Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


С начала конфликта на востоке Украины было убито 9167 человек, ранения получили 21 440 человек. Об этом говорится в докладе о соблюдении прав человека в Украине Управления верховного комиссара ООН по правам человека, озвученном на пресс-конференции в четверг, 3 марта.

Фото: Reuters
Донбасс, февраль 2015 года. Фото: Reuters

«В целом за период середина апреля 2014 года - 15 февраля 2016 года УВКПЧ зафиксировано в зоне конфликта на востоке Украины 30 211 тысяч пострадавших (из числа гражданских лиц, членов ВСУ и членов вооруженных формирований)», — сказано в документе,

По данным ООН, сейчас в зоне конфликта на востоке Украины проживает около 3 миллионов человек: 2,7 миллиона — в районах, подконтрольных вооруженным формированиям, 200 тысяч — вблизи линии соприкосновения, подконтрольной Украине.

Кроме того, в докладе отмечено, что правительство Украины зарегистрировало 1,6 миллиона внутренне перемещенных лиц, которые оставили свои дома в результате конфликта. Из них от 800 тысяч до 1 миллиона человек проживают на территории, подконтрольной Украине.


Комментарии с форума

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Что-то подсказывает, что цифирь маленько так занижена, в несколько раз всего. ООН как проверяла, у порошенко спрашивала, который утверждал, что из "котлов" отходили планово и без потерь ?

  • БэД 3 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    5 котлов посчитали?

  • id206153849 3 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    русский мир, украинское самосознание, политические амбиции, БАБЛО .... трагедия

  • xichxok 3 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:36) писал(a):
    Что-то подсказывает, что цифирь маленько так занижена, в несколько раз всего. ООН как проверяла, у порошенко спрашивала, который утверждал, что из "котлов" отходили планово и без потерь ?
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    adam_01 (03.03.2016 15:35) писал(a):
    Самое противное и мерзкое на душе оттого, что все эти жертвы ни за что
    Как это ни за что, кукловоды, такие как Ахметов, вполне добились своих целей, хоть и не всех. А на пушечное мясо им плевать. Да, войну на Донбассе развязал Ахметов, а не Путин, с этим по обе стороны фронта согласны.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    Вот что-что, а вна украина никак не тянет на страну с демократическими устоями.

  • stupich 3 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:36) писал(a):
    Что-то подсказывает, что цифирь маленько так занижена, в несколько раз всего. ООН как проверяла, у порошенко спрашивала, который утверждал, что из "котлов" отходили планово и без потерь ?
    Почти согласен, но и сепаратисты тоже не все данные предоставили, особенно по числу погибших граждан РФ.

  • shiriay 3 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Да уж, неплохо так гражданская война народа покосила...а можно ж было просто договариться, но кровавая хунта решили истребить инакомыслящих сограждан

  • xichxok 3 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:41) писал(a):
    Вот что-что, а вна украина никак не тянет на страну с демократическими устоями.
    Ну. демократии уж поболе будет, нежели в Беларуси или России. Пример для начала: назовите хоть один государственный телеканал в Украине. )

  • stupich 3 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 15:37) писал(a):
    5 котлов посчитали?
    Посчитали, посчитали. Не подскажете, сколько военнослужащих РФ пропало без вести за этот период времени?

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    Сколько их в реальности на Донбассе валяется неопознанных и никому, в т.ч. порошенко, не нужных- никто не знает.

  • xichxok 3 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    vovan012 (03.03.2016 15:42) писал(a):
    Только вот камер СМИ не заметно, когда бродячие собаки таскают куски человеческих тел по полям и степям Донбасса. Или этого не было, все кремлевская пропаганда? Нет и безымянных могил, и пропавших без вести.
    И много бродячих собак бегает по Донбассу?

  • bullet 3 марта 2016 в 15:44 из Великобритании

    Отпускников из мобильных крематориев и безымянных кладбищ учли?

  • bullet 3 марта 2016 в 15:45 из Великобритании

    Путин всех недопереиграл.Многоходовочка окончилась фиаско.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:43) писал(a):
    Ну. демократии уж поболе будет, нежели в Беларуси или России. Пример для начала: назовите хоть один государственный телеканал в Украине. )
    Они и без госканалов так рот закрыли, что никакому Путину и не снилось. А в бульбе, ну как в бульбе...

  • xichxok 3 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:44) писал(a):
    Сколько их в реальности на Донбассе валяется неопознанных и никому, в т.ч. порошенко, не нужных- никто не знает.
    Все всё знают. Соответствующие органы занимаются в том числе и пропавшими без вести.

  • stupich 3 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:40) писал(a):
    Как это ни за что, кукловоды, такие как Ахметов, вполне добились своих целей, хоть и не всех. А на пушечное мясо им плевать. Да, войну на Донбассе развязал Ахметов, а не Путин, с этим по обе стороны фронта согласны.
    Да ты шо!? Ахметов пригласил Стрелкова для развязывания войны? А куда смотрело ФСБ когда Ахметов вербовал Стрелкова?

  • repeinik 3 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    А задаваили б сразу кучку горлопанов с триколором..и стольких бед можно было избежать.

  • docx2024 3 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Статистика некорректная, все в одну кучу Должно быть четкое разделение по жертвам среди бендеровцев и нормальных людей. Освобождение территории УССР невозможно без потерь.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    repeinik (03.03.2016 15:47) писал(a):
    А задаваили б сразу кучку горлопанов с триколором..и стольких бед можно было избежать.
    А задаваили б сразу кучку горлопанов с синими флажками со звездочками стольких бед можно было избежать

  • simonlena 3 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    А куда в стране с демократическими устоями исчезают все эти камеры СМИ, когда просят показать хоть один снимочек вторжения 200 000 Российской армии и ее танковых колон?

