Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Владислав Гордеев,

Российские военные располагают информацией о том, что террористы предпринимают различные меры для срыва перемирия в Сирии. В частности, как рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, они снимают постановочные боестолкновения между двумя вооруженными формированиями.

«Для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации. Видеосъемку так называемого боестолкновения планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий», — цитирует Кураленко «Интерфакс».

Кроме того, считают российские военные, террористические группировки используют и другие способы, чтобы сорвать перемирие. «6 марта 2016 года боевики „Джабхат ан-Нусры“ несколько раз обстреляли из минометов территорию Турции в районе Метишли», — рассказал Кураленко. По его словам, боевики стремятся спровоцировать турецких военных на ответный огонь, что приведет к нарушению режима прекращения огня.

Террористы «Исламского государства», уточнил генерал, действуют и на территории Турции. «Кроме того, на территории Турции, в районе населенного пункта Нусайбин (1,5 км от сирийской границы), сосредоточилось несколько вооруженных формирований ИГ. По нашей информации, террористы готовят нападение на населенный пункт Камышлия, находящийся на сирийской территории и населенный сирийскими курдами», — добавил генерал.

Днем ранее Минобороны сообщило, что лидеры сирийских оппозиционных группировок, которые раньше требовали гарантий защиты от правительственных структур Башара Асада, обратились к российским военным с просьбой защитить их от исламских террористов. Оппозиционеры рассказали, что исламисты объявили настоящую охоту за теми группировками, которые согласились на перемирие.

Соглашение о перемирии в Сирии вступило в силу с 27 февраля. Согласно достигнутой между Москвой и Вашингтоном договоренности, военные действия продолжатся только в отношении группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.


Комментарии с форума

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    Хай тогда Михолковский снимит фильм как дружный Сирийский народ восстанавливает Сирию, а русские асы ему в этом помогают В духе социалистических соревнований конечно

  • darknightrises 6 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    русским надо нагнетать обстановку, иначе народ начнет вспоинать о экономике

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    darknightrises (06.03.2016 23:03) писал(a):
    русским надо нагнетать обстановку, иначе народ начнет вспоинать о экономике
    А че ее нагнетать то И так понятно, что покуда последний сепаратист не будет уничтожен, мира не будет

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    Соглашение о перемирии в Сирии вступило в силу с 27 февраля. Согласно достигнутой между Москвой и Вашингтоном договоренности, военные действия продолжатся только в отношении группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, определенных Совбезом ООН. Вот кто мне внятно объяснит, воюют ли русские асы с ИГИЛ или кино снимают

  • rastafara 6 марта 2016 в 23:16 из России

    darknightrises (06.03.2016 23:03) писал(a):
    русским надо нагнетать обстановку, иначе народ начнет вспоинать о экономике
    А что не так с Российской экономикой?

  • perfect_storm_talks79 6 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    "Пуляли" и будут "пулять," как на Украине, , и как везде, не надо съёмочных боёв ( да и нет там боёв), стрельнули ,то с одной стороны, то, с другой, банальная пропаганнда.

  • erm_777 6 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    кому как не министерству обороны РФ знать о постановочных боях

  • Татьяна_Иванова_tutby30 6 марта 2016 в 23:20 из Европы

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 23:00) писал(a):
    Црушные фокусы.
    А почему не ФСБ-ые. На Украине они уже отшлифовали.

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (06.03.2016 23:17) писал(a):
    "Пуляли" и будут "пулять," как на Украине, , и как везде, не надо съёмочных боёв ( да и нет там боёв), стрельнули ,то с одной стороны, то, с другой, банальная пропаганнда.
    Где есть сепаратизм, там действительно нет мира А самое ужасное, что люди при этом гибнут по настоящему

  • alex_mak_talks16 6 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:20) писал(a):
    А почему не ФСБ-ые. На Украине они уже отшлифовали.
    вы хоть в курсе, что ФСБ действует только в пределах страны, для других стран есть ГРУ и да вопрос, что там ФСБ вна украине отшлифовала?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 6 марта 2016 в 23:24 из Европы

    Весёлое_время писал(a):
    текст сообщения удален
    Если б русским это не надо было, они б Сирию не полезли. А так война спишет все экономические провалы.

  • darknightrises 6 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    rastafara (06.03.2016 23:16) писал(a):
    А что не так с Российской экономикой?
    На противодействие кризису правительство планирует выделить более 827 млрд руб. При этом власти отказываются называть документ антикризисным - это «план действий», настаивают чиновники. Основные статьи расходов - субсидирование регионов-банкротов, поддержка автопрома и закупка подвижного состава для РЖД. Эксперты считают, что реанимировать экономику такими мерами нельзя. http://www.gazeta.ru/business/2016/02/09/8066255.shtml

  • VoiceOFliberty 6 марта 2016 в 23:26 из США

    Русские знают на опыте Донбасса как срывают перемие

  • kokic 6 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Такое ощущение, что в МО РФ маразм крепчает с каждым днем.

  • Светлана_Малышкина 6 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:20) писал(a):
    А почему не ФСБ-ые. На Украине они уже отшлифовали.
    То что это фсбэшные фокусы пусть пишут на цензоре и форумах стран нато . Поскольку Беларусь является официальным союзником России я все же буду писать что это црушные фокусы - так как свои мне дороже

  • олег_валентинович 6 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    В России снимают постановочное кино об успехах российской экономики. В Сирии- постановочные бои. Все заняты своим делом. Как говорится- война и труд вместе идут.

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    alex_mak_talks16 писал(a):
    текст сообщения удален
    А где можно узнать об потерях российской армии в мирное время Еще бы хотелось узнать о хозяевах некоторых славных домиков в подмосковье

  • erm_777 6 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    rastafara писал(a):
    текст сообщения удален
    с падением цены на нефть россияне стали жть лучше? а это лучшее доказательство того что экономика "ростёт"

  • павел_ас 6 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Весёлое_время писал(a):
    текст сообщения удален
    Это верно, русские в ИГИЛ первые отрыватели голов Или может скажете, что то же постановочное кино было

  • Татьяна_Иванова_tutby30 6 марта 2016 в 23:51 из Европы

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 23:31) писал(a):
    То что это фсбэшные фокусы пусть пишут на цензоре и форумах стран нато . Поскольку Беларусь является официальным союзником России я все же буду писать что это црушные фокусы - так как свои мне дороже
    Логика железная. Завтра в России из за культа личности народ с высокоэтажек будет сбрасываться и Вы с ними, т.к. союзники или все таки начнете думать.

