• Другие новости

В мире


Мария Бондаренко,

Изображение с сайта lenta.ru
Владимир Кузнецов (справа). Изображение с сайта lenta.ru

Письмо якобы от президента Украины Петра Порошенко украинской военнослужащей Надежде Савченко, которое стало поводом для прекращения ею голодовки, было составлено и передано пранкером Владимиром Кузнецовым, который известен как Вован. Об этом сам пранкер рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Кузнецова, данное письмо удалось передать Савченко через ее адвоката Марка Фейгина. «Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась», — признался он.

«Естественно, любимая тема — это г-н Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента», — рассказал Кузнецов.

По словам пранкера, защитнику было передано письмо с просьбой прекратить голодовку и обещанием дать Савченко пост министра. «Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил свое возмущение», — сообщил Кузнецов.

Сам Фейгин, комментируя произошедшее в своем аккаунте в Facebook, назвал его «беспардонной спецоперацией». Он рассказал, что в среду вечером генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко позвонили из администрации президента Украины и попросили предоставить его номер для передачи письма от имени Порошенко Савченко. По утверждению Фейгина, позвонивший затем отправил письмо, которое тот и передал Савченко. По мнению Фейгина, за историей с поддельным письмом стоят спецслужбы.

Днем 10 марта Савченко приняла решение прекратить сухую голодовку, которую держала с 3 марта. Ее адвокаты заявили, что на такой шаг повлияла просьба Порошенко. Кроме того, Фейгин также опубликовал в своем аккаунте в Twitter копию письма Порошенко в адрес Савченко, которое впоследствии удалил и принес извинения всем, кто его прочитал.

Пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в свою очередь сообщил, что Порошенко не писал письмо Савченко. «Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», — рассказал он.

Другой адвокат Савченко Николай Полозов, комментируя произошедшее в своем аккаунте в Facebook, отметил «отличную работу» пранкеров. Он подчеркнул, что ни адвокатам Савченко, ни кому-либо еще неделю не удавалось убедить ее прекратить голодовку. «Да если бы я знал, что так будет, сам бы нанял пранкеров, лишь бы Надежда жила. Так что все как в старой поговорке: „Не было бы счастья, да несчастье помогло“. Отлично сработали, молодцы!» — написал он.


Комментарии с форума

  • kabantoldanger 10 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Ребята вы реально молодцы! Вы спали эту, несчастную женщину-убийцу мирных жителей Донбасса, от верной смерти от голода! Теперь она точна станет премьер-министром Украины! Благо Порошенко теперь ей не откажет в этом!

  • Тетушка 10 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Волшебный_Палец (10.03.2016 18:16) писал(a):
    Молодцы ребята,классно потроллили "голодающую" и патриотов
    А если завтра эти молодцы от имени Лукашенко известят Кремль о вступоении РБ в ЕС? Тоже классный троллинг будет.

  • darknightrises 10 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    а письмо Савченко о том, что она прекратила голодовку не фейк часом?

  • kabantoldanger 10 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 18:18) писал(a):
    А если завтра эти молодцы от имени Лукашенко известят Кремль о вступоении РБ в ЕС? Тоже классный троллинг будет.
    Не все влажные мечты сбываются! Мне всем ТС вступим в ЕС по-настоящему!

  • darknightrises 10 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    мне кажется, что эти пранкеры работают на ФСБ

  • kabantoldanger 10 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Правильно братья не убивают свой народ, если им не нравится хунта рагулей в Киеве у власти.

  • Разлiковы Бiлет 10 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Как-то это все гнусно выглядит... Если два клоуна решили называть себя модным словцом "пранкеры", то они от этого меньше клоунами не стали

  • vh1982 10 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    У Надюши жизнь летит под откос, ей не до шуток- это точно...

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    «Естественно, любимая тема - это г-н Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента», - рассказал Кузнецов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487991.html Ну , про Порошенко правильно сказал , но почему этого Вована никто к ногтю не прижмёт?

  • усы_часы 10 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Письмо было составлено и передано пранкером Владимиром,который известен как Вован. Путин? Ну что скажешь,блестяще проведенная фсбшная спецоперация.

  • Вальдемар_Ярило 10 марта 2016 в 18:29 из Норвегии

    От Вована тоже польза бывает. А Героем можно быть не обязательно посмертно и Надя это доказала.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    daks999 (10.03.2016 18:26) писал(a):
    Классный. Организуйте
    Подстрекаете? Пранкеры-идиоты пока только в РФ водятся.

  • symba2 10 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    А что мешает этим "юмористам" позвонить Обаме или Меркель от имени Путина, сказать "Вы все гов-но, я объявляю вам войну". И ведь могут поверить со всеми вытекающими.... Может стоит этих недопетросянов к ногтю?

  • vito.corleone 10 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    «Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась», - признался он. ... «Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину...», - сообщил Кузнецов.
    Н-да, ребятки, совесть с вами [s]на одом поле не сядет[/s] и рядом не ночевала. Но ура-патриоты будут довольны. Авось и барин приметит и наградит.

