Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире

Русская служба Би-би-си


Роб Кэмерон,

С одной стороны, прошедшие в Словакии в субботу парламентские выборы завершились предсказуемо: премьер-министр Роберт Фицо приступает к сложной задаче формирования новой правящей коалиции. Но тем не менее, их результаты вызвали настоящий шок. Все дело в успехе ультранационалиста Мариана Котлебы и его Народной партии «Наша Словакия».

Фото: Reuters
Мариан Котлеба с соратниками отметил на днях 87-летие со дня смерти словацкого генерала Милана Стефаника. Фото: Reuters

Мариан Котлеба заставил о себе заговорить в 2013 году, когда он выиграл выборы в Банскобыстрицком крае и стал его губернатором.

А на нынешних выборах в парламент его партия получила 8% голосов.

Премьер Словакии хочет переизбраться с помощью антиисламской риторики

Термин «неонацистский» часто весьма вольно употребляется для описания тех, чьи взгляды оказываются правее позиции Марин Ле Пен, лидера Национального фронта во Франции.

Но Мариан Котлеба действительно до недавних пор был неонацистом. Он любил появляться на публике в костюме, напоминающем форму фашистских ополченцев из организации «Глинкова гвардия», которая существовала в Словакии в годы Второй мировой войны.

500 рейхсмарок за каждого еврея

Он и его последователи взяли на вооружение всю символику и риторику «Глинковой гвардии». Они считают себя наследниками Первой Словацкой республики, первого эксперимента со словацким суверенитетом, состоявшегося в годы войны при поддержке нацистской Германии.

Не нужно питать никаких иллюзий. Словацкое государство было клерикально-фашистским режимом, созданным по образцу нацистской Германии. «Глинкова гвардия» рьяно преследовала врагов режима, прежде всего евреев.

В 1941 году было заключено беспрецедентное по своему цинизму и жестокости соглашение с Германией о депортации евреев. Словакия предложила тогда платить по 500 рейхсмарок за каждого еврея, депортируемого в рамках своих обязательств по отправке в Германию 120 тысяч рабочих — при условии, что эти евреи никогда не вернутся в страну.

И они не вернулись.

В результате около 75 тысяч словацких евреев, 83% от численности еврейской общины Словакии в предвоенный период, погибли в нацистских лагерях смерти — даже после того, как словацкий диктатор Йозеф Тисо по настоянию Ватикана неохотно прекратил депортации.

И вот этим режимом восхищаются Мариан Котлеба и 13 новых депутатов парламента от Народной партии «Наша Словакия». Про этот режим Котлеба сказал однажды, что тогда была «райская жизнь».

В 2014 году, когда отмечалось 75-летие основания Словацкого государства, местная газета в городе Банска-Бистрица объявила, что губернатор Котлеба «освободил» городскую ратушу, сняв с нее флаг Европейского союза. Котлеба ненавидит и ЕС, и НАТО, называя последнюю организацию террористической.

«Момент великого позора»

С тех пор как Мариан Котлеба стал губернатором, он сменил форму в стиле «Глинковой гвардии» на пиджаки из коричневого толстого вельвета.

Но как отмечают словацкие комментаторы, смена костюмов не повлекла за собой смену взглядов.

Антииммигрантская программа Котлебы и его партии явно привлекла немало молодых избирателей в тех районах Словакии, которые страдают от бедности и социального расслоения.

Мариан Котлеба назвал предателями тех словацких депутатов Европейского парламента, которые проголосовали за введение в ЕС системы квот на прием мигрантов.

«Словакия переживает момент великого позора», — говорит Том Николсон, британо-канадский журналист газеты SME, который прожил в стране 23 года.

«Партия Котлебы не похожа на французский Национальный фронт, который можно назвать крайне правой партией. Это — нацисты», — считает Николсон.

«В ее рядах — скинхеды, они прилюдно зигуют друг другу и проводят сборища в Братиславе, на которые собирается до 2 тысяч человек. Там они выкрикивают оскорбления в адрес беженцев и мигрантов с Ближнего Востока», — рассказал он в интервью Би-би-си.

Результаты только что прошедших в Словакии парламентских выборов должны стать уроком для Центральной Европы и всего континента.

Многие партии, представленные в словацком парламенте — в том числе умеренные силы, такие, как левоцентристская партия премьер-министра «Курс — социальная демократия», — в ходе предвыборной кампании выступали со схожими предостережениями о «мусульманском нашествии», грозящем «захлестнуть» эту небольшую христианскую нацию с населением всего в 5 миллионов человек.

Наблюдатели предупреждали, что использование националистических лозунгов раззадорит бесов Центральной Европы и выпустит из бутылки джинна европейского национализма.

К сожалению, отмечают они, именно это и произошло.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • you211 7 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    во, у правосеков и наших загароу новыя браты нарисовались

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    Это они поставляют "европейский" газ братьям бандеровцам? Тогда не удивительно.

  • Alex777 7 марта 2016 в 23:05 из Германии

    Голос_Мордора (07.03.2016 22:59) писал(a):
    Ничего , ничего - это только начало ! Впереди ещё зиганье и в Германии - доигрались в толерантность и мульти-культи !?Но мои дети вас освобождать больше не будут ! Ну если только нажатием кнопки!
    Ну уж кнопочку то нажать надеюсь не откажите

  • павел_ас 7 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 22:57) писал(a):
    Наши верные друзья в ЕС
    Все верно, люди там очень переживают за Россию и не любят Украинцев, но походу это временно, многоходовочки в действии

  • jackie_chan_jackie_chan 7 марта 2016 в 23:09 из России

    Демократия шагает по ЕС 7-мимилльными шагами И эти люди еще смеют обвинять Россию и Беларусь в диктатуре. у самих рыло в пушку

  • павел_ас 7 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 23:11) писал(a):
    Сербия .Белград. Февраль 2016 http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/6/7226663.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/6/6/7226667.jpg
    Во, во сербы так в Россию верили, а вы Крымам фактически признали Косово

  • jackie_chan_jackie_chan 7 марта 2016 в 23:25 из России

    mariposa (07.03.2016 23:21) писал(a):
    Дружок, когда неугодные (даже, если это неонацисты или ультраправые, как кому больше нравится) могут победить на выборах, это и есть демократия. Или её издержки, когда неугодные победили и сделали кучу политических проблем существующей словацкой власти.
    Неонацисты мне не "дружки"

  • Ангина 7 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 22:59) писал(a):
    Ничего , ничего - это только начало ! Впереди ещё зиганье и в Германии - доигрались в толерантность и мульти-культи !?Но мои дети вас освобождать больше не будут ! Ну если только нажатием кнопки!
    это плохо, ничего хорошего от немцев я не жду

  • Alex777 7 марта 2016 в 23:35 из Германии

    Барак_Обама_talks97 (07.03.2016 23:31) писал(a):
    Вы бы что выбрали? Мусульман или своих националистов...?
    А вы как думаете - я лично вчера на местных пусть и коммунальных выборах проголосовал за Альтернативу для Германии, а уж на выборах в Бундестаг ...

