Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Евросоюз готов выплатить Турции 6 миллиардов евро до конца 2018 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на черновой вариант соглашения ЕС с Турцией о сотрудничестве в вопросах выхода из миграционного кризиса. Эта сумма предназначена для обеспечения достойных условий проживания сирийским беженцам на турецкой территории, передает агентство в понедельник, 7 марта, со ссылкой на текст документа.

При этом ЕС выражает готовность принимать сирийских беженцев непосредственно из Турции при условии, что страна будет препятствовать попаданию на территорию Европейского Союза нелегальных мигрантов. Брюссель также обязывается до конца июля пересмотреть визовый режим для въезда турецких граждан в зону Шенгена. Об этом также заявил спикер Европарламента Мартин Шульц, подчеркнув, что этот процесс потребует преодоления множества законодательных барьеров как с европейской, так и с турецкой стороны.

7 марта на саммите в Брюсселе Анкара выдвинула такие условия для эффективного сотрудничества с Евросоюзом, как безвизовый режим для граждан Турции, ускоренный процесс вступления страны в ЕС и дополнительные три миллиарда евро на содержание беженцев, помимо уже оговоренной суммы также равной трем миллиардам евро.

В начале февраля в рамках урегулирования миграционного кризиса страны ЕС решили выделить Турции трехмиллиардный пакет помощи. Принципиальная договоренность о финансовой поддержке Анкары была достигнута еще на саммите ЕС-Турция в Брюсселе в ноябре 2015 года. Однако с тех пор не было зафиксировано заметного сокращения числа беженцев.


Комментарии с форума

  • павел_ас 7 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    Неплохой бизнес Эрдаган замутил я смотрю А многоходовщик в доле или хотя бы в курсе

  • павел_ас 7 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Ури (07.03.2016 22:03) писал(a):
    Эрдоган все же сумел подоить ЕС по полной программе. Только вот одного ЕС не учел, вряд ли Эрдоган остановится на достигнутом, вымогательство продолжится. Уступили раз - уступят и в дальнейшем. Не дорого ли Европе обойдется гостеприимство госпожи Меркель?
    Ну не у всех же есть опыт строительства совместного Южного потока

  • vh1982 7 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    Евросоюз готов выплатить Турции 6 миллиардов евро Читать полностью: http://news.tut.by/world/487639.html Великий "Отбалды" наверное грустит и хочет чтобы поток мигрантов потёк через хрустальный сосуд...

  • мозг_в_отпуске 7 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Евросоюз готов выплатить Турции 6 миллиардов евро до конца 2018 года а скоро и эту сумму готовы будут утроить, только что бы снизить поток страждущих.

  • conspiracy 7 марта 2016 в 22:13 из Ирландии

    ес готов удвоить сумму??? реджеп тайил против: Турция требует от Евросоюза 20 миллиардов евро взамен более широкой помощи в разрешении миграционного кризиса, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

  • Alex777 7 марта 2016 в 22:16 из Германии

    dmitry_yenkov (07.03.2016 22:01) писал(a):
    Турки - они такие, если уж влезли на горб, то сами не слезут.
    В этом плане они мало чем отличаются от белорусов, только последних скинуть гораздо легче

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    Теперь Украина получит еще меньше денежек от ЕС

  • Alex777 7 марта 2016 в 22:27 из Германии

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 22:25) писал(a):
    Теперь Украина получит еще меньше денежек от ЕС
    Куда уж меньше - сумма скоро уменьшиться до среднегодового жалованья одного немецкого кота

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 22:27) писал(a):
    Куда уж меньше - сумма скоро уменьшиться до среднегодового жалованья одного немецкого кота
    Главное 25 лет продержаться

  • motowoz 7 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Похоже Эрдоган на коне. Не нефть так мигранты. Как аукнется. так и откликнется. Добром вся эта канитель не закончится, где то прорвёт.

