Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер заявил, что Вашингтон не поставляет Киеву летальное оружие, так как задача американского военного ведомства — сначала «научить украинские силы, сделать их более боеспособными». Об этом представитель Пентагона заявил в интервью радиостанции «Голос Америки».

Карпентер, отвечая на вопрос, почему Вашингтон не предоставляет украинской армии летальное оружие, сказал, что «разделять помощь на категории — летальное и нелетальное — не совсем верно». «Наша задача — научить украинские силы, сделать их более боеспособными, а позже — совместимыми со стандартами НАТО», — подчеркнул он, заметив, что долгое время Вооруженные силы Украины «были существенно ослаблены из-за коррупции, плохого командования, нехватки ресурсов».

Представитель Пентагона также сообщил, что с начала конфликта на Донбассе США предоставили Киеву военной помощи на 265 миллионов долларов. «Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование — от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок и тому подобное», — добавил Карпентер.

В декабре 2015-го в ответ на упреки украинских военных в том, что Вашингтон поставляет Киеву устаревшее оборудование, командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что часть военного снаряжения и оборудования могла быть старой, однако в основном Пентагон поставляет Киеву новые образцы.

Ранее в том же месяце The Washington Post сообщила, что часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим «металлоломом» и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер», переданных украинскому спецназу. Кроме того, по данным газеты, Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов.

Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти в Украине.


Комментарии с форума

  • Александр_Александр_talks92 5 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Молодцы Амеры! Турки помогают обучить армию..с мира по нитке-и вернут таки свое!

  • 341 5 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Понавыехавший (05.03.2016 15:53) писал(a):
    Ну вот как после этого относится к американцам? они поставляют оружие тем, кто убивает моих братьев... Сволочи. Будет возможность - отплачу.
    Какой валютой? ДАЛЯРАМИ?

  • 341 5 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    dimonn82s (05.03.2016 16:14) писал(a):
    Чему они могут научить,у разносчиков демократии ,кроме ковровых бомбардировок ,нет никакого боевого опыта. Скорее научиться,всушники сами рассказывали,как ,,учителя,, чуть ни не под запись,,слушали рассказы о боях на Донбассе.
    у вас показания расходятся с коллегами: то у вас сша воюет по всему миру сея демократию то у вас у нато боегого опыта нет ... определитесь! а то когда ту да обратно... непонятно!

  • dimonn82s 5 марта 2016 в 16:20 из Европы

    Что то не слышно про Саксоны,по цене бтр,наверное ополченцы все спалили.))

  • spksfans 5 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Понавыехавший (05.03.2016 15:53) писал(a):
    Ну вот как после этого относится к американцам? они поставляют оружие тем, кто убивает моих братьев... Сволочи. Будет возможность - отплачу.
    Быстро вы украинцев на братьев и небратьев поделили. Решительно и не думая...

  • spksfans 5 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Понавыехавший (05.03.2016 15:53) писал(a):
    Ну вот как после этого относится к американцам? они поставляют оружие тем, кто убивает моих братьев... Сволочи. Будет возможность - отплачу.
    Кстати, вопросец. Где и каких американцев Вы собираетесь увидеть? И каким образом отомстить?

  • mimochodom 5 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    кремль свои цифры тоже озвучит? услуги ЗКов наверное дешевле?

  • oldash13 5 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    можно поблагодарить американцев за открытость.В крмле о поставке оружия сепаратистам никто не признается

  • daks999 5 марта 2016 в 16:52 из России

    Армию где печки топят гранатами учить учить и учить. Куда уж им летальное оружие поставлять

  • spksfans 5 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Понавыехавший (05.03.2016 16:42) писал(a):
    В баре ))) Пью я с ними, раз в год, на профильной выставке Но, вы же как разумный человек, понимаете, что месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным? НЕ работать с американскими фирмами, или, по возможности вытеснять их - тоже своего рода месть. В разговоре по душам с немцами поддакнуть, что мол да, вас оккупировали, так еще и все немецкие фирмы скупают американцы (есть такое мнение в Германии) - тоже месть.
    Короче, будете выдавать хорошо выполненную работу за месть.

  • pan-Sanitar2 5 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) - так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти в Украине. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487503.html Так называемый "вооружённый конфликт на Донбассе" - это абсолютно ничем не мотивированная Россией агрессия против суверенного , независимого государства , а так называемые ДНР-ЛНР - это искусственно созданные Россией , финансируемый Россией , поддерживаемые Россией террористические образования , основная цель которых заключается в том . чтобы служить прикрытием вооружённой агрессии . Пришло время вещи называть своими именами .

  • xichxok 5 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    S@nnet (05.03.2016 17:03) писал(a):
    Спасибо о том, это о чём??? Спасибо за то что украинцев держат за дураков, утилизирующих НАТОВский металлолом? Спасибо, за дырявые бронежилеты 20 летней давности... и пр. б/у носки... А где гидность тогда?
    Украинцы должны благодарить американцев за помощь: бронемашинами, артиллерийскими радарами, защищенными комплектами связи, организацией процесса обучения солдат и офицеров... Думаете много опыта до этого было у украинцев по зачистке населённых пунктов например? Не было. У американцев - есть такой опыт.

