Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Вынесение приговора украинской военнослужащей Надежде Савченко, которую в России судят по обвинению в причастности к убийству двух журналистов, назначено на 21 марта.

Фото из Twitter адвоката Николая Полозова, @Moscow_advokat
Надежда Савченко, 9 марта. Фото из Twitter адвоката Николая Полозова, @Moscow_advokat

Выступая с последним словом, которое Савченко произносила на украинском языке, она заявила, что продолжит сухую голодовку, если решение не будет принято через неделю.

«Суд украл у меня неделю жизни, и у вас только неделя на приговор — я до него, возможно, доживу. Если приговор через две недели или больше — помните, что мы играем на мою жизнь, и мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку», — сказала она.

После того как судья объявил дату вынесения приговора, Савченко запела гимн Украины, который подхватили ее сторонники в зале, после чего онлайн-трансляция заседания была прервана.

Перед выступлением адвокат Савченко Николай Полозов написал в твиттере, что у нее поднялась температура до 38 градусов.

Савченко объявила сухую голодовку 3 марта. Таким образом она выразила протест против затягивания судебного процесса — именно так Савченко расценила неожиданное решение судьи перенести на 9 марта ее выступление с последним словом.

Суд над Надеждой Савченко проходит в российском городе Донецке в Ростовской области.

На прошлой неделе близкие и сторонники Савченко опубликовали на ее странице в «Фейсбуке» рукописные страницы с текстом последнего слова, с которым собиралась выступить украинская летчица.

В среду Савченко повторила основные положения этого текста. Она заявила, что не признает вины, ни приговора, ни российского суда и не собирается подавать апелляцию в случае обвинительного приговора.

Российские следователи обвиняют украинскую военнослужащую в причастности к гибели в 2014 году двух российских журналистов в Луганской области Украины. Следствие утверждает, что Надежда Савченко корректировала огонь артиллерии, под которым погибли россияне.

Сама Савченко отрицает вину. Ее защита настаивает на невиновности украинки и утверждает, что военнослужащая попала в плен раньше, чем погибли российские журналисты. Кроме того, Савченко заявляет, что ее вывезли на территорию России насильно.

После судебного заседания адвокаты Надежды Савченко рассказали журналистам, что будут настаивать на ее оправдании, а в случае обвинительного приговора будут просить, чтобы ее передали для отбывания наказания в Украину.

Читайте также:

Акция в поддержку Надежды Савченко прошла у российского посольства в Минске


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 9 марта 2016 в 13:08 из России

    Перед выступлением адвокат Савченко Николай Полозов написал в «Твиттере», что у нее поднялась температура до 38 градусов. Ай-яй-яй, это ж надо, цэ высока тимпература

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 13:10) писал(a):
    Она уже вроде год не кушает? Представители книги Рекордов Гиннеса приехали?
    Дня через 3 должны будут точно подъехать - ибо это уже мировой рекорд

  • БэД 9 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 13:10) писал(a):
    Самое главное что на сегодняшний день 167 сантиметровая пани надия весит 69 кг.Что бы все голодающие так весили
    В заключении напишет книгу - "Голодовка по Савченко".

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    В любом случае этот так называемый "солдат" убивающий заведомо мирных людей находится сейчас в куда более лучшем состоянии чем убитые надеждой и ее коллегами мирные жители.

  • БэД 9 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Бульдозер_12 (09.03.2016 13:13) писал(a):
    Голодовку савченко объявила, чтобы почувствовать себя как на родине, где народу нечего жрать...
    Она кушает лучше чем большинство украинских пенсионеров с пенсией 40 уе.

  • 341 9 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    anthony_ark (09.03.2016 13:16) писал(a):
    Мне вот интересно, разрешили-бы российским военнопленным в украинском зале суда с триколором на майке присутствовать
    Вы похоже вообще не в теме зачем высовываться? по утверждению "суда" и кремлеботов она не военнопленная!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 9 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Лет 25 ей навесить. Что бы другим не повадно было.

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Голодовка Пани Надии такая же правдивая как и обещания Украинской власти ее спасти еще с 2015 года и сделать Украину це Европою С тем что украина це европа и что Порошенко обещал Пани Надию еще в мае 2015 освободить - уже разобрались - это вранье и ложь . Осталось разобраться с враньем по поводу 2 годичной голодовки этой героини

  • БэД 9 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    341 (09.03.2016 13:19) писал(a):
    Вы похоже вообще не в теме зачем высовываться? по утверждению "суда" и кремлеботов она не военнопленная!
    А те двое по утверждению вашнгтоноботов - военнопленные?

  • AleksWern 9 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 13:10) писал(a):
    Она уже вроде год не кушает? Представители книги Рекордов Гиннеса приехали?
    Приехали. Сказано ведь, что после оглашения решении судьи Савченко и ее поддержка запели гимн Украины Все это смешно, конечно, голодовки и прочее, однако более смешным кажется вот что - "адвокаты будут настаивать на перевод заключенной для отбытия наказания на Украину". Походу готовится большой бартер. И если он состоится по сценарию Савченко, то тут она герой. Однако может быть все проще. Пока приговор переносится наверху уже давно договорились и попросту ждут пока "герой" сдохнет. И Украина не в накладе и здесь все вопросы закрыты.

  • БэД 9 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    kie66 писал(a):
    текст сообщения удален
    И поставить мировой рекорд по голодовке.

  • anthony_ark 9 марта 2016 в 13:25 из Словении

    Савченко продолжает голодовку - зато Пеця за нее пьет и жирует

  • Alex777 9 марта 2016 в 13:25 из Германии

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    На фига нам кислый друг, Твоя Настенька Дмитрук, Коль не хочет Надя жрать, То не будем заставлять. Коль захочется покушать, Перестанет петю слушать, И отведает еды, Гэть геройство - до звезды

  • s.nemo 9 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Мстят здесь смелым со злобой слепою, Исступлённо грозя и кляня. Потому и воюют с тобою, Что боятся тебя, как огня. Над тобой измываются вдосыть, И вопят лизоблюды: "Ату!.." Все они рождены, чтобы ползать. Не дано взмыть червям в высоту. Что тебе их решётки и роба И "крутой" фээсбэшник-следак? Ведь не зря окрестила Европа Украинской тебя Жанной Д`Арк. Вот кто воин! - Учитесь, мужчины, Асы битв, ратных дел мастера! За свободу и честь Батькiвщини Встала храбрая ваша сестра! Пусть клеймит тебя жалкий невежда И расправу готовит Москва. Ты не сдашься - и, значит, надежда На победу сил света жива!

  • 03lim 9 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Одна баба целую РФ опускает как хочет - вот, что происходит.

  • БэД 9 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    03lim (09.03.2016 13:27) писал(a):
    Одна баба целую РФ опускает как хочет - вот, что происходит.
    И голодает.

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 13:27) писал(a):
    Мстят здесь смелым со злобой слепою, Исступлённо грозя и кляня. Потому и воюют с тобою, Что боятся тебя, как огня. Над тобой измываются вдосыть, И вопят лизоблюды: "Ату!.." Все они рождены, чтобы ползать. Не дано взмыть червям в высоту. Что тебе их решётки и роба И "крутой" фээсбэшник-следак? Ведь не зря окрестила Европа Украинской тебя Жанной Д`Арк. Вот кто воин! - Учитесь, мужчины, Асы битв, ратных дел мастера! За свободу и честь Батькiвщини Встала храбрая ваша сестра! Пусть клеймит тебя жалкий невежда И расправу готовит Москва. Ты не сдашься - и, значит, надежда На победу сил света жива!

