Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


НАТО увеличила свою эскадру, которая занимается мониторингом миграции в Эгейском море, до пяти кораблей. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Корабли НАТО в Эгейском море получили доступ в территориальные воды Греции и Турции

«Мы довели количество кораблей до пяти и будем дальше его увеличивать. В операции также принимают участие вертолеты», — отметил он.

Изначально в Эгейское море 12 февраля была направлена Вторая военно-морская группа НАТО из четырех кораблей — канадского, турецкого и греческого фрегатов и германского корабля снабжения, выполняющего функции флагмана.

Столтенберг также заявил, что НАТО и агентство ЕС по контролю границ «Фронтекс» «наладили обмен информацией в режиме реального времени по мониторингу потоков миграции в Эгейском море».

Прогресс в кипрском урегулировании

Генсек НАТО также заявил, что НАТО видит прогресс в кипрском урегулировании, но не знает, когда может быть достигнуто соглашение.

«Было бы неправильно спекулировать, когда может быть достигнуто соглашение. Но есть признаки прогресса, в том числе прилагаются усилия ООН для поддержки переговоров для преодоления всех разногласий и противоречий для урегулирования конфликта, который разделяет Кипр на протяжении многих десятилетий», — отметил Столтенберг.

С 1974 года Турция оккупирует северную часть Кипра. На этой территории сегодня находится самопровозглашенная «Турецкая республика Северного Кипра».

Этот конфликт создает острые проблемы как в отношениях между Турцией и Республикой Кипр, так и в отношениях между ЕС, членом которого является Республика Кипр, и НАТО, в состав которой входит Турция. Кипрская проблема до своего разрешения также полностью исключает перспективу вступления Турции в ЕС.


Комментарии с форума

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    А скоро еще Египет с Мистралями и Украина с Гетманом Сагайдачным подтянуться, и тогда уже точно, раздавят сепаратистов-террористов

  • Alex333 10 марта 2016 в 22:36 из Германии

    Сколько посудин для перевозки арабо-беженцев пополнило эскадру НАТО?

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    С 1974 года Турция оккупирует северную часть Кипра. На этой территории сегодня находится самопровозглашенная «Турецкая республика Северного Кипра». 32 года сепаратисты-террористы сидят в международной изоляции, а говорят что на чужие грабли, только дурни становятся

  • vovan012 10 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:31) писал(a):
    А скоро еще Египет с Мистралями и Украина с Гетманом Сагайдачным подтянуться, и тогда уже точно, раздавят сепаратистов-террористов
    А на чем базируется ваша уверенность в том, что Гетман Сагайдачный в состоянии осуществить такой переход?

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    vovan012 (10.03.2016 22:34) писал(a):
    А вот это уже то, на что стоит обратить внимание. Для военных любых стран, в отличие от политиков, значение имеют факты, а не заявления. Увеличение эскадры НАТО в Эгейском море может вызвать появление в этом же море российской подводной лодки. Просто так, на всякий случай. А случаи разные бывают, о чем генералам НАТО и намекнут.
    А не боитесь, что случайно заплывет в Турецкие территориальные воды

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    vovan012 (10.03.2016 22:39) писал(a):
    А на чем базируется ваша уверенность в том, что Гетман Сагайдачный в состоянии осуществить такой переход?
    Накануне визита президента Порошенко в Анкару военно-морские силы (ВМС) Турции и Украины провели совместные учения в Мраморном море. Как следует из размещенного в Facebook сообщения ВМС Украины, "в тактическом маневрировании и тренировках по противовоздушной обороне принял участие отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта"". В дальнейшем предусматривается "проведение совместных тренировок, подготовка экипажей украинских кораблей в учебном центре ВМС Турции".