  • stupich 3 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:41) писал(a):
    Вот что-что, а вна украина никак не тянет на страну с демократическими устоями.
    А какой по счёту президент сейчас в Украине? Это не демократия???

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:46) писал(a):
    Да ты шо!? Ахметов пригласил Стрелкова для развязывания войны? А куда смотрело ФСБ когда Ахметов вербовал Стрелкова?
    А кто такой вообще Гиркин, и какое отношение к ФСБ. С его слов ? Ну-ну.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:49) писал(a):
    А какой по счёту президент сейчас в Украине? Это не демократия???
    Неа, даже не близко. Как минимум двое вылезли в результате беспорядков. Да и вы л. выбрали демократически ? Ну так значит демократия, наслаждайтесь.

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:49) писал(a):
    А какой по счёту президент сейчас в Украине? Это не демократия???
    Неее ... с этим у них всё в норме))

  • stupich 3 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    shiriay (03.03.2016 15:41) писал(a):
    Да уж, неплохо так гражданская война народа покосила...а можно ж было просто договариться, но кровавая хунта решили истребить инакомыслящих сограждан
    Инакомыслящих граждан и сечас полно в Украине. Сообщите, сколько инакомыслящих было "истреблено" в Харьковской, Полтавской, Днепрпетровской, ... областях?

  • simonlena 3 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    repeinik (03.03.2016 15:47) писал(a):
    А задаваили б сразу кучку горлопанов с триколором..и стольких бед можно было избежать.
    Вы ошиблись на майдане горлопаны размахивали не триколором, а флагами ес и сша.

  • rt_tt 3 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:36) писал(a):
    Что-то подсказывает, что цифирь маленько так занижена, в несколько раз всего. ООН как проверяла, у порошенко спрашивала, который утверждал, что из "котлов" отходили планово и без потерь ?
    У Захарченко наверное спрашивали, у которого за весь шутрм Дебальцево 1 убитый, 3 раненых.

  • salem_photo 3 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Убито 9167 человек, ранения получили 21 440 человек Так Путин "защитил" русских на Донбассе?

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    Я не мОжу! Это я о "демократических устоях".

  • Alexey4072 3 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:43) писал(a):
    Ну. демократии уж поболе будет, нежели в Беларуси или России. Пример для начала: назовите хоть один государственный телеканал в Украине. )
    А что, на Украине еще хоть что-то государственное осталось? Кстати, "негосударственность телеканалов" - это еще не показатель их правдивости. Поговорку "кто платит, тот и музыку заказывает" слыхали? Или вы всерьез считаете, что "5 канал" Порошенко или "1+1" Коломойского скажут хоть что-то, что может их "хозяевам" не понравиться? Наивный, да?

  • stupich 3 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 15:48) писал(a):
    Статистика некорректная, все в одну кучу Должно быть четкое разделение по жертвам среди бендеровцев и нормальных людей. Освобождение территории УССР невозможно без потерь.
    А как с "чётким разделением" погибших и пропавших без вести граждан РФ? Огласите это "чёткое разделение".

  • laktyssev_tutby13 3 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    за месяц войны при освобождении БССР во вторую мировую, пишут, что погибло 25.000 фашистов, и 250.000 пропало без вести, при этом погибло 160.000 наших. Запад слушать по этим вопросам - себя не уважать.

  • id280340128 3 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:43) писал(a):
    Ну. демократии уж поболе будет, нежели в Беларуси или России. Пример для начала: назовите хоть один государственный телеканал в Украине. )
    Пример для начала: назовите хоть один телеканал РФ вна Украине..

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    repeinik (03.03.2016 15:47) писал(a):
    А задаваили б сразу кучку горлопанов с триколором..и стольких бед можно было избежать.
    А задавили б сразу кучку горлопанов с черно-красными тряпочками... и стольких бед можно было избежать.

  • stupich 3 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    simonlena (03.03.2016 15:49) писал(a):
    А куда в стране с демократическими устоями исчезают все эти камеры СМИ, когда просят показать хоть один снимочек вторжения 200 000 Российской армии и ее танковых колон?
    Зачем вам снимочек. Вы лучше поинтересуйтесь, скольким российским семьям в январе сего года была выплачена денежная компенсация за пропавших без вести военнослужащих. Эта цифирь скажет вам больше, чем любой снимочек.

  • id280340128 3 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    salem_photo (03.03.2016 15:54) писал(a):
    Убито 9167 человек, ранения получили 21 440 человек Так Путин "защитил" русских на Донбассе?
    Так Порошенко и сотоварищи защитили себя от гнева Запада и американцев.

  • id280340128 3 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:58) писал(a):
    Зачем вам снимочек. Вы лучше поинтересуйтесь, скольким российским семьям в январе сего года была выплачена денежная компенсация за пропавших без вести военнослужащих. Эта цифирь скажет вам больше, чем любой снимочек.
    Интересуюсь, и сколько?

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 15:57) писал(a):
    А задавили б сразу кучку горлопанов с черно-красными тряпочками... и стольких бед можно было избежать.
    Американский мир так просто не задавить. Тем более этих "черно-красных" начали готовить еще в 90-тые годы

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:58) писал(a):
    Зачем вам снимочек. Вы лучше поинтересуйтесь, скольким российским семьям в январе сего года была выплачена денежная компенсация за пропавших без вести военнослужащих. Эта цифирь скажет вам больше, чем любой снимочек.
    И сколько?

  • kokic 3 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    id206153849 (03.03.2016 15:37) писал(a):
    русский мир, украинское самосознание, политические амбиции, БАБЛО .... трагедия
    Наши братья-славяне на ровном месте в угоду преступным политическим амбициям властей обоих стран устроили между собой братоубийственную войну в 21 веке. Страшная трагедия славянского мира: теперь на десятилетия русские и украинцы стали врагами.

