Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


На завершившемся в Минске очередном заседании контактной группы обсуждались вопросы соблюдения перемирия, восстановления инфраструктуры и обмена пленными. Об этом журналистам рассказал спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает БЕЛТА.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Пока рано говорить об обмене пленными по схеме «всех на всех», заявил Мартин Сайдик.

«Мы еще не дошли до конца и не можем говорить о принципе обмена всех на всех», — сказал спецпредставитель.

Мартин Сайдик отметил, что тема обмена пленными остается и будет оставаться на повестке дня. Поднимался и вопрос пропавших без вести. «В частности, стороны отметили важность обмена соответствующей информацией», — добавил Мартин Сайдик.

По его мнению, предоставление Международному комитету Красного Креста доступа ко всем удерживаемым со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей ускорило бы этот процесс.

Как сообщает БелаПАН, отвечая журналистам, поднимала ли украинская сторона вопрос об освобождении ожидающей приговора суда летчицы Надежды Савченко, дипломат заявил: «Я только могу ответить — да».

На заседании экономической подгруппы, по словам Сайдика, обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры, водоснабжения и охраны окружающей среды. «Особенно стоит отметить усилия сторон по достижению соглашения касательно системы оплаты водоснабжения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, по восстановлению линии электропередачи», — сказал спецпредставитель. При этом восстановление инфраструктуры осложняется нарушениями режима прекращения огня и задержками в работах по разминированию.

«Существуют, к сожалению, разрушения уже восстановленной инфраструктуры», — добавил Мартин Сайдик.

Отрицательное влияние на регион оказывает, по мнению Мартина Сайдика, установление пошлин на вывоз угля за линию соприкосновения. Еще один отрицательный фактор — прекращение существования единой структуры управления железной дорогой.

В следующий раз трехсторонняя контактная группа по Украине соберется в Минске 23 марта.


Комментарии с форума

  • Жанна_Д-урк 11 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Она ест или голодает,кто знает?

  • Руслан_Семечко 11 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    Чебуратор_Чебурашка (11.03.2016 17:42) писал(a):
    Савченко убийца пусть седит лет 20-30 подумать будет время , желаю ей самого плохого , не люблю убийц и прочий зброт радикальный ..!
    Откуда мы знаем что она убийца?

  • Александр_Васильевич_talks4 11 марта 2016 в 17:55 из Украины

    Чебуратор_Чебурашка (11.03.2016 17:42) писал(a):
    Савченко убийца пусть седит лет 20-30 подумать будет время , желаю ей самого плохого , не люблю убийц и прочий зброт радикальный ..!
    Чебурашке слово не давалиЭто ты решил кто она??? В Украине больше 100000 человек участники АТО. И что теперь рискнешь всех пересадить Попробуй взять в начале!!! Кишка тонка!!!

  • bullet 11 марта 2016 в 18:08 из Великобритании

    Грушники получат столько же,сколько Савченко

  • bullet 11 марта 2016 в 18:09 из Великобритании

    но можно одного из них обменять на нее,второй отсидит 25-ку

  • Александр_Васильевич_talks4 11 марта 2016 в 18:20 из Украины

    id18751843 писал(a):
    Ну так приходили же. В Крым...почему-то всё кОзацько вийско, все 18 тыщ, встречать не захотели, сиканули, роняя шаровары и разбрасывая кало веерообразными движениями копчиков...
    это вот эти что ли разбежались??? Да а встречать то собственно кого? Там же типа самооборона была! Или уже нет???

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    laterana (11.03.2016 17:41) писал(a):
    Причем вообще контактная группа у уголовным преступлениям?
    А какое уголовное преступление она совершила, когда защищала свою страну от сепаратизма и похищенная на этой территории? В любой стране сепаратизм - преступление, а защита военнообязанными своей Родины - это честь. Или кремлеботы уже все с верх на голову перевернули?

  • bullet 11 марта 2016 в 18:35 из Великобритании

    Надя будет дома,запомните этот пост.А не то грушников и других отпускников будут опускать на зоне каждый день.

  • bullet 11 марта 2016 в 18:36 из Великобритании

    Нету у вас методов против Кольки Сопрыкина.

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 18:31) писал(a):
    В нормальной стране армия не воюет с собственным народом. При любом раскладе это полицейская операция, должно было заниматся МВД А не xeрoи типа Наденьки и кучи непонятных, хренпоймикому подчиняющихся батальонов.
    Значит Россия по вашему не нормальная страна когда народ Чечни равняла с землей? Или там МВД России вопросы все порешало? Будьте последовательны. Я был против сепаратистов Чечни, сейчас против сепаратистов Украины.

  • Вячеслав_Клещенко 11 марта 2016 в 18:37 из Украины

    Да никакая она не летчица http://varjag-2007.livejournal.com/9835929.html

  • vh1982 11 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Руслан_Семечко (11.03.2016 17:54) писал(a):
    Откуда мы знаем что она убийца?
    Как откуда! Вы разве по РТР Дмитрия Киселёва не слушали? Не?

