Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


В ночь на 6 марта неизвестные напали на российское посольство в Киеве, сообщает украинская полиция. Были повреждены три машины, припаркованные у здания посольства. Днем 6 марта участники акции в поддержку Надежды Савченко забросали здание яйцами.

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

По словам охраны посольства, к зданию подошло около десяти человек, одетых в темную одежду и с файерами в руках. Они разбили стекло и зеркала в трех припаркованных рядом автомобилях, сообщает 112.ua. Охрана сделала несколько предупредительных выстрелов. Позже в Сети появилось видео погрома. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Посольство РФ уже направило ноту протеста в украинский МИД, сообщил ТАСС пресс-секретарь посольства Олег Гришин. Он отметил, что, судя по всему, нападавшие были хорошо вооружены и тщательно подготовили нападение.

«Серьезно повреждены три авто. Кроме того, нападавшие бросили несколько файеров и дымовых шашек на территорию российской дипмиссии», — уточнил он.

Днем 6 марта посольство России в Киеве забросали яйцами участники акции в поддержку Надежды Савченко. Митингующие требовали освободить заложников и разорвать экономические отношения с Россией. По словам пресс-секретаря посольства, возле здания собрались около ста человек.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Несколько человек смогли попасть на территорию посольства. Кто-то из них разбил стекла, пытался открыть двери и сорвать замок.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Позже в Москве у здания украинского посольства несколько десятков активистов устроили акцию, сообщает «Интерфакс». По словам участников акции, посольство забросали яйцами в ответ на аналогичные действия активистов в Киеве.

Напомним, 3 марта украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству российских журналистов, объявила сухую голодовку в знак протеста против переноса ее выступления в суде с последним словом.


Комментарии с форума

  • 20hab 6 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 17:06) писал(a):
    Беспорядки бывают там, где есть порядок А это обычная жизнь на Украине. По доброй традиции событиями полностью удовлетворен. Чем дальше наши народы от украинского - тем лучше.
    ну прямо как в россии, когда американское посольство закидывали... думаете, две страны с дремучим народом? яблоко от яблони далеко не упало

  • 20hab 6 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну прямо продуктовые войны россия после того как сбили самолет поставила преграды помидорам украина за оккупацию крыма одарила представителей оккупантов яйцами

  • s.nemo 6 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    По нормальному, посольство России должно давно быть ликвидировано в Украине. Вот люди и не довольны.

  • 20hab 6 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 17:20) писал(a):
    Так и у нас анархисты закидывали, а теперь уясни разницу между обществом, живущим по закону и оболваненным стадом, живущим по понятиям "За нападение на посольство России, по постановлению суда Заводского района белорусской столицы, анархист Игорь Аленичев получил 8 лет. Его единомышленники Николай Дедок и Александр Францкевич получили, соответственно, по 4 и 3 года. Еще двое минских анархистов отделались ограничением свободы так называемой химией с отбыванием в колонии-поселении открытого типа".
    так и я про то... никакого правового государства в россии, как и в украине... кидай себе яйца в посольства и все безнаказанно

  • павел_ас 6 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Сенн (06.03.2016 17:08) писал(a):
    Очередной шаг в Европу
    Очередной шаг на пути примерения с Украиной Количество Укрофобов просто зашкаливает

  • docx2028 6 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    20hab (06.03.2016 17:21) писал(a):
    так и я про то... никакого правового государства в россии, как и в украине... кидай себе яйца в посольства
    В России нападавших тоже задержали Благодари моего любимого Вождя за ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.

  • yuriy_teterev 6 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Не понимаю, почему российскому посольству так систематически не везёт в Киеве. Посольства Таджикистана и Буркина Фасо стоят себе спокойно в тиши каштановых аллей, а тут столько внимания. Более того, даже посольству Польши, что всё собирается вернуть назад Львов, никто не решился нашкодить. Может там место какое проклятое и надо попа пригласить.

  • an-27 6 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Вообще, по-хорошему, закрыли бы свои посольства и те и другие. Но понять украинцев я могу. После того, что, и главное КАК инкриминируют Савченко российский "суд" можно каждого второго россиянина задерживать на территории Украины и вменять ему все, что угодно. Переплюнуть все равно их "прокуроров" уже не получится.

