Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


В современном мире около 62 млн девочек отказано в праве на образование, 500 млн женщин не умеют читать, а в 155 странах действуют дискриминационные законы по признаку пола. Эти данные изложены в открытом обращении к лидерам государств, которое обнародовали в преддверии 8 марта десятки звезд шоу-бизнеса, включая телеведущую Опру Уинфри, супругу основателя компании Microsoft Мелинду Гейтс, бывшего госсекретаря США Кондолизу Райс, актрис Мэрил Стрип, Шарлиз Терон, музыканта Элтона Джона, бывшего боксера Мохаммеда Али и многих других.

Фото: Reuters
Мэрил Стрип. Фото: Reuters

Они призывают политиков предпринять консолидированные меры в целях скорейшей ликвидации неравенства полов. «Нигде в мире женщинам не открыто столько возможностей, сколько мужчинам. Нигде. Борьба за равноправие по признаку пола должна быть глобальной», — отмечается в обращении. Его также подписали актеры Тина Фей, Роберт Редфорд, Колин Фаррелл, Патриция Аркетт, Кэти Холмс, Мэри Джей Блайдж, певица Дженнифер Лопес, журналистка Мария Шрайвер (рассталась с актером Арнольдом Шварценеггером, но их брак не расторгнут).

Фото: Reuters
Шарлиз Терон
Фото: Reuters
Роберт Редфорд
Фото: Reuters
Кэти Холмс
Фото: Reuters
Колин Фаррелл
Фото: Reuters
Дженнифер Лопес

Авторы обращения объединены в общественную организацию под названием ONE, сформированную лидером ирландской рок-группы U2 Боно в целях противодействия бедности и болезням во всем мире. В прошлом году объединение подготовило доклад и обращение к мировым лидерам, призвав их содействовать привлечению представительниц слабого пола к процессу принятия наиболее актуальных для человечества решений. В этом году петиция посвящена снятию искусственных барьеров на пути женщин в 10 конкретных сферах жизни, включая образование, здравоохранение, питание, доступ к информации.

Особое внимание уделено борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Участники акции считают необходимым только в этом году собрать на эти цели добровольных пожертвований на сумму минимум $ 13 млрд.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id313746165 7 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Право женщин - рожать. За это они должны получать почет и уважение. Право мужчин - делать тяжелую работу, защищать страну, семью !! Во всем остальном все должны быть равноправны. Количество женщин и мужчин в правительстве должно быть одинаковое. Тогда законы будут адекватные..

  • Алексей_Z 7 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Женщина и мужчина не должны быть равны. Они должны быть равноценны.

  • leaga 7 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    mazay17 (07.03.2016 13:44) писал(a):
    в чем дискриминация? мне кто-нибудь толком рассказать может?
    ну хоть бы что женщине не дают получать образования и водить авто.

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Хоть и правильно, но наивно! Меркель вон пригласила миллионы к себе из Ближнего востока, а их сейчас газом на границе поливают , в том числе и детей!! И где правозащитники из лондонского Сирийского Центра? А им пофиг сие ! Вот вам и права и свободы по Европейски!

  • Alex777 7 марта 2016 в 14:10 из Германии

    Голос_Мордора (07.03.2016 14:04) писал(a):
    Хоть и правильно, но наивно! Меркель вон пригласила миллионы к себе из Ближнего востока, а их сейчас газом на границе поливают , в том числе и детей!! И где правозащитники из лондонского Сирийского Центра? А им пофиг сие ! Вот вам и права и свободы по Европейски!
    Речь идет о правах цивилизованных людей, арабские беженцы за пособием и прочие террористы и бездельники, прикидывающиеся бегущими от войны, под эту категории не попадают Права и свободы по-европейски, даже исходя из названия, касаются европейцев, а для этого права определяет имам и Коран

  • Наталия_Дубовская 7 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    У нас в обществе глухих существует дискриминация среди женщин , благодаря очень "умным" депутатам вместе с лучезарным . А пожаловаться некуда ... УВЫ. ...

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 14:10) писал(a):
    Речь идет о правах цивилизованных людей, арабские беженцы за пособием и прочие террористы и бездельники, прикидывающиеся бегущими от войны, под эту категории не попадают Права и свободы по-европейски, даже исходя из названия, касаются европейцев, а для этого права определяет имам и Коран
    Ага! На тонущих детей и женщин в Средиземном море сии права не распространяются - ну этож понятно! У Меркель иной набор прав !

  • kindza 7 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Умные женщины не хотят рожать, а хотят вначале сделать карьеру и научиться зарабатывать, чтоб не зависеть от вышеотписавшихся не очень умных мужчин. И если вышеотписавшиеся сегодня еще могут найти себе дурочку, которая будет их обслуживать, то если они в таком же ключе воспитают своих сыновей, то даже не знаю с какой дикой страны им придется искать себе жену. Чем больше дискриминация женщин, тем они недоступнее для мужчин.

  • Эдуарл_Суворов 7 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Некоторых хлебом не корми, а дай попи ариться. О хлебе насущном не думают совсем.

  • Андрей_Петров_talks81 7 марта 2016 в 14:22 из России

    Может, лучше самих женщин в каждой конкретной стране спросить: что они хотят? и что могут потерять. А то вон демократию в Ирак, Ливию, Сирию не спросивши людей принесли, и все там терерь так довольны, что бегут, аж остановиться не могут.

  • Евгений_Воронец 7 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    leaga (07.03.2016 13:48) писал(a):
    ну хоть бы что женщине не дают получать образования и водить авто.
    Вопрос - где ?? В Европе , у нас ? Штаты ? Где не разрешают получать это ? У мусульман да , есть такое дело . Но и не о них речь )

  • kastus_kastus 7 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Дискриминация женщин? Мне видится дискриминация мужчин.. жен изменяют,трепят нервы,унижают мужское достоинство.. Наоборот только патриархат направит мир в нужное русло!

  • Alex777 7 марта 2016 в 15:01 из Германии

    neoarchitect (07.03.2016 14:58) писал(a):
    После кошек и собак идут права мусульман, только потом мужчин
    Согласен - но этот тренд появился только в 2015 году и ввела его жэншчына Меркель, которой также, как и героям статьи, не хватало прав

  • Павел_Ясинский 7 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    а в 155 странах действуют дискриминационные законы по признаку пола
    Я так понимаю, речь о запрете ходить с голой грудью? Как-то звезды шоу бизнеса уже устраивали акции против этого вопиющего запрета.