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    «Да если бы я знал, что так будет, сам бы нанял пранкеров, лишь бы Надежда жила. Так что все как в старой поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Отлично сработали, молодцы!» - написал он. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487991.html Хотя я могу и ошибаться , может действительно Савченко желает покончить с собой.

  • Ant_Black 10 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    В ответ украинцы пишут фейковое письмо Путину.

  • Мойша_Резник 10 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (10.03.2016 18:23) писал(a):
    Как-то это все гнусно выглядит... Если два клоуна решили называть себя модным словцом "пранкеры", то они от этого меньше клоунами не стали
    МОЛОДЦЫ!!

  • Тетушка 10 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Ой, кто вас трогал? Кому и зачем вы нужны?

  • Shiki-Miki 10 марта 2016 в 18:44 из Австрии

    Что за "пранкеры"? С каких пор есть такое слово в русском языке?

  • усы_часы 10 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    Волшебный_Палец (10.03.2016 18:41) писал(a):
    так она сейчас снова жрать начнет?
    Жрут только в одной стране , причем не давятся пальмовым маслом вместо сливочного, а добавки просят и похрюкивают,а нормальные продукты давят бульдозерами.

  • darknightrises 10 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    ваша ссыль не рабочая

  • БэД 10 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    В последнее время так все знатно опускают Укроину что мне ее даже жалко((

  • sergeivizner 10 марта 2016 в 18:51 из США

    Тетушка-Думаю ,если мы вступим в ЕС,то вымрем через 5 лет.А здесь будет стоять одна огромная Американская база.Климат не для жизни офигевших европейцев.Почва ни то ,ни се.

  • AleksWern 10 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (10.03.2016 18:23) писал(a):
    Как-то это все гнусно выглядит... Если два клоуна решили называть себя модным словцом "пранкеры", то они от этого меньше клоунами не стали
    Так жаж хоть "шоколадного зайца" президентом назови... и все туда же. Украина уже благодарит Россию за спасение своего символа. Так держать, братские народы)))

  • ostmark 10 марта 2016 в 19:02 из Германии

    Тетушка (10.03.2016 18:18) писал(a):
    А если завтра эти молодцы от имени Лукашенко известят Кремль о вступоении РБ в ЕС? Тоже классный троллинг будет.
    Неужели кто то в это поверит?

  • d.romanych 10 марта 2016 в 19:03 из Германии

    Посадили женщину за то что она пошла защищать свою страну от окупантов. Браво!!! Диванным героям с красными звездочками просто не понять что такое офицерская честь и достоинство. Их бесит что они не могут сломать эту женщину. Через 20 лет о ней будут писать книги и учить ставить детям в школе в пример как нам в свое время ставили в пример Зою Космодемьянскую которую тоже замучили окупанты.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    d.romanych (10.03.2016 19:03) писал(a):
    Посадили женщину за то что она пошла защищать свою страну от окупантов. Браво!!! Диванным героям с красными звездочками просто не понять что такое офицерская честь и достоинство. Их бесит что они не могут сломать эту женщину. Через 20 лет о ней будут писать книги и учить ставить детям в школе в пример как нам в свое время ставили в пример Зою Космодемьянскую которую тоже замучили окупанты.
    Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков. Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц - июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша - а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины… Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это - 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим. Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей - и накрыли мины,

  • vito.corleone 10 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    А вообще убеждаюсь, что все, что путин делает внутри страны (все эти ужесточения и ограничения по нашему образцу) -- все это совершенно правильно. Потому как народец, который стоя апплодирует недалекой выходке какого-то убогого, пригоден толко сидеть на цепи и кормиться объедками с барского стола.

  • Котиков_Олег 10 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Молодцы пранкеры, так держать. А Савченко здорово повелась, Должностей захотелось.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 18:30) писал(a):
    Подстрекаете? Пранкеры-идиоты пока только в РФ водятся.
    Только в России? Пранкер - слово даже заимствованное.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    sergeivizner (10.03.2016 18:51) писал(a):
    Тетушка-Думаю ,если мы вступим в ЕС,то вымрем через 5 лет.А здесь будет стоять одна огромная Американская база.Климат не для жизни офигевших европейцев.Почва ни то ,ни се.
    Я про пранкеров, вообще-то. А вы как-то все всерьез восприняли.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 19:18) писал(a):
    Только в России? Пранкер - слово даже заимствованное.
    А где еще пранкеры вмешивались в межгосударственные отношения? Приведите примеры.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Большую ошибку совершила надежда убив двух российских мирных граждан . То что она там поубивала сотни мирных украинцев - Россия ее за это судить не может( а украина и не собирается) - но вот за этих двух убитых она ответит сполна . Такие люди как савченко заслуживают минимум пожизненного - но ей столько не дадут А на западное сообщество и их визги - плюнуть и растереть - в гуантаномо вон без суда и следствия убивают и садят иностранных граждан - только мировое сообщесто что то озабоченности и обеспокоиенности не выражает