  • Светлана_Малышкина 7 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (07.03.2016 23:31) писал(a):
    Вы бы что выбрали? Мусульман или своих националистов...?
    Я бы выбрала тех кто ведет себя нормально и не нарушает закон. А не по национальному или по политическому признаку - в соответствии с такими мыслями написаны практически все современные западные конституции - даже Конституция РБ

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    Еще один повод обвинить Путина и его клиентов

  • limbonic-art 8 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Охотник на Оленей писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, у руспоцриотов разрыв...он же против ЕС и НАТО (наш ***), и тут же марионеточное государство под крылом Германии, воевали против ссср (не наш ***)

  • alex_v_2010 8 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    Navi_Nairi (08.03.2016 00:10) писал(a):
    Европа пляшет под дудку Нового Света. А там в своё время намеренно была дана команда принимать евросоюзу беженцев. Лдя чего? Цель -развалить Европу. Так как всем понятно было изначально какой хаос принесет эта "миграция". Сейчас идет недовольство правлением Меркель среди населения. Задумайтесь, что жлет за хаос в дальнейшем. Все реакции и ходы давно продуманы, проанализированы и составлены. Всё, что происходит в Европе заранее спланировано. И никакие "марионетки" у власти не способны противодействовать. Титаник медленно, но верно плывёт к своему айсбергу. Вопрос лишь в том какая роль и в какой момент отведена России этими куклаводами.
    Новому свету проще управлять европейским хором из суфлёрской ямы Брюсселя А вот ослабить экономически и лишить политической воли- это да

  • Маша_и_Медведи 8 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    limbonic-art (08.03.2016 00:11) писал(a):
    Нет, у руспоцриотов разрыв...он же против ЕС и НАТО (наш ***), и тут же марионеточное государство под крылом Германии, воевали против ссср (не наш ***)
    ну это как и с бандерой воевал против советов (не наш) воевал против поляков (наш) а я встречал даже и мнения что и убийство ген. сверчевского бандеровцами это было очень хорошо во первых поляк а во вторых коммуняка

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 00:29 из Нидерландов

    limbonic-art (08.03.2016 00:11) писал(a):
    Нет, у руспоцриотов разрыв...он же против ЕС и НАТО (наш ***), и тут же марионеточное государство под крылом Германии, воевали против ссср (не наш ***)
    6 марта 2016 SUNDAY TIMES Министр юстиции Британии: ЕС - рассадник террористов и фашистов 12 14 114 0 В интервью Sunday Times британский министр юстиции Майкл Гоув высказался в пользу выхода Великобритании из Евросоюза. По его словам, правила, насажденные Европейским судом, не дают британским спецслужбам отслеживать и депортировать людей, подозреваемых в терроризме. Кроме того, политика ЕС усилила позиции ультраправых по всему континенту, а некоторые из них уже открыто почитают Гитлера, отмечает Гоув. Его позицию поддержал мэр Лондона Борис Джонсон: по его мнению, членство в ЕС подрывает нацбезопасность страны. http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/Politics/article1675664.ece

  • serega2k67 8 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    павел_ас (07.03.2016 23:21) писал(a):
    Во, во сербы так в Россию верили, а вы Крымам фактически признали Косово
    Крым Россия не признавала и не признает сейчас, т.к. это невозможно. Крым всегда был российским, правда, на несколько десятков лет "сдан" Украине в аренду. Последние с заданием не справились...

  • salty 8 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    Человека избрал народ, а его уже обвинили во всех смертных грехах. В Словакии не в шоке. Словаки его выбрали. В шоке автор статьи. Человек не виновен в захвате и аннексии чужих земель. Человек не приказывал травить боевыми отравляющими веществами тысячу своих соотечественников в столице, называя это их освобождением от террористов. Человек не приказывал демонстративно отстреливать своих оппонентов прямо перед своей резиденцией непосредственно перед акцией протеста, но человека смешали с грязью. В чем его обвиняют? В том, что он Национал-Социолист, а не Интернационал-Социалист. В том что он Фашист. И в департации народов. Обвинения страшные, но историю которыю мы сдавали писали победители. Интернационал-Социалисты при Сталине департировали немцев, крымских татар, чеченцев и многие другие НАРОДЫ. Но у Сталина и Гитлера была война не на жизнь а на смерть. Америке никто не угрожал, и захват ей не грозил, но она департировала всх граждан США японского происхождения без суда в концлагеря в пустыне. Если в преступной департации обвиняют сторонников какой то партии или взглядов, до

  • Маша_и_Медведи 8 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    antonio77 (08.03.2016 00:18) писал(a):
    ...Мировой финансовый олигархат хочет стереть институт государства заменив его властью транснациональных корпораций....
    да легко лишь бы это мы занимали посты президентов и генеральных директоров а не аль мактумы и не марки рабиновичи

  • salty 8 марта 2016 в 00:41 из Беларуси

    Вдогону об сравнении двух идеалогий. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_(1945%E2%80%941951)#

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 00:43 из Нидерландов

    Полиция Испании арестовала военный груз для ИГИЛ. Производитель и отправитель груза: Англия 5 марта МВД Испании объявило о том, что полиция страны арестовала груз для ИГИЛовских джихадистов, воюющих в Сирии и Ираке: в нем содержалось 20 тысяч военной формы. Естественный вопрос: кто одевает и поддерживает ИГИЛ? Ответ: производитель и отправитель груза: Англия http://gaideclin.blogspot.nl/2016/03/dou-venaient-les-20-000-uniformes.html

  • a4k 8 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    alexander.buian (07.03.2016 23:38) писал(a):
    Не хочу никого осуждать, тем более вешать ярлыки. Богатые арабские государства Катар, Саудовская Аравия беженцев не принимают. Израиль демократическое государство еврейского народа. Словакия демократическое государство для словаков. Поэтому ничего более особенного чем действия арабов или других национальностей, тех же хорватов в отношении к сербам не вижу. Мира вам.
    Они не лезут так активно как ЕС другие страны жизни учить и себя в пример ставить.

  • salty 8 марта 2016 в 00:51 из Беларуси

    Проехали_. (08.03.2016 00:43) писал(a):
    Полиция Испании арестовала военный груз для ИГИЛ. Производитель и отправитель груза: Англия 5 марта МВД Испании объявило о том, что полиция страны арестовала груз для ИГИЛовских джихадистов, воюющих в Сирии и Ираке: в нем содержалось 20 тысяч военной формы. Естественный вопрос: кто одевает и поддерживает ИГИЛ? Ответ: производитель и отправитель груза: Англия http://gaideclin.blogspot.nl/2016/03/dou-venaient-les-20-000-uniformes.html
    https://www.google.by/search?q=игил+автомат+калашникова&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-by&client=safari&gfe_rd=cr&ei=jPbdVvTGCsuv-QaM9YboCQ#gfe_rd=cr&imgrc=uHP08LpCt4RARM%3A Кто производитель оружия для террористов? . Россия так же поддерживает террористов в Сирии как и США. Только каждый поддерживает своих. Не обязательно было давать сомнительную ссылку. Достаточно было дать видео, как террористы американской противотанковой установкой сбивали российский вертолет в Сирии

  • lips_wg 8 марта 2016 в 00:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 22:57) писал(a):
    Наши верные друзья в ЕС
    ===================================================== Тут і сумневу няма, што яны вашы таварышы у ЕС. Нешта вельмі ўжо гэта партыя Котлебы нагадвае Русское Национальное Единство - РНЕ.

