Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Ряд депутатов Европарламента призвали ЕС ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28 человек в связи с «незаконными», по мнению депутатов, действиями в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на ​письмо, которое парламентарии направили 8 марта главе европейской дипломатии Федерике Могерини.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Владимир Путин. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Подписи под документом поставили 57 депутатов Европарламента. В письме приведен список российских граждан и сепаратистов Донбасса, на которых парламентарии возлагают «ответственность за политическое решение похитить» Савченко, чтобы «перевезти ее на территорию России, незаконно задержать и сфабриковать обвинения, выдвинутые против нее».

Как отмечает «Радио Свобода», в списке, который депутаты направили Могерини, кроме Владимира Путина указаны глава ФСБ России Александр Бортников, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, ряд высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России, а также лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Кроме того, парламентарии призывают ввести санкции против прокуроров, судей и других лиц, которые обвиняются в фальсификации доказательств против Савченко.

В письме отмечается, что персональные санкции против российского президента и других лиц должны включать в себя запрет на въезд в ЕС, замораживание активов и конфискацию всего их имущества на территории Европейского союза.

Тот факт, что письмо с перечнем из 29 лиц, в адрес которых предлагается ввести персональные санкции, направлено Могерини, подтвердил Deutsche Welle депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичус. Однако кто именно указан в этом списке, парламентарий не уточнил. В сообщении Deutsche Welle этот перечень называется «списком Савченко».

В пресс-релизе фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE), на который также ссылается поступившем в Deutsche Welle, указано, что список был составлен на основе консультаций с адвокатами Надежды Савченко, а также представителями НКО и правозащитного сообщества. Направленный Могерини документ подписали 57 парламентариев из пяти фракций.

«Мы должны быть уверены в том, что те, кто несет ответственность за похищение и содержание Надежды Савченко под арестом, те, кто нарушают международное право, основные права человека, а также минские соглашения, должны быть лишены возможности пользоваться преимуществами, обеспеченными верховенством права в Европе», — приводит DW слова одного из подписавшихся под документом, лидера «Альянса либералов и демократов за Европу», бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта.

Кремль прокомментировал призыв к ЕС ввести санкции против Путина

Украинская летчица Надежда Савченко, суд над которой проходит на территории России, обвиняется в пособничестве в убийстве двух и более лиц и в незаконном пересечении границы Российской Федерации. По версии следствия, в июне 2014 года она вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев в Луганской области. Тогда погибли тележурналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Обвинение попросило суд приговорить ее к 23 годам лишения свободы.

Сама Савченко и ее защита заявляют, что летчица была похищена в Луганской области и насильно вывезена в Россию.

9 марта украинская летчица выступила в суде с последним словом, в ходе которого, в частности, она пообещала продолжить сухую голодовку, которая была объявлена 3 марта. Приговор Савченко суд огласит 21−22 марта.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ArsenyM 9 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Как послушаешь этих европейских политиков, так прямо Путин спецоперацию крупную провел, чтобы сфальсифицировать дело против украинской летчицы, которую до этого дела вообще никто не знал и которая была по сути никем.

  • Tanya-24.07 9 марта 2016 в 12:20 из России

    Она убивала украинцев, в том числе мирных. И вполне мирных журналистов. Не, ну за свои поступки надо отвечать. Я бы не говорила, если бы не пообщалась с донбасскими - они её считают виновной.

  • hoper-30 10 марта 2016 в 08:02 из Беларуси

    Мы понимаш ли за справедливость .Хотя бы в отдельно взятом случае. Но тебе же эти слова ничего не говорят? Ты твёрдо убеждён,что если 10 человек стоят у посольства россии с растяжкой,то им всем заплатили.100% и никак иначе,не бывает по другому. А то,что у людей могут быть убеждения,отличные от твоих ты допустить также не можешь. То ли в силу необразованности,то ли в силу чего-нибудь ещё.

  • s.nemo 9 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    Лучше поздно, чем никогда.

  • robot88 9 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Виталий_Карасик (09.03.2016 09:51) писал(a):
    Вы ему ещё под дверь нагадьте:-)
    а он такой пушистый, никому не нагадил.. ага

  • s.nemo 9 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    id201432245 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если вы так считаете, то что мешает вам ввести санкции против Обамы. Действуйте.

  • s.nemo 9 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    Эти санкции против Путина и его подельников нужно было ввести на 2 - й день после агрессии России против Грузии, возможно это охладило бы пыл кремлёвских ястребов, а не Олимпиады устраивать с ними. Причём и членам семкй запретить шастать по Ес, США и стран союзниц.

  • s.nemo 9 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 10:03) писал(a):
    Не стоит забывать что савченко судят не как военную преступницу, а как убийцу заведомо мирных и безоружных людей.Она в составе бандеровского батальона АЙдар( а не ВСУ) не являлась никаким военнослужащим, а была обычным бандитом и убийцей. Сегодня вечером выпью на радостях после оглашения ей справедлоивого и сурового приговора
    То что вытворяют над Савченко ,это не суд , а расправа над патриотом и героем свободной Украины , в духе лучших традиций сталинистов - путинцев нквдешно - гестаповскими методами. Весь цивилизованный мир шокирован этой расправой над женщиной.

