Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Российские грузовики в сопровождении полиции. Фото: пресс-служба украинской партии "Свобода"
Российские грузовики в сопровождении полиции. Фото: пресс-служба украинской партии «Свобода»

Российские фуры беспрепятственно передвигаются по территории Украины, сообщило в воскресенье Министерство транспорта России.

«Движение грузового автотранспорта между Россией и Украиной, а также транзит осуществляется без препятствий. Накануне вечером были зафиксированы два эпизода по мирному блокированию российских грузовиков. Эта ситуация была оперативно урегулирована силами правопорядка», — говорится в сообщении.

«На данный момент все машины, как российские, так и украинские, двигаются без проблем», — отметили в Минтрансе.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в воскресенье заявил, что движение российских большегрузов на территории региона не блокируется. «Никакого блокирования российских фур в пределах Закарпатской области (как на въезде на административной границе, так и на выезде возле контрольно-пропускных пунктов на государственной границе) нет», — говорится на сайте закарпатского губернатора.

Он сообщил, что в субботу, 27 февраля, и в ночь на воскресенье через Закарпатскую область всего проехало 20 фур с российскими номерами. Из них 16 — на выезд из Украины в направлении стран Евросоюза, а четыре — на въезд из ЕС в Украину.

В минувшую субботу украинская радикальная партия «Свобода» заявила, что ее активисты заблокировали движение 13 российских фур во Львовской области. Грузовики были остановлены, несмотря на то, что их сопровождали украинские полицейские.

25 февраля Киев и Москва отменили свои запреты на транзит грузовиков. Однако активисты украинской партии «Свобода», а также организация «Карпатская сечь» заявили о возобновлении блокирования российских грузовиков.


Комментарии с форума

  • id35105894 28 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Как были мы родными, так и останемся, вне зависимости от политики!!!

  • bullet 28 февраля 2016 в 12:54 из Великобритании

    Враги ржут уже не сильно.Искандеры так совсеммне ржут.

  • bullet 28 февраля 2016 в 12:55 из Великобритании

    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.

  • bullet 28 февраля 2016 в 13:08 из Великобритании

    Украина уже торопится в ЕС и НАТО,а палки в колёса фурам вставлять будут,не переживайте.Многоходовочка.

  • alexandr__onufrienko 28 февраля 2016 в 13:08 из Украины

    id35105894 (28.02.2016 12:48) писал(a):
    Как были мы родными, так и останемся, вне зависимости от политики!!!
    это вряд-ли .. (привет из Днепропетровска)

  • bullet 28 февраля 2016 в 13:22 из Великобритании

    Почему просто не признать,что налажали с отжимом Крыма и войной с Украиной,неужели для этого Россия должна умереть с голода сначала?

  • yury1955 28 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Я думаю, что объяснили "активистам", что такими действиями они наносят вред Украине и те поняли это. Украине сейчас необходимо сейчас показать, что в стране есть власть. Еще они должны принять действия по снижению уровня коррупции, выполнению минских договоренностей. Это им необходимо сделать для получения кредита от МВФ и привлечения инвестиций в страну. Если им удастся это сделать, то экономика Украины начнет постепенно восстанавливаться. В советская время экономика Украины была очень развитой; потенциал у нее хороший (черноземные земли в с/х, 4 АЭС с 15 энергоблоками, квалифицированные рабочие и инженеры в машиностроении и др.). Им бы обеспечить в стране порядок и привлечь инвестиции. Тогда всё будет быстро изменяться к лучшему, так как украинцы умеют хорошо работать.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    yury1955 (28.02.2016 13:46) писал(a):
    Я думаю, что объяснили "активистам", что такими действиями они наносят вред Украине и те поняли это. Украине сейчас необходимо сейчас показать, что в стране есть власть. Еще они должны принять действия по снижению уровня коррупции, выполнению минских договоренностей. Это им необходимо сделать для получения кредита от МВФ и привлечения инвестиций в страну. Если им удастся это сделать, то экономика Украины начнет постепенно восстанавливаться. В советская время экономика Украины была очень развитой; потенциал у нее хороший (черноземные земли в с/х, 4 АЭС с 15 энергоблоками, квалифицированные рабочие и инженеры в машиностроении и др.). Им бы обеспечить в стране порядок и привлечь инвестиции. Тогда всё будет быстро изменяться к лучшему, так как украинцы умеют хорошо работать.
    Странная логика, типа Украина должна кому то показывать, что есть власть, а это с вашей точки зрения состоит в том, что надо как ни в чём ни бывало торговать с Россией, автогрузы пускать и т. д. И при этом забыть про подло захваченный Крым, растерзанный и разграбленный Донбасс, про тысячи убитых, пленных, заложников. Так не пойдёт, они ни когда не забудут и не простят.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    BELARUSS_007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Разберутся сами, не трогайте их, забудьте про них. Что вам до их. Пусть живут как хотят.