  • s.nemo 10 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Эти пранкеры - шутники, типа Вована, шутят только придерживаясь линии партии и колебаясь вместе с ней. Обычные приспособленцы.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Надеюсь когда на украине сменится эта шоколадная власть там еще расследуют подвиги савченко среди мирного украинского населения и она еще на родине до кучи получит пожизненное. Но это будет еще не скоро - придется ей посидеть

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:22) писал(a):
    А где еще пранкеры вмешивались в межгосударственные отношения? Приведите примеры.
    А здесь где межгосударственные отношения? И зачем об идиотах писать? Уровень СМИ.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 19:27) писал(a):
    А здесь где межгосударственные отношения? И зачем об идиотах писать? Уровень СМИ.
    Письмо от имени президента суверенного государства. Написанное гражданами РФ. И ведь никто их искать и наказывать не станет, вот что симптоматично... А попробовали бы они от имени Путина что-нибудь вякнуть. Интересно, как скоро их бы прищучили? В этом случае, как в капле воды, -- правосознание, господствующее в РФ. И это печально.

  • Котиков_Олег 10 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    darknightrises (10.03.2016 18:19) писал(a):
    а письмо Савченко о том, что она прекратила голодовку не фейк часом?
    Она враг своему здоровью?

  • moroz_. 10 марта 2016 в 19:33 из России

    Тетушка (10.03.2016 19:30) писал(a):
    Письмо от имени президента суверенного государства. Написанное гражданами РФ. И ведь никто их искать и наказывать не станет, вот что симптоматично... А попробовали бы они от имени Путина что-нибудь вякнуть. Интересно, как скоро их бы прищучили? В этом случае, как в капле воды, -- правосознание, господствующее в РФ. И это печально.
    Пранкер Вован признался, что разыграл Элтона Джона от имени Путина http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/16/n_7599269.shtml ----- думать прежде ,чем писать не пробовали?

  • Автондил_Калашников 10 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Волшебный_Палец (10.03.2016 18:17) писал(a):
    «Естественно, любимая тема - это г-н Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет

    Есть ещё один клоун, северозападнее Украины с такими же качествами, которого также знатно потроллили эти пранкеры. Только почемуто восторга идеологов тогда не было слышно

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:30) писал(a):
    Письмо от имени президента суверенного государства. Написанное гражданами РФ. И ведь никто их искать и наказывать не станет, вот что симптоматично... А попробовали бы они от имени Путина что-нибудь вякнуть. Интересно, как скоро их бы прищучили? В этом случае, как в капле воды, -- правосознание, господствующее в РФ. И это печально.
    А это не они от имени Путина Элтона Джона разыграли? А по поводу правосознания. Статьи в УК, вероятно, нет.

  • Котиков_Олег 10 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Автондил_Калашников (10.03.2016 19:37) писал(a):
    Есть ещё один клоун, северозападнее Украины с такими же качествами, которого также знатно потроллили эти пранкеры. Только почемуто восторга идеологов тогда не было слышно
    До Анджея Дуды добрались? Когда? Действительно тихо.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 19:38) писал(a):
    А это не они от имени Путина Элтона Джона разыграли? А по поводу правосознания. Статьи в УК, вероятно, нет.
    Путину понравилось, наверное. Однако вы так и не привели примеров, когда пранкеры других стран выступали от имени высших государственных чиновников.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Опять лажа вышла - оказывается савченко прекратила голодать не сегодня, а еще вчера и тогда походу совсем не из за письма ? :

    Незаконно осужденная в РФ украинская военнослужащая Надежда Савченко прекратила сухую голодовку по собственному желанию еще вчера, 9 марта. Об этом корреспонденту , который находится в Ростовской области РФ сообщила сестра Надежды Савченко - Вера.

  • pechnik 10 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    А Эрдоган Савченко напишет или позвонит о приглашении в свой гарем?

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:45) писал(a):
    Путину понравилось, наверное. Однако вы так и не привели примеров, когда пранкеры других стран выступали от имени высших государственных чиновников.
    Не нам судить о чувствах Путина. Если о чем-то не пишут СМИ, это не значит, что этого нет. Недоумение вызывают доверчивость граждан.

  • Котиков_Олег 10 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:45) писал(a):
    Путину понравилось, наверное. Однако вы так и не привели примеров, когда пранкеры других стран выступали от имени высших государственных чиновников.
    А нужны примеры? А самому?

  • Автондил_Калашников 10 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.03.2016 19:42) писал(a):


    До Анджея Дуды добрались? Когда? Действительно тихо.
    Дурня не врубай, идеолог. Вся страна потешалась весной 2014, когда развели клоуна также с фамилией на "енко"

  • pechnik 10 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Поправилась Надюша конкретно от голодовок. Может она в положении?

  • Автондил_Калашников 10 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:45) писал(a):
    Путину понравилось, наверное.