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.03.2016 18:37) писал(a):
    когда защищаешь свою страну нужно стараться не убивать заведомо безоружных мирных граждан при этом, а особенно иностранных граждан .Своих то тебе спишут , а вот с российскими такой трюк не прошел.
    Пара вопросов. 1. Сепаратисты без оружия были? Наверное с шариками надувными брали территории, а танки у них из картона. 2. Что делали граждане РФ на территории суверенного гос-ва? Если они журналисты, то где они законно перешли границу? Кто давал им аккредитацию? Если ответов нет - то это обычные уголовники на войне, а значит понимать должны, что их могут убить - не дети...

  • nedoumok 11 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    То, что оккупантам каждый раз напоминают, это отлично! Чтоб не расслаблялись там в Кремле.

  • bullet 11 марта 2016 в 18:43 из Великобритании

    Наталья_Петрова_talks28 (11.03.2016 18:41) писал(a):
    У России в отличи от Украины есть один вариант.Русские могут просто приехать и освободить кого угодно и где угодно на Украине. Украина же такой возможности не имеет.
    Вперёд.Я дам вам парабеллум(с)

  • nedoumok 11 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.03.2016 18:41) писал(a):
    У России в отличи от Украины есть один вариант.Русские могут просто приехать и освободить кого угодно и где угодно на Украине. Украина же такой возможности не имеет.
    Но вернутся "освободители" слегка покопченными бурятами.

  • Александр_Васильевич_talks4 11 марта 2016 в 18:45 из Украины

    Наталья_Петрова_talks28 (11.03.2016 18:41) писал(a):
    У России в отличи от Украины есть один вариант.Русские могут просто приехать и освободить кого угодно и где угодно на Украине. Украина же такой возможности не имеет.
    приедь и освободи ГРУшников Как приятно писать несоображая о чем

  • Александр_Васильевич_talks4 11 марта 2016 в 18:47 из Украины

    Василий_Копов (11.03.2016 18:41) писал(a):
    Пара вопросов. 1. Сепаратисты без оружия были? Наверное с шариками надувными брали территории, а танки у них из картона. 2. Что делали граждане РФ на территории суверенного гос-ва? Если они журналисты, то где они законно перешли границу? Кто давал им аккредитацию? Если ответов нет - то это обычные уголовники на войне, а значит понимать должны, что их могут убить - не дети...
    правильней и не скажешь

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 18:45) писал(a):
    Все претензии к либералу Ельцину, позволившему вырасти огромнейшему гнойнику на территории России. Других методов навести порядок не было. Встречный вопрос. На территории Донбасса держали рабов, процветала работорговля, печатанье фальшивых авизо, уничтожение некоренного населения, и так далее ?
    Так отпустили бы Чечню.. Зачем бойню устроили, города разрушили? Ведь по вашей логике народ Донбасса захотел домой! Так пусть и путин по домам территории пораздает, посмотрим что на это вы запоете? Наверное поддержите референдумы в России?

  • олег_валентинович 11 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    Лично я полагаю, что приговор будет. И будет он достаточно суровым. В про- тивном случае в России никто не поймёт, почему процесс тянулся столь нео- правданно долго, и почему было сожжено так много пропагандистского топли- ва. Впрочем, возможен и какой-то другой вариант- российская политика не- предсказуема. В сущности, с точки зрения выдвинутых против Надежды обви- нений, приговор можно было провозгласить уже давно. Обвинения два- соу- частие в убийстве российских корреспондентов и незаконное пересечение границы. Оба обвинения, как считает прокуратура, доказаны. Защита придер- живается противоположной точки зрения. Но интересно то, что обе позиции ( и обвинения и защиты) обнародованы давным-давно. С тех пор, как я пони- маю, в аргументах сторон ничего не изменилось. Поскольку россияне не в состоянии обвинить Савченко ни в каких других "злодеяниях" и не представ- ляют новых доказательств её виновности по вышеуказанным двум пунктам, то затягивание процесса явно не в интересах российской стороны. Но имен- но это и происходит. Так что какая-то интрига всё-таки сохраняется, как и

  • Василий_Копов 11 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 18:50) писал(a):
    1. Изначально да. Неленивые могут поискать ролики в сети, как на квадроциклах с палками в руках гонялись за БТРами 2. Работу свою работали. Аккредитацию получили в Луганской и Донецкой областных администрациях. Которые дефакто уже не подчинялись Киеву. Вопросы ?
    Что? Это твердая 5!!! Вы сделали мой день. На квадрациклах за БТР гонялись! Хорошо хоть не на скейтах! Де факто если не подчинялись, то кто направил журналистов в горячую точку тот за них и отвечает! Руководителей лднр-ок и судите, которые им разрешили и видимо обещали безопасность, а не военных, которые свою территорию защищают...

  • Serg#81 11 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    daks999 (11.03.2016 17:35) писал(a):
    И в чем новость? Плюс что интересно из 9 абзацев лишь в одном (практически самом коротком) говорится о Савченко. Но в заголовке фигурирует именно она

    из преступника делают хероя

  • doktor-007 11 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    Кремлевские наубивали намного больше Людей и с Той и Другой стороны.. чем Савченко , Даже если ( в чем Я сомневаюсь) Она и причасна к смерти журналистов ..И Их не судят ?

  • Zoo_Mega 11 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Комментарий Юнны Мориц о Надежде Савченко: Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая "локтевой жест", который означает - кладу на вас с "прибором". Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства. Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю - не проголодалась ли Савченко?

