Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

2 марта прошел суд над Гюльчехрой Бобокуловой, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летней девочки в Москве. Женщину арестовали до 29 апреля. Официальное обвинение ей будет предъявлено 4 марта. Экспертиза, по данным источников, указывает на то, что женщина в момент совершения преступления находилась в состоянии острого психического расстройства.

Гюльчехра Бобокулова. Фото: Reuters
Гюльчехра Бобокулова. Фото: Reuters

Гюльчехра Бобокулова рассказала журналистам, что признает свою вину, а на вопрос, зачем она это сделала, ответила: «Аллах приказал», передает РБК.

Тем временем следствие заявило, что подозреваемая действовала не одна и что в деле есть подстрекатели.

«В настоящее время не установлены соучастники и подстрекатели», — сказал следователь в Пресненском суде Москвы, сообщает ТАСС.

На заседании суда Бобокулова рассказала, что является уроженкой Самарканда. Женщина разведена, имеет троих сыновей 16, 19 и 20 лет. В Москве у нее была фиктивная регистрация, проживала она в квартире своих нанимателей.

После задержания женщине была назначена экспертиза. Источник в правоохранительных органах сообщил, что Бобокулова, по предварительным данным, в момент совершения убийства ребенка была в состоянии острого психического расстройства.

Напомним, утром 29 февраля в квартире на северо-западе Москвы, где произошел пожар, было найдено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Через несколько часов у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня девочки, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, у которой в руках была голова ребенка. По версии следствия, женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и скрылась.

В Москве появился стихийный мемориал в память о жестоко убитой няней девочке


Комментарии с форума

  • Rudia905 2 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    надо же..такая девушка симпатичная.....и какой ужас натворила((((

  • frx2012 2 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    На всё воля Аллаха..

  • pavel_shi 2 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    Мир Ислама обид не прощает.

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 11:19) писал(a):
    у нее шизофрения. Я один раз по работе столкнулся с работником, страдающим шизофренией. Но у него крыша поехала, судя по всему, на почве рЭжыму. Т.е. работник прекрасно разговаривал по-белорусски, излагал мысли вполне логично и последовательно, но в определенный момент что-то там в его голове "щёлкало" и включались бредовые мысли про качество уборки помещений на АЭС, реакцию на это со стороны Брюсселя и т.п. Жалко было смотреть на человека, но и помочь ему было нечем...
    Видео допроса: https://youtu.be/Rn5OhLntVPc

  • Алекс_Тод 2 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    kokic (02.03.2016 11:25) писал(a):
    Ислам - самая "мирная" религия....
    Причем тут религия в целом? Религиозных фанатиков везде хватает. Христианство только последние 100-200 лет мирная, а до этого - инквизиция, пытки, костры

  • pavel_shi 2 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    матрос_матрос писал(a):
    текст сообщения удален
    Это ничего не изменит.

  • you211 2 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (02.03.2016 11:20) писал(a):
    Думаю просто вы забыли, что произошло в Чернобыле...
    я не слышал, чтобы радиация влияла на псих заболевания. Про щитовидку - слышал, про шизу - нет.

  • anton-l 2 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Кто такой аллах??? Беру пример из Библии: 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ИОАН.8.41-44

  • you211 2 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:24) писал(a):
    Видео допроса: https://youtu.be/Rn5OhLntVPc
    ну вот и я наблюдал нечто подобное. Я до этого случая ни разу с психбольными не сталкивался. Очень неприятное чувство.

  • constanta 2 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    подстрекателя к ответу!

  • you211 2 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    inignapa (02.03.2016 11:31) писал(a):
    Как она была няней три года в этой семье, не понимаю, если даже за такой срок не выучила язык.
    вы на Брайтон бич никогда не бывали? Там выходцы из FSU уже полжизни прожили, английский так и не выучили Зачем ей русский? Объясниться в магазине и на работе она может, в ВУЗ поступать ей не надо, вот и не парилась. Тем более, что она больная, т.е. способность к обучению сильно занижена

  • Аматар пiва на лыжнi 2 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    игорь_цукен писал(a):
    текст сообщения удален
    Или "по ошибке" спидозной иглой анализ крови взять.

  • you211 2 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    deil_bez_chipa (02.03.2016 11:36) писал(a):
    чем же так обидела ислам маленькая 4-летняя девочка?..
    ислам обидела шизофрения, а под рукой оказалась 4-летняя девочка.

  • 341 2 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (02.03.2016 11:15) писал(a):
    Шизофрения
    У кого?

  • Поезд на Юму 2 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:33) писал(a):
    Правильно ли я понимаю: ее муж развёлся с ней, детей отобрали. Поэтому она приехала в Москву, где она ухаживала 3 года за маленькой, больной девочкой почти с грудного возраста за деньги, отрезала ей голову и пошла размахивать ею перед метро, крича мусульманские лозунги, чтобы ее застрелили и она попала в мусульманский рай как мученица за веру. То есть просто самоубиться ей было заподло, и она таким образом решила себе обеспечить хорошую загробную жизнь. Недаром говорят: "Опасайтесь людей верующих, потому что у них есть Бог, которым им всё прощает."
    Причем ТУТ религия? В былые времена коммунисты уже пробовали придумывать собственного бога, а в результате воинствующие "атеисты" как инквизиторы тысячами расстреливали тех же верующих и их пастырей. Сам человек по своей природе - комок противерий, одной рукой милует, другой жестоко убивает.

