Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Канада приняла 25 тысяч сирийских беженцев, 10 тысяч из них прибыли за счет частных пожертвований самих канадцев. Об этом в понедельник сообщил министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Джон Маккаллум.

Семья сирийских беженцев в международном аэропорту в Онтарио. 18 декабря 2015 года. Фото: Reuters
Семья сирийских беженцев в международном аэропорту в Онтарио. 18 декабря 2015 года. Фото: Reuters

По его словам, доставка беженцев в Канаду «прошла хорошо с точки зрения безопасности». «Теперь нам предстоит помочь им найти временное жилье, выучить английский или французский язык (официальные языки Канады. — Прим. редакции), получить работу и стать нормальными трудолюбивыми канадцами, какими стали такие же беженцы, прибывшие в нашу страну до них», — добавил Маккаллум. Он также призвал другие страны мира «не бояться сложностей» и привозить к себе беженцев из Сирии.

Министр также озвучил статистику, согласно которой приезд в Канаду порядка 10 тысяч сирийцев в виде частных пожертвований оплатили сами канадцы, остальные расходы взяло на себя государство. Последний самолет с вынужденными переселенцами из Сирии прибыл в Торонто (провинция Онтарио) в понедельник.

Вынужденных переселенцев с 4 ноября прошлого года доставляли транспортными самолетами канадских ВВС из Иордании и Ливана, где беженцы находятся в специальных лагерях. С нового года в Канаду стали привозить сирийских беженцев из Турции. В Канаде их расселяют в восьми провинциях, в том числе в крупнейших регионах страны — Онтарио и Квебеке.

Ранее Маккаллум также заверил общественность, что до 1 марта 2016 года в Канаду будут доставлены 25 тысяч сирийцев. Он также сообщил, что до конца 2016 года в Канаду могут прибыть до 50 тысяч вынужденных переселенцев из этой ближневосточной страны. Сообщалось также, что до 10 тысячи беженцев привезут за счет добровольных пожертвований самих канадцев.

Первоначально либеральное правительство премьер-министра Джастина Трюдо, согласно предвыборным обещаниям избирателям, собиралось принять 25 тысяч сирийских беженцев до 31 декабря 2015 года.


Комментарии с форума

  • павел_ас 1 марта 2016 в 07:39 из Беларуси

    Ну а че Витовт же завез себе в Тракай целое племя, так те добросовестно ЗВР ВКЛ охраняли и кебабы пекли Да и на Гроднинщине их вроде ассимилировали Может если хорошо за ними следить и контролировать то и неплохие дети могомеда вырастут

  • stylez 1 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    бизнес на беженцах

  • Захар_Захарыч 1 марта 2016 в 08:02 из Беларуси

    павел_ас (01.03.2016 07:39) писал(a):
    Ну а че Витовт же завез себе в Тракай целое племя, так те добросовестно ЗВР ВКЛ охраняли и кебабы пекли Да и на Гроднинщине их вроде ассимилировали Может если хорошо за ними следить и контролировать то и неплохие дети могомеда вырастут
    Витовт разрешил Тохтамышу поселиться в своих владениях, пришло около 40 000 человек. образуя колонии на берегах реки Ваки в 14 верстах от Вильны, а также в самой Вильне и в нынешних уездах Трокском, Ошмянском и Лидском Виленской губернии, Новогрудском - Минской, Брестском - Гродненском, на Волыни и в Августовской губернии.

  • БэД 1 марта 2016 в 08:06 из Беларуси

    Даже сами и платят,молодцы.

  • yasha_x 1 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    И эти люди рассказывают о зле пропаганды )))

  • slawa24 1 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    Вот..странные люди

  • Пнеорус_Михай 1 марта 2016 в 08:33 из США

    "Жители Канады оплатили доставку в свою страну около 10 тысяч беженцев из Сирии" Скажите им, что они сами выбрали такое правительство. И - ещё раз пошутите насчёт 83%.

