Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к президенту Петру Порошенко с призывом поддержать его или уволить. Такое заявление он сделал в интервью Financial Times.

Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua
Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua

«Если президент не хочет со мной работать и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера… Убедительно прошу при всем уважении взять на себя ответственность формирования правительства, представить программу нового правительства украинскому народу и сформировать новую коалицию [в Верховной раде]», — заявил Яценюк.

«Либо да, либо нет, поддержите меня или увольте меня», — добавил украинский премьер.

По словам Яценюка, он пытается избежать повторения «пресловутого сценария 2005 года», когда в Украине произошел конфликт между президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко. «Я буду до конца пытаться прикусить язык. Но конец настолько далеко», — отметил Яценюк.

В середине февраля Порошенко заявил о необходимости «полной перезагрузки» правительства. Как уточнил пресс-секретарь президента, своими словами глава государства призвал Яценюка уйти в отставку. В тот же день Верховная рада рассматривала вопрос о вотуме недоверия правительству, который мог привести к отставке Кабинета министров Яценюка. Однако депутаты не смогли набрать необходимое для отставки правительства количество голосов.

Через 10 дней источник «РБК-Украина» сообщил, что Яценюк согласился уйти в отставку. Он также уточнил, что новым главой правительства станет нынешний министр финансов Наталья Яресько. Однако информацию о согласии Яценюка покинуть пост премьера вскоре опровергла его пресс-секретарь.

Чуть позже FT узнала, что в качестве кандидата на пост премьера Яценюк и Порошенко рассматривают спикера Верховной рады Владимира Гройсмана.


Комментарии с форума

  • doktor-007 10 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Хватит красть Обоим..Война идет , а им мало

  • bullet 10 марта 2016 в 20:39 из Великобритании

    Приятно,что у жителей пересохшего нефтяного фонтана еще есть юмор.Но это не на долго. :-D

  • Мойша_Резник 10 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    id49704556 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да , имеется вна украине такой губернатор, очень похож!

  • гело_л 10 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    ну вот это уже и радует... идёт очистка в самих верхах.значит Украина на правильном пути...))) скоро мы увидим Украину, новую Европейскую Украину.,))

  • LECNIK_8 10 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Кто виноват из них, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там.

  • гело_л 10 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Волшебный_Палец (10.03.2016 21:18) писал(a):
    В который раз уже смотрим? Пятый?
    и заметь,смотрим,ибо не скрывают и показывают.,)) мы больше о Украине знаем,чем о своём (РБешном) парламенте ...)) разве это не показатель ?

  • adam-kadmon 10 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    id49704556 (10.03.2016 20:18) писал(a):
    Кажется Порошенко уже всё сказад!Прощай Арсений!
    Так оно и есть, прописная истина для наших змагароў: [CENTER] " Революция пожирает собственных детей"™[/CENTER] Ну и ещё из классики(Высоцкого): [CENTER]И не то чтоб хунвейбины Любят статуи, картины: Вместо статуй будут урны "Революции культурной". ..И ведь главное, знаю отлично я, Как они произносятся,- Но что-то весьма неприличное На язык ко мне просится: Хун-вей-бины... 1966 Владимир Высоцкий: Возле Города Пекина - Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/vozle-goroda-pekina.html#ixzz42WvyqzK0 [/CENTER]

  • гело_л 10 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 21:31) писал(a):
    «Либо да, либо нет, поддержите меня или увольте меня», - добавил украинский премьер. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488003.html Не, Сеня, твой подельник ПЕТЯ здесь абсолютно не при делах - за океаном решают , кого в утиль , а кого из грязи в князи!
    а Вы думали,что свои корупционеры будут решать...?))) нет уж,пусть ЕС и США рекомендует что делать,ибо "свои" только и научились воровать..,),,,

  • fofan_alt 10 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    «Либо да, либо нет, поддержите меня или увольте меня» Читать полностью: http://news.tut.by/world/488003.html так там все ж решили давно хозяева с отдуда

  • Greg_Tarry 10 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Очевидно, что президент и премьер должны работать в тандеме. Если не получается, премьеру лучше уйти самому, хоть как-то сохранив лицо.

  • гело_л 10 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 21:50) писал(a):
    Вы очевидна никогда не читаете моих постов : я всегда говорил и говорю , что Украина , это полуколония и её руководство майданное только для лохов , искренне верящих в мифический путь в Европу , Евросоюз. Ну, а вторую часть вашего поста я комментировать не буду.
    вот именно,это всего лишь Ваши узкие примитивные умозаключения,и не более того...)) ибо народ Украинский не для этого стоял на площади,что бы их считать лохами...))) у нас в стране(в РБ),Вы себя то как считаете..? вот вот и у нас "майдан" будет,ибо люди устали чувствовать себя лохами..ну конечно,Вы тогда "подтяните" в такие события США и ЕС,проще их обвинить,в том что люди не довольны собственной властью...)))

  • гело_л 10 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 21:46) писал(a):
    РОССИИ все 90 годы РЕКОМЕНДОВАЛИ,УПРАВЛЯЛИ ес и сша и что??? УМНОЖИДИ КОРРУПЦИЮ В СОТНИ РАЗ,ОБВОРОВАЛИ НАРОД И всё ))как их слушать перестали- с 2000 года РОСТ ,отдали миллиардные долги,рассчитались с МВФ.НАДО быть полным кретином,чтоб считать ЧТО ЗА ВАС И ВАШУ страну иностранцы будут переживать и делать благо ЧУЖОМУ народу.
    так свои то уж точно доказали(за 20 лет правления),что им по барабану народ свой,ну разве что в качестве "дойной коровы"...))) вот только не нужно обвинять США и ЕС в своей коррупции,коррупция по СНГ всегда была,причём здесь запад..?))

  • Андрей_Максименко_tutby32 10 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Развалили страну, а теперь сваливаю "по тиху"...

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:08) писал(a):
    Мои узкие умозаключения? Прикольно! Я наверное не видел Байдена в кресле спикера Рады...Лохи и стояли на майдане , да бандюки ещё. Укуренные плясали под общеизвестные речёвки. А майдан у нас два раза задавили - 2006 и 2009! Собственно , а зачем нам майдан ? Если оппы и АГЛ играют друг за друга втихомолку? А люди у нас если и выходят негодовать на улицы , так к ним или Лебедько примажется или Статкевич.
    запомни(человек),там где власть делает всё для своего народа,там не выходят на "майданы",и не требуют политических требований(о смене власти) - это же истинна..)) и даже США и ЕС не смогут вытянуть людей на площади,если власть устраивает народу....