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (11.03.2016 17:51) писал(a):
    Она ест или голодает,кто знает?
    Наелась макарон и спит!

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Што я тут не понял : 1) что обсуждалось о Савченко или кто то из Киевских об этом промямлил? 2) каким боком эта Савченко к Минскому соглашению? 3) Ч то за бред об единой структуре управления ЖД, когда ВСУ и бандюганы убегая из Дебальцево срезали контактные провода , разбили подвижной состав , депо и вокзал !! О чем этот из ОБСЕ говорит вообще и для чего он это говорит? Что , Киев будет управлять жд ДНР и ЛНР? А он знает что утворили бандиты Азова и ВСУ с Луганским ВСЗ?

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    doktor-007 (11.03.2016 19:04) писал(a):
    Кремлевские наубивали намного больше Людей и с Той и Другой стороны.. чем Савченко , Даже если ( в чем Я сомневаюсь) Она и причасна к смерти журналистов ..И Их не судят ?
    Что то хотел этим сказать? А тебе известно , что Кремлевские на войну с Украиной вообще не пришли? Проспали !

  • da-tatatata 11 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Василий_Копов (11.03.2016 18:27) писал(a):
    А какое уголовное преступление она совершила, когда защищала свою страну от сепаратизма и похищенная на этой территории? В любой стране сепаратизм - преступление, а защита военнообязанными своей Родины - это честь. Или кремлеботы уже все с верх на голову перевернули?
    Сепаратисты обычно требуют отделения, а Донбасс требовал референдума, те просил демократии, учесть мнение народа. И сейчас он не отделяется, а просит особого статуса в соотв-ии с минскими договорённостями. Так что никакие они не сепаратисты. А вот шотландцы - сепаратисты, но против них королева почему-то войска не послала, а референдум организовала. Курам на смех.

  • da-tatatata 11 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Западу российские журналисты как бельмо в глазу, они всему миру рассказывают то, о чём молчат западные СМИ. Если убрать сантименты, запад попросту поддерживает убийство российских журналистов, чтобы те не могли доносить мнение, отличное от западного. Поэтому так важно, чтоб Савченко получила по заслугам - это и поддержка российских журналистов, и предупреждение ВСУ - будете убивать, не удивляйтесь, что потом у вас возникнет неодолимое желание посетить Россию. И пробыть там лет эдак на 25

  • tolirs 11 марта 2016 в 19:28 из Европы

    stylez (11.03.2016 17:40) писал(a):
    летчица? она штурман по обоазованию. управлять самолетом не имеет права
    нигде и не утверждается, что она пилот.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Василий_Копов (11.03.2016 18:56) писал(a):
    Что? Это твердая 5!!! Вы сделали мой день. На квадрациклах за БТР гонялись! Хорошо хоть не на скейтах! Де факто если не подчинялись, то кто направил журналистов в горячую точку тот за них и отвечает! Руководителей лднр-ок и судите, которые им разрешили и видимо обещали безопасность, а не военных, которые свою территорию защищают...
    Это уже не их территория. Хай за львовом схроны готовят

  • tolirs 11 марта 2016 в 19:35 из Европы

    Голос_Мордора (11.03.2016 19:17) писал(a):
    Наелась макарон и спит!
    а что, из воды можно сделать макароны? если да , то скажи как?

  • Alekseevich-A 11 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Как это поможет убийце Савченко? Будет сидеть от звонка до звонка....

  • TUTashniy 11 марта 2016 в 19:36 из Беларуси

    stylez (11.03.2016 17:40) писал(a):
    летчица? она штурман по обоазованию. управлять самолетом не имеет права
    Украина страна равных возможностей.

  • Rex_Turman 11 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Слава Украине, свободу Савченко! Вот настоящая женщина, пример для всех женщин. Путинские палачи за все ответят перед богом.

  • magaz12_magaz12 11 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Чебуратор_Чебурашка (11.03.2016 17:42) писал(a):
    Савченко убийца пусть седит лет 20-30 подумать будет время , желаю ей самого плохого , не люблю убийц и прочий зброт радикальный ..!
    Значит русские летчики такие же убийцы, и их тоже нужно судить. Только она сражалась за родину, а они за что???

  • TUTashniy 11 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    TUTashniy (11.03.2016 19:36) писал(a):
    Украина страна равных возможностей.
    Забыл смайлик поставить

  • Zoo_Mega 11 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получает воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и вину России за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики русский человек - не свой человек, но русский человек - свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту ставят свою подпись, - в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы.

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 18:09) писал(a):
    но можно одного из них обменять на нее,второй отсидит 25-ку
    Второго к стенке он не военнопленный и не попадает под женевскую конвенцию.

  • Ippolit_Barxydarov 11 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    «Существуют, к сожалению, разрушения уже восстановленной инфраструктуры», - добавил Мартин Сайдик. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488146.html Ну и кто разрушал? Неужто "отпусники"?

  • tolirs 11 марта 2016 в 19:41 из Европы

    Голос_Мордора (11.03.2016 19:24) писал(a):
    Что то хотел этим сказать? А тебе известно , что Кремлевские на войну с Украиной вообще не пришли? Проспали !
    пришлось бурятам за кремлевских отдуваться

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=0W8T7mYWrYQ Если это дело рук Савченко, аплодирую ей стоя.