  • you211 2 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:40) писал(a):
    А меня еще прибило высказывание некоего Главы Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромата Шарипова, который посоветовал россиянам воспитывать детей без помощи нянь. Таким образом он прокомментировал в эфире радиостанции «Говорит Москва» произошедшее накануне в Москве убийство няней ее четырехлетней воспитанницы. «Подобного на Востоке нет у нас. Взять женщину и доверить ребенка. Женщина родила, она родила для себя, соответственно надо его растить», - заявил глава движения. По мнению Шарипова, одной из причин убийства ребенка няней является отсутствие должного регулирования труда мигрантов. «У нас 99,9 процента в Москве - нелегальная миграция. Любой человек может поехать к вам домой и совершать те же деяния. Пустота у нас, все открыто», - сказал он. - Сегодня введение рабочих виз было бы для всех нас приемлемым. Я приглашаю человека, он приезжает ко мне, я за него несу ответственность». http://lenta.ru/news/2016/03/01/migrant/ Он нормальный ???
    столкновение культур. Мы примеряем восточные обычаи на свою действительность. Таджики, вон, примеряют российские обычаи на свою действительность. Дык это учти - они 70 лет под большевиками ходили, которые их пытались людьми сделать. ИЧСХ, многих сделали. А теперь кому они нужны? Даже самый распоследний либераст таджика за человека не считает. Не говоря уж о поцреотне и "интеллигенции" А насчет рабочих виз - тут он абсолютно прав. Именно по рабочей визе я в свое время ездил работать в США. Т.е. разрешение на работу должно даваться или не даваться уже на стадии решения вопроса о выдаче визы.

  • kurama-kyubi 2 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    матрос_матрос: "Он нормальный ???" (с) только в лицо ему такое не говорите, а то и ему "Аллах" что-нибудь прикажет ...

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 11:40) писал(a):
    ислам обидела шизофрения, а под рукой оказалась 4-летняя девочка.
    Стоит отметить, что журналистам стали известны и некоторые другие подробности из жизни самой Бобокуловой. Так, участковый из села, где до сих пор проживает её семья, рассказал в интервью «МК», что женщина 15 лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». По его словам, родители Гюльчехры в преддверии весеннего обострения старались на время госпитализировать больную дочь, состояние которой начало прогрессировать год от года. В какой-то момент жить рядом с ней стало просто опасно, что и послужило причиной её развода с первым супругом. http://lifenews.ru/news/187901

  • you211 2 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:47) писал(a):
    Стоит отметить, что журналистам стали известны и некоторые другие подробности из жизни самой Бобокуловой. Так, участковый из села, где до сих пор проживает её семья, рассказал в интервью «МК», что женщина 15 лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». По его словам, родители Гюльчехры в преддверии весеннего обострения старались на время госпитализировать больную дочь, состояние которой начало прогрессировать год от года. В какой-то момент жить рядом с ней стало просто опасно, что и послужило причиной её развода с первым супругом. http://lifenews.ru/news/187901
    дык обо что и речь. Поэтому я и говорю, что нефигово бы при трудоустройстве у всех спрашивать справку из псих/невродиспансера

  • Падонаг 2 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    Религия головного мозга убивает.

  • Падонаг 2 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    СэрЁжик (02.03.2016 11:51) писал(a):
    Так она и рассчитывала, размахивая головой и угрожая взрывом, что её застрелят прямо возле метро. И тог.да, в соответствии с её религией, она попадёт в рай, где получит взамен ушедшего в земной жизни мужа нового на целую вечность.
    Вот и по этой причине тоже смертная казнь не нужна - пущай остаток жизни в кубе каменном сидит. И молится.

  • Алекс_Тод 2 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Аматар пiва на лыжнi писал(a):
    текст сообщения удален
    Россия не интересна? А про "Вилайета Кавказ" слышали? И это задолго до участие РФ в конфликте в Сирии. Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/06/24/islamskoe-gosudarstvo-obyavilo-severnyy-kavkaz-svoey-provinciey И что? Надо было России сидеть и смотреть как ИГИЛ поглатит Сирию, проникнет в Афганистан, центральную Азию? Когда надо было предпринимать какие-то действия? Когда пограничники РФ могли бы видеть знамена ИГИЛ без бинокля?

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    inesa777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Тем не менее, "нетолерантная" Москва-сити проглотила вчерашнюю пощечину? А завтра - "смотрите и в других городах России".

  • любой 2 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Исправьте ошибку: 2 марта прошел суд над Гюльчехрой Бобокуловой, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летней девочки в Москве. Женщину арестовали до 29 апреля. Официальное обвинение ей будет предъявлено 4 марта

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    inesa777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да и вообще, руки ей от крови отмыли, одежду какую-то новую нашли, накормили, напоили......еще и психолога в камеру направят... Аж тошнит от этих гуманистов с их терпимостью!

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    Кстати, а где доказательства, что на фото это именно она ??? Какую-то левую узбечку-нелегалку задержали совершенно при других обстоятельствах (скорее всего в кафешке работала нелегально, т.к. фартук форменный или продавщицы или официантки в забегаловке). Далее на видео, она в кожаных леггинсах. А на видео у той, юбка до пола. Видео выдали якобы за настоящее.

  • Павел_Филиппов_tutby38 2 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Алекс_Тод (02.03.2016 12:01) писал(a):
    Россия не интересна? А про "Вилайета Кавказ" слышали? И это задолго до участие РФ в конфликте в Сирии. Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/06/24/islamskoe-gosudarstvo-obyavilo-severnyy-kavkaz-svoey-provinciey И что? Надо было России сидеть и смотреть как ИГИЛ поглатит Сирию, проникнет в Афганистан, центральную Азию? Когда надо было предпринимать какие-то действия? Когда пограничники РФ могли бы видеть знамена ИГИЛ без бинокля?
    Пограничники РФ? Без бинокля? Россия разворошила осиное гнездо. Теперь и бинокль не нужен будет, что б увидеть последствия... Да вот например, самолет упавший в Египте. Да вот например "шизофреничка" с головой ребенка на улице... Все еще боитесь за российских пограничников?

