Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Накануне в Сети появилось видео, на котором подозреваемая в убийстве 4-летней девочки в Москве няня Гюльчехра Бобокулова говорит, что совершила преступление из мести за бомбежки Сирии. Автор видео и время, когда оно было снято, неизвестно. Следствие при этом призывает не делать сенсацию из слов няни из-за ее диагноза «шизофрения».

Фото: Артем Сизов, «Газета.Ru»
Фото: Артем Сизов, «Газета.Ru»

«Отомстила… [тому], кто кровь проливает», — говорит женщина. Потом уточняет: «Путин бомбит самолетами. Почему нас, мусульман, вы бомбите, почему никто ничего не говорит? Они тоже жить хотят же… Смотрите, маленький-маленький ребенок…».

Помимо этого женщина утверждает, что является очень верующей мусульманкой и хотела бы жить в «мусульманском городе, где лицо [у женщин] закрыто». А также рассказывает, что задумала убить ребенка месяц назад.

Следственный комитет призывает не делать сенсацию из слов няни из-за ее диагноза «шизофрения», сообщает ТАСС.

«У человека с давно установленным диагнозом „шизофрения“ мотив в момент совершения преступления, как правило, не совпадает с теми объяснениями, которые он дает постфактум», — пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Так как подобные преступления люди с нервными расстройствами совершают в момент обострения болезни, а объясняют свои поступки уже в стадии ремиссии, от них можно услышать самые невероятные и фантастические версии мотивов, отметил Маркин. Представитель СК заявил, что о мотивах подозреваемой можно будет говорить после проведения психиатрической экспертизы.

По данному делу сегодня высказались и в Кремле, призвав не спешить связывать убийство ребенка с терроризмом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что воспринимает обвинения няни в бомбежках мусульман, высказанные в адрес президента Владимира Путина, как неадекватные.

«Там какие-то обвинения звучат с ее стороны, какие-то объяснения, но мне кажется очевидным (я здесь могу ошибаться, конечно, я не эксперт), что речь идет о совершенно невменяемой женщине. Потому что к любым словам, которые исходят от подобной невменяемой женщины, нужно соответствующим образом относиться», — заявил он.

2 марта прошел суд над Гюльчехрой Бобокуловой, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летней девочки в Москве. Женщину арестовали до 29 апреля. Официальное обвинение ей будет предъявлено 4 марта. На суде женщина заявила, что убила девочку по «приказу Аллаха».

Напомним, утром 29 февраля в квартире на северо-западе Москвы, где произошел пожар, было найдено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Через несколько часов у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня девочки, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, у которой в руках была голова ребенка. По версии следствия, женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и скрылась.


Комментарии с форума

  • ant__remark 3 марта 2016 в 14:16 из России

    «Путин бомбит самолетами. Почему нас, мусульман, вы бомбите, почему никто ничего не говорит? Они тоже жить хотят же… Смотрите, маленький-маленький ребенок…». Интересно, правозащитники госдепа потребуют освободить шизофреничку, которую "содержат в отвратительных условиях в коммунистической диктаторской России"

  • papls 3 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Alex333 (03.03.2016 14:15) писал(a):
    Ну что я давеча говорил: "совершила преступление из мести за бомбежки Сирии" - стопроцентный муслимо-радикальный терракт, как задом не виляй. Хотя русским выгодно замолчать это или списать на шизофрению, но не прокатит - рассказывали про муслимов у нас, будьте добры и своих не скрывать
    Я смотрю адекватности у вас как у этой женщины: резать головы неповинным людям за военную операцию государства. Вам же сказали - человек страдает болезнью. Или вы считаете её нормальной? Вот как вы умудряетесь на пустом месте всё перевернуть с ног на голову?

