Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Выход Великобритании из Евросоюза по итогам общенационального референдума будет подобен освобождению из тюрьмы, полагает мэр Лондона. Об этом столичный градоначальник, являющийся одним из лидеров агитационной кампании евроскептиков, заявил в интервью телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

Борис Джонсон. Фото: Reuters
Борис Джонсон. Фото: Reuters

«Это как будто бы заключенный оставил тюремную дверь открытой, и люди смогли увидеть за чертой залитую светом землю. И все неожиданно вступили в ожесточенный спор о террористах в окружающем мире. На самом деле это было бы здорово. С плеч британского бизнеса упало бы тяжелое бремя», — с привычной для него образностью констатировал Джонсон.

Он также выразил большую озабоченность принятым в пятницу, 4 марта, решением о временном отстранении от должности генерального директора Британских торговых палат Джона Лонгуорта из-за открытой поддержки выхода Соединенного Королевства из ЕС. Мэр столицы заметил, что за последние 20 лет еще ни одного бизнес-лидера в странах ЕС не вынуждали к отставке по подобному поводу и что Лонгуорт пострадал за то, что высказал «пассионарные, оптимистичные взгляды» на шансы Великобритании обрести лучшее будущее.

Еще один лидер кампании евроскептиков, министр юстиции Соединенного Королевства Майкл Гоув заявил на страницах еженедельной газеты The Sunday Times, что Евросоюз ни много ни мало провоцирует терроризм и фашизм. «Из-за ЕС позиции ультраправых на континенте являются наиболее сильными с 1930-х», — полагает министр. «(Например, партия) „Золотая заря“ в греческом парламенте открыто придерживается идеологии Гитлера, и это — прямое последствие того, что произошло с Грецией и единой валютой», — добавил он.

Помимо этого, министр полагает, что руководство ЕС намеренно блокирует инициативы Великобритании, направленные на борьбу с терроризмом, в частности, касающиеся слежки со стороны спецслужб. «Судьи из Евросоюза (нередко) принимали решения, которые входят в противоречие с нашими интересами, диктуя британским шпионам, что они могут (и не могут) делать», — сообщил Гоув.

«Наши безопасность и суверенитет идут рука об руку. Уверен, вне рамок Евросоюза у нас найдутся лучшие возможности для защиты британцев», — подчеркнул глава министерства.

В то же время, по мнению министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле, выход Великобритании из ЕС не находится ни в чьих интересах. «Великобритания является сильным партнером, и если она уйдет, то это ослабит Европу», — заявил он в интервью Би-би-си. По мнению главы финансового ведомства Германии, выход королевства затянет Лондон и Брюссель в пучину многолетних и очень трудных переговоров, в результате чего «возникнет такая незащищенность, которая отравит и Великобританию, и континентальную Европу, и всю глобальную экономику».

Референдум о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Его проведение было частью предвыборных обещаний премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, который по итогам евросаммита 18−19 февраля заключил сделку с Брюсселем об особых условиях членства Соединенного Королевства в ЕС. Последние предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании. По мнению Кэмерона, эти изменения должны побудить британцев выступить в поддержку продолжения пребывания страны в составе сообщества.


Комментарии с форума

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    pechnik (07.03.2016 11:03) писал(a):
    Мэр Лондона: выход Великобритании из ЕС будет подобен освобождению из тюрьмы Читать полностью: http://news.tut.by/world/487601.html О, как? Раньше Великобритания считала СССР и Россию тюрьмой народов, а теперь ЕС? Судя по колючей проволоке на границах стран ЕС таки-ДА!
    Всё меняется в мире. Даже ЕС меняется. Всё в вопросе цены. )

  • Дядя_Вася 7 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Популизм приносит хорошие дивиденды перед выборами.А потом можно все забыть

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    мозг_в_отпуске (07.03.2016 11:04) писал(a):
    О как, а некоторые страны туда пищём стараются в лесть... пологая что там мёда не мерено.
    Ну а где "мёда немеряно" на ваш взгляд? В Китае?