  • 341 9 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 13:16) писал(a):
    Она кушает лучше чем большинство украинских пенсионеров с пенсией 40 уе.
    Даже священники продажные в РФ? "В воскресенье 6 марта Савченко в СИЗО Новочеркасска, где она содержится, посетил глава ростовской ФСИН, представители ОНК и священник. По словам адвокатов, все они просили прекратить голодовку, но безуспешно."

  • 341 9 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Работники СИЗО наверное продались киеву раз не рассказывают о том как "ест" Савченко?

  • Schteker 9 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    Надо подать заявку в книгу рекордов Гиннесса, как самая длительная сухая голодовка в Мире, ещё ни один человек в Мире не прожил на сухой голодовке так долго!

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Самое интересное что за всеми этими хлопотами це габон собствено забыл главном :

    Я не понимаю у них цель на майдане была в ЕС попасть или спасти никому неизвесную во время майдана птушницу савченко? Ну вот представим - ну отпустили Пани Надию - что дальше? Украине 100 миллиардов баксов сразу привалит , Крыми и Донбас вернет или проблема хоть одна решится ? НЕт На майдане вроде цель была европа, а не эта лишь одна из тысяч барацбитов ( хоть и распиаренная) При возврате савченко на украине зарплаты пенсии до уровня януковича повыситтся ? Или этот банкрот украина начнет долги отдавать ? Ну нет ведь

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    доказательств нет, отпустить уже страшно.

  • vitmob 9 марта 2016 в 13:37 из России

    Вот это голодающая "на сухую" женщина???

  • Alex777 9 марта 2016 в 13:38 из Германии

    Губкін Глеб (09.03.2016 13:35) писал(a):
    доказательств нет, отпустить уже страшно.
    Страшно, аж мочи нет - только выйдет, сразу толкнет свою скачущую страну вперед - прямо к 30 долларам зарплаты в месяц

  • vitmob 9 марта 2016 в 13:39 из России

    vitmob (09.03.2016 13:37) писал(a):
    Вот это голодающая "на сухую" женщина???
    http://bloknot-voronezh.ru/thumb/729x0xcut/upload/iblock/93b/bezymyannyy77.png Вот это??? Да в ней 75 кг железно!

  • norwal 9 марта 2016 в 13:39 из США

    Чем дольше голодовка тем толще надя

  • kabantoldanger 9 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Надеюсь что суд вынесет ей высшую меру наказания!

  • moshkin777 9 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Да хватит уже этого пустословия и цирка. Посмотрим фактам в глаза, - когда эта артистка голодает по "сухому" - то кушает такие по качеству продукты что большинству из "форумчан" недоступны, а дома по возращению домой ее ждет полный достаток, миллионы долларов США (не сомневайтесь), и кресло депутата Верх. Рады - а там дальше продолжение цирка, т.н. красивой жизни, заграницы и прочее. Так что не надо тут "сопли" жевать - за такое матер. обеспечение как у Савченко абсолютное большинство согласиться быть на месте той самой Савченко. Нашли кого жалеть. Пожалели бы лучше тех кого действительно надо бы пожалеть, ктому же о таких не всегда пишут в СМИ.

  • terra2 9 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    kabantoldanger (09.03.2016 13:39) писал(a):
    Надеюсь что суд вынесет ей высшую меру наказания!
    точно также как и любому, кто не согласен с линией кремля. и лучше надеятся, что не придется с автоматом тебе бегать. сразу вышку дадут, за то что в противника стрелял.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Господи, как же она уже надоела, не понимаю, почему УБИЙЦУ освещают в СМИ?! почему до какого нибудь дяди Васи, который совершил убийство нет никакого дела СМИ? Сколько можно мусолить тему этой женщины? ДОСТАЛА ОНА УЖЕ, пусть умрет, если хочет - ее право, мне от этого не станет ни холодно ни жарко, хотя какое-то облегчение всетаки получи - МИНУС ОДНА УБИЙА. ВСЕ!

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Alex777 (09.03.2016 13:38) писал(a):
    Страшно, аж мочи нет - только выйдет, сразу толкнет свою скачущую страну вперед - прямо к 30 долларам зарплаты в месяц
    нельзя человека бездоказательно судить. совесть замучает, или то, что от неё осталось

  • Army of ISRAEL 9 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Выйдет с тюрмы и сразу в ЕС без визы поедет

  • ChriZ 9 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Пущай посидит вражина!

  • korma 9 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Так конечно, чем пожизненный(или скока там выпишут) по зоне топтать так лучше голодовку какую удумать. И себе недолго мучаться и может к лику "святых мучеников" причислят. Отряд юных бандеровцев будет гордо носить имя храброй наводчицы.

  • sorich 9 марта 2016 в 13:46 из России

    Губкін Глеб (09.03.2016 13:44) писал(a):
    нельзя человека бездоказательно судить. совесть замучает, или то, что от неё осталось
    А в Украине сегодня царит правосудие?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 13:44) писал(a):
    нельзя человека бездоказательно судить. совесть замучает, или то, что от неё осталось
    скажите это украинским журналистам, которые были против войны и в итоге оказались в тюрьме за свою позицию

  • stupor09 9 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    kabantoldanger (09.03.2016 13:39) писал(a):
    Надеюсь что суд вынесет ей высшую меру наказания!
    Если бы это был настоящий суд, то он бы оправдал и завел бы дело по встречному иску. А так... ... бедная Россия, сколько тебе отмываться от грязи путинского исторического периода...

  • terra2 9 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 13:44) писал(a):
    нельзя человека бездоказательно судить. совесть замучает, или то, что от неё осталось
    просто половина комментаторов думают, что 1. их не коснется. 2. это здорово - попасть в суд в РФ. вот там уж точно не европа и сша. там то рассудят.

  • vanyaya 9 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    не вижу что бы европейские депутаты проявили солидарность и объявили сухую голодовку вместе с Савченко, пусть бы и их смерти были на совести Путина как они там писали письма призывая к санкциям

  • terra2 9 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    факты? 1. военнослужащий армии выполнял задание. это не преступление. не в упор же она их застрелила. только идиот не понимает тупости ситуации. человек был на службе в армии, выполнял задание по наводке артиллерии. ну допустим. что тут не так? военнослужащий обязан выполнять комманды. Шли боевые действия. А солдат не може быть обвинен в убийстве противника. Рядовых неццев-фашистов не судили. Только генералов. 2. и никто даже не задался вопросами - видела ли она что на блокпосту журналисты или нет? получили ли журналисты разрешение на работу там? перешли ли границу они законно? пресса вообще то должна получать аккредитацию.если все это было неофициально, то это два х.з. кого на блокпосту противника. 3. и самое странное, что наведя огонь, уверенная в том что пострадали журналисты, она все кинув побежала в РФ.

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Да нормально все народ! Выйдет лет через 10 А украинская область России вся в цвету и в триколоре ! Не жизнь а сказка!

  • Лаврентий_Палыч_talks59 9 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Уголовница Савченко. Звучит. Выйдет Надежда лет через 20, а Украины уже нет.

