Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Артем Филипенок,

Совет НАТО одобрил решение президента США Барака Обамы о выдвижении на пост главы командования Объединенными силами НАТО в Европе генерала Кертиса Скапарротти.

Фото: militaryparitet.com
Фото: militaryparitet.com

На посту командующего Объединенными силами НАТО в Европе, по традиции также руководящего Европейским командованием Вооруженных сил США, ​Скапарротти сменит генерала Филипа Бридлава, сообщает пресс-служба Североатлантического альянса. Ожидается, что торжественная церемония пройдет в бельгийском городе Монс, где находится штаб-квартира командования, весной этого года.

Скапарротти до сих пор занимал пост командующего американскими силами в Корее. До этого он участвовал в миротворческих операциях в Руанде, Боснии и Герцеговине. Несколько лет он провел в Афганистане, где входил в командование американской военной группировки.

Издание Stars and Stripes, рассказывающее о работе Пентагона, связывает назначение Скапарротти с необходимостью усиления восточных границ НАТО в Европе и обсуждением быстрого ответа в случае возникновения кризиса с участием России. Газета считает, что генерал мог бы использовать свой корейский опыт, где, как он заявлял, целью США и Южной Кореи было «сдерживать агрессию».

«Мы сдерживаем агрессию со стороны КНДР путем обеспечения готовности наших сил вступить в бой в любой момент. Нашей задачей является укрепление и усиление альянса между США и Южной Кореей», — заявил Скапарротти на пресс-конференции в 2014 году.

Бридлав, который покинет свой пост этой весной, возглавил европейское командование НАТО в 2013 году. После присоединения Крыма он выступал с жесткой критикой России, называя ее действия в Украине «реваншистскими».

Stars and Stripes указывает, что Скапарротти в Корее также отличался жесткими высказываниями в адрес КНДР. Издание предполагает, что на новом месте работы генерал может сохранить прежний стиль выступлений.​


Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 11 марта 2016 в 22:39 из России

    сильно много Бридлав наговорил в последнее время теперь скорее всего будет потепление отношений с Россией!!!! при Бридлаве это было практически невозможно

  • id147669464 11 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    Есть опыт в Боснии,это очень ценно. Русские не пройдут в Европу.

  • bullet 11 марта 2016 в 22:42 из Великобритании

    Новый командующий обеспечит поток гробов-отпускников из Украины

  • павел_ас 11 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Скапарротти до сих пор занимал пост командующего американскими силами в Корее. До этого он участвовал в миротворческих операциях в Руанде, Боснии и Герцеговине. Несколько лет он провел в Афганистане, где входил в командование американской военной группировки. Видать после того, как Россия ввела санкции против КНДР, КНДР перестала быть врагом №1 Многоходовочка однако

  • павел_ас 11 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    anthony_ark (11.03.2016 22:46) писал(a):
    Какая Европа? Русские никогда на Европу не нападали, только гоняли горе-нападчиков восвояси. Если-бы Россия захотела - Европа-бы стала частью РФ за неделю и не рыпнулась-бы.
    И страны Варшавского договора, вам нафиг нужны были вот и послали их в НАТО

  • павел_ас 11 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    shiriay (11.03.2016 22:49) писал(a):
    А Европа вообще что-нибудь решает..или там все без яиц?)
    И не говори, казалось бы Мюнхенский сговор должен был их многому научит, а нет, все пытаются договариваться с агрессорами всякими

  • павел_ас 11 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (11.03.2016 22:39) писал(a):
    сильно много Бридлав наговорил в последнее время теперь скорее всего будет потепление отношений с Россией!!!! при Бридлаве это было практически невозможно
    Издание Stars and Stripes, рассказывающее о работе Пентагона, связывает назначение Скапарротти с необходимостью усиления восточных границ НАТО в Европе и обсуждением быстрого ответа в случае возникновения кризиса с участием России. Газета считает, что генерал мог бы использовать свой корейский опыт, где, как он заявлял, целью США и Южной Кореи было «сдерживать агрессию». «Мы сдерживаем агрессию со стороны КНДР путем обеспечения готовности наших сил вступить в бой в любой момент. Нашей задачей является укрепление и усиление альянса между США и Южной Кореей», - заявил Скапарротти на пресс-конференции в 2014 году. Читать это видимо не ваше

