Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Утром 3 марта две женщины напали на полицейский участок в одном из районов Стамбула. Нападавшие бросили несколько гранат в сторону участка, а потом открыли огонь из автоматического оружия по автобусу с правоохранителями, сообщает CNN Turk.

Фото: www.cnnturk.com
Во время спецоперации. Фото: www.cnnturk.com

В завязавшейся перестрелке была ранена одна из нападавших. Женщинам поначалу удалось скрыться, однако правоохранители нашли их по следам крови. Жильцы дома, где укрылись нападавшие, были эвакуированы. Полиция вела переговоры, которые ни к чему не привели, после чего начался штурм. В результате женщины были убиты, несколько полицейских получили ранения.

СМИ со ссылкой на турецкое агентство Anadolu сообщают, что женщины были членами боевого крыла Революционной народно-освободительной партии, которая ранее неоднократно устраивала подобные нападения на полицейских.

Фото: www.cnnturk.com
Автобус, по которому стреляли нападавшие. Фото: www.cnnturk.com

С начала года в Турции произошло уже несколько нападений. 12 января в центре Стамбула подорвался смертник, в результате взрыва погибли 10 человек, еще 15 ранены. Вечером 17 февраля в Анкаре заминированный автомобиль взорвался рядом с автобусом, в котором находились военные. В результате погибли 28 человек, ранения получили 60 человек. 18 февраля на юго-востоке Турции подорвался военный конвой, сообщалось о 7 погибших.


Комментарии с форума

  • Александр_Ляхов_tutby13 3 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    ant__remark (03.03.2016 16:22) писал(a):
    Нападавшие бросили несколько гранат в сторону участка, а потом открыли огонь из автоматического оружия по автобусу с правоохранителями Турецкий мир
    Обиженные российские туристки,которых бросил Ахмет!

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    И уже все раскрыто и даже крыло нашли ? Вот как надо чернить курдов !Отменно работают спецы Эрдогана!

  • Геннадий_Ховринский 3 марта 2016 в 16:25 из России

    "Яшка бомбу бросил. Революцию сделал"./Бумбараш/

  • hoper-30 3 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    Смешные тётки на видео.НВП явно в школе не проходили,гранату кидать не умеют,из автомата стрелять тоже. Получили свинца?Туда им и дорога.

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    hoper-30 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да успокойся с этим СУ -все адекватные и порядочные люди прерасно понимают ,кто и что из себя представляет Эрдоган ! Он не долго протянет ,так что не торопись так тут рвать за него!

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    hoper-30 (03.03.2016 16:30) писал(a):
    Смешные тётки на видео.НВП явно в школе не проходили,гранату кидать не умеют,из автомата стрелять тоже. Получили свинца?Туда им и дорога.
    Шоу " Стамбульская опера"!

  • alexa5555 3 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Этот "черт знает с кем" вааще-то член НАТО. Во организация у нас под боком. Правда?

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну ктож знал что он такой подлый предатель и неадекват? Вон на Далу в ЦК и КГБ тоже наверное планы строили ,а она .......

  • Молчание_Ягнят 3 марта 2016 в 17:01 из Литвы

    Корректор_Мозга (03.03.2016 16:59) писал(a):
    Ну ктож знал что он такой подлый предатель и неадекват? Вон на Далу в ЦК и КГБ тоже наверное планы строили ,а она .......
    Так что же изменилось то за один день , кроме сбитого СУ ? какие то факты выяснились , что вашего брата идеолога заточили рассказывать какой он плохой , не порядочный , исламист и диктатор ? Что Вам открыло глаза ?

  • alexa5555 3 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Уже много раз объяснялось, что у России нет друзей и Путину Эрдоган не друг. Есть интересы, которые совпали - милости просим. Но Эрдоган втянулся в сложную игру, попутал свою шерсть с государственной, сбил бомбардировщик. И кто он после этого - враг. Все логично.

  • Молчание_Ягнят 3 марта 2016 в 17:05 из Литвы

    alexa5555 (03.03.2016 17:03) писал(a):
    Уже много раз объяснялось, что у России нет друзей и Путину Эрдоган не друг. Есть интересы, которые совпали - милости просим. Но Эрдоган втянулся в сложную игру, попутал свою шерсть с государственной, сбил бомбардировщик. И кто он после этого - враг. Все логично.
    Ну ок ...сбил - враг....примитивненькая логика но хотя бы логика. Но при чем тут диктатор, исламизатор , непорядочный ....друг он был Путину или не друг, но до ноября местные идологи ничего не рассказывали про исламизацию , дикаторство и других ужасные качества Эрдогана и мерзость турции как таковой...неужто скрывали от благодарных читателей ?

