держитесь, братья! узкоглазые....

  • laflame 12 марта 2016 в 10:37 из России

    Ольгерд_Гедиминович (12.03.2016 10:35) писал(a):
    А что может твориться в нищей стране? Чудес не бывает, а если и есть чудеса, то не в этом случае.
    Нищая страна сама стала космической державой раньше южан.

  • exbrat 12 марта 2016 в 10:38 из России

    Danik_Dranik (12.03.2016 09:15) писал(a):
    Получит ЫН по самое не балуй!!! Давно пора этих ,,красных неадекватов,, уничтожить! Жаль,что в случаи заварушки, пострадают обычные люди! И очень много... Но ЫН проиграет! Это незомбированный народ уничтожать, это война- шде таким ,,краснобаям,, как ЫН и его генералы, быстро по пули в лоб!!!
    Кулю у лоб пообещал себе в свое время яценюк, и ничего - живет. КНДР скорее всего проиграет, но какой ценой? Кровь будет литься рекой и для чего это нужно? КНДР никого не трогает, а ее только провоцируют ваши американские друзья. Я считаю, что сша - это мировой террорист номер один. Именно они везде развязывают войны, революции и тд и тп. Россия по сравнению с сша нервно курит в сторонке. сша - рассадник терроризма, хаоса, боли и смертей.

  • laflame 12 марта 2016 в 10:45 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:37) писал(a):
    В чем гордость ? Гордость быть рабами , гордо не иметь в 21 веке достаточно еды , не говоря уже об остальном ? Гордо молится на семейство Кимов и идолов им ставить ?
    А с чего это северокорейцы стали рабами? А за проблемы с едой спасибо надо сказать "цивилизованному" Западу

  • laflame 12 марта 2016 в 10:46 из России

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 10:44) писал(a):
    И что это дало гражданам северной кореи? У вас русских странное понятие "государства" и для чего оно.
    Гражданам КНДР государство дало например жилье, там бездомных в отличие от США и Южной Кореи нет. И?

  • laflame 12 марта 2016 в 10:48 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:42) писал(a):
    Ничесе не трогает....постоянное размахивание ядерным оружием перед носом , нарушение резолюций ООН это называется "не трогает" ? Не трогаете никого к примеру Вы...сидите себе на форумах врете безобидно про "рассадник терроризма". Вот это называется "не трогает"....
    Израиль вообще решением СБ ООН оккупант и постоянно бомбит соседей, где санкции США и учения США на границе с Израилем?

  • laflame 12 марта 2016 в 10:50 из России

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 10:48) писал(a):
    Вот это достижение в 2016 году. Загнивающий запад затрещал.
    Ну США и Германии с Британией этого достижения не видать как собственных ушей

  • laflame 12 марта 2016 в 10:54 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:50) писал(a):
    Израиль оккупант своим собственным решением
    Есть резолюция СБ ООН по Израилю как оккупанту, напоминаю что по Крыму такой резолюции нет. И как ведут себя США и ЕС?
    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:50) писал(a):
    ....и бомбит он террористов , которые убивают его граждан....при чем тут СевКорея ?
    Северная Корея на фоне Израиля - верх миролюбия

  • cosh 12 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    ББС такое такое ББС. А тут.бай подхватил. Список тех кто поверил этой лжи выше. Сравним - ложь:

    Как отмечается в заявлении генштаба Северной Кореи, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488178.html
    - то что на самом деле:
    Государственный комитет обороны (ГКО) КНДР в понедельник, 7 марта, распространил заявление, в котором пригрозил США и Южной Корее превентивным ядерным ударом. Недовольство Пхеньяна вызвано стартующими совместными военными учениями Вашингтона и Сеула под названиями Key Resolve и Foal Eagle. В заявлении комитета стартующие военные учения называются «явными тренировками ядерной войны», которые угрожают суверенитету Северной Кореи. ГКО грозит всеобщим наступлением в ответ «даже на малейшие военные действия». «Превентивный ядерный удар справедливости будет нанесен согласно порядку, установленному высшим руководством Корейской народной армии», - цитирует заявление комитета Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/07/03/2016/56dcc8879a7947eec1ae38dc

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 10:56 из Литвы

    laflame (12.03.2016 10:54) писал(a):
    Есть резолюция СБ ООН по Израилю как оккупанту, напоминаю что по Крыму такой резолюции нет. И как ведут себя США и ЕС? я
    Так Израиль и не возражает , что Голаны и ранее Газа были оккупированы .. По Крыму есть резолюция ГенАссамблеи ..в СБ то оккупант и заседает с правом вето...какая еще резолюция СБ может быть.