  • z1z 9 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 09:55) писал(a):
    Владимир Владимирович - мы его полностью поддерживаем.Пусть Савченко судят по закону и влепят ей не меньше 20 лет
    Интересное высказывание. Подчеркивает почему-то что здесь есть заинтересованность В.В.Путина. И возникает вопрос, зачем тогда судить, если есть желание просто влепить не меньше 20 лет?

  • Олег_Гуттен-Чапский 9 марта 2016 в 10:09 из России

    25 годков савченке влепят, и проведёт ёна их где-нибудь на курорте в Салехарде или Оймяконе!

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    rezident107 (09.03.2016 10:05) писал(a):
    Ну или обменять её на кого-нибудь. И пусть европа не возмущается!!!
    Представляете высоту прыжков если Савченко окажется на свободе?

  • hoper-30 9 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Давно пора наполеончику чёрную метку выдать.

  • Serg#81 9 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 09:56) писал(a):
    Даже если и не побоятся ввести уверен что самому влиятельному человеку в мире пофиг на них будет.
    9 к 10 что кое кто кое кому дал на лапу.... к слову о коррупции в европарламента

  • Светлана_Малышкина 9 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Олег_Гуттен-Чапский (09.03.2016 10:09) писал(a):
    25 годков савченке влепят, и проведёт ёна их где-нибудь на курорте в Салехарде или Оймяконе!
    Или поедет эта героиня под северное сияние пеньки корчевать - без консулов, без папараци и без продуктовых передач

  • adamLVM 9 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Когда толпа умных дураков принимает глупое решение, и это является прямым доказательством управляемости этой толпы извне. Технология управления неважна и вторична. Управляющему нужен результат, и он его получает, такой какой захочет. Детутатский призыв против Путина... К сожалению и евродепутаты могут быть легкоуправляемым стадом.....

  • xichxok 9 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    ЕЖИ_ГРАКОВСКИ (09.03.2016 10:05) писал(a):
    испугали кота сосиской)))
    Подержат кота без сосиски три дня - хлеб чОрный жрать будет на четвёртый.

  • Schteker 9 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    id209023163 (09.03.2016 09:57) писал(a):
    Когда уже её голодовка достигнет логического конца?
    Сего дня оглашение приговора, сухую голодовку она начала 3-го числа т.е. 6 дней была без воды и жива до сих пор? Такого не бывает. Она тюрьмы боится как огня, не хочет нести ответственность за убийства, у неё столько планов было, столько амбиций, а тут всё рушиться в один миг... да и отмотать 23 года, кем она выйдет из тюрьмы, кому она нада будет? О ней все уже давно забудут, а власть уже раз 5-6 раз поменяется, для неё эти 23 года - как смертный приговор, вот она и мечется в клетке что бы из неё вырваться, готова на всё, ведь терять её нечего и она это прекрасно понимает.

  • Светлана_Малышкина 9 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Тем кого убивала савченко сейчас намного хуже чем ей - они мертвы.А эта обычная украинская птушница распиаренная украинской властью - жива, здорова и весит 69 кг

  • Victor_ViSmyt 9 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Депутаты Европарламента призвали ЕС ввести санкции против Путина Читать полностью: http://news.tut.by/world/487709.html как один человек рф под санкции подставил . Если кремлю не дадут санкций - они их придумают

  • Светлана_Малышкина 9 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Schteker (09.03.2016 10:19) писал(a):
    Сего дня оглашение приговора, сухую голодовку она начала 3-го числа т.е. 6 дней была без воды и жива до сих пор? Такого не бывает. .
    Однозначно не фига она не голодает или голодает вот так

  • марина_цветкова 9 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    rezident107 (09.03.2016 10:10) писал(a):
    Вас не смущает, что эта женщина возможно причастна к гибели мирных людей?
    ключевое слово "возможно", дело по Савченко липа, но судить женщину-это же так круто...

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Еврофашизм талантлив в своей изобретательности убогой! Послов ишшо отзовите за бандитку!

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    ЕС полностью политизированный союз. Допускают вмешательство во внутренние дела России, ведут себя в международных отношениях как разбойник на дороге-правильно то, что думает ЕС. Ох скоро "получат" они за свое высокомерие!Мало им беженцев, так скоро и ЕС рухнет... Старая брюзжащая Европа...

  • s.nemo 9 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Евродепутатам, США давно пора осознать, что любые переговоры , половинчатые меры воспринимаются этими людьми как слабость. Меры должны быть адекватные, на войне , как на войне. Полное торговое эмбарго и прекращение всех связей, полный запрет на въезд, прекращение поставок продовольствия и медикаментов. А так очень удобно пользуясь всеми благами, которые даёт цивилизованное общество гадить ему на голову.