  • pan-Sanitar2 5 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (05.03.2016 17:12) писал(a):
    Чувак, а надо было России стоять и смотреть, как бандеровцы уничтожают Новороссию? Правильно делает Россия, что поддерживает Новороссию. Не хотят там люди жить под властью с преступниками-самозванцами.
    Нет никакой "Новороссии" , "Старороссии" и никогда не было .. А Донбасс испокон веков принадлежал Украине и был украинским по духу и по крови , до тех пор , пока "русский мир " туда не пожаловал .. Упаси Господи , чтобы вот такие "защитники - антифашисты" пришли вас спасать , как они пришли на Донбасс русский мир утверждать - http://www.svoboda.org/content/article/27587219.html

  • Al2608 5 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Цукер_Ман_talks50 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это - как у турции курды.

  • pan-Sanitar2 5 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    S@nnet (05.03.2016 17:03) писал(a):
    Спасибо о том, это о чём??? Спасибо, за дырявые бронежилеты 20 летней давности... и пр.
    Даже если хоть один "дырявый" бронежилет спас жизнь одного военнослужащего украинской армии - и на том спасибо . Впрочем вам не понять , потому как привыкли врага трупами своих солдат закидывать .. А бабы ещё нарожают . Слышали-знаем .

  • docx2028 5 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Интереснее другое, почему США притормозили финансирование бендеровцев Даже здесь на форуме мы это ощущаем: меньше стало интересных новостей про котлы, фотографий разгромленных колонн украинской техники, исчезли карты с поля боя. Скучновато стало, право же.

  • евгений_гателюк_talks63 5 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Василий_Кривец (05.03.2016 15:53) писал(a):
    В америке депутаты от компаний, производящих оружие, основные. Все поступки америки направлены для обогащения именно этих компаний. Американский народ это в основном работящие порядочные добрые люди. Жалко их. Ни к чему хорошему это не приведет. А на Украине можно ставить крест. После продажи черноземов они перестанут быть интересными. яценюк им в помощь.
    Согласен,а земля там самый ходовой товар.КБ Антонова, такое предприятие пустили по ветру

  • pan-Sanitar2 5 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:37) писал(a):
    Военным полигоном на территории бывшей УССР полностью удовлетворен наши с успехом отрабатывают там стратегию и тактику ведения будущих войн, проверяют вооружения и так далее. Это гораздо эффективнее учений на своей территории.
    Закрепить успех и довести до совершенства стратегию и тактику ведения будущих войн ( !!!) можно только на территории бывшей БССР - это вам любой нацист и фашист скажет . И даже обоснует , не моргнув глазом .

  • Алекс_Тод 5 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Последний абзац - это просто что-то... Не ожидал от TUT такого Либо журналист (если можно так сказать) не читал то что копировал со сторонних источников либо там люди с разными точками зрения, что не может не радовать

  • devalvacii_ne_bude 5 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    Т.е. помощи с гулькин нос, как мы в свое время и говорили, , что помощи очень мало, когда штатные балаболы несли фуфло про какие-то Абрамсы и прочие сказки. агл правильно заявил, что "Запад Украину кинул". С одним из гарантов территориальной целостности - РФ, все ясно. Но есть же и другие два. Хотя вины с украинцев никто не снимает. На договора понадеялись, на бумагу. Сегодня любая страна на шарике имеет полное моральное право предпринимать попытки получить ЯО. А всех и любых гарантов можно смело посылать лесом. Телодвижения в эту сторону уже есть -СА и прочие. И правильно делают. Кстати, Украина также имеет полное моральное право наращивать арсеналы и оружия массового поражения и пытаться реанимировать ЯО хотя бы даже и в виде "грязной" бомбы.

  • ivan_prokopovich 5 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Этим украинским остолопам хоть 265 ярдов выдели , всё равно разворуют. А голодные солдатики будут будут жить зимой в палатках по горло в грязи ...

  • Prohojiy 5 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Что то я США не пойму, сразу они заявляли что украинские воины в принципе не обучаемые, а тут чему то учат.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 5 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    laterana (05.03.2016 16:26) писал(a):
    За эту финансовую помощь и инвестиции скакал Майдан?
    Майдан был за Свободу и Независимость. Вы даже помыслить не в состоянии, что на площадь можно выходить за идею

  • Al2608 5 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Prohojiy (05.03.2016 18:15) писал(a):
    Что то я США не пойму, сразу они заявляли что украинские воины в принципе не обучаемые, а тут чему то учат.
    Американцы фишку прорубили, на этих тормозах можно бабло срубить.

  • Al2608 5 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (05.03.2016 18:18) писал(a):
    Майдан был за Свободу и Независимость. Вы даже помыслить не в состоянии, что на площадь можно выходить за идею
    За идею олигархов и ляшко?

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    ustas70 (05.03.2016 16:11) писал(a):
    265 миллионов долларов не хватит даже на, то чтобы вернуть кредит 3млрд., который Россия дала Януковичу. А ведь это был только первый транш, общая сумма кредита предполагалась 15 млрд. И эти деньги давались на строительство и созидание, а не на убийство и разрушение. Но все равно Россия плохая, агрессор и не братья. А Запад хороший, потому что заставил убивать друг друга за копейки.
    265 млн. - это больше половины бюджета всей армии РБ...