  • Фьючерс на ватник 3 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    noname'ы на мусорках ростова и пскова забыли посчитать

  • id280340128 3 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    rt_tt (03.03.2016 15:53) писал(a):
    У Захарченко наверное спрашивали, у которого за весь шутрм Дебальцево 1 убитый, 3 раненых.
    Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что потери украинских военных в боях в районе Марьинки «огромны» - около 1 тыс. силовиков ранены и 400 убиты, в то время как среди ополченцев убиты только 15 и еще 30 ранены. Опа, хто-та врот!

  • stupich 3 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:49) писал(a):
    А кто такой вообще Гиркин, и какое отношение к ФСБ. С его слов ? Ну-ну.
    Гиркин, Бородай, Стрелков, разве не граждане РФ??? Если бойню на Донбассе развязал Ахметов, а возглавили эту бойню перечисленные граждане, то возникает закономерный вопрос: куда смотрело ФСБ, когда Ахметов вербовал этих граждан?

  • id280340128 3 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (03.03.2016 16:00) писал(a):
    noname'ы на мусорках ростова и пскова забыли посчитать http://storage1.censor.net.ua/images/a/d/a/5/ada5e53cc432e4774abd6d2ceb7103ef/604x453.jpg
    Нонеймов на Ростове зачем плодить? Не прощу их в одну кучу и без насыпей? Ох, у вас логика змагарская такая ясельная.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:00) писал(a):
    Наши братья-славяне на ровном месте в угоду преступным политическим амбициям властей обоих стран устроили между собой братоубийственную войну в 21 веке. Страшная трагедия славянского мира: теперь на десятилетия русские и украинцы стали врагами.
    Kokic, не узнаю тебя. Начал уже говорить о вине правительств ДВУХ стран. Через полгодика может заговоришь и о вине третьих стран?

  • kokic 3 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:03) писал(a):
    Kokic, не узнаю тебя. Начал уже говорить о вине правительств ДВУХ стран. Через полгодика может заговоришь и о вине третьих стран?
    Да, Януковича и Путина.

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:55) писал(a):
    А как с "чётким разделением" погибших и пропавших без вести граждан РФ? Огласите это "чёткое разделение".
    В целом статистикой статьи я удовлетворен Освобождение огромной территории от наци стоит того.

  • Lochaber 3 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    shiriay (03.03.2016 15:41) писал(a):
    Да уж, неплохо так гражданская война народа покосила...а можно ж было просто договариться, но кровавая хунта решили истребить инакомыслящих сограждан
    До чего договариваться? С кем? Отдать Донбас России так же как отдали Крым?

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    С каждым докладом у ООН прибавляется по 2-3 тысячи убитых ,видно боятся назвать реальную цену демократии ,или Петю не хотят обидеть -ведь сотню тысяч бурят и десанта укровоены замолотили!

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:02) писал(a):
    Гиркин, Бородай, Стрелков, разве не граждане РФ??? Если бойню на Донбассе развязал Ахметов, а возглавили эту бойню перечисленные граждане, то возникает закономерный вопрос: куда смотрело ФСБ, когда Ахметов вербовал этих граждан?
    "Дайте беженцам оружие, и не будет ИГИЛ". Разговор с создателем армии христиан в Ираке Читать полностью: http://news.tut.by/world/487068.html В статейке разговор с американским профессиональным революционЭромв Ливии и Сирии. Для граждан РФ Украина намного ближе.

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Lochaber (03.03.2016 16:05) писал(a):
    До чего договариваться? С кем? Отдать Донбас России так же как отдали Крым?
    А что в этом жуткого или плохого? Ежиков поедят последних?

  • old_uncle 3 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Флаг в руки и попутного ветра в спину. Россия переживёт, а вот скакуны- не знаю...

  • bullet 3 марта 2016 в 16:07 из Великобритании

    old_uncle (03.03.2016 16:06) писал(a):
    Флаг в руки и попутного ветра в спину. Россия переживёт, а вот скакуны- не знаю...
    Вот и поглядим,правда?

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:04) писал(a):
    Да, Януковича и Путина.
    Да ты манкурт прямо ! Тогда уж и МИДы из ЕС тоже виноваты ,кто гарантировал Януковичу жизнь и выборы Украине!!!

  • old_uncle 3 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:02) писал(a):
    Гиркин, Бородай, Стрелков, разве не граждане РФ??? Если бойню на Донбассе развязал Ахметов, а возглавили эту бойню перечисленные граждане, то возникает закономерный вопрос: куда смотрело ФСБ, когда Ахметов вербовал этих граждан?
    Туда-же, куда СБУ, когда вербовали на майданы и поезда дружбы.

  • Alexey4072 3 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    Этих тоже хоронили под камеры СМИ? Под Иловайском нашли останки семи человек И этих? В Донецкой области обнаружены тела 11 погибших украинских солдат А этих, в Днепропетровске, по какому каналу показали? Безымянные могилы в Днепропетровске: почему погибших участников АТО трудно опознать

  • stupich 3 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:00) писал(a):
    И сколько?
    Я так понимаю, что выплачивает Миноборы РФ, там и интересуйтесь, сколько денег налогоплательщиков они выплатили по этой статье расходов.

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Разве это плохо? Любая ненависть разрушительна, а разрушение Украины наша главная задача. Кстати, они уже и европейцев ненавидят за отказ в безвизовом. Бестолковые люди, короче. Слава Богу, мы с ними расстались в 1991 году.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    На майдане в Киеве как раз и раскололи страну. Или думаешь, что в лоскутном государстве нет людей с другими интересами? Люди с западенской идеологией кроваво захватили власть. Крым и Донбасс ответили. Украинское самосознание еще формируется. В политике надо было на носочках ходить.

