Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что стране удалось уменьшить размер ядерных боеголовок, которые будут установлены на баллистические ракеты. Об этом сообщает Reuters. Он осмотрел работу атомного центра, где и сделал это заявление, информирует ЦТАК.

Фото: Reuters / Kyodo
Фото: Reuters / Kyodo

«Ядерные боеголовки были стандартизированы путем их миниатюризации, чтобы быть совместимыми с баллистическими ракетами», — отметил северокорейский руководитель. Он добавил, что это можно назвать настоящими силами ядерного сдерживания.

Северная Корея в январе провела свое четвертое ядерное испытание. Власти страны утверждали, что им удалось провести подрыв водородной бомбы.

7 марта Северная Корея заявила о готовности нанести превентивный ядерный удар в случае угрозы своей безопасности. По мнению руководства КНДР, такую угрозу могут представлять крупномасштабные совместные учения Вашингтона и Сеула. Пхеньян также сообщил о наличии плана военной операции по освобождению Южной Кореи.

7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты на орбиту был выведен северокорейский спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе этот запуск восприняли как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет.

2 марта Совет Безопасности ООН одобрил новый пакет беспрецедентно жестких санкций против Северной Кореи.

Пхеньян на взводе: почему Ким Чен Ын снова грозит миру


Комментарии с форума

  • БэД 9 марта 2016 в 07:44 из Беларуси

    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.

  • s.nemo 9 марта 2016 в 08:10 из Беларуси

    Вместо того, что бы выступить единым фронтом против империализма вместе с единомышленниками из КНДР, Россия пошла на поводу у США и не наложила вето в Совбезе, что вызывает недоумение. Неплохой тандем из двух неадекватов получился бы.

  • mixailich 9 марта 2016 в 08:13 из Беларуси

    belo (09.03.2016 08:01) писал(a):
    Повышает ставки. Ждем отката за поставку еды? Не верю.
    жирный "Кот" ждёт когда "хозяин" вышвернит из кухни .....

  • id141557922 9 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    владимир_щербатый (09.03.2016 08:11) писал(a):
    Не хотел бы я себе такого соседа....
    Кроме ежедневной западной истерии и запугивания всей планеты северокорейской угрозой, они тебе что то плохое сделали?

  • andrew_flyer 9 марта 2016 в 08:23 из Беларуси

    Вот вам и результат изоляции (санкцинизации). Когда до вас (штаты) дойдет, что так вопросы не решаются!

  • Ник_Бонд_tutby30 9 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    Yan_Shunkevich (09.03.2016 07:52) писал(a):
    Чет туда США как в Ирак не спешит ядерное оружие изымать...
    Это потому что оно там реально есть. В наше время да и всегда к тебе будут хорошо относиться и уважать только если у тебя в руке пистолет.

  • БэД 9 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    bobrynya (09.03.2016 07:49) писал(a):
    Это как пойдёт. Вот про освобождение Ю. Кореи - н..да, нет слов.
    Уже не пойдет,Америка смачно по граблям получила от России за последние пару лет.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    молодцы КНДР, в случае чего может дать отпор агрессору

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 08:37) писал(a):
    Уже не пойдет,Америка смачно по граблям получила от России за последние пару лет.
    ну да, это точно, у исключительного мирового жандарма пупок ни с того ни с сего развязался

  • евген_ск 9 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    Безнаказанность порождает беспредел. А что вы можете мне сделать? Хочу - провожу испытания ядерного оружия, хочу-провожу запуски своих ракет. А кого мне бояться? У меня целая страна есть и долг освобождения всего корейского народа! Что вы будете делать? Введете новые санкции - народ потерпит за дело правое! Да плевать что вы скажете, а прижмете крепко - ударю превентивно! Что вы будете делать, господа американцы?

  • Dr.Dee 9 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    Главное послание: "Как дуну, как плюну, полетит земля по куличикам... Месье, же не манж па сис жур... Подайте господа... "

  • Захар_Захарыч 9 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    Их давно превратили в зомби, им уже никто не нужен.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    Danik_Dranik (09.03.2016 08:46) писал(a):
    У,,пончика,, совсем мозги поплыли! Плюнут и разотрут С. КОРЕЮ если ,что!
    может быть и победят, но точно не разотрут, и какой ценой? это будет одна из самых кровопролитных войн в истории человечества

  • nedoumok 9 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    владимир_щербатый (09.03.2016 08:11) писал(a):
    Не хотел бы я себе такого соседа....
    Никто не хочет, но они же есть. И с этим нужно как-то справляться.

