Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


50 человек погибли во время атаки исламистских боевиков на полицейские и военные посты в Тунисе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел страны.

Полиция Туниса. Фото: Reuters
Полиция Туниса. Фото: Reuters

При атаке в городе Бен-Гердан на тунисско-ливийской границе погибли 33 боевика, 10 полицейских и семь гражданских лиц, говорится в сообщении. Еще шесть террористов задержаны. Associated Press уточняет, что в числе гражданских жертв была 12-летняя девочка.

После атаки власти оцепили находящийся неподалеку пляж в курортном городе Джерба, который пользуется популярностью у местных жителей и туристов. Они также ввели комендантский час в Бен-Гердане и перекрыли два прохода через границу с Ливией.

После нападения исламистов. Фото: Reuters
После нападения исламистов. Фото: Reuters

Ранее сообщалось о 21 убитом исламисте.

Это уже второй подобный случай за неделю. Так, 2 марта группа террористов, предположительно боевиков «Исламского государства», пересекла тунисско-ливийскую границу и вступила в перестрелку с нацгвардией в десяти километрах от города Бен-Гердан. Силовикам тогда удалось убить пятерых террористов.

В феврале власти Туниса объявили о завершении строительства 200-километровой стены вдоль границы с Ливией, предназначенной для защиты от боевиков. Стена установлена на расстоянии 2 км от границы.


Комментарии с форума

  • motowoz 7 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    К чему всё это? Ради чего эти жертвы? Ведь кто то спонсирует этих исламистов. А ещё кой кто (не буду показывать пальцем) на днях уверял меня что в Ливии жизнь лучше чем при Каддафи.

  • kimЫЧ 7 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Усе сусветныя рэлiгii праходзяць перыяд "крыжовых паходаў"... У хрысцiянстве гэты перыяд скончыўся прыкладна шэсць стагоддзяў таму як... Icлам узнiк у VII стагоддзi... Цыклiчнасць развiцця чалавецтва добра бачна на прыкладзе станаўлення рэлiгiй...

  • 0132 7 марта 2016 в 20:35 из России

    kimЫЧ (07.03.2016 20:27) писал(a):
    Усе сусветныя рэлiгii праходзяць перыяд "крыжовых паходаў"... У хрысцiянстве гэты перыяд скончыўся прыкладна шэсць стагоддзяў таму як... Icлам узнiк у VII стагоддзi... Цыклiчнасць развiцця чалавецтва добра бачна на прыкладзе станаўлення рэлiгiй...
    Если сравнивать с с инквизицией, с теми изуверскими пытками, с сожжением на кострах, то в сравнении и исламистский терроризм куда более пристоен.

  • kimЫЧ 7 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    0132 (07.03.2016 20:35) писал(a):
    Если сравнивать с с инквизицией, с теми изуверскими пытками, с сожжением на кострах, то в сравнении и исламистский терроризм куда более пристоен.
    Ага... толькi галовы рэжуць - хутка i надзейна...

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Тунис, ещё недавно(хоть и дороже остальных аналогичных мест) был хорошим для туристов, где они даже не задумывались о своей безопастности. Неоднократно общался с тунисцами, начиная со студенческих лет, даже интелегентные люди, считают , что этих тварей надо порвать на куски.

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    P.S. Из всех стран северной Африки, Тунис был самым цивилизованным.

  • kimЫЧ 7 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (07.03.2016 20:52) писал(a):
    P.S. Из всех стран северной Африки, Тунис был самым цивилизованным.
    Так... Аднак i туды "дэмакратыя" прасачылася...

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    Вот и ещё разок выстрелил Тунис , а в Албании и Косово собираются с силами? Флаги чёрный уже висят !

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Кстати судя по тому что нет никаких новостей с саммита ЕС - Турция , дело у ЕС швах!

  • Игорь_Игорь_tutby19 7 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Если в Тунисе начнутся боевые действия и беженцы ломанутся в Европу Шенген точно не выдержит

  • perfect_storm_talks79 8 марта 2016 в 04:57 из Беларуси

    kimЫЧ (07.03.2016 21:09) писал(a):
    Так... Аднак i туды "дэмакратыя" прасачылася...

    Не трэба блытать дэмакратыю з исламским радыкализмам-короче, не путайте хрен с трамвайной ручкой.

  • ziamelia 8 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Интересно, кто-то еще ездит туда на отдых?