  • kulias 28 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Почему Свободу не могут на место поставить? Власти и полномочий не хватает?!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    kulias (28.02.2016 14:03) писал(a):
    Почему Свободу не могут на место поставить? Власти и полномочий не хватает?!
    С каких пор хунта у вас властью стала ? Хунта и есть хунта. Ездите мимо Украины, дорог немеряно в мире. И будет счастье. На пароме в Германию, там Австрия и Венгрия.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 14:08) писал(a):
    Нет ничего странного! Давайте вспомним как начиналось в Донбасе, 50 "активистов" требовали узаконить русский язык. Если бы тогда Порошенко не стал бы играть в войнушку, а поехал бы туда и спокойно договорился бы с ними, всегото надо было бы успокоить 50 человек, русский язык сделать не государственным, а языком межнационального общения и всё, кто страдает в Беларуссии от того что говорят по русски? Я таких пока не видел. Когото можно было пдкупить, когото взять к себе во власть и всё!!! Ни какой войны бы не было! Порошенко он не политик, он обычный предприниматель поднявшийся в 90-е, честно и не честно как все. К тому же он пьёт, а это очень плохо! Теперь на счёт торговли с Россией: Вы серьёзно думаете, что торговля с Россией остановлена? Ежедневно десятки фур идут с товарами в Россию и обратно. Прекращены работы по оборонной промышленности и авиа. А для Украины очень важно везти продукты в Крым, это рынок сбыта без которого украинским фермерам очень плохо! Куча посто совместных фирм Украина-Россия и тоже работают! Про "захват" Крыма я писал выше.
    Захват в кавычках такой же бред как и всё остальное, если бы Гиркин и другие вооружённые бандиты не влезли в Донбасс , то ничего бы и не было. Кстати есть прекрасное его интервью о начале войны России против Украины на Донбассе. Если так всё красиво, то почему санкции ввели за Крым отдельно и за Донбасс. Не думайте, что все кругом дураки и не видят как там и что.

  • bullet 28 февраля 2016 в 14:15 из Великобритании

    Чем больше упрямятся российские неудачники,тем больше страдают в Крыму и на разрушенном ими Донбасе обманутых предатели.Грустно все это.Многие дали бы отрубить себе одну руку за возврат в Украину.Да поздно.

  • bullet 28 февраля 2016 в 14:16 из Великобритании

    Интересно,когда регионы России объявят дефолт в этом году или в следующем,когда прожрут ЗВР до конца?

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    dimonn82s (28.02.2016 14:11) писал(a):
    Какая власть,там правая рука не знает ,что делает левая,потому что голова вообще ничего не контролирует. Думаете они там за идею дороги перекрывают,как бы не так ,за бабло.
    Если всё , что против России исключительно " за бабло" то дайте им больше бабла и все станут за Россию. Только почему то 15 млрд. которые сулили не спасли Януковича, 3 из которых успели всучить. Не всё меряется деньгами.

  • dimonn82s 28 февраля 2016 в 14:18 из Европы

    bullet (28.02.2016 14:15) писал(a):
    Чем больше упрямятся российские неудачники,тем больше страдают в Крыму и на разрушенном ими Донбасе обманутых предатели.Грустно все это.Многие дали бы отрубить себе одну руку за возврат в Украину.Да поздно.
    Что характерно,обратно в цэгабон ещё ни один не попросился.)))

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    dimonn82s (28.02.2016 14:15) писал(a):
    А Украинские грузы на рогозинских батутах доставлять будете)))?
    А вам какая разница, пусть что хотят то и делают. Не пускайте их фуры. Может и приползут на коленях.

  • yury1955 28 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 13:56) писал(a):
    Странная логика, типа Украина должна кому то показывать, что есть власть, а это с вашей точки зрения состоит в том, что надо как ни в чём ни бывало торговать с Россией, автогрузы пускать и т. д. И при этом забыть про подло захваченный Крым, растерзанный и разграбленный Донбасс, про тысячи убитых, пленных, заложников. Так не пойдёт, они ни когда не забудут и не простят.
    Логика нормальная. Украинцам жить нормально надо и экономику восстанавливать. А показывать не кому-то, а кредиторам и инвесторам, что безопасно вкладывать в Украину инвестиции и они будут эффективно использованы и это позволит Украине кредиты вернуть, а инвесторам получать прибыль. Без экономического роста на Украине будет обостряться противоречия внутри страны. Украине необходим экономический рост и сильная экономика. Имея сильную экономику и проводя правильную внешнюю политику, можно решать все проблемы.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    wolf_krieg (28.02.2016 14:11) писал(a):
    Как же жить-то теперь без их прощения!:
    Просто. Оставьте их в покое, уберитесь с Донбасса.. Вон про Беларусь и слова в российских новостях нет. Будто и союзника у них нет, а если и появляется что, то негатив сплошной. А Украину 2 года не спускаете с языка, забудьте про них.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    wolf_krieg писал(a):
    текст сообщения удален
    2,5 Беларуси, только нищих в России официально. Что ему мечтать, уже свершившийся акт бездарного руководства. Или вас только голод , как в 1920 убедит ?