  • Дед_Мазай_talks58 11 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Бридлав, который покинет свой пост этой весной, возглавил европейское командование НАТО в 2013 году. После присоединения Крыма он выступал с жесткой критикой России, называя ее действия на Украине «реваншистскими». Stars and Stripes указывает, что Скапарротти в Корее также отличался жесткими высказываниями в адрес КНДР. Издание предполагает, что на новом месте работы генерал может сохранить прежний стиль выступлений.​ Читать полностью: http://news.tut.by/world/488172.html В чем заключается обязанность сторожевых псов? Правильно: громко лаять и больно кусать!

  • Человек из будущего 11 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    "... от перемены мест слагаемых, сумма не изменяется..." !!!

  • dmitry_yenkov 11 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Наконец-то! А то судя по всем заявлениям Бридлава последних 2 лет - он явно слетел с катушек на почве боязни русских...

  • AleksWern 11 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 22:42) писал(a):
    Новый командующий обеспечит поток гробов-отпускников из Украины
    Как раз таки новый главнокомандующий лоялен по отношению к России, что не раз было заявлено. Обама просто понял, что лучше с Россией договариваться политическим языком, а не военным. Да и поток гробов с Сирии, Ливии и Ирака американцам поднадоел.

  • dmitry_yenkov 11 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 22:42) писал(a):
    Новый командующий обеспечит поток гробов-отпускников из Украины
    Мечты, мечты... где ваша сладость? (с)Пушкин

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    Смотрю в НАТО одни миротворцы..... С оскалом вместо улыбки! Заслужил отпуск в Европу после сеяния демократии по миру!

  • 4000007 11 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    «Мы сдерживаем агрессию со стороны КНДР путем обеспечения готовности наших сил вступить в бой в любой момент. Нашей задачей является укрепление и усиление альянса между США и Южной Кореей», - заявил Скапарротти на пресс-конференции в 2014 году. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488172.html Какую именно агрессию со стороны КНДР вы, г-н адмирал, сдержали??? Или как обычно: "мы даем ясный сигнал, это вопрос лидерства и другие бла-бла-бла - псакизьмы??

  • kimЫЧ 11 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 22:42) писал(a):
    Новый командующий обеспечит поток гробов-отпускников из Украины
    Сапраўдны "цЭеўрапейскi патрыёт"...!!! Стэць павiнен ганарыцца такiмi байцамi... прыйшоў, убачыў, набрудзiў... Нiхто так не зганьбiць "патрыёта", як ён сам сябе...

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    павел_ас (11.03.2016 22:59) писал(a):
    Издание Stars and Stripes, рассказывающее о работе Пентагона, связывает назначение Скапарротти с необходимостью усиления восточных границ НАТО в Европе и обсуждением быстрого ответа в случае возникновения кризиса с участием России. Газета считает, что генерал мог бы использовать свой корейский опыт, где, как он заявлял, целью США и Южной Кореи было «сдерживать агрессию». «Мы сдерживаем агрессию со стороны КНДР путем обеспечения готовности наших сил вступить в бой в любой момент. Нашей задачей является укрепление и усиление альянса между США и Южной Кореей», - заявил Скапарротти на пресс-конференции в 2014 году. Читать это видимо не ваше
    Пентагон командует НАТОЙ в Европе? Вы ничего не путаете? Ахахаха!

  • Зубнік 11 марта 2016 в 23:36 из Великобритании

    Голос_Мордора (11.03.2016 23:26) писал(a):
    Эй! Стоп- стоп- стоп! НАТО европейский альянс стран Европы для защиты её территори от нападений какого то агрессора ! А чего Президент заокеанской державы меняет там Командуещего???
    Вы не в теме, потому и задёте абсурдные вопросы вроде этого. Изучите внимательнее, что такое НАТО,

  • Зубнік 11 марта 2016 в 23:37 из Великобритании

    4000007 (11.03.2016 23:26) писал(a):
    Какую именно агрессию со стороны КНДР вы, г-н адмирал, сдержали??? Или как обычно: "мы даем ясный сигнал, это вопрос лидерства и другие бла-бла-бла - псакизьмы??
    Потенциальную. У вас тоже синдром Псаки - слепая вера в киселёвские бредни?