  • alex_mak_talks16 6 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    павел_ас (06.03.2016 23:41) писал(a):
    А где можно узнать об потерях российской армии в мирное время Еще бы хотелось узнать о хозяевах некоторых славных домиков в подмосковье
    насчет домиков гугл в помощь, а вот насчет потерь армии... назовите мне страны, которые дают такие данные

  • 20hab 6 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    id226326653 (06.03.2016 23:53) писал(a):
    Русская пословица гласит: хочешь мира- готовься к войне. По задумкам одной мировой державы, у которой гос. долг перевалил за 19 трлн. $, чтобы его "сжечь"- необходимо раздуть очаг новой глобальной войны. За три года "борьбы" Американской коалиции против ИГИЛ территория, подконтрольная "Исламскому Государству" увеличивалась в геометрической прогрессии. Следующими по плану должны были заполыхать граничащие с регионом Кавказ и Китай. Именно поэтому Россия уже вынуждена была нанести упреждающий удар.
    чтобы подорвать свои стаб фонды и валютные резервы большей частью состоящие из американских долларов и американских ценных бумаг.... ох уж эти россияне: назло маме себе уши отморожу

  • spksfans 6 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Весёлое_время писал(a):
    текст сообщения удален
    Великолепно. Россияне видят, как их обирают, но терпят ради Сирии. Бородатый анекдот про беларусов можно уже смело рассказывать про россиян.
    - В России поставили памятник "Неписающий мальчик". - А почему неписающий? - Терпит.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 00:01 из Великобритании

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:51) писал(a):
    Логика железная. Завтра в России из за культа личности народ с высокоэтажек будет сбрасываться и Вы с ними, т.к. союзники или все таки начнете думать.
    ПРИМЕР В СТУДИЮ ЧТОБ ВООБЩЕ когда то такое было в РОССИИ или вы лживый человек.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 00:02 из Великобритании

    spksfans (06.03.2016 23:59) писал(a):
    Великолепно. Россияне видят, как их обирают, но терпят ради Сирии. Бородатый анекдот про беларусов можно уже смело рассказывать про россиян.
    Только ПОТОМ скулить не надо,что россиян ОТВЛЕКАЮТ ,так понятно?ВАША отмазка снята с повестки дня?

  • erm_777 7 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    Весёлое_время писал(a):
    текст сообщения удален
    так ради чего россияне терпят отсутствие денег, работы, еды и прочего... и за это поддерживают путина??? я так понимаю не ради денег, работы, еды. а РАДИ ЧЕГО???

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 00:05 из Великобритании

    erm_777 (07.03.2016 00:03) писал(a):
    так ради чего россияне терпят отсутствие денег, работы, еды и прочего... и за это поддерживают путина??? я так понимаю не ради денег, работы, еды. а РАДИ ЧЕГО???
    Россияне знают АД не на словах,они его пережили и ВСЕ 146% ХОТЯТ ОДНОГО, СИЛЬНЕЙШЕЙ АРМИИ ,чтоб потом спокойно работать и развиваться.

  • олег_валентинович 7 марта 2016 в 00:05 из Беларуси

    spksfans (06.03.2016 23:59) писал(a):
    Великолепно. Россияне видят, как их обирают, но терпят ради Сирии. Бородатый анекдот про беларусов можно уже смело рассказывать про россиян.
    Говорят, в России уже есть и памятник "Геракл, раздирающий пасть писающе- му мальчику". Символ борьбы России з Западом.

  • darknightrises 7 марта 2016 в 00:07 из Беларуси

    в России скоро людям есть нечего будет, но Путина это не волнует - главное помочь Асаду!

  • spksfans 7 марта 2016 в 00:08 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 00:02) писал(a):
    Только ПОТОМ скулить не надо,что россиян ОТВЛЕКАЮТ ,так понятно?ВАША отмазка снята с повестки дня?
    Россиян надо отвлекать. Они сами готовы поверить в любую сказку от доброго царя. Поэтому это отвлечение - а наука по созданию сказок о великом русском царе, готовым победить одним взглядом всех супостатов. На данный момент 90% россиян верят, что в Сирии они будут побеждать США. И поэтому готовы терпеть нищету ради этой победы.

  • erm_777 7 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 00:05) писал(a):
    Россияне знают АД не на словах,они его пережили и ВСЕ 146% ХОТЯТ ОДНОГО, СИЛЬНЕЙШЕЙ АРМИИ ,чтоб потом спокойно работать и развиваться.
    следуя логике терпил-россиян, чем сильнее армия тем выше урожай, надёжнее Жигули, и на дорогах меньше ям? ... возникает вопрос: а у россии вообще сейчас армия есть?

  • id226326653 7 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    20hab (06.03.2016 23:57) писал(a):
    чтобы подорвать свои стаб фонды и валютные резервы большей частью состоящие из американских долларов и американских ценных бумаг.... ох уж эти россияне: назло маме себе уши отморожу
    Сейчас уже для ВСЕХ очевидно, что держать ЗВР государства в долларах не есть хорошо. Если бы всё было так просто, то Россия, и несомненно Китай- тоже, уже давно бы отказались от американских бумажек. Но всему своё время- русский мужик обычно долго запрягает, да быстро едет!

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 00:14 из Великобритании

    spksfans (07.03.2016 00:08) писал(a):
    Россиян надо отвлекать. Они сами готовы поверить в любую сказку от доброго царя. Поэтому это отвлечение - а наука по созданию сказок о великом русском царе, готовым победить одним взглядом всех супостатов. На данный момент 90% россиян верят, что в Сирии они будут побеждать США. И поэтому готовы терпеть нищету ради этой победы.
    ВЫ не понимаете россиян ВООБЩЕ ,и лучше не пишите СВОИ и только СВОИ мысли .ВЫ не МЫ.