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    yury1955 (28.02.2016 14:22) писал(a):
    Логика нормальная. Украинцам жить нормально надо и экономику восстанавливать. А показывать не кому-то, а кредиторам и инвесторам, что безопасно вкладывать в Украину инвестиции и они будут эффективно использованы и это позволит Украине кредиты вернуть, а инвесторам получать прибыль. Без экономического роста на Украине будет обостряться противоречия внутри страны. Украине необходим экономический рост и сильная экономика. Имея сильную экономику и проводя правильную внешнюю политику, можно решать все проблемы.
    Да подкормят Украину, не сильно, но голода не будет. Проект полного разрыва Украины с Россией запущен и реализовывается. Кто там на экономику смотрит. До конца будут идти. Не волнуйтесь за них , себя смотрите.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    wolf_krieg (28.02.2016 14:28) писал(a):
    А за что наказывать украинских дальнобоев?За кучку дебилов,пытающихся хоть как-то отыграться за позор котлов Донбасса?
    Значит пускайте, а сами на паром. Кстати чего не плавать напрямую с Крыма ? По мосту до Керчи, а там параходом иди до Болгарии мост или тоннель. Простых путей не ищем.

  • wolf_krieg 28 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:31) писал(a):
    Значит пускайте, а сами на паром. Кстати чего не плавать напрямую с Крыма ? По мосту до Керчи, а там параходом иди до Болгарии мост или тоннель. Простых путей не ищем.
    Вы,наверное,главный советник на Украине по экономике!Такое чувство,что проекты доставки норвежского газа через гтс Украины и новый шелковый путь в обход здравого смысла-ваши предложения!:

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    wolf_krieg (28.02.2016 14:31) писал(a):
    Да не переживайте вы так за Россию!Проживет как-нибудь без вашего совета!
    Жил бы я не около кипящего котла, России, то поверьте и в туалете бы не вспоминал, а так вам просто указывают насколько смешны ваши потуги на свердержаву и пора бы остепениться, пока народ не покажет на дверь ловким прощелыгам. Волей не волей приходится мозги засорять новостями о "Великой Державе"

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:19) писал(a):
    А вам какая разница, пусть что хотят то и делают. Не пускайте их фуры. Может и приползут на коленях.
    Россияне не дикари же понимаешь? Там никто с дубьем и ломъем на дорогу не выходит дальнобоен грабить и щемить, потому что имеют понимание различия между обмороками правосеками и народом Украины, между прогнившей властью и водимой тира украинского!! Так что украинцы могут и будут спокойно ездить по России- они там не чужие! Понял!!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    wolf_krieg (28.02.2016 14:36) писал(a):
    Вы,наверное,главный советник на Украине по экономике!Такое чувство,что проекты доставки норвежского газа через гтс Украины и новый шелковый путь в обход здравого смысла-ваши предложения!:
    Так же как и ваши носятся с потоками, как дурень с писаной торбой. А чем плох проект , при нормальной реализации - Литва, Беларусь, Украина ( Ильечевск ) Батуми и там Кавзаз и Азия. Нельзя было России при нормальной, адекватной власти жить в мире с Украиной, а не строить потоки и зарывать деньги под смех всех в мире.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:18) писал(a):
    Если всё , что против России исключительно " за бабло" то дайте им больше бабла и все станут за Россию. Только почему то 15 млрд. которые сулили не спасли Януковича, 3 из которых успели всучить. Не всё меряется деньгами.
    Люди, никто не давал Януковичу 15 млрд, это так говорится, на самом деле эти 15 млрд были вложены в акции совместных предприятий Украина-Россия. Это поддержка своего бизнеса власть имущими. А вот 3 млрд это выкуп долговых обязательств правительства Украины, и их будет отдавать страна, не важно кто тогда стоял у власти, Украинскому народу прийдётся их отдавать.