  • николай_занкевич 7 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (07.03.2016 13:57) писал(a):
    Какая такая дискриминация??? Это нас мужиков дискриминируют! У кого из друзей не посмотришь - жена везде главная, бояться слово поперег сказать при жене! Зарплату до копнйки отдают. Себе на сиги выпрашивают свое же. Секса не допроситься. Я бы выгнал уже нафиг такую. Сам под коблуком был в первом браке. Выгнал. Не вижу я никакой дискриминации. Скоро нас мужиков спасать прилется на самом деле. Наоборот женщин так распустили за 100 лет, что рожать не хотят - все карьеристки. Вот и вымираем, а умные мусульмане, где девочка с детства воспитывается в полном подчинении к мужчине, по 12 детей в семье.
    В этой теме не про наших баб, тут про женщин какого , нибудь племени, тутсиси.

  • grablya 7 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (07.03.2016 13:56) писал(a):
    В армии пусть служат как в Израиле если равных прав захотели
    это не армия а киевский базар получится....

  • Alex777 7 марта 2016 в 15:24 из Германии

    ux21 (07.03.2016 15:07) писал(a):
    Рожает она, а не вы. В остальных вопросах она доминирует, прикинувшись слабым и беззащитным существом, за которым нужно все время ухаживать.
    Жэнщчына в Демократической Республике Конго рожает в разы больше белорусок. При этом из прав у нее только одно - надеть или снять набедренную повязку при походе в туалет

  • kindza 7 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Андрей_Петров_talks81 (07.03.2016 14:38) писал(a):
    А потом остаются одинокие, без детей и мужа. И продолжают ещё больше права качать.
    ))А что дети и муж гарантируют счастье по умолчанию? Расскажите это покалеченным мужьями дурочкам, которые всё "семью сохранить хотели"? Еще расскажите одиноким кинутым старикам у которых есть дети. Мир поменялся. Если от мужа толку нет, то женщине проще выжить без мужа, поэтому и такая статистика по разводам.

  • Во_Ва 7 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Осталось им ещё добавить, чтоб по малой нужде все сидя ходили, да мужиков рожать обязать!

  • kindza 7 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Пафнутий_Кирович (07.03.2016 14:24) писал(a):
    Как мешок бульбы из подвала достать:ну я же женщина! У меня маникюр.
    Нафиг ты тогда нужен, на диване красиво лежать? если жена будет сама мешки с картошкой из подвала доставать? Так жене выгоднее кота на диван положить, )) котэ бульбу мешками не жрет.

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    mazay17 (07.03.2016 13:44) писал(a):
    в чем дискриминация? мне кто-нибудь толком рассказать может?
    Поменяйте пол, сразу узнаете.

  • pojarkov 7 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 14:20) писал(a):
    Умные женщины не хотят рожать, а хотят вначале сделать карьеру и научиться зарабатывать, чтоб не зависеть от вышеотписавшихся не очень умных мужчин. И если вышеотписавшиеся сегодня еще могут найти себе дурочку, которая будет их обслуживать, то если они в таком же ключе воспитают своих сыновей, то даже не знаю с какой дикой страны им придется искать себе жену. Чем больше дискриминация женщин, тем они недоступнее для мужчин.
    о, как вы правы))) статейку про дискотеки на селе читали? да-да! и карьеру они хотят. и учиться. и по ночам на танцы ходят ибо научную работу пишут. правда?))

  • Во_Ва 7 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 14:20) писал(a):
    Умные женщины не хотят рожать, а хотят вначале сделать карьеру и научиться зарабатывать, чтоб не зависеть от вышеотписавшихся не очень умных мужчин. И если вышеотписавшиеся сегодня еще могут найти себе дурочку, которая будет их обслуживать, то если они в таком же ключе воспитают своих сыновей, то даже не знаю с какой дикой страны им придется искать себе жену. Чем больше дискриминация женщин, тем они недоступнее для мужчин.
    Я Вас расстрою... Если б не мужская половина человечества, так бы и остались Вы мечтать о достойной карьере в какой-нибудь пещере. А по большому счёту, каждому своё - мужчинам работать, женщинам рожать и растить.

  • pojarkov 7 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 14:20) писал(a):
    Умные женщины не хотят рожать, а хотят вначале сделать карьеру и научиться зарабатывать, чтоб не зависеть от вышеотписавшихся не очень умных мужчин. И если вышеотписавшиеся сегодня еще могут найти себе дурочку, которая будет их обслуживать, то если они в таком же ключе воспитают своих сыновей, то даже не знаю с какой дикой страны им придется искать себе жену. Чем больше дискриминация женщин, тем они недоступнее для мужчин.
    и еще. если бы я была на тысячу процентов уверена в завтрашнем дне, плюнула бы я с радостью на ту карьеру и занималась бы собой любимой и семьей любимой))

  • kindza 7 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 15:24) писал(a):
    Жэнщчына в Демократической Республике Конго рожает в разы больше белорусок. При этом из прав у нее только одно - надеть или снять набедренную повязку при походе в туалет
    Вот такие вот товарищи часто встречаются на руководящих постах в республике беларусь. Если связывать свою жизнь с таким или нет у женщины есть выбор, то при наличии таких начальников сделать карьеру очень сложно. Просто бьёшься головой об стенку или стекляный потолок. Печально всё это, противно и жалко своё потеряное время, когда выкладываешься, а потом выслушиваешь "вы у нас опытный сотрудник вот вводите в курс нового начальника, объясните ему всё, оберегайте от ошибок".

  • Alex777 7 марта 2016 в 15:50 из Германии

    ux21 (07.03.2016 15:07) писал(a):
    Рожает она, а не вы.
    В концепцию превосходства женщин над мужчинами вы забыли добавить самый главный аргумент - женщины справляют малую нужду сидя, а не как вы

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 15:50) писал(a):
    В концепцию превосходства женщин над мужчинами вы забыли добавить самый главный аргумент - женщины справляют малую нужду сидя, а не как вы
    Не аргумент! Мужчины в Средней Азии справляют малую нужду становясь на коленки.