  • nedoumok 9 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    А у Путина были виды на КНДР?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    nedoumok (09.03.2016 08:49) писал(a):
    Никто не хочет, но они же есть. И с этим нужно как-то справляться.
    вы про ес? тут вы право, там нато, а они самый главный агрессор-сосед

  • bullet 9 марта 2016 в 08:52 из Великобритании

    Хорошая новость для Северокорейского Народа,теперь они будут есть не траву,а солому :-D

  • stupor09 9 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    Высказывания местечковых патридиотов можно объяснить одним: разборки в регионе дело далекое и нас не касается... ну-ну, не ошибитесь в обезьянах и гранатах, американофобы.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 09:04) писал(a):
    Высказывания местечковых патридиотов можно объяснить одним: разборки в регионе дело далекое и нас не касается... ну-ну, не ошибитесь в обезьянах и гранатах, американофобы.
    высказывания местечковых змагаров можно объяснить одним: фобия к странам, которые не пляшет под американскую дудку объясняется только тем, что им промыла мозг западная пропаганда

  • Dima_Kuriev 9 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    southnorth (09.03.2016 07:59) писал(a):
    Это вы намекаете, что поставок риса больше не будет? А заставить народ есть луговую траву - это главное цель, за что сражаются противники демократии? Похоже, что имено так (можно тут и Путина вспомнить с движением в ту же "луговую сторону")
    вы сами скоро начнете есть травку луговую!!!а бы не было войны

  • broni 9 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 08:49) писал(a):
    может быть и победят, но точно не разотрут, и какой ценой? это будет одна из самых кровопролитных войн в истории человечества
    Не думаю ! Вряд ли корейцы с винтовками наперевес до последнего будут лезть на системы залпового огня . А эту ракетку собьют ещё при взлёте , даже и не сомневайся ! Лично я уверен что любитель пончиков допрыгается до превентивного удара .

  • broni 9 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 09:08) писал(a):
    высказывания местечковых змагаров можно объяснить одним: фобия к странам, которые не пляшет под американскую дудку объясняется только тем, что им промыла мозг западная пропаганда
    Так же как нашим борцунам российская пропаганда - увезде враги !

  • broni 9 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    revaness писал(a):
    текст сообщения удален
    Не , просто отвлекает внимание мирового сообщества от смеющихся искандеров

  • antonio77 9 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Ким - лидер в номинации самый жёсткий троллинг мирового масштаба.

  • ragner100 9 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (09.03.2016 08:36) писал(a):
    Это потому что оно там реально есть. В наше время да и всегда к тебе будут хорошо относиться и уважать только если у тебя в руке пистолет.
    поэтому у нас запрещен свободный оборот оружия

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 08:10) писал(a):
    Вместо того, что бы выступить единым фронтом против империализма вместе с единомышленниками из КНДР, Россия пошла на поводу у США и не наложила вето в Совбезе, что вызывает недоумение. Неплохой тандем из двух неадекватов получился бы.
    Так вроде новость про боеголовки и ракеты у Кима ! И что тут твоя Россия ,про которую ты все время пишешь,может тут сделать? Разбомбить С.Корею как ЕС и США Ливию?

  • Корректор_Мозга 9 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Что нас слишком часто пугают ентой Кореей ! И кто пугает ? Да все США и ее подконтрольные СМИ !!! А Ким молодец -троллит их отменно!

  • Одинокий_Волк 9 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    Ну да, главное америке "копротивляться", а в это время народ может и травку покушать.

  • repeinik 9 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    Корректор_Мозга (09.03.2016 09:49) писал(a):
    Что нас слишком часто пугают ентой Кореей ! И кто пугает ? Да все США и ее подконтрольные СМИ !!! А Ким молодец -троллит их отменно!
    Каждый неадекват для вас молодец?Ну рыбак рыбака видит издалека.. Видать совсем плохи дела у северокорейцев..если на полную включили шантаж ядерным оружием. Это всегда предшествовало поставкам туда гуманитарной помощи..