  • bullet 28 февраля 2016 в 14:44 из Великобритании

    uchiteldetej писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет,это вы про Украину кричали в майках с Искандерами

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 14:39) писал(a):
    Россияне не дикари же понимаешь? Там никто с дубьем и ломъем на дорогу не выходит дальнобоен грабить и щемить, потому что имеют понимание различия между обмороками правосеками и народом Украины, между прогнившей властью и водимой тира украинского!! Так что украинцы могут и будут спокойно ездить по России- они там не чужие! Понял!!
    А как ваши предки, кочевники налетят ограбят, кусок страны отберут и говорят, мы не дикари, мы цивилизованные. И все верят. Показали свою цивилизованность во всей красе. Самим не смешно. Может и есть в Беларуси поклонники, которые уже 25 лет смотрят те же новости, что и в России, а западнее дураков нет.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 14:45) писал(a):
    Россия не подстраивается под гнилые проекты " от мора, до мора" - понимаешь? Слушал Путина анадысь в Минске? 2 миллиарда на модернизацию нашей трубы, 1 миллиард на подземку- это дружок газовый хаб у нас на границе с Польшей- доходит? Как там смех во всем мире ? Смеётесь ишшо клоуны?
    Ну и славно. Я что против. Дают бери, не дают не бери. Будет хаб - хорошо, нет и Бог с ним.

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:46) писал(a):
    А как ваши предки, кочевники налетят ограбят, кусок страны отберут и говорят, мы не дикари, мы цивилизованные. И все верят. Показали свою цивилизованность во всей красе. Самим не смешно. Может и есть в Беларуси поклонники, которые уже 25 лет смотрят те же новости, что и в России, а западнее дураков нет.
    Судя по происходящему на западе - дураков там просто край и спасу от них нет, Англия кажется уже это поняла! Ахахаха! А за предков моих мне не стыдно - такую страну собрали и сберегли от супостатов! Супер , а не предки, давали лохам прокататься !

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 14:42) писал(a):
    Люди, никто не давал Януковичу 15 млрд, это так говорится, на самом деле эти 15 млрд были вложены в акции совместных предприятий Украина-Россия. Это поддержка своего бизнеса власть имущими. А вот 3 млрд это выкуп долговых обязательств правительства Украины, и их будет отдавать страна, не важно кто тогда стоял у власти, Украинскому народу прийдётся их отдавать.
    Я что говорил, что то против. Я просто сказал человеку, что если всех кто против России купили, то купите и вы , кто будет за Россию. Потратьтесь и зпкпжите революцию пророссийскую в Европе, Латинской Америке , да и в США, чем чёрт не шутит. Это же так просто , сыпнул бабла и революция.

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну может кто и писал по дурости! Только Киев взять не три дня можно , а за день: 1500 человек на учениях НАТО в ЕС перемещали неделю, 76 дивизия ВДВ -2000 бойцов из Пскова к обеду , с техникой была за 1500 км и была готова вести бой! Чуешь разницу писатель фантастики и мантр?

  • wolf_krieg 28 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:41) писал(a):
    Так же как и ваши носятся с потоками, как дурень с писаной торбой. А чем плох проект , при нормальной реализации - Литва, Беларусь, Украина ( Ильечевск ) Батуми и там Кавзаз и Азия. Нельзя было России при нормальной, адекватной власти жить в мире с Украиной, а не строить потоки и зарывать деньги под смех всех в мире.
    Смысл потоков в том,что-бы газ доставлять потребителю напрямую,а не через кучу транзитных стран со своими закидонами!И ес,если-бы не ложилась под сша,сами-бы их помогали построить и не переживать о том,когда у какой-нибудь маленькой страны с огромным самомнением случится очередной припадок шантажа!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 14:49) писал(a):
    Судя по происходящему на западе - дураков там просто край и спасу от них нет, Англия кажется уже это поняла! Ахахаха! А за предков моих мне не стыдно - такую страну собрали и сберегли от супостатов! Супер , а не предки, давали лохам прокататься !
    Тогда не надо цивилизованными прикидываться, а честно сказать. Да , забрали Крым, да развязали войну на Донбассе. Хотим всех назад загнать и вам белорусам не долго трепыхаться, а не рядиться в тоги сострадальцев водителям украинцам. Всё чётко и понятно.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    В России ВВП минус3%, в Украине минус 15%. Кто первый с голоду помрёт? Бюджет России на 38% зависим от колебания цен на энергоресурсы. Даже если нефть и газ вообще не будут продаваться, то курс доллара поднимут до 150 и все вопросы решат. Ну будет для людй импорт дорого, ну и наплевать! Россия как и Беларусь производит всё необходимое для нормальной жизни. Лично я стараюсь всё Беларусское покупать, хотя моя "зарплата" более 40 миллионов в месяц. Ну нравится мне качество беларусских продуктов! Мне наплевать на импорт! Хотя я не беларус и не гражданин Беларуссии. А в России не поедет кто то в Европу отдыхать, отдохнут в Крыму или Сочи! А кто сейчас в России деньги делает, тот вообще не пострадает! За последние два года в РБ доллар вырос с 9600 до 21 300, кто то с голоду умер?