  • id203937284 9 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    Хотят эти мракобесы рейтинг Путина(и без того высокий)поднять-это их дело.Но сами они ,мне кажется,ещё больше опозорятся,подпишутся в своей несостоятельности,головотяпстве и скудоумии.

  • Мойша_Резник 9 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    Алексей_Иванов_tutby6 писал(a):
    текст сообщения удален
    литовцы и поляки стараются!☺

  • Злая_крыса_talks29 9 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 09:55) писал(a):
    Владимир Владимирович - мы его полностью поддерживаем.Пусть Савченко судят по закону и влепят ей не меньше 20 лет
    "Мы"-это кто??Вот вы и поддерживайте,только смотрите,чтобы потом вам не влепили по таежным законам.

  • rezident107 9 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    prosto_sahsa (09.03.2016 10:20) писал(a):
    Цивилизованный мир ? - это кто ? Те кто сбрасывал урановые бомбы на Югославию ? Те кто объявлял о ядерном и химическом оружии в разных странах, вводил войска, вел наземные войсковые операции, а потом признавался, что ошибочка вышла и на ядерного, ни хим.оружия не нашли ? Те, кто тайно создает тюрьмы на территории других государств? Те кто действует в мире как единственный и полновластный хозяин и применяет свои вооруженные силы по всему миру без санкции (или без соответствующего решения) ООН ? Цивилизованный мир это не возмущало и не возмущает ? Список "белых и пушистых" и тех кто их поддерживает в студию, пожалуйста.
    Полностью с вами согласен. Надоели уже с так называемым "цивилизованным миром". Они в своей цивилизации суют нос куда их не просят, потом искусственно раздувают цветные революции и во всем виновной делают Россию. Кстати, кто-нибудь считает цивилизованном миром свою страну??

  • Kriksik 9 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    ввести и самые жесточайшие

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    марина_цветкова (09.03.2016 10:22) писал(a):
    ключевое слово "возможно", дело по Савченко липа, но судить женщину-это же так круто...
    И в чем крутость. По всему миру столько осужденых женщин ,перешедих грань закона. Она венный человек, летчица, наводчица. При ее участии убили журналистов России. В чем дело.И кто тут льет крокодильи слезы по преступнице Савченко?Ведь она заметала следы своего участия в убийстве журналистов. Военный летчик, а она перешла границу России зачем -то с беженцами и там ее нашли.Вы считаете, что это женщина-малолетка,которую нужно пожалеть? Не выдумывайте.

  • id4772727 9 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Чем больше санкций введут на западе, тем больше вероятность, что чиновники в России все-таки озаботятся благосостоянием своего народа, а не только своего кошелька. Так что давайте, давайте. Покрывайте убийцу Савченко, вводите санкции и тому подобное.

  • Светлана_Малышкина 9 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 (09.03.2016 10:27) писал(a):
    "Мы"-это кто??Вот вы и поддерживайте,только смотрите.
    Большинство белорусов

  • id18751843 9 марта 2016 в 10:29 из России

    Не, ну можно, почему нет? Может тогда удастся обнаружить и предъявить миру то ли 4, то ли 8, а может и все 40 путинских миллиардов...а то как-то затихли про это дело, давненько ничего не слыхать..

  • hoper-30 9 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Олег_Гуттен-Чапский писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет,я человек маленький,но есть люди,куда могущественнее,чем наполеончик.Им поручим эту миссию

  • vbnhbq 9 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Чой- то не пойму. Пристрели ли бы при попытке к бегству. Уже б забыли все

  • Молчание_Ягнят 9 марта 2016 в 10:30 из Литвы

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 10:28) писал(a):
    Большинство белорусов
    Проводили опрос ?

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    Мойша_Резник писал(a):
    текст сообщения удален
    Сало....Этим богата Украина. Она голодает,но не может отказать себе в этом лакомстве...

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    vbnhbq (09.03.2016 10:30) писал(a):
    Чой- то не пойму. Пристрели ли бы при попытке к бегству. Уже б забыли все
    Пусть ответит по закону!

  • Злая_крыса_talks29 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 10:24) писал(a):
    Евродепутатам, США давно пора осознать, что любые переговоры , половинчатые меры воспринимаются этими людьми как слабость. Меры должны быть адекватные, на войне , как на войне. Полное торговое эмбарго и прекращение всех связей, полный запрет на въезд, прекращение поставок продовольствия и медикаментов. А так очень удобно пользуясь всеми благами, которые даёт цивилизованное общество гадить ему на голову.
    А еще действенная мера-выкинуть всех родственников и подельников кооператива озеро из ЕС и США и арестовать все активы.А то очень удобно- втирать народцу про величие россии,а самим учиться,лечиться , жить и хранить миллионы в цивилизованных странах.

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Так страны то останутся ,как после СССР !!!Вот сейчас Россия с Венгрией ,Австрией ,Италией нормально торгует и без еврокомиссаров!

  • serega_by 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Санкции - это мракобесие. Лукашенко был под санкциями, и что они дали? ЗЫ: Санкции - это показатель слабости.