  • revaness 9 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    Ну вот Ын и признался, что не спутник запускал, а баллистическую ракету испытывал. Только вот даже если они смогут запихнуть бомбу в ракету, весьма сомнительно, что она прилетит туда, куда планировалось.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 9 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 09:43) писал(a):
    В этих странах, как правило, люди живут подобно скотам! А предметом гордости является смешная грязная бонба, трогательно-грозная риторика и лоснящиеся щечки зажиревшего божества... видимо это и есть "не плясать под американскую дудку".
    ага, возьмем пример: "свободная и демократическая украина", не знаю как вам, но там на мой взгляд 100% военная диктатура, журналисты, которые против войны или киевской власти убиты либо сидят в тюрьме и наоборот, того же убийцу Бузины встречали с цветами. Еще про американскую дудку скажу, украина уже поплясала под нее, ой простите поскакала и результат? какая там демократия, о чем вы? Фактически Северная Корея только на современный лад

  • владимир_щербатый 9 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    id141557922 (09.03.2016 08:14) писал(a):
    Кроме ежедневной западной истерии и запугивания всей планеты северокорейской угрозой, они тебе что то плохое сделали?
    Мне лично ничего,но постоянное потрясание ядерной дубиной как то напрягает.

  • broni 9 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 10:21) писал(a):
    ага, возьмем пример: "свободная и демократическая украина", не знаю как вам, но там на мой взгляд 100% военная диктатура, журналисты, которые против войны или киевской власти убиты либо сидят в тюрьме и наоборот, того же убийцу Бузины встречали с цветами. Еще про американскую дудку скажу, украина уже поплясала под нее, ой простите поскакала и результат? какая там демократия, о чем вы? Фактически Северная Корея только на современный лад
    Вот он , выхлоп киселёв ТВ - пингвины в мадагаскаре поперхнутся селёдкой , а зато в Украине ....

  • СэрЁжик 9 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    s.nemo (09.03.2016 08:10) писал(a):
    Вместо того, что бы выступить единым фронтом против империализма вместе с единомышленниками из КНДР, Россия пошла на поводу у США и не наложила вето в Совбезе, что вызывает недоумение. Неплохой тандем из двух неадекватов получился бы.
    А зачем вето? Поставка боеголовок куда как эффективнее. Тем более, что наделали их столько, что уже и хранить негде - можно и подарить десяток другой дружественной стране...

  • yurand2 9 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    евген_ск (09.03.2016 08:39) писал(a):
    Безнаказанность порождает беспредел. А что вы можете мне сделать? Хочу - провожу испытания ядерного оружия, хочу-провожу запуски своих ракет. А кого мне бояться? У меня целая страна есть и долг освобождения всего корейского народа! Что вы будете делать? Введете новые санкции - народ потерпит за дело правое! Да плевать что вы скажете, а прижмете крепко - ударю превентивно! Что вы будете делать, господа американцы?
    Это и есть настоящая независимость, захотели - сделали не оглядываясь на хозяина. Захотели испытать ядерное оружее - испытали. Независимые не марионеточные страны так и поступают будь это США или Северная Корея.

  • stupor09 9 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 10:21) писал(a):
    ага, возьмем пример: "свободная и демократическая украина", не знаю как вам, но там на мой взгляд 100% военная диктатура, журналисты, которые против войны или киевской власти убиты либо сидят в тюрьме и наоборот, того же убийцу Бузины встречали с цветами. Еще про американскую дудку скажу, украина уже поплясала под нее, ой простите поскакала и результат? какая там демократия, о чем вы? Фактически Северная Корея только на современный лад
    Я не отслеживаю события в Украине так рьяно, как вы и не имею желания обсуждать с вами эту тему. В статье речь идет о КНДР, ее мелком шантаже и смешных претензиях на членство клуба сильных мира сего! Полагаю, что самодовольная рожица северокорейского божества по прежнему смехотворна, но угрозы ядерным оружием - это уже не шутки!

  • Roselli 9 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Поздравляю товарища Ким Чен Ына. Госдепу сушить штаны.

  • bullet 9 марта 2016 в 11:07 из Великобритании

    Они обьявляли недавно для всех бедолаг,которые едят траву,что северокорейские космонавты Марс колонизировали :-D

  • laflame 9 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 11:02) писал(a):
    Я не отслеживаю события в Украине так рьяно, как вы и не имею желания обсуждать с вами эту тему. В статье речь идет о КНДР, ее мелком шантаже и смешных претензиях на членство клуба сильных мира сего! Полагаю, что самодовольная рожица северокорейского божества по прежнему смехотворна, но угрозы ядерным оружием - это уже не шутки!
    А почему КНДР не может применить ядерное оружие в случае военной угрозы своему существованию?

  • cubovo 9 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    владимир_щербатый (09.03.2016 08:11) писал(a):
    Не хотел бы я себе такого соседа....
    а мне эта ситуация напоминает сюжет из Вия , когда Хома Брут отгородился кругом от нечести нечесть скакала вокруг , щёлкала зубами , а схватить его никак

  • ok-aligan 9 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Чем больше читаешь новостей про Сев Корею, тем понятнее становится выражение "обезьяна с гранатой".