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    uchiteldetej писал(a):
    текст сообщения удален
    Это у вас антилогика. Он писал - там всё проплаченно американцами, майдан проплатили, российским оппам платят. Я ему ответил, так вы проплатите и всё организуйте там, ведь так всё просто. Сыпанул денег и наблюдай шоу.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Смешной! Уже один раз дали Крым Украине, они даже Артек развалили! Больше такого Россияне не допустят! Полагаю России плевать на милость Запада, а уж мнение Украины там совсем не учитывается.

  • id18751843 28 февраля 2016 в 15:04 из России

    wolf_krieg (28.02.2016 14:28) писал(a):
    А за что наказывать украинских дальнобоев?За кучку дебилов,пытающихся хоть как-то отыграться за позор котлов Донбасса?
    А в виде совокупной ответственности. Не плохо бы ещё тысяч 300 заробитчан выслать, для вразумления.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 14:37) писал(a):
    Нет ни какой войны России против Украины! Вы как дети! Вы хоть представляете мощь Российской армии, которую даже США признали второй армией в мире по силе? Такая армия РФ просто в порошок сотрёт ВСУ за неделю! В Донбасе воюют местные и наёмники, причём наёмники с обоих сторон. Им платят олигархи, в Донбасе есть за что боротся олигархам. Олигархи с обоих сторон платят наёмникам, а ВСУ и прочие призванные вообще не понятно за что воюют! Им там ничто не светит кроме смерти. Это бесплатные воины со стороны Порошенко Почему почему санкции: США под обещанную базу ВМФ в Крыму заложили строительство 63-х кораблей, а это триллионы долларов! Вот США и "обиделись" на ловкость России по захвату Крыма. ЦРУ ни сном не духом об этой операции, и очень обидно было когда Российский спецназ с холостыми патронами захватил самое элитное позразделение спецназа НАТО. Крым это не потопляемый авианосец, кто владеет Крымом тот владеет Чёрным морем. Это серьёзная потеря для НАТО. Вот и месть со стороны США, типа за аннексию Крыма, но на самом деле... ЕС не имеет право голоса, они говорят то, что им сказали США. ЕС... Читать дальше...
    Вот такая конспирология. Вам искусно посадили эти мысли в голову. Вот задайте простой вопрос себе, не дешевле ли было России строить нормальные отношения с Украиной, взрастить мощную партию пророссийскую. вести работу с народом и собственным примером показывать привлекательность русского мира. Вот как можно было посорить русских с украинцами ? Потихоньку, вспомните контракт Путин - Тимошенко. Оттуда всё и началось. Когда Украину заставили платить за газ под 500 долларов, а немцы по 300 покупали. Подумайте для чего это сделали и нажилась Россия ли на этом.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 14:46) писал(a):
    А как ваши предки, кочевники налетят ограбят, кусок страны отберут и говорят, мы не дикари, мы цивилизованные. И все верят. Показали свою цивилизованность во всей красе. Самим не смешно. Может и есть в Беларуси поклонники, которые уже 25 лет смотрят те же новости, что и в России, а западнее дураков нет.
    Ну если о предках говорить, то укранского государства до революции 1917 года вообще не существовало. Украину создал Ленин. Была лишь Запорожкая сечь, маленькая территория не представляющая собой интереса. Кочевники это татаро-монголы и к русским ни какого отношения не имеют. Я часто живу на Западе и скажу тебе: На Западе ни кому нет дела до Украины, это интересует некоторых политиков и всё! Народу Украина по барабану! Спросите у 1000 граждан США - "где находится Украина" и если 5 человек вам правильно ответят то это хорошо! Народ живёт своей жизнью и им до лампочки что там в Украине!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 15:02) писал(a):
    Увы ты не понимаешь главного: никто не будет подстраиваться под твои хотелки и запада , и признаваться в том чего нет! Признайся , тебе платятчтоб ты писал тут чушь против России и врал бесконечно? Давай признайся ! Видишь , карта таже только шестёрка , а ты тузу предъявы кидаешь и требуешь! Не смешно самому? Как ты там написал выше- сидишь даже в туалете и все о державе Российской думаешь от страха? Вот это твоё , этим и занимайся !
    А вот и родимые пятна имперские начинают показываться. Я же и пишу , не стесняйтесь своего естества, в мире и такие страны нужны, что бы в тонусе народы были. Только тылы подкормите, а то уж очень зашныпканый вид. Как бы дно у ымперии не вырвало.

  • Veis1 28 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    BELARUSS_007 (28.02.2016 13:53) писал(a):
    Многоходовочка увас? Больше чем попрыгать да воровать у своих же, ума нет
    Ну больше не воруют чем у вас а на счёт ума ещё вопрос?