  • spksfans 7 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    олег_валентинович (07.03.2016 00:05) писал(a):
    Говорят, в России уже есть и памятник "Геракл, раздирающий пасть писающе- му мальчику". Символ борьбы России з Западом.
    Скорее Сизиф...

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    id226326653 (06.03.2016 23:17) писал(a):
    Никак по наставлению и при помощи Западных "партнёров". У них одна методичка для всех "борцов за всё хорошее против всего плохого", хотят ещё раз провернуть "Ливийский сценарий". Однако мир уже другой,теперь Россия наводит на планете порядок, а кровавый англо- саксонский режим скоро уйдёт в небытие!
    Ливийский сценарий с российским душком неплохо так работает в Украине.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 00:21 из Великобритании

    Фултонскую речь Черчилля мы не будем. Её суть вполне может уместиться в одном предложении: «Только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира». Именно с выступления Черчилля началось формирование коалиции нового мирового гегемона. Основная цель - установление влияния Запада по всему миру. ВОТ РОССИЮ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ,

  • WARundLAG 7 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    Ну это же надо такой бред озвучивать. Это для чего снимать? Очернить сирийско-российскую армию? А разве можно очернить их больше чем они сами? Да и зачем? Что проще взять любое видео любого боя и сказать что это было вчера или позавчера? Зачем минобороны РФ выдумывать какие-то сказочки о каких-то съёмках? Может быть потому что нет там перемирия и не будет? Видели уже это российское перемирие на Донбассе. Тоже и в Сирии будет.

  • miory7 7 марта 2016 в 00:53 из Беларуси

    Может мир наступит

  • WARundLAG 7 марта 2016 в 00:56 из Беларуси

    Весёлое_время писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, Россия давно уже воюет. В Сирии типа официально, а в Украине подленько так - подпольно. Нужна ли России полноценная война против всего мира? Не думаю. А подленький не останавливающийся конфликт с беженцами в Европу в Сирии и постоянно тлеющий в Украине - да, что и происходит.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:02 из Великобритании

    WARundLAG (07.03.2016 00:56) писал(a):
    Да, Россия давно уже воюет. В Сирии типа официально, а в Украине подленько так - подпольно. Нужна ли России полноценная война против всего мира? Не думаю. А подленький не останавливающийся конфликт с беженцами в Европу в Сирии и постоянно тлеющий в Украине - да, что и происходит.
    ВЫ ЛЖЕЦ !Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в СирииПоток беженцев в страны Евросоюза значительно снизился с момента начала операции ВКС России в Сирии. Об этом свидетельствуют данные доклада, представленного Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в пятницу в Женеве. Согласно статистике, максимальный поток беженцев из стран Ближнего Востока наблюдался в октябре прошлого года, когда в течение месяца в Европу прибыло более 221 тысяч мигрантов. С начала ноября 2015 года, когда стали заметны первые результаты операции ВКС РФ в Сирии, волна мигрантов пошла на убыль. В январе этого года в Европу их прибыло заметно меньше - 66 тысяч человек, а в феврале - всего 28 тысяч.http://data.unhcr.org/mediterranean/regional.php ----ЭТО ДАННЫЕ ООН (ВСЕГО МИРА) и ООН не подтвердила НИ РАЗУ украинских данных о войсках РОССИИ вна украине.

  • WARundLAG 7 марта 2016 в 01:09 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 01:02) писал(a):
    ВЫ ЛЖЕЦ !Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в СирииПоток беженцев в страны Евросоюза значительно снизился с момента начала операции ВКС России в Сирии. Об этом свидетельствуют данные доклада, представленного Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в пятницу в Женеве. Согласно статистике, максимальный поток беженцев из стран Ближнего Востока наблюдался в октябре прошлого года, когда в течение месяца в Европу прибыло более 221 тысяч мигрантов. С начала ноября 2015 года, когда стали заметны первые результаты операции ВКС РФ в Сирии, волна мигрантов пошла на убыль. В январе этого года в Европу их прибыло заметно меньше - 66 тысяч человек, а в феврале - всего 28 тысяч.http://data.unhcr.org/mediterranean/regional.php ----ЭТО ДАННЫЕ ООН (ВСЕГО МИРА) и ООН не подтвердила НИ РАЗУ украинских данных о войсках РОССИИ вна украине.
    Ты лжец ! России в Европе интересны не только сирийские беженцы и каждая российская бомбардировка вызывала новую волну. А ихтамнет можешь в российских пельменных рассказывать, вербуя свежих российских дурачковнаёмников среди подходящего контингента.

  • виталий_радаев 7 марта 2016 в 01:10 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:24) писал(a):
    Если б русским это не надо было, они б Сирию не полезли. А так война спишет все экономические провалы.
    Или подымет экономику,все зависит от цены на энергоресурсы,и транзитной территории, все делается во благо отчизны,жаль что вам этого не понять.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:16 из Великобритании

    WARundLAG (07.03.2016 01:09) писал(a):
    Ты лжец ! России в Европе интересны не только сирийские беженцы и каждая российская бомбардировка вызывала новую волну. А ихтамнет можешь в российских пельменных рассказывать, вербуя свежих российских дурачковнаёмников среди подходящего контингента.
    Свядомит ЛИВИЮ БОМБИТ И УЧАСТВУЕТ в секретной операции там США и Франция)))))Le Monde узнал о секретной операции французской армии в Ливии анцузское издание Le Monde сообщило в среду, 24 февраля, о том, что Франция наносит высокоточечные удары по целям группировки «Исламское государство» на территории Ливии. Эти удары координируются при помощи секретной наземной операции. Официально французские власти о военной операции в Ливии не объявляли, но публикацию газеты также пока не опровергли.После публикации газеты Le Monde, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан дал распоряжение провести расследование по факту «разглашения секретов национальной безопасности». Об этом написало другое французское издание Le Point со ссылкой на собственные источники в окружении главы оборонного ведомства. Источникам газеты, согласно французскому законодательству, может грозить уголовное преследование.http://ru.rfi.fr/frantsiya/20160224-le-monde-uznal-o-sekretnoi-operatsii-frantsuzskoi-armii-v-livii -----в Афганистане воют НАТО))так что хватит ТУПИТЬ)))