  • 20hab 6 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 17:27) писал(a):
    В России нападавших тоже задержали Благодари моего любимого Вождя за ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
    ну так и украинцы уже дело уголовное завели... можете и их поблагодарить

  • павел_ас 6 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Вот мне интересно, ну заморят Савченко голодом и что дальше? - нашли тех кто дома взрывал? - привлекли тех кто самолеты взрывал или сбивал? - привлекли тех кто виновен в гибели "Курска"? - даже тех кто непосредственно мочил представителей СМИ незаконно находившихся на территории Украины и тех привлечь не смогли А с женщинами бороться кремлевцы канешне самые мастаки

  • павел_ас 6 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    conspiracy (06.03.2016 17:52) писал(a):
    ненависть только у украинцев,да и то не у всех,а зомбированных своими сми, и ты это прекрасно знаешь,я на счет их сми
    Вы форум читали

  • optimale 6 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 17:06) писал(a):
    Беспорядки бывают там, где есть порядок

    А это обычная жизнь на Украине. По доброй традиции событиями полностью удовлетворен. Чем дальше наши народы от украинского - тем лучше.
    С точностью до наоборот.

  • elena_man_talks91 6 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Непременно имперская российская политика заслуживает порицания, но это глупое варварство.

  • v-voit 6 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Был там рядом. Слышал, ругались между собой на то, что гранаты не подвезли

  • sl11 6 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    daks999 писал(a):
    А чего вы ожидали от глупых варваров? Только именно глупого варварства
    Знаете, меня всегда занимал вопрос ЧЕЛОВЕК способен УМНЕТЬ или ГЛУПЕТЬ? Знания и образование это как база данных для софтины какой, а уж с кокой скоростью софтина будет выдавать результаты зависит от процессора... вот и мучаюсь - ВОТ эти ЛЮДИ они ОТКУДА взялись? Ну не верю я что ЧЕЛОВЕК за несколько лет способен ТАК оскотиниться!!! Вот здесь, на форуме - борцуны, ватники, модераторы, нейтралы - НА СЕБЯ примерьте ТАКУЮ роль... НАШИ условия отличаются, но НЕ на столько кардинально от Украинских граждан - информация есть, интернет есть, ЗДЕСЬ (ТУТ))) войнушки устраиваем... а вот КТО НИБУДЬ из читающих стал НАСТОЛЬКО идиотом что-бы идти поджигать посольство РФ или Запада??? Стока букффф написал))) Вывод - КТО_ТО этим управляет, ЭТИ люди, за редким исключением, НЕ идиоты(радикалы) - ВСЁ это СПЕКТАКЛЬ!!!

  • Uladzimir_Vorsa 6 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    Там, дзе нянавісьць - праўды няма

  • armourer 6 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    prosto_sahsa (06.03.2016 17:06) писал(a):
    Народ в Украине , полагаю, не дикий, а вот "отморозков" там с каждым днем все больше и больше. Пичалька.
    Для россии это выражение тоже подходит.

  • uchiteldetej 6 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:34) писал(a):
    Знаете, меня всегда занимал вопрос ЧЕЛОВЕК способен УМНЕТЬ или ГЛУПЕТЬ? Знания и образование это как база данных для софтины какой, а уж с кокой скоростью софтина будет выдавать результаты зависит от процессора... вот и мучаюсь - ВОТ эти ЛЮДИ они ОТКУДА взялись? Ну не верю я что ЧЕЛОВЕК за несколько лет способен ТАК оскотиниться!!! Вот здесь, на форуме - борцуны, ватники, модераторы, нейтралы - НА СЕБЯ примерьте ТАКУЮ роль... НАШИ условия отличаются, но НЕ на столько кардинально от Украинских граждан - информация есть, интернет есть, ЗДЕСЬ (ТУТ))) войнушки устраиваем... а вот КТО НИБУДЬ из читающих стал НАСТОЛЬКО идиотом что-бы идти поджигать посольство РФ или Запада??? Стока букффф написал))) Вывод - КТО_ТО этим управляет, ЭТИ люди, за редким исключением, НЕ идиоты(радикалы) - ВСЁ это СПЕКТАКЛЬ!!!
    И деньги!

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:34) писал(a):
    Знаете, меня всегда занимал вопрос ЧЕЛОВЕК способен УМНЕТЬ или ГЛУПЕТЬ? Знания и образование это как база данных для софтины какой, а уж с кокой скоростью софтина будет выдавать результаты зависит от процессора... вот и мучаюсь - ВОТ эти ЛЮДИ они ОТКУДА взялись? Ну не верю я что ЧЕЛОВЕК за несколько лет способен ТАК оскотиниться!!! Вот здесь, на форуме - борцуны, ватники, модераторы, нейтралы - НА СЕБЯ примерьте ТАКУЮ роль... НАШИ условия отличаются, но НЕ на столько кардинально от Украинских граждан - информация есть, интернет есть, ЗДЕСЬ (ТУТ))) войнушки устраиваем... а вот КТО НИБУДЬ из читающих стал НАСТОЛЬКО идиотом что-бы идти поджигать посольство РФ или Запада??? Стока букффф написал))) Вывод - КТО_ТО этим управляет, ЭТИ люди, за редким исключением, НЕ идиоты(радикалы) - ВСЁ это СПЕКТАКЛЬ!!!
    Понятно, что не за идею!