  • eliseev2 10 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Арсений! Но кажется вас недавно в раде уже поддерживали

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:14) писал(a):
    запомни(человек),там где власть делает всё для своего народа,там не выходят на "майданы",и не требуют политических требований(о смене власти) - это же истинна..)) и даже США и ЕС не смогут вытянуть людей на площади,если власть устраивает народу....
    Да неужели?! Назовите такую страну , где не протестуют против власти ! Одну я как бы знаю.

  • abovo 10 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    hertha-bsc-fan писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, да. Куда ему до Кобякова или, скажем, Мясниковича! Он еще, зараза, падение гривны остановил, а у нас заяц, слава богу, почти каждый день падает.

  • abovo 10 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:16) писал(a):
    Да неужели?! Назовите такую страну , где не протестуют против власти ! Одну я как бы знаю.
    При любом раскладе в любой стране бывают недовольные. Но вот так, чтобы несколько сот тысяч, собравшихся на 1 площади, от которых убежал действующий президент, - это надо было довести народ до конкретной точки кипения.

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Вот вы смеетесь с Украины , а они скоро будут Европой

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    посмотрим по Украине,сейчас если в Украине произойдут перемены в лучшую сторону(а они уже начались как мы видим),то "наших" Путиных,и Лукашенко мандраж схватит..-этого они больше всего боятся..))

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Их власть слышит? Тогда почему запрещает торговать с Россией ? Или зачем пригревает у себя беженцев с Ближнего Востока ? Это я так , экспромтом назвал моменты , по которым и на Западе хотели геноссе плевать на простых тружеников.

  • motowoz 10 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 22:30) писал(a):
    Вот вы смеетесь с Украины , а они скоро будут Европой
    Юнкер сказал - через 25 лет. Смело можно к 25 ти нуль добавлять. Или он имел ввиду сколько ещё ЕС продержится?

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:32) писал(a):
    посмотрим по Украине,сейчас если в Украине произойдут перемены в лучшую сторону(а они уже начались как мы видим),то "наших" Путиных,и Лукашенко мандраж схватит..-этого они больше всего боятся..))
    Боятся , Путин все делает что бы в Украине было плохо

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    abovo (10.03.2016 22:30) писал(a):
    При любом раскладе в любой стране бывают недовольные. Но вот так, чтобы несколько сот тысяч, собравшихся на 1 площади, от которых убежал действующий президент, - это надо было довести народ до конкретной точки кипения.
    Так планомерно и методично доводили! Когда нам в Советском Союзе рассказывали про социализм - врали , а вот про капитализм говорили правду!

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:37 из России

    гело_л (10.03.2016 22:32) писал(a):
    посмотрим по Украине,сейчас если в Украине произойдут перемены в лучшую сторону(а они уже начались как мы видим),то "наших" Путиных,и Лукашенко мандраж схватит..-этого они больше всего боятся..))
    КАК ЖЕ ВАМ не стыдно ВРАТЬ?Украина как никогда нуждается в России - Guardian Корреспондент.net, Сегодня, 14:15За экономическим курсом Украины стоит лишь желание досадить Путину. Коренная проблема украинской экономики - это решение разорвать все связи с Россией, принятое по идеологическим соображениям, пишет в статтье для The Guardian Николай Петро, профессор политологии (Род-Айлендский университет, США). Автор напоминает, как в январе президент Украины Петр Порошенко поздравил страну с тем, что она впервые пережила зиму без закупок российского газа. Однако, экономический курс украинского правительства политолог считает самоубийственным"Однако неясно, где он будет продавать сельхозпродукцию, поскольку Украина, заключив соглашение о свободе торговли с ЕС, потеряла привилегированный доступ на свой крупнейший рынок - в Россию. А сертификация ЕС разрешает лишь 72 украинским компаниям экспортировать продукцию в Европу. 39 из этих 72 лицензий выданы на мед", - утверждает автор. http://korrespondent.net/ukraine/3640756-ukrayna-kak-nykohda-nuzhdaetsia-v-rossyy-Guardian , http://www.theguardian.com/world/2016/mar/09/ukraine-needs-russia-nicolai-petro

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:38 из России

    гело_л (10.03.2016 22:32) писал(a):
    посмотрим по Украине,сейчас если в Украине произойдут перемены в лучшую сторону(а они уже начались как мы видим),то "наших" Путиных,и Лукашенко мандраж схватит..-этого они больше всего боятся..))
    "Лучший способ избежать такого исхода - признать, что экономическое выживание Украины зависит не от западных кредитов, а от возобновления российских инвестиций. Западные политики должны потребовать, чтобы экономический рационализм возобладал над экономическим национализмом, и сделать это условием предоставления помощи", - заключает автор. http://korrespondent.net/ukraine/3640756-ukrayna-kak-nykohda-nuzhdaetsia-v-rossyy-Guardian

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:32) писал(a):
    Их власть слышит? Тогда почему запрещает торговать с Россией ? Или зачем пригревает у себя беженцев с Ближнего Востока ? Это я так , экспромтом назвал моменты , по которым и на Западе хотели геноссе плевать на простых тружеников.
    и я моментом отвечу...))) вроде я слышал,что Россия запрещает торговать с нею же(антисанкции).... не?))) а беженцы ,что не люди? их расстреливать нужно?)))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:40 из России

    гело_л (10.03.2016 22:32) писал(a):
    посмотрим по Украине,сейчас если в Украине произойдут перемены в лучшую сторону(а они уже начались как мы видим),то "наших" Путиных,и Лукашенко мандраж схватит..-этого они больше всего боятся..))
    Украинский олигарх: ЕС обманул, рынки не открыл Корреспондент.biz, 18 января 2016, 15:19Советник Порошенко и аграрный миллиардер Косюк разочарован зоной свободной торговли с Европой. Экс-замглавы Администрации президента, миллиардер Юрий Косюк, владелец бренда Наша Ряба и агрохолдинга Мироновский хлебопродукт заявил, что зона свободной торговли с ЕС - обман для Украины. Об этом бизнесмен рассказал в интервью изданию Голос Америки. http://ukrainian.voanews.com/content/yuriy-kosyuk-eu/3149549.html

  • grablya 10 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    doktor-007 (10.03.2016 20:25) писал(a):
    Хватит красть Обоим..Война идет , а им мало
    ...кому - война, а кому - мать родная...