  • ant__remark 3 марта 2016 в 14:22 из России

    «Путин бомбит самолетами. Почему нас, мусульман, вы бомбите, почему никто ничего не говорит? Они тоже жить хотят же… Смотрите, маленький-маленький ребенок…». С такими речами она может вскоре стать героем Украины

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.03.2016 14:23) писал(a):
    Да расстрелять ее к чертовой матери... Ой, в РФ же этот дурацкий мораторий Ну тогда запереть в дурку и испытывать воздействие разного рода эксперементальных препаратов
    Ее даже судить не будут.Она невменяема .Полежит пару лет в больнице и ее выпустят

  • vitali_treo 3 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    собакам отдать для еды

  • Клава_Табуреткина 3 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Самое страшное наказание, что она проведет вечность с тем, кто ей сказал это сделать.

  • Жакова 3 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:17) писал(a):
    То что преступление совершено психически больным человеком на религиозной почве понятно и так.
    Это зомбирование, а не религиозная почва. Со слов отца, она не была религиозным человеком.

  • ksu2002 3 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Меня удивляет ТУТ, публикующий уже не первую статью о действиях этой шизофренички.

  • Ури 3 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ури (03.03.2016 14:23) писал(a):
    Никакие политические, религиозные предпочтения не могут оправдать такое жестокое убийство ребенка. Поэтому любые попытки оправдать свои действия Гюльчехры Бобокуловой будут восприниматься как бред. Пусть молится Аллаху, чтобы диагноз шизофрения подтвердился.
    Интересны аргументы "против" минусующих этот пост. А вас что, окончательно на почве ненависти к России крыша съехала?

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    Жакова (03.03.2016 14:26) писал(a):
    Это зомбирование, а не религиозная почва. Со слов отца, она не была религиозным человеком.
    Ну орать аллах акбар резать головы и грозится нечто подорвать - это явно чего то себе в голову наслушалась и не смотрелась - сама бы она до такого не додумалась. Цепочка мыслей в ее голове скорее всего была такая : Путин бомбит в сириии мусульман, в том числе и маленьких детейб я узбечка мусульманка, отомщу за убитых мусульман в Сирии Путину убив ребенка в России. То что сирии мусульман бомбят все кому не лень вместе нато - в ее голову возможно не пришло или добраться до сша ес и граждан сша и ес ей показалось более затруднительно.

  • Ostap_Bender-82 3 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:25) писал(a):
    Ее даже судить не будут.Она невменяема .Полежит пару лет в больнице и ее выпустят
    Вот потому-то и говорю: надо избавиться от нее, совершить так сказать предосторожность!

  • Вальдемар_Ярило 3 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    В голове фанатика или нездорового человека вполне может возникнуть мысли: подобным образом отмстить Путину (России) за бомбежки в Сирии (цифры погибших мирных жителей, по данным правозащитных организаций, измеряются тысячами). А вот у российской пропаганды (переданное по центральным ТВ каналам) мотив - измена бывшего мужа. Кому верить?

  • viktoor1981 3 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Ури (03.03.2016 14:23) писал(a):
    Никакие политические, религиозные предпочтения не могут оправдать такое жестокое убийство ребенка. Поэтому любые попытки оправдать свои действия Гюльчехры Бобокуловой будут восприниматься как бред. Пусть молится Аллаху, чтобы диагноз шизофрения подтвердился.
    Ей и в психушке за такое амба не говоря уже о турме

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 14:31) писал(a):
    В суде Бобокулова заявила журналистам, что не собирается просить прощения у родителей убитой девочки. На судебном заседании няня вела себя уверенно и хладнокровно, на все вопросы отвечала четко и ясно...
    а вы что хотели что бы человек 3 года проживший в чужой семье без всяких подозрений прыгала скакала по помещению и разговаривала на марсианском пытаясь кого то укусить? Свихнулась и до сих пор не отошла - поэтому и не раскаивается и не понимает

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.03.2016 14:35) писал(a):
    Вот потому-то и говорю: надо избавиться от нее, совершить так сказать предосторожность!
    Почему только от нее ? Давайте избавимся от того кто с Гая убил обоих и которого тоже признали невменяемым и не подсудным

  • Alex333 3 марта 2016 в 14:41 из Германии

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:39) писал(a):
    Почему только от нее ? Давайте избавимся от того кто с Гая убил обоих и которого тоже признали невменяемым и не подсудным
    Нет - не прокатит, задом не виляй и не спрыгивай. Речь идет четко и конкретно о муслимо-радикальном терракте в РФ

  • moloychino 3 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    оппозиционерка аказывацца.надо срочно ужесточить санкции против РФ,а то жизни вольнодумию нет никакой.