  • Хороший_Даэдра 1 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    павел_ас (01.03.2016 07:43) писал(a):
    Главное чтоб не кучковались А для Канады 25 тыс. это тфьу по тундре размазать, в жизнь не соберутся!!
    На одном острове Элсмир они друг друга будут искать годами)

  • alex_v_2010 1 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    Он также призвал другие страны мира «не бояться сложностей» и привозить к себе беженцев из Сирии. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486764.html Зачем эти сложности на голом месте? Ведь созданы проблемы гораздо большему количеству людей.

  • exbrat 1 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    скоро после того как увидят их культуру, нравы и обычаи, будут оплачивать деньги, чтобы их отправили обратно

  • 341 1 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    s.nemo (01.03.2016 08:01) писал(a):
    Тем двум миллионам украинских беженцев с Донбасса надо было не по России, Беларуси и Украине разбредаться и проблемы как бы нет, а штурмовать границу Венгрии , Румынии и Польши и дальше в Германию и пр. сытые страны. А так всё красиво, проблема Донбассе есть, но всем на её начхать. Интересно как повели бы себя в ЕС силовики и правители будь наплыв народа с Украины или Беларуси. Может вышки с пулемётами поставили бы ? Подумаем.
    Не хороший вы человек! Если счас вышки не поставили, к чему практически все местные призывают!!! то чего им тогда было ставить?

  • exbrat 1 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    341 (01.03.2016 08:45) писал(a):
    Не хороший вы человек! Если счас вышки не поставили, к чему практически все местные призывают!!! то чего им тогда было ставить?
    вообще ес давно говорят и советуют - ставьте вышки по периметру с пулеметчиками и автоматчиками и будет вам счастье, но нет

  • Захар_Захарыч 1 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (01.03.2016 08:33) писал(a):
    "Жители Канады оплатили доставку в свою страну около 10 тысяч беженцев из Сирии" Скажите им, что они сами выбрали такое правительство. И - ещё раз пошутите насчёт 83%.
    Тут белорусам надо плакать. Ни президента, ни правительства, ни парламента давно уже не выбирают.

  • forbidden 1 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    призвал другие страны мира «не бояться сложностей» и привозить к себе беженцев из Сирии
    это должно быол прозвучать из уст Меркель

  • andersen73 1 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    канцлер германии и все ЕС тоже в начале селфи делала и обнималась писали плакаты welcome а теперь проволка на границах и квоты

  • mityok_87 1 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Ну и где мозги??? Начнется такая же фигня как в ЕС. Потом плеваться будут.

  • svigg 1 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Слушайте, ну когда они там закончатся в Сирии? Полтора года бегут по всему миру десятками тысяч, миллионами и ещё не все убежали! Для огромной Канады- это, конечно, не много. Но, если учитывать их скорость размножения...

  • 3911 1 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (01.03.2016 08:33) писал(a):
    "Жители Канады оплатили доставку в свою страну около 10 тысяч беженцев из Сирии" Скажите им, что они сами выбрали такое правительство. И - ещё раз пошутите насчёт 83%.
    не, а чо? устраивают анклав... потом как в югославии... потом можно канаду бомбить принуждая к миру... потом раскол страны... канадцы бегут из страны... и над всем этим возвышается америка...

  • s.nemo 1 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    341 (01.03.2016 08:45) писал(a):
    Не хороший вы человек! Если счас вышки не поставили, к чему практически все местные призывают!!! то чего им тогда было ставить?
    Против арабов не поставили, а против нас ? Кто его знает.

  • makintosha 1 марта 2016 в 09:49 из Норвегии

    «Теперь нам предстоит помочь им найти временное жилье, выучить английский или французский язык (официальные языки Канады. - Прим. редакции), получить работу и стать нормальными трудолюбивыми канадцами, какими стали такие же беженцы, прибывшие в нашу страну до них»
    возьмите нас, ну пожалуйста Хотят люди работать, но работа не оплачивается совсем

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    s.nemo (01.03.2016 09:39) писал(a):
    Против арабов не поставили, а против нас ? Кто его знает.
    ГОвори за себя и я тебе отвечу ,что ты никому и даром не нужен ,чтоб вышками тебя городить! Дурная привычка ляскать от имени страны и народа !!

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Belarus9292 писал(a):
    текст сообщения удален
    Покедова только привезли их ! А там поглядим ,кто и кого сделает!