  • shrek-shrek 8 марта 2016 в 00:55 из Беларуси

    Вот такие вот нынче друзья у Кремля. Ультраправые и неонацистские партии ЕС хорошо относятся к России, даже слет большой был в Питере не так давно. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 00:59 из Нидерландов

    salty (08.03.2016 00:51) писал(a):
    https://www.google.by/search?q=игил+автомат+калашникова&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-by&client=safari&gfe_rd=cr&ei=jPbdVvTGCsuv-QaM9YboCQ#gfe_rd=cr&imgrc=uHP08LpCt4RARM%3A Кто производитель оружия для террористов? . Россия так же поддерживает террористов в Сирии как и США. Только каждый поддерживает своих. Не обязательно было давать сомнительную ссылку. Достаточно было дать видео, как террористы американской противотанковой установкой сбивали российский вертолет в Сирии
    В свою очередь, война в Сирии хорошо показала, что снабжение воюющих против России и ее союзников сторон противотанковым оружием не является панацеей - зона сирийского конфликта «буквально завалена» использованными американскими ПТУР TOW (согласно данным, которые приводит Кофман, сирийские повстанцы за время конфликта применили до 800 управляемых ракет этой серии), и они действительно отлично показали себя против сирийских Т-55, Т-62 и самых старых Т-72, но это не помогло оппозиции одержать вверх и «привело скорее к разрушениям, чем к победам», пишет аналитик. Поставляя повстанцам ракеты Вашингтону удалось лишь обострить конфликт, а когда перед американскими лидерами встал неизбежный вопрос о том, что делать дальше, им «пришлось быстро узнать, что США готовы поддерживать оппозицию только в ограниченных рамках», говорится в материале. http://www.nationalinterest.org/feature/how-lose-proxy-war-russia-15407

  • jeday-z 8 марта 2016 в 01:10 из Беларуси

    Евро толерантные правители домультикультурились

  • Driverr 8 марта 2016 в 01:11 из США

    id80072228 (08.03.2016 00:07) писал(a):
    Косово Россия не признала, не надо тuт дезу распространять.
    Россия ссылалась на прецедент Косово пытаясь "оправдать" захват Крыма.

  • Lev_40_. 8 марта 2016 в 01:11 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    да, ни одна страна ЕС не выступила против нацистов, марширующих в Киеве с факелами, и Словакия в их числе! покушайте нашего горюшка ...

  • Alex777 8 марта 2016 в 01:16 из Германии

    Lev_40_. (08.03.2016 01:11) писал(a):
    да, ни одна страна ЕС не выступила против нацистов, марширующих в Киеве с факелами, и Словакия в их числе!
    Желаете поддержать намаз или Рамадан? Для Европы на данный момент это спасение, а не горюшко - горюшко это повседневная памяркоуная тягомотина

  • Lev_40_. 8 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    Driverr (08.03.2016 01:11) писал(a):
    Россия ссылалась на прецедент Косово пытаясь "оправдать" захват Крыма.
    вам нас не обмануть "своей правдой"! Именно Рада на 2 день после гос переворота запретила русский язык , именно нацисты грозились "направить кровавый поезд" в Крым. Крым свободен от нацистов и рад этому, поезжайте и расспросите людей! Словакия тоже пытается отгородиться от ЕС диктата как умеет... НО если будут непослушными - в ЕС быстро лишат финансовой помощи и наложат санкции. Разделение нации на враждующие лагеря идет по плану...

  • alex_v_2010 8 марта 2016 в 01:22 из Беларуси

    Lev_40_. (08.03.2016 01:11) писал(a):
    да, ни одна страна ЕС не выступила против нацистов, марширующих в Киеве с факелами, и Словакия в их числе! покушайте нашего горюшка ...
    украинский вирус начал свой поход на запад?

  • Яаков_Кац 8 марта 2016 в 01:25 из Австрии

    Lev_40_. (08.03.2016 01:11) писал(a):
    да, ни одна страна ЕС не выступила против нацистов, марширующих в Киеве с факелами, и Словакия в их числе! покушайте нашего горюшка ...
    кушайте свое сами. В Австрии ультроправые набирают около 26% уже лет как 10 осенью победили много где на местных выборах, у нас в городе и регионе набрали более 50%. в 2000-ые нацисты Jörg Haider входили в остав правительства, ЕС вощмутился, на что Австрия ответила, что выйдет из ЕС, на этом все закончилось. Курт Йо́зеф Ва́льдхайм, (нем. Kurt Josef Waldheim; 21 декабря 1918 года, Санкт-Андре-Вёрдерн, Нижняя Австрия, - 14 июня 2007 года, Вена) - австрийский дипломат и политик, 4-й Генеральный секретарь ООН (1972 - 1981), Президент Австрии (1986 - 1992). служил в SS, лейтенант.

  • Яаков_Кац 8 марта 2016 в 01:26 из Австрии

    alex_v_2010 (08.03.2016 01:22) писал(a):
    украинский вирус начал свой поход на запад?
    настоящие нацисты сидят в кремле.

  • Lev_40_. 8 марта 2016 в 01:30 из Беларуси

    Alex777 (08.03.2016 01:16) писал(a):
    Желаете поддержать намаз или Рамадан? Для Европы на данный момент это спасение, а не горюшко - горюшко это повседневная памяркоуная тягомотина
    а причем здесь я и намаз ? Вот кто разрушил жизнь десятков миллионов мусульман - тот пусть и отвечает! И Словакия - в их числе. Надо отвечать за свои дела!

  • salty 8 марта 2016 в 01:42 из Беларуси

    Проехали_. (08.03.2016 00:59) писал(a):
    В свою очередь, война в Сирии хорошо показала, что снабжение воюющих против России и ее союзников сторон противотанковым оружием не является панацеей - зона сирийского конфликта «буквально завалена» использованными американскими ПТУР TOW (согласно данным, которые приводит Кофман, сирийские повстанцы за время конфликта применили до 800 управляемых ракет этой серии), и они действительно отлично показали себя против сирийских Т-55, Т-62 и самых старых Т-72, но это не помогло оппозиции одержать вверх и «привело скорее к разрушениям, чем к победам», пишет аналитик. Поставляя повстанцам ракеты Вашингтону удалось лишь обострить конфликт, а когда перед американскими лидерами встал неизбежный вопрос о том, что делать дальше, им «пришлось быстро узнать, что США готовы поддерживать оппозицию только в ограниченных рамках», говорится в материале. http://www.nationalinterest.org/feature/how-lose-proxy-war-russia-15407
    Цель США помимо захвата контроля над нефтяными странами, втягивание в войну ЕС и России. Теракты в Европе- составляющая плана втягивания Европы в войну. План удался. Россию никто в Сирию или Украину силком не тянул. В Сирию приглашали, а в Украину нет. США не надо чтобы победила одна сила иначе ее опять придется силой ставить под контроль. США контролируют огонь войны, подбрасывая дровишки. Все делается правильно. Посмотрим на Украину. Там тоже не одна "умеренная оппозициа" а минимум две. ДНР и ЛНР. Там тоже дозированное снабжение боевиков. Классика жанра. После развала СССР, Германия объеденила Европу, сделав не возможным внутренний вооружонный конфликт. Сейчас ВВП ЕС и США примерно равны. Создание Евро это был прямой вызов штатам. Причина- отсутствие угрозы со стороны СССР и необходимости пользоваться амереканским "ядерным зонтиком". Чтоб восстановить контроль над Европой, а возможно, в очередной раз ее "остричь", необходимо использовать мощь России против ЕС. Для этого надо раскачать лодку и приучить к необходимости решать вопросы военным путем. Сечас США держат

  • alex_v_2010 8 марта 2016 в 01:47 из Беларуси

    Яаков_Кац (08.03.2016 01:26) писал(a):
    настоящие нацисты сидят в кремле.
    первые нацисты ведь родом из остерейха?