  • Ostap_Bender-82 3 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:39) писал(a):
    Почему только от нее ? Давайте избавимся от того кто с Гая убил обоих и которого тоже признали невменяемым и не подсудным
    Я только ЗА! Болен не болен, какая разница!? Накосорезил - отвечай... Вон Джумагалиева (людоед такой) тоже дурным признали - запрели в дурку откуда он благополучно сбежал... Не помню уже, успел он еще кого-либо съесть прежде чем его поймали, но то что сбежал - факт!

  • МАРГО 3 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Но вопрос, есть ли у неё свои дети, она ответила, что у неё три сына, но "можете их убить, они плохие, коран не читают" А вообще, если это не сам момент психоза, то ничего по видео не определишь. Я однажды пообщалась с тетечкой. Ждала подругу, а она села рядом и разговарилась. Нормальная такая. О том, о сём. Только одна фраза какая-то проскочила дикая. Потом пришла подруга и я ушла. По дороге подруга спрашивает, хорошо время скоротала с шизофреничкой Подруга - психиатр. Тетечка её давняя пациентка.

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (03.03.2016 14:39) писал(a):
    Вы будете думать так, как вам скажет киселев тв.
    Ну знаешь одно дело думать, а другое дело делать и не контролировать себя. Мне вон тоже много чего насмотревшись или начитавшись хочется сделать - но нужно же помнить об ответственности

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.03.2016 14:42) писал(a):
    Я только ЗА! Болен не болен, какая разница!? Накосорезил - отвечай... Вон Джумагалиева (людоед такой) тоже дурным признали - запрели в дурку откуда он благополучно сбежал... Не помню уже, успел он еще кого-либо съесть прежде чем его поймали, но то что сбежал - факт!
    Возможно вы и правы.И джумагалиев хороший пример .Но законы то уже написаны - надо их как то соблюдать или поменять.

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    kokic (03.03.2016 14:43) писал(a):
    Почему свихнулась? В исламе резать головы кяфира прописано в Коране. :
    потому что инстинкта самосохранения и мозгов нету - она стояла на учете как шизофреничка уже лет 20 - явно есть какие то предпосылки Здоровому узбеку в голову такое бы не пришло

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Alex333 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы чаще всех.

  • id206153849 3 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Alex333 писал(a):
    текст сообщения удален
    а кто там писал?

  • Ostap_Bender-82 3 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:45) писал(a):
    Возможно вы и правы.И джумагалиев хороший пример .Но законы то уже написаны - надо их как то соблюдать или поменять.
    К сожалению - да! И спустя N-ное количество лет по решению комиссии о его выздоровлении вот такой вот Джумагалиев вновь окажется среди нас... И неизвестно - не захочется ли ему в одно прекрасное утро налепить из соседа пельмешков!

  • Alex333 3 марта 2016 в 14:52 из Германии

    Захар_Захарыч (03.03.2016 14:49) писал(a):
    Вы чаще всех.
    Уважаемый - ну зачем же врать - не путайте - я писал про политиков, а не про простых европейцев. Если вы главного кэлха не критикуете, я же вас в его поклонники не записываю

  • kokic 3 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:48) писал(a):
    потому что инстинкта самосохранения и мозгов нету - она стояла на учете как шизофреничка уже лет 20 - явно есть какие то предпосылки Здоровому узбеку в голову такое бы не пришло
    К слову о душевнобольной: В Самаркандской областной клинике психических заболеваний Газете.Ru сказали, что Бобокулова обращалась к ним за помощью лишь один раз. "Да, она у нас лежала в 2002 году, мы ее поставили на учет, но с тех пор ни разу не видели - к нам она не приходила, каких-то жалоб на нее тоже не было" 20 лет шизофреничка? Ну-ну