  • Светлана_Малышкина 12 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Я поддерживаю и одобряю действия КНДР

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 10:58 из Литвы

    laflame (12.03.2016 10:54) писал(a):
    Северная Корея на фоне Израиля - верх миролюбия
    Оценочные метафоры годятся для пропаганды....вы ведь не пропагандист, что так лирично тут пишите....или все таки пропагандист ? Вы не ответили на вопрос , что там Запад не так сделал по поводу сев.корейской еды....

  • laflame 12 марта 2016 в 10:59 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:56) писал(a):
    Так Израиль и не возражает , что Голаны и ранее Газа были оккупированы ...
    Где санкции США и ЕС к оккупанту?
    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:56) писал(a):
    По Крыму есть резолюция ГенАссамблеи ..в СБ то оккупант и заседает с правом вето...какая еще резолюция СБ может быть.
    Ну как бы резолюция ГА на фоне резолюции СБ не заслуживает даже упоминания. Так где обличение Израиля?

  • Ольгерд_Гедиминович 12 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    laflame (12.03.2016 10:37) писал(a):
    Нищая страна сама стала космической державой раньше южан.

    У этой космической державы понтов столько же, сколько у её лидера. Привыкли вы верить лозунгам, а думать логически разучились или не умели.

  • spksfans 12 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    laflame (12.03.2016 09:53) писал(a):
    Судя по тому что ее никто не трогают те кто надо знают
    А зачем ее трогать?

  • Александр_Лу 12 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    laflame (12.03.2016 10:50) писал(a):
    Ну США и Германии с Британией этого достижения не видать как собственных ушей
    От чего же тогда туда толпы беженцев ломятся, ломились бы в КНДР.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 11:01 из Литвы

    laflame (12.03.2016 10:59) писал(a):
    Ну как бы резолюция ГА на фоне резолюции СБ не заслуживает даже упоминания. Так где обличение Израиля?
    Каким образом вы выстраиваете иерархии документов ООН ? Те, которые больше к вашей методичке подходят те главнее ? Обличение Израиля в чем, я не пойму ? Что окупировал Голаны ? Так он окупировал Голаны...Это признает Израиль, признает ООН и признает Сирия....что там еще обличать ....

  • southnorth 12 марта 2016 в 11:02 из США

    Голос_Мордора (12.03.2016 09:36) писал(a):
    Представь что ты президент малюсенькой и нищей страны , а у твоих границ богатый сосед поднял по тревоге 300000 -ю армию и ещё 15 000 с другого континента прискакали осликов! Ну и чтоб ты думал ? Я не защищаю этого толстяка неадеквата , я за логику в комментариях !
    Испугался бы, что богатый сосед придет и накормит народ? Да, страшнее этого для диктатора ничего нет.

  • Юстас007 12 марта 2016 в 11:07 из Европы

    Жыве_!!! (12.03.2016 10:04) писал(a):
    Молодцы ребята,не давайте превратить себя в Габон
    не знаю как в Габон а в гибонов они точно скоро превратятся

  • laflame 12 марта 2016 в 11:08 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:58) писал(a):
    Оценочные метафоры годятся для пропаганды....вы ведь не пропагандист, что так лирично тут пишите....или все таки пропагандист ? ....
    Какие оценочные метафоры? Израиль оккупант и агрессор, КНДР никого не оккупирует и ни на кого не нападает. Все ясно как белый день
    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:58) писал(a):
    Вы не ответили на вопрос , что там Запад не так сделал по поводу сев.корейской еды....
    Вы не знаете что против КНДР действуют жесткие экономические санкции?