  • павел_ас 7 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Не хватало чтоб те кто поддерживает сепаратистов еще в ЕС входили

  • Ури 7 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 22:25) писал(a):
    Теперь Украина получит еще меньше денежек от ЕС
    Украина в любом случае много денег от ЕС бы не увидела. Никто ей на деле и не собирался давать достаточно для того, чтобы она стала локомотивом Европы. С самого начала ей была уготована роль колонии, а кто же колонию будет деньгами накачивать? С нее только выкачивают.

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    motowoz (07.03.2016 22:30) писал(a):
    Похоже Эрдоган на коне. Не нефть так мигранты. Как аукнется. так и откликнется. Добром вся эта канитель не закончится, где то прорвёт.
    Ну если Меркель не найдет управу на этого шантажиста Эрдоганчика то скорее всего Евросоюз развалится.

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    павел_ас (07.03.2016 22:30) писал(a):
    Не хватало чтоб те кто поддерживает сепаратистов еще в ЕС входили
    Ну они же ждут с 80 года этого,а это побольше чем Юнкер Украине отмерил

  • Alex777 7 марта 2016 в 22:32 из Германии

    Ури (07.03.2016 22:30) писал(a):
    Украина в любом случае много денег от ЕС бы не увидела. Никто ей на деле и не собирался давать достаточно для того, чтобы она стала локомотивом Европы.
    Вы шутите, надеюсь? Локомотивом Европы - ее ни примеривали даже на роль филейной части ЕС

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Порошенко на заметку,он может шантажировать Меркель что есди она не возьмет Украину в ЕС то он напустит украинцев к ней

  • Ури 7 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    Павел, есть такое понятие, как неоколониализм. Он проявляется в таких формах, как проникновение иностранного монополистического капитала в молодые суверенные государства, предоставление им «помощи» в виде кредитов и субсидий (обусловливающей по существу установление контроля над развитием этих государств), втягивание развивающихся стран в экономические и военные блоки и политические сообщества, возглавляемые империалистическими державами, навязывание им неравноправных соглашений, насаждение марионеточных режимов, натравливание одних стран на другие, вмешательство во внутренние дела, организация реакционных переворотов, разжигание национальной и племенной розни Внимательно прочитали? А теперь скажите, что в этом определении 1963 года не подходит к современной Украине.

  • Prohojiy 7 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    павел_ас (07.03.2016 22:30) писал(a):
    Не хватало чтоб те кто поддерживает сепаратистов еще в ЕС входили
    А Турция требует от Европы кроме денег ещё и безвизовый режим с весны этого года. Молодец Эрдоган, давай, поднимай самосознание Европейцев, пока они все в Кончиту не превратились.

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    И мое субъективное мнение ,надо Меркель набраться смелости и воздуха и сделать туркам то что сделал Юнкер северным габонцам,прямо в лица!

  • Захар_Захарыч 7 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    Это дело Турции и ЕС, мы тут при чем? Приятно, что такие разные страны могут договориться. А Путин совал Украине 15 миллиардов, а толку?

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    Что самое интересное... ЕС даже обещанных 3 лярда еще не выплатил.

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Меркель хочет откупиться

  • Ури 7 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 22:55) писал(a):
    Что самое интересное... ЕС даже обещанных 3 лярда еще не выплатил.
    Выплатит. Поскольку есть очень действенный механизм давления. На несколько часов турецкие пограничники закроют глаза - и механизм товар-деньги сразу придет в действие. ЕС угодило в яму, которую само же и выкопало.

  • 4000007 7 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    ЕС готов удвоить помощь Турции Читать полностью: http://news.tut.by/world/487639.html А что на это скажет мэр Лондона???

  • PETR-56 7 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    Размечтались Эвропейцы... Теперь с коленопреклоненной Европы турки точно возьмут данью по шесть миллиардов евро ЕЖЕГОДНО до 2018 года включительно!

  • 4000007 7 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    А вообще интересно получается... ЕС башляет туркам за то, чтобы они еще больше беженцев переправляли в Европу... У них точно все в порядке с головой?? Хотя, лично я конечно рад этому..