  • moshkin777 9 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 13:27) писал(a):
    Мстят здесь смелым со злобой слепою, Исступлённо грозя и кляня. Потому и воюют с тобою, Что боятся тебя, как огня. Над тобой измываются вдосыть, И вопят лизоблюды: "Ату!.." Все они рождены, чтобы ползать. Не дано взмыть червям в высоту. Что тебе их решётки и роба И "крутой" фээсбэшник-следак? Ведь не зря окрестила Европа Украинской тебя Жанной Д`Арк. Вот кто воин! - Учитесь, мужчины, Асы битв, ратных дел мастера! За свободу и честь Батькiвщини Встала храбрая ваша сестра! Пусть клеймит тебя жалкий невежда И расправу готовит Москва. Ты не сдашься - и, значит, надежда На победу сил света жива!
    Да постеснялись бы тут всякую пропаганду переписывать. Савченко не угрожают пытки. И она это ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ. У нее вполне сносные условия содержания. А дома - ее ждет полная чаша, какая не снилась ни одному из бойцов ни украин. армии ни ДНР ЛНР. А вот что касается тех самых бойцов как укр. армии или т.н. ДНРовцев-ЛНРовцев - так вот многих из них в плену пытали, многих прикончили, многих искалечили, и жизнь их никто не гарантировал по факту, и вернувшись домой они (ну кроме начальствующего состава) почти ничего не получили и не получат. А между тем именно такие бойцы вынесли на себе основную и реальную тяжесть боев на Донбассе.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 13:47) писал(a):
    просто половина комментаторов думают, что 1. их не коснется. 2. это здорово - попасть в суд в РФ. вот там уж точно не европа и сша. там то рассудят.
    правда чтоли? http://www.newsru.com/crime/18dec2009/freeafter35yjailus.html http://www.kp.by/online/news/2008875/ да да да, самое честное правосудие если бы меня в сша освободили через десятки лет за преступление, которое я не совершал, то я бы и жить не захотел

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Походу украинцы в истерике потерявши возможность мечтать о Европе и о членстве в ЕС резко поменяли себе цели и стали мечтать о свободе для Пани Надии ИБо и мечта хороша - во всем Явно виноват Путин. А вот Юнкер который 5 дней назад банально кинул всех украинцев на членство в Ес - вроде даже как то и подзабыта эта незначительная веха ради которой собствнно весь и майдан заваривался с борьбой пании надии на донбасе. Как же быстро украинцы мечты менют в зависимосчти от обстоятельств Весь народ позабыл о том что они живут уже минимум в три раза хуже чем при януковиче ,утратили кучу земель, идет гражданская война б страна банкрот и не отдает долги , стране публично дали оплеуху о том что бы ни о каком членстве ЕС не мечтала - народ резко все это позабыл и стал биться в истерике и припадке по свободе Пании надии . Зачем им эта пании надия? Она хоть на миллионную долю грамма улучшит экономическое положение на Украине?Ну нет ведь.Чем у украинцев голова забита. Феноменально

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    не понял, а почему вы считаете солдатов сирийской армии, которые воюют против террористов, убийцами и защитниками диктатора? А?! ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?! И от кого она защитила Родину? ОТ ЖУРНАЛИСТОВ?!

  • vitmob 9 марта 2016 в 13:56 из России

    "Пани Надия" до голодовки: И после голодовки:

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Ее невозможно унизить -она убийца!

  • Alex777 9 марта 2016 в 13:57 из Германии

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 13:54) писал(a):
    Походу украинцы в истерике потерявши возможность мечтать о Европе и о членстве в ЕС резко поменяли себе цели и стали мечтать о свободе для Пани Надии
    Никому не хочется признавать, что тебя просто развели и кинули, как последнего лоха - поскольку разводили США, а киданула Европа, то естественно виновата Россиия

  • Alex Eagle 9 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Надежда - женщина-кремень! Молодец! Держись. Справедливость все равно восторжествует.

  • Олег_Филипеня 9 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    Постя подобные перлы, вы не её унижаете, а себя прежде всего.
    Поддерживаю. Унижая - унижаешься. Выполнение воинского долга при жандармской операции - не поддерживаю. После приговора надеюсь доказательства будут представленны не на уровне "суд критически отнесся"

  • 5555511 9 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Чем больше узнаешь про эту обычною украинку, тем больше ее уважаешь. Вообще любая страна гордилась такой женщиной! Она настоящая героиня. Геройски защищала свою страну от террористов и героически ведет себя в плену! Путину позор, мстить женщине не по мужски!

  • bvi11 9 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    А ты в курсе ,что она НЕ ОТРИЦАЕТ НАВЕДЕНИЯ огня минометов и что с двумя журналистами погибли ПЯТЕРО гражданских жителей ,из них двое девчушки ? Не стыдно ее защищать тебе тут?Совесть есть ? Чего так унижаешься ?
    ты там был?, я так думаю и сам видел....Одна Надя всю РФ с её правительством унизила ниже плинтуса... кгбшники просчитались , их грушники сразу все признали...

  • Пнеорус_Михай 9 марта 2016 в 14:03 из Нидерландов

    Да просто баба к весне похудеть хочет.

  • Ежик_Ежиков 9 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    AlexeyGartal (09.03.2016 13:57) писал(a):
    Надежда - женщина-кремень! Молодец! Держись. Справедливость все равно восторжествует.
    Правильно, согласен, ведь до этапа еще дожить надо!!!!

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    AlexeyGartal (09.03.2016 13:57) писал(a):
    Надежда - женщина-кремень! Молодец! Держись. Справедливость все равно восторжествует.
    справедливость восторжествует, безусловно - пойдет она гнить в тюрьму на 20 лет вот и все

  • terra2 9 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 13:53) писал(a):
    правда чтоли? http://www.newsru.com/crime/18dec2009/freeafter35yjailus.html http://www.kp.by/online/news/2008875/ да да да, самое честное правосудие если бы меня в сша освободили через десятки лет за преступление, которое я не совершал, то я бы и жить не захотел
    давай тогда уже и примеры сколько сидит в рф по липе. сам то хотел бы попасть в суд рф? безпринципиалный такой

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 13:09) писал(a):
    Опять сухую? Человек без воды может прожить 5-7 дней.А пани надия уже "голодает" с 3 марта 5 дней .До 21 еще чуть ли не 2 недели. За кого нас принимает эта "голодающая" и ее группа поддержки?
    Какие 5-7 дней? Правило "трёх" никто не отменял. Смерть наступает если 3 дня без воды, 3 недели без еды

  • short 9 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    sorich (09.03.2016 13:30) писал(a):
    Один из заключенных членов Ирландской республиканской армии Бобби Сэндс, который, будучи в тюрьме, был избран членом британского парламента, весной 1981 года начал двухмесячную голодовку за обретение заключенными членам ИРА особого политического статуса, не равнявшего их с обычными преступниками. Через 66 дней после начала голодовки Сэндс умер в госпитале тюрьмы от истощения. Кубинский диссидент Орландо Сапата, который находился в тюрьме с 2003 года, в декабре 2009 года объявил голодовку в знак протеста против плохого обращения, в частности, против побоев со стороны охранников. Он скончался в Гаване на 85-й день объявленной им голодовки. Известный в Индии йог и духовный наставник Свами Нигамананда в феврале 2011 года объявил голодовку в знак протеста против добычи камня, песка, других работ по берегам священной для индуистов реки Ганг. Он скончался в больнице после 73 дней голодовки. Диссидент, лидер кубинского студенческого движения Педро Луис Бойтель в 1972 году в кубинской тюрьме держал длительную голодовку. Умер от истощения на 72-й день голодовки. Ну так кто патриот?... Читать дальше...
    Так пишет же, что она - СВЯТАЯ (прости Господи за богохульство)