  • Саша_Платонов 8 марта 2016 в 01:54 из Беларуси

    Нацизм - это физиология, его не убить. Даже самые образованные люди в приступах паники страха творят чудеса аморальности. Науизм можно только перерасти уровнем жизни и защищенности прав и свобод личности. Своей глупой политикой в условиях миграционного кризиса руководство ЕС под флагом едва живой Меркель загоняет граждан все глубже в страх перед неопределенным будущим среди людей, далеких от выстраданных поколениями идеалов демократической Европы. Иногда нужно вкусить плод нацизма, чтобы после взращивать правовое государство. Иногда нужно испытать все слабости демократии, чтобы уцепиться за нацизм. А лучше просто дружить с головой и думать на шаг вперед. И помнить, что порой сохранить максиму важнее, чем распять на кресте, следуя ее же постулату. Разные люди живут и должны жить по разным законам. Пора это признать. Пока еще не все потеряно.

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 02:02 из Нидерландов

    salty (08.03.2016 01:42) писал(a):
    Цель США помимо захвата контроля над нефтяными странами, втягивание в войну ЕС и России. Теракты в Европе- составляющая плана втягивания Европы в войну. План удался. Россию никто в Сирию или Украину силком не тянул. В Сирию приглашали, а в Украину нет. США не надо чтобы победила одна сила иначе ее опять придется силой ставить под контроль. США контролируют огонь войны, подбрасывая дровишки. Все делается правильно. Посмотрим на Украину. Там тоже не одна "умеренная оппозициа" а минимум две. ДНР и ЛНР. Там тоже дозированное снабжение боевиков. Классика жанра. После развала СССР, Германия объеденила Европу, сделав не возможным внутренний вооружонный конфликт. Сейчас ВВП ЕС и США примерно равны. Создание Евро это был прямой вызов штатам. Причина- отсутствие угрозы со стороны СССР и необходимости пользоваться амереканским "ядерным зонтиком". Чтоб восстановить контроль над Европой, а возможно, в очередной раз ее "остричь", необходимо использовать мощь России против ЕС. Для этого надо раскачать лодку и приучить к необходимости решать вопросы военным путем. Сечас США держат санкциями... Читать дальше...
    КАК КИТАЙ вписывается в ваши рассуждения?)ЗАЧЕМ амеры его злят?The National Interest: Возможна ли война между США и Китаем Однако растущее количество очагов напряжённости, начинающихся от Восточно-Китайского моря и заканчивающихся в Южно-Китайском море, от обвинения друг друга в Интернет-шпионаже до отдельных фраз военных, занимающих руководящие должности, которые день ото дня кажутся всё более угрожающими, делают перспективу подобного конфликта не такой уж невозможной. Сделав предположение, что Китай сделает шаг к такому конфликту, экономика будет играть в нём очень большую роль. http://oko-planet.su/politik/politiklist/313049-the-national-interest-vozmozhna-li-voyna-mezhdu-ssha-i-kitaem.html

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 02:07 из Нидерландов

    salty (08.03.2016 01:42) писал(a):
    Цель США помимо захвата контроля над нефтяными странами, втягивание в войну ЕС и России. Теракты в Европе- составляющая плана втягивания Европы в войну. План удался. Россию никто в Сирию или Украину силком не тянул. В Сирию приглашали, а в Украину нет. США не надо чтобы победила одна сила иначе ее опять придется силой ставить под контроль. США контролируют огонь войны, подбрасывая дровишки. Все делается правильно. Посмотрим на Украину. Там тоже не одна "умеренная оппозициа" а минимум две. ДНР и ЛНР. Там тоже дозированное снабжение боевиков. Классика жанра. После развала СССР, Германия объеденила Европу, сделав не возможным внутренний вооружонный конфликт. Сейчас ВВП ЕС и США примерно равны. Создание Евро это был прямой вызов штатам. Причина- отсутствие угрозы со стороны СССР и необходимости пользоваться амереканским "ядерным зонтиком". Чтоб восстановить контроль над Европой, а возможно, в очередной раз ее "остричь", необходимо использовать мощь России против ЕС. Для этого надо раскачать лодку и приучить к необходимости решать вопросы военным путем. Сечас США держат санкциями... Читать дальше...
    7 марта 2016 OILPRICE.COM Oilprice.com: Сотрудничество России с ОПЕК грозит нарушить баланс сил в мире Переговоры по снижению объемов добычи нефти начали приносить плоды, когда Россия взяла на себя роль лидера, пишет Oilprice.com. Тегеран - давний союзник Москвы, Саудовская Аравия и Ирак рассчитывают на военную помощь против ИГ. Договорившись с ключевыми нефтяными державами, Россия сумеет влиять на решения ОПЕК в целом и в ее руках окажутся 73% мировых запасов нефти. По мнению автора статьи, это изменит баланс сил в мире. http://oilprice.com/Energy/Energy-General/Will-Russia-End-Up-Controlling-73-of-Global-Oil-Supply.html

  • Karo_Lina@73 8 марта 2016 в 02:11 из Великобритании

    сергей_смирнов_talks92 (07.03.2016 22:59) писал(a):
    Приход таких ребят к власти просто неизбежен и это факт.
    Потому что других вариантов справиться с саранчой уже нет!

  • valery_user 8 марта 2016 в 02:28 из Беларуси

    salty (08.03.2016 00:34) писал(a):
    Человека избрал народ, а его уже обвинили во всех смертных грехах. В Словакии не в шоке. Словаки его выбрали. В шоке автор статьи. Человек не виновен в захвате и аннексии чужих земель. Человек не приказывал травить боевыми отравляющими веществами тысячу своих соотечественников в столице, называя это их освобождением от террористов. Человек не приказывал демонстративно отстреливать своих оппонентов прямо перед своей резиденцией непосредственно перед акцией протеста, но человека смешали с грязью. В чем его обвиняют? В том, что он Национал-Социолист, а не Интернационал-Социалист. В том что он Фашист. И в департации народов. Обвинения страшные, но историю которыю мы сдавали писали победители. Интернационал-Социалисты при Сталине департировали немцев, крымских татар, чеченцев и многие другие НАРОДЫ. Но у Сталина и Гитлера была война не на жизнь а на смерть. Америке никто не угрожал, и захват ей не грозил, но она департировала всх граждан США японского происхождения без суда в концлагеря в пустыне. Если в преступной департации обвиняют сторонников какой то партии или взглядов, до... Читать дальше...
    В целом вроде так и есть. Но возражу. Гитлер сначала "присоединил" Австрию аншлюсом мотивируя тем, что берет под свое крыло все немецкоговорящие народы. Население Австрии в целом поддержало его. Далее под угрозой захвата оказались несколько областей Чехословакии, Франции, Польши, которые отошли от Германии по Версальскому договору после Первой мировой войны. Европейские политики видели его намерения. Да и он их не скрывал. На тот момент большинство населения Германии его поддерживало. Далее Британцы и французы подписывают с Гитлером договор, по которому Германии отходят часть областей Чехословакии. В обмен на это Гитлер обещает не предъявлять более претензий ни к какой европейской стране. Но, как мы знаем далее, Гитлер обманул. Он и не собирался выполнять этот договор (как и пакт о не нападении с СССР). Он просто вошел в Прагу. В то время Великобритания была союзницей Чехословакии, а также и Польши. Но они слили Чехословакию. За это кстати Черчиль и осуждал тогдашнего премьера. Гитлер, увидев, что ему никто не мешает, начинает компанию против Польши. 1 Сентября он начинает

  • Це Дюкє 8 марта 2016 в 02:31 из Беларуси

    Брейвику уже доложили? Андреас был совершенно прав. Исламизация Европы добром не кончится, не ровен час очередное нсдап появится где-нибудь на просторах ЕС и понеслась.