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 15:33) писал(a):
    Нафиг ты тогда нужен, на диване красиво лежать? если жена будет сама мешки с картошкой из подвала доставать? Так жене выгоднее кота на диван положить, )) котэ бульбу мешками не жрет.
    А главное искренне любит и ценит свою хозяйку.

  • Во_Ва 7 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 15:47) писал(a):
    Вот такие вот товарищи часто встречаются на руководящих постах в республике беларусь. Если связывать свою жизнь с таким или нет у женщины есть выбор, то при наличии таких начальников сделать карьеру очень сложно. Просто бьёшься головой об стенку или стекляный потолок. Печально всё это, противно и жалко своё потеряное время, когда выкладываешься, а потом выслушиваешь "вы у нас опытный сотрудник вот вводите в курс нового начальника, объясните ему всё, оберегайте от ошибок".
    А зачем биться-то? Направьте свои усилия на выполнение природного предназначения и будет Вам счастье.

  • eicheholz 7 марта 2016 в 15:57 из США

    Я считаю что место женщины дома и работать она не должна. А мужчина просто обязан обеспечивать семью.

  • Андрей_Петров_talks81 7 марта 2016 в 16:11 из России

    kindza (07.03.2016 15:27) писал(a):
    ))А что дети и муж гарантируют счастье по умолчанию? Расскажите это покалеченным мужьями дурочкам, которые всё "семью сохранить хотели"? Еще расскажите одиноким кинутым старикам у которых есть дети. Мир поменялся. Если от мужа толку нет, то женщине проще выжить без мужа, поэтому и такая статистика по разводам.
    ы Не гарантируют. Но без них поноценная жизнь и простое счастье невозможны. К сожалению, есть люди с медицинскими проблемами, которым можно только посочувствовать.

  • m1378v_voinry 7 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Никто так сам себя не дискриминирует как сами женщины, особенно такими заявлениями.

  • Всем борща 7 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    pojarkov (07.03.2016 15:44) писал(a):
    и еще. если бы я была на тысячу процентов уверена в завтрашнем дне, плюнула бы я с радостью на ту карьеру и занималась бы собой любимой и семьей любимой))
    Вы скорее не в завтрашнем дне не уверены, а в своём спутнике жизни. И правильно делаете, надеяться надо в первую очередь на себя, т.к. большинство мужчин при каких-то неудачах (потерял работу к примеру) превращаются в больших ноющих беспомощных детей, которых надо морально стимулировать, поощрять, повышать их самооценку и т.п., а они в это время обиженно кудахтают, как несправедлива к ним судьба. Поэтому, чтобы не пропасть с такими и надо свою карьеру строить.

  • id313746165 7 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    mazay17 (07.03.2016 13:44) писал(a):
    в чем дискриминация? мне кто-нибудь толком рассказать может?
    Побудь на ее месте хотя бы месяц!! Узнаешь в чем!!

  • id313746165 7 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    eicheholz (07.03.2016 15:57) писал(a):
    Я считаю что место женщины дома и работать она не должна. А мужчина просто обязан обеспечивать семью.
    Сиди мода сам!! Не забудь одеть паранджу!!

  • id313746165 7 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    папа_Рох (07.03.2016 13:54) писал(a):
    Мешок цемента на спину и вперед
    А тебе в магазин с сумками слабо?

  • id313746165 7 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (07.03.2016 13:56) писал(a):
    В армии пусть служат как в Израиле если равных прав захотели
    Наша задача, как мир сохранить, а ваша задача - как его разрушить!!! Надоели вы со своими войнами!!

  • Повелитель 7 марта 2016 в 16:29 из Сингапура

    правильно - упразднить женские туалеты, тюрьмы и отдельные спальни в пионерлагерях...

  • koori 7 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (07.03.2016 13:57) писал(a):
    Какая такая дискриминация??? Это нас мужиков дискриминируют! У кого из друзей не посмотришь - жена везде главная, бояться слово поперег сказать при жене! Зарплату до копнйки отдают. Себе на сиги выпрашивают свое же. Секса не допроситься. Я бы выгнал уже нафиг такую. Сам под коблуком был в первом браке. Выгнал. Не вижу я никакой дискриминации. Скоро нас мужиков спасать прилется на самом деле. Наоборот женщин так распустили за 100 лет, что рожать не хотят - все карьеристки. Вот и вымираем, а умные мусульмане, где девочка с детства воспитывается в полном подчинении к мужчине, по 12 детей в семье.
    Очень смешно читать такие чисто женские истерики от мужчин, зарабатывающих на заводе по 2,5 млн в месяц ))) детей вам еще рожать?

  • sergei32327 7 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    Все больше борцов за чьи то права и все меньше борцов уважающих право женщин самим решать нужно ли им это !

  • Повелитель 7 марта 2016 в 16:42 из Сингапура

    koori (07.03.2016 16:38) писал(a):
    Очень смешно читать такие чисто женские истерики от мужчин, зарабатывающих на заводе по 2,5 млн в месяц ))) детей вам еще рожать?
    а вы что - рожаете по нужде? типа одолжение делаете?

  • id313746165 7 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 16:42) писал(a):
    а вы что - рожаете по нужде? типа одолжение делаете?
    Именно так!! Не хотим убийств, как хотите вы!!

  • Повелитель 7 марта 2016 в 16:52 из Сингапура

    id313746165 (07.03.2016 16:45) писал(a):
    Именно так!! Не хотим убийств, как хотите вы!!
    т.е. животное начало преобладает?