  • shiriay 12 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Нечего на рожон лезть и устраивать провокации. Их предупредили, потом пусть не плачут. https://www.youtube.com/watch?v=kACt3aiA7ak

  • laflame 12 марта 2016 в 11:13 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 11:01) писал(a):
    Каким образом вы выстраиваете иерархии документов ООН ? Те, которые больше к вашей методичке подходят те главнее ? ....
    Иерархия документов ООН выстроена самой ООН. Учите матчасть
    Молчание_Ягнят (12.03.2016 11:01) писал(a):
    Обличение Израиля в чем, я не пойму ? Что окупировал Голаны ? Так он окупировал Голаны...Это признает Израиль, признает ООН и признает Сирия....что там еще обличать ....
    То есть признанный ООН оккупант санкциям США и ЕС не подвергается? А непризнанная ООН оккупантом РФ - подвергается. Да? Действительно, что тут еще обличать, все ясно как божий день

  • exbrat 12 марта 2016 в 11:13 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:42) писал(a):
    Ничесе не трогает....постоянное размахивание ядерным оружием перед носом , нарушение резолюций ООН это называется "не трогает" ? Не трогаете никого к примеру Вы...сидите себе на форумах врете безобидно про "рассадник терроризма". Вот это называется "не трогает"....
    вы учили философию?! знаете такой постулат, без которого никогда в жизни преподаватель не поставит зачет? Я про ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. Так вот, размахивает дубинкой КНДР только потому, что это СЛЕДСТВИЕ. Почему-то змагары ПРИЧИНУ скромно умалчивают

  • southnorth 12 марта 2016 в 11:15 из США

    laflame (12.03.2016 11:08) писал(a):
    Какие оценочные метафоры? Израиль оккупант и агрессор, КНДР никого не оккупирует и ни на кого не нападает. Все ясно как белый день Вы не знаете что против КНДР действуют жесткие экономические санкции?
    Да, уже пара недель, как появились жесткие экономические санкции. Посмотрим, какие будут результаты. КНДР (органы власти КНДР) под санкциями из-за попытки захватить всю южную Корею (которую остановили силы ООН), и нежелании отказаться от этих попыток до сих пор.

  • Vasexualij 12 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    dziima (12.03.2016 09:55) писал(a):
    Одобряю это заявление корейских рабочих. Лучше предупредить, чем дать иллюзии буржуям, что они могут победить. Зная о решимости корейских рабочих, они сто раз подумают, прежде чем гнать на бойню сотни тысяч своих солдат.
    Гэта заява не "карэйскіх працоўных", у якіх правоў там ня больш, чым у "пролаў" з "1984" Оруэла, а іх звар'яцеўшага параноіднага "саўковага" кіраўніцтва на чале з "Пяльменям".

  • 1k612 12 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 09:47) писал(a):
    Нуну..А кто создал С. Корею? Тоже США?
    А войнушку в Корее в 50-е годы именно США и затеяли.И С.Корея тоже благодаря США появилась.

  • bfg-9000 12 марта 2016 в 11:45 из Европы

    павел_ас (12.03.2016 09:17) писал(a):
    Ну предположим, что бомбами они запаслись, а рисом Или предполагается, что после "освобождения" уже никого кормить не нужно будет
    Они надеются что в ЮК много еды. А так как есть СКорейцы привыкли немного, то им должно хватить на ближайшие лет 10.

  • DOOM-III 12 марта 2016 в 11:55 из Великобритании

    в который раз уже предупреждают?

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:05 из Литвы

    laflame (12.03.2016 11:08) писал(a):
    Вы не знаете что против КНДР действуют жесткие экономические санкции?
    Знаю знаю....запрет на продажу им предметов роскоши и военных /околовоенных товаров. С едой то что не так ?

  • Danik_Dranik 12 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    dziima. Кто такие ,,вы буржуи,,? И при чём здесь ,,дети , бабы и костры,,? Всего лишь один вопрос для ярого ,,пролетария,,- почему если в С.Кореи всё хорошо, то их границы закрыты для своих же граждан на выезд?

  • shiriay 12 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 09:11) писал(a):
    Балаболы. Ничерта они не сделают.Я даже за попкорном не побегу.
    Сделают!..смачно дадут по зубам американскому агрессору, терроризирующему весь мир. А вот те в ответ обделаются что-то предпринимать, не привыкли они к отпору такому.