  • Падонаг 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    ken_tavr (09.03.2016 09:54) писал(a):
    Меня забавляет фраза "Украинская летчица Надежда Савченко". Напомните, ее самолет сбили над украиной или над Россией?
    Над Украиной и незаконно вывезли в РФ.

  • марина_цветкова 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Нэлла_Германова (09.03.2016 10:28) писал(a):
    И в чем крутость. По всему миру столько осужденых женщин ,перешедих грань закона. Она венный человек, летчица, наводчица. При ее участии убили журналистов России. В чем дело.И кто тут льет крокодильи слезы по преступнице Савченко?Ведь она заметала следы своего участия в убийстве журналистов. Военный летчик, а она перешла границу России зачем -то с беженцами и там ее нашли.Вы считаете, что это женщина-малолетка,которую нужно пожалеть? Не выдумывайте.
    Это вам русское пропаганд-ТВ сообщило? не верьте, вруть.

  • id201432245 9 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Kriksik (09.03.2016 10:27) писал(a):
    ввести и самые жесточайшие
    Евродепутатам пора вступить в ряды террористов, которых они столько лет готовили для третьей мировой. Это будет самая страшная МЕСТЬ России

  • Падонаг 9 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    serega_by (09.03.2016 10:32) писал(a):
    ЗЫ: Санкции - это показатель слабости.
    Скажи это прав-ву РФ

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Так было всегда. Страны воевали, а бизнес торговал и с теми и другими...

  • Олег_Гуттен-Чапский 9 марта 2016 в 10:33 из России

    Злая_крыса_talks29 (09.03.2016 10:32) писал(a):
    А еще действенная мера-выкинуть всех родственников и подельников кооператива озеро из ЕС и США и арестовать все активы.А то очень удобно- втирать народцу про величие россии,а самим учиться,лечиться , жить и хранить миллионы в цивилизованных странах.
    Отдача замучает.

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Падонаг (09.03.2016 10:32) писал(a):
    Над Украиной и незаконно вывезли в РФ.
    Она перешла границу России и ее обнаружили уже в РФ. Знала,что ее ищут А ведь военный человек.

  • злобный юрЫст 9 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 10:03) писал(a):
    Эти санкции против Путина и его подельников нужно было ввести на 2 - й день после агрессии России против Грузии, возможно это охладило бы пыл кремлёвских ястребов, а не Олимпиады устраивать с ними. Причём и членам семкй запретить шастать по Ес, США и стран союзниц.
    Если вы так считаете, то что мешало и мешает вам ввести санкции против Путина. Действуйте.

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    марина_цветкова (09.03.2016 10:32) писал(a):
    Это вам русское пропаганд-ТВ сообщило? не верьте, вруть.
    Идет суд и там этот факт не был опровергнут... Тем более,что спецслужбы все засняли...

  • rezident107 9 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 (09.03.2016 10:32) писал(a):
    А еще действенная мера-выкинуть всех родственников и подельников кооператива озеро из ЕС и США и арестовать все активы.А то очень удобно- втирать народцу про величие россии,а самим учиться,лечиться , жить и хранить миллионы в цивилизованных странах.
    Опять вы про эти цивилизованные страны. Эти страны под руководством США без санкции ООН вторгаются на территории суверенных государств. И это по вашему цивилизованность. Да плевать всем на эту Украину. США и тем кто за ними стоит нужно задавить Россию. Идет передел мира!!

  • yasha_x 9 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    теперь надя сядет на долго,петя принёс её в жертву, а ведь мог по хорошему уладить

  • headproff 9 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    "...возлагают «ответственность за политическое решение похитить» Савченко, чтобы «перевезти ее на территорию России, незаконно задержать и сфабриковать обвинения, выдвинутые против нее»." Читать полностью: http://news.tut.by/world/487709.html Алё, Европа, где санкции на американцев, которые организовали похищение россиян: Бута, Ярошенко и Селезнёва в разных странах мира? Желчь глаза застит?

  • Злая_крыса_talks29 9 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Олег_Гуттен-Чапский (09.03.2016 10:33) писал(a):
    Отдача замучает.
    не замучает.Покажите хоть одного американца или европейца,которому бы собирали деньги для лечения в россии.А что ж кобзон не лечился в родной стране?Что исходил на истерику,чтобы попасть на лечение в клинику ЕС??Зря его европейцы пустили,зря!Пусть бы лечился в тех условиях,которые он и ему подобные создали миллионам россиян.

  • Николай_Ильючик 9 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    С санкциями давно пора. А Путина в Гаагу. Трибунал разберется и за Украину, и за Сирию...

  • Александр_Александр_talks92 9 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Не не не !!! Срочно нужен сеанс психотерапии по ТВ для россиян от ВВП ))) КАК ТАК -Путин и санкции ))))

  • iguana 9 марта 2016 в 10:39 из России

    Видать правду пишут, что в Европарламенте сплошь агенты ВВП. Предлагают то, за что Рф должна будет по принципу равновесного ответа ввести санкции против штатов, похищавших граждан РФ и вывозивших в штаты. Закрыть пос-во штатов, а также посольства стран, на территории которых похищали указанных граждан, конфисковать, что там у них есть, на ткрритории РФ и пр. и пр. по списку Брусселя.