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:20 из Великобритании

    WARundLAG (07.03.2016 01:09) писал(a):
    Ты лжец ! России в Европе интересны не только сирийские беженцы и каждая российская бомбардировка вызывала новую волну. А ихтамнет можешь в российских пельменных рассказывать, вербуя свежих российских дурачковнаёмников среди подходящего контингента.
    и ЕЩЕ научись читать!!!Согласно статистике, максимальный поток беженцев из стран Ближнего Востока наблюдался в октябре прошлого года, когда в течение месяца в Европу прибыло более 221 тысяч мигрантов. С начала ноября 2015 года, когда стали заметны первые результаты операции ВКС РФ в Сирии, волна мигрантов пошла на убыль. В январе этого года в Европу их прибыло заметно меньше - 66 тысяч человек, а в феврале - всего 28 ----CЕЙЧАС ТОЛЬКО МАРТ НАЧАЛСЯ)))

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:29 из Великобритании

    Посольство Украины в Сирии переехало в Ливан Корреспондент.net, Вчера, 21:53

  • globett 7 марта 2016 в 01:32 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:24) писал(a):
    Если б русским это не надо было, они б Сирию не полезли. А так война спишет все экономические провалы.
    А поделитесь-ка "своими" тайнами и "знаниями"-какие там провалы в экономике России?

  • Alex777 7 марта 2016 в 01:34 из Германии

    Винцэсь писал(a):
    текст сообщения удален
    Бред сивой кобылы - русские реально помогли - в Сирии перемирие и даже уже приехавших беженцев мы начали отправлять домой. Граница Греции с Македонией закрыта, пропускают не больше сотни особей в день, а на греков всем в ЕС уже давно наплевать

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 01:34 из Беларуси

    erm_777 (07.03.2016 00:10) писал(a):
    следуя логике терпил-россиян, чем сильнее армия тем выше урожай, надёжнее Жигули, и на дорогах меньше ям? ... возникает вопрос: а у россии вообще сейчас армия есть?
    Есть. И на текущий момент самая эффективная в Европе.

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 01:37 из Беларуси

    id226326653 (07.03.2016 00:11) писал(a):
    Сейчас уже для ВСЕХ очевидно, что держать ЗВР государства в долларах не есть хорошо. Если бы всё было так просто, то Россия, и несомненно Китай- тоже, уже давно бы отказались от американских бумажек. Но всему своё время- русский мужик обычно долго запрягает, да быстро едет!
    Да, вроде, уже с 2014 года пошел в разнос. А запрягал действтельно долго.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:43 из Великобритании

    Винцэсь (07.03.2016 01:37) писал(a):
    Да, вроде, уже с 2014 года пошел в разнос. А запрягал действтельно долго.
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд http://www.vestifinance.ru/articles/67678 ---и ПОКУПАЕМ ЗОЛОТО.Резервы РФ выросли за неделю на $400 миллионов Корреспондент.biz, 5 марта 2016, 13:45Согласно отчету, объем международных резервов с 19 по 26 февраля увеличился на $400 млн - с 379,4 млрд долларов до 379,8.

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 01:44 из Беларуси

    spksfans (07.03.2016 00:21) писал(a):
    1. Не, не понимаю. Как можно быть такими любителями царской власти... 2. Я не собираюсь следовать Вашему совету или указу. Что, где и когда писать я решу и без Вашего участия. 3. ВЫ не МЫ. Ну дык я это уже давно доказываю. И слава богу. Нафига нам быть похожими российских империалистов. На жалкую копию американских империалистов.
    Не американских, а английских империалистов.

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 01:47 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 01:43) писал(a):
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд http://www.vestifinance.ru/articles/67678 ---и ПОКУПАЕМ ЗОЛОТО.Резервы РФ выросли за неделю на 0 миллионов Корреспондент.biz, 5 марта 2016, 13:45Согласно отчету, объем международных резервов с 19 по 26 февраля увеличился на 0 млн - с 379,4 млрд долларов до 379,8.
    Все золото в несчастной Канады вымели. Ну, точно, подготовка к большой войне.

  • globett 7 марта 2016 в 01:48 из Беларуси

    павел_ас (06.03.2016 23:48) писал(a):
    Это верно, русские в ИГИЛ первые отрыватели голов Или может скажете, что то же постановочное кино было
    Кому-то же надо бороться с ИГИЛ,а то КАЛлиция, за два года снабжения этих бандитов всем необходимым,подбила только два эксковатора и один грузовик ИГИЛовский,и тихонько молчала и сопела, вместе с европейской братией,когда бандиты трем-четырем сотням людей отрезали головы в прямом эфире,когда в прямом эфире убили сто детей,что-то не было возмущения "цивилизованных"европейцев и американцев и почему-то эти самые "цивилизованные"борцуны с ИГИЛ спокойно покупали нефть у игиловцев,бензин,который потом продавался на бензоколонках Болгарии и др.,а скупка у бандитов артефактов европейцами и американцами и т.д. вас плохо учили в сбушном пту..

  • Затоiчи 7 марта 2016 в 01:52 из Беларуси

    А еще они устраивали постановочный теракт с российским самолетом, голову ребенку типа отрезали на днях в Москве... Но это же фикция все. Главное, чтобы народ в правильности курса партии и правительства не сомневался.

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 01:52 из Великобритании

    Винцэсь (07.03.2016 01:47) писал(a):
    Все золото в несчастной Канады вымели. Ну, точно, подготовка к большой войне.
    Врят ли - КИТАЯ со своими островами сильно разбушевался ,так что Не думаю,что США выдержат так много направлений,а другие не впишутся,европа точно ,нет- Вы просто почитайте их форумы, немцы не хотят умирать за поляков,поляки за румын и т д

  • globett 7 марта 2016 в 01:57 из Беларуси

    олег_валентинович (06.03.2016 23:32) писал(a):
    В России снимают постановочное кино об успехах российской экономики. В Сирии- постановочные бои. Все заняты своим делом. Как говорится- война и труд вместе идут.
    Если вы про постановки,так это вам к бандэронацистам вашим.А за Россию не переживайте,экономика этой страны живет и выживет,в отличии от вас и ваши бандэронацистов.