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:34) писал(a):
    Ну ждите лучших перемен на Украине...Когда дождётесь - не забудьте меня позвать посмотреть.
    а ты сам увидишь,ведь в обществе живёшь...))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:42 из России

    Цивилизованный_Европеец писал(a):
    текст сообщения удален
    А украина на уровне ЛИБЕРИИ))10 марта 2016 ВЕСТИ Вести: Недовольных жизнью украинцев Кондолиза Райс послала в Либерию Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс посоветовала гражданам Украины, недовольным стремительным падением уровня жизни в своей стране после революции «майдана», съездить в Либерию. Райс уверена, что, когда украинцы увидят, как живут в Африке, они будут рады, что в их стране все не так и плохо. http://vesti-ukr.com/strana/139135-kondoliza-rajs-posovetovala-nedovolnym-zhiznju-v-ukraine-posmotret-na-liberiju

  • игорь_юркевич_talks45 10 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    Крид (10.03.2016 20:34) писал(a):
    Поддержать нельзя уволить. Где поставить запятую?!
    Простите я подправлю.Поддержать нельзя посадить Где поставить запятую?

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    Украине то Запад поможет , а вот Беларуси бес демократических преобразований и борьбы с коррупцией никто не будет помогать

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:40) писал(a):
    и я моментом отвечу...))) вроде я слышал,что Россия запрещает торговать с нею же(антисанкции).... не?))) а беженцы ,что не люди? их расстреливать нужно?)))
    Так Россия не Европа - проживёт и без польских яблок , и французской говядины , а беженцы безусловно люди , только вот зачем было бомбить их страны и города? Вот , кто их начал расстреливать?

  • motowoz 10 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Наш до нитки, иностранец уже и шкуру лупить будет по живому, хм ... вот же "детская забава". А мож пора самим дать по рукам а не ждать иностранцев, тем более что тогда нам даж с под веника не дадут вылезть. Сколько можно терпеть?

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Украине надо менять сознание и начинать все с чистого листа

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:41) писал(a):
    а ты сам увидишь,ведь в обществе живёшь...))
    Ой , человек , не при моей жизни , если так всё будет развиваться...

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Европа скоро им ветряки поставит и у них бесплатное тепло и электричество

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 22:38) писал(a):
    "Лучший способ избежать такого исхода - признать, что экономическое выживание Украины зависит не от западных кредитов, а от возобновления российских инвестиций. Западные политики должны потребовать, чтобы экономический рационализм возобладал над экономическим национализмом, и сделать это условием предоставления помощи", - заключает автор. http://korrespondent.net/ukraine/3640756-ukrayna-kak-nykohda-nuzhdaetsia-v-rossyy-Guardian
    цитирую, ", а от возобновления российских инвестиций." а типа,когда эти инвестиции(до майдана) были от России,народ что? прекрасно жил?))) тогда не было бы и майдана,если инвестиции Рос., шли в страну а не в карман чиновнику..

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    В Украине временные трудности , но скоро Запад поможет им развивать промышленность и производства, запускается План Маршала , готовятся триллионные инвестиции без процентов, а вот Беларуси кто поможет без демократических преобразований ?

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:52 из России

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Глупое МВФ ДЕНЕГ не дают ,украина не отдала ДОЛГ РОССИИ(гугли)) и Гардиан - официальный рупор королевского дома Англии, это как Синьхуа в Китае...

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:43) писал(a):
    Так Россия не Европа - проживёт и без польских яблок , и французской говядины , а беженцы безусловно люди , только вот зачем было бомбить их страны и города? Вот , кто их начал расстреливать?
    заметь,бегут они не в прекрасную Россию,а в проклятую Европу...))) не спорю,Россияне и на воде с хлебом проживут..))) (блокаду же Ленинграда прожили)..

  • moroz_. 10 марта 2016 в 22:54 из России

    гело_л (10.03.2016 22:50) писал(a):
    цитирую, ", а от возобновления российских инвестиций." а типа,когда эти инвестиции(до майдана) были от России,народ что? прекрасно жил?))) тогда не было бы и майдана,если инвестиции Рос., шли в страну а не в карман чиновнику..
    одесса 048 ,днепропетровск 056 ,харьков 057 ----ЗАХОДИ НА эти сайты и спроси у самих украинцкв.

  • гело_л 10 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 22:52) писал(a):
    Глупое МВФ ДЕНЕГ не дают ,украина не отдала ДОЛГ РОССИИ(гугли)) и Гардиан - официальный рупор королевского дома Англии, это как Синьхуа в Китае...
    вот поэтому,сейчас и идёт чистка в высших эшелонах власти(того же Яценюка убрать)..разве это плохо?))

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:53) писал(a):
    заметь,бегут они не в прекрасную Россию,а в проклятую Европу...))) не спорю,Россияне и на воде с хлебом проживут..))) (блокаду же Ленинграда прожили)..
    Ну так кто их в Россию-то пустит? И потом , каким образом они туда доберутся? А так на лодочке через Средиземное или Эгейское моря . Да и климат в России для горячих парней с востока неподходящий.

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:00 из России

    гело_л (10.03.2016 22:57) писал(a):
    вот поэтому,сейчас и идёт чистка в высших эшелонах власти(того же Яценюка убрать)..разве это плохо?))
    Для России ,украины больше нет.

  • halk86 10 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    Что страшно стало сеня?