  • 4000007 11 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    Чем-то портрет этого парня напоминает мне капитана конкордии.. Тот тоже сурово сдвигал брови при молдаванках, а когда дело дошло до реального ДЕЛА - уДЕЛАЛся по-полной.. А так - да, мачо...

  • tutanhamon_tutanhamonov 11 марта 2016 в 23:41 из России

    павел_ас (11.03.2016 22:59) писал(a):
    Издание Stars and Stripes, рассказывающее о работе Пентагона, связывает назначение Скапарротти с необходимостью усиления восточных границ НАТО в Европе и обсуждением быстрого ответа в случае возникновения кризиса с участием России. Газета считает, что генерал мог бы использовать свой корейский опыт, где, как он заявлял, целью США и Южной Кореи было «сдерживать агрессию». «Мы сдерживаем агрессию со стороны КНДР путем обеспечения готовности наших сил вступить в бой в любой момент. Нашей задачей является укрепление и усиление альянса между США и Южной Кореей», - заявил Скапарротти на пресс-конференции в 2014 году. Читать это видимо не ваше
    что мешало укреплять границы с Бридлавом???? думать видимо не ваше!!!!! а в Корее Скапарротти успехов не достиг!!!!! раз КНДР так разошлась в своих пусках ракет!!!!!

  • павел_ас 11 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (11.03.2016 23:41) писал(a):
    что мешало укреплять границы с Бридлавом???? думать видимо не ваше!!!!! а в Корее Скапарротти успехов не достиг!!!!! раз КНДР так разошлась в своих пусках ракет!!!!!
    Думать видимо не ваше!!!!!© Бридлаво лишь гневные посты в инстограмм писал, а вто Скапарротти видимо человек дела О чем наглядно говорит его послужной список

  • kimЫЧ 11 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    павел_ас (11.03.2016 23:46) писал(a):
    Думать видимо не ваше!!!!!© Бридлаво лишь гневные посты в инстограмм писал, а вто Скапарротти видимо человек дела О чем наглядно говорит его послужной список
    Шаноўны "патрыёт", пра заслугi i перамогi падрабязней...

  • Ippolit_Barxydarov 11 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    Обама поменял командующего силами НАТО в Европе Читать полностью: http://news.tut.by/world/488172.html Вот ТУТ правильно заголовок написал ! Ну , кто ещё будет утверждать , что Европа очень независимое объединение государств?

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 00:01 из Беларуси

    Красиво Путин натянул эту нату

  • for_wm 12 марта 2016 в 00:03 из России

    Пауки в банке. Тьфу

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    4000007 (11.03.2016 23:41) писал(a):
    Чем-то портрет этого парня напоминает мне капитана конкордии.. Тот тоже сурово сдвигал брови при молдаванках, а когда дело дошло до реального ДЕЛА - уДЕЛАЛся по-полной.. А так - да, мачо...
    Так и да , когда дело доходит до прямого контакта с подготовленным противником , эти вояки резко обделываются : Вьетнам тому , например , свидетельство.

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    dmitry_yenkov (11.03.2016 23:14) писал(a):
    А то! http://forumimage.ru/uploads/20160223/145620030394851647.jpg
    Албания , как бы и ничего , а вот Норвегия - хуже насморка!

  • dimonn82s 12 марта 2016 в 00:23 из Европы

    Обама назначил в Европе))))долго смеялсо.

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 00:45 из Литвы

    Жыве_!!! (12.03.2016 00:01) писал(a):
    Красиво Путин натянул эту нату
    а ната в курсе этих ваших фантазий ?