  • umri 5 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    Alex777 (05.03.2016 15:51) писал(a):
    "265 миллионов долларов - разное оборудование - не поставляет Киеву летальное оружие" - для армии скакунов купили боты и портянки, которые если хорошо поскакать превращаются в особо удушающее химическое оружие с непревзойденными незалежными отравляющими веществами
    напрасно смеетесь. наша армия тоже бы от помощи не отказалась.

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    ivan_prokopovich (05.03.2016 18:15) писал(a):
    Этим украинским остолопам хоть 265 ярдов выдели , всё равно разворуют. А голодные солдатики будут будут жить зимой в палатках по горло в грязи ...
    Украинская армия уже боеспособна о быстро обучаема... Немножко подправят технику и вооружение, и привет Барсик...

  • alex_mak_talks16 5 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (05.03.2016 18:18) писал(a):
    Майдан был за Свободу и Независимость. Вы даже помыслить не в состоянии, что на площадь можно выходить за идею
    и что, сильно помогло? сильно освободились, независимые стали? раньше действительно была незалэжна, теперь у власти назначенцы из за лужи, которые уничтожают народ украины, делают из них зомби

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Al2608 писал(a):
    текст сообщения удален
    Скажу больше, каждый третий - это небоевая потеря... Думаете у нас будет лучше...?

  • иван_бунша 5 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    а зачем на донбассе патрульные лодки? кого патрулировать? или это те лодки которые псаки отправила к берегам белорусии?

  • Александр_Ярчак 5 марта 2016 в 18:38 из Великобритании

    265 млн$, это на душу населения Украины приходится около 7 долларов. Еще учесть, что из этих 265 лямов, половина это помои, отходы. Кинули ******. Ну, они этого и заслужили. Пожелаю им что б их американцы и Европа и дальше так имела. Их и будут иметь, потому что для Европы они третий мир, они рабы.

  • alex_mak_talks16 5 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    ross55 писал(a):
    текст сообщения удален
    да да... видели репортаж ВВС, как натовцы учат украинцев колючую проволку резать, да двери выбивать там сами инструктора в шоке, говорят на большее они и не способны

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    Хорошая новость.... Украина готовится выйти из Будапешского меморандума...

  • id41598408 5 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    вступая в НАТО все думают, что за них воевать и их защищать американцы будут, а на самом деле все наоборот, это они будут за американские интересы воевать и погибать.

  • Раб0тник спецслужб 5 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (05.03.2016 18:54) писал(a):
    Хорошая новость.... Украина готовится выйти из Будапешского меморандума...
    А толку? Он все равно не действует.

  • Нэлла_Германова 5 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (05.03.2016 18:18) писал(a):
    Майдан был за Свободу и Независимость. Вы даже помыслить не в состоянии, что на площадь можно выходить за идею
    За идею надо бороться идейными методами. Но идея должна быть светлой. А майдан скок-перескоки против олигархии,которая стала еще сильней. Не изучала историю майдана, но предполагаю,что кто-то использовал народ в своих идеологических технологиях. Слышали о таких специалистах, что могут воздействовать на подсознание людей и направлять их туда, куда нужно верхушке олигархов?

  • id41598408 5 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 писал(a):
    текст сообщения удален
    Последний абзац еще раз прочтите Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) - так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти в Украине. Какие русские?

  • Раб0тник спецслужб 5 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, зря не продолжила армия Новороссии в 2014 настурление. Освободили бы всю территорию. Новороссии. А может быть и Киев.

  • Раб0тник спецслужб 5 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (05.03.2016 18:31) писал(a):
    Скажу больше, каждый третий - это небоевая потеря... Думаете у нас будет лучше...?
    Да, пьянство в украинской армии не способствует уменьшению потерь.

  • Вальдемар_Ярило 5 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    К американцам можно по-разному относится, но то, что они прекрасно знают состояние СНГ-овских армий - факт. Помимо всего другого, украинцам дали и системы контрбатарейной борьбы. Пару станций те оставили под Дебальцево, даже не попытавшись их уничтожить. А дай что то посерьезнее... Современная война это не охота за блуждающим танком с Джавелином, а мероприятие серьезное технологичное с взаимодействием частей и штабным планированием. Так что правы штатовцы. П.С. Не думаю, что наша армия чем то отличается от украинской. А если армия не боеспособна то зачем она нужна?

  • Alex_Kor_tutby55 5 марта 2016 в 19:04 из России

    угробить свою экономику, многомиллиардные торговые отношения с Россией, Крым и Донбасс, свою независимость натянув на шею удавку от США и ЕС, получив утилизированную технику на 256 миллионов и обещалки....да уж, это могла сделать только Украина...

  • id142214493 5 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    ну ни че вора прогнали на троне честный человек ни копейки не украл скоро ес захочет вступить в украину а потом американцы подтянутся

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (05.03.2016 18:58) писал(a):
    А толку? Он все равно не действует.
    Вы видимо не в курсе, что калибр более 150мм, позволяет стрелять ядерными зарядами...

  • Нормировщик 5 марта 2016 в 19:28 из Германии

    Alex777 (05.03.2016 15:51) писал(a):
    "265 миллионов долларов - разное оборудование - не поставляет Киеву летальное оружие" - для армии скакунов купили боты и портянки, которые если хорошо поскакать превращаются в особо удушающее химическое оружие с непревзойденными незалежными отравляющими веществами
    Смотри-ка какой остроумный.... чё, лишняя карма? Лучше посоветуй как перевести это противостояние в мирное русло.