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (07.03.2016 22:55) писал(a):
    Что самое интересное... ЕС даже обещанных 3 лярда еще не выплатил.
    Брюссе6ль на это предоплаты не даст Вначале стулья , а деньги потом

  • PETR-56 7 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    4000007 (07.03.2016 23:04) писал(a):
    ЕС готов удвоить помощь Турции Читать полностью: http://news.tut.by/world/487639.html А что на это скажет мэр Лондона???
    Мэр Лондона еще раньше сказал, что больше в этой еэсовской тюрьме находиться не желает. Ну а уж после того, как турки так нагло и беспардонно обложили ЕС данью, результаты предстоящего референдума в Англии вполне предсказуемы...

  • Крид 7 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    6 лярдов для ЕС - копейки, но ограничатся ли этим янычары? Думаю, вряд ли.

  • 4000007 7 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Крид (07.03.2016 23:13) писал(a):
    6 лярдов для ЕС - копейки, но ограничатся ли этим янычары? Думаю, вряд ли.
    Насчет копеек.. не уверен, что рабочий с Рура согласен с вами..

  • ШыбкаВумны 7 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Самое ведь забавное будет, что турки скажут денег не хватает и ес будет каждый год доплачивать, сколько они скажут

  • Проехали_. 7 марта 2016 в 23:28 из Нидерландов

    Источник: Анкара потребовала от ЕС за помощь в вопросе мигрантов 20 млрд евро Турция требует от Евросоюза 20 млрд евро взамен более широкой помощи в разрешении миграционного кризиса, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Дипломатические источники сообщают, что в ночь на понедельник во время подготовительной встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой правительства Нидерландов Марком Рютте турецкий премьер Ахмет Давутоглу потребовал у ЕС финансовую помощь, превышающую ранее обговоренную сумму. Один из собеседников агентства заявил, что речь идет о 20 млрд евро.

  • Ури 7 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    ШыбкаВумны (07.03.2016 23:23) писал(a):
    Самое ведь забавное будет, что турки скажут денег не хватает и ес будет каждый год доплачивать, сколько они скажут
    А вот даже из ТУТ комментирующих кто-нибудь засомневался в том, что так оно и будет?

  • babcou 7 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Д-а-а-а... А ведь дедушка Сталин мог решить в своё время "Турецкий вопрос"...

  • Alex777 7 марта 2016 в 23:32 из Германии

    Проехали_. (07.03.2016 23:28) писал(a):
    Источник: Анкара потребовала от ЕС за помощь в вопросе мигрантов 20 млрд евро
    Они и 80 могут потребовать - вы что, с турком никогда не торговались? Первая цена для откровенного лоха, а дальше цена и в 5 раз упасть может

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    Не верится , что Эрдоган , слышавший цифры , что содержание миллиона беженцев обойдется Германии 65 миллиардов евро, что-то неправильно поделил и умножил

  • Проехали_. 7 марта 2016 в 23:38 из Нидерландов

    6 миллиардов на 3 года-это по 2 ярда в год ,это совсем не много ,уверен сумма скоро сильно возрастет.

  • Ангина 7 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    Теперь хватит на резиновые пульки не только для женщин

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    И кстати, раз европейцы сходу удвоили цифру на содержание беженцев это означает, что они отказали турецким женщинам в их правах?

  • PETR-56 7 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    Крид (07.03.2016 23:13) писал(a):
    6 лярдов для ЕС - копейки, но ограничатся ли этим янычары? Думаю, вряд ли.
    6 лярдов составляла предполагаемая сумма. Но сейчас, после того, как коленопреклоненный ЕС ПОСМЕЛ УЧИТЬ ТУРЦИЮ ДЕМОКРАТИИ, турки за пару-тройку лет сдерут с ЗАРВАВШИХСЯ Эвропейцев не менее 20 лярдов и будут продолжать "доить старушку-Европу" до полной ее "кончиты".