  • Alex333 10 марта 2016 в 22:43 из Германии

    Мы довели количество кораблей до пяти - пять посудин Карл "канадского, турецкого и греческого фрегатов и германского корабля" - если это все корабли, которые есть у НАТО, то пятый, чья страна не указанна, чтобы остановить тысячи посудин беженцев, должен быть с планеты Сириус

  • jackie_chan_jackie_chan 10 марта 2016 в 22:44 из России

    павел_ас (10.03.2016 22:31) писал(a):
    А скоро еще Египет с Мистралями и Украина с Гетманом Сагайдачным подтянуться, и тогда уже точно, раздавят сепаратистов-террористов
    Египет сам на этих Мистралях и будет перевозить беженцев в ЕС, за бабло

  • vovan012 10 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:42) писал(a):
    Накануне визита президента Порошенко в Анкару военно-морские силы (ВМС) Турции и Украины провели совместные учения в Мраморном море. Как следует из размещенного в Facebook сообщения ВМС Украины, "в тактическом маневрировании и тренировках по противовоздушной обороне принял участие отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта"". В дальнейшем предусматривается "проведение совместных тренировок, подготовка экипажей украинских кораблей в учебном центре ВМС Турции".
    Фрегат «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины практически утратил боеспособность. Узлы оборудования некогда могучего корабля массово выходят из строя. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсетях. «Там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает. Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда, он поломался еще в начале 90-х, и рядом с ним поставили маленький американский опреснитель, который спасает корабль. А вы знаете, что куб пресной воды в портах Африки стоит 200$? Моряки об этом узнали во время выполнения задач у берегов Сомали. И на остатках-останках кухонного оборудования пытаются готовить еду для всего экипажа корабля. На флоте уж так принято, едят из одного котла», - написал Бирюков.

  • БэД 10 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:40) писал(a):
    А не боитесь, что случайно заплывет в Турецкие территориальные воды
    И что будет? Случайно Турция исчезнет?

  • БэД 10 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:31) писал(a):
    А скоро еще Египет с Мистралями и Украина с Гетманом Сагайдачным подтянуться, и тогда уже точно, раздавят сепаратистов-террористов
    Скоро(тм),не забывай про это

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    vovan012 (10.03.2016 22:44) писал(a):
    Фрегат «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины практически утратил боеспособность. Узлы оборудования некогда могучего корабля массово выходят из строя. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсетях. «Там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает. Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда, он поломался еще в начале 90-х, и рядом с ним поставили маленький американский опреснитель, который спасает корабль. А вы знаете, что куб пресной воды в портах Африки стоит 200$? Моряки об этом узнали во время выполнения задач у берегов Сомали. И на остатках-останках кухонного оборудования пытаются готовить еду для всего экипажа корабля. На флоте уж так принято, едят из одного котла», - написал Бирюков.
    А почему не упоминаешь, что данный кипишь подымали до планового ремонта корабля, чтоб побольше бабла у Яценюка стрясти

  • jackie_chan_jackie_chan 10 марта 2016 в 22:51 из России

    Единственная подводная лодка ВМФ Украины "Запорожье"

  • павел_ас 10 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    БэД (10.03.2016 22:49) писал(a):
    И что будет? Случайно Турция исчезнет?
    Пока изчела СУшка и Южный поток

  • БэД 10 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    vovan012 (10.03.2016 22:47) писал(a):
    А чего вы так скромно написали об одном, но не упомянули о другом? А именно: По их завершении "Гетман Сагайдачный" на месяц отправился в ремонт.
    Надо им беречь лоханку,как ни крути единственная на весь украинский "флот"

  • vovan012 10 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:50) писал(a):
    А почему не упоминаешь, что данный кипишь подымали до планового ремонта корабля, чтоб побольше бабла у Яценюка стрясти
    Могу упомянуть про слова Порошенко: "Україна була, є й буде морською державою", - заявил Порошенко и с гордостью рассказал, что на 14 адмиралов ВМСУ приходится 3 корабля.

  • БэД 10 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:52) писал(a):
    Пока изчела СУшка и Южный поток
    А до этого Фка исчезла в 2012 и сейчас турки со своими конвоями из Сирии Еще Украина исчезла из перспектив вступления в НС и НАТО в течении ближайших десятилетий

  • БэД 10 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.03.2016 22:51) писал(a):
    Единственная подводная лодка ВМФ Украины "Запорожье" http://korabley.net/_fr/0/6532082.jpg
    Так она ж вроде не погружается бо не всплывет.