  • old_uncle 3 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:10) писал(a):
    Я так понимаю, что выплачивает Миноборы РФ, там и интересуйтесь, сколько денег налогоплательщиков они выплатили по этой статье расходов.
    Жиденько, очень жиденько. Вам, получается, минобороны отчиталось ?

  • Alex_Kor_tutby55 3 марта 2016 в 16:13 из России

    к сожалению в 21 веке человеческая жизнь дешевле шоколадки

  • kokic 3 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Корректор_Мозга (03.03.2016 16:09) писал(a):
    Да ты манкурт прямо ! Тогда уж и МИДы из ЕС тоже виноваты ,кто гарантировал Януковичу жизнь и выборы Украине!!!
    Он сам мог вполне себе ее гарантировать, если бы отправил правительство в отставку и хотя бы что-то сделал из того, что от него требовал народ изначально. И не подскажишь мне, кем прикрывался Янукович перед Меркель и что именно он говорил при этом? Нет? Ну я напомню: "Путин на меня давит. Я два года один на один ему противостою. Помогите мне"

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 15:40) писал(a):
    Да, войну на Донбассе развязал Ахметов, а не Путин, с этим по обе стороны фронта согласны.
    Только в фантастических повестях.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:04) писал(a):
    В целом статистикой статьи я удовлетворен Освобождение огромной территории от наци стоит того.
    А сколько всего областей в территориальном делении Украины? Неполные две области - это "огромная территория"???

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:04) писал(a):
    Да, Януковича и Путина.
    Янукович вон уже собирается возвращаться на Украину. Он может быть опять триумфально, как после Ющенко, Президентом станет.

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Нас 9,5 миллионов Белоруссия вдвойне заинтересована в развале Украины.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:06) писал(a):
    "Дайте беженцам оружие, и не будет ИГИЛ". Разговор с создателем армии христиан в Ираке Читать полностью: http://news.tut.by/world/487068.html В статейке разговор с американским профессиональным революционЭромв Ливии и Сирии. Для граждан РФ Украина намного ближе.
    Т.е. вы признаёте, что жителей Донбасса подняли на восстание граждане РФ. Спасибо.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:04) писал(a):
    Да, Януковича и Путина.
    И, да. Янукович с Путиным - не правительства двух стран, а Президенты. Ты даже разницы не видишь.

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:15) писал(a):
    Нас 9,5 миллионов Белоруссия вдвойне заинтересована в развале Украины.
    Ну там выход к морю)))) Не помешал бы

  • kokic 3 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:15) писал(a):
    Нас 9,5 миллионов Белоруссия вдвойне заинтересована в развале Украины.
    Сказал человек, который преднамеренно искажает название нашей страны и люто ненавидит Украину и украинцев "благодаря" русской пропаганде. Чего удивляться тому, что ваш кружок по итересам считают маргинальным и всерьез никогда не воспримут.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 16:09) писал(a):
    Туда-же, куда СБУ, когда вербовали на майданы и поезда дружбы.
    Дайте данные хоть по одному "поезду дружбы". Когда, куда отправился и куда прибыл такой поезд? Численность "пассажиров" этого поезда и ФИО командиров.

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:13) писал(a):
    А сколько всего областей в территориальном делении Украины? Неполные две области - это "огромная территория"???
    Крым и Донбасс по территории примерно равны Литве Получить такие земли практически бескровно - огромный успех.

  • kokic 3 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:17) писал(a):
    И, да. Янукович с Путиным - не правительства двух стран, а Президенты. Ты даже разницы не видишь.
    У меня в посте первом использовано слово "властей". Какие правительства?

  • id280340128 3 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:20) писал(a):
    Дайте данные хоть по одному "поезду дружбы". Когда, куда отправился и куда прибыл такой поезд? Численность "пассажиров" этого поезда и ФИО командиров.
    Вы так и не дали мне данные по потерям РФ, хотя обещали. Что в ответ то просите?

  • stupich 3 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 16:12) писал(a):
    Жиденько, очень жиденько. Вам, получается, минобороны отчиталось ?
    Конечно, мне никто не отчитывался. Просто я помню, что согласно указу Путина, такие выплаты производятся. Или вы хотите сказать, что кто-то осмелился не выполнить указ Путина.

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:20) писал(a):
    Крым и Донбасс по территории примерно равны Литве Получить такие земли практически бескровно - огромный успех.
    Особенно Крым

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:19) писал(a):
    люто ненавидит Украину и украинцев
    А за что мне их любить Из-за них я вынужден летать из Минска в Тайланд огибая это прОклятую Богом украинскую территорию.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:17) писал(a):
    Т.е. вы признаёте, что жителей Донбасса подняли на восстание граждане РФ. Спасибо.
    Луганские и донецкие пацаны и без россиян загорелись бы. Никто не отрицает присутствие на Донбассе граждан РФ. Но, например, для бывшего гражданина СССР Гиркина сепаратистами является правительство Украины. Я его в этом могу понять.

  • Alex_Kor_tutby55 3 марта 2016 в 16:24 из России

    id206153849 (03.03.2016 15:37) писал(a):
    русский мир, украинское самосознание, политические амбиции, БАБЛО .... трагедия
    украинское самосознание? страна-раб никогда не будет свободной и независимой, у этой нации потребность стоя на коленях целовать чужой флаг и не важно какой он, трехцветный или звёздно-полосатый, это генетика

  • old_uncle 3 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:20) писал(a):
    Дайте данные хоть по одному "поезду дружбы". Когда, куда отправился и куда прибыл такой поезд? Численность "пассажиров" этого поезда и ФИО командиров.
    Сразу после того, как Вы ответите хоть на один вопрос.