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец писал(a):
    текст сообщения удален
    да ради бога..)) АГЛу же Путин помогает(периодически)...)))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:02 из России

    гело_л (10.03.2016 22:57) писал(a):
    вот поэтому,сейчас и идёт чистка в высших эшелонах власти(того же Яценюка убрать)..разве это плохо?))
    Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский1 рассказал об опасном решении НАЭК «Энергоатом» по освоению маневрирования атомными энергоблоками с суточной разгрузкой до 75% номинальной мощности. Эксперимент с привлечением энергоблоков украинских АЭС к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе. «Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, - говорит Валентин Землянский. - Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором». Эксперт сообщил «недалеким чиновникам», что реакторы украинских АЭС сконструированы в советское время и технически не могут использоваться для суточного маневрирования мощностью. «Конструкции ядерных реакторов советской постройки не рассчитаны на проведение суточного маневрирования, можно маневрировать, но очень медленно и не чаще одного раза в год. И не так, как предлагает министерство -

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 22:57) писал(a):
    вот поэтому,сейчас и идёт чистка в высших эшелонах власти(того же Яценюка убрать)..разве это плохо?))
    Зачем его убирают если у них все нормально ? Наверно хотят что бы еще лучше было . Вот демократия в действии , не то что у нас

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 22:59) писал(a):
    Ну так кто их в Россию-то пустит? И потом , каким образом они туда доберутся? А так на лодочке через Средиземное или Эгейское моря . Да и климат в России для горячих парней с востока неподходящий.
    вообще то как раз таки в России весь климат собран,от Кавказа и южнее и до севера-выбирай любой. а что же Россия ,такая гуманная,не примет беженцев от войны?.....))а ЕС такая плохая -принимает.))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:04 из России

    гело_л (10.03.2016 23:02) писал(a):
    да ради бога..)) АГЛу же Путин помогает(периодически)...)))
    ДО КОНЦА года, ЛИЧНО ты надышишься радиацией с украины до смерти.

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 23:00) писал(a):
    Для России ,украины больше нет.
    а по фиг,что там для России.. главное для Украинцев,Украина есть, и для мирового сообщества...)))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:05 из России

    гело_л (10.03.2016 23:04) писал(a):
    вообще то как раз таки в России весь климат собран,от Кавказа и южнее и до севера-выбирай любой. а что же Россия ,такая гуманная,не примет беженцев от войны?.....))а ЕС такая плохая -принимает.))
    А Россия бомбили ЛИВИЮ,ИРАК,ЙЕМЕН?

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 23:02) писал(a):
    Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский1 рассказал об опасном решении НАЭК «Энергоатом» по освоению маневрирования атомными энергоблоками с суточной разгрузкой до 75% номинальной мощности. Эксперимент с привлечением энергоблоков украинских АЭС к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе. «Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, - говорит Валентин Землянский. - Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором». Эксперт сообщил «недалеким чиновникам», что реакторы украинских АЭС сконструированы в советское время и технически не могут использоваться для суточного маневрирования мощностью. «Конструкции ядерных реакторов советской постройки не рассчитаны на проведение суточного маневрирования, можно маневрировать, но очень медленно и не чаще одного раза в год. И не так, как предлагает министерство -... Читать дальше...
    Правильно Европа и говорит , надо их закрыть и поставить ветряки

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:04) писал(a):
    вообще то как раз таки в России весь климат собран,от Кавказа и южнее и до севера-выбирай любой. а что же Россия ,такая гуманная,не примет беженцев от войны?.....))а ЕС такая плохая -принимает.))
    А вот дудки! В России среднегодовая температура ниже европейской , здесь по суровости климата может только Монголия сравниться.

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:05) писал(a):
    а по фиг,что там для России.. главное для Украинцев,Украина есть, и для мирового сообщества...)))
    Весь мир с Украиной

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 23:04) писал(a):
    Зачем его убирают если у них все нормально ? Наверно хотят что бы еще лучше было . Вот демократия в действии , не то что у нас
    с чего Вы взяли,что у них всё нормально? они только начали преобразовывать свою страну,у них есть это право,в отличии от Россиян и Белорусов..)) и проблем не решённых ещё много...))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:09 из России

    гело_л (10.03.2016 23:08) писал(a):
    с чего Вы взяли,что у них всё нормально? они только начали преобразовывать свою страну,у них есть это право,в отличии от Россиян и Белорусов..)) и проблем не решённых ещё много...))
    РОССИЯ преобразовывала с 1991 по 2000 годы-спасибо,больше не надо((

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 23:05) писал(a):
    А Россия бомбили ЛИВИЮ,ИРАК,ЙЕМЕН?
    а разве это важно,воспринимая и принимая беженцев?

  • игорь_юркевич_talks45 10 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 22:30) писал(a):
    Вот вы смеетесь с Украины , а они скоро будут Европой
    Ну скоро,это через 20-25 лет как сказали западные аналитики.Вы не в курсе? На ТУТ статья была несколько дней назад.

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 23:06) писал(a):
    А вот дудки! В России среднегодовая температура ниже европейской , здесь по суровости климата может только Монголия сравниться.
    а как же ,Крым?)))

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (10.03.2016 23:10) писал(a):
    Ну скоро,это через 20-25 лет как сказали западные аналитики.Вы не в курсе? На ТУТ статья была несколько дней назад.
    ну хоть сроки есть... а не вечность как у нас..))

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    США против смены правительства Украины http://korrespondent.net/ukraine/politics/3641019-ssha-protyv-smeny-pravytelstva-ukrayny Как им теперь поступать ?

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (10.03.2016 23:10) писал(a):
    Ну скоро,это через 20-25 лет как сказали западные аналитики.Вы не в курсе? На ТУТ статья была несколько дней назад.
    Это сказали не просто аналитики это сказал Председатель Европейской комиссии Юнкер который возглавляет исполнительный орган власти Европейского союза. То есть это самый главный человек в ЕС, который и решает кому быть в ес а кому нет

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:19 из России

    гело_л (10.03.2016 23:10) писал(a):
    а разве это важно,воспринимая и принимая беженцев?
    Это корень проблемы -Россия и война в Ираке Россия последовательно проявляет уверенность в себе Сегодня во внешней политике России наблюдается одна очевидная тенденция: она последовательно проявляет уверенность в себе. Совсем не так было во времена Бориса Ельцина, когда Россия под его руководством молчаливо смирилась с бомбардировками Югославии Организацией Североатлантического договора (НАТО) в середине 1990-х годов. Последние дипломатические инициативы России также отражают ее позицию, согласно которой ООН является единственным органом, который, в соответствии с международным правом, уполномочен решать вопросы международной стабильности и безопасности, такие, как, например, объявление войны. В отношении разоружения Ирака Москва настаивала на центральной роли ООН. Вероятно, именно угроза России и Франции применить право вето могла воспрепятствовать внесению второй резолюции по Ираку, в которой предусматривалось одобрение войны в Ираке. http://inosmi.ru/world/20030520/181495.html

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:11) писал(a):
    а как же ,Крым?)))
    а как же ,Крым?