  • петя_наглый 5 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Деньги были потрачены на бомбёжки донецка , экипировку для азова , батальона торнадо , пытки , изнасилования и мародёрство.

  • orl777 5 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    341 (05.03.2016 16:19) писал(a):
    у вас показания расходятся с коллегами: то у вас сша воюет по всему миру сея демократию то у вас у нато боегого опыта нет ... определитесь! а то когда ту да обратно... непонятно!
    развязывать военные конфликты, безответно бомбить, прокатится бурей в пустыне, готовить в лагерях террористов...это еще не боевой опыт

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Короче: КИНУЛ Пентагон скакунов , банально развёл на металлолом и надо отметить, что это не за бесплатно! Чудесно!! Яркий образчик исключительности и вассализма скакунов!! Я рад!

  • orl777 5 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Нормировщик (05.03.2016 19:28) писал(a):
    Смотри-ка какой остроумный.... чё, лишняя карма? Лучше посоветуй как перевести это противостояние в мирное русло.
    показать, чем можно ответить, если не угомонятся...

  • orl777 5 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (05.03.2016 18:25) писал(a):
    Украинская армия уже боеспособна о быстро обучаема... Немножко подправят технику и вооружение, и привет Барсик...
    может подучат, да только без идеи за что умирать? наемники воюют за деньги, часть - за возможность поиздеваться над более слабыми. Но такие войны тянутся годами и никто не спешить их заканчивать: ничего личного - это бизнес

  • sergey2056 5 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Помню украинцы шуганули американцев с начала развала СССР , после чего ЦРУ и пентагон приняли меры , сразу привлекали офицеров украинских на курсы в пентагон , потом башляли бабки "элите" , готовя переворот , и в конце концов достигли цели во имя пакости России и вреда Украине ..

  • orl777 5 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (05.03.2016 18:13) писал(a):
    Т.е. помощи с гулькин нос, как мы в свое время и говорили, , что помощи очень мало, когда штатные балаболы несли фуфло про какие-то Абрамсы и прочие сказки. агл правильно заявил, что "Запад Украину кинул". С одним из гарантов территориальной целостности - РФ, все ясно. Но есть же и другие два. Хотя вины с украинцев никто не снимает. На договора понадеялись, на бумагу. Сегодня любая страна на шарике имеет полное моральное право предпринимать попытки получить ЯО. А всех и любых гарантов можно смело посылать лесом. Телодвижения в эту сторону уже есть -СА и прочие. И правильно делают. Кстати, Украина также имеет полное моральное право наращивать арсеналы и оружия массового поражения и пытаться реанимировать ЯО хотя бы даже и в виде "грязной" бомбы.
    чтобы "наращивать" надо иметь высокоразвитую промышленность, а не разваленную и распроданную. Обратите внимание, что у всех бывших республик практически не осталось промышленности, даже собственной энергетики. Остается туристический бизнес, сфера услуг, перепродажа. Так что никакого возрождения ЯО. Можно еще хоронить у себя ядерные отходы других стран

  • Нормировщик 5 марта 2016 в 20:13 из Германии

    orl777 (05.03.2016 19:55) писал(a):
    показать, чем можно ответить, если не угомонятся...
    Ну, я-то могу показать.

  • Раб0тник спецслужб 5 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (05.03.2016 19:26) писал(a):
    Вы видимо не в курсе, что калибр более 150мм, позволяет стрелять ядерными зарядами...
    Украина будет ими стрелять, этими зарядами?

  • dimid82 5 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    xichxok (05.03.2016 17:10) писал(a):
    Украинцы должны благодарить американцев за помощь: бронемашинами, артиллерийскими радарами, защищенными комплектами связи, организацией процесса обучения солдат и офицеров... Думаете много опыта до этого было у украинцев по зачистке населённых пунктов например? Не было. У американцев - есть такой опыт.
    Только в снятых имиже боевиках!

  • Митя_Рубинштейн 5 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    чем круче будет оружие тем масштабнее будет конфликт, это всем понятно

  • Владимир_Соболевский 5 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Это вся "помощь" называется - "На тебе Боже , что нам не гоже !"

  • petr_pozn 5 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    ustas70 (05.03.2016 16:11) писал(a):
    265 миллионов долларов не хватит даже на, то чтобы вернуть кредит 3млрд., который Россия дала Януковичу. А ведь это был только первый транш, общая сумма кредита предполагалась 15 млрд. И эти деньги давались на строительство и созидание, а не на убийство и разрушение. Но все равно Россия плохая, агрессор и не братья. А Запад хороший, потому что заставил убивать друг друга за копейки.
    Продали Порошенко и Яценюк Украину вместе с украинцами, чтобы самим тусоваться красиво: Из-за «опустошительных действий» Петра Порошенко и Арсения Яценюка, уже два года покорно следующих всем указаниям МВФ, ВВП Украины сократился на 34%, а зарплаты населения снизились на треть. Теперь для восстановления экономики и возвращения на европейский путь государству понадобится 30, а то и все 50 лет.

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Что сказать. В Грузию до 080808 вкачали чуть меньше млрд. Хватило на две недели.

  • jeday-z 5 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим «металлоломом» и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер», переданных украинскому спецназу. Кроме того, по данным газеты, Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487503.html Что тут можно еще сказать. Бизнес и ничего личного!