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    владимир_щербатый (09.03.2016 10:31) писал(a):
    Мне лично ничего,но постоянное потрясание ядерной дубиной как то напрягает.
    Почему американцам и русским можно, а северным корейцам нельзя? И АГЛ с пару десятком ядерных боеголовок тоже смотрелся бы демократичней

  • broni 9 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    laflame (09.03.2016 11:08) писал(a):
    А почему КНДР не может применить ядерное оружие в случае военной угрозы своему существованию?
    Да хотя бы потому , что даже попытка применить ЯО будет концом существования кндр и клики кимов ! Думать надо иногда !

  • ok-aligan 9 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    Сложно отдемократизировать того, кто уже передемократизирован. Есть к чему стремиться, товарищ БэД.
    Стандартный рацион северного корейца более чем скромный. Средняя зарплата - 3000 вон в месяц, по официальному курсу это $22, по курсу черного рынка - $1. Иностранный дипломат, который бывает на местных рынках, закрытых для туристов, уверяет, что килограмм говяжьей вырезки там стоит 4000 вон, а один початок кукурузы - 50 вон. То есть в среднем получается по два початка в день. Социализм с нечеловеческим лицом…

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Roselli (09.03.2016 11:03) писал(a):
    Поздравляю товарища Ким Чен Ына. Госдепу сушить штаны.
    Они и сушат Ведь когда-то еще товарищу Ким Ир Сену советские спецы по приказу Сталина показали место в Японском море куда можно заложить мощный заряд, который взорвавшись сметёт всю Японию и Гавайи и на 300 км вглубь территории затопит всё Западное побережье Сейчас у северных корейцев такой заряд есть

  • ux21 9 марта 2016 в 11:38 из Европы

    id49704556 (09.03.2016 08:15) писал(a):
    Дайте им риса!Они уже просто не знают,как об этом объявить!
    Дать рис? Сразу последуют заявления о победе над империалистами и верном пути, избранным тов. Иром.

  • stupor09 9 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    laflame (09.03.2016 11:08) писал(a):
    А почему КНДР не может применить ядерное оружие в случае военной угрозы своему существованию?
    Ха! делов-то!!!

  • laflame 9 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 11:40) писал(a):
    Ха! делов-то!!!
    Так что не так?

  • diplo_diplom 9 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    А мне нравится. Жаль что у Японии не было такого средства превентивного удара перед бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки американцами.

  • dziima 9 марта 2016 в 11:55 из Европы

    ШыбкаВумны (09.03.2016 07:56) писал(a):
    Ну да, лучше жувать траву и смотреть, как плохо живут их собратья из южной. Зы: жрать нечего, народ в нищите, а вы байки про внешних врагов травите
    Лучше жевать траву, чем стать рабами буржуазии.

  • sintezator 9 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    Мужик справа, подавляя зевок, поглядывает на часы: когда этот балаган закончится.

  • id91158304 9 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Странно что туда ещё не слетал наш "любимый вождь".Подарил бы Киму пару МАЗов с тракторами,закопал бы империализм с КИМОМ как с Уго.Мы же брацця,гнили в одних окопах против японцев.Может боится что за его нефильтрованный базар и ТЫканье всем и всюду,его к пушке привяжут?

  • laflame 9 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    broni (09.03.2016 11:35) писал(a):
    Да хотя бы потому , что даже попытка применить ЯО будет концом существования кндр и клики кимов ! Думать надо иногда !
    А тем кто попадет под ядерный удар КНДР от этого легче?

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    dziima (09.03.2016 11:55) писал(a):
    Лучше жевать траву, чем стать рабами буржуазии.
    Простая пища - залог здоровья

  • yurand2 9 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    ok-aligan (09.03.2016 11:35) писал(a):
    Стандартный рацион северного корейца более чем скромный. Средняя зарплата - 3000 вон в месяц, по официальному курсу это , по курсу черного рынка - . Иностранный дипломат, который бывает на местных рынках, закрытых для туристов, уверяет, что килограмм говяжьей вырезки там стоит 4000 вон, а один початок кукурузы - 50 вон. То есть в среднем получается по два початка в день. Социализм с нечеловеческим лицом…
    Однобоко смотрите, если бы на рынке кило мяса стоило больше месячной зарплаты, то самого рынка бы не существовало так как никто там нифига не смог бы купить. Если сам рынок существует - значит существуют схемы, не обязательно денежные, по которым он работает. Скорее всего на рынках имеют место бартерные сделки, а приводимая зарплата это лишь плата за отработку барщины (типа ЗП наших срочных военнослужащих). Зарабатывают же для прокорма корейцы не на основной работе.