    Лукашенку развели от имени сына Януковича

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 19:54) писал(a):
    Не нам судить о чувствах Путина. Если о чем-то не пишут СМИ, это не значит, что этого нет. Недоумение вызывают доверчивость граждан.
    Т.е. заявление о том, что не только в России есть такие идиоты, -- это только ваше предположение? Так бы сразу и сказали. Доверчивость -- не самая плохая черта. А вот за злоупотребление доверчивостью таки привлекают к ответственности.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Автондил_Калашников (10.03.2016 19:58) писал(a):
    Лукашенку развели от имени сына Януковича
    ... те же самые субъекты, кстати говоря.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:58) писал(a):
    Т.е. заявление о том, что не только в России есть такие идиоты, -- это только ваше предположение? Так бы сразу и сказали. Доверчивость -- не самая плохая черта. А вот за злоупотребление доверчивостью таки привлекают к ответственности.
    Я где-то упоминал, что меня интересуют пранкеры? Немного обидно было за уважаемого певца. А адвокат - такой адвокат.

  • Мозговед 10 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Ну и как после всего этого не корректировать огонь по журналистам? Прав был старик Тургенев в своем стихотворении в прозе " Корреспондент", ох как прав.

  • Ant_Black 10 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Очень трудно представить когда к украинцам вернётся сознание и более-менее трезвый взгляд на события, на то, что они с собой сотворили и какому дьяволу поклоняются, к немцам вернулось после взятия Берлина. Если история ничему не учит, то жестоко наказывает.

  • bullet 10 марта 2016 в 20:38 из Великобритании

    А чего они Грушникам не написали письмо?Их поди петушатня ждёт. :-D

  • Мойша_Резник 10 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:58) писал(a):
    Т.е. заявление о том, что не только в России есть такие идиоты, -- это только ваше предположение? Так бы сразу и сказали.

    Доверчивость -- не самая плохая черта. А вот за злоупотребление доверчивостью таки привлекают к ответственности.
    не путайте доверчивость с банальной глупостью, это ж надо самих себя убедить в том, что они за всю украину один на один с путиным борются

  • Котиков_Олег 10 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Мозговед (10.03.2016 20:22) писал(a):
    Ну и как после всего этого не корректировать огонь по журналистам? Прав был старик Тургенев в своем стихотворении в прозе " Корреспондент", ох как прав.
    Пранкеры уже журналисты?

  • Нормировщик 10 марта 2016 в 21:02 из Германии

    kabantoldanger (10.03.2016 18:23) писал(a):
    Мне кажется , что многие наши свидомые работают на СБУ и Госдеп за зеленые печенюшки.
    За доллары чтоли? Это же буржуйские деньги! Зачем вам доллары? Вы же против Америки

  • Автондил_Калашников 10 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:59) писал(a):
    ... те же самые субъекты, кстати говоря.
    Я же и говорю. Только где тогда подевались идеологи с радостным воем?

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 18:30) писал(a):
    Подстрекаете? Пранкеры-идиоты пока только в РФ водятся.
    Украинскую власть и разыгрывать не нужно. Смешнее не стало. Показалось умнее.

  • Автондил_Калашников 10 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.03.2016 19:55) писал(a):


    То биш сказок уже не будет о полезности и знакокачественности белорусских продуктов?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Вова_Конев (10.03.2016 21:11) писал(a):
    Украинскую власть и разыгрывать не нужно. Смешнее не стало. Показалось умнее.
    А "разыграли" разве украинскую власть? Вы хорошо новость прочитали, прежде чем комментировать?

  • dr_drinker 10 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Жесть, куда катится наша страна. Половина зомбированных. Неужели люди настолько тупы и реально думают, что расия для нас хорошо делает.

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 19:58) писал(a):
    Т.е. заявление о том, что не только в России есть такие идиоты, -- это только ваше предположение? Так бы сразу и сказали. Доверчивость -- не самая плохая черта. А вот за злоупотребление доверчивостью таки привлекают к ответственности.
    Ваш комментарий наглядно демонстрирует, что не гении есть не только в РФ. Эти кстати не идиоты и на черепах не плясали. В отличии от Ваших. Именно ваших "жаретелей колорадов" и отрывателей ножек "самкам калорадов".

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:12) писал(a):
    А "разыграли" разве украинскую власть? Вы хорошо новость прочитали, прежде чем комментировать?
    письмо вышло настолько аутентично, что в украинской прессе прошло первоначально без напряга. кст. получилось куда менее идиотски чем обычные заявления Пети.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    Вова_Конев (10.03.2016 21:17) писал(a):
    Ваш комментарий наглядно демонстрирует, что не гении есть не только в РФ. Эти кстати не идиоты и на черепах не плясали. В отличии от Ваших. Именно ваших "жаретелей колорадов" и отрывателей ножек "самкам калорадов".
    Именно моих?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    Вова_Конев (10.03.2016 21:22) писал(a):
    письмо вышло настолько аутентично, что в украинской прессе прошло первоначально без напряга. кст. получилось куда менее идиотски чем обычные заявления Пети.
    Так кого письмом "разыграли"?