  • vovan012 10 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:50) писал(a):
    А почему не упоминаешь, что данный кипишь подымали до планового ремонта корабля, чтоб побольше бабла у Яценюка стрясти
    Да куда уж больше...... Продать Украину "На недостроенный крейсер «Украина» потрачено денег больше, чем его рыночная стоимость", - об этом заявил вице-губернатор Николаевщины. "На заводе имени 61 коммунара есть очень дорогое судно - крейсер «Украина»... Судна стоимость за миллиард. В данной ситуации это то судно, которое сегодня стоИт, но на рынке оно не стОит тех денег, которые на него потрачено", - отметил он. Он считает, что эксплуатировать крейсер, ввести его в строй и передать на баланс Министерства обороны Украины - роскошь, так как только «ходовое испытание» судна обойдется в 188,2 миллиона гривен. Поэтому, предлагает вице-губернатор , судно, пока окончательно не проржавело, нужно как можно быстрее продать китайцам,. Тем самым мы сэкономим деньги, уберем корабль с названием нашей родины от стенки, и поднимем этим престиж страны ... Не топить же "Украину" в море? "Для того, чтобы оно вышло на ходовое испытание нужно 8 тысяч тонн топлива (а стоимость одного литра ДТ на сегодняшний день колеблется в пределах 20 гривен, - прим.) - 150

  • Alex333 10 марта 2016 в 22:55 из Германии

    jackie_chan_jackie_chan (10.03.2016 22:51) писал(a):
    Единственная подводная лодка ВМФ Украины "Запорожье" http://korabley.net/_fr/0/6532082.jpg
    Она еще и на соляре - великие укры используют ее по прямому назначению, контрабанде дизтоплива, аки пассат-дызель Б3 белый караван

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 10 марта 2016 в 23:00 из Швеции

    НАТО увеличила свою эскадру в Эгейском море
    многоходовачка?

  • vovan012 10 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    БэД (10.03.2016 22:52) писал(a):
    Надо им беречь лоханку,как ни крути единственная на весь украинский "флот"
    Экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России Игорь Касатонов: «Одно я могу сказать, что как таковых Военно-морских сил Украины НЕТ» Эксперты солидарны во мнении, что будущего у того, что называется украинским военно-морским флотом, нет. На техническое переоснащение верфей, производство или закупку новых кораблей потребуются инвестиции в миллиарды долларов. По оценке Дмитрия Корнева, даже при масштабных вложениях говорить о наличии флота у Украины можно будет лет через десять. «Украина гипотетически может восстановить свой производственный потенциал. Но на эти цели потребуется очень много денег. К тому же судостроительная отрасль лишилась опытных кадров. Мне кажется, киевскому руководству сейчас явно не до инвестиций во флот», - резюмирует Корнев.

  • БэД 10 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (10.03.2016 23:00) писал(a):
    многоходовачка?
    Не уклюжие попытки сымитировать перамогу

  • id308573562 10 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    Пусть увеличивает, ведь десяток кораблей придаёт им уверенности. Меня вот что беспокоит: сегодня вышли на контакт как бы родственники, почему то из Грозного и почему сегодня ...без 100 грамм не разберёшься.

  • БэД 10 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    У Евросоюза побыстрее вышло все же,будь объективным

  • павел_ас 10 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    БэД (10.03.2016 23:09) писал(a):
    У Евросоюза побыстрее вышло все же,будь объективным
    Население Европы 600 миллионов а россии 140 миллионов, там и там по миллиону беженцев прибавилось Вопрос чьи СМИ более объективно освещают данную проблему Совпадение, нет не думаю

  • БэД 10 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 23:14) писал(a):
    Население Европы 600 миллионов а россии 140 миллионов, там и там по миллиону беженцев прибавилось Вопрос чьи СМИ более объективно освещают данную проблему Совпадение, нет не думаю
    Этого миллиона хватило что бы устроить в европе новогодние ночи,угробить почти шенген и устроить шоу в Париже

  • петя_наглый 10 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    будут топить лодки с детьми...