  • armourer 6 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Prohojiy (06.03.2016 18:36) писал(a):
    Так все наоборот позиции России рукоплещут, и по Сирии и по Украине. Прикормленные обкомом повизгивают, но на них серьёзные люди внимания не обращают. Надо в Европе ещё какое кино про неньку показать, для закрепления пройденного материала.
    Рукоплещут только зрители роств и только в самой россии .

  • shabatkow 6 марта 2016 в 18:38 из России

    павел_ас (06.03.2016 17:24) писал(a):
    Очередной шаг на пути примерения с Украиной Количество Укрофобов просто зашкаливает
    После таких выпадков и русофобы в укрофобов превратятся

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:34) писал(a):
    Знаете, меня всегда занимал вопрос ЧЕЛОВЕК способен УМНЕТЬ или ГЛУПЕТЬ? Знания и образование это как база данных для софтины какой, а уж с кокой скоростью софтина будет выдавать результаты зависит от процессора... вот и мучаюсь - ВОТ эти ЛЮДИ они ОТКУДА взялись? Ну не верю я что ЧЕЛОВЕК за несколько лет способен ТАК оскотиниться!!! Вот здесь, на форуме - борцуны, ватники, модераторы, нейтралы - НА СЕБЯ примерьте ТАКУЮ роль... НАШИ условия отличаются, но НЕ на столько кардинально от Украинских граждан - информация есть, интернет есть, ЗДЕСЬ (ТУТ))) войнушки устраиваем... а вот КТО НИБУДЬ из читающих стал НАСТОЛЬКО идиотом что-бы идти поджигать посольство РФ или Запада??? Стока букффф написал))) Вывод - КТО_ТО этим управляет, ЭТИ люди, за редким исключением, НЕ идиоты(радикалы) - ВСЁ это СПЕКТАКЛЬ!!!
    Так уже давно известно что Порошенко лицо номинальное, и ничем он не управляет. Иначе такого бордака там небыло.

  • ballvan 6 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    Дневальные готовы вывалить весь объем собственных нечистот, лишь бы замылить главный вывод произошедшего - подлость, низость и вероломство российской власти, разрывающейся между двумя взаимоисключающими фейками: обвинить Савченко в пособничестве убийства российских военных и убедить (в основном самих себя), что российских военных в Донбассе нет...

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    armourer (06.03.2016 18:38) писал(a):
    Рукоплещут только зрители роств и только в самой россии .
    Только Меркель хмурится, и то лишь по тому, что под колпаком у обкома.

  • armourer 6 марта 2016 в 18:44 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:02) писал(a):
    Вина Савченко ДОКАЗАНА АБСОЛЮТНО!!! Что бы сейчас не троллили её адвокаты (работа такая), а даже она сама, на первых допросах (естьбыло в сети видео) заявляла, что - ДА, ДЕЛАЛА !!!!!!!!!!!!, но НЕ считаю себя виновной так являюсь ОФИЦЕРОМ Укр. Армии и ВЫПОЛНЯЛА приказ!!! Так, что ВСЁ это бла..бла оставьте для себя. Ну, а по инциденту... искать виновных будут так-же как в других случаях - ОдессоХатынь, подрыв ЛЭП, Мукачево... и конечно найдут! СПОРИМ на ЛЮБЫЕ деньги (в личку) что организатором будет Путин???
    Абсолютно? Из этого дела уши точат длиной с крымский мост. Вся судебно-прокурорская братия просто тупо исполняет заказ, не взирая на факты.

  • armourer 6 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Prohojiy (06.03.2016 18:43) писал(a):
    Только Меркель хмурится, и то лишь по тому, что под колпаком у обкома.
    Ужас. Меркель хмурится . Зато путин веселый .

  • tot_bask 6 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    павел_ас (06.03.2016 17:53) писал(a):
    Вот мне интересно, ну заморят Савченко голодом и что дальше? - нашли тех кто дома взрывал? - привлекли тех кто самолеты взрывал или сбивал? - привлекли тех кто виновен в гибели "Курска"? - даже тех кто непосредственно мочил представителей СМИ незаконно находившихся на территории Украины и тех привлечь не смогли А с женщинами бороться кремлевцы канешне самые мастаки
    В 2005-м году Европейский Суд по Правам (Человека?) вынес вердикт по делу "Невмержицкий против Украины". Подсудимого продержали в киевском СИЗО с 1997-го по 2000-й годы, за это время он несколько раз объявлял голодовку и был принудительно кормим. Самое интересное в вердикте ЕСП(Ч?) - это то, что "принудительное кормление, необходимое для сохранения жизни человека, в принципе не может рассматриваться, как унижающее или бесчеловечное" (статья 3, пункт 2). это правда если ВСУ не нанесет авиаудар по месту, где содержится Савчкенко, на укроТВ она была объявлена лидером нации и некоторым политикам украины придется потесниться. То есть сейчас судят будущего президента украины.