  • Винцэсь 7 марта 2016 в 01:59 из Беларуси

    WARundLAG (07.03.2016 00:31) писал(a):
    Ну это же надо такой бред озвучивать. Это для чего снимать? Очернить сирийско-российскую армию? А разве можно очернить их больше чем они сами? Да и зачем? Что проще взять любое видео любого боя и сказать что это было вчера или позавчера? Зачем минобороны РФ выдумывать какие-то сказочки о каких-то съёмках? Может быть потому что нет там перемирия и не будет? Видели уже это российское перемирие на Донбассе. Тоже и в Сирии будет.
    За время "перемирия" надо успеть захватить Дебаль... Ой, Алеппо.

  • globett 7 марта 2016 в 02:08 из Беларуси

    erm_777 (06.03.2016 23:42) писал(a):
    с падением цены на нефть россияне стали жть лучше? а это лучшее доказательство того что экономика "ростёт"
    но и не хуже! и предприятия открываются и старые работают...и ня нада ля-ля,вернее бла-бла!

  • xxv 7 марта 2016 в 02:27 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 01:02) писал(a):
    ВЫ ЛЖЕЦ !Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в СирииПоток беженцев в страны Евросоюза значительно снизился с момента начала операции ВКС России в Сирии. Об этом свидетельствуют данные доклада, представленного Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в пятницу в Женеве. Согласно статистике, максимальный поток беженцев из стран Ближнего Востока наблюдался в октябре прошлого года, когда в течение месяца в Европу прибыло более 221 тысяч мигрантов. С начала ноября 2015 года, когда стали заметны первые результаты операции ВКС РФ в Сирии, волна мигрантов пошла на убыль. В январе этого года в Европу их прибыло заметно меньше - 66 тысяч человек, а в феврале - всего 28 тысяч.http://data.unhcr.org/mediterranean/regional.php ----ЭТО ДАННЫЕ ООН (ВСЕГО МИРА) и ООН не подтвердила НИ РАЗУ украинских данных о войсках РОССИИ вна украине.
    Чушь. Не надо путать общие данные о беженцах из всех стран, прибывающих морем. Надо смотреть динамику конкретно по сирийским беженцам. Они бегут не по морю. Они пешкодралом прут в Ливан, Ирак, Иорданию, Египет, Турцию. За пять месяцев бравых бомбежек расейскими космонавтами количество сирийских беженцев выросло почти на 800 тысяч человек. Для сравнения, за май-сентябрь - меньше, чем на 200 тысяч. Четырехкратный рост! Смотри тот же ООН-овский сайт, на который сам же и давал ссылку: http://data.unhcr.org/syrianrefugees/regional.php

  • xxv 7 марта 2016 в 02:41 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 01:43) писал(a):
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд http://www.vestifinance.ru/articles/67678 ---и ПОКУПАЕМ ЗОЛОТО.Резервы РФ выросли за неделю на 0 миллионов Корреспондент.biz, 5 марта 2016, 13:45Согласно отчету, объем международных резервов с 19 по 26 февраля увеличился на 0 млн - с 379,4 млрд долларов до 379,8.
    За счет курсовой переоценки...

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 02:56 из Великобритании

    xxv (07.03.2016 02:27) писал(a):
    Чушь. Не надо путать общие данные о беженцах из всех стран, прибывающих морем. Надо смотреть динамику конкретно по сирийским беженцам. Они бегут не по морю. Они пешкодралом прут в Ливан, Ирак, Иорданию, Египет, Турцию. За пять месяцев бравых бомбежек расейскими космонавтами количество сирийских беженцев выросло почти на 800 тысяч человек. Для сравнения, за май-сентябрь - меньше, чем на 200 тысяч. Четырехкратный рост! Смотри тот же ООН-овский сайт, на который сам же и давал ссылку: http://data.unhcr.org/syrianrefugees/regional.php
    http://rus.postimees.ee/3607733/jaak-madison-evrostat-mozhet-ne-raspolagat-tochnymi-dannymi-o-chisle-sirijskih-bezhencev ==== Количество прибывших в Европу сирийских беженцев на самом деле может быть меньше тех 29 процентов, о которых в пятницу сообщила пресс-служба Европейского Союза Евростат, считает депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон, передает BNS.

  • xxv 7 марта 2016 в 03:04 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 02:56) писал(a):
    http://rus.postimees.ee/3607733/jaak-madison-evrostat-mozhet-ne-raspolagat-tochnymi-dannymi-o-chisle-sirijskih-bezhencev ==== Количество прибывших в Европу сирийских беженцев на самом деле может быть меньше тех 29 процентов, о которых в пятницу сообщила пресс-служба Европейского Союза Евростат, считает депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон, передает BNS.
    При чем тут Европа? Речь идет о том, что по данным ООН, число сирийских беженцев резко увеличилось после того, как Сирию начали утюжить авиаударами расейские фашисты. Люди бегут куда угодно, даже к воюющим соседям, в Ирак... А ты тут какую-то лабуду несешь про уменьшение количества беженцев. В теме разберись!

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 03:32 из России

    xxv (07.03.2016 03:04) писал(a):
    При чем тут Европа? Речь идет о том, что по данным ООН, число сирийских беженцев резко увеличилось после того, как Сирию начали утюжить авиаударами расейские фашисты. Люди бегут куда угодно, даже к воюющим соседям, в Ирак... А ты тут какую-то лабуду несешь про уменьшение количества беженцев. В теме разберись!
    ПО вашей ссылке СЕНТЯБРЬ -начало действий России 4 миллиона 088 тыс ------ЭТО УЖЕ ИЗ СИРИИ БЕЖЕНЦЫ - 3 марта 4 миллиона 815 тыс ---- так о чем ты тут говоришь ???? В 2014 году сбежало из Сирии 3 МИЛЛИОНА -от кого? 9

  • Весёлое_время 7 марта 2016 в 03:37 из России

    xxv (07.03.2016 03:04) писал(a):
    При чем тут Европа? Речь идет о том, что по данным ООН, число сирийских беженцев резко увеличилось после того, как Сирию начали утюжить авиаударами расейские фашисты. Люди бегут куда угодно, даже к воюющим соседям, в Ирак... А ты тут какую-то лабуду несешь про уменьшение количества беженцев. В теме разберись!
    И вопрос РЕЗКО это где????ГРАФИКИ СМОТРИ))вот в 2014 это резко с 1,5 миллионов до 3 мил 500 тыс.