  • Андрей_Петров_talks81 7 марта 2016 в 16:56 из России

    kindza (07.03.2016 16:30) писал(a):
    Глупость какая. Что за критерий без семьи и детей счастье невозможно )) что-то не вижу толп людей в районе 30 лет обоего пола рыдающих и посыпающих голову пеплом от того, что у них нет жены/мужа и толпы детей. Все люди разные. Кто-то счастлив с ведром золота, кто-то с ведром самогона, какая-нибудь овуляшка с 15 лет прыгает на мужиков, а есть и мужики, что ни кола ни двора, но детей наделали штук 20, что на всех даже алименты не с чего брать. )) И самое интересное, что каждый при этом счастлив и чел пересматривающий и пересчитывающий своё золото и овуляшка с 4-мя дитями к 20 годам и с капиталом в виде обкаканых памперсов, и даже счастливый алиментщик 20 детей, он считает, что его предназначение оставить после себя как можно больше детей. У каждого своё счастье и оно у всех разное, перестаньте мыслить стереотипами, так вы себе жизнь портите и своим близким. Часто то что приносит счастье одному, вовсе не делает счастливым второго человека. Ну так все мы разные и у каждого своя голова на плечах.
    Есть базовые критерии и правила как данные свыше, так и осмысленные людьми на протяжении тысяч лет. И как бы не старались черезчур либеральные и псевдодемократичные представители убеждать народ в другом, это деградация. Даже в время, когда патриархальная семья не столь важна для выживания и материального благополучия, заложенные в нас высшие потребности засталяют нас хотя бы попытаться в это извращенное время, с ненормальными законами, создать что-то в высшей мере человеческое.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 16:58 из Сингапура

    как же человечество жило все эти десятки тысяч лет без мудрости звезд шоу-бизнеса?

  • nick_b 7 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 15:24) писал(a):
    Жэнщчына в Демократической Республике Конго рожает в разы больше белорусок. При этом из прав у нее только одно - надеть или снять набедренную повязку при походе в туалет
    И это правильно!!! +100500. Тогда и семьи большие будут!!! Патриархат всю жизнь на планете был - он позволяет Человечеству выживать!!! Матриархат всегда был обречен на провал - есть масса примеров в истории Человечества. Не стоит ничего переворачивать с ног на голову. НЕ НАДО ИДТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ и тогда мы выживем как раса!!! ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ Уважаемые Феминистки. Матриархат всегда приводил к деградации и вымиранию конкретной нации. А равноправие невозможно. Условно при равноправии женщина сразу перестает выполнять свои основные природные обязанности - размножение

  • Во_Ва 7 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    kindza (07.03.2016 16:37) писал(a):
    У каждого своё счастье. Мне нравится моя работа и нравится иметь свои деньги и ни от кого не зависеть.
    Ага, Вы забыли ещё написать: "И быть некому не нужной и всегда одинокой". Такие женщины мужчина нафиг не нужны, так как там от женщины ничего нет. Это уже не женщины, а мужчинщины. Гы-гы-гы.

  • nick_b 7 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Как-то вот так. А вообще не стоит повторять предыдущие ошибки в истории человечества. Только Патриархат спасет рождаемость http://www.nadsoznaniem.ru/matriarhat-hoteli-poluchite-vyimirayushhee-obshhestvo/

  • pliv_pliv 7 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Пустословие а не призыв. Люди не то что читать не умеют, они не имеют в достатке воды и еды, а кто-то в Голливуде с жиру бесится.

  • Вячеслав_Галактионов 7 марта 2016 в 18:09 из Канады

    Ну окай, лидеры покончат... А остальные девять миллиардов Или они тоже наивно верят в силу административного аппарата?)

  • Пинтагон__ 7 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Какие тут дискриминированные? Или это предлагают всяким радужным неадекваткам потакать.

  • stanislav.by 7 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Писуары во все женские туалеты!!!

  • erm_777 7 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Звезды шоу-бизнеса призвали мировых лидеров покончить с дискриминацией женщин действительно, почему не видно женщин прочищающих канализацию, копающих лопатой траншею, укладывающих кирпичи на стройке...?

  • poilot-747 7 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    pojarkov (07.03.2016 13:45) писал(a):
    они тоже хотят себе 8-е марта?))
    ДА! с водкой-оливье и мордобоем на кухне

  • МногоЛЮциферный 7 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    а может пора покончить с дискриминаций мужчин? просо спросил..

  • kindza 7 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    nick_b (07.03.2016 17:14) писал(a):
    И это правильно!!! +100500. Тогда и семьи большие будут!!! Патриархат всю жизнь на планете был - он позволяет Человечеству выживать!!! Матриархат всегда был обречен на провал - есть масса примеров в истории Человечества. Не стоит ничего переворачивать с ног на голову. НЕ НАДО ИДТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ и тогда мы выживем как раса!!! ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ Уважаемые Феминистки. Матриархат всегда приводил к деградации и вымиранию конкретной нации. А равноправие невозможно. Условно при равноправии женщина сразу перестает выполнять свои основные природные обязанности - размножение
    Дай мне судьба везения не встречать таких самодуров в начальниках.

  • kindza 7 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Во_Ва (07.03.2016 17:15) писал(a):
    Ага, Вы забыли ещё написать: "И быть некому не нужной и всегда одинокой". Такие женщины мужчина нафиг не нужны, так как там от женщины ничего нет. Это уже не женщины, а мужчинщины. Гы-гы-гы.
    Да-да, то-то я смотрю сейчас мужчины уже не только на папу девушки смотрят, а чтоб и сама могла деньги в дом приносить. Так что за всех не говорите.

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    stanislav.by (07.03.2016 19:21) писал(a):
    Писуары во все женские туалеты!!!
    Зачем? Они же как и мужики начнут их использовать как пепельницы и станут выбрасывать в них окурки.

  • v-voit 7 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Кирха заменить кино и дискриминации даже формально не станет

  • Autumn_Autumn 7 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Балдею я с нашего ледитутбая... Если во всем мире на женских форумах сидят женщины и обсуждают свое, женское, рецептиками там деляться, секретами красоты всякими... На наших беларусских Ледях сидят мужики! И каждый считает своим законным правом : 1) указать женщине,что ее место на кухне ; 2) что ей вообще следует по жизни делать, как худеть,как работать, не мешая карьере мужчин,как бегать по утрам,что есть и т.п. ; 3) какое она ничтожество по сравнению с ним, "счастьем всей жизни для любой женщины"; 4)Как ей следует плакать по ночам,что "Замуж не берут!!!" Не плачет? Тогда это не баба, а феминистка (слово ругательное такое)! 5) Пиннуть походя котиков Неужели Вам, мужчинам не понятно, что Вы выглядете так,что будто бы приперлись в дамскую комнату и там разглагольствуете С праздником 8 Марта, девочки!!!!

  • СэрЁжик 7 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    Пафнутий_Кирович (07.03.2016 14:21) писал(a):
    тока хотел про шахту с угольком черкануть.
    Ещё не поздно - откатчицы вагонеток всегда нужны.