  • Army of ISRAEL 10 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    Мураева в премьеры остальное мусор

  • игорь_юркевич_talks45 10 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец писал(a):
    текст сообщения удален
    Тогда слазь с дивана и дуй вна Украину.Там тебе самое место.

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    вообще то,беженцы бегут от войны,а не к тем кто их бомбит,а Европа самая гуманная и богатая.... люди поэтому и выбирают ЕС,зная что там первоочередные ценности-это жизнь человека(не важно национальность)...

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (10.03.2016 23:24) писал(a):
    Тогда слазь с дивана и дуй вна Украину.Там тебе самое место.
    Козлы демократию придумали , а потом становятся козлами отпущения...Он быстрее носки свои съест , чем за свою демократию воевать пойдёт , такие по ходу дела и от армии "косят".

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Вон в Ливии тоже Диктатор был , победили , а теперь новую молодую демократическую страну строят , очень похоже на Украину

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Народ Украины ненавидит и Порошенко и Яценюка. А ведь два года тому назад они все так дружно скакали за приход к власти этих новых украинских евроинтеграторов. Запомните народ и очень хорошо запомните - не верьте никогда и никому и не чьим словам и обещаниям - они всегда и все обещают все что хочешь до того момента пока не придут к власти, а потом дружно свои обещания либо не выполняют либо просто забывают о них, либо вот как арсений петрович выходят и говорят - ну извините, не получилось На этих землях традиция такая - постоянно свой народ дурить и обманывать и обещать ничего не выполняя из обещанного

  • игорь_юркевич_talks45 10 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 23:16) писал(a):
    США против смены правительства Украины http://korrespondent.net/ukraine/politics/3641019-ssha-protyv-smeny-pravytelstva-ukrayny Как им теперь поступать ?
    Застрелиться! Сеню за язык ни кто не тянул.

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 23:29) писал(a):
    Вон в Ливии тоже Диктатор был , победили , а теперь новую молодую демократическую страну строят , очень похоже на Украину
    я не знаю (на сегодня) что там в Ливии,но мне достаточно(не глядя на другие страны),что творится у нас в доме(в стране)...страна-банкрот! власть пожирает себя и нас(народ) за одно! живём не по закону,а по указам(сколько он их издал-не сосчитать,а фигли-царь ведь).

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:28) писал(a):
    вообще то,беженцы бегут от войны,а не к тем кто их бомбит,а Европа самая гуманная и богатая.... люди поэтому и выбирают ЕС,зная что там первоочередные ценности-это жизнь человека(не важно национальность)...
    Эк , как лихо завернул. Сам-то хоть понял , что написал? Как раз-то к тем и бегут , кто их бомбил! Думаешь в ЕС получить социальный пакет , такой , какой например , в Германии? А с какого перепуга?

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:33) писал(a):
    я не знаю (на сегодня) что там в Ливии,но мне достаточно(не глядя на другие страны),что творится у нас в доме(в стране)...страна-банкрот! власть пожирает себя и нас(народ) за одно! живём не по закону,а по указам(сколько он их издал-не сосчитать,а фигли-царь ведь).
    Диктатор

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.03.2016 23:32) писал(a):
    Народ Украины ненавидит и Порошенко и Яценюка. А ведь два года тому назад они все так дружно скакали за приход к власти этих новых украинских евроинтеграторов. Запомните народ и очень хорошо запомните - не верьте никогда и никому и не чьим словам и обещаниям - они всегда и все обещают все что хочешь до того момента пока не придут к власти, а потом дружно свои обещания либо не выполняют либо просто забывают о них, либо вот как арсений петрович выходят и говорят - ну извините, не получилось На этих землях традиция такая - постоянно свой народ дурить и обманывать и обещать ничего не выполняя из обещанного
    а в чём проблема? щас народ их и поменяет...)) за это они и стояли на майдане,что бы это право было у них. а у нас есть такое право? поменять власть(правителя)...?))

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 23:33) писал(a):
    я не знаю (на сегодня) что там в Ливии,но мне достаточно(не глядя на другие страны),что творится у нас в доме(в стране)...страна-банкрот! власть пожирает себя и нас(народ) за одно! живём не по закону,а по указам(сколько он их издал-не сосчитать,а фигли-царь ведь).
    Ливия скоро станет цивилизованной страной , Запад им помогает строить демократическое общество

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:36 из России

    гело_л (10.03.2016 23:33) писал(a):
    я не знаю (на сегодня) что там в Ливии,но мне достаточно(не глядя на другие страны),что творится у нас в доме(в стране)...страна-банкрот! власть пожирает себя и нас(народ) за одно! живём не по закону,а по указам(сколько он их издал-не сосчитать,а фигли-царь ведь).
    Я ЗНАЮ ТОЧНО ОДНО. вот тебе совет от США 10 марта 2016 ВЕСТИ Вести: Недовольных жизнью украинцев Кондолиза Райс послала в Либерию http://vesti-ukr.com/strana/139135-kondoliza-rajs-posovetovala-nedovolnym-zhiznju-v-ukraine-posmotret-na-liberiju и ты давай вместе с ним))

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Да я не настаиваю , просто что в Ливии что в Украине , что в Ираке , Египте , демократия везде победила Диктаторов

  • гело_л 10 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    Цивилизованный_Европеец (10.03.2016 23:43) писал(a):
    Да я не настаиваю , просто что в Ливии что в Украине , что в Ираке , Египте , демократия везде победила Диктаторов
    и в бывших Соц.странах...))