  • Alex777 7 марта 2016 в 23:48 из Германии

    alex_v_2010 (07.03.2016 23:39) писал(a):
    И кстати, раз европейцы сходу удвоили цифру на содержание беженцев это означает, что они отказали турецким женщинам в их правах?
    Естественно, а вы как хотели - нам гораздо важнее права собственных женщин, после Кельна они несколько пострадали

  • AleksWern 7 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    Слили турков, однозначно. Ибо давать деньги на "достойное проживание" может оказаться из той же оперы что и печеньки на Майдане. Тем более в Турции ооочень много граждан (в том числе и беженцев), которым Эрдоган много чего в жизни поломал. Да и сам "султан" что-то в последнее время обнаглел - то условия ставит, то НАТО в море не пускает.

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    Ребята, которые придут вместо Меркель, не только гроша ломаного не заплатят Эдогану, но и вышлют на родину всех его единоверцев

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 23:48) писал(a):
    Естественно, а вы как хотели - нам гораздо важнее права собственных женщин, после Кельна они несколько пострадали
    Неужели у немецких полицейских проснулась гордость?

  • Alex777 7 марта 2016 в 23:58 из Германии

    alex_v_2010 (07.03.2016 23:53) писал(a):
    Ребята, которые придут вместо Меркель, не только гроша ломаного не заплатят Эдогану, но и вышлют на родину всех его единоверцев
    Естественно, только до своей пыльной родины многим из них придется долететь и не на ковре самолете: http://demotivation.me/tdmaav3ia1irpic.html

  • devalvacii_ne_bude 7 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    Развел-таки эрдоган. Ожидаемо, как и говорилось. Там, кстати, один штатный балабол пел песни, что эрдогана якобы наклонили, "нож в спину" и прочая муть. В очередной раз увидели их уровень. Устал уже их пустозвонами выставлять.

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 00:02 из Нидерландов

    Источник: ЕС не согласовал участие Турции в решении миграционного кризиса 0 0 0 0 07.03.2016, 23:27 Лидеры Евросоюза не согласовали план участия Турции в решении миграционного кризиса, обсуждение вопроса продолжится, сообщил информаированный источник. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/152457

  • devalvacii_ne_bude 8 марта 2016 в 00:08 из Беларуси

    AleksWern (07.03.2016 23:49) писал(a):
    Слили турков, однозначно. Ибо давать деньги на "достойное проживание" может оказаться из той же оперы что и печеньки на Майдане. Тем более в Турции ооочень много граждан (в том числе и беженцев), которым Эрдоган много чего в жизни поломал. Да и сам "султан" что-то в последнее время обнаглел - то условия ставит, то НАТО в море не пускает.
    Конечно слили. Три ярда уже отстегнули и еще отсегнут, никуда не денутся. Бабло эрдоган, как и прошлый раз, растренькает. А не будут башлять - эрдоган не раз давал понять, что няма сил у него поток "сдерживать", грошы трэба, без них никак. А так да, "слили". агл, к примеру, был бы очень рад, если бы его так почаще сливали.

  • Крид 8 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    PETR-56 (07.03.2016 23:41) писал(a):
    6 лярдов составляла предполагаемая сумма. Но сейчас, после того, как коленопреклоненный ЕС ПОСМЕЛ УЧИТЬ ТУРЦИЮ ДЕМОКРАТИИ, турки за пару-тройку лет сдерут с ЗАРВАВШИХСЯ Эвропейцев не менее 20 лярдов и будут продолжать "доить старушку-Европу" до полной ее "кончиты".
    Ну, до полной "кончиты" может и не дойдет, но тихая и относительно спокойная жизнь у Эвропейцев, пожалуй, закончилась!

  • Проехали_. 8 марта 2016 в 00:27 из Нидерландов

    devalvacii_ne_bude (08.03.2016 00:08) писал(a):
    Конечно слили. Три ярда уже отстегнули и еще отсегнут, никуда не денутся. Бабло эрдоган, как и прошлый раз, растренькает. А не будут башлять - эрдоган не раз давал понять, что няма сил у него поток "сдерживать", грошы трэба, без них никак. А так да, "слили". агл, к примеру, был бы очень рад, если бы его так почаще сливали.
    Опять ЛОЖЬ свядомого? Турции еще не дали ни копейки.