  • yurand2 9 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    broni (09.03.2016 11:35) писал(a):
    Да хотя бы потому , что даже попытка применить ЯО будет концом существования кндр и клики кимов ! Думать надо иногда !
    Так применять же будут когда клике Кимов и так конец будут хотеть устроить. Помирать так с музыкой.

  • alex25 9 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Ну хоть кто то в этом мире понимает, что Америка - зло. И открыто противостоять злу, это нормально!

  • stupor09 9 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Если задуматься, то в такой ситуации совершенно непонятно, как вести себя с этой упившейся властью неадекватной богоподобной братвой! Ведь они прежде чем сгинуть самим, устроят ядерные игрища и утянут в преисподнюю миллионы рядовых корейцев. Или они считают, что в бункерах отсидятся? И кто эти проблемы должны решать? США?, Ю.Корея? Япония?

  • broni 9 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    laflame (09.03.2016 12:03) писал(a):
    А тем кто попадет под ядерный удар КНДР от этого легче?
    Они и так уже последнюю траву доедают , да и не по ним будет удар а по инфраструктуре ЯО ! Или ты надеешься на удар самой кндр ????

  • broni 9 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    yurand2 (09.03.2016 12:20) писал(a):
    Так применять же будут когда клике Кимов и так конец будут хотеть устроить. Помирать так с музыкой.
    Болтаясь на верёвке под ту музыку ?

  • Ламба-сагиб 9 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    id49704556 (09.03.2016 08:20) писал(a):
    А зачем? Это ведь тоже самое,как если младенец влазит в спор взрослых дядек обижаясь на то,что на него не обращают внимания!Пончик прекрасно осознаёт,что его ядерных подарков на весь мир не хватит,а отсидется в бункере не получится,всё-равно оттуда достанут и повесят на ближайшем оставшемся дереве!
    "Пончику" весь мир и не нужен. Ему достаточно грохнуть ОДНУ АУГ, чтобы с ним было дешевле не связываться.

  • stronghold 9 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Yan_Shunkevich (09.03.2016 07:52) писал(a):
    Чет туда США как в Ирак не спешит ядерное оружие изымать...
    Потому, что оно там есть

  • kimp07 9 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 10:21) писал(a):
    ага, возьмем пример: "свободная и демократическая украина", не знаю как вам, но там на мой взгляд 100% военная диктатура, журналисты, которые против войны или киевской власти убиты либо сидят в тюрьме и наоборот, того же убийцу Бузины встречали с цветами. Еще про американскую дудку скажу, украина уже поплясала под нее, ой простите поскакала и результат? какая там демократия, о чем вы? Фактически Северная Корея только на современный лад
    а кого там убили или посадили? я что-то пропустил?

  • kimp07 9 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Roselli (09.03.2016 11:03) писал(a):
    Поздравляю товарища Ким Чен Ына. Госдепу сушить штаны.
    однако, как задорно вы поддакиваете. печально. вы, видимо, не понимаете разницу между обладанием ЯО развитыми странами и безоговорочной диктатурой с голодным народом. в Штатах и РФ между красной кнопкой и механизмом запуска целая цепочка народу. и запустить этот механизм там не так просто. поэтому никто особо и не парится наличием ЯО у этих стран. а вот в КНДР... кто его знает? плюс, судя по постоянным всплескам агрессивных эмоций у пельменя, напрашиваются выводы о его неадекватности либо о банальном злоупотреблении алкоголя или "веществ". а представьте себе ситуацию, что поциэнт внезапно "споймал белочку"... на закуску. создатели ЯО - умнейшие представители человечества, между прочим, - положили остатки своих жизней на то, чтобы донести до людей, какой это опасный джинн, пока еще запечатанный в бутылке. а вы тут чуть ли не пляски с хороводами устраиваете. грустно.

  • ne_francyz 9 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    ким чтобы припугнуть америку опять отдаст приказ расстрелять желтое море? а может отбомбиться по тагилу?

  • kimp07 9 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    dziima (09.03.2016 11:55) писал(a):
    Лучше жевать траву, чем стать рабами буржуазии.
    а вы пробовали? легко рассуждать, вытирая с подбородка жирок от куриной ножки. вы даже не представляете, что это такое - ХОТЕТЬ ЖРАТЬ. короче, не несите чушь.

