Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

Русская служба Би-би-си


Лидеры Европейского союза и Турции собираются в Брюсселе на внеочередной саммит, посвященный проблеме беженцев.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Агентство «Франс Пресс» цитирует неназванного дипломата ЕС, сообщившего журналистам, что в понедельник лидеры ЕС объявят о том, что они «в ближайшие дни закрывают балканский маршрут», чтобы положить конец нынешнему состоянию дел, при котором волны мигрантов создают хаос и напряженность в Европе.

Лидеры ЕС, сообщает агентство, надеются уговорить турецкого премьера Ахмета Давутоглу согласиться на масштабную депортацию обратно в Турцию тысяч мигрантов, скопившихся в Греции.

ЕС, признающий, что нынешний кризис с мигрантами — самый тяжелый со времен Второй мировой войны, пообещал выделить Турции три миллиарда евро взамен на согласие турецких властей расселить у себя беженцев и сократить их поток в Европу.

В прошлом году более миллиона мигрантов нелегально въехали на территорию Европейского союза, большинство из них попали в Европу морем из Турции.

Около 13 тысяч беженцев находятся сейчас на границе Греции и Македонии. Страны Евросоюза, тем временем, принимают меры по ограничению въезда мигрантов.

Согласно сведениям газеты Financial Times, Брюссель готовится кардинально пересмотреть систему предоставления убежища в странах ЕС.

Сейчас просители политического убежища обязаны обращаться за ним в первой же стране Евросоюза, в которую они прибывают.

Это правило не работало в последнее время после того, как канцлер Германии Ангела Меркель в прошлом году решила его не придерживаться в своей политике по отношению к мигрантам.

Взамен, как сообщает Financial Times, будет предложена централизованная система подачи заявлений. Подробности реформы, как ожидается, будут объявлены 17 марта на саммите ЕС.

Корабли НАТО

НАТО наращивает группировку кораблей в Эгейском море, чтобы остановить нелегальную доставку мигрантов из Турции в Грецию.

Как заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, в Эгейское море будут отправлены дополнительные корабли, которые будут находиться с настоящего момента в территориальных водах Турции и Греции. По его словам, будет усилено сотрудничество с миссией Евросоюза в этом регионе.

«Корабли НАТО уже собирают информацию и проводят мониторинг Эгейского моря. Теперь их деятельность будет расширена и затронет также территориальные воды», — пояснил Столтенберг.

В понедельник страны ЕС и Турция обсудят миграционный кризис на саммите в Брюсселе.

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил в минувшую пятницу, что Евросоюз хочет перекрыть лазейки на территории западных балканских стран, которые чаще всего используют нелегальные мигранты.

Непрекращающийся поток

В воскресенье 25 человек, пытавшихся доплыть до Греции, утонули в турецких прибрежных водах, после того как их лодка перевернулась.

Как сообщила береговая охрана Турции, инцидент произошел неподалеку от курорта Дидим.

Среди погибших, по некоторым данным, было по меньшей мере трое детей. 15 пассажиров лодки удалось спасти.

Ранее в выходные береговая охрана Греции спасла 368 человек, направлявшихся на надувных лодках из Турции к греческому острову Лесбос.

Согласно данным Международной организации по миграции (МОМ), с начала нынешнего года на пути в Грецию утонули свыше 320 мигрантов.

По сведениям МОМ, ежедневно из Турции в Грецию морем прибывает более двух тысяч беженцев.

Большинство из них держит путь в Европу из Афганистана, Ирака и Сирии, используя Грецию в качестве перевалочного пункта, чтобы попасть в Германию и северные страны.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Докатилась Европа и Меркель особенно- ПРОСИТЬ Эрдогана сократить поток беженцев! Когда это Европа просила у турков ??? Это позор просто! Вчера показали семью сирийцев в Греции и женщина с кучей детей прямо заявила в камеру , что их турецкие солдаты СИЛОЙ посадили в грузовики и вывезли в лагеря, а потом отправили морем в Грецию!! Вот как делаются беженцы для ЕС , которая платит Эрдогану миллиарды!

  • kostik1004 7 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    Лицемерный ЕС. Сначала вместе с США разбомбили Сирию, Ливию, Ирак, а теперь думают, как это с беженцами быть.

  • Андрей_Петров_talks81 7 марта 2016 в 13:20 из России

    Европу уже ничего не спасет. Число неевропейцев будет только увеличиваться и за счет мигрантов, и за счет их рождаемости и за счет невоспроизводства коренного населения. Останутся небольшие островки типа Польши и Венгрии, где сильные лидеры и сильны патриотические настроения.