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    sorich (09.03.2016 13:46) писал(a):
    А в Украине сегодня царит правосудие?
    т.е., что в рф нет правосудия, даже не обсуждается

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    AlexeyGartal (09.03.2016 13:57) писал(a):
    Надежда - женщина-кремень! Молодец! Держись. Справедливость все равно восторжествует.
    А в чем ее кременистость ? Поясни ? В том что она по мирным жителям стреляла ? В том что она в плен попала? В том что она сидит и ждет суда ? В том что она в течении 2 лет постоянно голодает не теряя при этом веса ? В чем ее стойкость? В том что из обычного ноунейма ( коих на украине тысячи и погибших и еще живых ) раздувают из пани надии слона? Сколько на украине погибло военных? Мы не знаем даже фамилий этих граждан .сколько на украине сидит в плену по разные стороны барикад - сотни безизвестных.сколько инвалидов сколько раненых? мы о них вообще не слышим а эта наглющая ,с откормленным лицом, постоянно истерящая, голодающая на камеру ? ну что она за геройство совершила ? Попалась в плен ? так это не геройство .Сидит в российской тюрьме ? В росси 500 000 человек сидит. Так это тоже не геройство ? Голодает два года? Да врет она два года а не голодает судя по ее лицу и неизменному весу .Несет всякую истеричную ахинею в суде журналистам на камеру? Так много кто несет .Это тоже не геройство т в чем заключается геройство Пани Надии?

  • Alexey4072 9 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    vitmob (09.03.2016 13:56) писал(a):
    "Пани Надия" до голодовки: И после голодовки:
    Судя по фото "до и после", рецептом голодания с ней Ю.Тимошенко поделилась.Кресло-каталку и туфли на высоких каблуках она ей подарит на УДО?

  • Ostap_Bender-82 9 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Да ради Бога, не хочешь - не ешь! Вот только ну никак не похожа на блокадницу или узницу Освенцима Впрочем, твое дело - если ты крякнешь то невелика потеря

  • vitmob 9 марта 2016 в 14:10 из России

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:07) писал(a):
    т.е., что в рф нет правосудия, даже не обсуждается
    Правосудия нет нигде. Ни в РФ, ни в Украине, ни в США. Нигде. Всё решают либо деньги, либо административный ресурс.

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    В чем заключается геройство савченко ? готова выслушать аргументацию

  • terra2 9 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Олег_Филипеня (09.03.2016 13:59) писал(a):
    Поддерживаю. Унижая - унижаешься. Выполнение воинского долга при жандармской операции - не поддерживаю. После приговора надеюсь доказательства будут представленны не на уровне "суд критически отнесся"
    х.м. ну как посмотреть. гродненская область отделиласть и требует присоединиться к польше. непонятно кто, именующие себя истинными патриотами, скинули местную милицию и облисполком, ходят по области с оружием. вмешается ли армия РБ? будет ли это жандармская операция?

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    sputnik_03 (09.03.2016 14:07) писал(a):
    Какие 5-7 дней? Правило "трёх" никто не отменял. Смерть наступает если 3 дня без воды, 3 недели без еды
    сам придумал правило 3-х ? Бывший советский диссидент, политзаключенный Андрей Деревянкин в 1997 г. выдержал две сухие голодовки продолжительностью 10 дней - в спецприемнике «Северный» и в следственном изоляторе «Матросская Тишина» Москвы

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Хм ... посмотрим прецеденты в мировом праве. "Ирла́ндская голодо́вка 1981 го́да (англ. 1981 Irish hunger strike) - кульминация пятилетнего протеста, связанного с конфликтом в Северной Ирландии и начавшегося в 1976 году, когда британское правительство исключило понятие Special Category Status, ранее присваиваемое политзаключённым, осуждённым за действия в ходе этого конфликта. До начала голодовки 1981 года уже проходило несколько голодовок и других акций протеста заключённых[1], требовавших вернуть им полувоенный, политический статус. Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти человек". Ок. Голодай

  • БэД 9 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    341 (09.03.2016 13:32) писал(a):
    Даже священники продажные в РФ? "В воскресенье 6 марта Савченко в СИЗО Новочеркасска, где она содержится, посетил глава ростовской ФСИН, представители ОНК и священник. По словам адвокатов, все они просили прекратить голодовку, но безуспешно."
    Они приходили поржать с пухнущей Наденьки.

  • горыныч_горын 9 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 13:49) писал(a):
    факты? 1. военнослужащий армии выполнял задание. это не преступление. не в упор же она их застрелила. только идиот не понимает тупости ситуации. человек был на службе в армии, выполнял задание по наводке артиллерии. ну допустим. что тут не так? военнослужащий обязан выполнять комманды. Шли боевые действия. А солдат не може быть обвинен в убийстве противника. Рядовых неццев-фашистов не судили. Только генералов. 2. и никто даже не задался вопросами - видела ли она что на блокпосту журналисты или нет? получили ли журналисты разрешение на работу там? перешли ли границу они законно? пресса вообще то должна получать аккредитацию.если все это было неофициально, то это два х.з. кого на блокпосту противника. 3. и самое странное, что наведя огонь, уверенная в том что пострадали журналисты, она все кинув побежала в РФ.
    1. Военнослужащий не обязан выполнять противозаконные приказы, тем более приказы по убийству мирных граждан. Если военнослужащий выполняет такие приказы он автоматически становиться соучастником преступления. 2. Если корректировщик не видит по каким целям он корректирует огонь, то это не корректировщик, а .... ну вы поняли. 3. Вы думали только США мугут вести спецоперации на территории других стран? И если РФ провернула такую операцию значит молодцы, другие "Савченки" задумаются что придется отвечать за свои действия- где бы они не находились.

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:11) писал(a):
    сам придумал правило 3-х ? Бывший советский диссидент, политзаключенный Андрей Деревянкин в 1997 г. выдержал две сухие голодовки продолжительностью 10 дней - в спецприемнике «Северный» и в следственном изоляторе «Матросская Тишина» Москвы
    Гугли "Выживание у условиях дикой природы"

  • terra2 9 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    горыныч_горын (09.03.2016 14:11) писал(a):
    1. Военнослужащий не обязан выполнять противозаконные приказы, тем более приказы по убийству мирных граждан. Если военнослужащий выполняет такие приказы он автоматически становиться соучастником преступления. 2. Если корректировщик не видит по каким целям он корректирует огонь, то это не корректировщик, а .... ну вы поняли. 3. Вы думали только США мугут вести спецоперации на территории других стран? И если РФ провернула такую операцию значит молодцы, другие "Савченки" задумаются что придется отвечать за свои действия- где бы они не находились.
    1. не думаю, что у нее был приказ убить конкретно журналистов. не нужно уже совсем передергивать. блок пост - военное сооружение. солдат обязан выполнять приказы. его нельзя судить. присяга есть - все. это касается всех. единственное исключение - преступления проттив человечности. вот если бы она их пытала и убила по приказу, зная что это журналисты, то да - тогда убийца а не солдат. но тут такого небыло 2. цель - не журналисты, а блок пост противника. и она по нему не ходила, а была с биноклем, и не близко. ну вы поняли... 3. сша тут причем? да и если причем, они не судили солдат армии Хусейна например. Только тех, кто применял горчичиный газ против курдов.