  • Алекс_Тод 2 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (02.03.2016 12:14) писал(a):
    Пограничники РФ? Без бинокля? Россия разворошила осиное гнездо. Теперь и бинокль не нужен будет, что б увидеть последствия... Да вот например, самолет упавший в Египте. Да вот например "шизофреничка" с головой ребенка на улице... Все еще боитесь за российских пограничников?
    Не путайте хронологию - заявления ИГИЛ о том, что территория РФ входит в зону их интересов, а также успехи в завоевании были далеко до участие России в Сирии. И что за неуместных сарказм? Если ИГИЛ бы приблизилось в плотную к РФ, то было бы больше жертв как среди мирного населения, так и военных (ведь одними авиаударами не отделаться)

  • sol_torg_52 2 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Аматар пiва на лыжнi (02.03.2016 11:39) писал(a):
    Или "по ошибке" спидозной иглой анализ крови взять.
    Угу! Чтоб потом еще и других заражала???

  • id80072228 2 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Алекс_Тод (02.03.2016 11:28) писал(a):
    Причем тут религия в целом? Религиозных фанатиков везде хватает. Христианство только последние 100-200 лет мирная, а до этого - инквизиция, пытки, костры
    В православии ничего про инквизицию и костры не слышал. В монастыри ссылали было дело.

  • Алекс_Тод 2 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    deil_bez_chipa (02.03.2016 12:25) писал(a):
    на мой взгляд, настоящей психбольной она не является. Она пытается ею выглядеть, но при этом - подбирает слова, выверенная мимика и жесты, переспрашивает вопросы... Настоящие психи ведут себя более спонтанно.
    Интернет такой интернет... Люди в себя сочетают навыки экспертов в глобальной политике, военной сфере... Теперь к ним еще добавились - профессионалы-психиаторы, которые по видео могут сказать - болен ли человек либо нет. "МВД Узбекистана уже проинформировало российских коллег о психическом расстройстве у 38-летней Бобокуловой. Диагноз шизофрения был поставлен будущей няне Гуле еще в 1999 году. При этом последний раз она лежала в клинике в течение двух лет. Женщина была признана невменяемой, что повлекло ее развод с мужем. Пять лет назад женщина после очередного курса лечения в психиатрической лечебнице приехала из Самаркандской области в Россию, где скрыла наличие у нее душевного расстройства."

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    Миша_Майский писал(a):
    текст сообщения удален
    Несколько раз пересмотрел все видео c этой ****** Вот не верю, что она под наркотой это сделала или является шизофреничкой, вполне себя адекватно ведёт... Откуда вообще эта версия? Источник «Интерфакса» утверждал, что в момент задержания женщина находилась в состоянии наркотического опьянения. Ранее источник «Интерфакса» рассказывал, что попытки опросить задержанную женщину не давали результатов, так как она не может логически отвечать на вопросы. И тут же: LifeNews отмечал, что задержанная на допросе рассказала, что на такой шаг ее толкнула измена мужа. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! За измену мужа не отрубают голову Малолетнему Чужому Ребёнку !!!, нет тут логики Наркотиков там не было и в помине это религиозный фанатик, грамотно обработанный, без вариантов Цепочка событий: она ДОЖДАЛАСЬ, когда родители покинут квартиру. Потом ужасное хладнокровное убийство ребёнка и поджёг квартиры. После этого КОСТЮМИРОВАННЫЙ спектакль у метро. И всему причина - измена мужа??? Думаю, всё с башкой у неё в порядке, всё намного сложнее и молчание в эфире это только доказывает... Дело пытаются замять, всеми возможными способами Похоже, это новый вид терроризма, разжечь изнутри - сыграть на национальной теме сейчас проще всего, и временные совпадения с другими политическими моментами не случайны.... Как бы это не потянуло за собой цепочку аналогичных случаев

  • gladki-katlubay 2 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    хто рекомендации няне ,страдающей шизофренией дал ?

  • deil_bez_chipa 2 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    Алекс_Тод (02.03.2016 12:31) писал(a):
    Интернет такой интернет... Люди в себя сочетают навыки экспертов в глобальной политике, военной сфере... Теперь к ним еще добавились - профессионалы-психиаторы, которые по видео могут сказать - болен ли человек либо нет. "МВД Узбекистана уже проинформировало российских коллег о психическом расстройстве у 38-летней Бобокуловой. Диагноз шизофрения был поставлен будущей няне Гуле еще в 1999 году. При этом последний раз она лежала в клинике в течение двух лет. Женщина была признана невменяемой, что повлекло ее развод с мужем. Пять лет назад женщина после очередного курса лечения в психиатрической лечебнице приехала из Самаркандской области в Россию, где скрыла наличие у нее душевного расстройства."
    так люди на форумах для того и ведут беседы, чтобы высказать своё мнение, не? вы же ведь тоже - высказали своё... А постановка диагнозов - это удел специалистов, имеющих на это полномочия.

  • Alexandrina 2 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    У няни были подстрекатели. Что и требовалось доказать. Были ещё и организаторы всего этого дьявольского спектакля, я и не сомневаюсь. Очередная попытка намекнуть российским властям, что, пока Россия будет воевать, россиян будут резать прямо в их домах.

  • grefka 2 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 11:32) писал(a):
    я не слышал, чтобы радиация влияла на псих заболевания. Про щитовидку - слышал, про шизу - нет.
    Даже российские ученые не скрывают. По их данным на загрязненных территориях РФ на 20% выше псих.расстройств, чем в целом по популяции. В Казахстане целые районы больных слабоумием на территориях где СССР проводил ядерные испытания по ТВ Мир показывали.

  • Фьючерс на ватник 2 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    лол... я еще позавчера писал что она скажет что ей это аллах приказал сделать, дальше ее домой отпустят либо будут лечить за счет иванов.