  • Vova_Super Star 28 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 12:55) писал(a):
    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.
    ключевое слово "скоро"

  • bullet 28 февраля 2016 в 15:17 из Великобритании

    panasiuk писал(a):
    текст сообщения удален
    России и Донбас с Крымом кормить не нужно,как оказалось А за Украину не переживайте,будут и кредиты и вьезд.Только нужно друзей Януковича зачистить

  • сергей_кисель_talks13 28 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 14:15) писал(a):
    Чем больше упрямятся российские неудачники,тем больше страдают в Крыму и на разрушенном ими Донбасе обманутых предатели.Грустно все это.Многие дали бы отрубить себе одну руку за возврат в Украину.Да поздно.
    Не сомневаюсь,люди прозреют,и бежать тогда Порошенко и Ко до своей любимой Америки нужно будет очень быстро.Все на Украине будет хорошо,все наладится.

  • bullet 28 февраля 2016 в 15:18 из Великобритании

    Vova_Super Star (28.02.2016 15:15) писал(a):
    ключевое слово "скоро"
    Милок,год назад рупь был по 30.Угадай,скоро или нет?

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 15:07) писал(a):
    Вот такая конспирология. Вам искусно посадили эти мысли в голову. Вот задайте простой вопрос себе, не дешевле ли было России строить нормальные отношения с Украиной, взрастить мощную партию пророссийскую. вести работу с народом и собственным примером показывать привлекательность русского мира. Вот как можно было посорить русских с украинцами ? Потихоньку, вспомните контракт Путин - Тимошенко. Оттуда всё и началось. Когда Украину заставили платить за газ под 500 долларов, а немцы по 300 покупали. Подумайте для чего это сделали и нажилась Россия ли на этом.
    Ну во первых, объёмы Украины в разы меньше, во вторых Германия кучу денег в Газпром вложила, Германия самый крупный потребитель и транзитёр газа. Украине не сравнится с ними. Поэтому и цена для Германии была снижена, а Украина постоянно не платила за газ, поэтому в цену газа была вложена оплата за риск. Это элементарная экономика. Кто поссорил русских с украинцами? Ворьё олигархическое! Сцепились олигархические кланы, Коломойский, Ахметов, Порошенко и прочие, включая Российских олигархов! Это не война народов, это война олигархов! А народу мозг задурили с обоих сторон, надо же политическую поддержку населения! Моя родня живёт в Беларуссии, Украине, России, США, Канаде я что теперь должен со всеми посорится? НЕДОЖДЁТЕСЬ!!!!!

  • bullet 28 февраля 2016 в 15:20 из Великобритании

    сергей_кисель_talks13 (28.02.2016 15:17) писал(a):
    Не сомневаюсь,люди прозреют,и бежать тогда Порошенко и Ко до своей любимой Америки нужно будет очень быстро.Все на Украине будет хорошо,все наладится.
    Вы все еще считаете,как Путин,что украинцы снова вас полюбят за Иловайск? Отдохните от этой мысли.Вова всех переиграл-подтолкнул Украину к интеграции с Западом и НАТО.Стратег.И заставил украинцев люто ненавидеть россиян.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 15:10) писал(a):
    Ну если о предках говорить, то укранского государства до революции 1917 года вообще не существовало. Украину создал Ленин. Была лишь Запорожкая сечь, маленькая территория не представляющая собой интереса. Кочевники это татаро-монголы и к русским ни какого отношения не имеют. Я часто живу на Западе и скажу тебе: На Западе ни кому нет дела до Украины, это интересует некоторых политиков и всё! Народу Украина по барабану! Спросите у 1000 граждан США - "где находится Украина" и если 5 человек вам правильно ответят то это хорошо! Народ живёт своей жизнью и им до лампочки что там в Украине!
    Где жизнь более - менее налажена народу плевать на политику и тем более на Украину какую то. Я не против Рос. империи или СССР, стабильности хочется. Детство, юность- СССР, детей завёл в 90 - е, с 2000 потихоньку начали обустраиваться, сейчас старость на подходе и опять развал, а рядом Польша, ездил туда в 98 за машиной, доллар стоил 3,5 злота и сейчас примерно столько же. А у нас чехорда и в России то же. Вот и смотришь туда, а здесь всё как всегда - глубокая задница.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 15:19) писал(a):
    Ну во первых, объёмы Украины в разы меньше, во вторых Германия кучу денег в Газпром вложила, Германия самый крупный потребитель и транзитёр газа. Украине не сравнится с ними. Поэтому и цена для Германии была снижена, а Украина постоянно не платила за газ, поэтому в цену газа была вложена оплата за риск. Это элементарная экономика. Кто поссорил русских с украинцами? Ворьё олигархическое! Сцепились олигархические кланы, Коломойский, Ахметов, Порошенко и прочие, включая Российских олигархов! Это не война народов, это война олигархов! А народу мозг задурили с обоих сторон, надо же политическую поддержку населения! Моя родня живёт в Беларуссии, Украине, России, США, Канаде я что теперь должен со всеми посорится? НЕДОЖДЁТЕСЬ!!!!!
    Здравое зерно есть в ваших размышлениях, но Украина покупала 33 млрд. кубов, (Германия не помню сколько, лезть искать не охота ) и худо бедно платила, а сейчас 15 покупает. Где профит от этой всей канители ? Подумайте. Что на выходе. Если бы вы так свои дела вели, то дети бы голодали.