  • riddick89 7 марта 2016 в 05:23 из Беларуси

    Не умеют русские кино снимать, ни в Сирии, ни в Украине - https://informnapalm.org/20782-syria-ia/

  • Людмила_Гринько 7 марта 2016 в 07:15 из Казахстана

    erm_777 (07.03.2016 00:10) писал(a):
    следуя логике терпил-россиян, чем сильнее армия тем выше урожай, надёжнее Жигули, и на дорогах меньше ям?

    В России всё есть и армия, и флот и ВКС.

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 07:38 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (06.03.2016 23:24) писал(a):
    вы хоть в курсе, что ФСБ действует только в пределах страны, для других стран есть ГРУ

    и да вопрос, что там ФСБ вна украине отшлифовала?
    Грубо говоря, ФСБ-контрразведка, ГРУ-разведка, но тем не менее ,действия ФСБ(по сути бывший КГБ) не ограничивается границами своей страны.

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.03.2016 23:31) писал(a):
    То что это фсбэшные фокусы пусть пишут на цензоре и форумах стран нато . Поскольку Беларусь является официальным союзником России я все же буду писать что это црушные фокусы - так как свои мне дороже
    Вообще то," Платон мне друг, но истина дороже".

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 07:42 из Беларуси

    олег_валентинович (06.03.2016 23:32) писал(a):
    В России снимают постановочное кино об успехах российской экономики. В Сирии- постановочные бои. Все заняты своим делом. Как говорится- война и труд вместе идут.
    Фильмам об успехах Российской экономики, до наших, как до Ханоя раком.

  • perfect_storm_talks79 7 марта 2016 в 07:49 из Беларуси

    id226326653 (06.03.2016 23:53) писал(a):
    Русская пословица гласит: хочешь мира- готовься к войне. По задумкам одной мировой державы, у которой гос. долг перевалил за 19 трлн. $, чтобы его "сжечь"- необходимо раздуть очаг новой глобальной войны. За три года "борьбы" Американской коалиции против ИГИЛ территория, подконтрольная "Исламскому Государству" увеличивалась в геометрической прогрессии. Следующими по плану должны были заполыхать граничащие с регионом Кавказ и Китай. Именно поэтому Россия уже вынуждена была нанести упреждающий удар.
    Глобус покрути- где Сирия и Ирак, и где Китай.

  • Пётр_Соколов 7 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    ну тут уж благо есть учителя под боком.роспропаганда в постановке лживых речей и видео давно затмила корифея этого дела Геббельса

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    kokic (06.03.2016 23:29) писал(a):
    Такое ощущение, что в МО РФ маразм крепчает с каждым днем.
    Вас так злит правда? А меня радует !

  • Дядя_Вася 7 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    Вот и министр обороны признается в российской лжи. Так кого же вы бомбили если боевикам ИГ перемирие как нож по горлу?

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Пока Не освободят Алеппо и Мосул в Ираке - придётся ждать немало подлостей от ИГИЛ и от Турции , которая уже неприкрыто поддерживает бандитов! У Эрдогана рушится стремительно мечта об захвате северной части Сириии!

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 01:29) писал(a):
    Посольство Украины в Сирии переехало в Ливан Корреспондент.net, Вчера, 21:53
    Украина в Сирии запачкалась по самое не могу: нефть турецкие танкеры возили в Одессу и оружие с Украины шло через Турцию в ИГИЛ !!! Порошенко думает , что об этом никто не узнает - ошибается!

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    Дядя_Вася (07.03.2016 08:37) писал(a):
    Вот и министр обороны признается в российской лжи. Так кого же вы бомбили если боевикам ИГ перемирие как нож по горлу?
    Занятно все перекручено шиворот- навыворот!

  • Partial 7 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    darknightrises (06.03.2016 23:03) писал(a):
    русским надо нагнетать обстановку, иначе народ начнет вспоинать о экономике
    А кому-то надо обливать грязью все, что не нравиться и не важно правда это или нет - главное облить.

  • Partial 7 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    xxv (07.03.2016 02:27) писал(a):
    Чушь. Не надо путать общие данные о беженцах из всех стран, прибывающих морем. Надо смотреть динамику конкретно по сирийским беженцам. Они бегут не по морю. Они пешкодралом прут в Ливан, Ирак, Иорданию, Египет, Турцию. За пять месяцев бравых бомбежек расейскими космонавтами количество сирийских беженцев выросло почти на 800 тысяч человек. Для сравнения, за май-сентябрь - меньше, чем на 200 тысяч. Четырехкратный рост! Смотри тот же ООН-овский сайт, на который сам же и давал ссылку: http://data.unhcr.org/syrianrefugees/regional.php
    А беженцы ли это? Смотришь хронику и новости из европы 85-90% мужики самого боеспособного возраста и вида, больше напоминающие или дезертиров или засланцев, а дети и женщины в кол-ве необходимом, только для пропагандистских целей. НО и судя по последним данным ИГИЛ и детей и женщин привлекает для своих грязных затей.

  • spksfans 7 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 08:36) писал(a):
    Вас так злит правда? А меня радует !
    Вас радует крепчающий маразм в МО РФ? Лично меня он пугает. Ладно бы у них ЯО не было. А маразматик с ядреной бонбой не предсказуем.

  • Yaugen-1975 7 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    павел_ас (06.03.2016 23:11) писал(a):
    Соглашение о перемирии в Сирии вступило в силу с 27 февраля. Согласно достигнутой между Москвой и Вашингтоном договоренности, военные действия продолжатся только в отношении группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, определенных Совбезом ООН. Вот кто мне внятно объяснит, воюют ли русские асы с ИГИЛ или кино снимают

    а ты не ленись, посмотри статистику, прикинь обстановку в Сирии год назад и сейчас, и всё поймешь, если не тупой конечно...