  • alexa5555 3 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (03.03.2016 17:01) писал(a):
    Так что же изменилось то за один день , кроме сбитого СУ ? какие то факты выяснились , что вашего брата идеолога заточили рассказывать какой он плохой , не порядочный , исламист и диктатор ? Что Вам открыло глаза ?
    Чета вас кидает из крайности в крайность. То вы пропагандируете, что Россия никчемная страна и скоро развалится, то наоборот, что Путин - всемогущий и его агенты повсюду. Сирия одна противостояла мировому терроризму 4 года. Потом Россия впряглась и решила разобраться, что к чему. И оказалось .... Турция торгует с ИГИЛ ворованной нефтью, стала базой МТС для террористов и далее по списку. Ну а сбитый самолет (по-вашему типа мелочь) стало запятой в известной фразе "казнить нельзя помиловать".

  • Молчание_Ягнят 3 марта 2016 в 17:14 из Литвы

    alexa5555 (03.03.2016 17:12) писал(a):
    Чета вас кидает из крайности в крайность. То вы пропагандируете, что Россия никчемная страна и скоро развалится, то наоборот, что Путин - всемогущий и его агенты повсюду.
    Вы сами себе придумываете вранье, присваиваете его кому то и разоблачаете ? Где это вы видели что бы я говорил хотя бы близко к вашим цитатам ?

  • laterana 3 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Земля горит под ногами пниспешников турецкого диктатора. Помидорами не отделаетесь (с)

  • alexa5555 3 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (03.03.2016 17:05) писал(a):
    Ну ок ...сбил - враг....примитивненькая логика но хотя бы логика. Но при чем тут диктатор, исламизатор , непорядочный ....друг он был Путину или не друг, но до ноября местные идологи ничего не рассказывали про исламизацию , дикаторство и других ужасные качества Эрдогана и мерзость турции как таковой...неужто скрывали от благодарных читателей ?
    Про то, что он нехороший по всей Европе говорят, однако, это не мешает Турции быть членом НАТО, обсуждать с Меркель финансовую помощь. А Россия по вашему должна быть святее Папы Римского? Дудки!

  • Молчание_Ягнят 3 марта 2016 в 17:17 из Литвы

    alexa5555 (03.03.2016 17:16) писал(a):
    Про то, что он нехороший по всей Европе говорят, однако, это не мешает Турции быть членом НАТО, обсуждать с Меркель финансовую помощь. А Россия по вашему должна быть святее Папы Римского? Дудки!
    Вопрос не в том какой должна быть россия...вопрос был про изменившуюся в ноябре на 180 градусов риторику российской пропаганды касательно турции. Его вы старательно игнорируете и несете чушь про что угодно кроме этого вопроса...

  • alexa5555 3 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (03.03.2016 17:17) писал(a):
    Вопрос не в том какой должна быть россия...вопрос был про изменившуюся в ноябре на 180 градусов риторику российской пропаганды касательно турции. Его вы старательно игнорируете и несете чушь про что угодно кроме этого вопроса...
    Еще раз. Интересы совпадают - друг, противоположны - враг. Или у "цывилизованного мира" не так?

  • Молчание_Ягнят 3 марта 2016 в 17:26 из Литвы

    alexa5555 (03.03.2016 17:23) писал(a):
    Еще раз. Интересы совпадают - друг, противоположны - враг. Или у "цывилизованного мира" не так?
    Так когда было вранье , когда до ноября идеологи рассказывали что Эрдоган не диктатор , не исламизатор и не негодяй или когда после ноября идеологи рассказывают что он диктатор , исламизатор и негодяй ? Или в ноябре все изменилось ? Что вы называете "цывилизованный мир" я не знаю и знать не хочу...

  • a.mawr 3 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    и главное девушки в хиджабах . Давно их нужно запретить было.

  • hoper-30 3 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Корректор_Мозга (03.03.2016 16:36) писал(a):
    Да успокойся с этим СУ -все адекватные и порядочные люди прерасно понимают ,кто и что из себя представляет Эрдоган ! Он не долго протянет ,так что не торопись так тут рвать за него!
    Это ты чтоль порядочный?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 3 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    ну что султан? финансировал так называемую оппозицию в Сирии?! ПОЛУЧИ БУМЕРАНГ!

  • hoper-30 3 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    2 клоунессы получили по заслугам. Вот и ладненько.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 3 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (03.03.2016 16:21) писал(a):
    Опять курды воду баламутят!
    воду боломутит ваш друг султан, а это следствие его действий, а причину я думаю сами знаете

  • ustas70 3 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Как сказал достаточно много лет назад Жириновский: курды - это сильнее чем талибы.

  • Виталий_Хилькевич 3 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    "...и нападавшим удалось скрыться". Как двум бабам, устроившим пальбу посреди Стамбула, удалось скрыться от толпы полицейских??? а нашли их по следам крови))) как они вообще их умудрились упустить?

  • id142214493 3 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    эти бы террористки оружием пользоваться хотя бы научились а то со стороны как маккаки с гранатой смотрятся шлюхи исламсике

  • vyshaboga 4 марта 2016 в 01:12 из России

    Курды террористы. "Эрдоган спасет Турцию".Хороший слоган к выборам.

  • vyshaboga 4 марта 2016 в 01:13 из России

    Че они добились?-перемесят пару сотен курдов где поймают, и оправдание готово-террористы они.