  • valery_user 8 марта 2016 в 02:43 из Беларуси

    Добавлю. США во Второй мировой с 7 декабря 1941 по июль 1944 воевали в основном с японцами, и отправляли конвои в Великобританию и СССР. Так что реально против Гитлера воевали СССР на востоке и Великобритания в воздухе над Ла-Маншем, в Атлантике и Африке

  • Alex_Kor_tutby55 8 марта 2016 в 02:48 из России

    надо просто пнуть Америку во всех её проявлениях с континента и всё у всех наладится и успокоится, попомните мои слова

  • russki_mir 8 марта 2016 в 02:56 из Беларуси

    странно, отчего тогда зигующие нацисты сидящие в украинской раде их не волнуют??? Отчего не волнуют нацисты, фотографии которых выставлялись в европарламенте?

  • salty 8 марта 2016 в 03:22 из Беларуси

    valery_user (08.03.2016 02:28) писал(a):
    В целом вроде так и есть. Но возражу. Гитлер сначала "присоединил" Австрию аншлюсом мотивируя тем, что берет под свое крыло все немецкоговорящие народы. Население Австрии в целом поддержало его. Далее под угрозой захвата оказались несколько областей Чехословакии, Франции, Польши, которые отошли от Германии по Версальскому договору после Первой мировой войны. Европейские политики видели его намерения. Да и он их не скрывал. На тот момент большинство населения Германии его поддерживало. Далее Британцы и французы подписывают с Гитлером договор, по которому Германии отходят часть областей Чехословакии. В обмен на это Гитлер обещает не предъявлять более претензий ни к какой европейской стране. Но, как мы знаем далее, Гитлер обманул. Он и не собирался выполнять этот договор (как и пакт о не нападении с СССР). Он просто вошел в Прагу. В то время Великобритания была союзницей Чехословакии, а также и Польши. Но они слили Чехословакию. За это кстати Черчиль и осуждал тогдашнего премьера. Гитлер, увидев, что ему никто не мешает, начинает компанию против Польши. 1 Сентября он начинает реальные... Читать дальше...
    СССР пригласил в Москву Германского представителя, где и был подписан известный договор о разделе сфер влияния Германии и СССР. СССР считал территории царской России своими землями с стремился их захватить. Запад с пониманием относился к желаниям советских коммунистов. Война против Финляндии, например, не вызвала никаких возражений, как впрочем и захват части территории Румынии и насильственного присоединения стран Прибалтики. В Москве ознакомили Риббентропа о планах захвата Польши, которую советская Россия считала своей. Но маленькая незадача- часть тогдашних польских земель являлись иссконно немецкими, отданными возражденной Польше победителями в Первой Мировой. Было предложено немцам и русским отвоевывать свои земли вместе. Гитлер свой договор выполнил, а Сталин его обманул. Из известной теллеграммы Гитлера Сталину на третий день войны на вопрос "где твои войска?", Молотов в ответной теллеграмме ответил что советская сторона помнит свои обязательства и их выполнит как только будет готова. После совместного захвата, стороны отошли на заранее оговоренные

  • Маша_и_Медведи 8 марта 2016 в 04:07 из Беларуси

    salty (08.03.2016 03:22) писал(a):
    ...Искуствено созданного государства Чехословакия никогда не существовало. Исскуственно и в срочном порядке создавался и насаждался чешский язык. Чехия как территория Силой отбитая от Австровенгрии должна была по мнению тогдашних руководителей возвращена истинному владельцу-Австрии....
    А это ничего, что чехи уже с 1861 года получают большинство в пражском магистрате, в 1880 году чешский язык является разговорным у 86% населения города (причем немецким пользуются как немцы, так в основном и евреи), а с 1882 года - большинство студентов Пражского университета составляют чехи (в результате чего немецкие студенты и преподаватели выделились в отдельный университет)? Не забывай, что онемечивание страны началось вместе с рекатолизацией только после 1648 года, а закрепилось только в результате реформ Иосифа II в конце XVIII века. И земля "Чехия/Богемия" исторически является королевством (которой которого и короновались Габсбурги, за исключением последнего), а вот "Австрия" - всего лишь герцогством.

  • Маша_и_Медведи 8 марта 2016 в 04:09 из Беларуси

    salty (08.03.2016 03:22) писал(a):
    ...СССР считал территории царской России своими землями с стремился их захватить. Запад с пониманием относился к желаниям советских коммунистов....
    Это только потому, что он еще не был знаком с мнениями Кеннана, А.Даллеса и Бжезинскего. А впрочем, и А.Сахарова.

  • thierry_henry 8 марта 2016 в 04:12 из Беларуси

    Рад за словаков, умные люди. Это пусть немцы принимают беженцев своим толерантнейшим парламентом. Через лет 30 в Германии будет шариат, а за износилование немок арабам будет прощение от имама. Европе пора проснуться. Если за славянские страны более-менее спокоен, то Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Швеция уже обречены. Там уже сотни тысяс и даже миллионы мусульман, а они только и думают о том, как это бедненьким арабам квартиру бесплатно дать да пособие выписать.

  • Вася_Пупкин_talks99 8 марта 2016 в 04:25 из Беларуси

    нормальные поцанчики, я бы тоже проголосовал бы за движуху, которая бы культивировала бы беларуский язык, культуру, чтила Быкова, Богдановича, Короткевича, Алексиевич. Ничего не вижу в этом плохого, тем более вполне нормальное решение, что в стране ключевые посты должны занимать жители этой страны, а то будет как в донецке-луганске-крыму - засланные казачки, типо как у нас улаховичи всякие - вот кто настоящий враг Беларуси - кричать, что надо прогнуться под Россию и не какой национальной идеи. Можно подумать нам гордиться не чем? Грюнвальд, Смоленск, ВКЛ а не шантрапа под триколором.

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 04:58 из России

    Месца нацыстау у біярэактары.

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 05:10 из России

    Вася_Пупкин_talks99 (08.03.2016 04:25) писал(a):
    нормальные поцанчики, я бы тоже проголосовал бы за движуху, которая бы культивировала бы беларуский язык, культуру, чтила Быкова, Богдановича, Короткевича, Алексиевич. Ничего не вижу в этом плохого, тем более вполне нормальное решение, что в стране ключевые посты должны занимать жители этой страны, а то будет как в донецке-луганске-крыму - засланные казачки, типо как у нас улаховичи всякие - вот кто настоящий враг Беларуси - кричать, что надо прогнуться под Россию и не какой национальной идеи. Можно подумать нам гордиться не чем? Грюнвальд, Смоленск, ВКЛ а не шантрапа под триколором.
    А Вы самі, без указіукі зверху, не у стане пачаць казаць, пісаць і думаць па-беларуску, паважаць Быкава і гэтак далей? Толькі сам народ можа нарадзіць нацыянальную уладу і ніяк інакш.

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 05:23 из России

    thierry_henry (08.03.2016 04:12) писал(a):
    Рад за словаков, умные люди. Это пусть немцы принимают беженцев своим толерантнейшим парламентом. Через лет 30 в Германии будет шариат, а за износилование немок арабам будет прощение от имама. Европе пора проснуться. Если за славянские страны более-менее спокоен, то Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Швеция уже обречены. Там уже сотни тысяс и даже миллионы мусульман, а они только и думают о том, как это бедненьким арабам квартиру бесплатно дать да пособие выписать.
    Мігранты едуць туды, дзе дапаможнікі вышэй і рабіць нічога не трэба, у гэтым няма ніякай заслугі славакау. Славакі у ЕЗ ламаліся роуна за тым жа, як і астатнія славянскія краіны. Калі ісламісты аб'яднаюць краіны заходняй еуропы у ісламскі звяз, хай нават фармальны, то доля славянскіх дзяржау прадвызначана.