  • Alex333 3 марта 2016 в 14:53 из Германии

    id206153849 (03.03.2016 14:49) писал(a):
    а кто там писал?
    Извините - тупо составил сообщение - не вас лично имел ввиду, а некоторых радетелей за развал ЕС

  • Наталья_Петрова_talks28 3 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.03.2016 14:50) писал(a):
    К сожалению - да! И спустя N-ное количество лет по решению комиссии о его выздоровлении вот такой вот Джумагалиев вновь окажется среди нас... И неизвестно - не захочется ли ему в одно прекрасное утро налепить из соседа пельмешков!
    А вы что думаете я не понимаю не вполне нормальность ситуации когда человек который убивает кого то и его признают невменяемым - вместо срока получает пару лет лечения в клинике и выходит на свободу он то конечно больной и ничего не осознавал но где гарантии что он еще несколько раз так чего то не осознает когда его выпустят . надо психам назначать обязательные сроки лечения - 5 - 10 -15 лет . а не так - полежал годик другой в больнице убив когото в беспамятсве и опять иди впадай в психоз

  • id322753697 3 марта 2016 в 15:01 из России

    она решила что раз у неё справка с дурдома, значит можно резать головы , надеюсь её скоро отправят к аллаху

  • Ostap_Bender-82 3 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:57) писал(a):
    А вы что думаете я не понимаю не вполне нормальность ситуации когда человек который убивает кого то и его признают невменяемым - вместо срока получает пару лет лечения в клинике и выходит на свободу он то конечно больной и ничего не осознавал но где гарантии что он еще несколько раз так чего то не осознает когда его выпустят . надо психам назначать обязательные сроки лечения - 5 - 10 -15 лет . а не так - полежал годик другой в больнице убив когото в беспамятсве и опять иди впадай в психоз
    Хотя в принципе даже за эти самые пару годиков можно при помощи определенных препаратов сделать из человека овощ... Хотя такой няне - только лоботомия!

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Alex333 (03.03.2016 14:52) писал(a):
    Уважаемый - ну зачем же врать - не путайте - я писал про политиков, а не про простых европейцев. Если вы главного кэлха не критикуете, я же вас в его поклонники не записываю
    Простые европейцы все как один против арабов? У вас в Германии на каждый митинг против них проходит три в защиту. Волонтёров хоть в батальоны формируй.

  • БэД 3 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Как пособницу ИГИЛ - уничтожить.

  • Victor_ViSmyt 3 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Путин бомбит самолетами. Почему нас, мусульман, вы бомбите, почему никто ничего не говорит? Они тоже жить хотят же… Смотрите, маленький-маленький ребенок… Читать полностью: http://news.tut.by/world/487150.html Непохожа она на сумасшедшую....

  • dimonn82s 3 марта 2016 в 15:16 из Европы

    kokic (03.03.2016 14:31) писал(a):
    В суде Бобокулова заявила журналистам, что не собирается просить прощения у родителей убитой девочки. На судебном заседании няня вела себя уверенно и хладнокровно, на все вопросы отвечала четко и ясно...
    Диагноз ,,Шизофрения,,ей поставили 15 лет назад.

  • dimonn82s 3 марта 2016 в 15:18 из Европы

    Татьяна_Иванова_tutby30 (03.03.2016 15:02) писал(a):
    Извините. Но хватит нести чушь. Разберитесь с начало у себя в России со своими проблемами, а потом засовывайте свой нос в соседние страны. П.С. Где информация в российской прессе о данном случае?
    П.С. Везде.

  • Victor_ViSmyt 3 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Следственный комитет призывает не делать сенсацию из слов няни из-за ее диагноза «шизофрения», сообщает ТАСС. Читать полностью: http://news.tut.by/world/487150.html Следственному комитету нужно было хорошо подумать, перед тем как ставить такой диагноз всем верующим...

  • Alex333 3 марта 2016 в 15:20 из Германии

    БэД (03.03.2016 15:16) писал(a):
    Как пособницу ИГИЛ - уничтожить.
    Вот - это настоящий русский - никаких тебе больных и прочих отмазок - респект

  • марфа_васильевна_talks65 3 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    знаю одно..-Бог никого к такому не призывает.. А как ни убийство , то во имя Аллах Что же вам дома не сидится монстры?