  • Alex777 8 марта 2016 в 00:34 из Германии

    Крид (08.03.2016 00:25) писал(a):
    Ну, до полной "кончиты" может и не дойдет, но тихая и относительно спокойная жизнь у Эвропейцев, пожалуй, закончилась!
    Сдохшая у соседа в сарае корова гарантирует, что у белорусов она никогда и не начиналась

  • ivan_m_s 8 марта 2016 в 01:11 из Беларуси

    бабло за элементарный контроль на своей границе, надо уметь...

  • dimonn82s 8 марта 2016 в 02:06 из Норвегии

    Ури (07.03.2016 22:03) писал(a):
    Эрдоган все же сумел подоить ЕС по полной программе. Только вот одного ЕС не учел, вряд ли Эрдоган остановится на достигнутом, вымогательство продолжится. Уступили раз - уступят и в дальнейшем. Не дорого ли Европе обойдется гостеприимство госпожи Меркель?
    ЕС это такая организация,где много говорят,но мало делают. Про три миллиарда,они уже не первый месяц талдычут,но при этом ни копейки не дали,так что называть можно разные суммы,и обещать золотые горы,только толку ноль,один треп. Турция права на 100%,беженцы бегут не в Турцию,они бегут в ЕС,следовательно и проблема эта Евросоюза,а не Турции,только вот решать её они не хотят,только делают видимость.

  • ант_зиг 8 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    Проехали_. (07.03.2016 23:38) писал(a):
    6 миллиардов на 3 года-это по 2 ярда в год ,это совсем не много ,уверен сумма скоро сильно возрастет.
    Причем в разы!

  • ант_зиг 8 марта 2016 в 07:59 из Беларуси

    AleksWern (07.03.2016 23:49) писал(a):
    Слили турков, однозначно. Ибо давать деньги на "достойное проживание" может оказаться из той же оперы что и печеньки на Майдане. Тем более в Турции ооочень много граждан (в том числе и беженцев), которым Эрдоган много чего в жизни поломал. Да и сам "султан" что-то в последнее время обнаглел - то условия ставит, то НАТО в море не пускает.
    Да какое слили?Эрдоган понял,что пока ес боится беженцев,он может делать,все что хочется!Газеты закрывать,митинги разгонять и т.д.И все равно ес приползет к нему на поклон и доить он их будет теперь постоянно!

  • Романофф 8 марта 2016 в 08:31 из Беларуси

    Если дальше так пойдет, то ЕС в османскую империю вступит

  • adam-kadmon 8 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Ури (07.03.2016 22:03) писал(a):
    Эрдоган все же сумел подоить ЕС по полной программе. Только вот одного ЕС не учел, вряд ли Эрдоган остановится на достигнутом, вымогательство продолжится. Уступили раз - уступят и в дальнейшем. Не дорого ли Европе обойдется гостеприимство госпожи Меркель?
    Подоить - это вряд ли, решение ещё не принято, " Турция озадачила ЕС новыми требованиями",(Шпигель), Орбан наложил вето на соглашение с Турцией, а Франция выступила против безвизового въезда турок( австрийская die Presse)

  • dziima 8 марта 2016 в 10:22 из Норвегии

    Тупизна еэсовцев просто поражает... С граждан РБ требуют анкеты выписки, как с иностранцев выезжающих в СССР. А тут мусульмане, да ещё из стран где процветает религиозный экстремизм, где терроризм в порядке вещей, практически свободно высаживаются на берег и практически беспрепятственно двигаются по Европе. Ладно бы это были страны где идет война, граничащие с ЕС, но двигаются же из мирной Турции. В данном случае правильно было бы закрыть границу с Турцией и потом помогать туркам с беженцами

  • ант_зиг 8 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    adam-kadmon (08.03.2016 09:52) писал(a):
    Подоить - это вряд ли, решение ещё не принято, " Турция озадачила ЕС новыми требованиями",(Шпигель), Орбан наложил вето на соглашение с Турцией, а Франция выступила против безвизового въезда турок( австрийская die Presse)
    Никуда теперь ЕС не денется!Попробуют откупится!