  • moroz_. 10 марта 2016 в 23:54 из России

    Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах Корреспондент.net, Сегодня, 18:06 За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. По наблюдениям консулов шенгенских государств, в течение 2015 года украинцы в ряде консульств стали получать больше отказов в выдаче виз из-за того, что в консульства стало поступать больше фальсифицированных документов. Об этом сообщил консул Венгрии в Украине Янош Коллар. "За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. И у нас такая же тенденция в посольстве", - заявил Коллар http://korrespondent.net/ukraine/3640914-ukrayntsam-staly-chasche-otkazyvat-v-shenhenskykh-vyzakh

  • Цивилизованный_Европеец 10 марта 2016 в 23:56 из Беларуси

    moroz_. (10.03.2016 23:54) писал(a):
    Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах Корреспондент.net, Сегодня, 18:06 За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. По наблюдениям консулов шенгенских государств, в течение 2015 года украинцы в ряде консульств стали получать больше отказов в выдаче виз из-за того, что в консульства стало поступать больше фальсифицированных документов. Об этом сообщил консул Венгрии в Украине Янош Коллар. "За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. И у нас такая же тенденция в посольстве", - заявил Коллар http://korrespondent.net/ukraine/3640914-ukrayntsam-staly-chasche-otkazyvat-v-shenhenskykh-vyzakh
    Кремлевский рупор ,надо читать Цензор , там более правдивая информация

  • moroz_. 11 марта 2016 в 00:03 из России

    США против смены правительства Украины Корреспондент.net, Сегодня, 21:36 В США считают приоритетным осуществление программы реформ правительства, а не его смену. Соединенные Штаты Америки называют главным вызовом для Украины в 2016 году смену политического руководства. Об этом сегодня в ходе 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает РБК-Украина. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3641019-ssha-protyv-smeny-pravytelstva-ukrayny ======Не ну если против, то вопросов нет. Нерабы же ))).

  • id142214493 11 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.03.2016 20:30) писал(a):
    Ай-яй-яй, как ты можешь критиковать тех, за кого стоял майдан
    на майдане стояли скакали святые люди они наверное действительно думают что вора прогнали а у власти теперь человек ни копейки не укравший

  • Joksing 11 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    Ну если сам попросил--пускай увольняют--хоть чуть-чуть легче Украине дышать будет.

  • гело_л 11 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    id142214493 (11.03.2016 00:04) писал(a):
    на майдане стояли скакали святые люди они наверное действительно думают что вора прогнали а у власти теперь человек ни копейки не укравший
    с чего Вы взяли,что они так действительно думают? это Вы так думаете,что они так думают...)))

  • moroz_. 11 марта 2016 в 00:15 из России

    гело_л (11.03.2016 00:09) писал(a):
    с чего Вы взяли,что они так действительно думают? это Вы так думаете,что они так думают...)))
    США запретили менять ,что вы на это скажите??это НЕЗАЛЕЖНОСТЬ такая?

  • moroz_. 11 марта 2016 в 00:16 из России

    гело_л (11.03.2016 00:09) писал(a):
    с чего Вы взяли,что они так действительно думают? это Вы так думаете,что они так думают...)))
    Украинцы -не рабы?

  • a4k 11 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    vladimir.trok (10.03.2016 21:17) писал(a):
    Удивляет, что они свои претензии друг другу через всевозможные СМИ заявляют. Не по-мужски это, а как-то по-бабьи. Противно всё это.
    Хороший ход Яценюка. Предлагает Порошенко ответственность за происходящее в стране на себя взять. А этого Порошенко явно не хочется. Так что думаю побудет еще Яценюк премьером.

  • mder 11 марта 2016 в 02:15 из Беларуси

    Не думаю, что Яценюк так просто оставит свой пост. Он отлично понимает, что на него всех собак понавешают, как только он перестанет быть премьером. Ну, может, не сразу, постепенно, в течение года-двух. Но точно понавешают. А вообще, хоть Гройсман и нормальный более-менее человек, лучше, если бы Премьером стала Яресько. И Абрамавичус тогда вернулся бы.

  • Изя_Взбаламученный 11 марта 2016 в 05:07 из Беларуси

    mder (11.03.2016 02:15) писал(a):
    Не думаю, что Яценюк так просто оставит свой пост. Он отлично понимает, что на него всех собак понавешают, как только он перестанет быть премьером. Ну, может, не сразу, постепенно, в течение года-двух. Но точно понавешают. А вообще, хоть Гройсман и нормальный более-менее человек, лучше, если бы Премьером стала Яресько. И Абрамавичус тогда вернулся бы.
    Каких ещё собак на него можно навесить, если он сам ими увешался с ног до головы. Чего стоит одна его пропозыция построить забор со рвом на границе с Россией. "Умнейший" человек, но оскотинился вконец.

  • id260617230 11 марта 2016 в 06:03 из Европы

    гело_л (10.03.2016 21:56) писал(a):
    вот именно,это всего лишь Ваши узкие примитивные умозаключения,и не более того...)) ибо народ Украинский не для этого стоял на площади,что бы их считать лохами...))) у нас в стране(в РБ),Вы себя то как считаете..? вот вот и у нас "майдан" будет,ибо люди устали чувствовать себя лохами..ну конечно,Вы тогда "подтяните" в такие события США и ЕС,проще их обвинить,в том что люди не довольны собственной властью...)))
    да,там стояла продажная часть населения, лодыри, бездельники, халявщики, бомжи( и не только с Украины) Вы огласите результат цей перемоги или завангуйте на будущее.

  • sergik-melkij 11 марта 2016 в 07:49 из Беларуси

    Поразительная страна - указы доводят через фейсбук, между собой общаются через иностранные газеты.

  • leva.elsk 11 марта 2016 в 08:03 из Беларуси

    Провокация пранкеров из ФСБ! Однозначно!))))

  • Сергей_Фисков 11 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    Сеня издевается над Петем, поскольку знает, что Барак не дал согласия на его увольнение, а Петю тут ничего не решает...

  • Глеб Жеглов 11 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    moroz_. (11.03.2016 00:03) писал(a):
    США против смены правительства Украины Корреспондент.net, Сегодня, 21:36 В США считают приоритетным осуществление программы реформ правительства, а не его смену. Соединенные Штаты Америки называют главным вызовом для Украины в 2016 году смену политического руководства. Об этом сегодня в ходе 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает РБК-Украина. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3641019-ssha-protyv-smeny-pravytelstva-ukrayny ======Не ну если против, то вопросов нет. Нерабы же ))).
    конечно, они будут против, когда их ставленников убирают год назад писал про такое развитие событий, но Сеня удивил живучестью - думал его легче сковырнут

  • Глеб Жеглов 11 марта 2016 в 08:46 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.03.2016 08:44) писал(a):
    Сеня издевается над Петем, поскольку знает, что Барак не дал согласия на его увольнение, а Петю тут ничего не решает...
    Вова уже много чего решает - а Петя делает то, что говорит Вова И Сеня - фсьо.