  • Молчание_Ягнят 12 марта 2016 в 01:10 из Литвы

    4000007 писал(a):
    текст сообщения удален
    конечно не скажу....попрошу вас рассказать что нибудь еще о кадровой политике НАТО

  • m.shamne 12 марта 2016 в 02:43 из Беларуси

    Как замечательно)) Один Обама решает за все НАТО))

  • rus22 12 марта 2016 в 03:00 из Европы

    думаю за неделю, не раньше, будут в штабе нато дня на три в баварии и чехии тормознут, пивка попить, баки заправить в свое время талибаны заявили, что будут в Ташкенте через 72 часа примерно 700км от границы это время маршевой скорости их танков и если бы захотели были, видать гороскоп не совпал, да и дороги там не европейские тут тоже както так

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 07:08 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 00:45) писал(a):
    а ната в курсе этих ваших фантазий ?
    В курсе,поэтому и меняют главу,новость читай а не живи фантазиями и перамогами

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 07:09 из Беларуси

    Наверное это за провал в Сирии и облом с Крымом.

  • Жыве_!!! 12 марта 2016 в 07:10 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (12.03.2016 01:10) писал(a):
    конечно не скажу....попрошу вас рассказать что нибудь еще о кадровой политике НАТО
    Сам гугли,тебе надо ты и ищи

  • grablya 12 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    так это выходит Обама Европу захватил? раз он там главнокомандующих меняет..

  • Прохожий_по сайту_talks63 12 марта 2016 в 08:01 из Беларуси

    О как. А мне тут рассказывали, что НАТО это альянс многих стран. И все имеют равные права. А командующего назначает Обама. Это как? А остальные, я так понял, априори согласны. Особенно прибалтийские вооруженные силы

  • ViachaslauSVIZUNOU 12 марта 2016 в 08:05 из Беларуси

    shiriay (11.03.2016 22:49) писал(a):
    А Европа вообще что-нибудь решает..или там все без яиц?)
    Всем и всеми на этой планете командуют Соединенные Штаты Америки - смотрящий за планетой! Было и будет так, сколько бы варвары не скулили!

  • tgtg_tgtg 12 марта 2016 в 08:39 из Европы

    Турки снова бомбят курдов.Ха ха. Турки решили заменить курдов в регионе. Только рано или поздно ближневосточные страны привлекут самураев-наемников с их традицией в случае проигрыша делать харакири. А чтобы улучшить их карму /возродиться побыстрее человеком/ будут где нибудь в Афганистане строить им статуи будды. Отношение к купцам и крестьянам будет у самураев соответствующее /головы рубить не будут, а руки да/. И остановит это только только или вендетта /головы рубить перестанут или власть рабочим и крестьянам, что курды и делают. А в ЕС в это время возрадятся латышские стрелки. Буддисты им явно импонируют. А рига всегда решала какую принцессу казнить за милосердие, особенно среди единоверцев - немцев. У стрелком будет соответствующее отношение к крестьянам и купцам Германии. И снова власть крестьянам и рабочим Германии. Или это или великое княжество литовское. Литовцы начнут обращать население в греко католиков. Это война с Турции из- за позиции Греции. Самураев и стрелков выгоняет. Самураев отправят на острова, а со снайперами разговора не будет.

  • stylez 12 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    европейцы в НАТО не командуют - они пушечное мясо

  • sergey2056 12 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    КНДР напугал , сидят , дрожат под веником , сейчас Россию будет пугать .

  • leva.elsk 12 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    Даже Обаму достали бредни Бридлава!

  • powder 12 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Я думал это международная организация . где воля еврапейцау?

  • fandoaliaksandr 12 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Филя много говорил, слишком много.

  • tgtg_tgtg 12 марта 2016 в 22:00 из США

    А представлены если США лишится например доллара сейчас. Пойдёт смена деловой элиты. Все будет зависить от чиновников, чиновники в США это Обама и команда. Большинство агентов например ЦРУ как сноуден не выглядет

  • fellini 13 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 22:42) писал(a):
    Новый командующий обеспечит поток гробов-отпускников из Украины
    НАТо воюет на Украине?