  • злобный суслик 10 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 18:30) писал(a):
    Подстрекаете? Пранкеры-идиоты пока только в РФ водятся.
    ха! "идиоты" - это тот, кто ведётся на такое!

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:24) писал(a):
    Так кого письмом "разыграли"?
    точно не поняли? адвоката и всю заинтересованную прессу в основном пропорошенковскую (условно назовем, т.к. он теперь уже тоже агент кремля).

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    Вова_Конев (10.03.2016 21:30) писал(a):
    точно не поняли? адвоката и всю заинтересованную прессу в основном пропорошенковскую (условно назовем, т.к. он теперь уже тоже агент кремля).
    Т.е. все-таки не украинскую власть. Что и требовалось доказать. А то тут как-то многие в политическом раже забыли, кто кого "разыграл".

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    dr_drinker (10.03.2016 21:15) писал(a):
    Жесть, куда катится наша страна. Половина зомбированных. Неужели люди настолько тупы и реально думают, что расия для нас хорошо делает.
    Куда катится наша страна? Ты не только зомбированный, но и неграмотный.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:33) писал(a):
    Т.е. все-таки не украинскую власть. Что и требовалось доказать. А то тут как-то многие в политическом раже забыли, кто кого "разыграл".
    Т.е. пранкеры не влезли в межгосударственные отношения? Что и требовалось доказать.

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:33) писал(a):
    Т.е. все-таки не украинскую власть. Что и требовалось доказать. А то тут как-то многие в политическом раже забыли, кто кого "разыграл".
    разыгрывать собственно украинскую власть - это как высмеивать врожденные дефекты. а так и адвоката потроллили и прессу и девушка с аппетитом поела. сорвет себе желудок с такими приколами.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:33) писал(a):
    Т.е. все-таки не украинскую власть. Что и требовалось доказать. А то тут как-то многие в политическом раже забыли, кто кого "разыграл".
    Украинскую власть 4 марта 2016 года хорошо разыграл известный европейский пранкер Юнкер ( а по совместительству глава ЕС) . Так разыграл как еще никто и никогда не разыгрывал украину со времен последнего майдану - взял и сказал что украина не станет членом ЕС в обозримом будущем А может и не разыграл ? Может реально украине не быть европую никогда?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.03.2016 21:40) писал(a):
    Украинскую власть 4 марта 2016 года хорошо разыграл известный европейский пранкер Юнкер ( а по совместительству глава ЕС) . Так разыграл как еще никто и никогда не разыгрывал украину со времен последнего майдану - взял и сказал что украина не станет членом ЕС в обозримом будущем А может и не разыграл ? Может реально украине не быть европую никогда? http://dranikov.net/uploads/posts/2016-03/1457258989_predsedatel-es-yunker-chelovek-vbivshij-osinovyij-kol-v-mechtu-ukraintsev.jpg
    25 лет -- это для вас не является обозримым будущим. Для страны -- это историческое мгновение.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:43) писал(a):
    25 лет -- это для вас не является обозримым будущим. Для страны -- это историческое мгновение.
    Ну это вы скачущим на майдане бы лучше объяснили для успокоения. Хотя никто ведь и не сказал что украину возьмут в ЕС и через 25 лет Я вот что думаю, если бы Юнкер во время майдана сказал вот эту свою фразу про 25 лет - весь майдан сразу бы разошелся и ничего бы на украине не было ...

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.03.2016 21:47) писал(a):
    Ну это вы скачущим на майдане бы лучше объяснили для успокоения. Хотя никто ведь и не сказал что украину возьмут в ЕС и через 25 лет Я вот что думаю, если бы Юнкер во время майдана сказал вот эту свою фразу про 25 лет - весь майдан сразу бы разошелся и ничего бы на украине не было ...
    Думайте что хотите. Через 25 лет и от нынешней России мало что останется.

  • combat-77 10 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    dr_drinker (10.03.2016 21:15) писал(a):
    Жесть, куда катится наша страна. Половина зомбированных. Неужели люди настолько тупы и реально думают, что расия для нас хорошо делает.
    Не рви сердце ,это просто "белый шум" создаваемый кликой. 98% наших граждан комменты не читают,а для нескольких десятков постоянных ботов,это не только заработок ,но и образ жизни.

  • Вова_Конев 10 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:48) писал(a):
    Думайте что хотите. Через 25 лет и от нынешней России мало что останется.
    Возможно. Но то что под этим мало чем будет валяться Ваш разбитый диван (не дай бог еще и с Вами) это более уже точно.