  • grefka 2 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 12:42) писал(a):
    У няни были подстрекатели. Что и требовалось доказать. Были ещё и организаторы всего этого дьявольского спектакля, я и не сомневаюсь. Очередная попытка намекнуть российским властям, что, пока Россия будет воевать, россиян будут резать прямо в их домах.
    Это как посмотреть. Тут смотреть надо "кому выгодно". Результат может быть противоположным.

  • holoddonn 2 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ребенка жалко очень. Я даже не представляю какими были последние минуты ее жизни.

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    В Москве за сутки более чем на четверть упал спрос на нянь. Об этом свидетельствует статистика, которая была представлена гендиректором сервиса «Помогатель.ру» Михаилом Сорокиным. По его словам, данные напрямую связаны с трагедией, которая произошла накануне. http://mr7.ru/articles/127397/

  • Kim_Dray 2 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (02.03.2016 11:21) писал(a):
    Лучше б Аллах ей денег дал как и Кадырову!
    Лучше бы Беларуси ЕС не "помогало" беженцами, а то скоро много таких дикостей бедет

  • deil_bez_chipa 2 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 12:38) писал(a):
    Очень хитрые у неё глаза, в которых нет никакого безумия. Наоборот, торжество. Потому что она выполнила задуманное.
    а я всё не могла подобрать слова, чтобы описать впечатление от её выражения лица. Да, вы правильно сказали - ТОРЖЕСТВО от удачно выполненной "задумки". А на видео, где она на следственном эксперименте идёт к подъезду дома, где совершила зверское убийство, это существо идёт, двигается и жестикулирует, как "суперзвезда" на красной дорожке в окружении поклонников...

  • Avessalom 2 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    В РФ некоторые новостные ресурсы уже заявили что за ней стоит госдеп сша ))) Скоро все подряд будут списывать на сша

  • Понаехалтут 2 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    ну раз Алллах, то тогда конечно. Это все ставит на свои места.

  • you211 2 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 12:00) писал(a):
    Лайфньюс такой лвйфньюс... Если запретили показывать по ТВ, то пытаются скрыть факт национальности и веры. А эти байки по 15 лет на учете в психушки отвлекающий маневр...Чтобы народ думал - это не из-за веры: "Убей неверного и попадёшь в рай", а то, что она больная шизофренией. Почему именно отрезать голову, а не просто задушить, допустим. Да потому, что у них это в крови и воспитании. А как же справку с дурдома прежде чем устроиться нянькой она предоставила родителям???? И на видео любой психолог скажет, что она вменяемая и шизофренией не пахнет. Опять пыль в глаза пускает эта проплоченная лайфньсовская подстилка. ......Это мое личное оценочное мнение.
    1. диагнозы ставят не психологи, а психиатры. 2. вменяемой или невменяемой признаёт суд по результатам экспертизы состояния психического здоровья, а не чьей-то оценки увиденного на ютубе. 3. нет тут никакого "отвлекающего манёвра". Проблема радикального ислама стоит во всем мире и России в частности очень остро, однако это неправильно - списывать на радикальный ислам преступления психбольных. В конечном итоге, повторюсь, суд будет решать - психбольная она или радикальная исламистка. Решать на основании психиатрической экспертизы.

  • you211 2 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    deil_bez_chipa (02.03.2016 12:25) писал(a):
    на мой взгляд, настоящей психбольной она не является. Она пытается ею выглядеть, но при этом - подбирает слова, выверенная мимика и жесты, переспрашивает вопросы... Настоящие психи ведут себя более спонтанно.
    он не скрывал, что состоит на учёте и принимает медикаменты. Т.е. это не мое мнение, а признанный им факт.

  • Alexandrina 2 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    grefka (02.03.2016 12:44) писал(a):
    Это как посмотреть. Тут смотреть надо "кому выгодно". Результат может быть противоположным.
    Тогда это вдвойне чудовищно. Зато объясняет бездействие полиции. Народ нужно было напугать основательно. И вызвать резонанс. ну и соответствующее народное возмущение: мол, мочи чёрных. Возможно, и ребёнка сознательно выбрали больного. Мол, всё равно умрёт. Куда катится наш мир?

  • Alexandrina 2 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Avessalom (02.03.2016 12:50) писал(a):
    В РФ некоторые новостные ресурсы уже заявили что за ней стоит госдеп сша ))) Скоро все подряд будут списывать на сша
    Вот! Вчера я писала, что завтра дело дойдёт до госдепа. Сегодня мы это и получили.

  • Dikk 2 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    зачем она это сделала, ответила: «Аллах приказал» Убить 4-х летнюю девочку, потом отрезать этому ребенку голову, и пойти трясти головкой бедного ребенка по городу, и после такого жестокого, безумного поступка стоять и кричать хвалу Богу? Бога ли голос слышала эта женщина?

  • МногоЛЮциферный 2 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Бульдозер_12 (02.03.2016 11:12) писал(a):
    Что значит подстрекали? Типа: отрежь голову ребенку? Это как? Не каждый мужик это сделает, а тут баба. Это возможно, только если человек ненормальный...
    или мусульманин. за не мусульманами пока такого не замечено.

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 13:01) писал(a):
    он не скрывал, что состоит на учёте и принимает медикаменты. Т.е. это не мое мнение, а признанный им факт.
    Для справки. Как примерно выглядит маниакальный психоз:https://youtu.be/9VJoAwOZm3s

  • МногоЛЮциферный 2 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Dikk (02.03.2016 13:03) писал(a):
    зачем она это сделала, ответила: «Аллах приказал» Убить 4-х летнюю девочку, потом отрезать этому ребенку голову, и пойти трясти головкой бедного ребенка по городу, и после такого жестокого, безумного поступка стоять и кричать хвалу Богу? Бога ли голос слышала эта женщина?
    так девочка то была- не верная. читайте коран. богоугодное дело сделала. мусульманка за это попадет в рай. есле не зашют в свинную шкуру и не выкинут на скотомогильник.