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:23) писал(a):
    А за что мне их любить Из-за них я вынужден летать из Минска в Тайланд огибая это прОклятую Богом украинскую территорию.
    Угу. Цэ Европа

  • old_uncle 3 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:22) писал(a):
    Конечно, мне никто не отчитывался. Просто я помню, что согласно указу Путина, такие выплаты производятся. Или вы хотите сказать, что кто-то осмелился не выполнить указ Путина.
    Могут производиться. Так были выплаты или нет ?

  • sputnik_03 3 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:23) писал(a):
    Луганские и донецкие пацаны и без россиян загорелись бы. Никто не отрицает присутствие на Донбассе граждан РФ. Но, например, для бывшего гражданина СССР Гиркина сепаратистами является правительство Украины. Я его в этом могу понять.
    А у русского Моторолы, вся бригада украинская к примеру

  • stupich 3 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    22 октября 2014 года внесены изменения в закон о денежном довольствии военнослужащих Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Федеральный закон принят Государственной Думой 10 октября и одобрен Советом Федерации 15 октября 2014 года. Федеральным законом вносятся изменения в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и предусматривается выплачивать ежемесячную денежную компенсацию также членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. И вы будете утверждать, что это небылица???

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:13) писал(a):
    Он сам мог вполне себе ее гарантировать, если бы отправил правительство в отставку и хотя бы что-то сделал из того, что от него требовал народ изначально. И не подскажишь мне, кем прикрывался Янукович перед Меркель и что именно он говорил при этом? Нет? Ну я напомню: "Путин на меня давит. Я два года один на один ему противостою. Помогите мне"
    Ага ,Путин стоял на Майдане ! Все видели ! Назови из европейских и американских ,и даже австралийских лидеров ,кто не примчался в Киев и не пометил майдан !!!И жук и жаба !!!

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    Изяслав_Лапидус писал(a):
    текст сообщения удален
    В пересчете на квадратные километры потери в Донбассе мизерные Грамотные военные действия, эффективные котлы и привели к успеху.

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    sputnik_03 (03.03.2016 16:25) писал(a):
    Угу. Цэ Европа http://f1.mylove.ru/pHVMJ19LKD.jpg
    Это кстати сейчас!

  • Woman 3 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:20) писал(a):
    Крым и Донбасс по территории примерно равны Литве Получить такие земли практически бескровно - огромный успех.
    Для кого - успех? Явно не для тысяч погибших и искалеченных, и не для тех, кто лишился крова и вынужден был уехать. Для кого - успех? уточните.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:20) писал(a):
    Крым и Донбасс по территории примерно равны Литве Получить такие земли практически бескровно - огромный успех.
    Если для вас Литва - огромная страна, то переубеждать не вижу смысла.

  • repeinik 3 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:11) писал(a):
    На майдане в Киеве как раз и раскололи страну. Или думаешь, что в лоскутном государстве нет людей с другими интересами? Люди с западенской идеологией кроваво захватили власть. Крым и Донбасс ответили. Украинское самосознание еще формируется. В политике надо было на носочках ходить.
    Не рассказывай сказки .Глянь на очаг сепаратизма..и сравни с остальной территорией.Походу остаток Донецкой области чистый от сепаратистов населен людьми с западенской идеологией?Не говоря уж об остальных.. Тут хоть на носочках хоть на цыпочках.А Донбаская афера отвлекающий от Крыма маневр..

  • stupich 3 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    id280340128 (03.03.2016 16:21) писал(a):
    Вы так и не дали мне данные по потерям РФ, хотя обещали. Что в ответ то просите?
    Во-первых, я ничего не обещал. Во-вторых, я спрашивал не вас. Но если вы ТУТ работаете бригадой, то всё понятно.

  • docx2024 3 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Woman (03.03.2016 16:31) писал(a):
    Для кого - успех?
    Для военной науки в первую очередь Для граждан Новороссии, сбросившей бендеровское иго, для Белоруссии, получившей экономические и политические выгоды, для России, защитившей своих граждан, для всего мира, в котором появился еще один полюс силы.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:22) писал(a):
    Конечно, мне никто не отчитывался. Просто я помню, что согласно указу Путина, такие выплаты производятся. Или вы хотите сказать, что кто-то осмелился не выполнить указ Путина.
    Ты вопрос не замыливай. Количество озвучь.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:23) писал(a):
    Луганские и донецкие пацаны и без россиян загорелись бы. Никто не отрицает присутствие на Донбассе граждан РФ. Но, например, для бывшего гражданина СССР Гиркина сепаратистами является правительство Украины. Я его в этом могу понять.
    Харьковские, сумские, черниговские, ... пацаны, как известно, НЕ загорелись. Почему не загорелись? Правильно, потому, что в эти области НЕ пришли вооружённые граждане РФ. В этом плане им повезло, в ихних областях кровь не льётся.

  • ustas70 3 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    bullet (03.03.2016 15:45) писал(a):
    Путин всех недопереиграл.Многоходовочка окончилась фиаско.
    Почему же окончилась? Разве Россия закрыла уголовные дела по фактам событий в Украине? Многоходовочка закончится когда Киевских убийц призовут к ответу ЗА КАЖДЫЙ ЭПИЗОД.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:29) писал(a):
    22 октября 2014 года внесены изменения в закон о денежном довольствии военнослужащих Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Федеральный закон принят Государственной Думой 10 октября и одобрен Советом Федерации 15 октября 2014 года. Федеральным законом вносятся изменения в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и предусматривается выплачивать ежемесячную денежную компенсацию также членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. И вы будете утверждать, что это небылица???
    Небылицы - не закон, а 100500 пропавших без вести россиян.

  • stupich 3 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 16:25) писал(a):
    Сразу после того, как Вы ответите хоть на один вопрос.
    Напомните, что я такого утверждал, что у вас появились уточняющие вопросы. А вы утверждали о "поездах дружбы" и вас за язык никто не тянул утверждать такое.