  • Олег_Гуттен-Чапский 9 марта 2016 в 10:40 из России

    25 годков в плечи. И аблакат илюша новиков в вышиванке, игруля в Что? Где? Когда?, где ведущий перед передачей подсказывает ответы лицам Ближневосточной национальности, будет на лошадках добираться до своей подопечной в Кологрив или Берёзов.

  • Schteker 9 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Ой да ладно, эти громко названные "депутаты Европарламента" - это в основном Литовские, Латвийские и Эстонские, может ещё из Польши и подмахнувшие "по дружбе". У же летом будут снимать санкции с России, так что эта писулька ни чего не стоит.

  • der2008 9 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    как убрать путина - вот задача для Мирового сообщества

  • марина_цветкова 9 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Виктор_Пучко писал(a):
    текст сообщения удален
    голодовками даже лечатся, так что Савченко молодец, всё у нее будет хорошо, побольше бы таких патриотов своей страны.

  • Олег_Филипеня 9 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    список был составлен на основе консультаций с адвокатами Надежды Савченко, а также представителями НКО и правозащитного сообщества. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487709.html Суды себя изжили. Достаточно заключения адвокатов. В дальнейшем самим обвиняемым будет предоставлена возможность вынесения приговора - после консультаций с европарламентом, безусловно. Такой порядок позволит добиться максимально обоснованного заключения. Кто может лучше оценить обстоятельства, нежели человек их воздвигший? Долой защитников судебной системы! Да здравствуют санкции (или сонации?).

  • iguana 9 марта 2016 в 10:43 из России

    iguana (09.03.2016 10:39) писал(a):
    Видать правду пишут, что в Европарламенте сплошь агенты ВВП. Предлагают то, за что Рф должна будет по принципу равновесного ответа ввести санкции против штатов, похищавших граждан РФ и вывозивших в штаты. Закрыть пос-во штатов, а также посольства стран, на территории которых похищали указанных граждан, конфисковать, что там у них есть, на ткрритории РФ и пр. и пр. по списку Брусселя.
    Также эти меры приведут к вынужденной голодовке той части российской оппотусовки, котора кормится грантами штатовскими. ЕСу их не жалко? Вот оно- двуличие ЕС и "правозащитников"! Вперёд , вперёд, и штаны задерите, что б не мешали

  • santa20 9 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    09.03.2016 - 9:56 Захар Прилепин: «Надя» Не очень вменяемые люди просят милую Надю, чудесную и удивительную, немедленно освободить. Вменяемые говорят, что здесь о правосудии речь, только о правосудии. Разница между не очень вменяемыми и очень вменяемыми в одном. Пока в Харькове усадили тысячу активистов в тюрьму посреди города и так и не выпустили, пока исчезали на Украине журналисты и блогеры, горел Дом профсоюзов в Одессе, пока артиллерия ВСУ четырежды пыталась взорвать химический могильник в Донецке, пока погибали под бомбами 80 детей и 8 тысяч мирных жителей, пока выпускали погулять убийцу Олеся Бузины, пока всё это творилось (и творится!) - все эти люди молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали, молчали. А теперь - раз - и заговорили. И такой вид у них - у одних типа не взвешенный, а у других -

  • 341 9 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    antonio77 (09.03.2016 10:05) писал(a):
    Вот мне интересно, ну допустим Савченко захватили в плен и сфабриковали дело, но украинская сторона тоже захватила в плен российских спецназовцев Ерофеева и Александрова и сфабриковала дело. Тогда почему похищение Савченко евродепутатов возмущает, а вот аналогичное похищение Ерофеева и Александрова - совершенно не возмущает? Мало того, никто не призывает Киев их освободить и не требует ввести против Порошенко санкции?
    если борцуны за РМ такого уровня. то я спокоен!

  • verter07 9 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Пусть вводят. Путину все равно в Европу ездить некогда, так что будут свои челобитные сами в Москву возить.

  • долюшка_-доля 9 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Собака лает,а караван идёт!

  • Александр_Ярчак 9 марта 2016 в 10:45 из Великобритании

    Российский суд сделает большую бяку Украине, если освободит Савченко. Во-первых, перестанут ныть так называемые переживающие за судьбу этой то ли летчицы, то ли патриотки, то ли депутатки. Во-вторых, еще неизвестно насколько Савченко честна, сколько она убила людей. А если убивала, это уже не смоешь ничем. С такой репутацией ей место только на Украине, в Европу ее не пустят. В третьих, налогоплатильщики России не будут кормить ее лет 20. Плохих людей надо выдворять из России, пускай Украина сама своих зеков кормит или отпускает на волю.