  • СэрЁжик 7 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Андрей_Петров_talks81 (07.03.2016 14:22) писал(a):
    Может, лучше самих женщин в каждой конкретной стране спросить: что они хотят? и что могут потерять. А то вон демократию в Ирак, Ливию, Сирию не спросивши людей принесли, и все там терерь так довольны, что бегут, аж остановиться не могут.
    Да всё совершенно наоборот - бегут именно в демократию от законов шариата всяких там исламских и не очень государств. Другое дело, что напрасно им, диким, показали. что демократия есть и чем она хороша. Вот они, вместо того. чтобы у себя строить демократическое общество, попёрли туда, где всё это давно уже есть.

  • miory7 7 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    А мужчина просто обязан обеспечивать семью. Интересно как))

  • аиктор_янковский 8 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    у мусульман спросите про равноправие. Доходчиво объяснят

  • Александр_Балабас_(mrolsego) 8 марта 2016 в 01:54 из Беларуси

    Autumn_Autumn (07.03.2016 22:11) писал(a):
    Балдею я с нашего ледитутбая... Если во всем мире на женских форумах сидят женщины и обсуждают свое, женское, рецептиками там деляться, секретами красоты всякими... На наших беларусских Ледях сидят мужики! И каждый считает своим законным правом : 1) указать женщине,что ее место на кухне ; 2) что ей вообще следует по жизни делать, как худеть,как работать, не мешая карьере мужчин,как бегать по утрам,что есть и т.п. ; 3) какое она ничтожество по сравнению с ним, "счастьем всей жизни для любой женщины"; 4)Как ей следует плакать по ночам,что "Замуж не берут!!!" Не плачет? Тогда это не баба, а феминистка (слово ругательное такое)! 5) Пиннуть походя котиков Неужели Вам, мужчинам не понятно, что Вы выглядете так,что будто бы приперлись в дамскую комнату и там разглагольствуете С праздником 8 Марта, девочки!!!!
    Это ты расскажи ребятам 30-ти летним, они смотрят на таких как я "дурней" и женится не хотят. Сейчас проще алименты 25% платить, чем 90% жене с зарплаты. Вы где-нибудь видели холостого (разведенного) пьяного дебашира? Насилие в семье, мужской алкоголизм У баб спрашивают так что не разводитесь? Как это терпеть можно? А как мужика отпускают он становится обычным нормальным, а баба "разведенкой" или "брошенкой". У нас средний возраст мужиков (по данным МинТруда) 63 года. По другим данным 59 лет. Да тут геноцидом гендерным попахивает. Они еще и пенсионный возраст увеличить хотят. Что бы мы на их сапоги в гробу корячились.

  • dinon 8 марта 2016 в 03:20 из Беларуси

    У нас в стране восновном мужики задискриминированв.

  • xshkodnikx 8 марта 2016 в 03:21 из Беларуси

    мне всё это напоминает борьбу за права геев...

  • xshkodnikx 8 марта 2016 в 03:22 из Беларуси

    eicheholz (07.03.2016 15:57) писал(a):
    Я считаю что место женщины дома и работать она не должна. А мужчина просто обязан обеспечивать семью.
    это так раньше было, когда что сама пошила то и носит... а сейчас давай ей карточку, она по магазинам за шубами пойдёт и сапогами..

  • da-tatatata 8 марта 2016 в 07:45 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (07.03.2016 13:57) писал(a):
    Какая такая дискриминация??? Это нас мужиков дискриминируют! У кого из друзей не посмотришь - жена везде главная, бояться слово поперег сказать при жене! Зарплату до копнйки отдают. Себе на сиги выпрашивают свое же. Секса не допроситься. Я бы выгнал уже нафиг такую. Сам под коблуком был в первом браке. Выгнал. Не вижу я никакой дискриминации. Скоро нас мужиков спасать прилется на самом деле. Наоборот женщин так распустили за 100 лет, что рожать не хотят - все карьеристки. Вот и вымираем, а умные мусульмане, где девочка с детства воспитывается в полном подчинении к мужчине, по 12 детей в семье.
    Точно. Узбеков было 5 млн в 45 г., белорусов - 7. Сейчас узбеков - 30 млн, белорусов - 10 млн. Нации, где женщина равна мужчине, просто исчезают. Их затопчут.

  • da-tatatata 8 марта 2016 в 07:47 из Беларуси

    Пусси райт равноправные.

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    id313746165 (07.03.2016 16:24) писал(a):
    А тебе в магазин с сумками слабо?
    В магазин с сумками? Глупышка, ты верно хотела сказать ИЗ магазина с сумками Не слабо ни первое ни второе.

  • kindza 8 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    Во_Ва (07.03.2016 17:15) писал(a):
    Ага, Вы забыли ещё написать: "И быть некому не нужной и всегда одинокой". Такие женщины мужчина нафиг не нужны, так как там от женщины ничего нет. Это уже не женщины, а мужчинщины. Гы-гы-гы.
    Я вас поняла, женщина должна быть зависима от мужчины, чтоб можно было об неё ноги вытирать, чтоб молча обслуживала всю жизнь и вякнуть не смела, а если вдруг может послать вас подальше и жить счастливо, то это уже и не женщина. Ну-ну. А если вы умрете, то пусть с детьми на паперть идет или с голоду подохнет, не зачем ей без вас жить.

  • kindza 8 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    miory7 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вполне нормально себя ощущаю, даже замуж собираюсь.

  • season597 8 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Количество женщин и мужчин в правительстве должно быть одинаковое. Тогда законы будут адекватные.. считается, что достаточно 30% женщин в правительстве, чтобы обеспечить правильную политику в стране по отношению к женщинам и детям... обращаю внимание - ДЕТЯМ! ибо женщина думает в первую очередь даже не о себе, а о своём ребенке - вот вам и здоровое общество будущего! только 30% нет почти нигде... было раньше только в скандинавских странах! не знаю как сейчас... а вообще судя по комментам - дремучая у нас страна в этом плане, некоторые вообще не понимают суть вопроса... печаль(

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (07.03.2016 13:56) писал(a):
    В армии пусть служат как в Израиле если равных прав захотели
    Армия - это порождение мужской привычки меряться пипками.