  • exbrat 11 марта 2016 в 08:57 из России

    Волшебный_Палец писал(a):
    текст сообщения удален
    http://www.youtube.com/watch?v=mH5fuQxWzYU

  • sad-bel 11 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    В народе говорят проще: "Крысы бегут с тонущего корабля".... Но беда в том, что это как раз те "крысы", которые и продырявили дно этого корабля...

  • Сергей_Фисков 11 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    Глеб Жеглов (11.03.2016 08:46) писал(a):
    Вова уже много чего решает - а Петя делает то, что говорит Вова И Сеня - фсьо.
    Вову все равно что делает Петю, поскольку он знает что Петю с Сенем перезаложил страну, которая называлась Украиной раз 10 и отдавать им нечем. Дальше начнется выход отдельных частей страны, которая раньше называлась Украиной и их вхождение в страны ЕС, ну типа Польши, Чехии, Венгрии, Румынии и останется от страны, которая раньше называлась Украиной, новая страна Киев, где шишку держать будет Петю, городовым будет Кличко, у которого на подхвате будет Мишико, ну а финансами будет распоряжаться Сеню ... (ну если после смены Барака, новый президент США продлит им контракты)...

  • Глеб Жеглов 11 марта 2016 в 09:15 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.03.2016 09:09) писал(a):
    Вову все равно что делает Петю, поскольку он знает что Петю с Сенем перезаложил страну, которая называлась Украиной раз 10 и отдавать им нечем. Дальше начнется выход отдельных частей страны, которая раньше называлась Украиной и их вхождение в страны ЕС, ну типа Польши, Чехии, Венгрии, Румынии и останется от страны, которая раньше называлась Украиной, новая страна Киев, где шишку держать будет Петю, городовым будет Кличко, у которого на подхвате будет Мишико, ну а финансами будет распоряжаться Сеню ... (ну если после смены Барака, новый президент США продлит им контракты)...
    Вове не все равно - ему сосед нужен тихий и спокойный а не буйный и умалишенный. И таблетки от буйства будет он теперь выдавать - и никаких булочек с психотропами уже не будет

  • Владимир_Соболевский 11 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    bullet (10.03.2016 20:39) писал(a):
    Приятно,что у жителей пересохшего нефтяного фонтана еще есть юмор.Но это не на долго. :-D
    Сэр булетт! Чья бы "корова" мычала , а англицкая ..молчала ! Хорошо смеётся тот , кто смеётся ПОСЛЕДНИМ ! Вот когда через 3-4 года Великобритания ..станет Англией - вот тогда ВМЕСТЕ посмеёмся ! А КУДА после Англии свалишь? Перекати - поле !

  • mark7777 11 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    Чуть позже FT узнала, что в качестве кандидата на пост премьера Яценюк и Порошенко рассматривают спикера Верховной рады Владимира Гройсмана. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488003.html Снова истинного "украинца"в высшую власть тянут Интересно, там при власти украинцы есть?

  • Сергей_Фисков 11 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    Глеб Жеглов (11.03.2016 09:15) писал(a):
    Вове не все равно - ему сосед нужен тихий и спокойный а не буйный и умалишенный. И таблетки от буйства будет он теперь выдавать - и никаких булочек с психотропами уже не будет
    То есть ты думаешь , что Вову не обломиться ничего от той страны, которая раньше называлась Украиной? Ну кроме Крыма, который Вову и так забрал. А чем буйней и чем меньше мозгов у соседа тем проще его будет развести, хотя скажу все это решает не сосед, а мужики за океаном.

  • _dr.valerjan_klaus 11 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    В Украине намного интересней, чем в любой другой стране б.СССР жить и даже умирать. Уровень пассионарности население несравнимо высок, благодаря какому то спецефическому духу свободы Украинская земля родила огромное количество таланливых музыкальных людей, Так и в бизнесе и в политике люди с креативом, но к сожалению не в пользу народа. - А у нас похоже на то, как главный Партизан угнал Танк и завяз в Болоте и вот уже 22года не может ни выехать, ни утопить этот танк. - В РФ чуть чуть веселей чем у нас, есть куча талантливых людей и они составляют большинство от того меньшинства которые понимают что происходит со страной. Можно с интересом наблюдать как там периодически, в зависимости от цен на ископаемые, меняют позы с колен на полусогнутые затем на четвереньки и т.д.,а виноваты как обычно две вещи, но теперь это Барак и Обама. - Революция дает надежду , а не повышает уровень жизни, в Украине, как и в России и Беларуси должно вырасти еще одно поколение свободных людей и тогда все будет нормально. - Воспитывайте, растите своих детей так, чтобы вам не было стыдно за будущее.

  • Владимир_Соболевский 11 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    Одно понятно ! Положил не Петро , Кулялоб большой с прибором ....! Жаль "Украину" красивая , сильная Страна (Республика) ...- БЫЛА !

  • Глеб Жеглов 11 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.03.2016 09:25) писал(a):
    То есть ты думаешь , что Вову не обломиться ничего от той страны, которая раньше называлась Украиной? Ну кроме Крыма, который Вову и так забрал. А чем буйней и чем меньше мозгов у соседа тем проще его будет развести, хотя скажу все это решает не сосед, а мужики за океаном.
    еще недавно решали мужики за океаном, да но сейчас уже не все они решают, ибо их выдавливают а буйный сосед не нужен из соображений безопасности

  • Сергей_Фисков 11 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Глеб Жеглов (11.03.2016 09:42) писал(a):
    еще недавно решали мужики за океаном, да но сейчас уже не все они решают, ибо их выдавливают а буйный сосед не нужен из соображений безопасности
    Э, нет как они решали так и решают, только сейчас у контрактников Петю, Сеню, Мишико и т.д. срок действия контракта заканчивается. И пролит ли им контракт на новый срок новый президент США это вопрос... может он своих захочет поставить, тем более, что эти сильно облажались...

  • sol_torg_52 11 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    vladimir.trok (10.03.2016 21:17) писал(a):
    Удивляет, что они свои претензии друг другу через всевозможные СМИ заявляют. Не по-мужски это, а как-то по-бабьи. Противно всё это.
    Это политика, vladimir.trok.