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:48) писал(a):
    Думайте что хотите. Через 25 лет и от нынешней России мало что останется.
    Ну да для скакунов одна надежда и отрада - пропажа и развал России .Только Россия уже веков 10 все разваливается и разваливается и никак не развалится Да и что такое нынешняя Россия - главное русские люди, они никогда и никуда не денутся, а люди в России золото - они всегда будут помнить и думать о своих соседях при любом раскладе

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:48) писал(a):
    Думайте что хотите. Через 25 лет и от нынешней России мало что останется.
    Сколько СТОЛЕТИЙ об этом мечтают?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    Вова_Конев (10.03.2016 21:53) писал(a):
    Возможно. Но то что под этим мало чем будет валяться Ваш разбитый диван (не дай бог еще и с Вами) это более уже точно.
    Вы, наверное, с этой планеты рассчитываете к тому времени улететь. На своем диване.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 21:54) писал(a):
    Сколько СТОЛЕТИЙ об этом мечтают?
    Всему рано или поздно приходит конец.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.03.2016 21:53) писал(a):
    Ну да для скакунов одна надежда и отрада - пропажа и развал России .Только Россия уже веков 10 все разваливается и разваливается и никак не развалится Да и что такое нынешняя Россия - главное русские люди, они никогда и никуда не денутся, а люди в России золото - они всегда будут помнить и думать о своих соседях при любом раскладе
    Вот удивительные вы, русские, люди... Грызуны, скакуны, чурки, косоглазые... Ни одного приличного соседа у вас нет. Так, может, дело не в соседях, а в вас самих? Золото самоварное.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:56) писал(a):
    Всему рано или поздно приходит конец.
    Это сложно оспорить, но России на наш век хватит.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 21:59) писал(a):
    Это сложно оспорить, но России на наш век хватит.
    Империи, как и люди, смертны. И иногда смертны внезапно... слегка перефразировав классика. Так что не будьте столь безапелляционно уверенным. А то можете насмешить Бога.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:58) писал(a):
    Вот удивительные вы, русские, люди... Грызуны, скакуны, чурки, косоглазые... Ни одного приличного соседа у вас нет. Так, может, дело не в соседях, а в вас самих? Золото самоварное.
    Что интересно, "скакуны" - это те же русские люди. Киев и Москва - близнецы.

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:07 из России

    Ну дык это и есть та самая гибридная война. Или медийная, как угодно. Голодовка, массированная поддержка МИДов Германии, Франции, Польши и так далее, не говоря уже о СМИ...и вот-вот следовало ожидать демонстраций Je suis Савченко...и все варианты казались проигрышными...уступки, принудительное кормление, смерть от истощения, даже прекращение голодовки "по настоянию врачей" - всё равно проигрыш..за исключением маленькой возможности - выставить оппонентов смешными, да что там - просто гомерически смехотворными персонажами, обуянными манией величия...и...шарик лопнул. Как думаете, какую реакцию вызовет следующее сообщение о голодовке Савченко?

  • злобный суслик 10 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.03.2016 21:40) писал(a):
    Украинскую власть 4 марта 2016 года хорошо разыграл известный европейский пранкер Юнкер ( а по совместительству глава ЕС) . Так разыграл как еще никто и никогда не разыгрывал украину со времен последнего майдану - взял и сказал что украина не станет членом ЕС в обозримом будущем А может и не разыграл ? Может реально украине не быть европую никогда? http://dranikov.net/uploads/posts/2016-03/1457258989_predsedatel-es-yunker-chelovek-vbivshij-osinovyij-kol-v-mechtu-ukraintsev.jpg
    о, это Юнкер как раз на полном серьёзе!

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:04) писал(a):
    Что интересно, "скакуны" - это те же русские люди. Киев и Москва - близнецы.
    Тем не менее, скакунами сейчас русские зовут украинцев. Уважительно так. Нежно. Видимо, от избытка братской любви.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:02) писал(a):
    Империи, как и люди, смертны. И иногда смертны внезапно... слегка перефразировав классика. Так что не будьте столь безапелляционно уверенным. А то можете насмешить Бога.
    Империи смертны, в том числе и внезапно. Распад цивилизации растянут во времени. А Россия (не РФ) - это цивилизация.

  • злобный суслик 10 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 21:43) писал(a):
    25 лет -- это для вас не является обозримым будущим. Для страны -- это историческое мгновение.
    для страны-то да. но есть нюанс - там ещё люди живут...

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:11 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:10) писал(a):
    Тем не менее, скакунами сейчас русские зовут украинцев. Уважительно так. Нежно. Видимо, от избытка братской любви.
    А что, разве это обидное прозвище? Скакун - это тот, кто скачет..а "Кто не скачет, тот...." - известное дело кто...что же тут обидного?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:10) писал(a):
    Империи смертны, в том числе и внезапно. Распад цивилизации растянут во времени. А Россия (не РФ) - это цивилизация.
    Угу. Цивилизация псевдоморфоз. А такие даже не распадаются -- просто сдуваются.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    злобный суслик (10.03.2016 22:11) писал(a):
    для страны-то да. но есть нюанс - там ещё люди живут...
    И что?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:11) писал(a):
    А что, разве это обидное прозвище? Скакун - это тот, кто скачет..а "Кто не скачет, тот...." - известное дело кто...что же тут обидного?
    И грызун тоже не обидное прозвище? Русские вообще все прозвища от большой и чистой любви дают. А вот их если обзывают -- то только от злости, да.