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 15:37) писал(a):
    5 котлов посчитали?
    Из котлов живыми с техникой не выходят... https://www.youtube.com/watch?v=2ZeYYEy3y4g

  • sintezator 3 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:15) писал(a):
    Нас 9,5 миллионов Белоруссия вдвойне заинтересована в развале Украины.
    Опасно рассуждаете. Ведь кто-то может быть заинтересован в развале Беларуси... Например, недавно наткнулся на опусы одного "политолога" по фамилии-псевдониму Минский о том, что "жители Гомельской, Могилевской, Витебской области плачут аж не могут, так хотят, чтобы Россия забрала их себе, и вообще это исконно российские земли". Что-то напоминает, не так-ли? Вам нужен "донбасс" в Беларуси? Думаю, что нет. Тогда почему вы заинтересованы в расколе у соседей?

  • stupich 3 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    old_uncle (03.03.2016 16:26) писал(a):
    Могут производиться. Так были выплаты или нет ?
    Раз есть Закон, предусматривающий такие выплаты, значит выплаты БЫЛИ.

  • S@nnet 3 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    repeinik (03.03.2016 15:47) писал(a):
    А задаваили б сразу кучку горлопанов с триколором..и стольких бед можно было избежать.
    Давить надо было на майдане...

  • stupich 3 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:35) писал(a):
    Ты вопрос не замыливай. Количество озвучь.
    Если у вас провалы в памяти, то посмотрите федеральный Закон, подписанный Путиным 22 октября 2014 года и не дурите мне голову.

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:38) писал(a):
    Харьковские, сумские, черниговские, ... пацаны, как известно, НЕ загорелись. Почему не загорелись? Правильно, потому, что в эти области НЕ пришли вооружённые граждане РФ. В этом плане им повезло, в ихних областях кровь не льётся.
    Харьковские вообще на бабки кинули... https://www.youtube.com/watch?v=h1C1B1F0tB4

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    S@nnet (03.03.2016 16:44) писал(a):
    Давить надо было на майдане...
    Силенок не хватило...

  • rt_tt 3 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    S@nnet (03.03.2016 16:44) писал(a):
    Давить надо было на майдане...
    Давилок не хватило. Повезло еще беркутам, что ноги смогли унести, а то так бы сейчас вместо уютных московских квартир сидели в тюрьме.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:38) писал(a):
    Харьковские, сумские, черниговские, ... пацаны, как известно, НЕ загорелись. Почему не загорелись? Правильно, потому, что в эти области НЕ пришли вооружённые граждане РФ. В этом плане им повезло, в ихних областях кровь не льётся.
    Гражданин, ты вообще не понимаешь что такое Украина. Привел мне пример Слобожанщины и Северщины - это не Дикое поле. А ДЛНР - это восток Донбасса. Территории, входившей когда-то в Область Войска Донского. Но в принципе левобережье всегда будет пророссийским.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Поликарповна_предала (03.03.2016 16:48) писал(a):
    Силенок не хватило...
    Не силенок, а воли у Януковича. Он и на первом майдане сдался.

  • shiriay 3 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:43) писал(a):
    Ну. демократии уж поболе будет, нежели в Беларуси или России. Пример для начала: назовите хоть один государственный телеканал в Украине. )
    Во даёт...5 канал принадлежит лично Порошенко)

  • kokic 3 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    docx2024 (03.03.2016 16:23) писал(a):
    А за что мне их любить Из-за них я вынужден летать из Минска в Тайланд огибая это прОклятую Богом украинскую территорию.
    За общую историю и культуру, за то, что наши народы жили вместе, делили и радости, и горести, за то, что они - наши братья.

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:47) писал(a):
    Если у вас провалы в памяти, то посмотрите федеральный Закон, подписанный Путиным 22 октября 2014 года и не дурите мне голову.
    Я не про закон тебя спрашиваю, а про количество пропавших без вести россиян. ОЗВУЧЬ ЦИФИРЬ!!! Раз о потерях заговорил.

  • sintezator 3 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    ustas70 (03.03.2016 16:39) писал(a):
    Разве Россия закрыла уголовные дела по фактам событий в Украине?
    Фраза-абсурд. Звучит аналогично, как: "Разве США закрыли уголовные дела по фактам событий в Канаде?".

  • stupich 3 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:49) писал(a):
    Гражданин, ты вообще не понимаешь что такое Украина. Привел мне пример Слобожанщины и Северщины - это не Дикое поле. А ДЛНР - это восток Донбасса. Территории, входившей когда-то в Область Войска Донского. Но в принципе левобережье всегда будет пророссийским.
    Вот я и спрашиваю: почему в левобережных областях Украины, кроме Донецкой и Луганской, кровь не пролилась. Ответ один: в эти области, кроме Донецкой и Луганской, НЕ пришли вооружённые граждане РФ и не подняли жителей на восстание.

  • Sapfir__ 3 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В стране с демократическими устоями - трудно скрыть потери, где похороны солдат проходят под камеры СМИ.
    Поэтому, наверно в этой стране, матери не могут найти своих сыновей, воевавших в АТО.

  • kokic 3 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Да нет, это по ходу "русский мир" стал особняком, отделились вы от всех. Оно и немудрено с такой то радикальной идеалогией

  • stupich 3 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 16:53) писал(a):
    Я не про закон тебя спрашиваю, а про количество пропавших без вести россиян. ОЗВУЧЬ ЦИФИРЬ!!! Раз о потерях заговорил.
    вот я вам и показываю на пальцах: во исполнение Закона были произведены выплаты. Сумма выплаты одной семье пропавшего без вести военнослужащего фиксированная. Разделите общую сумму на фиксированную и получите количество пропавших без вести.