  • tolirs 5 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    laterana (05.03.2016 16:25) писал(a):
    США тупо бомбят территории, разрушая инфраструктуру, уничтожая мирное население и мобилизуя толпы беженцев, опыта успешных наземных операций у них нет. Афганистан и Ирак тому пример, за 20 лет никаких успехов, сидят на базах и боятся нос высунуть.
    как-будто Россия в Сирии бомбит по-другому

  • tolirs 5 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (05.03.2016 17:09) писал(a):
    А свое украинци куда дели? Ведь выходили из Союза богатенькими.
    а ты задай этот вопрос Януковичу, он точно в курсе

  • tolirs 5 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:47) писал(a):
    Интереснее другое, почему США притормозили финансирование бендеровцев Даже здесь на форуме мы это ощущаем: меньше стало интересных новостей про котлы, фотографий разгромленных колонн украинской техники, исчезли карты с поля боя. Скучновато стало, право же.
    а разве тебе мало

  • ston 5 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    Вашингтон не поставляет Киеву летальное оружие, так как задача американского военного ведомства - сначала «научить украинские силы, сделать их более боеспособными».
    перед тем, как дать [s]правосеку[/s] обезьяне гранату, ее следует обучить, ага Только правосека обучить можно максимум что грабить на дорогах и захватывать здания. Иначе одна дорога - котёл

  • Романофф 5 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    В ЕС и США англосаксы еще не совсем сума сошли, что бы принимать в НАТО и ЕС русскоязычную страну с населением состоящим в основном из русских, тем самым подрывать себя изнутри. Скорее Сомали в ЕС войдет, чем Украина.

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    tolirs (05.03.2016 21:53) писал(a):
    как-будто Россия в Сирии бомбит по-другому
    Эксперты НАТО назвали удары России в Сирии «точными и эффективными» Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/05/03/2016/56dae5b19a79477b62b2bdf5?from=main так считают твои боги

  • xichxok 5 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Вова_Конев (05.03.2016 22:10) писал(a):
    Эксперты НАТО назвали удары России в Сирии «точными и эффективными» Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/05/03/2016/56dae5b19a79477b62b2bdf5?from=main так считают твои боги
    Боги заблуждаются. Как авиаудары российских ВКС по позициям ИГИЛ могут быть эффективными, если 4/5 ударов приходятся отнюдь не по позициям ИГИЛ. А так - да. Частота вылетов высокая.

  • xichxok 5 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    Вова_Конев (05.03.2016 21:29) писал(a):
    Что сказать. В Грузию до 080808 вкачали чуть меньше млрд. Хватило на две недели.
    Да. Но грузинская армия не предназначена для тотальной войны с Россией. Если поднять архивные данные - даже Израильский ЦАХАЛ не способен вести длительную войну - ресурсы закончатся. Тем не менее - в боеспособности израильской армии вы не сомневаетесь.)

  • ERZENGEL 5 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:37) писал(a):
    Военным полигоном на территории бывшей УССР полностью удовлетворен И наши, и американцы с успехом отрабатывают там стратегию и тактику ведения будущих войн, проверяют вооружения и так далее. Это гораздо эффективнее учений на своей территории.
    Да, россияне отрабатывают летальные вооружения на жителях Ураины, это точно. Высокоточные мины, пули, буки. Например, отрабатывали высокоточные грады в Мариуполе. Самодовольство испытанием и отработкой оружия, самодовольство достижения геополитический целей России, самодовольство добавления новых территорий сменяется глубокими переживанием о невинно убиенных местных жителях, о которых бесконечно опечалены россияне.

  • сергей_рогов 5 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Пожадничали штаты, а зря. Добавили бы пару миллиардов в самом начале агрессии России , в Донбассе сейчас был бы порядок и спокойствие.

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    xichxok (05.03.2016 22:35) писал(a):
    Да. Но грузинская армия не предназначена для тотальной войны с Россией. Если поднять архивные данные - даже Израильский ЦАХАЛ не способен вести длительную войну - ресурсы закончатся. Тем не менее - в боеспособности израильской армии вы не сомневаетесь.)
    Тотальная война с 1,5 дивизиями 58 армии? Тогда я понимаю весь ужас от 4-6-8 и т.д. тыс. отпускников. Это вообще армагедец.

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    сергей_рогов (05.03.2016 22:56) писал(a):
    Пожадничали штаты, а зря. Добавили бы пару миллиардов в самом начале агрессии России , в Донбассе сейчас был бы порядок и спокойствие.
    если бы он пожадничали пять ярдов на печенюшки были бы и порядок в украине и спокойствие.

  • ERZENGEL 5 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (05.03.2016 22:39) писал(a):
    а печенюшками покормили уже?
    А что мешает человеку ярому патриоту Украины и противнику Майдана защищать территорию Украины от крымского сценария? Например, Надежда Савченко заступалась за солдат ВВ на Майдане, а ваши печенюшки променяла на голодовку.

  • ERZENGEL 5 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Вова_Конев (05.03.2016 22:57) писал(a):
    Тотальная война с 1,5 дивизиями 58 армии? Тогда я понимаю весь ужас от 4-6-8 и т.д. тыс. отпускников. Это вообще армагедец.
    армагедец был в первую чеченскую когда без артилерии, танков, пво, путей снабжения у чеченцев Россия проиграла им войну сравняв Грозный с землей, а на востоке Украины прикрываясь мирным населением с помощью бесконечной поддержки России сепаратисты удержали 2 крупных города.