  • armourer 6 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (06.03.2016 18:19) писал(a):
    Ну Европа им уже не светит. Она их, как бы помягче выразится, послала по известному адресу.
    Самое главное, что ни от тебя, ни от путина это никак не зависит .

  • sl11 6 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    Prohojiy (06.03.2016 18:39) писал(a):
    Так уже давно известно что Порошенко лицо номинальное, и ничем он не управляет. Иначе такого бордака там небыло.
    Ок, я понял, Вы (как и я) считаете что Украиной руководит Госдеп, а так-же кланы олигархов... но я немножко про другое... Вас ведь ЭТО не устраивает? Не нравится? Отчего же Вы не идете поджигать дом Байдена? Физической возможности нет? А если бы была?

  • shabatkow 6 марта 2016 в 18:55 из России

    Над посольством России в Киеве уже подняли украинский флаг...

  • armourer 6 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 17:27) писал(a):
    В России нападавших тоже задержали Благодари моего любимого Вождя за ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
    Может в твоем племени и есть какое-то правовое государство . В РБ его никогда не было.

  • s.nemo 6 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Кидают, да и кидают, что сверхдержаве побелить посольство и окна вставить.

  • for_wm 6 марта 2016 в 18:57 из России

    armourer (06.03.2016 18:50) писал(a):
    Самое главное, что ни от тебя, ни от путина это никак не зависит .
    куда главнее то, что от "населения" от южных границ Белоруссии до Российского Крыма это никогда не будет зависить

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 18:43) писал(a):
    Дневальные готовы вывалить весь объем собственных нечистот, лишь бы замылить главный вывод произошедшего - подлость, низость и вероломство российской власти, разрывающейся между двумя взаимоисключающими фейками: обвинить Савченко в пособничестве убийства российских военных и убедить (в основном самих себя), что российских военных в Донбассе нет...
    У вас поди и номера воинских частей есть, и количественный состав. Поделитесь знаниями.

  • sl11 6 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    armourer (06.03.2016 18:44) писал(a):
    Абсолютно? Из этого дела уши точат длиной с крымский мост. Вся судебно-прокурорская братия просто тупо исполняет заказ, не взирая на факты.
    Например? Какие ФАКТЫ? Инсценированные Фейгиным? Биллинг организованный ЗАДНИМ числом? Вы знаете что в Украине НЕТ именных СИМ карт? Номером СИМ карты может пользоваться КТО угодно... СИМка надоела - выкинул, на перекрестке за 10гр (в 2014г) купил. Так-что ВСЁ это ерунда! Есть ЕЁ собственные слова первых допросов (до вмешательства фейкометчиков-адвокатов) о ТОМ, ЧТО, ДА, БЫЛО, но не виновна, так как ПРИКАЗ выполняла... Я сам это смотрел, и выпадал в осадок как офицер запаса... ПРИКАЗОВ уничтожать МИРНОЕ население НИ один Офицер не отдаст, или НЕ выполнит!!!

  • armourer 6 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:58) писал(a):
    Например? Какие ФАКТЫ? Инсценированные Фейгиным? Биллинг организованный ЗАДНИМ числом? Вы знаете что в Украине НЕТ именных СИМ карт? Номером СИМ карты может пользоваться КТО угодно... СИМка надоела - выкинул, на перекрестке за 10гр (в 2014г) купил. Так-что ВСЁ это ерунда! Есть ЕЁ собственные слова первых допросов (до вмешательства фейкометчиков-адвокатов) о ТОМ, ЧТО, ДА, БЫЛО, но не виновна, так как ПРИКАЗ выполняла... Я сам это смотрел, и выпадал в осадок как офицер запаса... ПРИКАЗОВ уничтожать МИРНОЕ население НИ один Офицер не отдаст, или НЕ выполнит!!!
    Офицер запаса. Вопросов больше не имею .

  • Bergmann 6 марта 2016 в 19:01 из России

    s.nemo (06.03.2016 18:57) писал(a):
    Кидают, да и кидают, что сверхдержаве побелить посольство и окна вставить.
    А дулю. Весь ущерб, причинённый посольскому и консульскому имуществу, возмещает страна пребывания.