  • Василий_Алибабаевич_talks56 7 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Этот поток нужно было перекрыть как минимум годом раньше! Сейчас Европа уже трещит по швам. За последний год произошли такие изменения, последствия которых могут быть необратимыми и печальными для Всего ЕС и коренных жителей. То, что делают последние годы Управленцы ведущих стран ЕС, нельзя назвать иначе как Вредительство собственному народу и своей стране.

  • grpv 7 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    kostik1004 (07.03.2016 09:38) писал(a):
    Лицемерный ЕС. Сначала вместе с США разбомбили Сирию, Ливию, Ирак, а теперь думают, как это с беженцами быть.
    Сирию бомбит в том числе и Россия. Причём с большим удовольствием:-)))

  • николай_зыков_talks71 7 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Перакрыць паток мігрантаў і у Расію іх.На Дальнем Усходзе і у Сібіры многа даволі гарадоў,якія пакінуты жыхарамі.Не толькі вёсак.Бо і Расія прыклала руку да вайны у Сірыі,хай прымае.

  • xichxok 7 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.03.2016 10:30) писал(a):
    Россия помогает восстановить центральную власть в тех регионах, которые ранее разбомбили страны НАТО и их "главные" союзники!!!!! и наводнили эти регионы разного рода бандами.... типа "умеренными оппозиционерами"!!!! Россия действует по приглашению президента Сирии!!!!! а вот США с союзниками бомбили Сирию по собственному желанию......
    Вы уж так сильно не вводите всех в заблуждение. Страны НАТО не наносили воздушных ударов в западной части Сирии. Эти заслуги оставьте россиянам и сирийцам.

  • zorg12345 7 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    да там этим эмигрантов вообще понты. происходит банальная перегрупировка войск. последний писк доллара!

  • том_круз 7 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.03.2016 11:19) писал(a):
    вот нравятся мне змагары!!!!! они постоянно что-то придумывают, сочиняют, передергивают слова, вырывают слова из контекста... и т.д. а еще забывают начало тех или иных событий.... я где-то писал про западную часть Сирии или восточную??? США и союзники бомбят Сирию и засылают в эту страну банды боевиков с 2011 года... Россия вмешалась по просьбе законного президента (в том числе и пришедшего к власти на 100% законных основаниях) только в 2015 году.... да и оснований российской помощи более, чем достаточно....
    Мне нравится ваш комментарий .Но вот хотел бы спросить у всех ,вас кто нибудь спрашивал ваше мнение о об Абхазии, Северной Осетии ,Крыму? Или то что скажет один Богоизбранный это мнение всего народа?

  • Alex777 7 марта 2016 в 12:19 из Германии

    Хорошая идея, хотя можно было и в прошлом году прикрыть - на Орбана сколько было гавканий и обвинений в фашизме, а теперь делают абсолютно то же самое А на греков наплевать - этот народец по трудолюбию и желанию жить за чужой счет лишь немного уступает тем, от кого закрывают границы

  • ант_зиг 7 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    xichxok (07.03.2016 10:54) писал(a):
    Вы уж так сильно не вводите всех в заблуждение. Страны НАТО не наносили воздушных ударов в западной части Сирии. Эти заслуги оставьте россиянам и сирийцам.
    Конечно не наносили!Там же террористы,их трогать не надо!:

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Ничего пускай перекрывает. Останется ещё не перекрытым "великий шёлковый путь".

  • Федя с бомбасклада 7 марта 2016 в 13:34 из Европы

    Пусть европейцы прочитают произведение Тургеньева МУМУ, и берут пример с глухо-немого Герасима, забарт и концы в воду.

  • влад_Лукавый_talks44 7 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Prohojiy (07.03.2016 10:13) писал(a):
    Эрдоган ещё не поставил Европу на колени? значит поставит. Если не будут заворачивать лодки ещё в море, Европе не поздоровится.
    Насчет коле Вы правы. Эрдоган поставит на колени не только Европу, но и Малороссию.