  • Светлана_Светлана 9 марта 2016 в 14:17 из Европы

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 13:43) писал(a):
    Господи, как же она уже надоела, не понимаю, почему УБИЙЦУ освещают в СМИ?! почему до какого нибудь дяди Васи, который совершил убийство нет никакого дела СМИ? Сколько можно мусолить тему этой женщины? ДОСТАЛА ОНА УЖЕ, пусть умрет, если хочет - ее право, мне от этого не станет ни холодно ни жарко, хотя какое-то облегчение всетаки получи - МИНУС ОДНА УБИЙА. ВСЕ!
    Что-то в этом мире перевернулось с ног на голову. 70 лет говорили, что солдат, защищающий любой ценой свою Родину от оккупантов - ГЕРОЙ, а теперь орут - УБИЙЦА!!!

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Светлана_Светлана (09.03.2016 14:17) писал(a):
    Что-то в этом мире перевернулось с ног на голову. 70 лет говорили, что солдат, защищающий любой ценой свою Родину от оккупантов - ГЕРОЙ, а теперь орут - УБИЙЦА!!!
    Хм. А что, Украина с кем-то ведёт войну?

  • горыныч_горын 9 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (09.03.2016 13:51) писал(a):
    Уголовница Савченко. Звучит. Выйдет Надежда лет через 20, а Украины уже нет.
    И самой ей лет так 60 - самое время начать новую жизнь.

  • Zadorny_Myslitel 9 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Было бы интересно, если бы ТУТ хотя осветил также, как освещает процесс над Савченко хотя бы пару из сотен (или тысяч?) процессов на Украине по обвинению граждан этой страны в "бытовом сепаратизме", полюбуемся на "цеевропейское" правосудие.

  • Светлана_Светлана 9 марта 2016 в 14:22 из Европы

    sputnik_03 (09.03.2016 14:18) писал(a):
    Хм. А что, Украина с кем-то ведёт войну?
    Это называется "включить дурачка"

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    а какое отношение этот "судебный процесс" имеет к международному праву ?

  • Ежик_Ежиков 9 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Я кстати тоже возмущен действиями суда РФ, что же он так долго мурыжит дивчину, 25-ку в плечи и в столыпин

  • Ежик_Ежиков 9 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    горыныч_горын (09.03.2016 14:19) писал(a):
    И самой ей лет так 60 - самое время начать новую жизнь.
    это типа намек 60 - баба ягодка опять

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Светлана_Светлана (09.03.2016 14:17) писал(a):
    Что-то в этом мире перевернулось с ног на голову. 70 лет говорили, что солдат, защищающий любой ценой свою Родину от оккупантов - ГЕРОЙ, а теперь орут - УБИЙЦА!!!
    с каких пор убийство журналистов - это защита родины? с каких пор убийство СОБСТВЕННОГО населения - это защита родины?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:22) писал(a):
    а какое отношение этот "судебный процесс" имеет к международному праву ?
    а какое отношение пытки в гуантаному имеют к международному праву?

  • горыныч_горын 9 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 14:17) писал(a):
    1. не думаю, что у нее был приказ убить конкретно журналистов. не нужно уже совсем передергивать. блок пост - военное сооружение. солдат обязан выполнять приказы. его нельзя судить. присяга есть - все. это касается всех. единственное исключение - преступления проттив человечности. вот если бы она их пытала и убила по приказу, зная что это журналисты, то да - тогда убийца а не солдат. но тут такого небыло 2. цель - не журналисты, а блок пост противника. и она по нему не ходила, а была с биноклем, и не близко. ну вы поняли... 3. сша тут причем? да и если причем, они не судили солдат армии Хусейна например. Только тех, кто применял горчичиный газ против курдов.
    1. У каждого журналиста буквально на лбу написано, а еще на спине, что он журналист. 2. Если цель не "чиста", то корректировщик обязан прекратить огонь, а что же Савченко - наоборот открыла. 3. США действительно не причем (перевороты как-то сами происходят -ну да ладно), а вот отвечать рано или поздно всем придется.

  • stupor09 9 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 14:10) писал(a):
    В чем заключается геройство савченко ? готова выслушать аргументацию
    вам то аргументация зачем? Позицию перемените?

  • Мойша_Резник 9 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    5555511 (09.03.2016 14:01) писал(a):
    Чем больше узнаешь про эту обычною украинку, тем больше ее уважаешь. Вообще любая страна гордилась такой женщиной! Она настоящая героиня. Геройски защищала свою страну от террористов и героически ведет себя в плену! Путину позор, мстить женщине не по мужски!
    вы бы дествительно побольше узнали про эту "бороцбитку" , а потом уже оды писали! в "доме 1.2., и т.д " таких валом. только пафос, пиар и понты!

  • Людмила_Гринько 9 марта 2016 в 14:27 из Казахстана

    ChriZ (09.03.2016 13:45) писал(a):
    Пущай посидит вражина!

    На Колыму её, в самую паршивую тюрьму.

  • Schteker 9 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    vanyaya (09.03.2016 13:49) писал(a):
    не вижу что бы европейские депутаты проявили солидарность и объявили сухую голодовку вместе с Савченко, пусть бы и их смерти были на совести Путина как они там писали письма призывая к санкциям
    В прошлом году они объявляли простую голодовку, ну как голодовку, скорей это называется разгрузочный день, но по ихнему - это голодовка. Евродепутат от Литвы объявляет голодовку в поддержку Савченко Шарунас Черняускас, ru.DELFI.lt четверг, 5 февраля 2015 г. 07:44 http://ru.delfi.lt/news/politics/evrodeputat-ot-litvy-obyavlyaet-golodovku-v-podderzhku-savchenko.d?id=67089526
    Европарламентарий от Литвы Пятрас Ауштрявичюс решил объявить голодовку. Так литовский политик выражает свою позицию в деле украинской летчицы Нади Савченко, которая арестована и находится в России. "Украинская группа ЕП просит российского посла Чижова (посла России в ЕС Владимира Чижова - DELFI) проявить уважение к международным стандартам и отпустить Савченко. Сегодня я объявляют голодовку", - сообщил Ауштрявичюс в Twitter. Европарламентарий сказал DELFI, что голодовку объявляют по инициативе Объединенной группы друзей Украины. Европарламентарии будут голодать по очереди, литовский депутат - первый. "Группа друзей Украины договорилась - каждый день каждый из нас будет высылать письмо послу России. В то же время мы предлагаем провести однодневную голодовку. Итак, каждому по дню, я - первый", - сказал Ауштрявичюс. Голодать он собирается до пятницы, затем передаст эстафету своим коллегам. На вопрос о рационе на сегодня, Ауштрявичюс ответил: "Пью воду". По его словам, желающих участвовать в акции немало.