  • Дядя_Вася 7 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 11:08) писал(a):
    Ну если только от ЕС что то останется, то примут остатки от Украины! Клуб голодранцев!
    Ваши прогнозы сбываются.20-ть лет назад загнулась прибалтика,а загнивающий капитализм сгнил лет 100 назад

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (07.03.2016 11:07) писал(a):
    Мэр Лондона: выход Великобритании из ЕС будет подобен освобождению из тюрьмы Украина согласно этой логике пытается в тюрьму попасть Даже связи с РФ оборвать - лишь бы в тюрьму
    Ну... предположу что тюрьмы разные бывают. )

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 11:13) писал(a):
    Это не популизм, коль министры Великобритании открыто говорят об терроризме и фашизме в ЕС! Что то видимо случилось на переговорах и в самом истеблишменте Англии коль такие нелицеприятные оценки говорятся вслух , да ещё и в центральных СМИ ! Все не так просто!
    Англичане могут говорить что угодно. Ибо Англия не играет заметной политической роли в ЕС. Там французы с немцами скорее рулят. )

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 11:22) писал(a):
    Ну как французы рулят мы знаем!!! Олланд объявил в экономике Франции чрезвычайное положение - это от успехов наверное?
    Я вам про политику - вы - про экономику. А говорите - знаете. ) Пример: Французы гораздо активнее в решении вопросов в Украине, намного активнее действует в Африке и Ближнем Востоке... Ну... а в экономике наверное есть проблемы. Не без этого.

  • xichxok 7 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (07.03.2016 11:21) писал(a):
    Ну вот, у вас уже и Англия, оказывается, никакой роли в ЕС не играет)) Так можно договориться до того, что оказывается в ЕС рулят только Болгария, Румыния и Прибалтика, самые рулевые страны
    Великобритания конечно знаковая для ЕС страна. Но её политическое влияние на процессы - минимальное. Остров. )

  • pechnik 7 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    xichxok (07.03.2016 11:16) писал(a):
    Англичане могут говорить что угодно. Ибо Англия не играет заметной политической роли в ЕС. Там французы с немцами скорее рулят. )
    Вы глубоко ошибаетесь Туманный Альбион всегда был и остается главным мировым интриганом,умеющим ссорить между собой своих противников, умело отыскивая и используя их непорядочность, слабости и страсти... не только в Европе, но и Северной Америке, России, Индии, Индокитае...Иначе с чего бы Черчиль подзуживал Рузвельта сбросить ядерные бомбы на СССР в 1947 году?

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    motowoz (07.03.2016 11:43) писал(a):
    Французы на перегонки с итальянцами на поклон к Путину рванут. Итальянцы даж могут обогнать.
    Италия уже! Там премьер , чел нормальный . Нос поветру держит , поехал в Москву и обовсем договорился с Путиным!

  • Alex777 7 марта 2016 в 12:12 из Германии

    "диктуя британским шпионам, что они могут (и не могут) делать" - это шедевр англосаксонской наглости - аглицким шпионам запрещают делать на территории ЕС все что им заблагорассудится - это прямое ущемление интересов Британии

  • jagrmi 7 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    motowoz (07.03.2016 11:43) писал(a):
    Французы на перегонки с итальянцами на поклон к Путину рванут. Итальянцы даж могут обогнать.
    )))шестерок нигде не ценят и прокидывают всегда, джае хозяева

  • gizmich_talks83 7 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Интересно как запоет этот мэр когда британцам шэнген отменят

  • том_круз 7 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 11:06) писал(a):
    А через 25 лет в Евросоюз примут Украину!
    А представляете что через25 лет деды будут говорить своим внукам? Мы отстояли агрессию России, мыспасли всю Европу от русских и через лет 10-50 мыбудем точно в евросоюзе!