  • игорь_юркевич_talks45 7 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    darknightrises (07.03.2016 00:07) писал(a):
    в России скоро людям есть нечего будет, но Путина это не волнует - главное помочь Асаду!
    Этот бред я читаю каждый день. И почему-то ничего не меняется.Придумайте,что нибудь другое.

  • Владимир_Соболевский 7 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    xxv (07.03.2016 03:04) писал(a):
    При чем тут Европа? Речь идет о том, что по данным ООН, число сирийских беженцев резко увеличилось после того, как Сирию начали утюжить авиаударами расейские фашисты. Люди бегут куда угодно, даже к воюющим соседям, в Ирак... А ты тут какую-то лабуду несешь про уменьшение количества беженцев. В теме разберись!
    Ты Дурика не включай ! Беженцы начали движение СОТНЯМИ ТЫСЯЧ в Европу,после "умиротворения", "отдемократизации" Северной Африки , Ирака , "миротворческой "миссии США и НАТО в Афганистане ,...!!! И при ЧЁМ здесь Россия ? Россия играет ВЕДУЩУЮ роль в установлении Мира в Сирии ! И Это признано даже в США ! И ВСЯ проблема это даже не в ИГ(ИГИЛ), а в..Турции ! Воду " мутит " в Сирии , Ираке,..именно Турция ! И Эрдоган может пойти на любую провокацию ,чтобы сорвать мирные переговоры в Сирии ! Вот это "заноза" и будет будоражить, срывать , устраивать провокации, Мирным переговорам в Сирии ! А России - надо сказать - " Спасибо !" ! И так ЭТО понимают ВСЕ, с незашоренными мозгами ! И ГЛАВНОЕ ЭТО понимают Народ Сирии, как поддерживающие Власть , так и оппозицию ! Главное чтобы не "помогали " , и не мешали России ! И ВСЁ будет нормально !

  • spksfans 7 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (07.03.2016 09:07) писал(a):
    Этот бред я читаю каждый день. И почему-то ничего не меняется.Придумайте,что нибудь другое.
    Да пожалуйста. В России скоро есть не за что будет. Только за 2015 количества бедняков (людей с доходом меньше 10 000 деревянных) увеличилось на 3 млн. 2% населения, Карл, 2 %. Всего за год. И без учета инфляции...

  • i.romenkoww 7 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    там где война, правды нет.

  • shparki 7 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (07.03.2016 09:32) писал(a):
    И опрос был по всей России?
    да... по всей руси великой... и семеро из десяти россиян (71 процент) характеризуют текущую ситуацию в экономике РФ как кризисную. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским исследовательским холдингом "Ромир", передает, в воскресенье, 6 марта, агентство "Интерфакс".

  • i.romenkoww 7 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    павел_ас (06.03.2016 23:06) писал(a):
    А че ее нагнетать то

    последнего сепаратиста не бывает, чтобы воевать надо деньги, пока они идут будут и сепаратисты.

  • flyr77 7 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    когда выход на большие экраны? :-)

  • олег_валентинович 7 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    globett (07.03.2016 01:57) писал(a):
    Если вы про постановки,так это вам к бандэронацистам вашим.А за Россию не переживайте,экономика этой страны живет и выживет,в отличии от вас и ваши бандэронацистов.
    Вот уж за что я совершенно не переживаю, так это за экономику России. А где Вы видели этих самых, ну как их... ? А! Вот- бандеронацистов? В россий- ских постановочных пропагандистских фильмах? Так там их точно полно. Го- ворят, их играют курсанты военных училищ. Не?

  • Дядя_Вася 7 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 08:43) писал(a):
    Занятно все перекручено шиворот- навыворот!
    Это вы(ольгино) все стараетесь перекрутить,типа оппы ассаду стараются сорвать.Вот заявление минобороны из этой статьи : - Днем ранее Минобороны сообщило, что лидеры сирийских оппозиционных группировок, которые раньше требовали гарантий защиты от правительственных структур Башара Асада, обратились к российским военным с просьбой защитить их от исламских террористов. Оппозиционеры рассказали, что исламисты объявили настоящую охоту за теми группировками, которые согласились на перемирие Читать полностью: http://news.tut.by/world/487581.html

  • Mr.Буль 7 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Alex777 (07.03.2016 01:34) писал(a):
    Бред сивой кобылы - русские реально помогли - в Сирии перемирие и даже уже приехавших беженцев мы начали отправлять домой. Граница Греции с Македонией закрыта, пропускают не больше сотни особей в день, а на греков всем в ЕС уже давно наплевать
    никуда вы их не отправили. 150000 сирийцев вы потеряли на просторах фатерлянда

  • xxv 7 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 03:32) писал(a):
    ПО вашей ссылке СЕНТЯБРЬ -начало действий России 4 миллиона 088 тыс ------ЭТО УЖЕ ИЗ СИРИИ БЕЖЕНЦЫ - 3 марта 4 миллиона 815 тыс ---- так о чем ты тут говоришь ???? В 2014 году сбежало из Сирии 3 МИЛЛИОНА -от кого?
    За 2014г. из Сирии сбежало менее 1,5 млн. Потом, в течение 3х кварталов 2015г. - спад беженцев. За январь-сентябрь 2015 (за 9 месяцев) - всего 330 тысяч человек. А после начала бомбежек расейскими космонавтами, за 5 месяцев, сбежало 770 тысяч человек. Кратный рост.

  • xxv 7 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.03.2016 09:31) писал(a):
    Ты Дурика не включай ! Беженцы начали движение СОТНЯМИ ТЫСЯЧ в Европу,после "умиротворения", "отдемократизации" Северной Африки , Ирака , "миротворческой "миссии США и НАТО в Афганистане ,...!!! И при ЧЁМ здесь Россия ? Россия играет ВЕДУЩУЮ роль в установлении Мира в Сирии ! И Это признано даже в США ! И ВСЯ проблема это даже не в ИГ(ИГИЛ), а в..Турции ! Воду " мутит " в Сирии , Ираке,..именно Турция ! И Эрдоган может пойти на любую провокацию ,чтобы сорвать мирные переговоры в Сирии ! Вот это "заноза" и будет будоражить, срывать , устраивать провокации, Мирным переговорам в Сирии ! А России - надо сказать - " Спасибо !" ! И так ЭТО понимают ВСЕ, с незашоренными мозгами ! И ГЛАВНОЕ ЭТО понимают Народ Сирии, как поддерживающие Власть , так и оппозицию ! Главное чтобы не "помогали " , и не мешали России ! И ВСЁ будет нормально !
    Чувак, Расея бомбит Сирию... Это привело к очередному беспрецедентному всплеску беженцев. За 5 месяцев - почти 800 тысяч человек! А подобные тебе грамотеи несут туфту, что количество беженцев уменьшилось. Лжецы...