  • short 9 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 13:49) писал(a):
    факты? 1. военнослужащий армии выполнял задание. это не преступление. не в упор же она их застрелила. только идиот не понимает тупости ситуации. человек был на службе в армии, выполнял задание по наводке артиллерии. ну допустим. что тут не так? военнослужащий обязан выполнять комманды. Шли боевые действия. А солдат не може быть обвинен в убийстве противника. Рядовых неццев-фашистов не судили. Только генералов. 2. и никто даже не задался вопросами - видела ли она что на блокпосту журналисты или нет? получили ли журналисты разрешение на работу там? перешли ли границу они законно? пресса вообще то должна получать аккредитацию.если все это было неофициально, то это два х.з. кого на блокпосту противника. 3. и самое странное, что наведя огонь, уверенная в том что пострадали журналисты, она все кинув побежала в РФ.
    по пунктам. п.1. Вы уж определитесь - то она -гражданское лицо, то ли она аж офицер (при чем офицер в гражданской одежде в тылу противника это уже типа разведчик/шпион. а с ними по-любому во все времена всегда одинаково решали)? п.2. Там попали под обстрел не только люди с блокпоста и журналисты, но и просто гражданские лица, т.е. корректировщик огня даже по-европейским нормам повел себя как военный преступник. Про аккредитацию прессы - расскажите это европейским журналистам, которые в "горячих точках" ведут репортажи ( в лучшем случае процентов 60 из них имеют аккредитацию официальных властей). п. 3. После точного минометного обстрела сепаратисты бросились искать корректировщика (кто служил в армии, тот поймет). Соответственно прорываться к своим она уже не могла. Соответственно поступило достаточно рационально - ушла с толпою беженцев на территорию РФ. Насчет того, что ее невиновную схватили в Украине и перевезли в Россию чисто потому что надо было хоть кого-то наказать, то российским властям проще было кого-то из пленных мужчин на эту роль отобрать, благо военных пленных у ДНР

  • 341 9 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    Без факта объявления войны, журналистов надо было ловить и судить как Шеремета!!!

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:25) писал(a):
    а какое отношение пытки в гуантаному имеют к международному праву?
    никакого, но тема другая

  • 341 9 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Людмила_Гринько (09.03.2016 14:27) писал(a):
    На Колыму её, в самую паршивую тюрьму.
    В РФ и тюрьмы по звездам делят?

  • id18751843 9 марта 2016 в 14:31 из России

    341 (09.03.2016 14:29) писал(a):
    Без факта объявления войны, журналистов надо было ловить и судить как Шеремета!!!
    Ну вот Савченко поймали и судят, что не так?

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:22) писал(a):
    а какое отношение этот "судебный процесс" имеет к международному праву ?
    Она как лицо совершившее преступление, будет подвергнуто следствию и наказано согласно самого справедливого суда

  • Мойша_Резник 9 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    short (09.03.2016 14:07) писал(a):
    Так пишет же, что она - СВЯТАЯ (прости Господи за богохульство)
    неа БЛАЖЕННАЯ

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:30) писал(a):
    никакого, но тема другая
    тема другая, безусловно, только никакой войны между украиной и Россией попросту нет, в так называемом правительстве украины еще остались люди, что если они объявят войну России их попросту раздавят как букашку. Поэтому ваша савченко сидит за убийства и никакого отношения к защите родине это не имеет

  • sputnik_03 9 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:30) писал(a):
    никакого, но тема другая
    Ну вот. Лучшее детям (Савченко)

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    "Вот вам мое последнее слово!", - закричала Надежда Надежда Савченко перед тем, как переводчик зачитал ее последнее слово в российском суде, встала на лавочку в "аквариуме" и показала средний палец.
    У спокойной и стойкой и победившей всю Россию и Путина - пани Надии - началась истерика. Стойкие герои так себя не ведут

  • Светлана_Светлана 9 марта 2016 в 14:33 из Европы

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:25) писал(a):
    с каких пор убийство журналистов - это защита родины? с каких пор убийство СОБСТВЕННОГО населения - это защита родины?
    70 лет "собственное население", принимающее сторону оккупанта, считалось предателем Родины и уничтожалось ГЕРОЯМИ беспощадно. А журналисты знали, что они едут на войну, где стреляют и убивают иногда.

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    Угу..как сядет так и выйдет.Действие происходило в зоне ато.А журналисты были там незаконно..и рассматриваются как пособники боевиков.А с учетом что Савченко захватили раньше чем их грохнули,и вывезли незаконно...то скесть должен суд..в полном составе.

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    sputnik_03 (09.03.2016 14:31) писал(a):
    Она как лицо совершившее преступление, будет подвергнуто следствию и наказано согласно самого справедливого суда
    вот теперь все понятно. особенно вот это: "лицо совершившее преступление"..

  • armatus8 9 марта 2016 в 14:34 из Европы

    Мужная Украинка супраць Турмы народау!!! Турма народау не утрымала Украину й распачала вайну супроць яе. А крэмлеботы у сваим рэпэртуары- дэманструюць з асабливым цынизмам што прауда й чалавечае жыцьце для их импэрыи- ништо! Гэтая пачварная импэрыя такая здаецца "непоколебимая", гэткая "жалезабэтонная", але абрынецца у каротки час з грукатам ды пылам!

  • 341 9 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    id18751843 (09.03.2016 14:31) писал(a):
    Ну вот Савченко поймали и судят, что не так?
    По версии следствия, украинка якобы корректировала огонь на территории Луганской области, где находились журналисты. Савченко утверждает, что ее похитили и вывезли в Россию.

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 14:33) писал(a):
    У спокойной и стойкой и победившей всю Россию и Путина - пани Надии - началась истерика. Стойкие герои так себя не ведут
    В упор не видно истерики у Савченко.Если она и наблюдается то у форумных троллей..

  • terra2 9 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    горыныч_горын (09.03.2016 14:26) писал(a):
    1. У каждого журналиста буквально на лбу написано, а еще на спине, что он журналист. 2. Если цель не "чиста", то корректировщик обязан прекратить огонь, а что же Савченко - наоборот открыла. 3. США действительно не причем (перевороты как-то сами происходят -ну да ладно), а вот отвечать рано или поздно всем придется.
    у этих было написано? каски одели до или после обстрела? не думал, что ребят туда просто привезли без касок и жилетов? она их точно видела с надписями? точно установили, что они не сидели в палатке, уазике и т.д.? переворот в киеве - дело москвы. янукович ездил за инструкциями на кануне. как тебе такая точка?

  • id18751843 9 марта 2016 в 14:36 из России

    repeinik (09.03.2016 14:34) писал(a):
    Угу..как сядет так и выйдет.Действие происходило в зоне ато.А журналисты были там незаконно..и рассматриваются как пособники боевиков.А с учетом что Савченко захватили раньше чем их грохнули,и вывезли незаконно...то скесть должен суд..в полном составе.
    Думаете, явит очередное чудо и на сухой голодовке протянет до 21-го? Маловероятно.

  • Мойша_Резник 9 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Светлана_Светлана (09.03.2016 14:22) писал(a):
    Это называется "включить дурачка"

    да действительно,в на украине цже 2.5 года как включили

  • Губкін Глеб 9 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:32) писал(a):
    тема другая, безусловно, только никакой войны между украиной и Россией попросту нет, в так называемом правительстве украины еще остались люди, что если они объявят войну России их попросту раздавят как букашку. Поэтому ваша савченко сидит за убийства и никакого отношения к защите родине это не имеет
    нравится вам или нет, но Савченко защищала РОДИНУ.

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 14:26) писал(a):
    вам то аргументация зачем? Позицию перемените?
    Может я просто чего то не понимаю и не беру в расчет? вроде пересмотрела все пункты поведения савченко - не узрела никакого геройства. Обычная зечка, которая пару дней побегала у банды Айдара в шестерках , с завышенным самомнением( подпитываемым зачем то украинской властью и журналистами ), сидящая за убийство, не грамма не расскаивающаяся и обвиняющая всех вокруг кроме себя. Может я чего то недоглядела?