  • loutchin 2 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 12:59) писал(a):
    1. диагнозы ставят не психологи, а психиатры. 2. вменяемой или невменяемой признаёт суд по результатам экспертизы состояния психического здоровья, а не чьей-то оценки увиденного на ютубе. 3. нет тут никакого "отвлекающего манёвра". Проблема радикального ислама стоит во всем мире и России в частности очень остро, однако это неправильно - списывать на радикальный ислам преступления психбольных. В конечном итоге, повторюсь, суд будет решать - психбольная она или радикальная исламистка. Решать на основании психиатрической экспертизы.
    пару лет назад в РБ паренька в электричке взяли....в сумке голову вез....признали вменяемым

  • МногоЛЮциферный 2 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    я так думаю что все няни- мусульманки вылетают с работы как пробки. включая детские сады. придется гульчитаям возвращатся в аул пасти ишакоф.

  • you211 2 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 13:06) писал(a):
    Для справки. Как примерно выглядит маниакальный психоз:https://youtu.be/9VJoAwOZm3s
    причем тут маниакальный психоз? Человеку диагноз поставили лет пять-семь назад, как я понял. Назначили многолетнее лечение. И во время встречи никаким маниакальным психозом там и не пахло - просто передо мной был больной человек.

  • you211 2 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    loutchin (02.03.2016 13:09) писал(a):
    пару лет назад в РБ паренька в электричке взяли....в сумке голову вез....признали вменяемым
    врачам виднее.

  • sintezator 2 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    gladki-katlubay (02.03.2016 12:36) писал(a):
    хто рекомендации няне ,страдающей шизофренией дал ?
    Сегодня где-то промелькнуло, что рекомендации дала семья, где она до этого два года спокойно отработала няней.

  • Владислав_Сокол 2 марта 2016 в 13:20 из Норвегии

    А с виду такая добрая и симпатичная женщина...

  • sintezator 2 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 12:38) писал(a):
    Очень хитрые у неё глаза, в которых нет никакого безумия. Наоборот, торжество. Потому что она выполнила задуманное.
    Не факт. Шизофреники могут быть с виду совершенно нормальны и даже иметь высокий интеллект. Как рассказывал один врач, "живешь с таким годами, а однажды просыпаешься - а твоя голова в тумбочке лежит".

  • Zombatar 2 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Московские коммунисты нагнетают http://stopmigration.kprf.ru/

  • alena0901 2 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    pavel_shi (02.03.2016 11:22) писал(a):
    Мир Ислама обид не прощает.
    Так может стоит сидеть в своем не прощающем мире Исалама, а не шастать по всем странам???

  • Гроня 2 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    У меня вопрос к родителям. Как они могли оставить своего ребёнка, свою кровинушку, с таким монстром, наедине? Психическое расстройство это не удар молнии, не приходит мнгновенно, его симптомы видны задолго до появления агрессии, как можно было не обратить на это внимание? Почему не отдали ребёнка в детский садик? Теперь она будет вам снится до конца ваших дней, и это правильно, я считаю

  • vitaliyna 2 марта 2016 в 13:23 из Нидерландов

    Ну, в таком случае понять и простить

  • Magdalena63 2 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Вот что прочла в инете: "Больные шизофренией в основном не агрессивны. Большинство из них как раз очень отстранены и тихи. По статистике случаи агрессивного поведения среди них встречается не чаще, чем среди здоровых людей." Судить её, а не списывать на болезнь!!!

  • cubovo 2 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    vanit (02.03.2016 11:09) писал(a):
    Бог, которому нужны человеческие жертвоприношения, - неправильный бог.
    голоса в голове шизофреника не имеют никакого отношения к религии , вообще ..

  • Dikk 2 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (02.03.2016 13:08) писал(a):
    так девочка то была- не верная. читайте коран. богоугодное дело сделала. мусульманка за это попадет в рай. есле не зашют в свинную шкуру и не выкинут на скотомогильник.
    В 4-е года какое неверие? В таком возрасте дети и в деда мороза верят.

  • bfg-9000 2 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    "Аллах приказал". Подозреваемая в убийстве ребенка в Москве няня объяснила свои мотивы
    Ну раз так то конечно. В России сейчас законодательно обязали всех уважать чувства верующих.

  • loutchin 2 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    Dikk (02.03.2016 13:29) писал(a):
    В 4-е года какое неверие? В таком возрасте дети и в деда мороза верят.
    неверная...это значит другой веры...

  • koori 2 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Sophiapetr (02.03.2016 11:35) писал(a):
    Её выражение лица чем-то напоминает дамочку, утопившую двух собственных детей. Не так уж давно статья была.
    да, глядя на фото та же мыль пришла... та улыбалась и эта улыбается...

  • Alexandrina 2 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Гроня (02.03.2016 13:21) писал(a):
    У меня вопрос к родителям. Как они могли оставить своего ребёнка, свою кровинушку, с таким монстром, наедине? Психическое расстройство это не удар молнии, не приходит мнгновенно, его симптомы видны задолго до появления агрессии, как можно было не обратить на это внимание? Почему не отдали ребёнка в детский садик? Теперь она будет вам снится до конца ваших дней, и это правильно, я считаю
    Первое - ребёнок-инвалид, неходячий, какой-такой детский садик? Второе - никакой сумасшедшей она и не была.

  • Савенков_Борис 2 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Этих азиатов надо судить по Законам Гор (или шариата, что там пажэстачайшэ?). Законов цивилизованного общества они не понимают и никогда признавать не будут.