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:20 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:15) писал(a):
    И грызун тоже не обидное прозвище? Русские вообще все прозвища от большой и чистой любви дают. А вот их если обзывают -- то только от злости, да.
    Ну зачем же столь незатейливо менять тему. Речь шла о скакунах? Дык что в этом прозвище может быть обидного с учётом того, что украинцы сами его выбрали, более того, сделали, в определённом смысле, символом национальной самоидентификации? И, прошу заметить, ничего похожего на украинские вопли про ножи и гиляки в России ни разу не прозвучало..Так что по адресу ли упрёк?

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:15) писал(a):
    И грызун тоже не обидное прозвище? Русские вообще все прозвища от большой и чистой любви дают. А вот их если обзывают -- то только от злости, да.
    И как обычно путаем причину со следствием.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:20) писал(a):
    Ну зачем же столь незатейливо менять тему. Речь шла о скакунах? Дык что в этом прозвище может быть обидного с учётом того, что украинцы сами его выбрали, более того, сделали, в определённом смысле, символом национальной самоидентификации? И, прошу заметить, ничего похожего на украинские вопли про ножи и гиляки в России ни разу не прозвучало..Так что по адресу ли упрёк?
    По адресу, несомненно. Оно не обидное для украинцев. Оно абсурдное в исполнении русских, продолжающих настаивать на единстве с украинцами. Украинцы отпихиваются, а русские все лезут и лезут со своей любовью... попутно придумывая все новые прозвища.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:21) писал(a):
    И как обычно путаем причину со следствием.
    Не путайте.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Тетушка писал(a):
    Так это хорошо, что потихонечку. Пссссс... -- и все. Никакого грохота, никаких осколков, обломков и ударной волны. И, судя по всему, процесс уже пошел.
    А я не наблюдаю процесса то. Откуда видно?

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:25 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:23) писал(a):
    По адресу, несомненно. Оно не обидное для украинцев. Оно абсурдное в исполнении русских, продолжающих настаивать на единстве с украинцами. Украинцы отпихиваются, а русские все лезут и лезут со своей любовью... попутно придумывая все новые прозвища.
    Русские настаивают на единстве со скакунами, вопящими про ножи и гиляки? Боюсь, что Вас кто-то бессовестно обманул.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:25) писал(a):
    А я не наблюдаю процесса то. Откуда видно?
    По всем параметрам, начиная от экономики, и заканчивая идеологией.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:24) писал(a):
    Не путайте.
    Не путаю.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:25) писал(a):
    Русские настаивают на единстве со скакунами, вопящими про ножи и гиляки? Боюсь, что Вас кто-то бессовестно обманул.
    Только что об этом говорил and-ratnik как об аксиоме. http://talks.by/printthread.php?p=31137934 А до этого неоднократно читала у ну ооочень рррруссссских людей о триединстве. Вы впервые об этом от меня услышали?

  • Светлана_Малышкина 10 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:10) писал(a):
    Тем не менее, скакунами сейчас русские зовут украинцев. Уважительно так. Нежно. Видимо, от избытка братской любви.
    А что неуважительного в слове скакун ? Украинцы галопом скачут в светлые экономические европейские дали Слово скакун подчеркивает всю стремительность украинцев добиться своих поставленных на майдане целей

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:26) писал(a):
    По всем параметрам, начиная от экономики, и заканчивая идеологией.
    В 1612, 1917, 1991 г.г. похлеще было. А сейчас государственного кризиса в РФ не вижу.

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:34 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:29) писал(a):
    Только что об этом говорил and-ratnik как об аксиоме. http://talks.by/printthread.php?p=31137934 А до этого неоднократно читала у ну ооочень рррруссссских людей о триединстве. Вы впервые об этом от меня услышали?
    Ээээ...а and-ratnik, пишущий из Минска, при всём уважении, уполномочен говорить от имени русских или, хотя бы, какой-то их части? Я в этом не вполне уверен...ну а агитки о триедином народе, агитки времён Совейского Союза...фи...ну какие мы, угро-фино-татаро-карела-помора-чудь-меря-весь-пермь-помора-мещера и прочая и прочая...вам триедины? Забудьте эти глупости.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:29) писал(a):
    Только что об этом говорил and-ratnik как об аксиоме. http://talks.by/printthread.php?p=31137934 А до этого неоднократно читала у ну ооочень рррруссссских людей о триединстве. Вы впервые об этом от меня услышали?
    Разве я отказываюсь от своей точки зрения?

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:32) писал(a):
    В 1612, 1917, 1991 г.г. похлеще было. А сейчас государственного кризиса в РФ не вижу.
    Не видите? Ну, этого можно добиться медитацией и самовнушением. Кроме того, при прохождении всех этих "похлеще" накапливается усталость, и в конце концов может хватить пресловутой соломинки. Посмотрим. Все станет ясным в течение ближайших пары лет. Страшновато, но... "блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые".