  • armourer 6 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (06.03.2016 18:58) писал(a):
    я уже если честно таким новостям не удивляюсь - вна украине нету власти, там каждый сам за себ. Президент отдельно, правительство отдельно, народ отдельно, нацистские батальоны сами по себе
    Меняем Украину на россию и фраза опять ложится точно в цель .

  • armourer 6 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    for_wm (06.03.2016 18:57) писал(a):
    куда главнее то, что от "населения" от южных границ Белоруссии до Российского Крыма это никогда не будет зависить
    Еще один мечтатель. Если украинцы выполнят требования, то будут и ЕС и в НАТО. Трудно, но выполнимо. Было бы желание. А с желанием россия очень помогает .

  • jackie_chan_jackie_chan 6 марта 2016 в 19:04 из России

    Украина сама себе хуже делает. Какие инвесторы будут вкладывать деньги в страну, где беспорядки и ходят толпы беспредельшиков с оружием

  • globett 6 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    conspiracy (06.03.2016 17:15) писал(a):
    климкина там поблизости не было случайно,а то спел бы песенку про путина,как полтора года назад пел тогдашний министр иностранных дел дешица а вообще,со всем,что творится на украине,у порошенко еще хватает совести обещать о красочном будущем в ес и безвизовым режиме с 1 января 2016 года ой,уже наверно с 2017
    Скорее всего, даже в обозримом будущем,20-25 лет,как было сказано,этот вопрос даже не будет рассматриваться..а там и вообще о нем забудут..

  • jackie_chan_jackie_chan 6 марта 2016 в 19:06 из России

    armourer (06.03.2016 19:03) писал(a):
    Еще один мечтатель. Если украинцы выполнят требования, то будут и ЕС и в НАТО. Трудно, но выполнимо. Было бы желание. А с желанием россия очень помогает .
    Спорим не возьмут Украину в ЕС, последние 2 года это очень хорошо показали. Не нужны там скакуны, у ЕС своих проблем полно

  • ballvan 6 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    for_wm (06.03.2016 18:57) писал(a):
    куда главнее то, что от "населения" от южных границ Белоруссии до Российского Крыма это никогда не будет зависить
    Попробуйте угадать что общего между вашим постом и вот этим заявлением:«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме»...

  • globett 6 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    armourer (06.03.2016 19:01) писал(a):
    Меняем Украину на россию и фраза опять ложится точно в цель .
    Это в вашем воображении "ложиться",а в действительности-все с точностью наоборот!применимо только к ускраине.даже к папуа это не подходит уже!

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    sl11 (06.03.2016 18:51) писал(a):
    Ок, я понял, Вы (как и я) считаете что Украиной руководит Госдеп, а так-же кланы олигархов... но я немножко про другое... Вас ведь ЭТО не устраивает? Не нравится? Отчего же Вы не идете поджигать дом Байдена? Физической возможности нет? А если бы была?
    Я в чай сыплю сахар, а не посторонние ингридиенты. И предпочитаю решать все вопросы в правовом поле, а не за пару десятков вражеских денег. То что это правокация это и так понятно. Там нет власти, а есть банды желающие порулить страной. Ничего, скоро Байден приедет, и сделает всем выволочку.

  • dmitry_yenkov 6 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    s.nemo (06.03.2016 17:20) писал(a):
    По нормальному, посольство России должно давно быть ликвидировано в Украине. Вот люди и не довольны.
    Какие люди? Вы хотите сказать - народ Украины? ЗА разрыв дипломатических отношений?

  • dmitry_yenkov 6 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    armourer писал(a):
    текст сообщения удален
    Что значит "переменчивые"?? Хоть один функционер ЕС высокого уровня хоть когда нибудь говорил, что Украина будет в ЕС РАНЬШЕ? Кто-нибудь что-нибудь обещал алчным до халявы украинцам??

  • dmitry_yenkov 6 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Prohojiy (06.03.2016 19:10) писал(a):
    Я в чай сыплю сахар, а не посторонние ингридиенты. И предпочитаю решать все вопросы в правовом поле, а не за пару десятков вражеских денег. То что это правокация это и так понятно. Там нет власти, а есть банды желающие порулить страной. Ничего, скоро Байден приедет, и сделает всем выволочку.
    скорее всего никто туда больше не поедет.

  • xichxok 6 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Русские пленили офицера ВСУ незаконно.

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    dmitry_yenkov (06.03.2016 19:15) писал(a):
    скорее всего никто туда больше не поедет.
    А активы? Понятно что со сланцем уже ничего не выйдет, но есть ещё проект "кукуруза". Они прикинули что чернозём пропадать не может, надо сеять.