  • der2008 9 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 09:51) писал(a):
    Лучше поздно, чем никогда.
    нам великая Россия не нужна нам нужна независимая Беларусь и путин в этом нам не товарищ

  • iguana 9 марта 2016 в 10:47 из России

    iguana (09.03.2016 10:43) писал(a):
    Также эти меры приведут к вынужденной голодовке той части российской оппотусовки, котора кормится грантами штатовскими. ЕСу их не жалко? Вот оно- двуличие ЕС и "правозащитников"! Вперёд , вперёд, и штаны задерите, что б не мешали
    НКО прижать по полной, штатовцев выставить. Подумавши, много вариантов ответок.

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Александр_Ярчак (09.03.2016 10:45) писал(a):
    Российский суд сделает большую бяку Украине, если освободит Савченко. Во-первых, перестанут ныть так называемые переживающие за судьбу этой то ли летчицы, то ли патриотки, то ли депутатки. Во-вторых, еще неизвестно насколько Савченко честна, сколько она убила людей. А если убивала, это уже не смоешь ничем. С такой репутацией ей место только на Украине, в Европу ее не пустят. В третьих, налогоплатильщики России не будут кормить ее лет 20. Плохих людей надо выдворять из России, пускай Украина сама своих зеков кормит или отпускает на волю.
    Пусть отработает сначала за убитых российских журналистов где-нибудь в колонии ...

  • ШОК 9 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 10:12) писал(a):
    Савченко сидит и думает, что она символ упорства украины, а на самом же деле САвченко обычная преступница которая просто сидит и истерит - без всяких украинских символов. А символ у нее кое какой все же есть - символ глупости беспомощности и жалкости всей украинской власти, которая за 2 года не смогла освободить и договорится об освобождении 1 заурядного бандита. Савченко - символ провала Майдана и беспомощности и слабости новой киевской власти. А своими смешными якобы псевдоголодовками - она просто смешить весь рунет
    Мне кажется. что украинская власть очень хитро освободилась от Савченко, не зная что делать с ней дальше, отправиви ее в Росиию якобы по каим-то важным делам.

  • Нэлла_Германова 9 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    der2008 (09.03.2016 10:47) писал(a):
    нам великая Россия не нужна нам нужна независимая Беларусь и путин в этом нам не товарищ
    А миллионам белорусов Путин -друг, а Россия братская страна.Ваши силы мы видели на выборах. писк цыпленка....

  • Schteker 9 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 10:20) писал(a):
    Однозначно не фига она не голодает или голодает вот так http://stuki-druki.com/images3/Savchenko_golodovka01.jpg
    Ну понимаете, она сало не есть, она его так... кусками глотает. Как там было при предыдущих её голодовках, типа, она ничего не есть, только пьёт соки, супчики и т.д., т.е. если в хавчик налить воды и блендером взбить до жидкого состояния и это выпить, то это не считается едой т.е. она ничего не есть, а только пьёт.

  • Kriksik 9 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Путин - это пропагандистский герой. Так же как в 1930-е в Германии тоже был 1 герой и возродитель Германии.

  • Глеб Жеглов 9 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    смешно до слез Григорьевич сейчас вообще хохочет наверное

  • марина_цветкова 9 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Нэлла_Германова (09.03.2016 10:48) писал(a):
    А миллионам белорусов Путин -друг, а Россия братская страна.Ваши силы мы видели на выборах. писк цыпленка....
    Путин нам враг, а Россия ни брат, ни сестра, но мечтать не вредно.

  • 341 9 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Schteker (09.03.2016 10:40) писал(a):
    Ой да ладно, эти громко названные "депутаты Европарламента" - это в основном Литовские, Латвийские и Эстонские, может ещё из Польши и подмахнувшие "по дружбе". У же летом будут снимать санкции с России, так что эта писулька ни чего не стоит.
    Т.е. по вашему "то в основном Литовские, Латвийские и Эстонские," это некие недодепутаты? РМ во все красе!

  • Глеб Жеглов 9 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    у Савченко больше шансов от ожирения помереть чем от голодания

  • Schteker 9 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    der2008 (09.03.2016 10:47) писал(a):
    нам великая Россия не нужна нам нужна независимая Беларусь и путин в этом нам не товарищ
    Вон все страны ЕС не являются не зависимыми, что скажет европарламент, то та страна ЕС обязана делать.

  • злобный юрЫст 9 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    Schteker (09.03.2016 10:40) писал(a):
    Ой да ладно, эти громко названные "депутаты Европарламента" - это в основном Литовские, Латвийские и Эстонские, может ещё из Польши и подмахнувшие "по дружбе". У же летом будут снимать санкции с России, так что эта писулька ни чего не стоит.
    Любопытно наблюдать Евродепутаты Италии и Болгарии высказались о снятии санкций с РФ -- сие не достойно внимания Евродепутаты Балтики высказались о введении санкций против путина -- радостька и уже почти свершившийся факт. Я даже не знаю у кого бОльший фетиш Путина - у тех, кто им восхищается или у тех, что из новости в новость пишут филиппики даже по надуманным поводам. Очевидно, что у В.В. Путина, как у крупного политика, есть свои приверженцы и ненавистники. Но если смотреть нейтрально, то С одной стороны введение личных санкций (читай-официальное обвинение и оскорбление) против него - довольно интересное событие с точки зрения политики и истории. Затронет многих. С другой - такая инициатива откровенный деструктив как для дипломатии, так и для экономики Европы, у которой и так передряги. И далее чем одобрительный гул людей с определенным мнением, полагаю, ничего не произойдёт. В текущей ситуации

  • s.nemo 9 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Вот кремлефилы недовольны санкциями, мол это не правильно, но вы же сами не приведёте в дом невоспитанного, грязного, вонючего бомжа или человека , который вызывает у вас отвращение. Так и мировое сообщество не желает видеть в своём доме зарвавшегося негодяя.

