Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Ольга Надыкто,

Причиной смерти Михаила Лесина стали «тупые силовые травмы головы», сообщает The Washington Post и со ссылкой на заявление судмедэксперта.

Михаил Лесин. Фото с сайта yugopolis.ru
Михаил Лесин. Фото с сайта yugopolis.ru

Согласно данным, которые приводит издание, Лесин также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.

Характер смерти не установлен, подчеркивается в заявлении.

О смерти Лесина стало известно 6 ноября 2015 года. Он был обнаружен в номере Dupont Circle Hotel в Вашингтоне.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на родственников Лесина сообщало, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Начиная с 1997 года Лесин был одним из ключевых игроков российского медиарынка. Тогда он стал первым заместителем главы ВГТРК. В 1999—2004 годах Лесин занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В течение пяти лет (с 2004 по 2009 год) Лесин работал в качестве советника президента России, а с 2013 года по январь 2015 года он занимал пост председателя правления холдинга «Газпром-Медиа».


Комментарии с форума

  • moroz_. 11 марта 2016 в 01:08 из России

    При этом в совместном заявлении судмедэкспертов и полиции отмечается, что характер смерти Лесина не установлен. Расследование обстоятельств его кончины продолжается. 9 марта сообщалось, что американские специалисты столкнулись со сложностями при определении причины смерти Лесина. 4 марта представитель Центрального полицейского департамента округа Колумбия заявил, что расследование дела Лесина продолжается, отказавшись от подробных комментариев. https://news.mail.ru/incident/25092302/?frommail=1

  • AleksWern 11 марта 2016 в 01:17 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 01:08) писал(a):
    При этом в совместном заявлении судмедэкспертов и полиции отмечается, что характер смерти Лесина не установлен. Расследование обстоятельств его кончины продолжается. 9 марта сообщалось, что американские специалисты столкнулись со сложностями при определении причины смерти Лесина. 4 марта представитель Центрального полицейского департамента округа Колумбия заявил, что расследование дела Лесина продолжается, отказавшись от подробных комментариев. https://news.mail.ru/incident/25092302/?frommail=1
    Да жаж Вашингтон пост все знает. Куда им до наших методов расследования, где даже воришку посадить не могут без кучи справок, свидетелей, отпечатков, заключений экспертов и т. д. А у них просто. Журналисты и политики расследуют преступления, а полицейские за пони гоняются и отстреливают граждан

  • Чумной Доктор 11 марта 2016 в 01:42 из Беларуси

    не да, это Вашингтон , самый демократический город , самой демократической страны

  • 1baraded 11 марта 2016 в 01:59 из Беларуси

    Четыре месяца обстоятельства смерти скрывались... на-кой тогда теперь ..."растрепали"? Все это так "по-медийному" - ложь, ангажированность, заинтересованность...

  • versach 11 марта 2016 в 02:30 из Беларуси

    кому выгодно? там и копать

  • Повелитель 11 марта 2016 в 04:38 из Сингапура

    в америке полный беспредел... даже в номере люкс пятизвездочной гостиницы вашингтона криминогенная ситуация хуже, чем в шабанах...

  • xata6 11 марта 2016 в 04:41 из Беларуси

    История по кругу, НЭП- лагеря- развал, "медовые годы"-лагеря(ща на этой стадии) -развал

  • БэД 11 марта 2016 в 05:56 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 03:22) писал(a):
    А что он делал в Вашингтоне?Почему не поднимал с колен Крым,после ущемления украинцами русских?
    Чудик,при чем к этой теме Крым и несчастные жители северного Габона? А в Вашингтоне он - умирал

  • nofate1986 11 марта 2016 в 06:22 из Беларуси

    Ничуть не жаль. Как обычно, русский патриот с денежками на проклятом западе. Очевидно, награда нашла героя.

  • moroz_. 11 марта 2016 в 06:30 из России

    id49704556 (11.03.2016 04:49) писал(a):
    Кстати да,а что это такой руцкий патриот да ещё и председатель правления холдинга «Газпром-Медиа» делал у праклятых мерыканцев? Духовные скрепы защищал?
    Свядомое,не образованное -там была научно-техническая конференция,его пригласили.По сведениям Washington Post Лесин скончался от травм головы, нанесенных тупым предметом. Впрочем, следствие продолжается, и полиция не уверена, что Лесин был убит. https://www.washingtonpost.com/local/public-safety/former-aide-to-russian-president-died-of-blunt-force-trauma-to-head-medical-examiner/2016/03/10/8a61dc16-e702-11e5-bc08-3e03a5b41910_story.html

  • Голос_Мордора 11 марта 2016 в 06:34 из Беларуси

    Отели Вашингтона они такие - вспомним Строскана и всех горничных , которых он изнасиловал! Это Америка- чего угодно можно ожидать!

  • Andrey_friik 11 марта 2016 в 06:35 из Беларуси

    боюсь что миллера и путинскую шушеру ожидает подобная кончина

  • glttrng 11 марта 2016 в 06:54 из Норвегии

    Andrey_friik (11.03.2016 06:35) писал(a):
    боюсь что миллера и путинскую шушеру ожидает подобная кончина
    99% что это и есть работа Миллера и путинской шушеры.