  • sergey2056 8 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Процесс запущенный из-за океана нельзя остановить никакими деньгами .

  • ант_зиг 8 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    sergey2056 (08.03.2016 11:42) писал(a):
    Процесс запущенный из-за океана нельзя остановить никакими деньгами .
    Да,но это не значит,что турки откажутся от денег,которые сами в руки плывут!

  • devalvacii_ne_bude 8 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    Проехали_. (08.03.2016 00:27) писал(a):
    Опять ЛОЖЬ свядомого? Турции еще не дали ни копейки.
    Прежде, чем обвинять во лжи, надо бы в теме быть. А то потом, как обычно, в балаболах. Как, например, когда обама вето наложи на законопроект по военному бюджету тоже много что-то там свистели, что кто-то кого-то "слил", хотя умные дяди сразу сказали, что подпишет обама и никуда не денется, что-то спорили, клоуны, минусики ставили . Здесь же турки уже заявили, что потратили больше, их полит. элита уже намекала, что гроши пойдут на возмещение "затрат". Также, как и то, грошай на эту тему мало. Решение о выдел. трех миллиардов принято, причем на высшем уровне и в Турции их уже и поделили. ЧТО еще надо?

  • Владимир_Соболевский 8 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Европа ( ЕС) , всю свою Историю хочет "купить" , "ублажить " ...! В 30-40 - е Гитлера " ублажали" - декларации , договорры ,..с ним подписывали , Судеты , Польшу,..., сдали ! Потом покорно легли под Великую Германию ...и работали , ковали "оружие победы "Тысячилетнего Рейха" ! Сейчас Турцию , которая мутит с ИГ(ИГИЛ),в Сирии , Ираке , с нефтью ,... "организовывает" беженцев в Европу ! Или последний Ум покинул Головы "политиков" в ЕС , или Европа как была Трусливым, Безхребетным, Жирным Боровом , так ИМ и осталась ! Да отдайте ЭТИ Деньги через ООН России и Сирии - резко уменьшиться поток беженцев , организуйте доставку Гум. помощи , дайте семена , удобрения , технику ,..- Народ Сирии Делом займётся ! Любой Народ живёт по пословице - " В Гостях -хорошо ! А Дома - Лучше !!! Нет из-за многовековой ненависти к России - лучше Ворью турецкому ! Пусть эти Деньги растащат , но России не поможем ! Ладно ! Тогда России поможет Европе ! Помни ВСЕГДА Европа 1945 год ! И ВСЁ встанет на СВОИ Места ! Не помнит ! Полит. Память в Европе коротка ! ЖАЛЬ !

  • S.Gromov 8 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    В общем то Турция раскручивает ЕС на деньги, и даже не Турция, а Эрдоган... одно не понятно, сегодня не то время, когда кинув ЕС на деньги, Порошенки, Яценюки, Эрдоганы смогут спокойно жить... Ведь "благодарные" сограждане достанут в любой точке мира... Да стоят ли эти деньги той крови, тех смертей принесенные им в жертву?

  • S.ALEXANDR777 8 марта 2016 в 19:20 из Европы

    Шантажисты из Турции таки добились своих целей! Кто тут верещал про кризис с беженцами, созданный Путиным? Путину эти беженцы не упёрлись, он с них ничего не поимел, а вот Эрдогану беженцы- клад. Выторговал свои 6 миллиардов, выторговал вступление Турции в ЕС(а в случае чего- лавина беженцев опять накроет европу), выторговал безвизовый режим... Так кому был выгоден кризис с беженцами?