  • xichxok 7 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.03.2016 11:19) писал(a):
    вот нравятся мне змагары!!!!! они постоянно что-то придумывают, сочиняют, передергивают слова, вырывают слова из контекста... и т.д. а еще забывают начало тех или иных событий.... я где-то писал про западную часть Сирии или восточную??? США и союзники бомбят Сирию и засылают в эту страну банды боевиков с 2011 года... Россия вмешалась по просьбе законного президента (в том числе и пришедшего к власти на 100% законных основаниях) только в 2015 году.... да и оснований российской помощи более, чем достаточно....
    Я что ли писал про восстановление центральной власти в районах якобы подвергшихся ранее бомбардировке самолётов стран международной коалиции. Вам в пору контролировать свои тексты.

  • xichxok 7 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (07.03.2016 12:56) писал(a):
    ай яй яй... как не хорошо врать пример, который первый вспомнился: авиация НАТО незаконно влетевшая в воздушное пространство Сирии, уничтожила две электроподстанции в провинции Алеппо
    Несерьёзный ресурс. Вам бы ещё ссылку на журнал Эрос дать. Самолёты НАТО не могут осуществлять бомбардировку хотя бы потому что военно-политический блок НАТО вообще не проводит какой-либо военной операции на территории Сирии.

  • Олег_Добрый 7 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    Всех на лайнеры и с комфортом к берегам USA. За 300 метров до берега всех на лодки и вперед за американской мечтой. Тож платят за переправу в Грецию больше чем билет стоит на лайнере до USA. А в сопровождение 2 авианосца чтобы никто не обидел в дороге, желательно российских. И Вэлком, Принимай Демократическая страдальцев.... обеспечивай, защищай права человека...бери на воспитание.....

  • Олег_Добрый 7 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    том_круз (07.03.2016 12:02) писал(a):
    Мне нравится ваш комментарий .Но вот хотел бы спросить у всех ,вас кто нибудь спрашивал ваше мнение о об Абхазии, Северной Осетии ,Крыму? Или то что скажет один Богоизбранный это мнение всего народа?
    Еще у тебя, Савченко, Порошенко и Яценюка не спросили...... ты уж не серчай - некогда было. Ну забыли о вас УВАЖАЕМЫЕ. НЕПЛАКАЙ СИЛЬНО.

  • ВинниПых 7 марта 2016 в 14:48 из США

    Олег_Добрый (07.03.2016 14:38) писал(a):
    Всех на лайнеры и с комфортом к берегам USA. За 300 метров до берега всех на лодки и вперед за американской мечтой. Тож платят за переправу в Грецию больше чем билет стоит на лайнере до USA. А в сопровождение 2 авианосца чтобы никто не обидел в дороге, желательно российских. И Вэлком, Принимай Демократическая страдальцев.... обеспечивай, защищай права человека...бери на воспитание.....
    Ну, попробуй!...

  • nulia555 7 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 09:35) писал(a):
    Нож в спину Эрдогану от Меркель.
    Вы что-то перепутали!!! Это Эрдоган правит бал, нож в спину скорее всего Меркель от Эрдогана. А он пальцы загибает, направляя беженцев из Сирии в Европу И тут же просит деньги у Германии. Он зарабатывает в квадрате на тех и других одновременно...

  • lyosha69 7 марта 2016 в 18:21 из России

    dima_berkpv (07.03.2016 09:50) писал(a):
    Странно как-то слышать такое от Меркель. Отказывается принимать беженцев, которые бегут от самого кровавого в мире режима Асада. Турция из самых лучших побуждений старается направить беженцев в самые прекрасные для проживания страны европы. Или всё-таки я немного одурманен европропогандой?
    Да нет. В целом все правильно. Бегут из кровавой бойни. И, губа не дура, в Россию, которая тоже участвует в конфликте не побегут. Побегут в Европу, где они до сих пор могли гарантированно прожить. Но при всем этом, действительно, некоторая одурманненость чувствуется

  • lyosha69 7 марта 2016 в 18:40 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (07.03.2016 10:30) писал(a):
    Россия помогает восстановить центральную власть в тех регионах, которые ранее разбомбили страны НАТО и их "главные" союзники!!!!! и наводнили эти регионы разного рода бандами.... типа "умеренными оппозиционерами"!!!! Россия действует по приглашению президента Сирии!!!!! а вот США с союзниками бомбили Сирию по собственному желанию......
    США с союзниками действовали по собственному желанию, а Россия против собственного желания! О, оно ка-а-к! Асад заставил? Пропагандистов-"профессионалов" можно по таким "ляпам" вычислять: чужие предложения пытаются в нужный текст вставить

  • hertha-bsc-fan 7 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    lyosha69 (07.03.2016 18:21) писал(a):
    Да нет. В целом все правильно. Бегут из кровавой бойни. И, губа не дура, в Россию, которая тоже участвует в конфликте не побегут. Побегут в Европу, где они до сих пор могли гарантированно прожить. Но при всем этом, действительно, некоторая одурманненость чувствуется
    Что характерно, правоверные мусульмане ломятся за халявными пособиями в неверную Европу. А Турция и Саудовская Аравия их почему-то не устраивают!