  • globett 6 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    xichxok (06.03.2016 19:17) писал(a):
    Русские пленили офицера ВСУ незаконно.
    Это как? а то мы здесь несвядомы.

  • Патры_вот_TUT 6 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    с посольствами воюют дикие люди, иранцы, русские, а теперь еще и украинцы. позор.

  • Всем борща 6 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Поддерживай или не поддерживай Савченко, разрывай или не разрывай экономические отношения с Россией, а раньше, чем через лет 20-25 украйну в ЕС не возьмут. В отместку за это можно и яйцами российское посольство закидать, не ну не Юнкера же председателя Еврокомиссии.

  • Чумной Доктор 6 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Al2608 писал(a):
    текст сообщения удален
    России надо кормить их пенсионеров и врачей? , они вон белоруских кормить не хотят

  • ballvan 6 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    daks999 (06.03.2016 19:20) писал(a):
    Как то вы очень поверхностно к делу Савченко подошли И как после этого вам вообще можно в чем то доверять? Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК
    Уже не обвиняют...у вас устаревшая информация - адвокаты доказали, что к тому времени когда погибли российские "журналисты", Савченко уже час находилась на территории России в автомобиле похитителей... ЗЫ: Может вам интересно кто выдал аккредитацию и каким образом эти "журналисты" оказались на территории другого государства?

  • Чумной Доктор 6 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 19:30) писал(a):
    Уже не обвиняют...у вас устаревшая информация - адвокаты доказали, что к тому времени когда погибли российские "журналисты", Савченко уже час находилась на территории России в автомобиле похитителей... ЗЫ: Может вам интересно кто выдал аккредитацию и каким образом эти "журналисты" оказались на территории другого государства?
    как бы они там не оказались их что убивать нужно? ну у вас и логика

  • Патры_вот_TUT 6 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 19:30) писал(a):
    Уже не обвиняют...у вас устаревшая информация - адвокаты доказали, что к тому времени когда погибли российские "журналисты", Савченко уже час находилась на территории России в автомобиле похитителей... ЗЫ: Может вам интересно кто выдал аккредитацию и каким образом эти "журналисты" оказались на территории другого государства?
    да причем савченко вообще к этой истории? войны страны объявляют друг другу а посольства эвакуируют, завтра отморозки замочат кого нибудь "в честь савченко" и что тогда? савченко - достойный человек, как эта отморозь может ей "помочь"? устроить провокацию, обострить обстановку - это легко.

  • ballvan 6 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Чумной Доктор (06.03.2016 19:31) писал(a):
    как бы они там не оказались их что убивать нужно? ну у вас и логика
    Журналисты, незаконно перешедшие границу, находящиеся в составе группы вооруженных людей, ведущих боевые действия на территории другого государства, называются террористами и подлежат уничтожению. Вот и вся логика.

  • tot_bask 6 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 19:39) писал(a):
    Журналисты, незаконно перешедшие границу, находящиеся в составе группы вооруженных людей, ведущих боевые действия на территории другого государства, называются террористами и подлежат уничтожению. Вот и вся логика.
    Журналисты, незаконно перешедшие границу, находящиеся в составе группы вооруженных людей, ведущих боевые действия на территории другого государства, называются террористами и подлежат уничтожению. Вот и вся логика

  • ballvan 6 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (06.03.2016 19:37) писал(a):
    да причем савченко вообще к этой истории? войны страны объявляют друг другу а посольства эвакуируют, завтра отморозки замочат кого нибудь "в честь савченко" и что тогда? савченко - достойный человек, как эта отморозь может ей "помочь"? устроить провокацию, обострить обстановку - это легко.
    Конечно не причем...ну разве что и в Киеве и в Харькове протестанты требовали освобождения Надежды Савченко...

  • mars_k 6 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Яйцами бросаются значит сыты пока что.

  • andersen73 6 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    заметьте после ареста для кого-то невинной а для кого-то виновной Савченко перестали убивать и обстреливать российских журналистов не знаю виновата ли савченко но это определенно помогло

  • mars_k 6 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    И что? Помогло? Чего хотели то? Почему полиция ничего не делала как обычно?

  • ballvan 6 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    tot_bask (06.03.2016 19:42) писал(a):
    Журналисты, незаконно перешедшие границу, находящиеся в составе группы вооруженных людей, ведущих боевые действия на территории другого государства, называются террористами и подлежат уничтожению. Вот и вся логика
    А что вас так удивляет? Некоторые влиятельные политики считают себя вправе бомбить террористов прямо на их собственной территории...