  • torik 5 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    Котиков_Олег (05.03.2016 15:51) писал(a):
    Одним словом в Пентагоне рассказали что Украина стала утилизатором американского военного хлама.
    2000 год - это не хлам... даже по меркам России ) у Развитых стран - своя арифметика..

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    ERZENGEL (05.03.2016 23:15) писал(a):
    армагедец был в первую чеченскую когда без артилерии, танков, пво, путей снабжения у чеченцев Россия проиграла им войну сравняв Грозный с землей, а на востоке Украины прикрываясь мирным населением с помощью бесконечной поддержки России сепаратисты удержали 2 крупных города.
    тогда войну вел кажется еще один вечно пьяный лауреат нобелевской премии мира.

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    torik (05.03.2016 23:18) писал(a):
    2000 год - это не хлам... даже по меркам России ) у Развитых стран - своя арифметика..
    у них еще и своя письменность. до сих пор летает и воюет оружие 80х годов прошлого века и оно не хлам. а хлам 21 века, хоть и более свежий только хлам. помнится ополченцы радовались взяв в дебальцево американскую станцию контрбатарейной борьбы, а потом пожалились, что это только для игры в зарницу.

  • torik 5 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:47) писал(a):
    Интереснее другое, почему США притормозили финансирование бендеровцев Даже здесь на форуме мы это ощущаем: меньше стало интересных новостей про котлы, фотографий разгромленных колонн украинской техники, исчезли карты с поля боя. Скучновато стало, право же.
    Штаты? вы реально читали Вашингтон пост и т.д.? или все же питались "Киселевской" российской пропагандой.. которой был дан наказа - снизить количество "навоза" на неокрепший ум "богоизбранного" населения ((

  • torik 5 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    dedmar (05.03.2016 19:08) писал(a):
    Да и предпоследний абзац весьма красноречив;"... часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим «металлоломом» и не пригодна для использования....из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер», переданных украинскому спецназу.... Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов." Вот такая помощь.
    Давайте найдем первую ссылку по распродаже имущества нашей армии и посмотрим что еще вчера бло на боевом посту и считалось "несокрушимой силой": И тогда будем говорить - солдатские бронежилеты 2000 года - это хлам, или мета нашего солдата в 2080-м.... и про два сломавшихся Хамера... ну не верю я что они пополам сломались ((

  • Вова_Конев 5 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    torik (05.03.2016 23:32) писал(a):
    Давайте найдем первую ссылку по распродаже имущества нашей армии и посмотрим что еще вчера бло на боевом посту и считалось "несокрушимой силой": И тогда будем говорить - солдатские бронежилеты 2000 года - это хлам, или мета нашего солдата в 2080-м.... и про два сломавшихся Хамера... ну не верю я что они пополам сломались ((
    боец 58 армии показал пробитый "натовский" броник (это в грузии 080808) и сказал, что это подделка бронежилета и годится только для имитации весовой нагрузки. это не значит, что бойцы нато носят это оно. это значит, что они продают его грузинам, а теперь еще и украинцам.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 5 марта 2016 в 23:56 из Швеции

    военной помощи на 265 миллионов долларов.
    супраць - танкавыя ракеты ) і усё будзе як трэба сустрэнуць Украінцы улус Джучы па поўнай ))

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    Вова_Конев (05.03.2016 23:18) писал(a):
    тогда войну вел кажется еще один вечно пьяный лауреат нобелевской премии мира.
    т.е. вы хотите сказать что в Украине войну вел на порядок лучший военноначальник или ВСУ мотивированно сражались за Родину и поэтому до чеченского фиаско ВСУ было далеко?

  • Вова_Конев 6 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (05.03.2016 23:56) писал(a):
    супраць - танкавыя ракеты ) і усё будзе як трэба сустрэнуць Украінцы улус Джучы па поўнай ))
    побольше законности и немного барбитуры

  • id322753697 6 марта 2016 в 00:13 из России

    Александр_Александр_talks92 (05.03.2016 15:55) писал(a):
    Молодцы Амеры! Турки помогают обучить армию..с мира по нитке-и вернут таки свое!
    своё? у бандер нет ничего, всё продано Байдену, кроме Донбасса

  • id322753697 6 марта 2016 в 00:14 из России

    Пентагон в очередной раз выбросил свои фантики на ветер, хотя нет на утилизацию бандер

  • Вова_Конев 6 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    id322753697 (06.03.2016 00:14) писал(a):
    Пентагон в очередной раз выбросил свои фантики на ветер, хотя нет на утилизацию бандер
    ничуть. стравил баранов на поляне. ну кто для этого дает хорошее оружие.

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 00:22 из Беларуси

    Вова_Конев писал(a):
    текст сообщения удален
    Со снабжением как у чеченцев сепаратисты с Украины вылетели бы как пробки. Например, как из Славянска и Краматорска вылетели, хотя у них уже тогда были Ноны и танки из России. (из разговора Губарева с Кургиняном) Потому что чеченцев поддерживало население, а сепаратистов в Украине изначально поддержало пару тысяч отбросов (по славам их предводителя Гиркина).