  • id142214493 7 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    grpv (07.03.2016 09:44) писал(a):
    Сирию бомбит в том числе и Россия. Причём с большим удовольствием:-)))
    так ЕС ближе и Россия только Сирию пусть за ирак ливию и сирию ответят и украину пусть принимают а то 25 лет ждать долго

  • Федя с бомбасклада 7 марта 2016 в 18:58 из Европы

    В Россию арабы не побегут. Тургеньев русский писатель, они наверное нехотят судьбы МУМУ.

  • Владимир_Соболевский 7 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    ант_зиг (07.03.2016 10:19) писал(a):
    А что ес может сделать?Ничего!Силы нет,так что будут пробовать откупится!
    Верно ! Так сделала Европа пытаясь "откупиться" в 30-40 годы от Гитлера - подписывала меморандумы , соглашения , ...даже Судеты с Польшей сдали ,..- не помогло ! Так же будет и с Турцией ! Кинет ЕС Турция ! Кинет и не слабо ! Лучше это Деньги Сирии , России , ООН отдали - на помощь Народу Сирии ! Будет гораздо МЕНЬШЕ беженцев из Сирии ! Любой Народ ВСЕГДА понимает мудрость - " В Гостях хорошо , а ДОМА - лучше !!!"

  • maestro55 7 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.03.2016 20:40) писал(a):
    Верно ! Так сделала Европа пытаясь "откупиться" в 30-40 годы от Гитлера - подписывала меморандумы , соглашения , ...даже Судеты с Польшей сдали ,..- не помогло ! Так же будет и с Турцией ! Кинет ЕС Турция ! Кинет и не слабо ! Лучше это Деньги Сирии , России , ООН отдали - на помощь Народу Сирии ! Будет гораздо МЕНЬШЕ беженцев из Сирии ! Любой Народ ВСЕГДА понимает мудрость - " В Гостях хорошо , а ДОМА - лучше !!!"
    Не отдадут. Это не входит в планы США.

  • miory7 7 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Неужели Турцию нельзя на место поставить?????правильно ,что русские заигнорили их

  • oleg_lessoun 8 марта 2016 в 07:00 из Европы

    Давно пора! И не только балканский..

  • djonnyd 8 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 09:29) писал(a):
    Докатилась Европа и Меркель особенно- ПРОСИТЬ Эрдогана сократить поток беженцев! Когда это Европа просила у турков ??? Это позор просто! Вчера показали семью сирийцев в Греции и женщина с кучей детей прямо заявила в камеру , что их турецкие солдаты СИЛОЙ посадили в грузовики и вывезли в лагеря, а потом отправили морем в Грецию!! Вот как делаются беженцы для ЕС , которая платит Эрдогану миллиарды!
    Бывали времена, когда Европа не только просила у турков, но и боялась их как огня. Поэтому вся эта риторика только потому что Турция стала врагом России. Нормальная страна.

  • yurgent 8 марта 2016 в 11:15 из Европы

    не 3 , а 30 млрд ОБЯЗАНЫ дать Сирии , чтобы она восстановила дома и экономику для возвращенцев... а развязавших войну сша - на суд в Гаагу