  • Просто_Чудо 8 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (07.03.2016 13:57) писал(a):
    Какая такая дискриминация??? Это нас мужиков дискриминируют! У кого из друзей не посмотришь - жена везде главная, бояться слово поперег сказать при жене! Зарплату до копнйки отдают. Себе на сиги выпрашивают свое же. Секса не допроситься. Я бы выгнал уже нафиг такую. Сам под коблуком был в первом браке. Выгнал. Не вижу я никакой дискриминации. Скоро нас мужиков спасать прилется на самом деле. Наоборот женщин так распустили за 100 лет, что рожать не хотят - все карьеристки. Вот и вымираем, а умные мусульмане, где девочка с детства воспитывается в полном подчинении к мужчине, по 12 детей в семье.
    ... И войны без конца. И, кстати, вы прокормите 12 детей? Дадите им нормальное образование? Или будете гордиться "что 12" - и пусть бегают в одной рубашке, а там - лет в 10 можно девочек и замуж сплавить, чтобы место не занимали... А по поводу "выгнать жену" - смотрите, чтобы Вас не выгнали. Никого из мужчин не дискриминируют, а если не могут наладить в семье нормальные, в т.ч. и денежные отношения - пусть просят дальше. Может, им так хорошо - все проблемы жена решает, деньги отдал и живи спокойно на всем готовом. Наверное, некоторые мужчины настолько привыкли жить в своем выдуманном мирке мнимого превосходства над женщинами, что любые отклонения от выдуманного ими мира воспринимается как зло. Просто потому, что в мире с равноправным отношением к обоим полам Вам придется сложно на равных взаимодействовать с женщинами, а зачастую - и конкурировать с ними. Я, к примеру, не считаю себя карьеристкой. Но я - высококвалифицированный специалист, мне нравится моя работа, и - в любом случае, смогу обеспечить и себя, и свою семью. Хотя этого и абсолютно не требуется сейчас - но кто знает, что будет...

  • Просто_Чудо 8 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 16:42) писал(a):
    а вы что - рожаете по нужде? типа одолжение делаете?
    Нет, мы рожаем обдуманно, чтобы ребенок мог расти в максимально комфортных, в т.ч. и финансово, условиях.

  • Просто_Чудо 8 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Андрей_Петров_talks81 (07.03.2016 14:38) писал(a):
    А потом остаются одинокие, без детей и мужа. И продолжают ещё больше права качать.
    Не самый плохой вариант. Вот без работы, жилья и денег - намного печальней. Че ж так жалеют одининоких женщин? У них, как правило, все хорошо.

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Знаю несколько любителей поразглагольствовать на тему "все бабы дуры". Почему-то у всех из них интеллект сильно ниже среднего. Может в этом и кроется причина подобных убеждений - каждый судит по себе. Так и вопросе равенства - главные противники те, что чувствует, что не в состоянии конкурировать с женщинами в силу своей недоразвитости.

  • AndreyS79 8 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Есть умные женщины, а есть феменистки. Умная женщина всегда найдет себе самца, родит от него детей, мотивирует его на обеспечение всех своих потребностей и потребностей семьи. А глупые не могут создать себе комфортное существование и перекладывают вину в своих неудачах на мужчин. Не зря у нас есть поговорка: "мужчина - это голова, а женщина - шея". С праздником, дорогие женщины.

  • Kriksik 8 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Сейчас наблюдается дискриминация мужчин, а женщины делают что хотят

  • Autumn_Autumn 8 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    Просто_Чудо (08.03.2016 11:05) писал(a):
    Не самый плохой вариант. Вот без работы, жилья и денег - намного печальней. Че ж так жалеют одининоких женщин? У них, как правило, все хорошо.
    Ну так а как их сподвигнуть на бесплатную ( кормить семьи сейчас получается только у 10% мужчин) работу по обслуживанию мужчины?

  • Kriksik 8 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 11:09) писал(a):
    Знаю несколько любителей поразглагольствовать на тему "все бабы дуры". Почему-то у всех из них интеллект сильно ниже среднего. Может в этом и кроется причина подобных убеждений - каждый судит по себе. Так и вопросе равенства - главные противники те, что чувствует, что не в состоянии конкурировать с женщинами в силу своей недоразвитости.
    У женщин туго с логикой и мозг меньше - это доказали ученые.

  • Autumn_Autumn 8 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Kriksik (08.03.2016 11:49) писал(a):
    У женщин туго с логикой и мозг меньше - это доказали ученые.
    Не придумывайте, никто это не доказывал, это мужские фантазии, мозг у женщин гораздо сложнее устроен в нем больше нейронных связей. Мужчины и женщины разные и они созданы ДОПОЛНЯТЬ друг друга, а не служить обслугой для Вас. https://www.youtube.com/watch?v=FNUFuCPZOiw

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Kriksik (08.03.2016 11:49) писал(a):
    У женщин туго с логикой и мозг меньше - это доказали ученые.
    Согласно исследованиям женщины гораздо эффективнее мужчин способны оперировать большими объемами информации и выполнять одновременно несколько дел. Да и в остальных занятиях мужчинам постоянно что-то мешает. ))

  • sergei32327 8 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    da-tatatata (08.03.2016 07:47) писал(a):
    Пусси райт равноправные.
    Пуси отрабатывают деньги ! Им все равно за что и как ... .

  • daniel_yung 8 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Мужская логика она такая: http://femunity.livejournal.com/751156.html.

  • daniel_yung 8 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Kriksik (08.03.2016 11:46) писал(a):
    Сейчас наблюдается дискриминация мужчин, а женщины делают что хотят
    На самом деле, это женщины угнетают мужчин; например, женщины требуют от мужчин содержать семью после того, как мужчины заставляют их отказаться от работы, а ещё мужчины страдают от призыва в армию, придуманного мужчинами

  • daniel_yung 8 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    AndreyS79 (08.03.2016 11:28) писал(a):
    Есть умные женщины, а есть феменистки. Умная женщина всегда найдет себе самца, родит от него детей, мотивирует его на обеспечение всех своих потребностей и потребностей семьи. А глупые не могут создать себе комфортное существование и перекладывают вину в своих неудачах на мужчин. Не зря у нас есть поговорка: "мужчина - это голова, а женщина - шея". С праздником, дорогие женщины.
    Умная женщина - это всегда феминистка в современном мире. Смиритесь.