  • southnorth 12 марта 2016 в 12:15 из США

    shiriay (12.03.2016 12:08) писал(a):
    Сделают!..смачно дадут по зубам американскому агрессору, терроризирующему весь мир. А вот те в ответ обделаются что-то предпринимать, не привыкли они к отпору такому.
    Вы уж решите и выберите между "агрессором терроризирующему весь мир", или "не привыкли". А то ведь у Ирака армия была раза в два или три больше, чем у КНДР (совсем другого уровня были танки, пушки и самолеты, не 50-летнии, как в КНДР), а война закончилась за неделю, когда США прислали менее 1/10 части своих совсем небольших вооруженных сил мирного времени.

  • SSBIG_Какаяразница 12 марта 2016 в 12:15 из Беларуси

    Нам до идиотизма северокорейского лидера далеко. Мы еще можем не опасаться.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:17 из Литвы

    laflame писал(a):
    текст сообщения удален
    Оккупация не может быть законная или не законная....Она либо есть либо нет....Возвращаемся к теме статьи.....почему СевКорея не может себя прокормить и начинает грозить войной когда ей продовольственную помощь не дают те, которых она называет врагами ?

  • sergey2056 12 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    Когда то был северный и южный Вьетнам , сейчас просто Вьетнам не помогло даже то что США выжигали земли напалмом , травили химией , так что все возможно .

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488178.html Бред какой-то , он что , на американских морпехов полезет?

  • shiriay 12 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    southnorth (12.03.2016 12:15) писал(a):
    Вы уж решите и выберите между "агрессором терроризирующему весь мир", или "не привыкли". А то ведь у Ирака армия была раза в два или три больше, чем у КНДР (совсем другого уровня были танки, пушки и самолеты, не 50-летнии, как в КНДР), а война закончилась за неделю, когда США прислали менее 1/10 части своих совсем небольших вооруженных сил мирного времени.
    У КНДР одна из сильнейших, натренерованных и больших армий, считаются по силе 4-ми в мире, чтоб вы знали + Ядерное оружие + Сплочённость всей нации..а вы тут сравниваете с каким-то Ираком

  • Наталья_Петрова_talks28 12 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (12.03.2016 12:29) писал(a):
    В этом случае армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", - отмечается в заявлении. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488178.html Бред какой-то , он что , на американских морпехов полезет?
    а почему и нет ? как это не дико звучит но армия КНДР это более 1 000 000 военных а у США и х всего 750 000 очень многие боюсь не до конца понимают что КНДР это не ливия и и не ирак и не афганистан - там все будет куда ужасней для нато

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:41 из Литвы

    shiriay (12.03.2016 12:37) писал(a):
    У КНДР одна из сильнейших, натренерованных и больших армий, считаются по силе 4-ми в мире, чтоб вы знали + Ядерное оружие + Сплочённость всей нации..а вы тут сравниваете с каким-то Ираком
    Кто мог оценить их сильнейшность и натренированность ?

  • erm_777 12 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    чего только не сделаешь с голодухи

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:42 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Бутерброды только захватите, а то США перестала в Сев.Корею продовольственную помощь посылать...

  • shiriay 12 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 12:41) писал(a):
    Кто мог оценить их сильнейшность и натренированность ?
    Техническая отсталось КНА во многом компенсируется огромным количеством вооружения, техники и личного состава, хорошим уровнем боевой подготоки и фанатизмом военнослужащих. Кроме того, КНА очень хорошо приспособлена к действиям в условиях горной местности, занимающей большую часть Корейского полуострова (в частности, очень многие объекты КНА и ВПК КНДР находятся глубоко под землей). Это делает ее опаснейшим противником даже для трех сильнейших армий мира (американской, китайской, российской) и совершенно непобедимой для всех остальных. Поэтому совершенно абсурдными являются разговоры о том, как США, если захотят этого, легко и быстро разгромят КНДР. Разумеется, они могут это сделать, но лишь залившись кровью буквально по уши, никакое высокоточное оружие панацеей в данном случае не станет.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:43 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:37) писал(a):
    а почему и нет ? как это не дико звучит но армия КНДР это более 1 000 000 военных а у США и х всего 750 000 очень многие боюсь не до конца понимают что КНДР это не ливия и и не ирак и не афганистан - там все будет куда ужасней для нато
    Армия КНДР это советское вооружение 60х годов и нехватка продуктов питания.....