  • zlobnygnom36 2 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:40) писал(a):
    А меня еще прибило высказывание некоего Главы Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромата Шарипова, который посоветовал россиянам воспитывать детей без помощи нянь. Таким образом он прокомментировал в эфире радиостанции «Говорит Москва» произошедшее накануне в Москве убийство няней ее четырехлетней воспитанницы. «Подобного на Востоке нет у нас. Взять женщину и доверить ребенка. Женщина родила, она родила для себя, соответственно надо его растить», - заявил глава движения. По мнению Шарипова, одной из причин убийства ребенка няней является отсутствие должного регулирования труда мигрантов. «У нас 99,9 процента в Москве - нелегальная миграция. Любой человек может поехать к вам домой и совершать те же деяния. Пустота у нас, все открыто», - сказал он. - Сегодня введение рабочих виз было бы для всех нас приемлемым. Я приглашаю человека, он приезжает ко мне, я за него несу ответственность». http://lenta.ru/news/2016/03/01/migrant/ Он нормальный ???
    Вообще-то правильно говорит. В Москве не пройти из-за нелегалов с липовыми бумагами. Откуда? Страшно родить ребенка и доверить чужим людям. У женщины должна быть возможность растить своего ребенка самой. Эту историю довести до тех умников, которые при отсутствии мест в яслях и садах предлагают урезать декретный отпуск мамам, самим некие домашние детские сады организовывать, соседкам, подругам или родственникам ребенка оставлять. Бабушка в со склерозом и в маразме не сильно отличается от няни с шизофренией.

  • Alexandrina 2 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (02.03.2016 13:23) писал(a):
    Лицо шизофреника !100%
    Знатоки подтянулись. Лицо шизофреника ничем не отличается от здорового. Вашего, например. Не путайте с лицом олигофрена, например.

  • bfg-9000 2 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 11:40) писал(a):
    А меня еще прибило высказывание некоего Главы Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромата Шарипова, который посоветовал россиянам воспитывать детей без помощи нянь.
    Россию готовят к жизни по законам шариата. Оставшиеся немногочисленные отщепенцы будут растить бороды, жить в пустошах, и кланяться иконам. Вот только где все те люди, которые еще 20 лет назад верили в человечество и технический прогресс?

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 13:10) писал(a):
    причем тут маниакальный психоз? Человеку диагноз поставили лет пять-семь назад, как я понял. Назначили многолетнее лечение. И во время встречи никаким маниакальным психозом там и не пахло - просто передо мной был больной человек.
    Чуваку, который придумал фишку с "психиатрическим заболеванием" большой респект. Тому, кто утвердил - тоже. Шизофрения, ну это бывает, участковый не даст соврать. Ну и санаторий, Россия ж правовое государство, и квартиру не мешало бы, а то диаспора не поймет. Следующий ход возможен в "журналистском расследовании", который выйдет в ближайшие выходные. В котором обязательно будут лица симпатичных, умных и адекватных людей её национальности, которые расскажут о ее заболевании. И ещё о том, что Коран она не читала и к религии особо не притягивалась. Будет трогательно и красиво. И правильно. Толпа утихомирится. А что произошло на самом деле?

  • zlobnygnom36 2 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 12:00) писал(a):
    Лайфньюс такой лвйфньюс... Если запретили показывать по ТВ, то пытаются скрыть факт национальности и веры. А эти байки по 15 лет на учете в психушки отвлекающий маневр...Чтобы народ думал - это не из-за веры: "Убей неверного и попадёшь в рай", а то, что она больная шизофренией. Почему именно отрезать голову, а не просто задушить, допустим. Да потому, что у них это в крови и воспитании. А как же справку с дурдома прежде чем устроиться нянькой она предоставила родителям???? И на видео любой психолог скажет, что она вменяемая и шизофренией не пахнет. Опять пыль в глаза пускает эта проплоченная лайфньсовская подстилка. ......Это мое личное оценочное мнение.
    Действовала вполне здраво - дождалась ухода родителей, совершила преступление (скорей всего заранее спланированное), подожгла квартиру, заметая следы. Но не удержалась - хотелось славы, бегала по метро, привлекая к себе внимание неверных людишек.

  • bfg-9000 2 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    cubovo (02.03.2016 13:27) писал(a):
    голоса в голове шизофреника не имеют никакого отношения к религии , вообще ..
    Ну почему же, шиза может зацвесть на базе религии. Непонятные песнопения, запах дыма, духота, неестественные массовые действия (вставание на колени, поклоны и т.д.), плюс обработка СМИ вполне могут усугубить процесс.

  • Старый_Хиппи 2 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    tovpeko90 (02.03.2016 11:15) писал(a):
    Поехавшая барышня
    Верующим это не говорите. Обидятся. Еврейские и христианские боги тоже проверяли людей, приказывая убивать ребенка. Помните Исаака? Не? Или Библию не осилили?

  • bfg-9000 2 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Савенков_Борис (02.03.2016 13:35) писал(a):
    Этих азиатов надо судить по Законам Гор (или шариата, что там пажэстачайшэ?). Законов цивилизованного общества они не понимают и никогда признавать не будут.
    Да, Россия к этому и идет. Закон шариата вместо УК.