  • AlfredN 7 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 11:07) писал(a):
    Нефигасе сказанул! Прямо как пощёчина для ЕС! Англичане молодцы все таки - видят что в ЕС нет лидеров вообще , что ЕС погряз в раздраях, коррупции, эпопеи позорной с беженцами и ужу открыто говорят и сравнивают ЕС с зоной! Браво!
    Лучше всего быть хозяином в СВОЕЙ стране, как и в своей семье, и никому не стелиться. А иначе всегда найдутся начальники и подчинённые, старшие и младшие. Одобряю Великобританию. У этого государства есть своё мнение в отличие от Украины, к примеру.

  • you211 7 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Греческая партия придерживается идеологии Гитлера? ))) это фигня, знали бы они, кто и с какой идеологией к ним вступит через 25 лет - вышли бы из ЕС уже вчера )))))

  • Serg#81 7 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    клоун блин т.е. мэр Лондона официально признал что Великобритания была одним из инициаторов создания тюрьмы народов из стран ЕС ?

  • AlfredN 7 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Мэр столицы заметил, что за последние 20 лет еще ни одного бизнес-лидера в странах ЕС не вынуждали к отставке по подобному поводу и что Лонгуорт пострадал за то, что высказал «пассионарные, оптимистичные взгляды» на шансы Великобритании обрести лучшее будущее Германия и Франция - вот два "тормоза" и одновременно "паровоза" в ЕС. За ними США. Вот они и правят бал в своих интересах. Не понятно лишь то, что США с ЕС в контакте, так сказать, А вот Лондон - против. Было бы интересно, если бы слова мэра сбылись. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487601.html

  • docx2028 7 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Куда пропали транспаранты змагароу "Беларусь у Эропу"? Мой любимый Вождь был прав, нечего там делать.

  • docx2028 7 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Слава Богу, нам, белорусам, удалось избежать тюрьмы ЕС Думаю даже змагары с этим согласятся.

  • Гроня 7 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    мозг_в_отпуске (07.03.2016 11:04) писал(a):
    О как, а некоторые страны туда пищём стараются в лесть... пологая что там мёда не мерено.
    Ясное дело, бедные страны стремятся в ЕС, рассчитывая на то, что богатые члены ЕС их поддержат. Но богатые тоже спросили себя: а оно нам надо? Понятно, что количество бедных стран в ЕС превысило какой-то критический порог, плюс беженцы из третьего мира. Британии это счастье не упало, проживут и без ЕС. А вот проживёт ли ЕС без Британии, это большой вопрос

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 11:06) писал(a):
    А через 25 лет в Евросоюз примут Украину!
    Если ЕС к тому моменту сохранится в том виде, в котором он сегодня находится. Вполне возможно, что ЕС будет поделён на несколько образований, имеющим свою экономику и валюту. То есть: богатые объединятся с богатыми, бедные с бедными, а нищие, вроде Болгарии и Албании, с нищими. Всё вместе будет называться объединённый ЕС. Я так думаю...

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    gizmich_talks83 (07.03.2016 12:34) писал(a):
    Интересно как запоет этот мэр когда британцам шэнген отменят
    А зачем он им? Сколько не путешествовал по Европе не встречал путешествующих там англичан. А бизнесмены сделают себе загранпаспорта, или им сделают, чтобы за промилуй Боже только приезжали со своими инвестициями.

  • yuriy_teterev 7 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    docx2028 (07.03.2016 13:44) писал(a):
    Слава Богу, нам, белорусам, удалось избежать тюрьмы ЕС Думаю даже змагары с этим согласятся.
    Если ЕС и тюрьма, то необязательно в ней отсиживать весь срок. Подаёшь заявку на выход и гуд бай. Но что-то Грецию с этой "тюрьмы" никак не вытурить. Немцы уже и так и эдак, а греки всё кричат, что европейская баланда вкусней за вольные хлеба.

  • vladimir.trok 7 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    xichxok (07.03.2016 11:13) писал(a):
    Ну... предположу что тюрьмы разные бывают. )
    А не лучше ли жить на воле, или ментальность не позволяет? Неужели в комфортабельной тюрьме жизнь намного лучше.