  • Наталья_Петрова_talks28 12 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Корейская народная армия Численность 1 190 000 человек (2012)[2] По состоянию на 2015 год, на вооружении ВВС КНДР состояло порядка 1 100 самолётов и вертолётов[17], таким образом, военная авиация КНДР является одной из наиболее многочисленных в мире. В боевом составе сухопутных войск насчитывается 20 корпусов (12 пехотных, 4 механизированных, бронетанковый, 2 артиллерийских, обороны столицы), 27 пехотных дивизий, 15 танковых и 14 механизированных бригад, бригада оперативно-тактических ракет, 21 артиллерийская бригада, 9 бригад ракетных систем залпового огня, ракетный полк тактических ракет. На вооружении состоит: около 3500 средних и основных боевых танков и свыше 560 лёгких танков, более 2500 бронетранспортеров, более 10400 артиллерийских орудий (в том числе 3500 буксируемых и 4400 самоходных), свыше 7500 миномётов, более 2500 РСЗО, около 2000 установок ПТУР, 34 установок тактических ракет, 30 установок оперативно-тактических ракет, 11000 зенитных артустановок (из них на стационарных позициях около 3000), около 10000 ПЗР Это очень, это очень серьезная цифры Не знаю как с ВВп и экономикой но с армией у кндр полный зер гуд -

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:44 из Литвы

    shiriay (12.03.2016 12:42) писал(a):
    Поэтому совершенно абсурдными являются разговоры о том, как США, если захотят этого, легко и быстро разгромят КНДР. Разумеется, они могут это сделать, но лишь залившись кровью буквально по уши, никакое высокоточное оружие панацеей в данном случае не станет.
    Я не люблю все эти моделирования. Одно дело разгромить армию , другое дело страну....

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:45 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:44) писал(a):
    Не знаю как с ВВп и экономикой
    Да все вы знаете...и как с ВВП и как с экономикой...просто в вашу методичку не вписывается....

  • Наталья_Петрова_talks28 12 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 12:43) писал(a):
    Армия КНДР это советское вооружение 60х годов и нехватка продуктов питания.....
    1 200 000 кадровых военнослужащих( у всей армии сша их 750 000) - страшно представитm если они там партизанить начнут - от Южной Кореи ведь вообще не хрена от терактов не останется Я б 1000 раз подумала чем лезть в это военнизированный ненавидящий запад муровейник

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 12:49 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:47) писал(a):
    Я б 1000 раз подумала чем лезть в это военнизированный ненавидящий запад муровейник
    А кто туда собирается лезть ? Что бы туда лезли просит сев.корея , когда обращается за продовольственной помощью.....а больше туда вроде никто и не хочет.....

  • yury1955 12 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Непонятно зачем Южная Корея с США такие крупномасштабные учения замутила: 300 тыс. южнокорейских и 15 тыс.американских военнослужащих. Это в учениях участвует почти половина вооруженных сил Южной Кореи. И где они там все 315 тыс. чел. бегают? Ведь территория Южной Кореи (100,2 тыс.кв.км) более чем в два раза меньше Беларуси (207,6 тыс.км). Если на границе демитарилизованной зоны, то ее протяженность 241 км. Получается 1307 чел на км или 1,3 военнослужащего на 1 м.

  • Dr.Dee 12 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    laflame (12.03.2016 10:45) писал(a):
    А с чего это северокорейцы стали рабами? А за проблемы с едой спасибо надо сказать "цивилизованному" Западу
    Запад не даёт пахать/садить? Барщиной да оброками душит?

  • Dr.Dee 12 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    1k612 (12.03.2016 11:25) писал(a):
    А войнушку в Корее в 50-е годы именно США и затеяли.И С.Корея тоже благодаря США появилась.
    Вообще там воевали войска ООН согласно резолюции №82 от 25 июня 1950 года в связи с вторжением КНДР на территорию Республики Корея Надо знать такие вещи если влезли в эту тему