  • Prozac 7 марта 2016 в 11:47 из Испании

    Vova_Super Star писал(a):
    змагарышы вы не в этой теме. выскажитесь насчёт разгона митингов в турции братом эрдогашей, вступлением укропостана в ес и нато, восстанием населения Сирии против иг, условия получения кредита от мвф украине,требование ес от киенва выполнить Минск 2. или зраду зрадную не охота комментировать?
    гляди ты, россия озабочена разгоном митинга, еще на зверства тамошних ментов обрати внимание и можно к госдолгу сша переходить русскому путину не нравится турэцкий путин

  • erm_777 7 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Винцэсь (07.03.2016 01:34) писал(a):
    Есть. И на текущий момент самая эффективная в Европе.
    эффективная? а где эффект?

  • Человек_Ракета 7 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    xxv (07.03.2016 11:43) писал(a):
    Чувак, Расея бомбит Сирию... Это привело к очередному беспрецедентному всплеску беженцев. За 5 месяцев - почти 800 тысяч человек! А подобные тебе грамотеи несут туфту, что количество беженцев уменьшилось. Лжецы...
    В качестве ликбеза: не более 30% беженцев, оказавшихся в Германии - это непосредственно сирийцы. Все остальные - Ирак, Ливия, Афганистан и пр. страны, которые Европа и США методично разрушали в течение нескольких лет.

  • valera_bahankevich 7 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.03.2016 23:24) писал(a):
    Если б русским это не надо было, они б Сирию не полезли. А так война спишет все экономические провалы.
    войну в Сирии развязали Катар и Саудовская Аравия (покрайней мере за их деньги) из-за строительства газопро- вода в Европу по територии Сирии. Это ущемляет экономи- ческие интересы России.И в полне логично что,Россия защищает свои экономические интересы . Это нормальная практика крупных держав. Так что не надо поливать грязью руку тебя кормящую. В спомните фильм'Служебный роман', там один из героев сначала вернул долг Самахва- лову,а потом дал ему пощечину.

  • Барак_Обама_talks97 7 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Постановочка.... https://informnapalm.org/20782-syria-ia/

  • евгений_гателюк_talks63 7 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Сограждане,откуда столько злости у вас на Россию?вы,что в России живете? А что она нам плохого сделала?

  • artyom-82 7 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Весёлое_время (07.03.2016 00:05) писал(a):
    Россияне знают АД не на словах,они его пережили и ВСЕ 146% ХОТЯТ ОДНОГО, СИЛЬНЕЙШЕЙ АРМИИ ,чтоб потом спокойно работать и развиваться.
    Они живут в нём.

  • xxv 7 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Человек_Ракета (07.03.2016 12:48) писал(a):
    В качестве ликбеза: не более 30% беженцев, оказавшихся в Германии - это непосредственно сирийцы. Все остальные - Ирак, Ливия, Афганистан и пр. страны, которые Европа и США методично разрушали в течение нескольких лет.
    В качестве ликбеза: в моем посте речь идет исключительно о беженцах - гражданах Сирии.

  • Prozac 7 марта 2016 в 14:27 из Испании

    товарищ_Command Com писал(a):
    текст сообщения удален
    почему? Ракеты падают не долетая, а у самолетов зеркала заднего вида примотаны изолентой. Все взято из докладов российской прессы

  • товарищ_Command Com 7 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Prozac (07.03.2016 14:27) писал(a):
    почему? Ракеты падают не долетая, а у самолетов зеркала заднего вида примотаны изолентой. Все взято из докладов российской прессы
    я так понимаю, что "Калибрами" по ЮАР вели огонь, а они не долетели и упали на позиции ИГИЛ? Ты забыл написать про сорванные стопкраны в истребителях, штурмовиках и бомбардировщиках

  • Prozac 7 марта 2016 в 14:40 из Испании

    товарищ_Command Com (07.03.2016 14:31) писал(a):
    я так понимаю, что "Калибрами" по ЮАР вели огонь, а они не долетели и упали на позиции ИГИЛ? Ты забыл написать про сорванные стопкраны в истребителях, штурмовиках и бомбардировщиках
    я еще помню вояк, которые совсем не умеют ориентироваться. Это шойгу признал И имена у них странные, солдат номер 9, например. Хоронят таких в канаве

  • ант_зиг 7 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну как ты так про сша?Ты же там живешь!:

  • combat-77 7 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Ещё Ленин говорил , что важнейшее из искуств -это кино.Например постановочные кадры подавления Кронштадского мятежа . Или ролики про распятых младенцев , всклыхнувшие "праведный" гнев недоумков. Так что и "чабаны" не исключение...

  • Валерий_Ефименко_talks19 8 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    rastafara (06.03.2016 23:16) писал(a):
    А что не так с Российской экономикой?
    все нормально, только рубль следом за нефтью упал, санкции ввели, колоссальная коррупция.....в остальном все хорошо.

  • Валерий_Ефименко_talks19 8 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (06.03.2016 23:54) писал(a):
    насчет домиков гугл в помощь, а вот насчет потерь армии... назовите мне страны, которые дают такие данные

    Беларусь....вопросы?

  • Винцэсь 8 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    erm_777 (07.03.2016 12:45) писал(a):
    эффективная? а где эффект?
    Эффект в Тирасполе, Сухуми, Цхинвали, Севастополе, Симферополе, Донецке, Луганске, Новоазовске. "Гаранты" хлопали ушами и беспристрастно наблюдали, как российская армия брала эти города под контроль.

  • Винцэсь 8 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (07.03.2016 13:05) писал(a):
    Сограждане,откуда столько злости у вас на Россию?вы,что в России живете? А что она нам плохого сделала?
    Всему - свое время.