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Хорошая новость ,позитивная и я бы даже сказал радостная!Приятно глядеть на фермеров Франции вываливающих навоз на манистралях ,гниющие шпроты ,танкер с СПГ в Клайпеде ,яблоки в оврагах ,заборы на границах в еС - это так мило!

  • Наталья_Ананко 9 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    tig_ru (09.03.2016 09:56) писал(a):
    Смешно! Еще против минобороны России санкции ведите.
    Давно пора.

  • vik33210 9 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    Правильное решение,мудрое и своевременное.Хотя и половинчатое и запоздалое.

  • Олег_Филипеня 9 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    В.В. Путин не оправдывает высокого доверия - необходимо ввести прямое европарламентское правление, как на Украине, а то заколебались говорить, что нужно делать на самом деле. Все не правильно.

  • Наталья_Ананко 9 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Нэлла_Германова (09.03.2016 10:24) писал(a):
    ЕС полностью политизированный союз. Допускают вмешательство во внутренние дела России, ведут себя в международных отношениях как разбойник на дороге-правильно то, что думает ЕС. Ох скоро "получат" они за свое высокомерие!Мало им беженцев, так скоро и ЕС рухнет... Старая брюзжащая Европа...
    Загниваются, загниваются и никак не сгниют. Старые советские фразы о загнивающемся западе. Смех.

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 10:56) писал(a):
    Вот кремлефилы недовольны санкциями, мол это не правильно, но вы же сами не приведёте в дом невоспитанного, грязного, вонючего бомжа или человека , который вызывает у вас отвращение. Так и мировое сообщество не желает видеть в своём доме зарвавшегося негодяя.
    Так зачем тогда Европа этих немытых и зарвавшихся негодяев впустила к себе больше миллиона? Или Путин и тут виноват ? Кельн показал ,кого Меркель впустила!

  • Креативная Пенсионерка 9 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Судилище над Надеждой Савченко - позор судебной системы РФ. Надежда Савченко - офицер армии, принимавший присягу и выполнявший свой долг. Всем сомневающимся советую посмотреть в YouTube видео, снятое после захвата Надежды Савченко сепаратистами. Все "отпускники", "заблудившиеся" или желающие подзаработать на войне должны понимать, что после незаконного пересечения границы другого государства, они оказываются вне закона и безопасность им никто не гарантирует. "Независимым" судьям, в том числе и в нашей стране, хочется напомнить, что рано или поздно, все режимы уходят. А судей и всех работников правоохранительной системы, как показал опыт других стран, ждет люстрация!!!

  • southnorth 9 марта 2016 в 11:02 из США

    Виталий_Карасик (09.03.2016 09:51) писал(a):
    Вы ему ещё под дверь нагадьте:-)
    Разве с этим он сам не справляется?

  • southnorth 9 марта 2016 в 11:03 из США

    ken_tavr (09.03.2016 09:54) писал(a):
    Меня забавляет фраза "Украинская летчица Надежда Савченко". Напомните, ее самолет сбили над украиной или над Россией?
    Правильно - не сбивали ее над РФ. А подло схватили в ее стране и похитили.

  • Наталья_Ананко 9 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Пётр_Гришаев_talks68 (09.03.2016 10:58) писал(a):
    не трогать Путина!!!!
    В Гаагу давно пора.

  • d38minsk 9 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    @те, кто нарушают международное право, основные права человека, а также минские соглашения, должны быть лишены возможности пользоваться преимуществами, обеспеченными верховенством права в Европе Читать полностью: http://news.tut.by/world/487709.html Пользование преимуществами = конфискация собственности!? Интересная новация. Вроде Франция так уже поступила организовав расправу над Каддафи и прикарманив 400 млн. зелёных бумажек, принадлежащих народу Ливии.

  • id201432245 9 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Наталья_Ананко (09.03.2016 11:01) писал(a):
    Загниваются, загниваются и никак не сгниют. Старые советские фразы о загнивающемся западе. Смех.
    Загнивать это не жрать в три горла, а продать душу за жрачку Только гнилой народ может отправить своих наемников убивать детей в Ливии, Ираке, Сербии, Афганистане и т.д., чтобы жировать за их счет.