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    zlobnygnom36 (02.03.2016 13:42) писал(a):
    Действовала вполне здраво - дождалась ухода родителей, совершила преступление (скорей всего заранее спланированное), подожгла квартиру, заметая следы. Но не удержалась - хотелось славы, бегала по метро, привлекая к себе внимание неверных людишек.
    Обкакавшиеся менты комментируют длительное задержание преступницы: Сотрудник полиции рассказал, что через 9-12 минут к месту происшествия подтянулись силы. Полицейские начали вести с женщиной переговоры. «Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение - руки за голову, в течение 20 минут так и лежала», - сказал Крученков. По его словам, в это время сотрудникам «не имело смысла пытаться ее задержать», так как няня не представляла опасности для людей. Кроме того, уточнил представитель полиции, для такого задержания необходима «специальная экипировка». Бобокулова, лежавшая на земле, находилась под прицелом табельного оружия одного из сотрудников полиции. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/02/03/2016/56d60...a79477e2d4a0e21

  • you211 2 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 13:41) писал(a):
    Чуваку, который придумал фишку с "психиатрическим заболеванием" большой респект. Тому, кто утвердил - тоже. Шизофрения, ну это бывает, участковый не даст соврать. Ну и санаторий, Россия ж правовое государство, и квартиру не мешало бы, а то диаспора не поймет. Следующий ход возможен в "журналистском расследовании", который выйдет в ближайшие выходные. В котором обязательно будут лица симпатичных, умных и адекватных людей её национальности, которые расскажут о ее заболевании. И ещё о том, что Коран она не читала и к религии особо не притягивалась. Будет трогательно и красиво. И правильно. Толпа утихомирится. А что произошло на самом деле?
    т.е. ты думаешь, что узбеки задним числом (1997 год, да?) подделали диагноз, чтобы сегодня российские власти отправили ее на принудительное лечение, а не в тюрьму?

  • АлиАна_Дубравина 2 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 13:35) писал(a):
    Первое - ребёнок-инвалид, неходячий, какой-такой детский садик? Второе - никакой сумасшедшей она и не была.
    А у меня рука не поднимается написать куда привела меня моя логическая цепочка по этому событию И я согласна с теми, кто напоминает, что к детям можно допускать только строго проверенного по всем параметрам человека. У нас сторожа берут охранять летнюю резиденцию и то проверяют до 3-го колена, а тут малышка

  • Старый_Хиппи 2 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Видимо, Аллаха пора вызывать на стрелку нашему Богу. Лезет на нашу территорию, творит безобразия по своим понятиям... Т

  • zlobnygnom36 2 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 12:38) писал(a):
    Очень хитрые у неё глаза, в которых нет никакого безумия. Наоборот, торжество. Потому что она выполнила задуманное.
    Поддерживаю, никакого безумия. При шизофрении нужен постоянный прием препаратов. Иначе не скроешь на протяжении трех лет, что она жила в семье. И женщина такого не может сделать, даже с чужим ребенком. Тем более, что она ее с года нянчила.

  • andrey t. 2 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Бедные родители, приютили змею.

  • Старый_Хиппи 2 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Подпустили исламита к ребенку - получили закономерный результат. Пора головой думать. Конечно, ислам - это хорошо (так нужно говорить). Но к своим семьям этих тварей подпускать нельзя. Потому, что мы для них - НЕВЕРНЫЕ. А каран учить убивать неверных. Вот женщина и выполнила свой долг перед Аллахом.

  • Старый_Хиппи 2 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Савенков_Борис (02.03.2016 13:35) писал(a):
    Этих азиатов надо судить по Законам Гор (или шариата, что там пажэстачайшэ?). Законов цивилизованного общества они не понимают и никогда признавать не будут.
    По законам шариата нужно убивать неверных. Какие претензии к женщине?

  • loutchin 2 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 13:47) писал(a):
    т.е. ты думаешь, что узбеки задним числом (1997 год, да?) подделали диагноз, чтобы сегодня российские власти отправили ее на принудительное лечение, а не в тюрьму?
    узбекам выгодно...чтобы она оказалось сумашедшей....

  • sebast2012 2 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Дожились.... Уже на нашей территории нас режут как баранов... Диагноз у нее... чушь полнейшая... "Дождалась по все уйдут"... значит скотина эта все соображала и планировала..

  • zlobnygnom36 2 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    матрос_матрос (02.03.2016 13:47) писал(a):
    Обкакавшиеся менты комментируют длительное задержание преступницы: Сотрудник полиции рассказал, что через 9-12 минут к месту происшествия подтянулись силы. Полицейские начали вести с женщиной переговоры. «Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение - руки за голову, в течение 20 минут так и лежала», - сказал Крученков. По его словам, в это время сотрудникам «не имело смысла пытаться ее задержать», так как няня не представляла опасности для людей. Кроме того, уточнил представитель полиции, для такого задержания необходима «специальная экипировка». Бобокулова, лежавшая на земле, находилась под прицелом табельного оружия одного из сотрудников полиции. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/02/03/2016/56d60...a79477e2d4a0e21
    Лишнее подтверждение - шизофреник, съехавший с катушек, адекватно реагировать не будет.

  • doktor-007 2 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (02.03.2016 11:15) писал(a):
    Шизофрения
    к доктору

  • uniq_tv 2 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    вера в аллаха и есть психическое расстройство. зачем нанимать на работу психически больных? хотели дешевле, а вышло дороже.((

  • deil_bez_chipa 2 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Zombatar (02.03.2016 13:20) писал(a):
    Московские коммунисты нагнетают http://stopmigration.kprf.ru/
    вот именно после ТАКОЙ информации я понимаю и поддерживают действия российских властей о НЕафишировании этой трагедии. По крайней мере, пока. Коммунисты хотят подлить маслица в огонь "разжигания межнациональной розни"?.. ситуация чем-то напомнила сцену из "Дневного дозора"... -Но если прольется хоть капля Темной крови я разорву договор! Эта трагедия всё больше начинает напоминать хорошо срежиссированную ситуацию. И главное в ней - не сама трагедия, а вызванные ею возможные последствия (т-т-т) Чтобы всколыхнуть аморфное общество, нужен очень яркий, сильный импульс, в данном случае - в виде отрезанной головы ребёнка, которой размахивала шахидка возле станции московского метро. С яркостью, похоже, у них получилось... Главное, чтобы не получилась основная "задумка" - последствия...

