Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Российское государственное обвинение потребовало в ходе прений в суде приговорить захваченную на территории Украины Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы, сообщает из зала суда корреспондент Русской службы Би-би-си Юри Вендик.

Фото: Reuters
Надежда Савченко. Фото: Reuters

«Сторона обвинения приходит к выводу полной доказанности вины Савченко в убийстве граждан России Корнелюка и Волошина», — заявил в суде прокурор Павел Филипчук.

Выступая в среду в суде российского города Донецка, прокуроры Павел Филипчук, Дмитрий Юношев и Владислав Кузнецов заявили, что вина Савченко, с их точки зрения, в ходе длившегося пять месяцев суда была полностью доказана, а доводы защиты — опровергнуты.

Старший лейтенант ВВС Украины вертолетчица Надежда Савченко была захвачена в плен сепаратистами в бою к северу от Луганска 17 июня 2014 года. Через шесть дней после этого она оказалась в России, где Следственный комитет обвинил ее в причастности к гибели двух сотрудников российского государственного телевидения под обстрелом в том же районе того же 17 июня.

Савченко, ее адвокаты и привлеченные ими свидетели-эксперты в ходе суда доказывали, что обвинения против нее сфальсифицированы, а дело носит политический характер, поэтому обвинительный приговор неизбежен.

Согласно фабуле обвинения, Надежда Савченко приехала в Луганскую область с целью убивать мирное население, залезла 17 июня на вышку, увидела идущую по дороге возле поселка Металлист группу мирных жителей и навела на них огонь артиллерии. Под этим огнем погибли и сотрудники российского телевидения Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в причастности к смерти которых и обвиняют Савченко.

Савченко и защита доказывали, что Савченко попала в плен в бою с сепаратистами до того, как погибли Волошин и Корнелюк, огонь артиллерии вообще не корректировала, а артиллерия вела огонь по вооружённым сепаратистам, причём около десятка из них погибли.

По версии российской прокуратуры, Савченко после нескольких дней в плену была просто отпущена по распоряжению тогдашнего командира батальона сепаратистов «Заря», ныне главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, после чего каким-то образом зачем-то перешла границу и оказалась в Воронежской области России, где и была арестована. Сама Савченко ранее подробно рассказала в суде, как ее, передавая из рук в руки и из машины в машину, вывезли в Россию.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • ant__remark 2 марта 2016 в 15:22 из России

    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Ого, нехило... Слишком много.. я бы дал 20

  • БэД 2 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Вполне адекватный приговор для убийцы российских журналистов.

  • БэД 2 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    Пусть каждый бандеровец на ее примере знает что расплата будет.

  • БэД 2 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Походу Москва научилась у Минска торговать свободой людей.
    Походу Киев думал что в Москве можно тоже беспределить.

  • БэД 2 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    ant__remark (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Ого, нехило... Слишком много.. я бы дал 20
    На хартии барцуны писали пару месяцев назад что ее освободят,инфа 156%,Россию слили. Проверим.

  • Ostap_Bender-82 2 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Походу Москва научилась у Минска торговать свободой людей.
    А кого мы продали или посадили?!

  • БэД 2 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    vasilii-agrenev (02.03.2016 15:24) писал(a):
    ........По версии российской прокуратуры, Савченко после нескольких дней в плену была просто отпущена по распоряжению тогдашнего командира батальона сепаратистов «Заря», ныне главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, после чего каким-то образом зачем-то перешла границу и оказалась в Воронежской области России, где и была арестована.......... О чём ещё можно говорить? 21 век на дворе, неужели нельзя было придумать какую-то более реально версию, согласно которой Савченко оказалась в России. Совсем мозги отрофировались у русских спецслужб.
    Нашли там уже снайперов с майдана?

  • Ostap_Bender-82 2 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    ant__remark (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Ого, нехило... Слишком много.. я бы дал 20
    Да нормально - отмотает 20 и на УДО (если только от "голодовки" не крякнет)!

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Походу Москва научилась у Минска торговать свободой людей.
    Это боец батальона Айдар признаного в Украинге БАНДИТСКИМ ! Бандитка стала Героем Украины и членом Европарламента -

  • docx2024 2 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    Требованием генеральной прокуратуры РФ полностью удовлетворен Срок достаточен для перевоспитания и в то же время не такой большой, чтобы впасть в отчаяние.

  • Бульдозер_12 2 марта 2016 в 15:29 из России

    Что за бред, почему так мало? Впрочем, на зоне её уже ждут. 23 лет хватит с лихвой...