  • Alex333 10 марта 2016 в 23:23 из Германии

    павел_ас (10.03.2016 23:14) писал(a):
    Население Европы 600 миллионов а россии 140 миллионов, там и там по миллиону беженцев прибавилось
    Дело в том, что Абдуллы и Чунга-чанги распределены по странам не равномерно - в Литве их полтора человека, а в Германии скоро будет полтора миллиона Мамуля Меркель делает свое черное дело, в прямом смысле этого слова

  • spksfans 10 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Весело. Свою холодную войну СССР проиграл. Запасаемся попкорном и смотрим со стороны на очередную войнушку...

  • павел_ас 10 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    Еще древние придумали фразу Колос на глинянных ногах. Украинцы не первые, и не последние

  • vovan012 10 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    Быстро только кошки родятся и полуострова аннексируются, а разгребается это десятилетиям
    Согласен. Процесс на десятилетия. После развала Союза прошло два с половиной десятилетия. Расскажи о достижениях Украины за это время. Ведь десятилетия уже в прошлом. Как там? Наверное, вот так: 1. Кравчук: Это все наследие проклятого СССР, избавились от него - теперь заживем. 2. Кучма: Это все наследие проклятого СССР и недостатки работы Кравчука - но уж сейчас заживем! 3. Ющенко: Это все происки России и ошибки предыдущих президентов - зато сейчас заживем! 4. Янукович: Это все ошибки команды Ющенко - но это в прошлом и наконец-то мы заживем! 5. Турчинов: Это все проклятый Янукович - но вот после майдана заживем! Слава Украине! 6. Порошенко: Героям слава! Запад нам поможет - наконец то заживем! Я вам перечислил шестерых. А теперь расскажите не о том, сколько при них было продано за рубеж, а о том, сколько при них было построено, какими достижениями могут похвастаться.

  • alex__75 10 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Что их всё в "эГЕЙское" тянет?

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:31 из России

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    А ЧТО молчим про 19 пилотов США???8 погибло - так сколько там пропало?

  • Alex333 10 марта 2016 в 23:41 из Германии

    vovan012 (10.03.2016 23:33) писал(a):
    Наверное, впечатлило, как пару сотен российских отпускников сумели раздолбать целую украинскую армию. А несколько самолетов ВКС России за полгода сумели произвести коренной перелом в войне в Сирии.
    Абсолютно точно - эффективность русской армии в расчете на каждый вложенный доллар во много раз превышает американскую, не смотря на то, что последняя занимает место номер 1, остальные вообще служат для показа на немногочисленных парадах

  • spksfans 10 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    Alex333 (10.03.2016 23:41) писал(a):
    Абсолютно точно - эффективность русской армии в расчете на каждый вложенный доллар во много раз превышает американскую, не смотря на то, что последняя занимает место номер 1, остальные вообще служат для показа на немногочисленных парадах
    Эта та самая эффективная армия, которая последнюю войну проиграла Ичкерии? О ней речь идет?

  • дед банзай 11 марта 2016 в 00:05 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:37) писал(a):
    С 1974 года Турция оккупирует северную часть Кипра. На этой территории сегодня находится самопровозглашенная «Турецкая республика Северного Кипра». 32 года сепаратисты-террористы сидят в международной изоляции, а говорят что на чужие грабли, только дурни становятся
    10 ноября 2013 года тогда еще премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во время визита в Польшу, помимо прочего, заявил: «Не существует страны, которая называется Кипр. Есть местная администрация на юге Кипра." Вот так вот султан отозвался о признанной ООН стране - члене ЕС с 2004 года...

  • дед банзай 11 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    spksfans (10.03.2016 23:43) писал(a):
    Эта та самая эффективная армия, которая последнюю войну проиграла Ичкерии? О ней речь идет?
    после проигрыша России главный ичкериец назвал себя "пехотинцем Путина" и отправил своих нукеров воевать за русский мир на Донбасс...

  • ustas70 11 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    Неуж-то столько кораблей нужно чтобы контролировать миграцию? Или НАТО под этим предлогом опять какую-нибудь провокацию задумало?

  • spksfans 11 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    дед банзай (11.03.2016 00:09) писал(a):
    после проигрыша России главный ичкериец назвал себя "пехотинцем Путина" и отправил своих нукеров воевать за русский мир на Донбасс...
    Это тот, который получил бомбу от своих "пехотинцев Путина", за то что продался за власть и деньги?