  • Ken_fromdrybin 8 марта 2016 в 05:49 из Беларуси

    французкім адмарозкам, як Марын ле Пэн, Расея 9 млн. еўра насыпала.. цікава - колькі гэтым?

  • зиссер_леонид 8 марта 2016 в 06:06 из США

    де факто нацисткая наша словакия это наш аналог бнф. братья-близнецы. почему? -антикоммунизм в идеологии -сотрудничество с наци в вов -славославление псевдообразований, в случае бнф - бнр, локотская республика, - и те и те не отмечают ни 8 ни 9 мая -и те и те имеют стилизованные свастики в своей атрибутике - и те и те ярые националисты (не путать нацизм с национализмом, для обеих это лишь часть общей идеологии, гитлер тоже был националистом) - и те и те устраивают стилизированные шествия - день воли, и т.д. только ббс ужасается нацистами словакии, а нацистами белоруссии госдеп сша еще и деньжат подкидывает. мы, евреи, хорошо помним, что творили эти товарищи в Белоруссии и в европе в вов. придут - сталин покажется невинным мальчиком

  • зиссер_леонид 8 марта 2016 в 06:11 из США

    shrek-shrek (08.03.2016 00:55) писал(a):
    Вот такие вот нынче друзья у Кремля. Ультраправые и неонацистские партии ЕС хорошо относятся к России, даже слет большой был в Питере не так давно. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
    правый сектор - официальный партнер новой словакии. туда еще новая заря входит. юридических оснований запретить сьезд не было. нарушений законодательства не было.

  • Sledge Hammer 8 марта 2016 в 06:51 из Норвегии

    Словакия в шоке от успеха неонацистов Почему? Кто-то верил в сказки про толлерантность?

  • konstanty_martyniuk_talks43 8 марта 2016 в 06:57 из США

    Не удивительно. Никто не хочет в своем дворе дичь. То что мусульмане из Африки называют своей культурой, мы называем варварством и дикостью. Страны вышеградского договора - христианские и будут вместе ставить меркель на место.

  • Патологоанатом 8 марта 2016 в 07:27 из Беларуси

    Не понимаю, почему переполошились сторонники Русскава Мира, которые, зигуя, требуют "хватит кормить Кавказ"?

  • Пнеорус_Михай 8 марта 2016 в 07:47 из Нидерландов

    Европа сама старательно вырастила нациков - что прежних, что нынешних. Чего на зеркало пенять, коли рожа крива?

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    Неонацисты предложили реальные способы решения проблем в отличии от сопливых либералов

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 08:22 из России

    папа_Рох (08.03.2016 08:09) писал(a):
    Неонацисты предложили реальные способы решения проблем в отличии от сопливых либералов
    Калі некантралюемая міграцыя- гэта ракавая пухліна еурапейскага звяза, то нацысты- яго метастазы. Для еуропы і тое і іншае азначае немінучы канец у дзікіх курчах. Для нас, дарэчы, таксама нічога добрага гэта не абяцае, бо што еурапейскі халіфат на законах шарыяту у нашых меж, што нацысцкія рэжымы- усё адно.

  • kokic 8 марта 2016 в 08:32 из Чехии

    Побратимы "русского мира"

  • nedoumok 8 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    Очень похожи на "Русский мир". Те же лозунги, подходы,.....

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 08:32 из России

    you211 (07.03.2016 22:59) писал(a):
    во, у правосеков и наших загароу новыя браты нарисовались
    У правосеков и змагарау русофобия польского толка примитивная в акцентированном выражении.Правые Словакии всегда были апологетами идеи панславизма с конца 19 в. (в принципе Братислава родина этой доктрины) с объединением вокруг России мощной славянской глобальной империи в противовес англосаксонскому и арабскому миру.Змагары же как и их окормители поляки готовы шестерить у любого кто является в конкретный исторический момент сильнее России (сегодня это США) в пику России и мышление у них местечковое антиимперское,правда до тех пределов пока речь не касается перспектив своей империи во главе с Польшей (от можа до можа).Поэтому не надо путать змагарау низкоинтеллектуальный неонацизм с политически оформленными идеями правового толка Словакии.

  • nedoumok 8 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    папа_Рох (08.03.2016 08:09) писал(a):
    Неонацисты предложили реальные способы решения проблем в отличии от сопливых либералов
    По рецептам Гитлера-Сталина?

  • kokic 8 марта 2016 в 08:37 из Чехии

    alex_v_2010 (08.03.2016 01:22) писал(a):
    украинский вирус начал свой поход на запад?
    Вообще то эти словацкие товарищи были на неонацистском шабаше в прошлом году в Питере вместе с днровцами из "русского мира"

  • kokic 8 марта 2016 в 08:39 из Чехии

    pavel_furmanov_talks94 (08.03.2016 08:32) писал(a):
    У правосеков и змагарау русофобия польского толка примитивная в акцентированном выражении.Правые Словакии всегда были апологетами идеи панславизма с конца 19 в. (в принципе Братислава родина этой доктрины) с объединением вокруг России мощной славянской глобальной империи в противовес англосаксонскому и арабскому миру.Змагары же как и их окормители поляки готовы шестерить у любого кто является в конкретный исторический момент сильнее России (сегодня это США) в пику России и мышление у них местечковое антиимперское,правда до тех пределов пока речь не касается перспектив своей империи во главе с Польшей (от можа до можа).Поэтому не надо путать змагарау низкоинтеллектуальный неонацизм с политически оформленными идеями правового толка Словакии.
    Пост-подтверждение фашистских взглядов маргиналов из "русского мира"

  • kokic 8 марта 2016 в 08:44 из Чехии

    зиссер_леонид (08.03.2016 06:06) писал(a):
    де факто нацисткая наша словакия это наш аналог бнф. братья-близнецы. почему? -антикоммунизм в идеологии -сотрудничество с наци в вов -славославление псевдообразований, в случае бнф - бнр, локотская республика, - и те и те не отмечают ни 8 ни 9 мая -и те и те имеют стилизованные свастики в своей атрибутике - и те и те ярые националисты (не путать нацизм с национализмом, для обеих это лишь часть общей идеологии, гитлер тоже был националистом) - и те и те устраивают стилизированные шествия - день воли, и т.д. только ббс ужасается нацистами словакии, а нацистами белоруссии госдеп сша еще и деньжат подкидывает. мы, евреи, хорошо помним, что творили эти товарищи в Белоруссии и в европе в вов. придут - сталин покажется невинным мальчиком
    Историю лучше учи, а не пропаганду смотри и кстати, как выглядит свастика у бнф?

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 08:45 из России

    Ури (07.03.2016 23:26) писал(a):
    Я вот одного не понимаю, неужели Меркель, Юнкер и прочие не предвидели такого поворота событий? Неужели они не понимали, к чему приведет их заигрывание с насыщением ЕС мигрантами-мусульманами? И, можете бросать в меня камни, но уж очень пророчески звучат слова Путина: Неужели вы не понимаете, что натворили?
    Все они понимали,не дураки чай..Просто выхода др.нет как выполнять программу США,направленную на ослабление как Европы так и России,для сохранения своего доминирования.На бабу Аню пр.чиновничий аппарта органов ЕС уж больный огромный компромат в Вашингтоне имеется,а также рычаги в виде возможностей блокирования счетов в подконтрольных банках.Они прекрасно знают,что им грозит если ослушаться хозяев из-за океана.