  • tolirs 11 марта 2016 в 19:47 из Европы

    Ippolit_Barxydarov (11.03.2016 19:41) писал(a):
    «Существуют, к сожалению, разрушения уже восстановленной инфраструктуры», - добавил Мартин Сайдик. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488146.html Ну и кто разрушал? Неужто "отпусники"?
    А ты об этом у Захарченко спроси!

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (11.03.2016 19:37) писал(a):
    Значит русские летчики такие же убийцы, и их тоже нужно судить. Только она сражалась за родину, а они за что???
    Они за РОДИНУ с большой буквы! Разница просто колоссальная!!

  • vit1963 11 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    На заседании рассматривали два вопроса: 1.Освобождение Савченко. 2.Воскрешение убитых ей людей. Постановили: Сразу после воскрешения перейти к освобождению(можно даже реабилитировать)

  • vit1963 11 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Можно обменять Савченку на Порошенко+Коломойский+Турчинов+Яценюк Пусть эти господа ответят за свои преступления. А Савченко, так и быть, отпустят.

  • vit1963 11 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    tolirs (11.03.2016 19:47) писал(a):
    А ты об этом у Захарченко спроси!
    Странно ведь с войной, бомбами и снарядами на Донбасс пришли киевские боевики. А Захарченко там всегда был. Так что вопросы не к нему а к бандеровцам, совершившим в Киеве переворот (естественно незаконный)

  • tolirs 11 марта 2016 в 20:02 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (11.03.2016 17:53) писал(a):
    ну да ну да.помечтайте 11 марта МИД: РФ отказалась от любых договоренностей по делу Савченко Россия заняла позицию "нет - потому что нет". Никакого обмена и освобождения
    была бы обычной уголовницей - уже давно бы отпустили, а когда вмешивается политика - это уже дело принципа!

  • vit1963 11 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    После вынесения приговора ее надо передать для отбытия наказания на Украину. Чтоб не было вопросов у мирового сообщества. Пусть сидит на родине, в Украине : Луганске или Донецке. А охранять ее буде ее народ, тот народ, который она убивала. Так будет справедливо. Наверное тогда она запросится в Россию...

  • pulkin-2009 11 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Rex_Turman (11.03.2016 19:37) писал(a):
    Слава Украине, свободу Савченко! Вот настоящая женщина, пример для всех женщин. Путинские палачи за все ответят перед богом.
    ну а как же. сейчас бабы Украины все бросят и поедут в АТО, наводить арту на своих сограждан.

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    pulkin-2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    Под статью терроризм.

  • vit1963 11 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    tolirs (11.03.2016 20:02) писал(a):
    была бы обычной уголовницей - уже давно бы отпустили, а когда вмешивается политика - это уже дело принципа!
    Необычная, непростая, но уголовница.

  • poilot-747 11 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    daks999 (11.03.2016 17:35) писал(a):
    И в чем новость? Плюс что интересно из 9 абзацев лишь в одном (практически самом коротком) говорится о Савченко. Но в заголовке фигурирует именно она
    А кто это Савченко?

  • pulkin-2009 11 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    tolirs (11.03.2016 20:02) писал(a):
    была бы обычной уголовницей - уже давно бы отпустили, а когда вмешивается политика - это уже дело принципа!
    Савченко сама виновата - поменьше русофобского бреда и обменяли как и всех остальных.

  • tolirs 11 марта 2016 в 20:08 из Европы

    leaga (11.03.2016 17:46) писал(a):
    Дальше так пойдет , то Луганск и Донецк уйдут в РФ. Подпишут договоры и будут торговать на прямую, а там и независимым государством стать не долго. А "власть" в Киеве дальше пусть отрабатывают команды хозяев из-за океана.
    Россия Крым не может до сих пор переварить , а ты предлагаешь ей Донбассом окончательно подавиться?!

  • Тетушка 11 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    storozi (11.03.2016 18:13) писал(a):
    Телевизор смотреть нужно,как она со смаком об убитых ею военнослужащих рассказывала при задержании,порядочная служить в батальоне наёмников не станет.
    Это ж вся Советская армия во времена ВОВ -- сплошные убийцы (по вашей логике). Тоже убивали немецких военнослужащих, и по сей день со смаком об этом рассказывают.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    pulkin-2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    Под уголовную статью.

  • pulkin-2009 11 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 20:19) писал(a):
    Под уголовную статью.
    и ? в Украине нет смертной казни. к какой стенке?

  • Ippolit_Barxydarov 11 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    tolirs (11.03.2016 19:47) писал(a):
    А ты об этом у Захарченко спроси!
    У кого? У Захарченко ? Он Донецк бомбил и кондиционер сам по себе взорвался? Думай , что пишешь! Ты ещё скажи , что Захарченко энд компани Боинг сбили!

  • Тетушка 11 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (11.03.2016 20:25) писал(a):
    У кого? У Захарченко ? Он Донецк бомбил и кондиционер сам по себе взорвался? Думай , что пишешь! Ты ещё скажи , что Захарченко энд компани Боинг сбили!
    Да, сбили. А у вас другие сведения?