  • shiriay 2 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Гуманно...россияне милосердны. У нас убийцу, проходящую по столь громкому делу, просто бы расстреляли

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.03.2016 15:30) писал(a):
    Россия просто смешна со своим обвинением! А версия состава преступления ,просто СВЕРХДЕБИЛИЗМА!!! Но это ж Россия...
    Это детка его величество ЗАКОН и он даст ей 20 ! И поделом .Не надо убивать людей!

  • shiriay 2 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    БэД (02.03.2016 15:25) писал(a):
    На хартии барцуны писали пару месяцев назад что ее освободят,инфа 156%,Россию слили. Проверим.
    Или обменяют на актёров-ГРУшников...не проканало)

  • БэД 2 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.03.2016 15:30) писал(a):
    Россия просто смешна со своим обвинением! А версия состава преступления ,просто СВЕРХДЕБИЛИЗМА!!! Но это ж Россия...
    Посмейся над ней!

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    я бы этой садистке и убийце вышку дал, но к сожалению в России нету такого наказания, а жаль

  • БэД 2 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    усы_часы (02.03.2016 15:31) писал(a):
    Что делал не аккредитованный российский оккупант с удостоверением журналиста на территории Украины ? Ответ - хотел получить награду! он ее получил, но посмертно. Кто его туда отослал - того и судить надо.
    Почему она убила журналиста? Убийца теперь присядет на 23 года.

  • БэД 2 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    А сколько ей будет когда она выйдет? На пенсию сразу?

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    БэД (02.03.2016 15:30) писал(a):
    23 года голодовки
    Как исхудала однако

  • Зубнік 2 марта 2016 в 15:34 из Великобритании

    БэД (02.03.2016 15:32) писал(a):
    Почему она убила журналиста? Убийца теперь присядет на 23 года.
    Она не убивала журналистов.

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Зубнік (02.03.2016 15:34) писал(a):
    Она не убивала журналистов.
    1. Убивала 2. Дала наводку на убийство Нету никакой разницы

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.03.2016 15:33) писал(a):
    Савченко хоть и женщина но фору даст любому мужчине! Кремень!!! Не удаётся сломать женщину российскому ,,типоправосудию,, !
    Не митингуй! Этож не последний у вас там герой надеюсь? Есть же ишшо Ярош , Яресько ,Ляшко !

  • Повелитель 2 марта 2016 в 15:36 из Сингапура

    ох чую ждет ее на зоне судьба салмана радуева...

  • Татьяна_Иванова_tutby30 2 марта 2016 в 15:36 из Норвегии

    Ostap_Bender-82 (02.03.2016 15:25) писал(a):
    А кого мы продали или посадили?!
    Мы наверно в разных странах живем. У нас в Беларуси "инакомыслящих" любят садить, а потом за пряники выпускать.

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Зубнік (02.03.2016 15:36) писал(a):
    Не убивала. Не давала наводок на убийство.
    убивала хотя с кем я спорю?

  • Повелитель 2 марта 2016 в 15:37 из Сингапура

    усы_часы (02.03.2016 15:36) писал(a):
    Надежду Савченко взяли в плен в 10:46, российские журналисты погибли около 12-ти. Не сходится, но русским до лампочки, они живут в своем, особенном русском временном периоде, начиная отсчет со дня рождения великого Путина.
    а вы в это время стояли рядом и смотрели на часы?

  • Котофей_АВамЗачем 2 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    Зубнік (02.03.2016 15:34) писал(a):
    Она не убивала журналистов.
    Т.е. если я стреляю закрывая глаза от страха, то я не убийца?

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:36) писал(a):
    Мы наверно в разных странах живем. У нас в Беларуси "инакомыслящих" любят садить, а потом за пряники выпускать.
    я бы инакомыслящих не только садил, чтобы не было у нас диких скачков, как это случилось вна украине

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    Danik_Dranik писал(a):
    текст сообщения удален
    ее арестовали ополченцы за убийства

  • Зубнік 2 марта 2016 в 15:39 из Великобритании

    Котофей_АВамЗачем (02.03.2016 15:38) писал(a):
    Т.е. если я стреляю закрывая глаза от страха, то я не убийца?
    Если вы при этом незаконно лишаете человека жизни, то вы убийца. А если вы стреляете при этом по воробьям, то вряд ли.

  • Повелитель 2 марта 2016 в 15:40 из Сингапура

    через два месяца про нее никто и не вспомнит, как и про ходорковского...

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    На заляпаной Ролтоном карте освободит Крым ...в восьмой раз !

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Зубнік (02.03.2016 15:37) писал(a):
    Не убивала. Вы спорите с фактами. Напрасно.
    есть факт - она садистка и убийца, о чем вы?