  • AlfredN 7 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    yuriy_teterev (07.03.2016 14:30) писал(a):
    Если ЕС и тюрьма, то необязательно в ней отсиживать весь срок. Подаёшь заявку на выход и гуд бай. Но что-то Грецию с этой "тюрьмы" никак не вытурить. Немцы уже и так и эдак, а греки всё кричат, что европейская баланда вкусней за вольные хлеба.
    До вступления в ЕС Греция была вполне самодостаточным государством. Но своими правилами и принципами всё было в Греции изменено и разрушено. А как теперь вернуть то, что безвозвратно потеряно? И так во многих государствах - членах ЕС, которые решающей роли там не играют.

  • AlfredN 7 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Дядя_Вася (07.03.2016 11:09) писал(a):
    Популизм приносит хорошие дивиденды перед выборами.А потом можно все забыть
    Не стоит судить по себе...

  • gizmich_talks83 7 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    you211 (07.03.2016 13:29) писал(a):
    Никак, Британия не входит в Шенген, у них национальные визы. Но ездить по Европе они могут без визы. Как и американцы, например. Жаль, что Нерабы не знали, что так можно и промайданили страну за мешок печенья
    Естественно имелось ввиду не отмена бумажки, а именно того права свободного передвижения по шенгенской зоне, чего у нас все буквально понимают, или специально что б прицепиться, когда других аргументов нету...

  • ivan_prokopovich 7 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    Кто последний с ЕС выйдет, на того и все долги повесят

  • Митя_Рубинштейн 7 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    правильно, если у Меркель мозгов нет, пусть в один рот всю эту кашу ест... Вот за подобные действия всегда мне нравился Альбион!

  • Владимир_Медведев_talks60 7 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 11:06) писал(a):
    А через 25 лет в Евросоюз примут Украину!
    Украину, через 25 лет, в Евросоюз, будут принимать, афроевропейцы.

  • nehamlo 7 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    xichxok (07.03.2016 11:12) писал(a):
    Ну а где "мёда немеряно" на ваш взгляд? В Китае?
    Глупый вопрос,у нас ессесно

  • trikot 7 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Британцы не дураки и оставаясь главой Британского Доминиона в числе которого около 70 стран могут вполне и без ЕС прожмть тем более сейчас от них проблем больше чем выгоды.

  • csm 7 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    gave (07.03.2016 11:07) писал(a):
    Попасть туда хотят голодранцы на пособие.
    Ну так пример Польши, Литвы, Латвии, Эстонии заразителен. Почему если им можно, то другим нельзя? Все хотят халявы, но халява закончилась. Наш народ так восхищается "семимильными" шагами развития этих стран, завидует им, но совершенно не знает, что за этим стоит. Ежегодные безвозмездные дотации этим странам из бюджета ЕС, из различных фондов ЕС, исчисляются десятками миллиардами Евро. Есть страны ЕС, которые за это платят (Германия, Франция, Великобритания, Испания), а есть страны-паразиты, которые только из года в год потребляют. А мы этим восхищаемся, типа какие они "успешные" Хотя да, с другой стороны это успех - ежегодно доить Германию&Co. Правда когда эта дойка закончится, накроется вся их "успешная" экономика медным тазом...

  • Владимир_Соболевский 7 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Если Великобритания выходит из ЕС ..ОНА станет ...АНГЛИЕЙ ! Шотландия тогда уж ТОЧНО выйдет из состава Великобритании ! А там потянется Уэлс , Северная Ирландия ! А может ЭТО и к Лучшему маленькая , ухоженная , богатая,..- Англия ! Что ещё надо для Счастья !

  • Владимир_Соболевский 7 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    trikot (07.03.2016 15:08) писал(a):
    Британцы не дураки и оставаясь главой Британского Доминиона в числе которого около 70 стран могут вполне и без ЕС прожмть тем более сейчас от них проблем больше чем выгоды.
    НЕТ НИКАКОГО Британского Доминиона ! Это чисто Бумажное, сопливо- плаксивая "дань" Бывших Колоний , а теперь Назависимых Государств , в "память" о Колониальном прошлом ! Не самое лучшее Воспоминание ! Особенно для Коренных Жителей !