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:34) писал(a):
    Ээээ...а and-ratnik, пишущий из Минска, при всём уважении, уполномочен говорить от имени русских или, хотя бы, какой-то их части? Я в этом не вполне уверен...ну а агитки о триедином народе, агитки времён Совейского Союза...фи...ну какие мы, угро-фино-татаро-карела-помора-чудь-меря-весь-пермь-помора-мещера и прочая и прочая...вам триедины? Забудьте эти глупости.
    Я в эти глупости никогда не верила.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:34) писал(a):
    Разве я отказываюсь от своей точки зрения?
    Даже не подозревала вас в этом... не волнуйтесь. Но вот русский из России возражает.

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:34) писал(a):
    Ээээ...а and-ratnik, пишущий из Минска, при всём уважении, уполномочен говорить от имени русских или, хотя бы, какой-то их части? Я в этом не вполне уверен...ну а агитки о триедином народе, агитки времён Совейского Союза...фи...ну какие мы, угро-фино-татаро-карела-помора-чудь-меря-весь-пермь-помора-мещера и прочая и прочая...вам триедины? Забудьте эти глупости.
    Гражданин, я высказываю свою точку зрения. Как и Вы свою. Или полномочия есть? Тогда скажите, кто выдал?

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:41 из России

    and-ratnik (10.03.2016 22:39) писал(a):
    Гражданин, я высказываю свою точку зрения. Как и Вы свою. Или полномочия есть? Тогда скажите, кто выдал?
    Вы меня неверно поняли, я вовсе не оспаривал Вашего суверенного права на собственное мнение.

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:42 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:37) писал(a):
    Я в эти глупости никогда не верила.
    Вот видите, даже Вы в это не верите...Тогда стоит ли использовать в качестве аргумента то, во что не верите?

  • злобный суслик 10 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    ( Тетушка "25 лет --это для вас не является обозримым будущим. Для страны -- это историческое мгновение." злобный суслик : "для страны-то да. но есть нюанс - там ещё люди живут...")

    Тетушка (10.03.2016 22:13) писал(a):
    И что?
    ну тогда не знаю- или вы украинцев за людей не считаете? или проживание людей на территории Украины через 25 лет не предполагается? какие-то мрачные у Вас прогнозы...

  • and-ratnik 10 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:36) писал(a):
    Не видите? Ну, этого можно добиться медитацией и самовнушением. Кроме того, при прохождении всех этих "похлеще" накапливается усталость, и в конце концов может хватить пресловутой соломинки. Посмотрим. Все станет ясным в течение ближайших пары лет. Страшновато, но... "блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые".
    Империи внезапно смертны по результатам больших войнушек. Не накликайте.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:42) писал(a):
    Вот видите, даже Вы в это не верите...Тогда стоит ли использовать в качестве аргумента то, во что не верите?
    Так это не мой аргумент. Я как раз считаю, что украинцы -- это отдельный народ, Украина -- суверенное государство, которое само должно решать, с кем ему союзничать. Так же как и Беларусь. И никакие мы не братья.

  • Романофф 10 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    Бред, за семь суток без воды у этой "голодающей" уже начались бы судороги и потеря сознания. Все эти голодовки филькина грамота. Как она голодает, голодает множество женщин, что бы окончательно не разжиреть.

  • id18751843 10 марта 2016 в 22:48 из России

    Тетушка (10.03.2016 22:45) писал(a):
    Так это не мой аргумент. Я как раз считаю, что украинцы -- это отдельный народ, Украина -- суверенное государство, которое само должно решать, с кем ему союзничать. Так же как и Беларусь. И никакие мы не братья.
    Я просто утираю слёзы умиления и душевного восторга при виде такого единомыслия. Именно так, никаких братских народов и никакая Беларусь для России не союзник, от слова совсем.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    and-ratnik (10.03.2016 22:43) писал(a):
    Империи внезапно смертны по результатам больших войнушек. Не накликайте.
    Бросьте. Сами же согласились, что РФ сдуется потихоньку. А войнушками она нынче пытается это сдувание притормозить... что чревато.

  • Романофф 10 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Тетушка (10.03.2016 22:45) писал(a):
    Так это не мой аргумент. Я как раз считаю, что украинцы -- это отдельный народ, Украина -- суверенное государство, которое само должно решать, с кем ему союзничать. Так же как и Беларусь. И никакие мы не братья.
    Как вы считаете, далеко не все на этой самой Украине считают, так что считайте за себя.

  • Тетушка 10 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    id18751843 (10.03.2016 22:48) писал(a):
    Я просто утираю слёзы умиления и душевного восторга при виде такого единомыслия. Именно так, никаких братских народов и никакая Беларусь для России не союзник, от слова совсем.
    Очень надеюсь, что вы сможете убедить в этом своего президента. А то он как-то настойчиво считает нас последними союзниками.