  • -rakot- 3 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:48) писал(a):
    потому что инстинкта самосохранения и мозгов нету - она стояла на учете как шизофреничка уже лет 20 - явно есть какие то предпосылки Здоровому узбеку в голову такое бы не пришло
    Вы плохо знакомы с исламом

  • iskander79 3 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    не надо приписывать ей невменяемость. большая часть мусульман - глубоко религиозны и так же глубоко необразованы. для них строчки Корана заменяют всё на свете, а проповеди муллы действуют, как призыв к действию.

  • -rakot- 3 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    марфа_васильевна_talks65 (03.03.2016 15:22) писал(a):
    знаю одно..-Бог никого к такому не призывает.. А как ни убийство , то во имя Аллах Что же вам дома не сидится монстры?
    Чей бог к такому не призывает?

  • iskander79 3 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    иван_бунша писал(a):
    текст сообщения удален
    проблема в том, что они хотят так жить в Москве.

  • n.marina 3 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Вот и доверяй свои детей чужим людям ( няням) , а потом окажется что они шизофренички. я лично решила что никому кроме своих родных людей и педагогов детей не доверю. В данной ситуации лишний заработанный рубль на работе может обернутся крупными неприятностями дома. Берегите родных!

  • alnt 3 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    n.marina (03.03.2016 15:47) писал(a):
    Вот и доверяй свои детей чужим людям ( няням) , а потом окажется что они шизофренички. я лично решила что никому кроме своих родных людей и педагогов детей не доверю. В данной ситуации лишний заработанный рубль на работе может обернутся крупными неприятностями дома. Берегите родных!
    а кому можно доверить своего ребёнка?? кстати, погуглите о происхождении слова "педагог" если не знаете, то будете крайне удивлены этой древнегреческой истории...

  • gri_mar 3 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    А ведь кому-то бред этой сумасшедшей весьма выгоден, и явно не "детям гор".

  • VoiceOFliberty 3 марта 2016 в 16:12 из Европы

    А вот это уже звоночек

  • -rakot- 3 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    gri_mar (03.03.2016 16:08) писал(a):
    А ведь кому-то бред этой сумасшедшей весьма выгоден, и явно не "детям гор".
    поделитесь своим мнением, кому?по-моему все более чем очевидно, не нужно искать каких то тайн там где их нет

  • quik83 3 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    Для чего брать на работу закоренелую мусульманку???? Что, своих, славян не хватает? Ах, да, им же (славянкам) платить надо!

  • Ангина 3 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    игиловцы обработали больную на голову

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 15:16) писал(a):
    Как пособницу ИГИЛ - уничтожить.
    Я думал, уничтожить в первую очередь за то, что сделала с ребенком... А оно вот что... Приоритеты. Мда...

  • kot_begemot 3 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    А я шизофреник если уверен что РФ бомбит оппозицию и мирных?

  • vityuha 3 марта 2016 в 16:57 из России

    Павел_Филиппов_tutby38 (03.03.2016 14:27) писал(a):
    Почему? Кадыров же стал героем России. А что он там про русских говорил? Что он с ними делал в 16 лет?
    А вы слышали,что он это говорил Не хочу быть защитником Кадырова, то,что Кадыров воевал против федералов не оспаривается,касаемо "первого русского убил в 16 лет" кто видел видео или слышал аудио этой фразы,по факту её сказал не Кадыров ,а Латынина в своей передаче приписав Кадырову ,верить Латыниной я не буду и вам не советую.

  • Alex333 3 марта 2016 в 17:01 из Германии

    kot_begemot (03.03.2016 16:56) писал(a):
    А я шизофреник если уверен что РФ бомбит оппозицию и мирных?
    Абсолютный, на 100 процентов - можно готовиться имама посещать, а голоса потом сами придут

  • kot_begemot 3 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Alex333 (03.03.2016 17:01) писал(a):
    Абсолютный, на 100 процентов - можно готовиться имама посещать, а голоса потом сами придут
    А я фашист если не верю словам Путина?