  • ZhyweBelarus 8 марта 2016 в 11:23 из Бельгии

    devalvacii_ne_bude (07.03.2016 09:57) писал(a):
    Т.е., наконец, они доперли до того, о чем умные дяди говорили с самого начала, что выход у них один - закрывать границы для мигрантов из Африки. "Не прошло и полгода", как говорится, а почему никто из бредящих слезинкой ребенка не предугадал, как будут развиваться события. Деградация элит шагает по планете. Нынче в толпе (и мы с этим сталкиваемся) можешь встретить человека, который фору даст по интеллекту, прозорливости и стратегическому мышлению дующим щеки бездарностям. Ну и надеемся, что эрдоган, при всем к нему отношении, здесь не даст слабину и опустит на бабки слабачков из ЕС, за тупость тоже надо платить.
    СОГЛАСЕН 100% Тупость мировой "элиты" зашкаливает. Такое ощущение что у них там масовое помешательство (и в сша и в россии и в кндр...а ЕСовские вообще как обкуреные витают в облаках). Матрица в политике ,экономике,когда от силы 20% в реальном секторе ,а есть и менее 10%, а до 70% в посредничестве а в финансах 100% .Послушайте интервью президента Мугабе (на английском) наверное единственный реально мыслящий человек а его речь в ООН была встречена овациями. Но кроме тюба нигде его речей нет.Типичный пример когда цена авто от производителя к потребителю возрастает в более чем 2 раза(самые дещевые модели от 60%)-то есть покупатель содержит ораву посредников -потенциальных безработных, И вопли "экономистов" что форд или фольксваген ...терпят убытки )))И это превозносится как "эфективная" рыночная экономика,Или так задумано -больше посредников-больше % у банков и у политиков в бюджете иначе не сохранить пирамиду, Подсказка-яро поддерживают миграцию финансово-экономическая верхушка и платит деньги на манифестации в поддеожку беженцев-вот и объяснение политики Меркель,,,

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 8 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    том_круз (07.03.2016 12:02) писал(a):
    Мне нравится ваш комментарий .Но вот хотел бы спросить у всех ,вас кто нибудь спрашивал ваше мнение о об Абхазии, Северной Осетии ,Крыму? Или то что скажет один Богоизбранный это мнение всего народа?
    это про что ?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 8 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    lyosha69 (07.03.2016 18:40) писал(a):
    США с союзниками действовали по собственному желанию, а Россия против собственного желания! О, оно ка-а-к! Асад заставил? Пропагандистов-"профессионалов" можно по таким "ляпам" вычислять: чужие предложения пытаются в нужный текст вставить

    осмыслить не как ? США не законно. Россия законно , по приглашению законного правительства. это как бандит и полицейский , оба вооружены и могут убить. но у полицейского есть право применять силу. разницу чувствуешь, не ?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 8 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    djonnyd (08.03.2016 11:09) писал(a):
    Бывали времена, когда Европа не только просила у турков, но и боялась их как огня. Поэтому вся эта риторика только потому что Турция стала врагом России. Нормальная страна.
    это когда боялись Турков , не путайте с Османской Империей ( которая раз в 5 была больше Турции) к тому-же турки военных успехов не имела в европе кроме как набегов на Польшу и Украину и вылазки крымских ханов на Московитян. п.с. был я в Турции, гадюшник, ни че там хорошего нет , ни климата ни природы ни ифоструктуры

  • terek1 8 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Саммит ЕС - Турция: Европа хочет перекрыть балканский маршрут Читать полностью: http://news.tut.by/world/487597.html ))) Меркель облажалась, но ей всеравно, как и все бесстыжие люди, она просто поменяла направление движения, а на людей ей плевать!!!

  • scorik 8 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    Наивная Европа. Всем давно понятно, что потоки беженцев в Европу-рукотворное дело США руками Турции. Основной поток беженцев присылался к берегам Греции целенаправленно и организованно турецкими властями по команде из США. Европу нужно держать в узде по антироссийским делам. Беженцы для ЕС- рычаг управления. Это аксиома.

  • scorik 8 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    miory7 (07.03.2016 23:34) писал(a):
    Неужели Турцию нельзя на место поставить?????правильно ,что русские заигнорили их
    Турция уже давно поставлена на местои ее ждет развал государства, в котором движущей силой выступают курды. Сирийские курды однозначно получат автономию. Вопрос времени по присоединению к ними турецких курдов. В Турции уже сейчас идет гражданская война, подобная Донбассу. Время все расставит по своим местам.

  • stupich 8 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    scorik (08.03.2016 17:44) писал(a):
    Наивная Европа. Всем давно понятно, что потоки беженцев в Европу-рукотворное дело США руками Турции. Основной поток беженцев присылался к берегам Греции целенаправленно и организованно турецкими властями по команде из США. Европу нужно держать в узде по антироссийским делам. Беженцы для ЕС- рычаг управления. Это аксиома.
    А я вот обратил внимание, что "беженцы" хлынули в Грацию после того, как к власти в Греции пришли коммунисты. Где правят коммунисты - там хаос. Это аксиома.

  • Алекс_Коротоцкий 8 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Поздновато слегка - Европа уже наводнена мигрантами, которые добровольно никуда не уйдут. Раньше надо было думать.