  • Вова_Конев 6 марта 2016 в 00:24 из Беларуси

    ERZENGEL (06.03.2016 00:22) писал(a):
    Со снабжением как у чеченцев сепаратисты с Украины вылетели бы как пробки. Например, как из Славянска и Краматорска вылетели, хотя у них уже тогда были Ноны и танки из России. (из разговора Губарева с Кургиняном) Потому что чеченцев поддерживало население, а сепаратистов в Украине изначально поддержало пару тысяч отбросов (по славам их предводителя Гиркина).
    вот именно, что пару тысяч поддержали отбросы, а остальные либо драпанули в рф, либо взялись за оружие.

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Вова_Конев (06.03.2016 00:24) писал(a):
    вот именно, что пару тысяч поддержали отбросы, а остальные либо драпанули в рф, либо взялись за оружие.
    Нет Вы не поняли, Гиркин сказал, что очень мало "ополченцев" - всего пару тысяч для миллионного города это мало (особенно учитывая что он сам прибыл из России уже с отрядом единомышленников сразу после Крыма). https://www.youtube.com/watch?v=CF_OahAAmRY А еще сказал что они очень плохого качества, одни отбросы: бомжи и наркоманы. https://www.youtube.com/watch?v=no8yeVtYAxA

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 01:03 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:37) писал(a):
    Военным полигоном на территории бывшей УССР полностью удовлетворен И наши, и американцы с успехом отрабатывают там стратегию и тактику ведения будущих войн, проверяют вооружения и так далее. Это гораздо эффективнее учений на своей территории.
    Отработали методы ведения войны, вот так закатят установку град поближе к жилым многоэтажкам и герои https://www.youtube.com/watch?v=bzFnfZ_YsAY Прямо как приказано https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8 Итого имеем

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 01:09 из Беларуси

    docx2028 (05.03.2016 17:37) писал(a):
    Военным полигоном на территории бывшей УССР полностью удовлетворен И наши, и американцы с успехом отрабатывают там стратегию и тактику ведения будущих войн, проверяют вооружения и так далее. Это гораздо эффективнее учений на своей территории.
    Еще в Славянске те же методы минометы с территории церкви обстреляли, затем на 2:47 уходим сейчас по нам будут работать и репортаж видимо готовили "фашисты растреливают провославные храмы" https://www.youtube.com/watch?v=U8NwsmUsw2Q

  • larisa1sh 6 марта 2016 в 07:10 из Беларуси

    Нэлла_Германова (05.03.2016 18:58) писал(a):
    За идею надо бороться идейными методами. Но идея должна быть светлой. А майдан скок-перескоки против олигархии,которая стала еще сильней. Не изучала историю майдана, но предполагаю,что кто-то использовал народ в своих идеологических технологиях. Слышали о таких специалистах, что могут воздействовать на подсознание людей и направлять их туда, куда нужно верхушке олигархов?
    правильно написали. а теперь подумайте - а вас не используют ли? подумайте - а вы не зомбированы ли? иногда читаю некоторых по разным веткам и ощущение - здесь думаю, а здесь нет. или всегда в одном направлении - это ли не вскормленные пропагандой зомби?

  • ostmark 6 марта 2016 в 09:03 из Германии

    dimonn82s (05.03.2016 16:20) писал(a):
    Что то не слышно про Саксоны,по цене бтр,наверное ополченцы все спалили.))
    Переоборудовали под продажу хотдогов скорее. До передовой даже не доехали.

  • ostmark 6 марта 2016 в 09:20 из Германии

    сергей_рогов (05.03.2016 22:56) писал(a):
    Пожадничали штаты, а зря. Добавили бы пару миллиардов в самом начале агрессии России , в Донбассе сейчас был бы порядок и спокойствие.
    Развейте мысль, а то не понятно, как бы пару миллиардов помогли...?

  • Раб0тник спецслужб 6 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    tolirs (05.03.2016 21:57) писал(a):
    а ты задай этот вопрос Януковичу, он точно в курсе
    А почему не Кучме, Кравчуку,Ющенко?

  • Раб0тник спецслужб 6 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    ERZENGEL (06.03.2016 01:03) писал(a):
    Отработали методы ведения войны, вот так закатят установку град поближе к жилым многоэтажкам и герои https://www.youtube.com/watch?v=bzFnfZ_YsAY Прямо как приказано https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8 Итого имеем
    Чувак, ты кому тут пытаешься втереть? Мы люди умные и помним, с чего все начиналось и кто в этом виноват.

  • emison 6 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    На другое поведение американцев ,украинцы не должны рассчитывать.Американцы думают только о своей выгоде. Утилизация устаревшего вооружения обходиться очень дорого.

  • Серега_Тутэйшы 6 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (05.03.2016 16:59) писал(a):
    Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) - так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти в Украине. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487503.html Так называемый "вооружённый конфликт на Донбассе" - это абсолютно ничем не мотивированная Россией агрессия против суверенного , независимого государства , а так называемые ДНР-ЛНР - это искусственно созданные Россией , финансируемый Россией , поддерживаемые Россией террористические образования , основная цель которых заключается в том . чтобы служить прикрытием вооружённой агрессии . Пришло время вещи называть своими именами .
    Пока это всё только догадки, нет ни одного реального доказательства!!! За два года НЕТ! Вроде бы и понимаешь, что без помощи России не обошлось, но доказательств НЕТ. А то, что действия ВСУ - это не АТО, а ТО - доказательств достаточно.