  • Prohojiy 2 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    vasilii-agrenev (02.03.2016 15:24) писал(a):
    ........По версии российской прокуратуры, Савченко после нескольких дней в плену была просто отпущена по распоряжению тогдашнего командира батальона сепаратистов «Заря», ныне главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, после чего каким-то образом зачем-то перешла границу и оказалась в Воронежской области России, где и была арестована.......... О чём ещё можно говорить? 21 век на дворе, неужели нельзя было придумать какую-то более реально версию, согласно которой Савченко оказалась в России. Совсем мозги отрофировались у русских спецслужб.
    А может она шла диверсии делать в стан врага? Накозать по всей строгости военного времени.

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Захар_Захарыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне кажется или тут уже угрожают за коменты?

  • Danik_Dranik 2 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    exbrat. По версии российского обвинения, Савченко пришла на территорию РФ сама! Так, что мимо...

  • Victor_ViSmyt 2 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    А у кого то, после дела Васильевой, остались сомнения в правосудии рф ?

  • xxv 2 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    exbrat (02.03.2016 15:40) писал(a):
    есть факт - она садистка и убийца, о чем вы?
    Где он есть, этот "факт"?

  • Victor_ViSmyt 2 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Надежда Савченко - НЕ ВИНОВНА

  • Danik_Dranik 2 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    exbrat. По версии российского обвинения, Савченко пришла на территорию РФ сама! Так, что мимо... А про ,,ополченцев,, , так они её ведь отпустили! Мимо ещё раз! :-)

  • promcoms 2 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    гитлер своих противников называл бандитами. путин называет преступниками. Разница невелика.

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.03.2016 15:43) писал(a):
    А у кого то, после дела Васильевой, остались сомнения в правосудии рф ?
    а когда убийцу Бузины выпускают с сизо и встречают с цветами, нормально? У кого-то еще есть сомнения по поводу правосудия в так называемой украине?

  • exbrat 2 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.03.2016 15:45) писал(a):
    Надежда Савченко - НЕ ВИНОВНА
    виновна

  • ole80 2 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    БэД (02.03.2016 15:25) писал(a):
    Нашли там уже снайперов с майдана?
    Тоже на вышку залезли или на дерево

  • Корректор_Мозга 2 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.03.2016 15:45) писал(a):
    Надежда Савченко - НЕ ВИНОВНА

  • Ostap_Bender-82 2 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:36) писал(a):
    Мы наверно в разных странах живем. У нас в Беларуси "инакомыслящих" любят садить, а потом за пряники выпускать.
    Ну вот вы, например, тоже не в восторге от нашего Лучезарного (Я, впрочем, тоже), но ведь на свободе (как и я)!

  • хорунжий_сердюк 2 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    ее вообще надо не в России судить ,а в луганске или донецке!там бы ее быстро нашпиговали бы свинцом!

  • Ostap_Bender-82 2 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Prohojiy (02.03.2016 15:41) писал(a):
    А может она шла диверсии делать в стан врага? Накозать по всей строгости военного времени.
    Диверсантов в плен не берут (как и снайперов, обычно)!

  • laterana 2 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.03.2016 15:45) писал(a):
    Надежда Савченко - НЕ ВИНОВНА
    Бери плакат и на Плошчу

  • 5555511 2 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    ant__remark (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Ого, нехило... Слишком много.. я бы дал 20
    Лучше бы себе дал!

  • popkorn 2 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    laterana (02.03.2016 15:54) писал(a):
    Бери плакат и на Плошчу
    Ага, как же, разбежался он, как правило кто громче всех кричит "в атаку" тот последним встает из окопа

  • kaktus-12345 2 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 15:36) писал(a):
    Мы наверно в разных странах живем. У нас в Беларуси "инакомыслящих" любят садить, а потом за пряники выпускать.
    а вот в Саудовской Аравии "инакомыслящих" причисляют к лику "святых террористов" и казнят.И ни каких санкций.

  • exbrat 2 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    я просто рублю правду матку, а вы летаете в собственных фантазиях, украинцы на своем примере уже убедились давно, за что и за кого они скакали на майдане https://www.youtube.com/watch?v=intdry4cjD0

  • pavel_furmanov_talks94 2 марта 2016 в 16:01 из России

    jan_fakab (02.03.2016 15:28) писал(a):
    Доказательства в духе ОГПУ 30-х. Просто состряпали дело из того что было и своего приплели. Вот и есть современность РФ.
    Вы ознакомились со всеми доказательствами,прочитали все материалы дела?

  • w147 2 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    зачем ваще этот цирк, неужели нельзя было решить проблему при задержании террористки

  • БэД 2 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.03.2016 15:33) писал(a):
    Савченко хоть и женщина но фору даст любому мужчине! Кремень!!! Не удаётся сломать женщину российскому ,,типоправосудию,, !
    Не голоси,не на майдане.