  • kokic 3 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 16:57) писал(a):
    Вот я и спрашиваю: почему в левобережных областях Украины, кроме Донецкой и Луганской, кровь не пролилась. Ответ один: в эти области, кроме Донецкой и Луганской, НЕ пришли вооружённые граждане РФ и не подняли жителей на восстание.
    Это только "русский мир" может отрицать, хотя тот же Стрелков (Гиркин) сказал после отставки в своём интервью, что спусковым крючком войны стал его приказ и абсолютно беспрепятственный со стороны РФ переход вооруженного отряда через российско-украинскую границу. Он то у них герой, но даже его словам они не верят

  • shiriay 3 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 15:52) писал(a):
    Инакомыслящих граждан и сечас полно в Украине. Сообщите, сколько инакомыслящих было "истреблено" в Харьковской, Полтавской, Днепрпетровской, ... областях?
    Их там сажают, поэтому люди настолько зашуганы, что боятся рот открыть и высказать мнение. Почти в любом соц. опросе на подконтрольных хунте территориях люди закрывают лица и прячутся от камеры, настолько велик страх

  • stupich 3 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    А я знаю, что в левобережной Украине, и особенно в граничащих с Россией областях, полным-полно русских и русскоязычных. Также я знаю, что военных действий в этих областях нет и не было. Кровь в Украине пролилась только в тех областях, в которые пришли вооружённые граждане РФ и свергли там местную власть.

  • kokic 3 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    and-ratnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Детские казачество подверглось массовому геноциду в советские годы, а потому эти области сегодня давно утеряли связь с теми временами. Крым - это исторически не русская территория в принципе, а татарская, но ее "русский мир" предпочитает не вспоминать.

  • stupich 3 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    shiriay (03.03.2016 17:05) писал(a):
    Их там сажают, поэтому люди настолько зашуганы, что боятся рот открыть и высказать мнение. Почти в любом соц. опросе на подконтрольных хунте территориях люди закрывают лица и прячутся от камеры, настолько велик страх
    А вован012 на этой ветке в 15-38 говорил, что в Украине инакомыслящие не только говорят, но и пишут и приводил цитату инакомыслия. Так кто из вас врёт, вован или вы???

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 17:00) писал(a):
    вот я вам и показываю на пальцах: во исполнение Закона были произведены выплаты. Сумма выплаты одной семье пропавшего без вести военнослужащего фиксированная. Разделите общую сумму на фиксированную и получите количество пропавших без вести.
    Ты знаешь сумму выплаты, ты знаешь выплаченную сумму. Произведи это несложное арифметическое действие и озвучь нам ЦИФРУ ПОТЕРЬ РФ на Украине.

  • novak.kirill 3 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    xichxok (03.03.2016 15:46) писал(a):
    Все всё знают. Соответствующие органы занимаются в том числе и пропавшими без вести.
    Не знаю. Вот данные Красного креста - не менее 2000 на Украине. https://www.rbc.ua/rus/news/krasnyy-krest-menee-2-tysyach-chelovek-propali-1453725304.html Данные СБУ - 846 человек, но это уже только в зоне АТО http://zn.ua/UKRAINE/v-sbu-nazvali-kolichestvo-propavshih-bez-vesti-v-zone-ato-185587_.html

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 17:04) писал(a):
    Это только "русский мир" может отрицать, хотя тот же Стрелков (Гиркин) сказал после отставки в своём интервью, что спусковым крючком войны стал его приказ и абсолютно беспрепятственный со стороны РФ переход вооруженного отряда через российско-украинскую границу. Он то у них герой, но даже его словам они не верят
    Кто такой Гиркин? Что за пророк?

  • 341 3 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Вот во что вылилась "защита" русских кремлем!

  • stupich 3 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 17:17) писал(a):
    Ты знаешь сумму выплаты, ты знаешь выплаченную сумму. Произведи это несложное арифметическое действие и озвучь нам ЦИФРУ ПОТЕРЬ РФ на Украине.
    Я не знаю выплаченную сумму и не желаю её знать. Я знаю, что есть Закон, предусматривающий данные выплаты. Я знаю, что данный Закон распространяется на граждан РФ. Я знаю, что термин "гражданин РФ" появился в 1991 году. С 1991 года российские военнослужащие за пределами РФ не воевали. Откуда тогда пропавшие без вести военнослужащие, о которых заговорили в 2014 году и приняли такой Закон?????

  • Понавыехавший 3 марта 2016 в 17:29 из России

    341 (03.03.2016 17:25) писал(a):
    Вот во что вылилась "защита" русских кремлем!
    Крым защищен. Там российские войска. На Донбасе - Украина ввела войска, Россия нет. Вот потому столько смертей.

  • 341 3 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    Понавыехавший (03.03.2016 17:29) писал(a):
    Крым защищен. Там российские войска. На Донбасе - Украина ввела войска, Россия нет. Вот потому столько смертей.
    в крыму украина капитулировала вот и все...

  • stupich 3 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    Понавыехавший (03.03.2016 17:29) писал(a):
    Крым защищен. Там российские войска. На Донбасе - Украина ввела войска, Россия нет. Вот потому столько смертей.
    А откуда в 2014 году в России появились пропавшие без вести военнослужащие, если Россия войска не вводила???

  • stupich 3 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    341 (03.03.2016 17:31) писал(a):
    в крыму украина капитулировала вот и все...
    А у Украины был выбор? Напомните-ка, в какую страну СФ РФ 1 марта 2014 давал право Путину ввести войска? Одного погибшего российского военнослужащего достаточно было, чтобы российские войска были в Киеве?

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 17:35) писал(a):
    А у Украины был выбор? Напомните-ка, в какую страну СФ РФ 1 марта 2014 давал право Путину ввести войска? Одного погибшего российского военнослужащего достаточно было, чтобы российские войска были в Киеве?
    А ты утверждаешь, что погибших военнослужащих РФ на Украине тысячи. Почему ВС РФ до сих пор не в Киеве?