  • Ippolit_Barxydarov 11 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 18:27) писал(a):
    Кушайте, не обляпайтесь. Собствнноязычное признание. http://www.youtube.com/watch?v=1RNQYe3XPus&feature=youtu.be
    Раз убивала , то за это и ответит!

  • Котиков_Олег 11 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    "...обсуждался вопрос об освобождении Надежды Савченко". Кем обсуждался? Подробней можно? Персоналии какие?

  • Котиков_Олег 11 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    " ...обсуждался вопрос об освобождении Надежды Савченко". Если кто-то фантазирует по "обсуждался" то это только фантазии чьи-то. Чётко же сказано - "поднимался". И это означает - поднялся и ... упал. Савченко в другом правовом поле находится!

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    А я бы её отпустил. Вывез бы в центр Донецка, снял бы наручники, и отпустил. Пусть гуляет. Если сможет.

  • valera_bahankevich 11 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Руслан_Семечко (11.03.2016 17:54) писал(a):
    Откуда мы знаем что она убийца?
    она захвачена в плен на чужой територии с оружием в руках. Если бы её и постели вытащили то это было бы похищение.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    Не до того ей. Да и средств после распила остается недостаточно.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    valera_bahankevich (11.03.2016 20:50) писал(a):
    она захвачена в плен на чужой територии с оружием в руках. Если бы её и постели вытащили то это было бы похищение.
    Для кого чужой?

  • grablya 11 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (11.03.2016 17:51) писал(a):
    Она ест или голодает,кто знает?

    когда не ест - голодает...

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    А какое отношение Савченко имеет к обмену пленными? Пленные - это пленные, а Савченко - осужденный преступник. Зачем путать божий дар с яичницей?

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:16) писал(a):
    А какое отношение Савченко имеет к обмену пленными? Пленные - это пленные, а Савченко - осужденный преступник. Зачем путать божий дар с яичницей?
    Кем осужденный?

  • sirius-0 11 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Руслан_Семечко (11.03.2016 17:54) писал(a):
    Откуда мы знаем что она убийца?
    Не знаем. Но женщина, упорно стремящаяся в зоны боевых действий, подчёркиваю, ЗОНЫ, т.е. не только Украина но ещё и Ирак, - это нормально? Человек, который ездил в зону вооружённого конфликта на востоке Украины в 2014 году в отпуск - это нормально? Батальон "Айдар" вообще ангелы, в отношении которых возбуждены уголовные дела даже в Украине. Я не сужу, я просто анализирую факты и высказываю своё мнение. Она - убийца! Хотя возможно и не в данном конкретном случае.

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:17) писал(a):
    Кем осужденный?
    Судом, естественно. Приговор наверняка уже готов, разве что не озвучен.

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    sirius-0 (11.03.2016 21:19) писал(a):
    Не знаем. Но женщина, упорно стремящаяся в зоны боевых действий, подчёркиваю, ЗОНЫ, т.е. не только Украина но ещё и Ирак, - это нормально? Человек, который ездил в зону вооружённого конфликта на востоке Украины в 2014 году в отпуск - это нормально? Батальон "Айдар" вообще ангелы, в отношении которых возбуждены уголовные дела даже в Украине. Я не сужу, я просто анализирую факты и высказываю своё мнение. Она - убийца! Хотя возможно и не в данном конкретном случае.
    Быть патриотом своей страны это нормально.

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:21) писал(a):
    Судом, естественно. Приговор наверняка уже готов, разве что не озвучен.
    А чего резину тогда тянут?

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:21) писал(a):
    Судом, естественно. Приговор наверняка уже готов, разве что не озвучен.
    Не озвучен, но с вами поделились в приватном порядке. Вы лицо, облеченное особым доверием этого суда. Несомненно.

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок (11.03.2016 21:22) писал(a):
    А чего резину тогда тянут?
    Откуда мне знать все тонкости судебной процедуры? Озвучить во второй половине месяца, как и объявили.

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:24) писал(a):
    Не озвучен, но с вами поделились в приватном порядке. Вы лицо, облеченное особым доверием этого суда. Несомненно.
    Вы всерьез полагаете, что приговор будет оправдательным? ))

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:25) писал(a):
    Откуда мне знать все тонкости судебной процедуры? Озвучить во второй половине месяца, как и объявили.
    Ага... Решение суда вам известно, а тонкости судебной процедуры откуда вам знать.

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Хорошо - её, безусловно, оправдают и наградят. Верьте в это дальше )

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:26) писал(a):
    Вы всерьез полагаете, что приговор будет оправдательным? ))
    Я ничего не полагаю. Но мне точно известно, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда. В компетенцию форумных болтунов это признание никак не входит.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Это наёмники. К которым соответствующее отношение. ЧТо бы они там о себе не наговорили. Кстати, о них никто не забыл А вот кадродвые, точнее, те солдатики, которых отжали огнём отграницы и потом выдвали за российских агрессоров, были по тихому освобождены и переданы российской стороне. Это, если ты не в курсе.

  • Алекс_Коротоцкий 11 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:30) писал(a):
    Я ничего не полагаю. Но мне точно известно, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда. В компетенцию форумных болтунов это признание никак не входит.
    Ну, болтуны здесь, положим, мы оба, а не я один )) Но и вы, и я, зная о ходе судебных заседаний, вполне себе можем предполагать, чем все это закончится. Обвинения достаточно серьезны, и, на мой взгляд, чаша весов склоняется к осуждению и реальному сроку - может, и не на два десятка лет тюрьмы, но тем не менее. Вы со мной не согласны?