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 15:13) писал(a):
    А вот и родимые пятна имперские начинают показываться. Я же и пишу , не стесняйтесь своего естества, в мире и такие страны нужны, что бы в тонусе народы были. Только тылы подкормите, а то уж очень зашныпканый вид. Как бы дно у ымперии не вырвало.
    Ну и кто тут о тылах зашныпканых пишет то? Не ты ли признавался на форуме о непомерных ЖКХ и двушке где ютишься? Так зачем опять поучаешь страну , которая корабли в космос отправляет , ледоколы строит ? Как то ты немо нескромен и даже нагловат по отношению к 150 миллионам ! Нехорошо это , невоспитанно!

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 15:20) писал(a):
    Вы все еще считаете,как Путин,что украинцы снова вас полюбят за Иловайск? Отдохните от этой мысли.Вова всех переиграл-подтолкнул Украину к интеграции с Западом и НАТО.Стратег.И заставил украинцев люто ненавидеть россиян.
    Не Путин, а УкроСМИ заставили украинцев ненавидеть россиян. По моему всем понятно, что рано или поздно биды проходят, время лечит. Украине ни когда не будет в ЕС и НАТО, это уже и детям понятно. И проблема не в Путине, а в ЕС, которому Украина не нужна. Мнение народа очень быстро меняется, "завтра" прийдёт к власти очередной Янукович и пойдут на УкроСМИ передачи обличающие поступки Порошенко, всем расскажут как его окружение разворовывало страну, как послали простых людей погибать в котлах за интересы олигархов, и что от ссоры с Россией экономика Украины рухнула в пропасть. И народ поймёт что его обманывали и снова станет с русскими друзьями. Всё делают политики!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 15:25) писал(a):
    Ну и кто тут о тылах зашныпканых пишет то? Не ты ли признавался на форуме о непомерных ЖКХ и двушке где ютишься? Так зачем опять поучаешь страну , которая корабли в космос отправляет , ледоколы строит ? Как то ты немо нескромен и даже нагловат по отношению к 150 миллионам ! Нехорошо это , невоспитанно!
    У Немо всё ништяк с жильём и детишкам даже прикупил и запасы есть, не много , но есть. Заводик свечной ( махонький) то же имеется, правда хана почти заводику в свете последних событий. Я просто указываю на ваши непомерные амбиции, которые часто не подкреплены жизнью. Когда смотрю ролики на Ютубе про Чечню, всегда сжимаю кулаки за русских, ведь я не дурак, тем более вырос в СССР. Просто чванства не люблю и тупой новой пропаганды.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 15:21) писал(a):
    Где жизнь более - менее налажена народу плевать на политику и тем более на Украину какую то. Я не против Рос. империи или СССР, стабильности хочется. Детство, юность- СССР, детей завёл в 90 - е, с 2000 потихоньку начали обустраиваться, сейчас старость на подходе и опять развал, а рядом Польша, ездил туда в 98 за машиной, доллар стоил 3,5 злота и сейчас примерно столько же. А у нас чехорда и в России то же. Вот и смотришь туда, а здесь всё как всегда - глубокая задница.
    Ну всё так плохо, сейчас во всём мире кризис. Я два года назад заключил контракты в Канаде за Канадский доллар, а он в последний год рухнул на 40%. Я здорово стал терять в прибыли. Хорошо, что в Казахстане тоже доллар вырос, я держусь на плаву. В Канаде половина нефтедобычи закрылось, почти все новые проекты закрылись. Мои друзья уже в Минске офис открыли, вашим инженерам можно поменьше платить, а работаю лучше! Ни один канадос или ******** за 1300 в месяц проекты делать не станет, а в Минске у них очередь на работу! Сама жизнь на Западе тоже не сахар, там все как рабы тоже, дом-работа-налоги, и снова всё по кругу. Не будешь работать в два месяца банкротом станешь. Все пашут. Получаешь в Канаде 4000 CAD в месяц, а живёшь на том же уровне как в Беларуссии на 250 долларов США. Всё очень дорого, квартплаты, страховки на авто, связь интернет. Тот кто здесь имеет 1000 баксов в месяц живёт лучше среднего канадоса. Этот кризис затяжной зараза, ещё минимум год всё будет плохо. А я даже загадывать не хочу, всё так быстро меняется.