  • AleksWern 2 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    ant__remark (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Ого, нехило... Слишком много.. я бы дал 20
    Столько голодать)))) Кстати, если бы украинские сми и власти не пытались заявить на весь мир о "Савченко мы с тобой", и сама Савченко со своими голодовками, то посидела бы лет 5 и вышла на свободу (или втихую поменяли бы на пленных). А так получите - 23 плюс минус 3 (как суд решит) Итак, вопрос: почему Украина намеренно посадила Савченко на столь долгий срок?

  • Дм_Дм_tutby48 2 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    А вообще прикольно судить за выполнение служебных обязанностей. Ввели бы сразу статью за свидерию и не мучились. Опять же можно добавить срок за побег из плена с мешком на шее. Ну или наоборот сократить. Так как весело.

  • Охотник на Оленей 2 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Прокуроры затребовали для Савченко 23 года колонии Читать полностью: http://news.tut.by/world/487010.html Сурово. Мутное дело, имхо.. Было бы интересно узнать, какова же доказательная база по делу

  • Повелитель 2 марта 2016 в 16:10 из Сингапура

    AleksWern (02.03.2016 16:03) писал(a):
    Столько голодать)))) Кстати, если бы украинские сми и власти не пытались заявить на весь мир о "Савченко мы с тобой", и сама Савченко со своими голодовками, то посидела бы лет 5 и вышла на свободу (или втихую поменяли бы на пленных). А так получите - 23 плюс минус 3 (как суд решит) Итак, вопрос: почему Украина намеренно посадила Савченко на столь долгий срок?
    потому что хороший герой - мертвый герой... живой герой может поменять точку зрения, накуролесить в бухом виде и т.д. и что потом с таким героем делать?

  • sher_khan 2 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Василий_Копов (02.03.2016 16:09) писал(a):
    Герой Украины Савченко - защищала свою Родину от сепаратистов! "Герой" России кадыров - убил первого русского в 16 лет будучи сепаратистом... В каждой стране свои герои.
    пруфы на "кадыров убил" и на то, что журналисты были сепаратистами. Или я так же могу тебя в гомосексуализме обвинить!

  • БэД 2 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Василий_Копов (02.03.2016 16:09) писал(a):
    Герой Украины Савченко - защищала свою Родину от сепаратистов! "Герой" России кадыров - убил первого русского в 16 лет будучи сепаратистом... В каждой стране свои герои.
    Какая страна - такие и герои,будет сидеть,Россия это не банановая Украина.

  • Дм_Дм_tutby48 2 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Василий_Копов (02.03.2016 16:09) писал(a):
    Герой Украины Савченко - защищала свою Родину от сепаратистов! "Герой" России кадыров - убил первого русского в 16 лет будучи сепаратистом... В каждой стране свои герои.
    вы уже и путину и киселеву и кадырову на одном месте еще одну дырку продудели. одно и тоже машу вать.

  • БэД 2 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    sher_khan (02.03.2016 16:10) писал(a):
    пруфы на "кадыров убил" и на то, что журналисты были сепаратистами. Или я так же могу тебя в гомосексуализме обвинить!
    За пруфами на майдан придется ехать.

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:19 из России

    мало 23, ей и вышки мало будет. она была наводчицей бандер, наводила на частные дома жителей Донбасса, у неё по локоть руки в крови , в США её бы точно поджарили на эл. стуле

  • испугавшись_нагадивший 2 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Мало, пожизненно для убийцы и психически нездоровой женщины, только пожизненно!!!

  • ChriZ 2 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Отличная новость! Надеюсь, на запрашиваемый срок эту "героиню" и посадят!

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:28 из России

    на зоне ей все равно не выжить , упадет со шконки и разобьется на смерть

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:30 из России

    после освобождения Украины силами ЛДНР и украинскими ополченцами, подселим к ней в камеру всю хунту Вальцмана

  • Василий_Копов 2 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:28) писал(a):
    на зоне ей все равно не выжить , упадет со шконки и разобьется на смерть
    Вполне допускаю что так и будет - российские беспредельные тюрьмы известны всему миру... Слово "закон" не имеет значения как в тюрьмах, так и в России в целом...

  • Александр_Васильевич_talks4 2 марта 2016 в 16:32 из Украины

    БэД (02.03.2016 15:22) писал(a):
    Вполне адекватный приговор для убийцы российских журналистов.
    в понимании русского мира это адекватный приговор. Все патриоты своих стран должны быть наказаны убиты расстреляны. Есть только путин великий который плюет на все и вся. И Кирило который это все благословляет. Дело лично каждого что он выбирает патриотизм и свободу своему народу или русский мир. Мир не нависти нищеты и убогости неспособный у себя дома создать для своих людей достойную жизнь!!!