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 21:37) писал(a):
    Это наёмники. К которым соответствующее отношение. ЧТо бы они там о себе не наговорили. Кстати, о них никто не забыл А вот кадродвые, точнее, те солдатики, которых отжали огнём отграницы и потом выдвали за российских агрессоров, были по тихому освобождены и переданы российской стороне. Это, если ты не в курсе.
    Обменялись военнопленными.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (11.03.2016 21:37) писал(a):
    Ну, болтуны здесь, положим, мы оба, а не я один )) Но и вы, и я, зная о ходе судебных заседаний, вполне себе можем предполагать, чем все это закончится. Обвинения достаточно серьезны, и, на мой взгляд, чаша весов склоняется к осуждению и реальному сроку - может, и не на два десятка лет тюрьмы, но тем не менее. Вы со мной не согласны?
    Не согласна. Аргументы защиты, на мой взгляд, куда весомее. Впрочем, рискну предположить, что суд эти аргументы во внимание не приме по политическим соображениям.

  • Анатолий_Куреленок 11 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне по большому счету вообще наплевать, а Надежде Савченко-респект и уважуха, украинская Жанна д'Арк, весь русский мир на колени поставила.

  • sirius-0 11 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Тетушка писал(a):
    текст сообщения удален
    Савченко - патриот Ирака - это достоверно установленный факт! О том, что она ещё и в Сирии успела повоевать если честно не знал. Или Вы немного недопоняли про Ирак:-)

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок (11.03.2016 21:46) писал(a):
    Мне по большому счету вообще наплевать, а Надежде Савченко-респект и уважуха, украинская Жанна д'Арк, весь русский мир на колени поставила.
    гут. будешь ей передачки 20 лет возить ?

  • Тетушка 11 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    sirius-0 (11.03.2016 21:57) писал(a):
    Савченко - патриот Ирака - это достоверно установленный факт! О том, что она ещё и в Сирии успела повоевать если честно не знал. Или Вы немного недопоняли про Ирак:-)
    В Сирии воюют российские патриоты Сирии. В чем отличие от Савченко? Только в названии страны?

  • ervand_martirosyan 11 марта 2016 в 22:00 из России

    Тетушка писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да. Если захваченный в ЕС и отправленный в гуантаномо объявит голодовку его тутже отпустят. Или допустят адвокатов )))) Напомните, сколько можно держать человека в камере без предъявления обвинений, непуская адвокатов? Если не ошибаюсь пару тройку лет вообще можно из клетки невыпускать. Если действовать по образу и подобию главных демократов. Или Президент США преступник? А генеральный прокурор США покрывает пытки и внесудебные расправы?

  • sirius-0 11 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:59) писал(a):
    В Сирии воюют российские патриоты Сирии. В чем отличие от Савченко? Только в названии страны?
    Прочитайте название статьи и вернитесь к теме, а то так можно и про патриотов Германии в 1941 году поговорить!:-)

  • sirius-0 11 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:59) писал(a):
    В Сирии воюют российские патриоты Сирии. В чем отличие от Савченко? Только в названии страны?
    О том, что в Сирию просятся русские женщины повоевать, как Савченко просилась в Ирак, кстати тоже пока ничего неизвестно:-)

  • олег_валентинович 11 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 21:40) писал(a):
    Не согласна. Аргументы защиты, на мой взгляд, куда весомее. Впрочем, рискну предположить, что суд эти аргументы во внимание не приме по политическим соображениям.
    Так это не секрет. Суд отказался приобщить к деле результаты двух прове- денных по инициативе защиты экспертиз, сам назначить данные экспертизы, отказался допросить двух заявленных защитой свидетелей и принять в каче- стве доказательства данные биллинга сотовых переговоров Н.Савченко. Эти факты широко известны и никем не отрицаются. Но, строго говоря, суд имеет полное право самостоятельно определять допустимость доказательств. О при- чинах отказа суда в рассмотрении представленных защитой материалов можно только догадываться, но формально суд действует в рамках законодатель- ства. Хотя он мог бы при желании также абсолютно законно рассмотреть представленные доказательства.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    sirius-0 (11.03.2016 22:02) писал(a):
    Прочитайте название статьи и вернитесь к теме, а то так можно и про патриотов Германии в 1941 году поговорить!:-)
    Можно и про патриотов Германии. В 1941 году они обожали своего фюрера, были уверены в своем могуществе и праве диктовать миру свою волю. С колен, опять же, вставали. Правда, ранее слегка сплоховали на процессе Димитрова... Как-то сникли перед доказательствами его невиновности. Вот тут Россия может им немалую фору дать. Плевать ее суды хотели на доказательства невиновности, если они (доказательства) не укладываются в предопределенный приговор.

  • shveik_taro 11 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    Савченко, не вставая с нар, стала депутатом Рады, членом ПАСЕ, героем Украины! Посидит 20 лет , еще и президентом станет!!!