  • Dr.Dee 12 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:44) писал(a):
    Корейская народная армия Численность 1 190 000 человек (2012)[2] По состоянию на 2015 год, на вооружении ВВС КНДР состояло порядка 1 100 самолётов и вертолётов[17], таким образом, военная авиация КНДР является одной из наиболее многочисленных в мире. В боевом составе сухопутных войск насчитывается 20 корпусов (12 пехотных, 4 механизированных, бронетанковый, 2 артиллерийских, обороны столицы), 27 пехотных дивизий, 15 танковых и 14 механизированных бригад, бригада оперативно-тактических ракет, 21 артиллерийская бригада, 9 бригад ракетных систем залпового огня, ракетный полк тактических ракет. На вооружении состоит: около 3500 средних и основных боевых танков и свыше 560 лёгких танков, более 2500 бронетранспортеров, более 10400 артиллерийских орудий (в том числе 3500 буксируемых и 4400 самоходных), свыше 7500 миномётов, более 2500 РСЗО, около 2000 установок ПТУР, 34 установок тактических ракет, 30 установок оперативно-тактических ракет, 11000 зенитных артустановок (из них на стационарных позициях около 3000), около 10000 ПЗР Это очень, это очень серьезная цифры Не знаю как с ВВп и экономикой но с армией у кндр полный зер гуд -... Читать дальше...
    Инфа 100%? Из самой закрытой страны мира? Про ВС?

  • pavvic 12 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.03.2016 09:36) писал(a):
    Представь что ты президент малюсенькой и нищей страны , а у твоих границ богатый сосед поднял по тревоге 300000 -ю армию и ещё 15 000 с другого континента прискакали осликов! Ну и чтоб ты думал ? Я не защищаю этого толстяка неадеквата , я за логику в комментариях !
    Путин же подымает свои войска по тревоге.И где же тут ваша логика?Она как всегда в вашу пользу?

  • laflame 12 марта 2016 в 13:35 из России

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 12:43) писал(a):
    Армия КНДР это советское вооружение 60х годов и нехватка продуктов питания.....
    Это не так

  • laflame 12 марта 2016 в 13:36 из России

    Dr.Dee (12.03.2016 13:11) писал(a):
    Запад не даёт пахать/садить? Барщиной да оброками душит?
    Не дает вести международную торговлю полноценно, а самостоятельно обеспечить себя продовольствием в силу природных условий КНДР не может

  • dziima 12 марта 2016 в 13:51 из Норвегии

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 10:37) писал(a):
    В чем гордость ? Гордость быть рабами , гордо не иметь в 21 веке достаточно еды , не говоря уже об остальном ? Гордо молится на семейство Кимов и идолов им ставить ?
    Нет! Рабы это те, кто работает на конкретных собственников : заводов, газет, пароходов. В КНДР все активы принадлежат рабочему классу - факт.

  • dziima 12 марта 2016 в 13:55 из Норвегии

    Danik_Dranik (12.03.2016 12:07) писал(a):
    dziima. Кто такие ,,вы буржуи,,? И при чём здесь ,,дети , бабы и костры,,? Всего лишь один вопрос для ярого ,,пролетария,,- почему если в С.Кореи всё хорошо, то их границы закрыты для своих же граждан на выезд?
    Кто вам сказал, что границы закрыты? Корейцы и в Японии работают и дети во всяких олимпиадах участвуют. С югом у них война, в Китай ездят, в Россию ездят.

  • id10645514 12 марта 2016 в 13:57 из России

    Да давайте уже пальните, если есть чем. А то попкорн заканчивается.

  • dziima 12 марта 2016 в 13:58 из Норвегии

    southnorth (12.03.2016 12:15) писал(a):
    Вы уж решите и выберите между "агрессором терроризирующему весь мир", или "не привыкли". А то ведь у Ирака армия была раза в два или три больше, чем у КНДР (совсем другого уровня были танки, пушки и самолеты, не 50-летнии, как в КНДР), а война закончилась за неделю, когда США прислали менее 1/10 части своих совсем небольших вооруженных сил мирного времени.
    У Ирака было сборище федаинов, но называть это армией сильно.

  • Creator_Cray 12 марта 2016 в 13:59 из США

    Голос_Мордора (12.03.2016 09:36) писал(a):
    Представь что ты президент малюсенькой и нищей страны , а у твоих границ богатый сосед поднял по тревоге 300000 -ю армию
    А перед этим эта самая малюсенькая и нищая страна грозно бряцала своим оружием, грозилась всем навалять и даже пустила несколько ракет куда попало. Так что реакция соседа совершенно справедливая и более того ожидаемая.

  • Expertis 12 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Эта Южная Корея скоро будет сметена вместе с ее самсунгами и прочим хламом одним мощным натиском народной освободительной армией при поддержке трудового северокорейского народа! А американцы будут драпать в америку по океану аки посуху!