  • w147 2 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:28) писал(a):
    на зоне ей все равно не выжить , упадет со шконки и разобьется на смерть
    может пусть лучше варежки шьёт, для российской армии

  • Sapfir__ 2 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    Матерью своих детей такую женщину сделать не хотели бы??? НЕ???

  • Василий_Копов 2 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:30) писал(a):
    после освобождения Украины силами ЛДНР и украинскими ополченцами, подселим к ней в камеру всю хунту Вальцмана
    Силами чего? У лднр-ок пупок даже с путинской помощью надорвался при строительстве "русского мира". Термин "новороссия" даже кремлеботы уже не употребляют. А эти бандитские аппендиксы так и будут нищими, т.к. не нужны уже не Украине, не России. Как говорится путин поновороссил и бросил! А вот людей обманутых из лднр-ок действительно жаль...

  • Дм_Дм_tutby48 2 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    ChriZ (02.03.2016 16:28) писал(a):
    Отличная новость! Надеюсь, на запрашиваемый срок эту "героиню" и посадят!
    Девушка не заслуживает сочувствия, российская политика в этом вопросе уважения. политика в отношении событий в украине напоминает поговорку: вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. почему то в грузии они трусы надели раньше, а тут что так не так?

  • Sapfir__ 2 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    Василий_Копов (02.03.2016 16:30) писал(a):
    Вполне допускаю что так и будет - российские беспредельные тюрьмы известны всему миру... Слово "закон" не имеет значения как в тюрьмах, так и в России в целом...
    Ну зачем так мрачно? Ходорковский, к примеру, очень даже не плохо в российской тюрьме сохранился, на здоровье не жалуется.

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:38 из России

    Василий_Копов (02.03.2016 16:35) писал(a):
    Силами чего? У лднр-ок пупок даже с путинской помощью надорвался при строительстве "русского мира". Термин "новороссия" даже кремлеботы уже не употребляют. А эти бандитские аппендиксы так и будут нищими, т.к. не нужны уже не Украине, не России. Как говорится путин поновороссил и бросил! А вот людей обманутых из лднр-ок действительно жаль...
    Новороссия уже есть, никто её не бросит, наоборот будет расширяться до Киева , тем более сами киевляне ждут освободителей и готовы в любой момент подняться на борьбу с сионистами - саентологами

  • yures 2 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:38) писал(a):
    Новороссия уже есть, никто её не бросит, наоборот будет расширяться до Киева , тем более сами киевляне ждут освободителей и готовы в любой момент подняться на борьбу с сионистами - саентологами
    Где сия "новоросия"? И - желательно подробнее про киевлян, которые ждут "моторолу" с "бабаем". Только - факты, а не истеричное словоблудие.

  • rt_tt 2 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    У следствия нет оснований для изменения меры пресечения украинке Надежде Савченко, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, следователи располагают "неопровержимыми доказательствами" вины Савченко, такими как записи Савченко, подтверждающих ее причастность к корректировке огня, данные баллистической экспертизы осколков, изъятых из тел погибших, фото- и видеоматериалы места гибели журналистов, полученные с космических спутников. РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150213/1047559138.html#ixzz41kj53ifM Фотоснимки с космических спутиников того, как Савченко наводит артиллерию на "журналистов"!!! Это просто нонсенс, не суд, а цирк.

  • s.sergey 2 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Sapfir__ (02.03.2016 16:33) писал(a):
    Матерью своих детей такую женщину сделать не хотели бы??? НЕ???
    Представил. Чуть плохо не стало

  • let it bleed 2 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Думаю что будет обмен на русских военных взятых в плен.

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:41 из России

    надо весь список хунты Киева преследовать и ликвидировать по всему миру, как фашистов , в этом да надо брать пример у Израиля

  • Котиков_Олег 2 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон. Кича Савченко пойдет на пользу. Как и её соратникам.

  • Ангина 2 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    туда и дорога убийце

  • Василий_Копов 2 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    А зачем их вытаскивать - путин говорит, что его солдат там нет! Значит Ерофеев и Александров по дури или желанию стали террористами! А значит сидеть не пересидеть... Хоть лично я считаю, что они не виновны, разве что только в том, что преступные приказы выполнять не обязаны были....