  • михаил_покович 11 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    как бы там ни было наш демократ тупо выкинул бы на мороз и все.

  • Владимир_Соболевский 11 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    _dr.valerjan_klaus (11.03.2016 09:28) писал(a):
    В Украине намного интересней, чем в любой другой стране б.СССР жить и даже умирать. Уровень пассионарности население несравнимо высок, благодаря какому то спецефическому духу свободы Украинская земля родила огромное количество таланливых музыкальных людей, Так и в бизнесе и в политике люди с креативом, но к сожалению не в пользу народа. - А у нас похоже на то, как главный Партизан угнал Танк и завяз в Болоте и вот уже 22года не может ни выехать, ни утопить этот танк. - В РФ чуть чуть веселей чем у нас, есть куча талантливых людей и они составляют большинство от того меньшинства которые понимают что происходит со страной. Можно с интересом наблюдать как там периодически, в зависимости от цен на ископаемые, меняют позы с колен на полусогнутые затем на четвереньки и т.д.,а виноваты как обычно две вещи, но теперь это Барак и Обама. - Революция дает надежду , а не повышает уровень жизни, в Украине, как и в России и Беларуси должно вырасти еще одно поколение свободных людей и тогда все будет нормально. - Воспитывайте, растите своих детей так, чтобы вам не было стыдно за будущее.
    Любая Р-революция - это Беда для Народа , экономики ....! И какая пассионарность ? "Украина" чётко разделилась на Галицию (Западную Украину), Юго - восточную и Восточную "Украину" ! И этот бардак ( "революции") будут продолжаться до тех пока "Украина"("УССР") не станет -УКРАИНОЙ ! А вна "Украине", Украинцев, живет меньше, чем в России ! "Украина" - МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ Государство ! И среди ГРАЖДАН "Украины" - есть украинцы !!! ( не путать с галичанами , белорусами, русскими , татарами ....!) А о поколении " Свободных людей " - говорили Большевики , Программа ЦК КПСС .. ! Вот так товарищ " Р-р-революционер" !!! Не хватило 1917 , 1991 годов ? МАЛО?

  • Сергей_Царук 11 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    да,интересно было бы глянуть на вестерн сеня с поисом шахида начиненного бумажной гривной вместо тола, хотя воюют,а инфляция НЕСОИЗМЕРИМА СО СТАБИЛЬНАСЦЦЬЮ БЕЛКО-ЗАЙЦА.

  • Сергей_Царук 11 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    mark7777 (11.03.2016 09:25) писал(a):
    Чуть позже FT узнала, что в качестве кандидата на пост премьера Яценюк и Порошенко рассматривают спикера Верховной рады Владимира Гройсмана. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488003.html Снова истинного "украинца"в высшую власть тянут Интересно, там при власти украинцы есть?
    да,мишико первый из первых этакий молодцевато-подтянутый на бабцах молодых.

  • Глеб Жеглов 11 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.03.2016 09:46) писал(a):
    Э, нет как они решали так и решают, только сейчас у контрактников Петю, Сеню, Мишико и т.д. срок действия контракта заканчивается. И пролит ли им контракт на новый срок новый президент США это вопрос... может он своих захочет поставить, тем более, что эти сильно облажались...
    самое сильное звено у парней из-за океана - это Турчинов. Все остальные - уже фсьо, отыграны

  • _dr.valerjan_klaus 11 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (11.03.2016 09:52) писал(a):
    Любая Р-революция - это Беда для Народа , экономики ....! И какая пассионарность ? "Украина" чётко разделилась на Галицию (Западную Украину), Юго - восточную и Восточную "Украину" ! И этот бардак ( "революции") будут продолжаться до тех пока "Украина"("УССР") не станет -УКРАИНОЙ ! А вна "Украине", Украинцев, живет меньше, чем в России ! "Украина" - МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ Государство ! И среди ГРАЖДАН "Украины" - есть украинцы !!! ( не путать с галичанами , белорусами, русскими , татарами ....!) А о поколении " Свободных людей " - говорили Большевики , Программа ЦК КПСС .. ! Вот так товарищ " Р-р-революционер" !!! Не хватило 1917 , 1991 годов ? МАЛО?
    - Украіна и раньше была разделена на части, что не мешало жить. - Революция ответ народа на действия власти, попробуйте сделать революцию в США, Германии, Норвегии, Ю.Кореи, где выросли свободные люди без ЦК КПСС в отличии от Кубы, Ливии, России, С.Кореи - Да, многонациональное государство тянет дополнительную нагрузку, но это не проблема, если государсво не выделяет одну из национальностей и занимается экономикой, а не разворовыванием, думая только, как усидеть как можно дольше .

  • ok-aligan 11 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    d_baiko (10.03.2016 20:30) писал(a):
    Один из немногих адекватных там, кто заслуживает руководящие должности - Мураев. Остальные просто разворовывают то, что еще не успели. Интересно, после того как председатель Евросоюза во всеуслышание заявил что Ураина в ближайшие 10 лет в составе союза, и тем более НАТО не появиться, на что рассчитывает этот народец-предатель? Снова не прокатило пригреться, предав ближнего, хоть и не самого прекрасного, но ближнего
    Очень любопытно, если Вы 40 млн украинцев называете "народцем", то какой эпитет у Вас припасен для 9,8 млн беларусов?

  • s-dmitrich 11 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Зачем они там изображают какую-то борьбу за власть? ВСЕ назначения в руководстве Украиной делаются из Вашингтона. Туда и нужно обращаться. Допускаю что Сеню не увольняют потому что он ещё не рассчитался с хозяевами полностью. Как только рассчитается поставят другого.

  • storozi 11 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    гело_л (10.03.2016 21:02) писал(a):
    ну вот это уже и радует... идёт очистка в самих верхах.значит Украина на правильном пути...))) скоро мы увидим Украину, новую Европейскую Украину.,))
    Лет через 25 в Европе как сказал Юнкер.

  • п34рkj345авва 11 марта 2016 в 11:47 из Румынии

    Яценюк призвал Порошенко поддержать его или уволить
    Причем здесь президент Украины? Такие вопросы решает хозяин Украины.