  • Патры_вот_TUT 6 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 19:43) писал(a):
    Конечно не причем...ну разве что и в Киеве и в Харькове протестанты требовали освобождения Надежды Савченко...
    выступать в поддержку савченко это одно, громить посольства - это дикость, даже если это посольство враждебного государства.

  • daks999 6 марта 2016 в 19:57 из России

    ballvan (06.03.2016 19:30) писал(a):
    Уже не обвиняют...у вас устаревшая информация - адвокаты доказали, что к тому времени когда погибли российские "журналисты", Савченко уже час находилась на территории России в автомобиле похитителей... ЗЫ: Может вам интересно кто выдал аккредитацию и каким образом эти "журналисты" оказались на территории другого государства?
    Не интересно. Абсолютно нет дела до Савченко. А вот зачем вы врете на форуме ТУТ - интересует. Про убийство военных то.... господин соврамши.

  • tot_bask 6 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 19:48) писал(a):
    А что вас так удивляет? Некоторые влиятельные политики считают себя вправе бомбить террористов прямо на их собственной территории...
    и это тоже прйдет

  • Саша_Платонов 6 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    s.nemo (06.03.2016 17:20) писал(a):
    По нормальному, посольство России должно давно быть ликвидировано в Украине. Вот люди и не довольны.
    "По-нормальному", быть или не быть дипотношениям и в каком формате - это украинской власти решать, которая вроде бы народом избрана. Посему пусть эти "люди" своего президента яйцами и файерами забрасывают, авто из кортежей первых лиц уродуют. Отморозки. Даже жаль, что ума хватило за забор не лезть - изучили все же конвенцию-другую. Но только в той части, в которой необходимо, чтобы собственную мохнатость прикрыть. Серость, тупость и беспредел правят Украиной. А ведь такая страна была, с таким потенциалом..

  • tot_bask 6 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    нападение на посольство приравнивается к объявлению войны, но стекла бить украинцам не так страшно, как воевать с Россией

  • Ангина 6 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Всем борща (06.03.2016 19:27) писал(a):
    Поддерживай или не поддерживай Савченко, разрывай или не разрывай экономические отношения с Россией, а раньше, чем через лет 20-25 украйну в ЕС не возьмут. В отместку за это можно и яйцами российское посольство закидать, не ну не Юнкера же председателя Еврокомиссии.
    почему нет? Пусть начинают силой брать ЕС. Это же западный метод - принуждение, как раз для новых европейцев.

  • orl777 6 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    yuriy_teterev (06.03.2016 17:29) писал(a):
    Не понимаю, почему российскому посольству так систематически не везёт в Киеве. Посольства Таджикистана и Буркина Фасо стоят себе спокойно в тиши каштановых аллей, а тут столько внимания. Более того, даже посольству Польши, что всё собирается вернуть назад Львов, никто не решился нашкодить. Может там место какое проклятое и надо попа пригласить.
    все разгадки - на укроТВ

  • ballvan 6 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    id322753697 (06.03.2016 19:56) писал(a):
    Савченко ничто не поможет, ей надо было дома сидеть а не людей мирных убивать
    Военные существуют не для того, чтобы сидеть дома, а чтобы защищать свою землю от захватчиков...

  • Al2608 6 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 20:06) писал(a):
    Военные существуют не для того, чтобы сидеть дома, а чтобы защищать свою землю от захватчиков...
    Сегодня, для украинцев, которых чмырили 24 года создан враг в лице России. Это сделано для того, что можно было тырить, то, что ещё не стырили и вину валить на Россию, почему так фигово в стране.

  • ballvan 6 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Al2608 (06.03.2016 20:10) писал(a):
    Сегодня, для украинцев, которых чмырили 24 года создан враг в лице России. Это сделано для того, что можно было тырить, то, что ещё не стырили и вину валить на Россию, почему так фигово в стране.
    А если так: Сегодня, для россиян создан враг в лице Украины. Это сделано для того, что можно было тырить, то, что ещё не стырили и вину валить на Украину, почему так фигово в стране. ?

  • qw_as 6 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    власть в киеве не принадлежит украинцам, власть в киеве захватили бандеровцы, татары, грузины и т.п. пока киевскую хунту не выгонят из украины, там жизни не будет,

  • Al2608 6 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 20:13) писал(a):
    А если так: Сегодня, для россиян создан враг в лице Украины. Это сделано для того, что можно было тырить, то, что ещё не стырили и вину валить на Украину, почему так фигово в стране. ?
    Ваш ник соответствует вам на все 100. Вы где сегодня в России видели, чтобы так обращались с Посольством Украины? Там сегодня никто и повода не даёт, что украинцы - это враги России.