  • Изя_Взбаламученный 8 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 09:29) писал(a):
    Докатилась Европа и Меркель особенно- ПРОСИТЬ Эрдогана сократить поток беженцев! Когда это Европа просила у турков ??? Это позор просто! Вчера показали семью сирийцев в Греции и женщина с кучей детей прямо заявила в камеру , что их турецкие солдаты СИЛОЙ посадили в грузовики и вывезли в лагеря, а потом отправили морем в Грецию!! Вот как делаются беженцы для ЕС , которая платит Эрдогану миллиарды!
    Во-первых, ЕС пока не перечислила Турции обещанные 3млрд. Во-вторых, за каждого блокированного разумно брать с Европы 20-30 тыс. евро. Если брать меньше, то сам себе создашь многолетнюю головную боль и угрозу своей стране. Если подразумевается расселить на территории Турции 1 млн беженцев, то это 30 млрд, но никак не 3млрд. Поэтому Турция здесь права, а Европа пусть засунет себе свои 3 млрд в одно место (за пазуху).

  • stupich 8 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (08.03.2016 19:27) писал(a):
    Поздновато слегка - Европа уже наводнена мигрантами, которые добровольно никуда не уйдут. Раньше надо было думать.
    Согласно роспропаганде Россия в 2014 году приняла 1,5 млн. беженцев с Украины. Европа приняла столько же. У Европы меньше возможностей чем у России???

  • Изя_Взбаламученный 8 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    stupich (08.03.2016 19:44) писал(a):
    Согласно роспропаганде Россия в 2014 году приняла 1,5 млн. беженцев с Украины. Европа приняла столько же. У Европы меньше возможностей чем у России???
    Возможностей больше, но когда привык жрать выше горла, то поступаться своим уровнем жизни даже в угоду своим же "демократическим ценностям" ну никак невозможно. Поэтому они и просят Турцию: "На тебе, Боже, что нам не гоже", и при этом ещё жмотятся и дрожат за копейку. Как вы считаете, решение европейской проблемы беженцев стоит лишь 3млрд? Да для нашего Лукашенки 3млрд - это на понюшку табаку. Но в Беларуси 9млн населения, а в Европе -500млн (может 300млн, не суть важно).

  • Алекс_Коротоцкий 8 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    stupich (08.03.2016 19:44) писал(a):
    Согласно роспропаганде Россия в 2014 году приняла 1,5 млн. беженцев с Украины. Европа приняла столько же. У Европы меньше возможностей чем у России???
    При чём здесь возможности? Россия принимает украинцев, которые мало чем отличаются от русских и не пытаются насаждать на новом месте жительства свои правила. С другой стороны, Европа пустила к себе мусульман, считающих, что Евросоюз принадлежит им, а коренные европейцы вообще не имеют права голоса. Некоторая разница все-таки есть.

  • Алекс_Коротоцкий 8 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    stupich (08.03.2016 19:17) писал(a):
    А я вот обратил внимание, что "беженцы" хлынули в Грацию после того, как к власти в Греции пришли коммунисты. Где правят коммунисты - там хаос. Это аксиома.
    А коммунисты-то здесь каким боком? Мусульмане лезут далеко не только в Грецию, но еще, например, в ту же Германию, где коммунизмом вообще не пахнет. Абы сказать?

  • mars_k 8 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    А М. Кадафи предупреждал.зачем недоумки убили его?

  • Игорь_Русский_talks93 8 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    влад_Лукавый_talks44 (07.03.2016 13:57) писал(a):
    Насчет коле Вы правы. Эрдоган поставит на колени не только Европу, но и Малороссию.
    Ну Моська, знать она сильна, что лает на слона...

  • Игорь_Русский_talks93 8 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    Охотник из Люсина (07.03.2016 18:58) писал(a):
    В Россию арабы не побегут. Тургеньев русский писатель, они наверное нехотят судьбы МУМУ.
    Да, конечно, в России им не разгуляться. Не дадим. Но вы... ТургенЬев, говорите? В школе учились?

  • Игорь_Русский_talks93 8 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    miory7 (07.03.2016 23:34) писал(a):
    Неужели Турцию нельзя на место поставить?????правильно ,что русские заигнорили их
    Да кому они надо, турки эти? Много шума из ничего. И все они уже давно... в одном месте. Как шакалы из-за спины США подтяфкивают. Людей на этой территории просто жалко. Сами себя молотят. Зачем?