  • ne_francyz 9 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    kimp07 (09.03.2016 13:43) писал(a):
    однако, как задорно вы поддакиваете. печально. вы, видимо, не понимаете разницу между обладанием ЯО развитыми странами и безоговорочной диктатурой с голодным народом. в Штатах и РФ между красной кнопкой и механизмом запуска целая цепочка народу. и запустить этот механизм там не так просто. поэтому никто особо и не парится наличием ЯО у этих стран. а вот в КНДР... кто его знает? плюс, судя по постоянным всплескам агрессивных эмоций у пельменя, напрашиваются выводы о его неадекватности либо о банальном злоупотреблении алкоголя или "веществ". а представьте себе ситуацию, что поциэнт внезапно "споймал белочку"... на закуску. создатели ЯО - умнейшие представители человечества, между прочим, - положили остатки своих жизней на то, чтобы донести до людей, какой это опасный джинн, пока еще запечатанный в бутылке. а вы тут чуть ли не пляски с хороводами устраиваете. грустно.
    хочу напомнить форумным Ыкспертам что вопрос "есть ли в кндр ядерное оружие" до сих пор, звиняйте за тавтологию, "под большим вопросом у настоящих Экспертов" - слишком уж данные из сейсмостанций противоречивы - полученные графики колебаний более похожи на сверхмощные взрывы химической взрывчатки.

  • kimp07 9 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    ne_francyz (09.03.2016 14:01) писал(a):
    хочу напомнить форумным Ыкспертам что вопрос "есть ли в кндр ядерное оружие" до сих пор, звиняйте за тавтологию, "под большим вопросом у настоящих Экспертов" - слишком уж данные из сейсмостанций противоречивы - полученные графики колебаний более похожи на сверхмощные взрывы химической взрывчатки.
    ну я, вообще-то, по этому вопросу отписался в прошлой статье об очередных приступах пельменя. и мой пост, на который вы столь любезно ответили, относился, скорее, к завидным всплескам радости отдельных личностей, вызванным проблематикой ЯО вцелом. повторю свои мысли. рядом Китай, который, скорее всего, знает о смехотворности ядерных угроз пельменя куда больше других. и в пользу этой теории говорит его просто таки олимпийское спокойствие.

  • Grunt_Grunt 9 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    А ничего, что Китай эту зверушку и спонсирует и наверняка и стал источником и ракеты, и заряда(если он есть). Ну, а форумным "экспертам" стоит вспомнить, кто является крупнейшим торговым партнером Пекина, а кто ему земли 1,5 млн. км2 задолжал и забыл о наличии сухопутной границы с КНДР, а?

  • yurand2 9 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    kimp07 (09.03.2016 13:43) писал(a):
    вы, видимо, не понимаете разницу между обладанием ЯО развитыми странами и безоговорочной диктатурой с голодным народом. в Штатах и РФ между красной кнопкой и механизмом запуска целая цепочка народу. и запустить этот механизм там не так просто.
    Во всех странах время запуска механизма меньше, чем время полёта ракет вероятного противника. Иначе просто запускать нечего будет. А между "развитыми странами" и "неразвитыми" разницы нет и там и там правят "отцы отечества" от имени народных масс, человеку с улицы во власть не протиснуться ни там ни там.

  • kimp07 9 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Grunt_Grunt (09.03.2016 14:22) писал(a):
    А ничего, что Китай эту зверушку и спонсирует и наверняка и стал источником и ракеты, и заряда(если он есть).
    это навряд ли. в Китае миллиардеров больше, чем где-либо. и всякого рода постапокалиптические сценарии уж точно в их планы не входят. про шумиху - вполне. хотя, на Китай это непохоже. он и сам вполне себе в состоянии снести режим Кимов минут за 15. но карта разыгрывается. кто знает, что за игроки сели за стол? вполне вероятно, что мы наблюдаем завершение истории КНДР, и пельменя уже ждёт теплое бунгало где-нибудь на живописном берегу океана плюс приличный счет в швейцарском банке.

  • Grunt_Grunt 9 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Зачем постаппокалиптика? Просто бравые китайские миротворцев спасут народы Кореи, Тайваня и Японии от внезапной агрессии атомной державы КНДР. Может ему еще заплатят за проверку северной границы в случае, если кое-кто вдруг решит не продавать свою страну дальше

  • iytsuken 9 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Вот пример. Одна нация: одни нормальные, живут хорошо, другие патриоты, целомудренные, даже медведи плачут по Кимушке и ураги кругом.