  • Laguk_Лагук 3 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    это плоды русского национал-империализма...

  • Nabu_Sar 3 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    является очень верующей мусульманкой и хотела бы жить в «мусульманском городе, где лицо [у женщин] закрыто». Читать полностью: http://news.tut.by/world/487150.html На высказывание мусульман во Франции похоже. Сначала заедут туда где нет этих правил, а потом начинают плакать как им плохо и свои права качать. Едь домой и носи что хочешь!

  • Alex333 3 марта 2016 в 17:10 из Германии

    kot_begemot (03.03.2016 17:04) писал(a):
    А я фашист если не верю словам Путина?
    Нет - вы имеете право подвергать его высказывания сомнению, также как и любой человек, думающий головой, а не телевизором

  • trikot 3 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Россиян в их же домах уже убивают а СМИ старательно все умалчивают и на дурку списывают. Тут теракт как ни крути.. Знала и отчет отдавала.

  • Валерий_Башкиров_talks1 3 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    Ну вот,что и требовалось доказать-торчащие уши игила. Очередная квитанцию российскому обществу за путинскую авантюру в Сирии. На этот раз эту квитанцию оплатила 4 летняя малышка и ее родители. Кто следующий?

  • joke55 3 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    как она стала няней с таким диагнозом?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 3 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    чтобы жить в мусульманской стране и носить хиджабы , надо было ехать в Кабул , а не сюда везти свои устои и обычаи

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 3 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    ZmicerRB (03.03.2016 14:39) писал(a):
    Мы лічым яе хворай толькі таму, што так сказалі тыя, каму выгодна так мовіць і таму, што яе учынак выходзіць за рамкі нашага разумення. Але тое, што яна зрабіла- гэта норма у сучаснай Сірыі. Успомніце 200 забітых дзяцей. Гэта у Сірыі. А у нас- 14 дзіцячых канцлагерау, якія уладкавалі немцы. Немцы таксама шызафрэнікі? Нацызм ён і ёсць нацызм, хоць нямецкі, хоць ісламскі, хоць яшчэ які. Нацызм- не шызафрэнія, а ідэалогія і яго трэба знішчаць, як і яго носьбітау, а не прыдумляць прыгожыя дыягназы у апрауданне. Немцы прайшлі праз зневажальную працэдуру дэнацізаціі, носьбітау ісламскага нацызму трэба падвергнуць сапрауды такой ж працэдуры, каб на пакаленні наперад удрукавалася у галаву думка, што яны- не чыстая умма, а атачальныя іх людзі- не няслушныя, якіх трэба знішчыць.
    нормальный человек так ни когда не сделает , или я не прав ?

  • dalzan 3 марта 2016 в 18:24 из Германии

    Признание кровавой няни на данную темуhttps://www.youtube.com/watch?v=y0hHgsvnQyE

  • moloychino 3 марта 2016 в 18:44 из Беларуси

    Laguk_Лагук (03.03.2016 17:05) писал(a):
    это плоды русского национал-империализма...
    ровно также можно утверждать что это плоды исламского змагаристана,который РФ сейчас активно бомбит.теперь представим что весь этот неадекват попрёт в нашу сторону.хватит всем.

  • atomatomatom 3 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Как раз для таких случаев особой жестокости и существует смертная казнь И это плохо

  • naiket 3 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (03.03.2016 14:39) писал(a):
    Вы будете думать так, как вам скажет киселев тв.
    А мы должны думать как Меркель?

  • w123rs 3 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:24) писал(a):
    Вполне возможно что если бы не Сирия и не бомбежки то в ее дурную голову мысли отрезать голову и не пришло. В такие времена да и от всех этих новостей и роликов у здоровых людей крыша может поехать не говоря о больных
    Согласен США уже третий год бомбят!

  • w123rs 3 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    joke55 (03.03.2016 17:42) писал(a):
    как она стала няней с таким диагнозом?
    А что справка нужна?? ДА?