  • moroz_. 11 марта 2016 в 00:45 из России

    spksfans (11.03.2016 00:12) писал(a):
    Это тот, который получил бомбу от своих "пехотинцев Путина", за то что продался за власть и деньги?
    Вы свидетель передачи? Почему свои ,а не саудиты(читаем вики) катарцы ,турки? Их там 70 нац воевало с БВ.

  • pulkin-2009 11 марта 2016 в 01:49 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.03.2016 22:51) писал(a):
    Единственная подводная лодка ВМФ Украины "Запорожье" http://korabley.net/_fr/0/6532082.jpg
    её русские захватили. вроде музей в ней будет.

  • bullet 11 марта 2016 в 03:28 из Великобритании

    НАТО будет утилизировать террористов,пока россия убивает оппозицию Асада.

  • Степан_Карсаков 11 марта 2016 в 05:34 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 03:28) писал(a):
    НАТО будет утилизировать террористов,пока россия убивает оппозицию Асада.
    Пока Россия убивает ИГИЛ. Судя по оценкам военных экспертов запада, у неё это получается лучше, чем у всех остальных стран вместе взятых.

  • Степан_Карсаков 11 марта 2016 в 05:36 из Беларуси

    bullet (11.03.2016 03:28) писал(a):
    НАТО будет утилизировать террористов,пока россия убивает оппозицию Асада.
    Забыл добавить.. А НАТО, как следует из новости: "увеличила свою эскадру, которая занимается мониторингом миграции в Эгейском море". Мониторинг это очень хорошо и важно!)

  • spksfans 11 марта 2016 в 07:31 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 00:45) писал(a):
    Вы свидетель передачи? Почему свои ,а не саудиты(читаем вики) катарцы ,турки? Их там 70 нац воевало с БВ.
    Свидетель передачи чего? Власти клану Кадыровых? Таки да. Я свидетель. Ну а сказку о том, что против российской армии воевал весь мир, оставьте детям на ночь. Даже 1000 "диких гусей" не делает погоду. Напомню, что ответственность на себя взял Басаев.

  • spksfans 11 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    Степан_Карсаков (11.03.2016 05:34) писал(a):
    Пока Россия убивает ИГИЛ. Судя по оценкам военных экспертов запада, у неё это получается лучше, чем у всех остальных стран вместе взятых.
    Каких экспертов? Какое ИГИЛ? Что лучше? После прекращения огня прошло почти 2 недели. Кажись что проще для Асада и России, можно не отвлекаясь сосредоточится на ИГИЛ. И ни одной побед за все это время...

  • moroz_. 11 марта 2016 в 07:47 из России

    spksfans (11.03.2016 07:40) писал(a):
    Каких экспертов? Какое ИГИЛ? Что лучше? После прекращения огня прошло почти 2 недели. Кажись что проще для Асада и России, можно не отвлекаясь сосредоточится на ИГИЛ. И ни одной побед за все это время...
    7 марта 2016 RADIO CANADA Radio Canada: Даже во время перемирия у России найдется работа в Сирии Соблюдая условия перемирия, Россия прекратила вылеты своей авиации с аэродрома Хмеймим, сообщает корреспондент Radio Canada. Однако российские военные по-прежнему ведут в Сирии активную деятельность: они развозят гуманитарные грузы и ведут переговоры с лидерами отдельных деревень, убеждая их подписать мирный договор, а сирийцев - оставаться на родине. https://russian.rt.com/inotv/2016-03-07/Radio-Canada-Dazhe-vo-vremya

  • spksfans 11 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 07:47) писал(a):
    7 марта 2016 RADIO CANADA Radio Canada: Даже во время перемирия у России найдется работа в Сирии Соблюдая условия перемирия, Россия прекратила вылеты своей авиации с аэродрома Хмеймим, сообщает корреспондент Radio Canada. Однако российские военные по-прежнему ведут в Сирии активную деятельность: они развозят гуманитарные грузы и ведут переговоры с лидерами отдельных деревень, убеждая их подписать мирный договор, а сирийцев - оставаться на родине. https://russian.rt.com/inotv/2016-03-07/Radio-Canada-Dazhe-vo-vremya
    ИГИЛ может спать спокойно. Россия с ними не воюет.