  • Zoo_Mega 11 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    sirius-0 (11.03.2016 22:02) писал(a):
    Прочитайте название статьи и вернитесь к теме, а то так можно и про патриотов Германии в 1941 году поговорить!:-)
    Нечему удивляться. В Европе так все могут вывернуть наизнанку, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, - сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. История сама расставит все по своим местам.

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:24 из России

    Тетушка (11.03.2016 22:13) писал(a):
    Можно и про патриотов Германии. В 1941 году они обожали своего фюрера, были уверены в своем могуществе и праве диктовать миру свою волю. С колен, опять же, вставали. Правда, ранее слегка сплоховали на процессе Димитрова... Как-то сникли перед доказательствами его невиновности. Вот тут Россия может им немалую фору дать. Плевать ее суды хотели на доказательства невиновности, если они (доказательства) не укладываются в предопределенный приговор.
    КТО МЕШАЕТ, вам бабушка почитать МЕМУАРЫ солдат вермахта ? Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера. Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Погоня загнала их в полуразрушенный дот. На предложение поднять руки и сдаться они ответили пулеметным огнем - в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы. До вечера наши солдаты пытались уничтожить русских, но те оказались слишком живучи, а дот - еще крепким. Утром артиллеристы подвели на прямую наводку зенитное орудие, но это не принесло большой пользы - дот устоял, а русские огрызались огнем. Мы понесли большие потери. Только к вечеру второго дня двое наших саперов подобрались поближе и огнеметами выжгли внутренности блиндажа. И тут оттуда выскочили два огненных факела, двое русских солдат, горевших заживо, - с винтовками наперевес они пошли на нас, стреляя на ходу, они сделали всего несколько шагов и упали. Воевать с таким врагом невозможно - русские бьются до последнего, пока еще живы.

  • олег_валентинович 11 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 22:13) писал(a):
    Можно и про патриотов Германии. В 1941 году они обожали своего фюрера, были уверены в своем могуществе и праве диктовать миру свою волю. С колен, опять же, вставали. Правда, ранее слегка сплоховали на процессе Димитрова... Как-то сникли перед доказательствами его невиновности. Вот тут Россия может им немалую фору дать. Плевать ее суды хотели на доказательства невиновности, если они (доказательства) не укладываются в предопределенный приговор.
    Про Георгия Димитрова- очень точный пример. За исключением пола и возрас- та, абсолютная аналогия. Даже обвинения практически одинаковые- Димитро- ву инкриминировали терроризм и нарушение иммиграционных законов.

  • shveik_taro 11 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Тетушка писал(a):
    текст сообщения удален
    Какая страна - такие и президенты

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    Проехали_. (11.03.2016 22:24) писал(a):
    КТО МЕШАЕТ, вам бабушка почитать МЕМУАРЫ солдат вермахта ? Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера. Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Погоня загнала их в полуразрушенный дот. На предложение поднять руки и сдаться они ответили пулеметным огнем - в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы. До вечера наши солдаты пытались уничтожить русских, но те оказались слишком живучи, а дот - еще крепким. Утром артиллеристы подвели на прямую наводку зенитное орудие, но это не принесло большой пользы - дот устоял, а русские огрызались огнем. Мы понесли большие потери. Только к вечеру второго дня двое наших саперов подобрались поближе и огнеметами выжгли внутренности блиндажа. И тут оттуда выскочили два огненных факела, двое русских солдат, горевших заживо, - с винтовками наперевес они пошли на нас, стреляя на ходу, они сделали всего несколько шагов и упали. Воевать с таким врагом невозможно - русские бьются до последнего, пока еще живы.
    Савченко тоже бьется до последнего, дедушка. И киборги в Донецком аэропорту бились до последнего, сепаратисты несли большие потери.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    Савченко, это единственный украинский депутат, который находится на своём месте. И, между прочим, не подвержена коррупции и не ворует.

  • олег_валентинович 11 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    Проехали_. (11.03.2016 22:24) писал(a):
    КТО МЕШАЕТ, вам бабушка почитать МЕМУАРЫ солдат вермахта ? Из дневника убитого под Мценском немецкого офицера. Неделю назад из плена сбежали 15 русских солдат. Погоня загнала их в полуразрушенный дот. На предложение поднять руки и сдаться они ответили пулеметным огнем - в доте еще оставались пулеметы и боеприпасы. До вечера наши солдаты пытались уничтожить русских, но те оказались слишком живучи, а дот - еще крепким. Утром артиллеристы подвели на прямую наводку зенитное орудие, но это не принесло большой пользы - дот устоял, а русские огрызались огнем. Мы понесли большие потери. Только к вечеру второго дня двое наших саперов подобрались поближе и огнеметами выжгли внутренности блиндажа. И тут оттуда выскочили два огненных факела, двое русских солдат, горевших заживо, - с винтовками наперевес они пошли на нас, стреляя на ходу, они сделали всего несколько шагов и упали. Воевать с таким врагом невозможно - русские бьются до последнего, пока еще живы.
    Совершенно верно. Но какая связь между судом над Савченко и мужеством советских солдат, которого никто не отрицает?

