• Другие новости

В мире


Мигранты на греческо-македонской границе проломили укрепленные ворота в заборе, выстроенном Македонией. Македонская полиция применила слезоточивый газ, чтобы преградить им путь.

Беспорядки на греко-македонской границе. Фото: Reuters
Беспорядки на греко-македонской границе. Фото: Reuters

На границе Греции с Македонией на переходном пункте Идомени многочисленная группа беженцев в понедельник, 29 февраля, попыталась прорваться на македонскую территорию через металлический забор. После того как молодые мужчины со второй попытки проломили укрепленные ворота, предварительно сорвав с них колючую проволоку, дорогу им преградили ряды хорошо вооруженных полицейских со щитами и в шлемах. Беженцы стали бросать в них камни. В ответ полиция применила слезоточивый газ, после чего толпа рассеялась, семьи с детьми покинули опасную зону.

Видео: Reuters / YouTube

В настоящий момент в деревне Идомени на греческо-македонской границе скопилось до 7 000 мигрантов, желающих продолжить путь на север Европы, в основном, в Германию.

По информации греческих СМИ, число скопившихся в стране беженцев, которые не могут следовать дальше по «балканскому маршруту», в ближайшие дни составит от 70 до 100 тысяч. Обстановка в районе городов Пирей и Афины напоминает режим чрезвычайного положения, пишет газета Ethnos 29 февраля. Утром того же дня в портовый город Пирей прибыли около 1800 беженцев, которые переправились из Турции по Эгейскому морю, сообщили местные власти.


Комментарии с форума

  • Алексей_Корнеевец 29 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 14:44) писал(a):
    http://f19.ifotki.info/org/25ac5558f538e06dd1bf21ce5b01847eb2ace2224378613.png
    ну примет и что? всё равно они сбегут от туда, или ПС их "разгонит"

  • Алексей_Корнеевец 29 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (29.02.2016 14:48) писал(a):
    ну примет и что? всё равно они сбегут от туда, или ПС их "разгонит"
    хотя нет, в Луганск или Донецк поселят

  • docx2024 29 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 14:53) писал(a):
    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.
    Меняю хулигана на Луиса Корвалана! Обмен на змагаров ?

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Волшебный_Палец (29.02.2016 14:41) писал(a):
    Зомбиапокалипсис
    Когда такое по телеку ф Германии показывают ,то таки ДА

  • docx2024 29 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (29.02.2016 15:00) писал(a):
    Меняю хулигана на Луиса Корвалана! Обмен на змагаров ?
    Кстати да, можно даже в соотношении 10 к 1 Толку будет больше.

  • cubovo 29 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Беженцы попытались прорвать границу Греции с Македонией Читать полностью: http://news.tut.by/world/486685.html ........................... беженцы , не сдавайтесь . пытайтесь ещё раз .

  • Алексей_Корнеевец 29 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 14:53) писал(a):
    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.
    в как ты их отправишь в прошлое?

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Решительно требую пропустить несчастных у Германию к мути !

  • Alex777 29 февраля 2016 в 15:47 из Германии

    alex_v_2010 (29.02.2016 15:43) писал(a):
    Зарин будет когда немцы возьмутся за наведение порядка.
    Вы имеете ввиду, когда в скором времени беженцев начнут подвозить от границы Греции до Германии на газенвагене?

  • jofe 29 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    пару очередеь в воздух с автоматов сразу пыл их уменьшил бы...а так как дети!!!

  • alex_v_2010 29 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Я имею ввиду старый добрый немецкий порядок Без него Европа беззащитна

  • dedmar 29 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Так беженцы хотят в Германию. Фрау Меркель позвала и сказала что всех примет. А тут Македония не пропускает. Нет порядка внутри ЕС.

  • SNK66 29 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.02.2016 15:42) писал(a):
    Беженцы попытались прорвать границу Греции с Македонией Читать полностью: http://news.tut.by/world/486685.html когда уже перестанут церемонится и начнут уничтожать, как нарушителей границы.
    Да ты что. А как же демократия, права человека. Срочно пропустить и против Македонии ввести санкции.

  • AleksReen 29 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (29.02.2016 14:49) писал(a):
    хотя нет, в Луганск или Донецк поселят
    Сами украинцы туда нос боятся сунуть, а беженцы подавно туда не сунутся осядут, где нибуть в Киеве

  • Bram_Neumann 29 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Беженцы стали бросатьв них камни
    Скоро терпение у европейцев закончиться и в ход пойдут MG-42

  • klaus_westhoffen_talks54 29 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (29.02.2016 15:03) писал(a):
    Когда такое по телеку ф Германии показывают ,то таки ДА
    А в Германии мигранты с отрезанными головами детей бегают? Ну как в Москве принято...

  • Андрей_Петров_talks81 29 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    Раньше пугали:русские идут! Получите взамен!

  • wolf_krieg 29 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 14:53) писал(a):
    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.
    Вот к себе их и бери!

  • lazarchik-2009 29 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    dedmar (29.02.2016 16:06) писал(a):
    Так беженцы хотят в Германию. Фрау Меркель позвала и сказала что всех примет. А тут Македония не пропускает. Нет порядка внутри ЕС.
    Вот с нашего президента санкции сняли и он поможет европейцам навести ЖЭСТАЧАЙШЫ ПАРАДАК , взяв мигрантов в Беларусь , ему во первых 20 млн подданых не хватает , во вторых пусть европейцы ему как Эрдогану денег подкинут и Парадак гарантирован .