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    id18751843 (09.03.2016 14:36) писал(a):
    Думаете, явит очередное чудо и на сухой голодовке протянет до 21-го? Маловероятно.
    Если не протянет..то суд превратится в убийство. Походу с этим процессом организаторы крупно облажались..

  • Мерлин 9 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Я не журналист и лучше, чем Невзоров не скажу, но я с ним полностью согасен: "Мы действительно ведь имеем абсолютно абсурдную ситуацию: офицер, который защищает свою страну от террористов, от бандитов, похищается, перевозится на территорию другого государства и там судится за то, что он выполнял свой офицерский профессиональный долг. Более идиотского, дикого и невероятного процесса во всей истории мировой юриспруденции не было никогда и быть, вероятно, не может», - считает Невзоров. Комментируя ситуацию с российскими журналистами, в убийстве которых обвиняют Савченко следователи прокуратуры РФ, он отметил, что «надо перестать делать из журналистов неких священных сакральных коров». - Журналист всегда выступает на чьей-то стороне, журналист всегда участник конфликта, журналист должен претерпевать все те же лишения, тяготы, смерти, ранения и все остальное, что претерпевает любой другой участник войны, - заявил публицист. Он добавил, что для журналистов не должно быть никаких «особых положений и особых снисхождений». - А то, что касается Савченко, - честно говоря, мне редко вообще

  • ken_tavr 9 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:37) писал(a):
    нравится вам или нет, но Савченко защищала РОДИНУ.
    от кого? от журналистов? от мирного населения? от тех, кто не согласился с майданом? кто не захотел РОДИНУ за печеньки продавать? А в Ираке она что делала? тоже "родину" защищала? почему она пошла "защищать" родину в составе одного из самых отмороженных подразделений, от которых сейчас даже нацистские власти украины открещиваются?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Губкін Глеб (09.03.2016 14:37) писал(a):
    нравится вам или нет, но Савченко защищала РОДИНУ.
    от кого? где объявленная война? где прекращение всех экономических и политических отношений? почему заводик порошенко работает в Липецке и отчисляет налоги в страну оккупанта? Раз нет никакой войны - значит савченко УБИЙЦА! ВСЕ!

  • id18751843 9 марта 2016 в 14:42 из России

    repeinik (09.03.2016 14:38) писал(a):
    Если не протянет..то суд превратится в убийство. Походу с этим процессом организаторы крупно облажались..
    С чего бы? Если человек принимает решение добровольно уйти из жизни это называется самоубийство.

  • Prohojiy 9 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Ляшко предлагает её выменять на Порошенко.

  • горыныч_горын 9 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 14:36) писал(a):
    у этих было написано? каски одели до или после обстрела? не думал, что ребят туда просто привезли без касок и жилетов? она их точно видела с надписями? точно установили, что они не сидели в палатке, уазике и т.д.? переворот в киеве - дело москвы. янукович ездил за инструкциями на кануне. как тебе такая точка?
    Я все понял: Солнце вокруг Земли вращается, а кто несогласен - на костер.

  • andersen73 9 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Светлана_Светлана (09.03.2016 14:17) писал(a):
    Что-то в этом мире перевернулось с ног на голову. 70 лет говорили, что солдат, защищающий любой ценой свою Родину от оккупантов - ГЕРОЙ, а теперь орут - УБИЙЦА!!!
    а с кем ваюет украина у нее АТО поэтому доброволец незаконного вооруженного формирования батальона Айдар ( в то время не был в подчинении ни МВД ни МО Украины) убивающих собственных граждан и корреспондентов прессы иностранных изданий убийца

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    id18751843 (09.03.2016 14:42) писал(a):
    С чего бы? Если человек принимает решение добровольно уйти из жизни это называется самоубийство.
    Есть статья..доведение до самоубийства..

  • ChriZ 9 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    terra2 (09.03.2016 14:10) писал(a):
    х.м. ну как посмотреть. гродненская область отделиласть и требует присоединиться к польше. непонятно кто, именующие себя истинными патриотами, скинули местную милицию и облисполком, ходят по области с оружием. вмешается ли армия РБ? будет ли это жандармская операция?
    Немножко не так. Власть в Беларуси вооруженным путем при поддержке США захватывают белорусы-националисты и начинают ущемлять в правах русскоязычное население. После этого, скажем, Могилевская область решает отделиться от государства, власть в котором она не признала. Так я сам в первых рядах среди отделяющихся от ТАКОЙ власти буду!

  • jurist.abc 9 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 13:27) писал(a):
    Мстят здесь смелым со злобой слепою, Исступлённо грозя и кляня. Потому и воюют с тобою, Что боятся тебя, как огня. Над тобой измываются вдосыть, И вопят лизоблюды: "Ату!.." Все они рождены, чтобы ползать. Не дано взмыть червям в высоту. Что тебе их решётки и роба И "крутой" фээсбэшник-следак? Ведь не зря окрестила Европа Украинской тебя Жанной Д`Арк. Вот кто воин! - Учитесь, мужчины, Асы битв, ратных дел мастера! За свободу и честь Батькiвщини Встала храбрая ваша сестра! Пусть клеймит тебя жалкий невежда И расправу готовит Москва. Ты не сдашься - и, значит, надежда На победу сил света жива!
    В посольстве Украины в Германии состоялся "женский чай" в поддержку Надежды Савченко. Женщины съели три торта в поддержку голодовки Надежды. А ещё в истории бывали такие случаи, когда бы ЖРАЛИ в поддержку голодовки? Говорят по сети уже новый мем гуляет: вместо "пойду поем" говорят "пойду Савченко поддержу" https://youtu.be/JBIaNnu9lK4

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    почему раз это АТО и борятся против сепаратистов, по украинским каналам с выпученными глазами дикторши кричат, что на них напала Россия? ГДЕ ОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА РОССИИ? Они же говорят, что Росси напала, так где военное положение???

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:46) писал(a):
    почему раз это АТО и борятся против сепаратистов, по украинским каналам с выпученными глазами дикторши кричат, что на них напала Россия? ГДЕ ОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА РОССИИ? Они же говорят, что Росси напала, так где военное положение???
    Киселев тоже несет что уши заворачиваются.и что? Умные люди законы изучают что б делать выводы..вы слушаете ящик..ну кто на что способен..

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    и еще добавлю, если это просто АТО против сепаратистов и наемников (а не против России), то ПУСТЬ ЗАТКНУТСЯ и признаю ПРОБЛЕМУ, а она лежит на поверхности - не захотел ЮГО ВОСТОК жить по правилам МАЙДАННОЙ ВЛАСТИ. НО НЕТ, всеравно украина "воюет" с Россией

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну потому что она уже 2 года сидит на кичмане в рф и сидеть ее скорее всего еще не меньше 20 лет - поэтому и зечка.Или человек сидящий в тюрьме не зек? Определение слова заключенный дать или сам поищешь ? Хотя не трудись - почитай:
    Заключённый (ЗК, «ЗеКа», «зек») - лицо, подвергнутое аресту в порядке меры пресечения, человек, лишённый свободы по приговору суда и отбывающий наказание в специальном учреждении - колонии, следственном изоляторе, тюрьме и т. п. В современном законодательстве этот термин соотносится лишь с лицами, заключёнными под стражу / содержащимися под стражей (подозреваемыми и обвиняемыми). Лица, отбывающие по приговору суда уголовное наказание, являются осуждёнными.
    Савченко - Заключенная ,Зека, Зечка.