  • alex_gengros_talks15 7 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Ну что свядамиты? Ещё нужны аргументы? Куда вы можете страну привести если к власти придёте, если королевство с одной из самых крепких экономик стонет от ЕС ССР........Что ожидает нас если сбудутся ваши бчб мары...

  • merda 7 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    pechnik (07.03.2016 11:49) писал(a):
    Вы глубоко ошибаетесь Туманный Альбион всегда был и остается главным мировым интриганом,умеющим ссорить между собой своих противников, умело отыскивая и используя их непорядочность, слабости и страсти... не только в Европе, но и Северной Америке, России, Индии, Индокитае...Иначе с чего бы Черчиль подзуживал Рузвельта сбросить ядерные бомбы на СССР в 1947 году?
    Да, пришёл к нему на кладбище и подзуживал

  • Lev_40_. 7 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    Дядя_Вася (07.03.2016 11:09) писал(a):
    Популизм приносит хорошие дивиденды перед выборами.А потом можно все забыть
    я таки думаю ДА. Никуда Англия не денется. По приказу Англии все 27 стран ЕС подписали все их законы, по которым Англия торгует и делает , как ей хочется, и отказывается, там где не выгодно. Таких уступок не имеет ни одна страна в мире ))

  • id41598408 7 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 11:06) писал(a):
    А через 25 лет в Евросоюз примут Украину!
    Когда население Украины сократится до масштабов прибалтийских республик, тогда да. 25 лет как раз такой срок.

  • Бартимеус_Греческий 7 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Чего же вы, братцы, отчуждаетесь? Разворошили вкупе с США и Германией осиное гнездо Востока и теперь спешите закрыться от проблем миграции? ЕС также не намерен потерять Англию. Посмотрим, как будут развиваться события.

  • yuriy_teterev 7 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (07.03.2016 16:04) писал(a):
    Ну что свядамиты? Ещё нужны аргументы? Куда вы можете страну привести если к власти придёте, если королевство с одной из самых крепких экономик стонет от ЕС ССР........Что ожидает нас если сбудутся ваши бчб мары...
    Позвольте узнать, а что ожидает нас если сбудутся Ваши мары? И нынешняя фигня в экономике это из чьих грёз?

  • amita_lena 7 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    yuriy_teterev (07.03.2016 14:30) писал(a):
    Если ЕС и тюрьма, то необязательно в ней отсиживать весь срок. Подаёшь заявку на выход и гуд бай. Но что-то Грецию с этой "тюрьмы" никак не вытурить. Немцы уже и так и эдак, а греки всё кричат, что европейская баланда вкусней за вольные хлеба.
    Как мне помнится, Греция была не против выйти, но Ципраса до утра прессовали, видать, сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Народу объяснили - всё дело в печатном станке, денежки свои по-быстрому напечатать не удастся. Поляки в этом смысле не дураки: уж сколько лет в ЕС, дотации евриками кушают, а как перейти на евро - так мы ещё не готовы.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 7 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    А спадары говорили, что СССР турма наротау, а в ЕС все обшчэе щастье.... Как так?

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Я давно подозревал, что ЕС это тюрьма народов Вот и мэр Лондона так считает

  • cor 7 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Всегда найдутся люди, которые недовольны существующим положением вещей. Это нормально!

  • eugi2013 7 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    В Британии живут неглупые люди и себя вреда не хотят. А вот некоторые пищом пищат и даже готовы продолжать конфликт с Россией,чтобы влезть в ЕС. Где голова? Чем думают люди?