  • id322753697 2 марта 2016 в 16:46 из России

    Василий_Копов (02.03.2016 16:43) писал(a):
    А зачем их вытаскивать - путин говорит, что его солдат там нет! Значит Ерофеев и Александров по дури или желанию стали террористами! А значит сидеть не пересидеть... Хоть лично я считаю, что они не виновны, разве что только в том, что преступные приказы выполнять не обязаны были....
    конечно они не виновны, они приехали защищать добровольно жителей донбасса от геноцида бандер

  • Победила_Молодость 2 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    кем нужно быть чтобы -развязать войну на терр соседа - похитить бойца, защищавшего свою страну - устроить показат судебную постановку - отправить чела в лагеря за защиту родины фу, мерзость надежда, трымайцесь

  • id19277884 2 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    что можно ждать от судов РФ дали приказ сверху значит надо выполнять а этот суд это просто цирк которому русские научились от властей Беларуси

  • vanyaya 2 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    предлагаю обменять на Аляску

  • id19277884 2 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    видимо в РФ хорошо телевиденье промыло мозги, незря щас щитают РФ новым третим рейхом

  • id80072228 2 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Зубнік (02.03.2016 15:39) писал(a):
    Если вы при этом незаконно лишаете человека жизни, то вы убийца. А если вы стреляете при этом по воробьям, то вряд ли.
    А ну понятно. Для вас же жители Донбасса не люди. По воробьям можно и из пушек стрелять.

  • Победила_Молодость 2 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    у меня есть Родина Россия, здесь живу и буду жить, а у вас змагаров родина там где печеньки раздают
    продали твою Родину.. сдал путин ротенбергам и пр бандитам в аренду, сдал пацанов, которые грозные брали, сдал москва бородатым бандитам.. старикам доброхвоты дрова на зиму собирают а ты не заметил? ну ладно продолжай гордиться, для таких какты есть телевизор, смотри бесплатные каналы и любись с путиным подумать - не твое.. наверное, у тебя есть другие сильные стороны

  • yurik-phizik 2 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    docx2024 (02.03.2016 15:28) писал(a):
    Требованием генеральной прокуратуры РФ полностью удовлетворен Срок достаточен для перевоспитания и в то же время не такой большой, чтобы впасть в отчаяние.
    Прокуроры и судьи в России в таких громких делах сами ничего не требуют и не решают (как и в Беларуси). Все решают в Кремле (в Беларуси на Карла Маркса).

  • Захар_Захарыч 2 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    Корректор_Мозга (02.03.2016 15:41) писал(a):
    Мне кажется или тут уже угрожают за коменты?
    Всего лишь предлагают посмотреть на себя в зеркало.

  • Дм_Дм_tutby48 2 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Победила_Молодость (02.03.2016 17:02) писал(a):
    продали твою Родину.. сдал путин ротенбергам и пр бандитам в аренду, сдал пацанов, которые грозные брали, сдал москва бородатым бандитам.. старикам доброхвоты дрова на зиму собирают а ты не заметил? ну ладно продолжай гордиться, для таких какты есть телевизор, смотри бесплатные каналы и любись с путиным подумать - не твое.. наверное, у тебя есть другие сильные стороны
    Далеко не апологет Путина, но вот по теме как то не очень он сдал. Неважно защитил - да. Ну так нам с диванов то виднее. И это... ты был в Грозном? Штурмовал Минутку? Да и на этих пацанов, уверен, тебе плевать.

  • Дм_Дм_tutby48 2 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Победила_Молодость писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы он на донбассе сделал ровно то, что в грузии месьмир бы утерся. РФ от этого больше бы не пострадала. Ну где то же нашли хозяева мира его "влажное" место. Вот каддафи не записал и погиб, а наверняка и ему предлагали какой нибудь "интим" в обмен на продовольствие""

  • Барак_Обама_talks97 2 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Россия продолжает позориться с Савченко....?

  • resident4444 2 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Пусть радуется, что не припомнили, как она в Ленина стреляла!!!

  • усы_часы 2 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Не женщина - кремень, на фоне заблудившихся и отловленных русских ГРУшных нытиков, осознанно убивших украинского воина, но пускавших слюни и сопли на допросе. Пожизненное будет им достойным наказанием, а лучше к исключительной мере наказания .

  • Анастасия_Сволочкова 2 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Ой! ЕС усилит антироссийские санкции!

  • усы_часы 2 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Дм_Дм_tutby48 писал(a):
    текст сообщения удален
    ГРУ- вроде как элита российской армии , но глядя на этих элитно удиравших и побросавших раненных сослуживцев на поле боя, слов нет. А про этих слюнявых раненных так вообще нечего говорить. А как же деды воевали, мы достойные потомки их, а воевавшие деды копаются на помойках и блокадники умирают в застенках полиции.