  • Lev_40_. 11 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    daks999 (11.03.2016 17:35) писал(a):
    И в чем новость? Плюс что интересно из 9 абзацев лишь в одном (практически самом коротком) говорится о Савченко. Но в заголовке фигурирует именно она
    я тоже обратил на это внимание. Раз это есть, значит это кому то надо . Как так можно защищать снайпершу из Ирака , которая сама себя назвала : "Глаза смерти". Видео на ютубе с её рассказом о боях в Ираке затирают, но еще остался тест видеосюжета от лица убийцы: http://uapress.info/ru/news/show/65585

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    олег_валентинович (11.03.2016 22:24) писал(a):
    Про Георгия Димитрова- очень точный пример. За исключением пола и возрас- та, абсолютная аналогия. Даже обвинения практически одинаковые- Димитро- ву инкриминировали терроризм и нарушение иммиграционных законов.
    Димитров, однако, был оправдан. Видимо, немецкое правосудие в то время еще не достигло степени разложения, которую мы сейчас наблюдаем на примере российского.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 22:26) писал(a):
    Савченко тоже бьется до последнего, дедушка. И киборги в Донецком аэропорту бились до последнего, сепаратисты несли большие потери.
    что ж её живьём то взяли ? а аэропорт да, это была шикарная идея.. особенно с ротациями личного состава.. одних на муку помололи, остаткам дали выйти, и новых перемололи.. и так по кругу.. Только откровенный лох будет считать это за какую то перамогу

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 22:29) писал(a):
    что ж её живьём то взяли ?
    Зою Космодемьянскую тоже живьем взяли.

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:32 из России

    Тетушка (11.03.2016 22:26) писал(a):
    Савченко тоже бьется до последнего, дедушка. И киборги в Донецком аэропорту бились до последнего, сепаратисты несли большие потери.
    Где бьется?

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 22:31) писал(a):
    Зою Космодемьянскую тоже живьем взяли.
    Низочат Нигде не утверждалось, что она билась до последнего

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:33 из России

    Тетушка (11.03.2016 22:31) писал(a):
    Зою Космодемьянскую тоже живьем взяли.
    Савченко ногти вырывают? избивают? на морозе голую ВОДОЙ поливают?

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:34 из России

    олег_валентинович (11.03.2016 22:27) писал(a):
    Совершенно верно. Но какая связь между судом над Савченко и мужеством советских солдат, которого никто не отрицает?
    ВЫ сравнили Германию и Россию . Я ДАЛ,вам отличие.

  • тов.Ежов_Ежов 11 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Уголовница по кличке Пуля поедет лес валить лет на 20. А адепты Киева опять умоются,как и умылись с потерей Крыма и пол Донбасса.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 22:32) писал(a):
    Низочат Нигде не утверждалось, что она билась до последнего
    Ага, покорно подняла лапки...за что и была удостоена звания Героя Советского Союза. Звание это раздавали кому ни попадя.

  • тов.Ежов_Ежов 11 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Проехали_. (11.03.2016 22:32) писал(a):
    Где бьется?
    В истерике от голода.Только у неё особый голод - от него почему-то толстеют.

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:38 из России

    В 1945 году Ф.Рузвельт сказал: "Стране всегда нужны герои, правда то, что об одних эта страна забывает сразу, а других забывает потом".

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (11.03.2016 22:36) писал(a):
    Уголовница по кличке Пуля поедет лес валить лет на 20. А адепты Киева опять умоются,как и умылись с потерей Крыма и пол Донбасса.
    НАпару с Сенцовым. Тот уже свой четвертак получил. Вот только почему то пресса бандеровская по этому поводу не скулит. Вкатают НАдюше, и её через полгода забудут. Поэтому и мечется в клетке, потому что понимает

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Проехали_. (11.03.2016 22:33) писал(a):
    Савченко ногти вырывают? избивают? на морозе голую ВОДОЙ поливают?
    Если бы с ней так поступали, различий между современной Россией и гитлеровской Германией вообще бы не было.

  • олег_валентинович 11 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Проехали_. (11.03.2016 22:34) писал(a):
    ВЫ сравнили Германию и Россию . Я ДАЛ,вам отличие.
    Боже, сохрани! И в мыслях не было. Вы что-то путаете. Я сравнивал обвинения, выдвинутые против Г.Димитрова и Н. Савченко. Не упоминал ни Германию, ни Россию.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Тетушка (11.03.2016 22:37) писал(a):
    Ага, покорно подняла лапки...за что и была удостоена звания Героя Советского Союза. Звание это раздавали кому ни попадя.
    Получила за то, что молчала НАдия то соловьём поёт.

  • Проехали_. 11 марта 2016 в 22:42 из России

    [QUOTE=Тетушка;31151102]Если бы с ней так поступали, различий между с ] ВОПРОС В ДРУГОМ -как долго она бы была типа героем) Жители Каланчака устали терпеть террор со стороны «активистов» блокады Крыма http://visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/24787-zhiteli-kalanchaka-ustali-terpet-terror-so-storony-aktivistov-blokady-kryma.html ------ а вот эта уже настоящие нацики.

  • Тетушка 11 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (11.03.2016 22:39) писал(a):
    Получила за то, что молчала НАдия то соловьём поёт.
    О чем молчала? Что могла знать эта несчастная девчонка, которую отправили поджигать лютым морозом крестьянские хаты, оставляя несчастных соотечественников без крышей над головой? А Савченко знатно отхлестала по лицу российские власти своей речью. Молодец!