  • dziima 12 марта 2016 в 14:04 из Норвегии

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:37) писал(a):
    а почему и нет ? как это не дико звучит но армия КНДР это более 1 000 000 военных а у США и х всего 750 000 очень многие боюсь не до конца понимают что КНДР это не ливия и и не ирак и не афганистан - там все будет куда ужасней для нато
    Миллион корейской армии это не совсем то, как у южной. Там солдаты не просто в казармах сидят, но и работают в поле или на заводе. На юге 800 тысяч чисто солдат, которые ничем кроме муштры не занимаются. В КНДР женщины военнообязанные, но они не каждый день в части.

  • Dr.Dee 12 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    dziima (12.03.2016 13:51) писал(a):
    Нет! Рабы это те, кто работает на конкретных собственников : заводов, газет, пароходов. В КНДР все активы принадлежат рабочему классу - факт.
    Но пользует это всё семейка Кимов... Рабочему классу в лучшем случае побольше горстка риса, на праздник

  • Митя_Рубинштейн 12 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    я думаю американцы ответку кинут в виде ядерного удара в таком случае, причем не одного, Пухлый должен это знать...

  • Vasexualij 12 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    dziima (12.03.2016 13:51) писал(a):
    Нет! Рабы это те, кто работает на конкретных собственников : заводов, газет, пароходов. В КНДР все активы принадлежат рабочему классу - факт.
    Яшчэ адна прапагандыская "саўковая" хлусьня, як і тая ж хлусьня, што ў Радецкім Звьязе ("СССР" так званым) працоўным "належылі фабрыкі і заводы".

  • ne_francyz 12 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    очередной приступ... мало кто в курсе но официальной столицей кндр до 70х годов считался сеул - который они считали оккупированным американскими марионетками. так что, стирать в пыль как то идеологически неверно.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 14:51 из Литвы

    dziima (12.03.2016 13:51) писал(a):
    Нет! Рабы это те, кто работает на конкретных собственников : заводов, газет, пароходов. В КНДР все активы принадлежат рабочему классу - факт.
    Конечно рабочему классу принадлежат...кто ж спорит. Как и в РБ....Но распределением занимается семья...потому то на активе "боинг" кататься на активе "лыжи" летает один а на активе "трактор" пашет другой.....Ну а с СевКореей и того сложнее...

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (12.03.2016 09:52) писал(a):
    Так Вы признаёте, что Ю. Корея успешнее северной соседки?
    Конечно да, но вопрос то ваш глупый !

  • yury1955 12 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Конечно, всем ясно. что вооруженные силы Республики Корея плюс группировка США на Корейском полуострове технологически значительно сильнее армии КНДР. А все эти угрозы относительно ядерного оружия у КНДР это несерьезно против ядерного оружия, которое есть у США. Поэтому в этой ситуации именно проведение таких крупномасштабных учений вооруженными силами Республики Корея и США должно вызвать серьезную обеспокоенность в мире. Надо через ООН, Китай и Россию находить дополнительные меры воздействия на КНДР по прекращеию работ по созданию ЯО и ликвидации, если они есть, ядерных зарядов.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 14:56 из Литвы

    yury1955 (12.03.2016 14:54) писал(a):
    Надо через ООН, Китай и Россию находить дополнительные меры воздействия на КНДР по прекращеию работ по созданию ЯО и ликвидации, если они есть, ядерных зарядов.
    Какие , например, меры воздействия ?

  • Голос_Мордора 12 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Creator_Cray (12.03.2016 13:59) писал(a):
    А перед этим эта самая малюсенькая и нищая страна грозно бряцала своим оружием, грозилась всем навалять и даже пустила несколько ракет куда попало. Так что реакция соседа совершенно справедливая и более того ожидаемая.
    Ну не всем и бряцала в ответ ! Я же написал: Я за правдивое изложение фактов в комментариях ! Что не понятно? Мне глубоко пофиг этот пельмень с придурковатым начесом , но помимо него , там есть народ- люди ! Это то хоть вы понимаете? Южная Корея далеко не агнец и имеет удовольствие регулярно дразнить его , как и его отца ! Это как сейчас США предъявили Ирану требование компенсировать потери разрушенных башен- близнецов! По мне это дебилизм! Южане должны сесть за стол переговоров и найти общий язык , а не динамики ставить на границе! Ониж богаче и умнее , правда????