  • Эн.Дэ_Эс 1 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Канада повелась на европейскую рекламу - мол такие мачо едут, вся германия сексуально удовлетворена

  • kurama-kyubi 1 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    БэД: "Даже сами и платят,молодцы." (с) Скорее всего оплатили канадские арабы-мусульмане, их там уже много.

  • kukukuku 1 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Канада большей частью полутундра, скоро все они попрут в Южные штаты США. Наивные Канадцы, счас с разгону беженцы станут трудолюбивыми канадцами, им просто не терпится, прям чешутся все.

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Канадцы немного замороженные. До них еще не дошло, что работорговлю отменили и сейчас за доставку рабов платить не надо.

  • gilena25 1 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Не делай добра-не познаешь зла!Не люблю эту пословицу,но к данному случаю она очень подходит.Бедные,бедные канадцы ....

  • vinck 1 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Жители Канады оплатили себе геморрой, самый конкретный. Жизнь ничему не учит

  • lihtaryk__ 1 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/486764.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    А думали ли они, как пройдет интеграция в общество, они ведь приехали со своми взглядами и возможно не захотят принимать приоритеты коренного населения как с этим вопросом?

  • andr_1979 1 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    vinck (01.03.2016 11:35) писал(a):
    Жители Канады оплатили себе геморрой, самый конкретный. Жизнь ничему не учит
    Тут думаешь как выехать чтоб работать, а они беженцев (не будут они работать не будут)

  • zoo1978 1 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    Ну, и кто больше сделал для простых сирийцев: Канада или Путин?

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    zoo1978 (01.03.2016 11:54) писал(a):
    Ну, и кто больше сделал для простых сирийцев: Канада или Путин?
    Конечно Путин. Он им показал дорогу к светлому будущему. А неуверенных в себе, подтолкнул

  • sosedochka 1 марта 2016 в 12:05 из Израиля

    норд-вест (01.03.2016 08:31) писал(a):
    какого пня жителям пустынь сунутся в канадские холода и снега, где живут немусульмане?
    так в этом и есть смысл джихада. сначала европа, потом Америка с Канадой.

  • Слава_БРСМ 1 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Господи! Ну за что ты отнял у белых ум!

  • anthony_ark 1 марта 2016 в 13:42 из Словении

    Это еще называется - торговля людьми (легализированная).

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Министр также озвучил статистику, согласно которой приезд в Канаду порядка 10 тысяч сирийцев в виде частных пожертвований оплатили сами канадцы, остальные расходы взяло на себя государство. Последний самолет с вынужденными переселенцами из Сирии прибыл в Торонто (провинция Онтарио) в понедельник. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486764.html Какие сердобольные эти канадцы!

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 11:01) писал(a):
    Канадцы немного замороженные. До них еще не дошло, что работорговлю отменили и сейчас за доставку рабов платить не надо.
    Да не, у них же гей-браки разрешены , а поэтому в хоккей некому скоро играть будет! Может из сирийцев классные хоккеисты получаться? Сам офигеваю.

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    s.nemo (01.03.2016 08:01) писал(a):
    Тем двум миллионам украинских беженцев с Донбасса надо было не по России, Беларуси и Украине разбредаться и проблемы как бы нет, а штурмовать границу Венгрии , Румынии и Польши и дальше в Германию и пр. сытые страны. А так всё красиво, проблема Донбассе есть, но всем на её начхать. Интересно как повели бы себя в ЕС силовики и правители будь наплыв народа с Украины или Беларуси. Может вышки с пулемётами поставили бы ? Подумаем.
    Вы действительно такой наивный до ужаса ? Здесь , на форумах ТУТ и по-русски , и по-белоруски писали , что политика Запада - суть уничтожения России .Для этого и разделили русский народ и одной его части , малороссам, внушили , что они не совсем русские ; даже совсем не русские , а какие-то особенные. Ну это значит , что сорта не имеют , как ливерная колбаса : вот и относятся к ним , как к ливеру - это видно по событиям на Донбассе. Ну , а беженцы...Они для того и существуют , чтобы в благополучных канадах да европах нацизм возродился. Сирийцы выше котируются , чем восточные славяне - потому их и не пущают за карпатские горы!