  • adam-kadmon 29 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    klaus_westhoffen_talks54 (29.02.2016 16:55) писал(a):
    А в Германии мигранты с отрезанными головами детей бегают? Ну как в Москве принято...
    Понимаете в чём дело, так ведь до этого совсем недалеко, вот Вам официальная!!! статистика на этот счёт, сами немцы в комментах в нижеследующей статье удивляются, как вообще подобное осмелились открыто заявить, статья в die Welt: [CENTER] Wo jeder dritte Nordafrikaner ein Krimineller ist[/CENTER]
    NRW ist das Bundesland mit den meisten Marokkanern und Algeriern. Jeder Dritte von ihnen ist kriminell, gab Innenminister Ralf Jäger (SPD) bekannt. Wie geht die rot-grüne Landesregierung damit um?
    [CENTER]Там, где каждый третий североафриканец - преступник.[/CENTER] Северный Рейн Вестфалия федеральная земля, где проживает большая часть марокканцев и алжирцев. Каждый третий из них является преступником, сообщил министр внутренних дел Ральф Егер( СПД). Как справится с этим красно-зелёное правительство этой федеральной земли?

  • alexchessplayer 29 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    А ўсяго толькі і трэба было, што паўгода назад развярнуць пару лодак з "бежанцамі" і хай бы плылі туды, адкуль узяліся. А цяпер дапамогуць толькі кулямёты.

  • viktor_buravchenko 29 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 14:53) писал(a):
    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.
    В мифическую белоруссию можете забрать хоть всех да и сами оставайтесь.

  • вася_кот_talks62 29 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Правильные пацаны. Пусть мусульмане в ***** едут.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 29 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.02.2016 15:42) писал(a):
    Беженцы попытались прорвать границу Греции с Македонией Читать полностью: http://news.tut.by/world/486685.html когда уже перестанут церемонится и начнут уничтожать, как нарушителей границы.
    Беженцы не просто так идут в Увропу. Они идут "забрать свое". То, что у них отняли Увропейцы. Вы послушайте что они говорят. - Европа отняла у них дом. Поэтому они идут в Европу. Если Европа их не пустит, они вырежут Европейцев по всему миру. Это факт. Им уже терять нечего. "Демократия" уничтожила их страны.

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 14:53) писал(a):
    Поддерживаю беженцев, демократия и границы несовместимы Согласен на переселение к нам в Белоруссию 100 тысяч. В первую очередь это новый генофонд и рабочая сила для села.
    К вам в Белоруссию, или РСФСР, или еще в какую-то страну из ваших фантазий - пусть едут, раз вы их у себя ждете, а в Беларуси они не нужны.

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Когда им в уши введут, что их дом отняла Россия - они сунуться в Россию? Не верю! Под пафосными словами - желание европейского уровня жизни. Почему остальные участники конфликта у них ничего не отняли, а только Европа? В США не пустят, а в Россию и сами не захотят. По крайней мере мирные не захотят.

  • kukukuku 29 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    Это не беженцы, это армия захвата, когда уже до них дойдет. Грех, конечно, но расслабилась Европа, без войны. Дорасслабляются.

  • ales.kaput 1 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Выкарыстанне стралковай зброі супраць парушальнікаў мяжы былоб вырашэнне праблемы нелегальнай міграцыі. А каліб гэтыя меры быліб прыняты яшчэ у пачатку не былоб таго што мы назіраем. Дабро павінна быць с кулакамі.

  • Balarak 1 марта 2016 в 01:28 из Беларуси

    Зачем нам зомби? вот они , по телевизору нарассказывали про классную Германию, и в целом ЕС , вот они и валят.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    lyosha69 (29.02.2016 22:31) писал(a):
    Когда им в уши введут, что их дом отняла Россия - они сунуться в Россию? Не верю! Под пафосными словами - желание европейского уровня жизни. Почему остальные участники конфликта у них ничего не отняли, а только Европа? В США не пустят, а в Россию и сами не захотят. По крайней мере мирные не захотят.
    Конечно, что им делать у нас и в России. Когда у нас снег и морозы, - в Лондоне зеленая трава. Точно так же во всех Европейских странах из-за гольфстрима. Ноль градусов в Лондоне, - это почти стихийное бедствие. А из-за этого жизнь в половину дешевле.

  • a.b.w 1 марта 2016 в 08:35 из Беларуси

    s-dmitrich (29.02.2016 16:01) писал(a):
    Вот как манит сладкое слово "ХАЛЯВА". Заборы сносят. скоро их там соберётся тысяч 200-300, тогда уже никакие заборы их не остановят.
    иприт ? зарин? .....вместо слезоточивого?

  • BoGatyr 1 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/486685.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Германия уже не знает куда деваться от них

  • KaiserDen 1 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Сначала тараны, а потом дело до катапульт, скорпионов и онагр дойдет.

  • Алекс_Твист 1 марта 2016 в 15:48 из России

    Ради соблюдения конвенции написанной полвека назад правительства разных стран готовы подставлять свой народ под удар. Это ли не дикость? Почему нельзя изменить конвенцию о беженцах, а нужно молиться на эту бумажку?