  • id49704556 11 марта 2016 в 06:56 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 06:30) писал(a):
    Свядомое,не образованное -там была научно-техническая конференция,его пригласили.По сведениям Washington Post Лесин скончался от травм головы, нанесенных тупым предметом. Впрочем, следствие продолжается, и полиция не уверена, что Лесин был убит. https://www.washingtonpost.com/local/public-safety/former-aide-to-russian-president-died-of-blunt-force-trauma-to-head-medical-examiner/2016/03/10/8a61dc16-e702-11e5-bc08-3e03a5b41910_story.html
    И он сразу помчался у загнивающую Амерыку,не сказав своё гордое "нет"? Российские поцреоты-они такие! СТоит их позвать в страну капитализма как они вприпрыжку туда мчатся!

  • id49704556 11 марта 2016 в 06:59 из Беларуси

    Голос_Мордора (11.03.2016 06:34) писал(a):
    Отели Вашингтона они такие - вспомним Строскана и всех горничных , которых он изнасиловал! Это Америка- чего угодно можно ожидать!
    Кстати,может и этот на горничную напал? Вот был бы прикол:председатель правления холдинга «Газпром-Медиа» убит американской горничной-лесбиянкой афроамериканского происхождения!

  • id49704556 11 марта 2016 в 07:03 из Беларуси

    Хотя нет,я знаю,что там было:стучась головой об пол он так грехи свои замаливал перед Обамой и просил прощения!

  • petr_pozn 11 марта 2016 в 07:27 из Беларуси

    versach (11.03.2016 02:30) писал(a):
    кому выгодно? там и копать
    Почему скрывали так долго? Не наводит на мысли, кому это выгодно?

  • Дядя_Вася 11 марта 2016 в 07:36 из Беларуси

    Повелитель (11.03.2016 04:38) писал(a):
    в америке полный беспредел... даже в номере люкс пятизвездочной гостиницы вашингтона криминогенная ситуация хуже, чем в шабанах...
    Видно сильно там пустил корни русский мир.

  • southnorth 11 марта 2016 в 07:45 из США

    Чумной Доктор (11.03.2016 01:42) писал(a):
    не да, это Вашингтон , самый демократический город , самой демократической страны
    Думаете, что попытался не вернуться в руки к хозяевам, но "помощники" по работе заработали премии? Вполне возможно, и даже наиболее вероятно.

  • moroz_. 11 марта 2016 в 07:51 из России

    southnorth (11.03.2016 07:45) писал(a):
    Думаете, что попытался не вернуться в руки к хозяевам, но "помощники" по работе заработали премии? Вполне возможно, и даже наиболее вероятно.
    Смотрите отель где он остановился-в америке все ДБЛ??? ТАМ ЖЕ КУЧА КАМЕР И ВИДЕО . опять РОССИЙСКИЕ НЕВИДИМЫЕ человечки?

  • southnorth 11 марта 2016 в 07:57 из США

    БэД (11.03.2016 05:56) писал(a):
    Чудик,при чем к этой теме Крым и несчастные жители северного Габона? А в Вашингтоне он - умирал
    Да, жил он в Беверли Хиллз, Калифорния, а умер в Вашингтоне, Округ Колумбия. После того, как расстался в хозяином (в декабре 2014), и, вероятно, решил больше РФ не посещать (а перед отставкой даже приехал в РФ и смог "почти прожить" там 14 месяцев), умер он уже довольно скоро.

  • southnorth 11 марта 2016 в 08:01 из США

    id49704556 (11.03.2016 06:59) писал(a):
    Кстати,может и этот на горничную напал? Вот был бы прикол:председатель правления холдинга «Газпром-Медиа» убит американской горничной-лесбиянкой афроамериканского происхождения!
    Он ушел в отставку и вернулся к себя домой в Калифорнию (а перед отставкой приезжал и прожил больше год в РФ) за месяцев девять до смерти.

  • vit_val 11 марта 2016 в 08:08 из Беларуси

    Апоплексический удар табакеркой?

  • southnorth 11 марта 2016 в 08:16 из США

    bullet (11.03.2016 03:22) писал(a):
    А что он делал в Вашингтоне?Почему не поднимал с колен Крым,после ущемления украинцами русских?
    Он был недостаточно беден, чтобы жить в РФ. Поэтому жил в Беверли Хилз, недалеко от Голливуда, где его сын снимает кино (вероятно используя для этого деньги, полученные из РФ). И сын сотрудничает со старым другом отца, Александром Шапиро, который был вице-президентом Warner Bros.(очень солидная кино-компания, в которую кроме многих других входят Warner Bros. Pictures - их "ихней" собственности можно вспомнить и классические мультфильмы, и более новых Гарри Потеров с Батменами, и новый Хоббит)

  • southnorth 11 марта 2016 в 08:48 из США

    petr_pozn (11.03.2016 07:27) писал(a):
    Почему скрывали так долго? Не наводит на мысли, кому это выгодно?
    Быстрая экспертиза, конечно, была быстрее, вероятно он был сильно избит (битые руки, ноги, шея и голова пробита). Практически единственные причина не оглашать данные - тайна следствия (и обычно чтобы не спугнуть преступников). Кремль сначала был удовлетворен, что "все тихо", а теперь перепугался, требует "объяснений".

  • s.nemo 11 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Убивать их мало, надо ворованное народу вернуть, всем им - от путинских до горбачёвских.

  • uoldo 11 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Отфигачили резиновым дилдой?

  • laterana 11 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Змагары и здесь перамогу увидели и радуются.

  • Патологоанатом 11 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Чумной Доктор (11.03.2016 01:42) писал(a):
    не да, это Вашингтон , самый демократический город , самой демократической страны
    где с большим удовольствием живут патриоты Русскава Мира

  • алесь_багданаў 11 марта 2016 в 10:44 из России

    И эта такая благадарнасць за усю "прауду", шо шла па каналам ВГТРК?