  • 341 9 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    В материалах дела есть видеозапись момента пленения надежды Савченко, сделанная ополченцем Егором Русским. Ранее свидетель защиты астроном Ольга Возякова (научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга (ГАИШ) в Москве) дала заключение, согласно которому запись могла быть сделана в момент с 8 до 10 часов утра 17 июля 2014 года. То есть почти за полтора часа до того, как были убиты российские журналисты.

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    ChriZ (09.03.2016 14:45) писал(a):
    Немножко не так. Власть в Беларуси вооруженным путем при поддержке США захватывают белорусы-националисты и начинают ущемлять в правах русскоязычное население. После этого, скажем, Могилевская область решает отделиться от государства, власть в котором она не признала. Так я сам в первых рядах среди отделяющихся от ТАКОЙ власти буду!
    Ага..если ущемление будет выражено что спички напишут на беларуском.. Вот так ущемили беженцев с донбасса..о которых был недавно репортаж. на туте..

  • ChriZ 9 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    repeinik (09.03.2016 14:44) писал(a):
    Есть статья..доведение до самоубийства..
    Диспозицию ст.110 УК РФ сначала прочитайте, а потом уже ее сюда неумело вворачивайте...

  • Наталья_Петрова_talks28 9 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    repeinik (09.03.2016 14:44) писал(a):
    Есть статья..доведение до самоубийства..
    если украинец чикатило удумал бы в тюрьме голодать против того что ему светит вышак за 54 убитых им человека и помер бы с голоду ? это тоже было бы доведение до самоубийства?нет. Голодать против суда и ответственности за содеянное - это не доведение И это = с такими откормленными лицами люди весящие 69 кг с голоду не помирают

  • Дмитрий_Коваленко_tutby44 9 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    341 (09.03.2016 13:33) писал(a):
    Работники СИЗО наверное продались киеву раз не рассказывают о том как "ест" Савченко?
    Ну как я слышал, говорили, она объявляет голодовку каждый день после сытного завтрака И так уже год. Наелся досыта, и голодай на здоровье, и так каждый день

  • id18751843 9 марта 2016 в 14:53 из России

    repeinik (09.03.2016 14:44) писал(a):
    Есть статья..доведение до самоубийства..
    Да ну? И что, её морили голодом или жаждой? Не давали спать? Круглосуточно в камере крутили гимн России?

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 14:49) писал(a):
    Ну потому что она уже 2 года сидит на кичмане в рф и сидеть ее скорее всего еще не меньше 20 лет - поэтому и зечка.Или человек сидящий в тюрьме не зек? Определение слова заключенный дать или сам поищешь ? Хотя не трудись - почитай: Савченко - Заключенная ,Зека, Зечка.
    Сколько Мандела оттянул?тоже зек? Ну а с учетом моей многолетней работы в исправительной системе она подследственная..зеком станет после приговора.. Ох ,что делает женская зависть..на что толкает..

  • 1baraded 9 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Зьдзекваюцца над недарэкай... "...Савченко объявила сухую голодовку 3 марта..." "На сухую" галадаваць ажно два тыдні... - якраз перад "абвяшчэннем прысуду" уперад капытамі вынясуць... - гэтаксама як i з Мiлошавiчам - "няма чалавека - няма i турботы!" Расiя заўсёды бярэ прыклад з "дэмакратычнага захаду"! ...ГрынгаМаўсы па усiм сьвеце "няўгодных" хапаюць i бяздоказна гнояць за кратамi... - чаму ж тое самае не дазволена іншым?! Хай самi першымi пачнуць паказваць прыклады сумлення і права!!! ...і толькі апасля няхай "патрабуюць" таго ж ад іншых!!!

  • s.nemo 9 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 14:11) писал(a):
    Они приходили поржать с пухнущей Наденьки.
    У Нади просто кость широкая.

  • Ежик_Ежиков 9 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:40) писал(a):
    от кого? где объявленная война? где прекращение всех экономических и политических отношений? почему заводик порошенко работает в Липецке и отчисляет налоги в страну оккупанта? Раз нет никакой войны - значит савченко УБИЙЦА! ВСЕ!
    Так у нее нет родины, вернее она за океаном

  • ChriZ 9 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    repeinik (09.03.2016 14:50) писал(a):
    Ага..если ущемление будет выражено что спички напишут на беларуском.. Вот так ущемили беженцев с донбасса..о которых был недавно репортаж. на туте..
    Спички здесь не при чем. А вот марширующие батальоны ультраправых, "депутаты" с калашниковыми, угрожающие должностным лицам и "москаляку на гиляку" - это вполне заслуживает отделения от такой "власти"...

  • 341 9 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 14:49) писал(a):
    Ну потому что она уже 2 года сидит на кичмане в рф и сидеть ее скорее всего еще не меньше 20 лет - поэтому и зечка.Или человек сидящий в тюрьме не зек? Определение слова заключенный дать или сам поищешь ? Хотя не трудись - почитай: Савченко - Заключенная ,Зека, Зечка.
    Получается ЛЮБОГО чела можно сделать зеком, по вашей логике?

  • Светлана_Светлана 9 марта 2016 в 14:55 из Европы

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 14:32) писал(a):
    тема другая, безусловно, только никакой войны между украиной и Россией попросту нет, в так называемом правительстве украины еще остались люди, что если они объявят войну России их попросту раздавят как букашку. Поэтому ваша савченко сидит за убийства и никакого отношения к защите родине это не имеет
    Германия в 41-м тоже напала на ссср без объявления войны. И что? После этого у вас повернется язык сказать, что советские солдаты должны сидеть за убийство немцев?! УЖАСНЫЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!

  • ken_tavr 9 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Светлана_Светлана (09.03.2016 14:55) писал(a):
    Германия в 41-м тоже напала на ссср без объявления войны. И что? После этого у вас повернется язык сказать, что советские солдаты должны сидеть за убийство немцев?! УЖАСНЫЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!
    А что, Россия на украину напала?

  • repeinik 9 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    ChriZ (09.03.2016 14:55) писал(a):
    Спички здесь не при чем. А вот марширующие батальоны ультраправых, "депутаты" с калашниковыми, угрожающие должностным лицам и "москаляку на гиляку" - это вполне заслуживает отделения от такой "власти"...
    И че?Это была официальная политика или неофициальная? Как любите вы сами садиться в лужу..

  • Винцэсь 9 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 13:09) писал(a):
    Опять сухую? Человек без воды может прожить 5-7 дней.А пани надия уже "голодает" с 3 марта 5 дней .До 21 еще чуть ли не 2 недели. За кого нас принимает эта "голодающая" и ее группа поддержки?
    Помнится, узники из ИРА из блока Эйч голодают 80 дней, пока не умерли. Только не помню, какая у них была голодовка. 3 дня без воды проходит практически без изменений. 5-7 - не знаю.

  • stupor09 9 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (09.03.2016 14:37) писал(a):
    Может я просто чего то не понимаю и не беру в расчет? вроде пересмотрела все пункты поведения савченко - не узрела никакого геройства. Обычная зечка, которая пару дней побегала у банды Айдара в шестерках , с завышенным самомнением( подпитываемым зачем то украинской властью и журналистами ), сидящая за убийство, не грамма не расскаивающаяся и обвиняющая всех вокруг кроме себя. Может я чего то недоглядела?
    да все нормалек, расслабьтесь.