  • dkaltovich 8 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Золотая жила, этот ваш феминизм. Гитлер объединял людей по происхождению, христьяне по вероисповеданию а феминистки по половому признаку.

  • daniel_yung 8 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    eicheholz (07.03.2016 15:57) писал(a):
    Я считаю что место женщины дома и работать она не должна. А мужчина просто обязан обеспечивать семью.
    "Никто не дискриминирует женщин, просто мы хотим, чтобы они знали своё место; кстати, оно на кухне потому, что в постели пришлось бы поработать ещё и нам"

  • alex.52 8 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    ...изложены в открытом обращении бывшего госсекретаря США Кондолизу Райc.. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487612.html Удивляюсь! ТУТ ломают копья под обращением Кадолизы, которая в тоске по мужику заявила, что война в Ираке «была начата чтобы помочь населению Востока трансформировать их общество» и согласно докладу сенату, подготовленному администрацией Барака Обамы, Кондолиза Райс лично одобрила применение к подозреваемым в терроризме «альтернативных методов допроса» (de facto пыток). Конец цитаты. Ну чья-бы уж мычала, но кандолизина бы молчала!

  • hertha-bsc-fan 8 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 10:45) писал(a):
    Армия - это порождение мужской привычки меряться пипками.
    Не обязательно из автомата стрелять. Пусть каждая женщина 1,5 года обслуживает армию, в которой мужчины не понятно чего обязаны жизнь тратить. Вот это будет равенство полов

  • Autumn_Autumn 8 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 12:17) писал(a):
    Согласно исследованиям женщины гораздо эффективнее мужчин способны оперировать большими объемами информации и выполнять одновременно несколько дел. Да и в остальных занятиях мужчинам постоянно что-то мешает. ))
    Кстати да, заметила что когда на работе запарка, когда и телефон звонит бесконечно ,и люди рядом сидят, и в компе надо данные обрабатывать и электронку проверять -коллеги мужчины через некоторое время просто "залипают", например, не слышат звонящего под ухом уже 5 минут телефона или рядом сидящего человека. Видимо поэтому не раз тут говорилось работодателями, что женщина более рентабельный работник при мультизадачной работе.

  • id216793992 8 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    id313746165 (07.03.2016 16:26) писал(a):
    Наша задача, как мир сохранить, а ваша задача - как его разрушить!!! Надоели вы со своими войнами!!
    Недавно беседовал со своей знакомой о том, что много девочек рождается в моем окружении. Так вот услышаал в таком же контексте ответ. Мол хорошо войны не будет... Так вот будет, только нас положат на раз два

  • AndreyS79 8 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    daniel_yung (08.03.2016 13:19) писал(a):
    Умная женщина - это всегда феминистка в современном мире. Смиритесь.
    Ошибся. Не умная, а мудрая. У моей жены есть собственный бизнес и как не странно, она не кричит о равноправии. Равноправия хотят только неудачники, а амбициозные люди хотят быть выше других и те кто этого достигают не показывают свои цели остальным. Что есть равноправие? Это одинаковые права. В большинстве "развитых" стран права прописаны всем одинаковые, а неравноправие только в головах. Если работодатель считает, что мужчина справиться лучше, то это его право. Можеете задуматься почему предпочитают не берать продавцами, швеями и т.д. мужчин и строителями, грузчиками женщин? А высокая з/п это вообще понятие относительное. Многие мужчины зарабатывают меньше женщин. Почему детей должны рожать и воспитывать мамы? Потому, что это заложено природой. Для отцов это просто объект ради которого нужно работать, простите за цинизм, как дом построить.

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (08.03.2016 14:08) писал(a):
    Не обязательно из автомата стрелять. Пусть каждая женщина 1,5 года обслуживает армию, в которой мужчины не понятно чего обязаны жизнь тратить. Вот это будет равенство полов
    Если понадобится, женщины воюют не хуже мужиков. В ВОВ множество женщин служили и танкистами и летчиками. Под Сталинградом зенитчики мужики разбежались, как только увидели пыль от немецких танков, а девчонки держались до конца - немцы когда въехали на позиции батареи, не могли поверить глазам, увидев их тела. Да и в современном мире - помните, как деваха в Ираке А-10, подбитый ракетой, посадила с одним крылом? А в мирное время - хай хлопцы гуляются в свои танчики.

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Autumn_Autumn (08.03.2016 14:22) писал(a):
    Кстати да, заметила что когда на работе запарка, когда и телефон звонит бесконечно ,и люди рядом сидят, и в компе надо данные обрабатывать и электронку проверять -коллеги мужчины через некоторое время просто "залипают", например, не слышат звонящего под ухом уже 5 минут телефона или рядом сидящего человека. Видимо поэтому не раз тут говорилось работодателями, что женщина более рентабельный работник при мультизадачной работе.
    И вопреки расхожему мнению именно мужчины более склонны к интригам и склокам, отравляющим рабочую атмосферу.

  • Ruslanzima 8 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 16:29) писал(a):
    правильно - упразднить женские туалеты, тюрьмы и отдельные спальни в пионерлагерях...
    Что к чему? речь идет о праве на здоровье, образование и достойное питание. Или вы против того, чтобы женщины имели возможность посещать школу или получать медицинскую помощь наравне с мужчинами?

  • Ruslanzima 8 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Kriksik (08.03.2016 11:49) писал(a):
    У женщин туго с логикой и мозг меньше - это доказали ученые.
    А у моего соседа, Васи, алкаша местного, вообще нет мозга - он его пропил. Как думаете это повод лишить его права на жизнь? Перечитайте статью еще раз и представьте, что в некоторых странах у женщин нет права на жизнь, а вы про логику и ум.

  • Ruslanzima 8 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    AndreyS79 (08.03.2016 11:28) писал(a):
    Есть умные женщины, а есть феменистки. Умная женщина всегда найдет себе самца, родит от него детей, мотивирует его на обеспечение всех своих потребностей и потребностей семьи. А глупые не могут создать себе комфортное существование и перекладывают вину в своих неудачах на мужчин. Не зря у нас есть поговорка: "мужчина - это голова, а женщина - шея". С праздником, дорогие женщины.
    Рассмешили словосочетанием "умная женщина" и "самец". А вам в голову не приходило, что у каждого свой параметр счастья и удачи? Для вас - это найти самца и народить детей. А для другого создать космический корабль или покорить Эверест.