  • Победила_Молодость 2 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    с бабами вообще классно воевать.. можно их взять в плен и поиздеваться.. особенно если в молодости тебе не давали из-за малого роста.. приходилось ксиву показывать

  • Danik_Dranik 2 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:41) писал(a):
    надо весь список хунты Киева преследовать и ликвидировать по всему миру, как фашистов , в этом да надо брать пример у Израиля
    Гиркин, Захаренко, Гиви,Моторолла- только,что поперхнулись...

  • Зубнік 2 марта 2016 в 18:04 из Великобритании

    id80072228 (02.03.2016 17:02) писал(a):
    А ну понятно. Для вас же жители Донбасса не люди. По воробьям можно и из пушек стрелять.
    С чего вы решили, что для меня все жители Донбасса не люди?

  • Зубнік 2 марта 2016 в 18:05 из Великобритании

    exbrat (02.03.2016 15:40) писал(a):
    есть факт - она садистка и убийца, о чем вы?
    Нет такого факта. Есть выдумка от русского мира, в которую вы почему-то поверили. А напрасно-с.

  • deezl 2 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    Подготовили подходящего заложника, зачет на отлично!

  • Danik_Dranik 2 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    id322753697 (02.03.2016 16:46) писал(a):
    конечно они не виновны, они приехали защищать добровольно жителей донбасса от геноцида бандер
    Как так? А твой соратник - БЭД утверждал ,что это актёры... Нестыковочка в Ольгино... Видать и до туда кризис добрался...

  • Danik_Dranik 2 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Савченко - настоящий Герой Украины! Родиной не торгует!

  • Vova_Super Star 2 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.03.2016 15:30) писал(a):
    Россия просто смешна со своим обвинением! А версия состава преступления ,просто СВЕРХДЕБИЛИЗМА!!! Но это ж Россия...
    ну пусть 20-ку сидит и смеётся

  • Vova_Super Star 2 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    promcoms (02.03.2016 15:45) писал(a):
    гитлер своих противников называл бандитами. путин называет преступниками. Разница невелика.
    порошенко агентами кремля

  • artur71 2 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    shiriay (02.03.2016 15:29) писал(a):
    Гуманно...россияне милосердны. У нас убийцу, проходящую по столь громкому делу, просто бы расстреляли
    Заметьте, ополченцы тоже не глумились над Савченко, не пытали, не прикопали по-тихому... жива-здорова

  • Циля Бюц 2 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Только усиление санкций и ответсаенность Украины.

  • усы_часы 2 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    Вова_Конев писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы не будем даже сравнивать Надю Савченко на фоне слюнтяев Александрова и Ерофеева, находящихся в одинаковых условиях плена, но ведущих себя совершенно противоположным образом.

  • Вова_Конев 2 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Победила_Молодость писал(a):
    текст сообщения удален
    Он попытался построить независимую страну на севере африки. он попытался пользу от недр и природы отдать своим соплеменникам. жаль, что он вас не вот это самое.... глядишь и люди бы дальше пошли.

  • Вова_Конев 2 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    усы_часы (02.03.2016 19:02) писал(a):
    Мы не будем даже сравнивать Надю Савченко на фоне слюнтяев Александрова и Ерофеева, находящихся в одинаковых условиях плена, но ведущих себя совершенно противоположным образом.
    Ничего не скажу. Мне по душе эта боевичка. Пусть дура, но живая. Ей бы шашку, да коня, да на линию огня. Но получилось так как получилось. Мне ее жаль.

  • усы_часы 2 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    Вова_Конев (02.03.2016 19:05) писал(a):
    Ничего не скажу. Мне по душе эта боевичка. Пусть дура, но живая. Ей бы шашку, да коня, да на линию огня. Но получилось так как получилось. Мне ее жаль.
    Она Родину любит, а Ерофеев и Александров - деньги, не даром их сослуживцы бросили,спасали свои шкуры и повышенные оклады , они за деньги от родственников отрекаются.

  • narvik77 2 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    адпусціце ўжо гэтую непавінную жанчыну, ірады...

  • николай_зыков_talks71 2 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Трэба даваць 23 гады тым,хто яе выкрау,вывез і хоча пасадзіць.

  • id322753697 2 марта 2016 в 19:49 из России

    Danik_Dranik писал(a):
    текст сообщения удален
    РФ проводит спец операции по всему миру, и может достать любого преступника

  • Вова_Конев 2 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    усы_часы (02.03.2016 19:12) писал(a):
    Она Родину любит, а Ерофеев и Александров - деньги, не даром их сослуживцы бросили,спасали свои шкуры и повышенные оклады , они за деньги от родственников отрекаются.
    Она не родину а эпотаж любит.