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 08:48 из России

    kokic (08.03.2016 08:39) писал(a):
    Пост-подтверждение фашистских взглядов маргиналов из "русского мира"
    да у вас все "фашисты",кто не русофоб и к политике Польше критически относится как и к США.

  • Пан_Сахі 8 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    В Европе настало время снова расчехлять чёрные рубашки. Пусть скажут огромное спасибо фрау Меркель.

  • Пан_Сахі 8 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    nedoumok (08.03.2016 08:33) писал(a):
    По рецептам Гитлера-Сталина?
    А как же. Ведь они радикальные, без толерастических соплей.

  • ivan_prokopovich 8 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    Закономерный результат политики ЕС и это только начало ...

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    ZmicerRB (08.03.2016 08:22) писал(a):
    Калі некантралюемая міграцыя- гэта ракавая пухліна еурапейскага звяза, то нацысты- яго метастазы. Для еуропы і тое і іншае азначае немінучы канец у дзікіх курчах. Для нас, дарэчы, таксама нічога добрага гэта не абяцае, бо што еурапейскі халіфат на законах шарыяту у нашых меж, што нацысцкія рэжымы- усё адно.
    Вранье. Сами перечислите экономические и научные достижения нацистов, которыми пользуется весь мир или помочь?

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    nedoumok (08.03.2016 08:33) писал(a):
    По рецептам Гитлера-Сталина?
    Только Гитлера. сталин - политический неудачник.

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 23:48) писал(a):
    Я бы выбрала тех кто ведет себя нормально и не нарушает закон. А не по национальному или по политическому признаку - в соответствии с такими мыслями написаны практически все современные западные конституции - даже Конституция РБ
    Секты законы не нарушают, пока не скопят критическую массу, а затем - посмотрите...

  • kokic 8 марта 2016 в 09:04 из Чехии

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    Ренессанс 30-х годов Германии прошлого века сейчас в расеюшке, потому ничего удивительного

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    forest1978 (08.03.2016 00:59) писал(a):
    Европа трезвеет наконец. Нельзя не понимать, что обьявленный Меркель мультикульторолизм это типичная утопия, которая погубит Европу. Ну разные мы и мусульмане, и культура разная и обычаи. Пусть живут там где и жили. Помочь да, но не принимать их миллионами. Это приведет к тому, что лет через 50 Европы как таковой не будет, а будет Исламское государство от моря до моря.
    В Европе 6 млн. мусульман, а в России - 30 млн., кого раньше не будет?

  • Голос_Мордора 8 марта 2016 в 09:06 из Беларуси

    yenot11 (08.03.2016 00:11) писал(a):
    Дети в папашу ? Сидят , уткнувшись в телевизор , и воображают , что нажимая кнопки на пульте ДУ , перелазя с бт на ртр , решают этим судьбу мира ?
    Спаси от меня бедных бандеровцев, Надю и этих зигунов ! Тебе ж их жалко правда?

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    нацизма. Не путайтесь

  • Голос_Мордора 8 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    kokic (08.03.2016 08:37) писал(a):
    Вообще то эти словацкие товарищи были на неонацистском шабаше в прошлом году в Питере вместе с днровцами из "русского мира"
    Этих не было - не гони тут дезу!!!!!

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    папа_Рох (08.03.2016 09:07) писал(a):
    нацизма. Не путайтесь
    Чем нацизм хуже религизма, коммунизма и инренационализма, если эти делают тоже самое...?

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 09:09 из России

    Барак_Обама_talks97 (08.03.2016 09:04) писал(a):
    В Европе 6 млн. мусульман, а в России - 30 млн., кого раньше не будет?
    В России они живут веками,большей частью принося государству пользу и научившись сосуществовать мтирно с русским и остальными коренными народами,а в Европе и близко нет.

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 09:09 из России

    pavel_furmanov_talks94 (08.03.2016 08:32) писал(a):
    У правосеков и змагарау русофобия польского толка примитивная в акцентированном выражении.Правые Словакии всегда были апологетами идеи панславизма с конца 19 в. (в принципе Братислава родина этой доктрины) с объединением вокруг России мощной славянской глобальной империи в противовес англосаксонскому и арабскому миру.Змагары же как и их окормители поляки готовы шестерить у любого кто является в конкретный исторический момент сильнее России (сегодня это США) в пику России и мышление у них местечковое антиимперское,правда до тех пределов пока речь не касается перспектив своей империи во главе с Польшей (от можа до можа).Поэтому не надо путать змагарау низкоинтеллектуальный неонацизм с политически оформленными идеями правового толка Словакии.
    Гэта значыць пра тое, што славакі ваявалі супраць СССР на боку вермахта Вы нічога не чулі? Пра чэхаславацкі корпус, які эшалонамі нарабаванае вывозіу у грамадзянскую мабыць таксама. Не трэба будаваць ілюзій на конт панславянізма еурапейскіх славян і кідацца словамі. Думаеце яны на паклон у Маскву паедуць? Паедуць, калі ім гэта будзе выгодна і вывезуць эшалон нарабаванага, як толькі падгорнецца такая магчымасць. Няма у Расіі у еуропе сяброу, а вуж лічыць націкау сябрамі- гэта наогул за гранню. З нямецкімі націкамі таксама сябравалі.

  • Giibel 8 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    папа_Рох (08.03.2016 09:07) писал(a):
    нацизма. Не путайтесь
    Я как то не вижу разницы. В время ВОВ немцев называли фашистами.

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (08.03.2016 09:09) писал(a):
    В России они живут веками,большей частью принося государству пользу и научившись сосуществовать мтирно с русским и остальными коренными народами,а в Европе и близко нет.
    Где научились сосуществовать мирно..? Ислам не может жить мирно в принципе...

  • Giibel 8 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (08.03.2016 09:09) писал(a):
    Чем нацизм хуже религизма, коммунизма и инренационализма, если эти делают тоже самое...?
    Тем, что провозглашает превосходство одной нации над другой. Скажем превосходство немцев над славянами....

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 09:13 из России

    папа_Рох (08.03.2016 08:56) писал(a):
    Вранье. Сами перечислите экономические и научные достижения нацистов, которыми пользуется весь мир или помочь?
    Вы гэта сур'ёзна? Ну, добра, пералічыце мне навуковыя працы Гітлера, якімі карыстаецца увесь свет. Навукоуцау чапаць не трэба, яны былі і да нацызму і пасля.

  • rfw_wfg 8 марта 2016 в 09:15 из России

    павел_ас (07.03.2016 23:21) писал(a):
    Во, во сербы так в Россию верили, а вы Крымам фактически признали Косово
    сначала признали косово поэтому надо признать и крым

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:15 из Беларуси

    Giibel (08.03.2016 09:11) писал(a):
    Тем, что провозглашает превосходство одной нации над другой. Скажем превосходство немцев над славянами....
    Религисты провозглашают превосходство высокодуховнопсевдопросвещенных над остальными и убивают несогласных, коммунисты провозглашают превосходство своей фальшивой идеологии и убивают несогласных, интернационалисты - просто убивают, потому-что им нравится убивать неинтернацоналистов....

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    Giibel (08.03.2016 09:10) писал(a):
    Я как то не вижу разницы. В время ВОВ немцев называли фашистами.
    А санаторий от крематория отличаете? невежество не делает вас умной

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    папа_Рох писал(a):
    текст сообщения удален
    Это были национал- социалисты... С друго стороны, если бы Гитлер не полез завоевывать весь мир и не творил террор, то вошёл бы в историю как великий немецкий лидер...