  • alekbond 3 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    papls (03.03.2016 14:19) писал(a):
    Я смотрю адекватности у вас как у этой женщины: резать головы неповинным людям за военную операцию государства. Вам же сказали - человек страдает болезнью. Или вы считаете её нормальной? Вот как вы умудряетесь на пустом месте всё перевернуть с ног на голову?
    Вы не замечаете главного - почерк преступления как у палачей ИГИЛ. Это во-первых , во вторых - Кремлю абсолютно не выгодно выставлять это как что-то похожее на месть из-за Сирии из-за возможной паники или неадекватных действий россиян, в третьих - был приказ не показывать по каналам ТВ - как будто не было этого преступления. А самое смешное - в РФ (как и СССР) любого человека пи необходимости можно сделать как невменяемым так и вменяемым по обстоятельствам. Справку кто-нибудь видел? За день даже можно историю болезни написать или переписать.

  • abovo 3 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    «У человека с давно установленным диагнозом "шизофрения" мотив в момент совершения преступления, как правило, не совпадает с теми объяснениями, которые он дает постфактум», - пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
    А это мешает ей симпатизировать террористам? А что в Узбекистане уже нет группировки, присягнувшей ИГ?

  • abovo 3 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (03.03.2016 17:58) писал(a):
    чтобы жить в мусульманской стране и носить хиджабы , надо было ехать в Кабул , а не сюда везти свои устои и обычаи
    Куда сюда? К нам она, слава богу, не приезжала, а в России есть свои места с хиджабами типа Дагестана.

  • kolyvan 3 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Почему родители доверили ребенка неизвестному ,если кому диагноз ставить - так это им.

  • tale_good 3 марта 2016 в 22:46 из США

    Наталья_Петрова_talks28 (03.03.2016 14:57) писал(a):
    А вы что думаете я не понимаю не вполне нормальность ситуации когда человек который убивает кого то и его признают невменяемым - вместо срока получает пару лет лечения в клинике и выходит на свободу он то конечно больной и ничего не осознавал но где гарантии что он еще несколько раз так чего то не осознает когда его выпустят . надо психам назначать обязательные сроки лечения - 5 - 10 -15 лет . а не так - полежал годик другой в больнице убив когото в беспамятсве и опять иди впадай в психоз
    Где ж вы столько больниц найдете, чтобы пол России туда на 10-15 лет уложить?

  • klara_zakharovna 4 марта 2016 в 00:20 из России

    Какая тут политики и терроризм. Убийца устроилась в семью как нормальная няня. Никто ее не пробивал по базе, как состоящую на учете. Да и по словам знакомого московского врача-психиатра, узбекские власти не отвечают на запросы, которые им россияне шлют относительно того или иного гражданина, попадающего в московские психиатрические больницы. А там, реально, всяких национальностей хватает. И иногда нужна инфа о том или ином пациенте по месту его формального проживания на родине или прописки, чтобы уточнить диагноз или историю болезни. Убийца пришла в семью в адекватном состоянии. Какой формальный повод заставил психически больную женщину совершить жестокое преступление, это может предположить следствие

  • MihalyCh 4 марта 2016 в 08:27 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/487150.html Новости по теме | Новости за 3 марта 2016 года
    Сложно ей теперь придется

  • Dmitriyo 4 марта 2016 в 11:13 из США

    Пропишут в дурку, однозначно, независимо от диагноза. Признать ее вменяемой - признать, что в ее словах есть доля правды...

  • abovo 5 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    kolyvan (03.03.2016 22:39) писал(a):
    Почему родители доверили ребенка неизвестному ,если кому диагноз ставить - так это им.
    Потому что, переехали в Москву недавно, и не было возможности пригласить кого-то по знакомству. Потому что зарабатывали деньги на операцию, и не было возможности брать дорогую няньку с патентом.

  • abovo 5 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    id322753697 (03.03.2016 15:01) писал(a):
    она решила что раз у неё справка с дурдома, значит можно резать головы , надеюсь её скоро отправят к аллаху
    Не отправят. Там вообще мутно, откуда взялась справка, не в СК ли ее придумали, чтобы пришить делу бытовуху.

  • trikot 8 марта 2016 в 21:01 из Беларуси