  • Александр_Лу 9 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (09.03.2016 08:37) писал(a):
    молодцы КНДР, в случае чего может дать отпор агрессору
    Нашли кому завидовать. Тоже себе и своим детям такой жизни желаете ?

  • Зеленый_Слоник 9 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    Генералы швитой сша наверняка уже плачут у своих психотерапевтов.

  • Яўген_Рыбакоў 9 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Необходимо прекратить поставки риса в КНДР!

  • Зеленый_Слоник 9 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    Александр_Лу (09.03.2016 17:29) писал(a):
    Нашли кому завидовать. Тоже себе и своим детям такой жизни желаете ?
    Жизни без революций в достатке, с бесплатным общественным транспортом, поликлиниками и недорогими и качественными продуктами легкой промышленности? Да мне кажется этого хотят 99% населения планеты.

  • dziima 9 марта 2016 в 18:28 из Норвегии

    kimp07 (09.03.2016 13:57) писал(a):
    а вы пробовали? легко рассуждать, вытирая с подбородка жирок от куриной ножки. вы даже не представляете, что это такое - ХОТЕТЬ ЖРАТЬ. короче, не несите чушь.
    У разных людей - разные приоритеты. Для одних счастье набить живот, а для рабочих КНДР гораздо важнее обеспечить научно-технический прорыв своей страны.

  • dziima 9 марта 2016 в 18:29 из Норвегии

    id91158304 (09.03.2016 12:00) писал(a):
    Странно что туда ещё не слетал наш "любимый вождь".Подарил бы Киму пару МАЗов с тракторами,закопал бы империализм с КИМОМ как с Уго.Мы же брацця,гнили в одних окопах против японцев.Может боится что за его нефильтрованный базар и ТЫканье всем и всюду,его к пушке привяжут?
    Наши трактора поставляются в КНДР.

  • Зеленый_Слоник 9 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    bullish писал(a):
    текст сообщения удален
    Список изобретений "недоучки-маньяка" как его кличут либералы, Ким Чен Ына. Усовершенствовал лампу ДРЛ. Придумал новый вид особо прочной бронестали для танков. Изобрел вибрационный частотометр. Да , это изобретение Ким Чен Ына. Придумал супергетеродин То что у столовой вилки четыре штыря - заслуга отца Ким Чен Ына. До этого были и три и пять. Ким Чен Ир унифицировал Ким Чен Ын изобрел лекарство от дифтерии Придумал особый сорт каленого стекла Ким Чен Ын во время прогулки лично застрелил трех похитителей людей из пистолета (малоизвестный факт)

  • yurand2 9 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    bullish писал(a):
    текст сообщения удален
    У этого "идиота" хорошее европейское образование, как наследный принц он сумел принять власть от отца, сумел подавить мятеж своего дяди и уверенно держится на троне. Страна под его руководством развивает ядерные и космические программы. А чего достигли вы, что так смело даёте оценки интеллекта северокорейского лидера?

  • mx1981 9 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    И плохая новость для Южной Кореи, теперь их могут откуммунистить. Даже не знаю что лучше. Украинская демократия или северокорейский коммунизм.

  • mx1981 9 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    yurand2 (09.03.2016 18:43) писал(a):
    У этого "идиота" хорошее европейское образование, как наследный принц он сумел принять власть от отца, сумел подавить мятеж своего дяди и уверенно держится на троне. Страна под его руководством развивает ядерные и космические программы. А чего достигли вы, что так смело даёте оценки интеллекта северокорейского лидера?
    А жрать когда его страна начнет? Или как анекдоте времен застоя: "-Почему при переходе от социализма к коммунизму жрать нечего? - А в дороге никто кормить не обещал." Ядерные ракеты - полное фуфло. Или по вашему это то что реально нужно людям (не только корейским, а вообще всем)? И что они нового сделают в космосе, чего не сделали СССР и США?

  • bullish 9 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    mx1981 (09.03.2016 19:00) писал(a):
    А жрать когда его страна начнет? Или как анекдоте времен застоя: "-Почему при переходе от социализма к коммунизму жрать нечего? - А в дороге никто кормить не обещал." Ядерные ракеты - полное фуфло. Или по вашему это то что реально нужно людям (не только корейским, а вообще всем)? И что они нового сделают в космосе, чего не сделали СССР и США?
    да не обращайте внимания. кремлеботы в действии. северная корея - нищая, отсталая страна. как и россия кстати. но даже россия последнее время как-то охладела к своим северокорейским друзьям. мало ли по владивостоку нечаянно что вылетит или по хабаровску. а по том объяснять людям, что это петарды взорвались на складе или склад боеприпасов, или неудачные учения))) а если тысяч 100 сдохнет. тут будет еще сложнее

  • marginal2010 9 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    bullish писал(a):
    текст сообщения удален
    По крайней мере он перебил штатовские хотелки на одемокрачивание по ливийски. А то что угрожает, думаю это блеф и Китай убедит его не роняя достоинство, сидеть тихо и не истерить. А может это все специально - проверить сухость натовских памперсов во время учений?