  • bob_sab 12 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    Когда был СССР-он выглядел для всего мира -как сейчас Северная Корея-а многие еще в мечтах его возродить

  • samson2xoz 12 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    пора усмирять господина пельменя.

  • Тетушка 12 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:47) писал(a):
    1 200 000 кадровых военнослужащих( у всей армии сша их 750 000) - страшно представитm если они там партизанить начнут - от Южной Кореи ведь вообще не хрена от терактов не останется Я б 1000 раз подумала чем лезть в это военнизированный ненавидящий запад муровейник
    Ага, трупами завалить вполне способны.

  • signs 12 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    laflame (12.03.2016 09:54) писал(a):
    Не все измеряется деньгами, Бритни Спирс тоже богаче любого американского нобелевского лауреата по физике к примеру, но успешнее ли она? умнее ли?
    Успех у каждого свой - Бритни по ее меркам ИМХО успешна. IQ у нее средний -98. Но среди певиц есть поумнее - у Шакиры и Мадонны по 140 а уровень выше 135 считается гением. Среди актрисс есть и бОльшие уровни, даже есть одна порнозвезда Почитайте... К теме - по меркам Ына он успешный руководитель страны - еще не расстреляли из зенитной пушки. По меркам ВСЕХ соседей - агрессивный лузер и тролль. Предки были адекватней хотя тоже не подарки. Но воинственные речи типичны для загнанного в угол и пытающегося взять на испуг потому что больше крыть нечем. Проект чучхе медленно но верно сдувается.

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.03.2016 12:37) писал(a):
    а почему и нет ? как это не дико звучит но армия КНДР это более 1 000 000 военных а у США и х всего 750 000 очень многие боюсь не до конца понимают что КНДР это не ливия и и не ирак и не афганистан - там все будет куда ужасней для нато
    Да нет , здесь что-то не так . Ясно что Корея не Ливия , но играть с огнём не стоит.

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    samson2xoz (12.03.2016 15:22) писал(a):
    пора усмирять господина пельменя.
    Ну, я не удивлюсь , что он с подачи самих США за определённые для себя выгоды делает такие заявления.

  • Завсклад 12 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    совсем пельмень плохой стал

  • yury1955 12 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 14:56) писал(a):
    Какие , например, меры воздействия ?
    Трудный вопрос. Но меры воздействия, чтобы возобновить переговоры, надо найти.

  • Ламба-сагиб 12 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    spksfans (12.03.2016 09:11) писал(a):
    Балаболы. Ничерта они не сделают.Я даже за попкорном не побегу.
    Потому что Штаты не будут атаковать КНДР, зная, что огребут ядренбатоном. Тут ведь как. Если Штаты (армией Республики Корея в случае войны будут командовать американские военные) решат напасть, то у КНДР нет шансов. А лично Киму будет как Хусейну или Каддафи. Поэтому ему пофиг, применять или не применять ядренбатон. И так и так труба. Но применение ядренбатона по АУГ или американским базам сведет на нет, те экономические ништяки, которые даст США победа над КНДР. Поэтому Штаты оставят Кима в покое. Ким будет себе править 30 миллионной страной в свое удовольствие и дальше.

  • 1baraded 12 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Ва-а-ай! ...Баюс-баюс! Подлодку свою сперва отыщите, "милитаристы" ...скудоумные! "...Она утонула..."?! ...или целым экипажем "в плен сдались"? ...Куда они подевались?

  • dziima 12 марта 2016 в 16:47 из Норвегии

    Dr.Dee (12.03.2016 14:07) писал(a):
    Но пользует это всё семейка Кимов... Рабочему классу в лучшем случае побольше горстка риса, на праздник
    Не слышал, чтобы Кимы баскетбольные клубы покупали.

  • dziima 12 марта 2016 в 16:53 из Норвегии

    Vasexualij (12.03.2016 14:36) писал(a):
    Яшчэ адна прапагандыская "саўковая" хлусьня, як і тая ж хлусьня, што ў Радецкім Звьязе ("СССР" так званым) працоўным "належылі фабрыкі і заводы".
    Но это факт.