  • moroz_. 11 марта 2016 в 08:00 из России

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Напрягите извилины))это командиры ,и у них были тысячи моджахедов . ЧИТАЙТЕ -России объявили Джихад.

  • moroz_. 11 марта 2016 в 08:01 из России

    spksfans (11.03.2016 07:56) писал(a):
    ИГИЛ может спать спокойно. Россия с ними не воюет.
    А чё там коалиция делает?

  • spksfans 11 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 08:00) писал(a):
    Напрягите извилины))это командиры ,и у них были тысячи моджахедов . ЧИТАЙТЕ -России объявили Джихад.
    Не тысячи, а сотни тысяч. Ну типа как российских отпускников в ДЛНР.

  • spksfans 11 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 08:01) писал(a):
    А чё там коалиция делает?
    То же, что и Россия. Топчется на месте.

  • frx2012 11 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    БэД (10.03.2016 22:54) писал(a):
    Так она ж вроде не погружается бо не всплывет.
    Как курск?

  • shyster 11 марта 2016 в 08:54 из Беларуси

    vovan012 (10.03.2016 23:00) писал(a):
    Экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России Игорь Касатонов: «Одно я могу сказать, что как таковых Военно-морских сил Украины НЕТ» Эксперты солидарны во мнении, что будущего у того, что называется украинским военно-морским флотом, нет. На техническое переоснащение верфей, производство или закупку новых кораблей потребуются инвестиции в миллиарды долларов. По оценке Дмитрия Корнева, даже при масштабных вложениях говорить о наличии флота у Украины можно будет лет через десять. «Украина гипотетически может восстановить свой производственный потенциал. Но на эти цели потребуется очень много денег. К тому же судостроительная отрасль лишилась опытных кадров. Мне кажется, киевскому руководству сейчас явно не до инвестиций во флот», - резюмирует Корнев.
    а что, те лоханки, что есть у россии это флот? это плавцирк.

  • verteitiger2 11 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    павел_ас (10.03.2016 22:42) писал(a):
    Накануне визита президента Порошенко в Анкару военно-морские силы (ВМС) Турции и Украины провели совместные учения в Мраморном море. Как следует из размещенного в Facebook сообщения ВМС Украины, "в тактическом маневрировании и тренировках по противовоздушной обороне принял участие отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта"". В дальнейшем предусматривается "проведение совместных тренировок, подготовка экипажей украинских кораблей в учебном центре ВМС Турции".
    Сам факт выхода "Гетьмана Сагайдачного" в открытое Чёрное море уже можно считать победой европейской Украины и показателем мощи непобедимой украинской армии. Где топливо взяли? Или топливо залили только на дорогу в Стамбул, а на обратный путь раздербанят 810 тыщ помощи от братской Турции? Раньше на совместных парадах в день ВМФ в Севастополе, фрегат заправляли за счёт спонсорской помощи ВМФ РФ. Иногда просто буксиром из южной бухты вытягивали корыто с флажками и обратно затаскивали.

  • ragnarek77 11 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    павел_ass (10.03.2016 22:37) писал(a):
    С 1974 года Турция оккупирует северную часть Кипра. На этой территории сегодня находится самопровозглашенная «Турецкая республика Северного Кипра». 32 года сепаратисты-террористы сидят в международной изоляции, а говорят что на чужие грабли, только дурни становятся
    У вас что-то с математикой

  • verooka_alexei 11 марта 2016 в 15:21 из Украины

    павел_ас (10.03.2016 22:42) писал(a):
    Накануне визита президента Порошенко в Анкару военно-морские силы (ВМС) Турции и Украины провели совместные учения в Мраморном море. Как следует из размещенного в Facebook сообщения ВМС Украины, "в тактическом маневрировании и тренировках по противовоздушной обороне принял участие отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта"". В дальнейшем предусматривается "проведение совместных тренировок, подготовка экипажей украинских кораблей в учебном центре ВМС Турции".
    Это очень хорошие цели для российской систем типа "Панцирь",базирующихся в Крыму