  • and-ratnik 3 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    stupich (03.03.2016 17:32) писал(a):
    А откуда в 2014 году в России появились пропавшие без вести военнослужащие, если Россия войска не вводила???
    Сколько? Давай цифру провавших.

  • Поликарповна_предала 3 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    and-ratnik (03.03.2016 17:48) писал(a):
    А ты утверждаешь, что погибших военнослужащих РФ на Украине тысячи. Почему ВС РФ до сих пор не в Киеве?
    Потому-что кишка тонка... 10 лет гоняли овцепасов Ичкерии по горам и в конце концов сдались и платят дань...

  • Понавыехавший 3 марта 2016 в 17:54 из России

    341 (03.03.2016 17:31) писал(a):
    в крыму украина капитулировала вот и все...
    Не капитулировала, а дала присягу России. вам напомнить, что более 90% служащих ВСУ предпочли стать под бело-сине-красный флаг? Вот это было бы и на остальной Украине, приди туда Россия.

  • novak.kirill 3 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Изяслав_Лапидус писал(a):
    текст сообщения удален
    http://nv.ua/ukraine/events/matios-nazval-kolichestvo-ukrainskih-voennosluzhashchih-kotorye-ne-pokinuli-okkupirovannyj-krym-95643.html Прокуратура расследует уголовные производства в отношении почти 19 тыс. украинских военнослужащих, которые остались на территории Крыма, в связи с обвинениями в уклонении от военной службы и дезертирства.

  • novak.kirill 3 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Изяслав_Лапидус писал(a):
    текст сообщения удален
    На момент кризиса в Крыму численность сухопутных войск Украины составляла 41 тысячу человек, силы постоянной готовности насчитывали 20 тысяч, однако готовых к немедленным боевым действиям оказалось всего 6 тысяч человек[103]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Из 18,8 тыс. военнослужащих вооружённых сил Украины, находившихся на Крымском полуострове, после проведения 16 марта 2014 года референдума о статусе Крыма свыше 15 тыс. приняли решение продолжить службу в вооружённых силах России[104]. Ещё некоторое количество уволилось из вооружённых сил[105]. Кроме того, в Крым начали возвращаться военнослужащие-крымчане, служившие за пределами Крымского полуострова[106] (к 8 мая 2014 в вооружённых силах Украины остались только 19 из 934 призывников-крымчан)[107].

  • Victor_ViSmyt 3 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (03.03.2016 16:00) писал(a):
    noname'ы на мусорках ростова и пскова забыли посчитать http://storage1.censor.net.ua/images/a/d/a/5/ada5e53cc432e4774abd6d2ceb7103ef/604x453.jpg
    А как считать - потери рф засекречены....

  • Барак_Обама_talks97 3 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    Узнаете подчерк...? https://www.youtube.com/watch?time_continue=216&v=Ign7n03tXxw

  • repeinik 3 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    S@nnet (03.03.2016 16:44) писал(a):
    Давить надо было на майдане...
    Не доводить до майдана.

  • repeinik 3 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    Понавыехавший (03.03.2016 17:29) писал(a):
    Крым защищен. Там российские войска. На Донбасе - Украина ввела войска, Россия нет. Вот потому столько смертей.
    Угу..только подсуетилась с оружием и добровольцами..такая милая и пушистая..

  • Madammm_Madammm_talks56 3 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Woman (03.03.2016 15:34) писал(a):
    И кто победители, и кому теперь здесь жить хорошо? Судить надо политиков за развязывание войны.
    Никакие политики не в состоянии развязать войну, если народ откажется воевать.

  • siarhej_sulzhicki 3 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    adam_01 (03.03.2016 15:35) писал(a):
    Самое противное и мерзкое на душе оттого, что все эти жертвы ни за что

    Ну как ни за что. Вован буферную зону сдедал. Он же чекист. По его мнению, походу, эти жизни ничего не стоили.

  • siarhej_sulzhicki 3 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    vovan012 (03.03.2016 15:38) писал(a):
    В Киеве до некоторых это уже доходит. Вот что например написал депутат Верховной Рады Вадим Денисенко от Блока Порошенко: «К сожалению, мы живем в иллюзии некоего идеалистического мира, где добрые и хорошие европейцы или американцы помогают нам выйти из кризиса. Мы выгодны Западному миру, как колония. Колония, которая не поднимает голову и делает все, что ей говорят. Колония, которая должна поставлять немного зерна, немного бороться с коррупцией и поставлять в соседние страны дешевую рабочую силу. При необходимости страна может быть военным буфером с Россией» Жаль лишь, что осознание столь простых истин пришло после смерти тысяч своих граждан...
    Лучше колонией Европы, чем дойной коровой Мордора.

  • siarhej_sulzhicki 3 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    shiriay (03.03.2016 15:41) писал(a):


    Да уж, неплохо так гражданская война народа покосила...а можно ж было просто договариться, но кровавая хунта решили истребить инакомыслящих сограждан
    О чем договариваться? Пришли московиты на чужую землю и войну начали. О чем можно с аккупантом говорить? Только истреблять!

  • docx2028 3 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 16:51) писал(a):
    За общую историю и культуру, за то, что наши народы жили вместе, делили и радости, и горести, за то, что они - наши братья.
    Бендеровцы нам не братья, а совсем наоборот Никакой общей истории и культуры у нас с ними нет и никогда не было. Есть великая РУССКАЯ культура, в которую они никак не вписываются, даже Гоголя пытаясь интерпретировать в националистическом духе. Собственно, съезди на Украину и расскажи про братство украинским таможенникам, которые будут тебя шмонать.