  • AndreyS79 8 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Ruslanzima (08.03.2016 20:32) писал(a):
    Рассмешили словосочетанием "умная женщина" и "самец". А вам в голову не приходило, что у каждого свой параметр счастья и удачи? Для вас - это найти самца и народить детей. А для другого создать космический корабль или покорить Эверест.
    Это не параметр счастья и удачи. Иметь семью и покорять Эверест вещи не взаимоисключающие. Люди которые достигли многого и дожившие до того момента когда не могут подняться на Эверест и создать очередной космический корабль начинают жалеть, что не создали семью и не оставили после себя потомство.

  • Ruslanzima 8 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    AndreyS79 (08.03.2016 20:45) писал(a):
    Это не параметр счастья и удачи. Иметь семью и покорять Эверест вещи не взаимоисключающие. Люди которые достигли многого и дожившие до того момента когда не могут подняться на Эверест и создать очередной космический корабль начинают жалеть, что не создали семью и не оставили после себя потомство.
    Не говорите за всех людей. Чужая голова - потемки. Говорите за себя, это хорошая привычка, которая не дает попадать впросак

  • Подпольщик 8 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    А начать надо с простого: 1) Разрешить смертную казнь для женщин. 2) Признать возможность изнасилования мужчин женщинами. 3) Дать равные права с мужчинами при разводах. 4) Ввести воинский долг. 5) Декретные выплачивать обоим родителям. 6) Сделать 23 февраля выходным. ну, и если получится - заставить мужиков рожать)))

  • miory7 8 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    Подпольщик (08.03.2016 21:31) писал(a):
    А начать надо с простого: 1) Разрешить смертную казнь для женщин. 2) Признать возможность изнасилования мужчин женщинами. 3) Дать равные права с мужчинами при разводах. 4) Ввести воинский долг. 5) Декретные выплачивать обоим родителям. 6) Сделать 23 февраля выходным. ну, и если получится - заставить мужиков рожать)))
    вы в своем уме???

  • Ник_Бонд_tutby30 8 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Autumn_Autumn (08.03.2016 14:22) писал(a):
    Кстати да, заметила что когда на работе запарка, когда и телефон звонит бесконечно ,и люди рядом сидят, и в компе надо данные обрабатывать и электронку проверять -коллеги мужчины через некоторое время просто "залипают", например, не слышат звонящего под ухом уже 5 минут телефона или рядом сидящего человека. Видимо поэтому не раз тут говорилось работодателями, что женщина более рентабельный работник при мультизадачной работе.
    Все верно. Мужчина - это охотник и он должен концентрироваться на добыче при этом не отвлекаясь на остальные звуки, дождь, ветер и прочие помехи. Женщина наоборот - нянчить ребенка, готовить есть, следить за тем чтобы не потух костер и т.д. Все это ей приходилось делать практически одновременно при этом еще разговаривая с родней, ребенком, сестрой и т.п. Поэтому женщине надо выговорить 21.000 слов в день, а мужчине 5-7 тыс. Отсюда и получается что жена еще болтает вечером после работы, а мужик уже наговорился за день и просто хочет тишины))) Мужчина хороший стратег и начальник. А женщина хорошо выполняет мелкие поручения или на кассе там в магазине. Короче мужик хорошо одно шлобальное дело может исполнить где требуется мощная концентрация, а женщина много мелких. Никто не хуже и не лучше. Просто мы дополняем друг друга. Вот и все.)))

  • Ruslanzima 8 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    Подпольщик (08.03.2016 21:31) писал(a):
    А начать надо с простого: 1) Разрешить смертную казнь для женщин. 2) Признать возможность изнасилования мужчин женщинами. 3) Дать равные права с мужчинами при разводах. 4) Ввести воинский долг. 5) Декретные выплачивать обоим родителям. 6) Сделать 23 февраля выходным. ну, и если получится - заставить мужиков рожать)))
    Вы бы статью прочли для начала. Там не про декретные и не про выходной 23 февраля, там про право на жизнь и здоровье женщин идет речь. И, кстати, у нас в кодексе о браке и семье у супругов равные права при разводе, а декретные выплачиваются не родителям, а детям.

  • Белая_Русь_talks13 8 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    Мое предложение: этим звездам шоу бизнеса отказаться от регулярных пластических операций и направить эти деньги на строительство школ в Африке.

  • Kriksik 9 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    Ruslanzima (08.03.2016 20:25) писал(a):
    А у моего соседа, Васи, алкаша местного, вообще нет мозга - он его пропил. Как думаете это повод лишить его права на жизнь? Перечитайте статью еще раз и представьте, что в некоторых странах у женщин нет права на жизнь, а вы про логику и ум.
    Все равно женщины думают гормонами, а не мозгами

  • Люди_В Курсе 9 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    " - Женщина - бог! - Бог женщина? - Мы не знаем, существует ли бог. Но женщина точно существует. И она - бог!" Вуди Аллен. Мусчинкам, которые этого не понимают, место на голубятне. Или в армии.

  • Одинокий_Волк 9 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    Обычная нормальная женщина сбалансированного социума бороться «за свои права» никогда не будет. Ей это просто не нужно. Она и так находится в привилегированном положении. Сидит в самом уютном, сытном и безопасном месте планеты - у себя дома. Занимается любимым делом - детьми и собственным уютом. Ее обеспечивает любимый мужчина, отец ее детей. Борьба за равные с мужчинами права означала бы для нее борьбу за лишение этих традиционных женских привилегий. Абсолютная глупость. Посмотрите на арабских женщин. Да чихать они хотели на призывы феминисток. И смеются над одинокими бездетными европейками, вынужденными самостоятельно зарабатывать на жизнь. Равные права с мужчинами выгодны только женщинам, у которых нет личного мужчины как источника ресурсов и женских привилегий. Женщинам-неудачницам. Им никто не приносит добычу. Они сексуально не удовлетворены. Обижены на весь мир. Озлоблены. Агрессивны. Поэтому ненавидят мужчин и завидуют успешным женщинам, имеющим детей и мужчину добытчика. Я видел много случаев, когда одинокая женщина, с пеной у рта отстаивала равноправие между