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    ZmicerRB (08.03.2016 09:13) писал(a):
    Вы гэта сур'ёзна? Ну, добра, пералічыце мне навуковыя працы Гітлера, якімі карыстаецца увесь свет. Навукоуцау чапаць не трэба, яны былі і да нацызму і пасля.
    Я ему про нацистов, он мне про Гитлера вы не сливайтесь так убого

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (08.03.2016 09:18) писал(a):
    Это были национал- социалисты... С друго стороны, если бы Гитлер не полез завоевывать весь мир и не творил террор, то вошёл бы в историю как великий немецкий лидер...
    Если бы Гитлер не трогал англичан и сотрудничал с США, карта мира была бы другой. Впрочем, он и после поражения великий немецкий лидер

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 09:24 из России

    папа_Рох (08.03.2016 09:20) писал(a):
    Я ему про нацистов, он мне про Гитлера вы не сливайтесь так убого
    Хахахахаха. А Гітлер відаць быу Марксістам- Леніністом. Калі няма чаго адказаць, то лепш нічога не пішыце.

  • i_vorobei 8 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Теперь понятно,для чего наши заокеанские друзья запускали поток беженцев в Европу. И ТУТ.БАЙ делай выводы - Нечего поддерживать НАЦИКОВ.

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    ZmicerRB (08.03.2016 09:24) писал(a):
    Хахахахаха. А Гітлер відаць быу Марксістам- Леніністом. Калі няма чаго адказаць, то лепш нічога не пішыце.
    Опять сливаетесь ну, так что там про достижения нацистов?

  • ZmicerRB 8 марта 2016 в 09:30 из России

    папа_Рох (08.03.2016 09:28) писал(a):
    Опять сливаетесь ну, так что там про достижения нацистов?
    Так я усё чакаю ад Вас пераліку вялікіх дасягненняу нацыстау, якімі карыстаецца увесь свет, у прыватнасці навуковыя працы Гітлера, пра якога сапрауды вядома, што ён націк, а не тупа партыйны.

  • я_нелох 8 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Айдаровцы в крестах это патриоты Украины ! Не какие они не фашисты !

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    ZmicerRB (08.03.2016 09:30) писал(a):
    Так я усё чакаю ад Вас пераліку вялікіх дасягненняу нацыстау, якімі карыстаецца увесь свет, у прыватнасці навуковыя працы Гітлера, пра якога сапрауды вядома, што ён націк, а не тупа партыйны.
    Откуда известно? Мы говорим о нацистах вцелом и их достижениях, а не об отдельных представителях. Фольксвагена ядерное оружие ракетостроение инновации в кинематографе ADIDAS, Puma, Хуго Босс достижения в медицине. А что позитивного и полезного для мира оставили коммунисты, интернационалисты и религиозники?

  • я_нелох 8 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Заброшенное и запущенное захоронение жертв фашизма в Вильнюсе , это просто так , ничего личного , а восстановление памятников нацистам это наверно ничего онижедети балуются !

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    i_vorobei (08.03.2016 09:27) писал(a):
    Теперь понятно,для чего наши заокеанские друзья запускали поток беженцев в Европу. И ТУТ.БАЙ делай выводы - Нечего поддерживать НАЦИКОВ.
    Ну и зачем...?

  • я_нелох 8 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    папа_Рох (08.03.2016 09:47) писал(a):
    Откуда известно? Мы говорим о нацистах вцелом и их достижениях, а не об отдельных представителях. Фольксвагена ядерное оружие ракетостроение инновации в кинематографе ADIDAS, Puma, Хуго Босс достижения в медицине. А что позитивного и полезного для мира оставили коммунисты, интернационалисты и религиозники?
    ЛАДА КАМАЗ ГАГАРИН Медицину которой пользовался каждый , Любили женщин а не вонючую попу друга....

  • konst85 8 марта 2016 в 09:55 из Европы

    к сожалению, в данных условиях возрождение нацизма неизбежно. Одна крайность порождает другую.

  • я_нелох 8 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Факельные шествия в Харькове и Одессе поддерживают конечно все жители Харькова и Одессы , онижепатриоты !

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 09:59 из России

    ZmicerRB (08.03.2016 09:09) писал(a):
    Гэта значыць пра тое, што славакі ваявалі супраць СССР на боку вермахта Вы нічога не чулі? .
    Что? прямо все словаки..? или далеко не большая часть все таки?!

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    я_нелох (08.03.2016 09:53) писал(a):
    ЛАДА КАМАЗ ГАГАРИН Медицину которой пользовался каждый , Любили женщин а не вонючую попу друга....
    Мы про мировую пользуизвестностьбренд, а он корч-ладу впаривает

  • No_Name_talks16 8 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    вы не сечёте фишку. это не националисты. это - безумные гитлер-фетишисты. они хотят убивать евреев, которые убивают арабов. ненависть к евреям, которые никогда и никому ничего не сделали - первый маркер безумного. вполне естественно реагировать на арабскую агрессию, Израиль делал это всегда, но реагировать на агрессию которой нет, при том себе в ущерб, отказываться от потенциального союзника - это агрессивное и полное безумие. впрочем,процент отморозков в обществе есть всегда. 8% - вполне в пределах нормы. интересно, а если бы наш сказал что евреев ненавидит, смог бы он набрать свои 83? вот сомневаюсь.

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    я_нелох (08.03.2016 09:56) писал(a):
    Факельные шествия в Харькове и Одессе поддерживают конечно все жители Харькова и Одессы , онижепатриоты !
    Одно дело ходить с факелами в своей стране и требовать соблюдения законов и конституции, а другое дело ходить с автоматами и терроризировать граждан соседней страны... Естественно одни - фашисты, а другие - интернационалисты... Вы за кого...? https://www.youtube.com/watch?v=3ama8vTfvHc

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 10:06 из России

    Барак_Обама_talks97 писал(a):
    текст сообщения удален
    А где там фашисты и нацисты под вашим видео? Люди наоборот идут с символами победы над фашистами и нацистами.Вы из зазеркалья вещаете,где белой-черное,а низ это верх? Так и скажите.Могут же подумать многие ,что общаются с нормальным человеком,время опять же будут на вас тратить впустую и пр.

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (08.03.2016 10:06) писал(a):
    А где там фашисты и нацисты под вашим видео? Люди наоборот идут с символами победы над фашистами и нацистами.Вы из зазеркалья вещаете,где белой-черное,а низ это верх? Так и скажите.Могут же подумать многие ,что общаются с нормальным человеком,время опять же будут на вас тратить впустую и пр.
    изучайте классиков...

  • pavel_furmanov_talks94 8 марта 2016 в 10:10 из России

    Барак_Обама_talks97 (08.03.2016 09:11) писал(a):
    Где научились сосуществовать мирно..? Ислам не может жить мирно в принципе...
    Что?!Кто-то воюет с Башкирией или Татарстаном в России (самые большие мусульманские регионы в РФ)?

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (08.03.2016 10:10) писал(a):
    Что?!Кто-то воюет с Башкирией или Татарстаном в России (самые большие мусульманские регионы в РФ)?
    Пока не воюют, но как только хватка ослабится - начнут воевать уж поверьте...

  • Барак_Обама_talks97 8 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Современный фашизм скрывается как может, пока скрывается....

    https://informnapalm.org/20464-taliban-v-belarusi/