  • ivan__taran 2 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Не былоб майдана,не о чем было и говорить.Пошла воевать за Америку,поймали,отвечай.

  • Далай_Лама 2 марта 2016 в 19:58 из Германии

    Савченко солдат украинской армии, защищала границы официально власти. Воевала против сепаров. Какого черта российские журналисты поперлись в горячую точку? сами виноваты. Суд показуха

  • Далай_Лама 2 марта 2016 в 19:59 из Германии

    ivan__taran (02.03.2016 19:54) писал(a):
    Не былоб майдана,не о чем было и говорить.Пошла воевать за Америку,поймали,отвечай.
    а надо было идти к сепарам и работать на развал страны в интересах России? а почему не судят в России Гиркиных и им подобных оказавшихся на территории другого государства с кучей боеприпасов и развязавших войну? За войну в другой стране, есть статья в УК РФ.

  • Патры_вот_TUT 2 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    усы_часы (02.03.2016 19:02) писал(a):
    Мы не будем даже сравнивать Надю Савченко на фоне слюнтяев Александрова и Ерофеева, находящихся в одинаковых условиях плена, но ведущих себя совершенно противоположным образом.
    они не слюнтяи, пленный всегда бесправный человек и у него задача одна - выжить, на этом многие ломаются, но такие как савченко конечно большая редкость.

  • alexus1946 2 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Победила_Молодость писал(a):
    текст сообщения удален
    Не раздражайтесь,а то плохо окончится.А вообще надо кое-когда просто смотреть телевизор.Не надо российский.Тогда не будут появляться вопросы.А то эти вопросы некоторое сомнение вызывают.

  • alexus1946 2 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (02.03.2016 20:10) писал(a):
    они не слюнтяи, пленный всегда бесправный человек и у него задача одна - выжить, на этом многие ломаются, но такие как савченко конечно большая редкость.
    А какая,простите,редкость?Кормят,поят,спать укладывают здесь.Там депутатом избрали,Европарламент неистовствует,на Украине нарисованный герой.Что для счастья надо?Ведь если скажет честно,что виновата-мигом запдюют.Так что гонимой и преследуемой оооччень выгодно быть.Надя не дура и свою линию гнёт уверенно.Правда,если лет даже 15 влепят,про неё быстро забудут.Ведь пока выйдет на волю,иных уже не будет,а другие будут далече.И будет незамужняя век свой бабий доживать.За ЧТО?

  • Василий Тёркин 2 марта 2016 в 20:30 из Беларуси

    23 года для этой наёмной убийцы очень мало, 123 будет в самый раз. Такие не должны жить на свободе.

  • Патры_вот_TUT 2 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    alexus1946 (02.03.2016 20:25) писал(a):
    А какая,простите,редкость?Кормят,поят,спать укладывают здесь.Там депутатом избрали,Европарламент неистовствует,на Украине нарисованный герой.
    она себе эту известность не выбирала, если бы ее просто расстреляли то никто бы о ней и не узнал, но ее решили использовать в политических играх вот и натолкнулись на кремень, потом уже и известность пришла.

  • Поручик_Лермонтов 2 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Неужели не обменяют на Яценюка?

  • karpyxan 2 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    ну теперь отпускникам ГРУшникам век воли не видать

  • андрей_дуда-громенко 2 марта 2016 в 21:11 из России

    Далай_Лама (02.03.2016 19:59) писал(a):
    а надо было идти к сепарам и работать на развал страны в интересах России? а почему не судят в России Гиркиных и им подобных оказавшихся на территории другого государства с кучей боеприпасов и развязавших войну? За войну в другой стране, есть статья в УК РФ.
    Есть статья.С маленькой оговоркой.Если эта деятельность противоречит интересам Российской Федерации.

  • андрей_дуда-громенко 2 марта 2016 в 21:13 из России

    karpyxan (02.03.2016 21:04) писал(a):
    ну теперь отпускникам ГРУшникам век воли не видать
    Век?Что то ты уж больно оптимистично смотришь на перспективы бандеровской украины.

  • combat-77 2 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Защитницу своей Родины,тайком вывезли в Россию и обвиняют в убийстве журналистов,которые не законно пересекли границу Украины ..рано или поздно всем причастным воздастся.

  • combat-77 2 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    андрей_дуда-громенко (02.03.2016 21:13) писал(a):
    Век?Что то ты уж больно оптимистично смотришь на перспективы бандеровской украины.
    Твои любимые бандеровцы,по итогам выборов,не более 1,2 % избирателей,Чтобы вы делали,без них? Какое бы оправдание придумали,для своей агрессии ? А про перспективы ,ваши Российские тоже как в анекдоте про Шарика и перспективу. Напомнить ?