  • loutchin 2 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    она пять лет с ними жила

  • uniq_tv 2 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Alexandrina (02.03.2016 13:35) писал(a):
    Первое - ребёнок-инвалид, неходячий, какой-такой детский садик? Второе - никакой сумасшедшей она и не была.
    была, если голоса в голове приказывают убивать.

  • zlobnygnom36 2 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кучи нелегалов живут в Москве по липовыми документами. Они же не сами их рисуют. Поэтому, лучше, чтобы оказалась шизофреничкой.

  • sebast2012 2 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    frx2012 (02.03.2016 11:14) писал(a):
    На всё воля Аллаха..
    это что за вера такая резать людей. !!!! Одну чечню только вспомнить, скольким солдатикам головы поотрезали. ДИКАРИ

  • chuvak911 2 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Экий кровожадный её аллах.....

  • Жакова 2 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    Ужасная история! Жаль родителей. Раньше так действовали чаще всего деструктивные секты, а сейчас те, кто извращает традиционный ислам. Может они тоже как секта в исламе?.

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    doktor-007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы еще в нашей Палате представителей не были...Про речь ненаклоняемого вообще молчу....Тенденция однако....

  • id52572972 2 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    аллах не может такого приказать-это неправильно у неё поимание веры, впрочем как и у всех террористо в психов-гнить ей в тюрме бе УДО...

  • sebast2012 2 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Савенков_Борис (02.03.2016 13:35) писал(a):
    Этих азиатов надо судить по Законам Гор (или шариата, что там пажэстачайшэ?). Законов цивилизованного общества они не понимают и никогда признавать не будут.
    Вот это точно.... По их же вере... зуб-за зуб.. отрубить нафиг голову...

  • you211 2 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    loutchin (02.03.2016 13:57) писал(a):
    она пять лет с ними жила
    я про власти (суд), а не эту несчастную семью.

  • loutchin 2 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 14:03) писал(a):
    я про власти (суд), а не эту несчастную семью.
    а им в первую очередь не нужны волнения.....

  • you211 2 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    zlobnygnom36 (02.03.2016 13:58) писал(a):
    Кучи нелегалов живут в Москве по липовыми документами. Они же не сами их рисуют. Поэтому, лучше, чтобы оказалась шизофреничкой.
    да никто не будет рушить годами установившиеся коррупционные схемы ради какой-то шизофренички. Тем более, что разрешения на работу у нее все равно не было.

  • you211 2 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    матрос_матрос писал(a):
    текст сообщения удален
    а что, по государственным каналам не показывали эту новость?

  • you211 2 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    loutchin (02.03.2016 14:11) писал(a):
    а им в первую очередь не нужны волнения.....
    волнения? Какие еще волнения? Даже после терактов волнения не возникают, а тут одиночное убийство.

  • olegvl 2 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    Голову за голову, больше никак!

  • sebast2012 2 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 14:17) писал(a):
    волнения? Какие еще волнения? Даже после терактов волнения не возникают, а тут одиночное убийство.
    Ох не скажите, не скажите. В РФ периодически, такое происходит, когда эти жители средней и другой азии в конец обнаглевают, народ встает как один, вот только власти ничего кардинально там менять не хотят в этом вопросе. Максимум это придумают бредятину всякую типа мигрантам сдавать русский язык и все в таком же роде...

  • deil_bez_chipa 2 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 13:47) писал(a):
    т.е. ты думаешь, что узбеки задним числом (1997 год, да?) подделали диагноз, чтобы сегодня российские власти отправили ее на принудительное лечение, а не в тюрьму?
    ага-ага... Я верю в честность президента, В чиновников, - почти святых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых.

  • you211 2 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    sebast2012 (02.03.2016 14:21) писал(a):
    Ох не скажите, не скажите. В РФ периодически, такое происходит, когда эти жители средней и другой азии в конец обнаглевают, народ встает как один, вот только власти ничего кардинально там менять не хотят в этом вопросе. Максимум это придумают бредятину всякую типа мигрантам сдавать русский язык и все в таком же роде...
    примеры?

  • id142214493 2 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    id142214493 писал(a):
    текст сообщения удален
    а потом когда все заживет начать иголки под ногти позже отрезать по фаланге чтоб жизнь малиной не казалась или разрабатывать на ней новые методики допроса

  • ira_morozova 2 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Где наши карьеристы, из темы в тему ратующие за сброс детей на соседок и подруг приятельницы без справки?

  • Клава_Табуреткина 2 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Мило улыбается, брови вычертила ровненько, с чувством выполненного долга...

  • матрос_матрос 2 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    uniq_tv (02.03.2016 13:57) писал(a):
    была, если голоса в голове приказывают убивать.
    Что за хрень пишешь. У каждого человека есть поведенческие стереотипы, и когда наступает какая-либо нестандартная ситуация, человек действует согласно этим стереотипам. Даже если у нее крышняк наглухо сорвало, она все равно действовала по стереотипам своего поведения. Могла бы мужа чем-нибудь тюкнуть, сама себе вены вскрыть, нет нельзя, ислам запрещает, а вот ребенка-иноверца убить, да без проблем, и аллах одобряет. Вот тебе и поведенческие стереотипы, вбитые в голову.

  • sebast2012 2 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    you211 (02.03.2016 14:23) писал(a):
    примеры?
    масса. http://38h.net/news/v-gorode-pugachev-zhiteli-vyshli-protiv-kavkaztsev/

  • alibabaevi4 2 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    kokic (02.03.2016 11:25) писал(a):
    Ислам - самая "мирная" религия....
    а если вы не верите, мы придем и отрежем вам голову

  • Клава_Табуреткина 2 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    А чего она одета в передник продавца?