  • marginal2010 9 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    bullish писал(a):
    текст сообщения удален
    "Придурок" Каддафи тоже всех задолбал. А результат? Поток ливийских беженцев в Европу, среди которых есть и агрессивные! Так кто кого задолбал?

  • yurand2 9 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    mx1981 (09.03.2016 19:00) писал(a):
    А жрать когда его страна начнет? Или как анекдоте времен застоя: "-Почему при переходе от социализма к коммунизму жрать нечего? - А в дороге никто кормить не обещал." Ядерные ракеты - полное фуфло. Или по вашему это то что реально нужно людям (не только корейским, а вообще всем)? И что они нового сделают в космосе, чего не сделали СССР и США?
    А мы не про людей, а про корейского лидера, и жрёт он вполне нормально, макбуком пользуется, вобщем, у него всё хорошо. Почему монарха обязательно должны волновать нужды голодранцев?

  • marginal2010 9 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    stupor09 (09.03.2016 11:02) писал(a):
    Я не отслеживаю события в Украине так рьяно, как вы и не имею желания обсуждать с вами эту тему. В статье речь идет о КНДР, ее мелком шантаже и смешных претензиях на членство клуба сильных мира сего! Полагаю, что самодовольная рожица северокорейского божества по прежнему смехотворна, но угрозы ядерным оружием - это уже не шутки!
    Безусловно это не шутки и направлены на пресечение даже отдаленной мысли устроить там демократию на ливийский манер. Ын не Каддафи. И какого утырки из штатов прутся туда с учениями за тридевять земель? В русскую рулетку сыграть? Неужто не понимают, что северное население - это не сытые бюргеры, которым есть что терять. Эти смогут. Надежда только на Китай, который может остудить Ына.

  • Зеленый_Слоник 9 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    bullish писал(a):
    текст сообщения удален
    Ким Чен Ын великий человек. Не погодам гениален и одарен! Он хоть и модолод- но может противостоять кровавому западу, троянскому китаю и стране маньяку- южной корее. Он как последний боец борется со своими недругами который каждый день мечтают его уничтожить и даже вербую членов его семьи. И он понимает что он хозяин народа и должен его правильно воспитать. И он отлично делает это. Ким Чен Ын настоящий лидер нации, единстенная опора Лучшей Кореи!

  • marginal2010 9 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    ШыбкаВумны (09.03.2016 07:56) писал(a):
    Ну да, лучше жувать траву и смотреть, как плохо живут их собратья из южной. Зы: жрать нечего, народ в нищите, а вы байки про внешних врагов травите
    Южанам, с их высоким уровнем жизни, хорошо под защитным крылышком дяди Сэма, но стремно. А вдруг дядя Сэм отвернется? Чем отбиваться будут? Айфонами? В ракетном и ядерных делах они полнейший ноль.

  • combat-77 9 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    БэД (09.03.2016 07:44) писал(a):
    Хорошая новость для северокорейского народа,теперь их никто не отдемократизирует как украинцев.
    Такую хрень написать в 7,40 утра.....Вы батенька либо безработный , либо "горбаты активист" проживающий в Новинках ?

  • combat-77 9 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Yan_Shunkevich (09.03.2016 07:52) писал(a):
    Чет туда США как в Ирак не спешит ядерное оружие изымать...
    Вы забыли..Ирак аннексировал Кувейт,за что был и наказан ,а потом вздумал торговать нефтью не за баксы,за что был повержен. А Северная Корея это головняк Китая и России.

  • виктор_ярошук 9 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Совсем очумели ,вегетарианцы.

  • Ламба-сагиб 10 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    marginal2010 (09.03.2016 19:47) писал(a):
    Южанам, с их высоким уровнем жизни, хорошо под защитным крылышком дяди Сэма, но стремно. А вдруг дядя Сэм отвернется? Чем отбиваться будут? Айфонами? В ракетном и ядерных делах они полнейший ноль.
    Не волнуйтесь вы за южан. У них армия почти в два раза больше чем в КНДР плюс мобилизационные возможности выше в два раза.