  • Madammm_Madammm_talks56 6 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Охотник на Оленей (06.03.2016 19:49) писал(a):
    Митингующие требуют освободить заложников и разорвать экономические отношения с Россией. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487561.html Кроме того, митингующие требуют... Выступающие на митинге призвали объявить войну России и прекратить называть карательную операцию в Донбассе антитеррористической операцией (АТО). «Мы должны начать полноценную войну с Россией, зачистить нашу землю от врагов. Это война, а не какое-то там АТО. Мы должны начать войну!», - буквально заходился в истерике один из лидеров местных националистов, сообщает корреспондент ФАН. За ним на трибуну вышел служитель Киевского патриархата, который призвал к расправе над всеми, кто посещает православные церкви Московского патриархата на Украине. https://www.youtube.com/watch?v=G5zFJnmUQSA
    Надо им дать желаемое. Пусть получат все, что заслужили. Ну как-то так. https://www.youtube.com/watch?v=b3cRO1n-6ek

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 20:06) писал(a):
    Военные существуют не для того, чтобы сидеть дома, а чтобы защищать свою землю от захватчиков...
    А кто их захватил? Госдеп в СБУ аж целый этаж отжал. Вот там пусть и разбирались бы.

  • ballvan 6 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (06.03.2016 19:56) писал(a):
    выступать в поддержку савченко это одно, громить посольства - это дикость, даже если это посольство враждебного государства.
    Дикость - это держать гражданина другой страны, депутата украинской Рады, депутата ПАСЕ больше года за решеткой по обвинению, шитому белыми нитками...а когда стало понятно, что "процесс века" безнадежно разваливается - объявить перерыв с целью перенести ее последнее слово еще на неделю...

  • orl777 6 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Флаг США висит официально и открыто

  • xxv 6 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    orl777 (06.03.2016 20:25) писал(a):
    Флаг США висит официально и открыто
    Нигде и ничего не висит.

  • repeinik 6 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Prohojiy (06.03.2016 20:22) писал(a):
    А кто их захватил? Госдеп в СБУ аж целый этаж отжал. Вот там пусть и разбирались бы.
    А что в Донбассе делали российские,,добровольцы"? По всем законам подлежат ликвидации..вместе с незаконными вооруженными формированиями.

  • kabantoldanger 6 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=3Ly6rI10tFQ&ebc=ANyPxKqk74Jjd82SEJ3SfsIzdIQ5OYbBOAeMwA7UOUUens WicLvLgCXiRrpjEQ3aqTirahbre_ns7WHVWSUrFzCKUHD7gocS tg Вот ваша Украина...! Тут добавить нечего.

  • repeinik 6 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    ballvan (06.03.2016 20:25) писал(a):
    Дикость - это держать гражданина другой страны, депутата украинской Рады, депутата ПАСЕ больше года за решеткой по обвинению, шитому белыми нитками...а когда стало понятно, что "процесс века" безнадежно разваливается - объявить перерыв с целью перенести ее последнее слово еще на неделю...
    Причем похищенному с территории другого государства. Походу судить надо обвинителей.

  • Al2608 6 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Просто флаг на здании СБУ видели. Хочешь погугли, фото есть возле входной двери сбу, украинский и сша, висит.

  • Ruslanzima 6 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Расейцам ужо шмат дзе не рады. Малайцы, украінцы, іх згуртаванасці можна толькі пазайздросціць

  • qw_as 6 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    repeinik (06.03.2016 20:27) писал(a):
    А что в Донбассе делали российские,,добровольцы"? По всем законам подлежат ликвидации..вместе с незаконными вооруженными формированиями.
    незаконной является киевское "правительство", которое захватила власть путем госпереворота

  • Патры_вот_TUT 6 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    Al2608 (06.03.2016 20:19) писал(a):
    Вы где сегодня в России видели, чтобы так обращались с Посольством Украины?
    аналогично швыряли яйца и били стекла в посольстве украины в москве и консульстве в ростове. http://rusmonitor.com/napadenie-na-posolstvo-ukrainy-v-moskve-video.html https://lenta.ru/news/2015/06/13/rostov/

  • kabantoldanger 6 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Украина закончит свое бренное мучение пятью банановыми Республиками как ДНР и ЛНР... Может и больше. Такой анархии нету нигде, может только если в Ливии или Афгане.

  • xxv 6 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Al2608 (06.03.2016 20:29) писал(a):
    Просто флаг на здании СБУ видели. Хочешь погугли, фото есть возле входной двери сбу, украинский и сша, висит.
    И что? 5- 6 декабря 2014г., визит Заместителя государственного секретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуза Гетемюллера.