  • southnorth 9 марта 2016 в 11:05 из США

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 09:55) писал(a):
    Владимир Владимирович - мы его полностью поддерживаем.Пусть Савченко судят по закону и влепят ей не меньше 20 лет
    Особенно смешно тут получается "по закону". Вы не про РФ писали или у вас тоже такое понятие о законах??

  • Вася_Пупкин_talks99 9 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    лолы, санкции против вовы а я думал он и так всю жизнь под санкциями) мне вдруг стало интересно, что они там такое хоят придумать, чтобы он в Италию на курорты не ездил? Так он и так не ездит)

  • Молчание_Ягнят 9 марта 2016 в 11:05 из Литвы

    id201432245 (09.03.2016 11:04) писал(a):
    Загнивать это не жрать в три горла, а продать душу за жрачку Только гнилой народ может отправить своих наемников убивать детей в Ливии, Ираке, Сербии, Афганистане и т.д., чтобы жировать за их счет.
    Кто там жирует за счет Афганистана и как ?

  • владимир_щербатый 9 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    Они там что-спят на заседаниях?Давно уже ввели-и что толку?Европарламент-рудимент,он своё отжил...

  • id201432245 9 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Вас интересует что не так с теми, кто видит в России только плохое и идеализирует запад, кто видит в прошлом "тоталитаризм" и вообще лишь плохое, кто против армии и говорит что на нас никто нападать не хочет, кому не нравится наша культура с религией и традиции, кто даже уехав из России продолжает лить на неё грязь? Тогда предлагаю вам беседу с психиатром о таких людях: Беседа с психиатром Татьяной Крылатовой - Татьяна Александровна, какие характерные изменения в поведении человека, страдающего шизофренией, отмечает психиатрия? - Для шизофрении характерны значительные изменения в эмоциональной сфере. Причем они носят двоякий характер. С одной стороны, наблюдается прогрессирующее обеднение эмоциональных реакций, а с другой - их неадекватность, парадоксальность. Сначала страдают высшие эмоции: сострадание, альтруизм, эмоциональная отзывчивость. Потом, если шизофрения прогрессирует, больные становятся все более холодными, эгоцентричными. Человек аутизируется, уходит в себя. Ему уже вообще ни до чего нет дела, кроме каких-то своих, узко понятых интересов. Что называется, не

  • southnorth 9 марта 2016 в 11:07 из США

    Олег_Филипеня писал(a):
    текст сообщения удален
    Они никогда не дорастут до же до теней Гитлера с Геббельсом и Риббентропом. Не тешьте себя надеждой, лучше поставьте себе иконки этих настоящих "кумиров"

  • v_torvic 9 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Мойша_Резник (09.03.2016 10:27) писал(a):
    литовцы и поляки стараются!☺
    В основном потому что европейцы после себя смывают.

  • dmitry_tyugaev_talks11 9 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    57 из 751 депутата... 7,6%... о да, эта новость достойна попасть в топ... p.s. если сложить статистические данные по количеству аутистов (2%), олигофренов(1%), а так же людей с тяжелой(4%) и глубокой(1%) умственной отсталостью получится 8%. совпадение? не думаю.

  • Молчание_Ягнят 9 марта 2016 в 11:08 из Литвы

    id201432245 (09.03.2016 11:07) писал(a):
    Вас интересует что не так с теми, кто видит в России только плохое и идеализирует запад, кто видит в прошлом "тоталитаризм" и вообще лишь плохое, кто против армии и говорит что на нас никто нападать не хочет, кому не нравится наша культура с религией и традиции, кто даже уехав из России продолжает лить на неё грязь? Тогда предлагаю вам беседу с психиатром о таких людях:
    Мне не интересна грязь а так же ваши о ней мысли....мне интересно реальное положение вещей....

  • 341 9 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    id201432245 (09.03.2016 11:04) писал(a):
    Загнивать это не жрать в три горла, а продать душу за жрачку Только гнилой народ может отправить своих наемников убивать детей в Ливии, Ираке, Сербии, Афганистане и т.д., чтобы жировать за их счет.
    а в Сирию?

  • злобный юрЫст 9 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 10:56) писал(a):
    Вот кремлефилы недовольны санкциями, мол это не правильно, но вы же сами не приведёте в дом невоспитанного, грязного, вонючего бомжа или человека , который вызывает у вас отвращение. Так и мировое сообщество не желает видеть в своём доме зарвавшегося негодяя.
    Это или наивность или толсто ) Если есть политическая и экономическая целесообразность... то и горючее фашистской Германии поставляется во время войны с союзниками и режимы с подавлением инакомыслия финансируются, за доступ к нефти и даже портреты бандитов выносят на площадь страны, в которой их последователи буквально 70 лет назад убивали женщин и детей и жгли деревни.

  • southnorth 9 марта 2016 в 11:10 из США

    владимир_щербатый (09.03.2016 11:06) писал(a):
    Они там что-спят на заседаниях?Давно уже ввели-и что толку?Европарламент-рудимент,он своё отжил...
    А все считают, что он еще не развился. ЕС только начинает объединяться, до Соединенных Штатов (Европы) им еще очень далеко.