  • yuriy_teterev 7 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (07.03.2016 18:35) писал(a):
    А спадары говорили, что СССР турма наротау, а в ЕС все обшчэе щастье.... Как так?
    А при сравнении СССР и ЕС на право называться тюрьмой, совок даст европейцам ещё какого фору. Попасть туда было легко и происходило это не по своей воле, а выйти практически невозможно. Хорошо, что стены к 1991 году поисхудали и арестанты разбежались. Ну а чтобы попасть в европейскую тюрьму, надо ещё постараться. Украина уж как бузит и хулиганит, ан не берут.

  • Richterz 7 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    Ахаха. ЕС - ТУРМА НАРОДАУ!

  • Richterz 7 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    Кто последний из ЕС, погасите за собой свет.

  • mywin 7 марта 2016 в 23:21 из Великобритании

    Будет референдум 23 июня по поводу выхода Великобритании из ЕС.Там все и решится.

  • alex_gengros_talks15 8 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    yuriy_teterev (07.03.2016 16:44) писал(a):
    Позвольте узнать, а что ожидает нас если сбудутся Ваши мары? И нынешняя фигня в экономике это из чьих грёз?
    С чего Вы взяли что существующий режим меня устраивает? Моя мара это Беларусь по типу Швейцарии или другой страны с политикой неприсоединения, с несколькими государственными языками, с профессиональной армией, с особо жёсткими законами в части наказания за коррупцию, с развитым предпринимательским сектором.

  • the_wisher 8 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Ну Англия на протяжении всей свое истории воровала ценности у народов, это было и в 16 и в 18 и 20 веке. Просто методы воровства поменялись, а так все так же. Лично у посмотрел бы как Англия выйдет из ЕС, а ЕС закроет свои рынки для Англии. Как товарные так и финансовые. Ну просто интересно было бы. Правда этого не будет ведь ЕС вертят как хотят США и Англия. Живой пример это беженцы.

  • pechnik 8 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 11:06) писал(a):
    А через 25 лет в Евросоюз примут Украину!
    А Украину за шо в тюрьму?

  • Патологоанатом 8 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    pechnik (07.03.2016 11:03) писал(a):
    Мэр Лондона: выход Великобритании из ЕС будет подобен освобождению из тюрьмы Читать полностью: http://news.tut.by/world/487601.html О, как? Раньше Великобритания считала СССР и Россию тюрьмой народов, а теперь ЕС? Судя по колючей проволоке на границах стран ЕС таки-ДА!
    таки нет. в СССР и прочих ГДР "колючку" натягивали по периметру совсем не от желающих попасть туда. скорее, от своих граждан, желавших свалить оттуда

  • Патологоанатом 8 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (07.03.2016 18:35) писал(a):
    А спадары говорили, что СССР турма наротау, а в ЕС все обшчэе щастье.... Как так?
    так и есть. просто в некоторых тюрьмах условия содержания лучше, чем в некоторых белорусских отелях

  • Патологоанатом 8 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    gave (07.03.2016 11:07) писал(a):
    Попасть туда хотят голодранцы на пособие.
    ты про абрамовичей и прочих голодранцев, скупающих элитную лондонскую недвигу?

  • Патологоанатом 8 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Дядя_Вася (07.03.2016 11:09) писал(a):
    Популизм приносит хорошие дивиденды перед выборами.А потом можно все забыть
    как сказал Кэмерон, все эти "выходы из ЕС" - это всего лишь желание остаться, выторговав себе ништяки

  • akin 8 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Когда шотландия проводила референдум о выходе из соединенного королевства то одним из аргументов против этого было то что британия в евросоюзе и шотландия лишится всех евросоюзных преимуществ а теперь вот оказывается англии евросоюз не нужен обманывали значит шотландцев.

  • trikot 8 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.03.2016 15:55) писал(a):
    НЕТ НИКАКОГО Британского Доминиона ! Это чисто Бумажное, сопливо- плаксивая "дань" Бывших Колоний , а теперь Назависимых Государств , в "память" о Колониальном прошлом ! Не самое лучшее Воспоминание ! Особенно для Коренных Жителей !
    Вы банкноты Канады и Австралии видали?