  • Серега_Тутэйшы 6 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    tolirs (05.03.2016 21:57) писал(a):
    а ты задай этот вопрос Януковичу, он точно в курсе
    Януковичу уже кукиш без масла достался после всех предыдущих руководителей. Все предыдущее и нынешние живут в шоколаде, а то, что в стране попа виноват один Янукович. Ну включите мозг! Я не говорю, что Янукович хороший, я уверен только в том, что его сделали козлом отпущения. И на него можно списывать все неудачи, так как большинство поверит в то, что им скажут СМИ, а проверять не будет!!!

  • tgtg_tgtg 6 марта 2016 в 11:16 из США

    Предсказания одесского монаха. В Африке возвысился Судан. Турция занята из- за политики римской курии грекокатолической Украиной. Иран занят игил. Остаётся Судан. А судану нужно только одно - голова чернокожего Обамы. Но Обама благодаря закону об Украине стал императором.

  • Madammm_Madammm_talks56 6 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    ERZENGEL (05.03.2016 23:09) писал(a):
    А что мешает человеку ярому патриоту Украины и противнику Майдана защищать территорию Украины от крымского сценария? Например, Надежда Савченко заступалась за солдат ВВ на Майдане, а ваши печенюшки променяла на голодовку.
    Ничто не помешало жителям Донбасса взять в руки оружие и защищать Донбасс от нечисти, захватившей власть в Киеве. "Мы жили в государстве, а проснулись в разбойничьем вертепе". https://www.youtube.com/watch?v=NuOfGQFPBzQ

  • Lev_40_. 6 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Цукер_Ман_talks50 писал(a):
    текст сообщения удален
    пропаганда для Пентагона, дело скользкое. Потому, что в других регионах отряды забивали битами несогласных, потому что в других регионах сжигали живьем несогласных. И заметьте, ЕС в упор этого не хочет видеть !!!

  • Lev_40_. 6 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (06.03.2016 10:08) писал(a):
    А почему не Кучме, Кравчуку,Ющенко?
    а потому что в методичке Пентагона ему не велено упоминать остальных "оранжевых" президеннтов, выбранных скаканиями. Пентагонцу главное пропаганду вести и поддерживать различные группировки до тех пор, пока страна на коленях стоять будет.

  • ktsktn 6 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    laterana (05.03.2016 16:25) писал(a):
    США тупо бомбят территории, разрушая инфраструктуру, уничтожая мирное население и мобилизуя толпы беженцев, опыта успешных наземных операций у них нет. Афганистан и Ирак тому пример, за 20 лет никаких успехов, сидят на базах и боятся нос высунуть.
    все как у русских. когда попробовали провести операцию в чечне, то огребли по полной

  • ktsktn 6 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    spksfans (05.03.2016 16:32) писал(a):
    Кстати, вопросец. Где и каких американцев Вы собираетесь увидеть? И каким образом отомстить?
    мертвых президентов запрет в ящике стола

  • Титя_Семенович 6 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    dimonn82s (05.03.2016 16:20) писал(a):
    Что то не слышно про Саксоны,по цене бтр,наверное ополченцы все спалили.))
    Ты наверно хотел сказать - "20 Саксонов по цене ОДНОГО БТР"? Цена одного БТР-4 - миллион баксов примерно Саксоны покупали по 50 тыщ $ за машину

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (06.03.2016 10:12) писал(a):
    Чувак, ты кому тут пытаешься втереть? Мы люди умные и помним, с чего все начиналось и кто в этом виноват.
    С расстрела танками белого дома в Москве?

  • Титя_Семенович 6 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (06.03.2016 10:12) писал(a):
    Чувак, ты кому тут пытаешься втереть? Мы люди умные и помним, с чего все начиналось и кто в этом виноват.
    Правда глаза колет?

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (06.03.2016 11:33) писал(a):
    Ничто не помешало жителям Донбасса взять в руки оружие и защищать Донбасс от нечисти, захватившей власть в Киеве. "Мы жили в государстве, а проснулись в разбойничьем вертепе". https://www.youtube.com/watch?v=NuOfGQFPBzQ
    С каких пор москвичи и граждане России назначают представителей населения Восточной Украины, которые затем от имени этого населения вещают? https://www.youtube.com/watch?v=nKfCIFl6ivg

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=n57RGzfVB5s Назначили москвичи потому что местный

  • Титя_Семенович 6 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    jeday-z (05.03.2016 21:43) писал(a):
    часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим «металлоломом» и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер», переданных украинскому спецназу. Кроме того, по данным газеты, Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487503.html Что тут можно еще сказать. Бизнес и ничего личного!
    Разницу между "передали" и "продали" обьяснить, или сами в словаре найдёте?

  • ERZENGEL 6 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (06.03.2016 11:33) писал(a):
    Ничто не помешало жителям Донбасса взять в руки оружие и защищать Донбасс от нечисти, захватившей власть в Киеве. "Мы жили в государстве, а проснулись в разбойничьем вертепе". https://www.youtube.com/watch?v=NuOfGQFPBzQ
    москвич Гиркин говорит, что жители не хотели брать оружие, брали только пару тысяч наркоманов и алкоголиков в миллионном городе.

  • Маша_и_Медведи 6 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    а почему не во всемирном банке и не десятков и сотен миллиардов