  • Richard_Shrain 28 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы видим, что Украине уже далеко не "слава", пока что отпускники и сепары десятки тысяч вояк ВСУ уложили. Ладно сепары за свою землю воюют, наёмники за деньги воюют, а что делают в Донбасе призывники? Умирают за интересы олигархов? А оно им надо? Тут не "Слава" кричать надо! А "Караул!" Убивают то украинскую молодёжь! Будущее сраны!

  • патриот_родной земли 28 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    valera02011970 (28.02.2016 13:05) писал(a):
    Вообще-то российские фуры сопровождал милицейский конвой. Но как только появился Правый Сектор - бравые укрополицейские разбежались... Кто в укродоме хозяин?
    А зачем полицейским дёргаться и рисковать своим здоровьем,если их много раз кидала власть и кинет ещё? Лучше бабки по случаю срубить.

  • yuriy_teterev 28 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Люди! Прямо какой-то рефлекс Павлова. Скажи слово "Украина" и тут же начинается выделение какой-то желчи. Если вам столь ненавистна эта страна пишите о более любимых и привлекательных точках на географических картах. У России ещё ведь много осталось союзников в мире. Или не так? Непонятно зачем нам белорусам впрягаться в эти российско-украинские разборки. Отношение в Украине к белорусам осталось самым хорошим и зачем мы будем пускать их под нож ради чьих-то великодержавных амбиций. И если россияне и украинцы действительно стали друг-другу так немилы, то может действительно им лучше разбежаться по своим квартирам и отдохнуть друг от друга какое-то время, пока страсти не улягутся.

  • yury1955 28 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Richard_Shrain (28.02.2016 15:29) писал(a):
    Не Путин, а УкроСМИ заставили украинцев ненавидеть россиян. По моему всем понятно, что рано или поздно биды проходят, время лечит. Украине ни когда не будет в ЕС и НАТО, это уже и детям понятно. И проблема не в Путине, а в ЕС, которому Украина не нужна. Мнение народа очень быстро меняется, "завтра" прийдёт к власти очередной Янукович и пойдут на УкроСМИ передачи обличающие поступки Порошенко, всем расскажут как его окружение разворовывало страну, как послали простых людей погибать в котлах за интересы олигархов, и что от ссоры с Россией экономика Украины рухнула в пропасть. И народ поймёт что его обманывали и снова станет с русскими друзьями. Всё делают политики!
    Почему вы думаете, что Украина не нужна ЕС. Недавно на tut.by была статья о том, что 22 февраля министры иностранных дел Германии и Франции прилетали на два дня в Киев, обеспокоенные тем, что не продолжается курс реформ и что их проведение очень важно для восстановления доверия международных кредиторов http://news.tut.by/world/485854.html МВФ тоже требует улучшение деятельности правительства Украины и противодействия коррупции. Сейчас на Украине низкие зарплаты, падение ВВП за 2014-2015 годы составило около 18%. Но потенциал у Украины большой. Учитывая глобальные изменения, происходящие в мировой экономике, думаю, что ЕС заинтересован в создании условий для присоединения Украины к ЕС.

  • сергей_кисель_talks13 28 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    yury1955 (28.02.2016 16:12) писал(a):
    Почему вы думаете, что Украина не нужна ЕС. Недавно на tut.by была статья о том, что 22 февраля министры иностранных дел Германии и Франции прилетали на два дня в Киев, обеспокоенные тем, что не продолжается курс реформ и что их проведение очень важно для восстановления доверия международных кредиторов http://news.tut.by/world/485854.html МВФ тоже требует улучшение деятельности правительства Украины и противодействия коррупции. Сейчас на Украине низкие зарплаты, падение ВВП за 2014-2015 годы составило около 18%. Но потенциал у Украины большой. Учитывая глобальные изменения, происходящие в мировой экономике, думаю, что ЕС заинтересован в создании условий для присоединения Украины к ЕС.
    Украина нужна ЕС только как рынок сбыта.И не более.

  • and-ratnik 28 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    yuriy_teterev (28.02.2016 16:02) писал(a):
    Люди! Прямо какой-то рефлекс Павлова. Скажи слово "Украина" и тут же начинается выделение какой-то желчи. Если вам столь ненавистна эта страна пишите о более любимых и привлекательных точках на географических картах. У России ещё ведь много осталось союзников в мире. Или не так? Непонятно зачем нам белорусам впрягаться в эти российско-украинские разборки. Отношение в Украине к белорусам осталось самым хорошим и зачем мы будем пускать их под нож ради чьих-то великодержавных амбиций. И если россияне и украинцы действительно стали друг-другу так немилы, то может действительно им лучше разбежаться по своим квартирам и отдохнуть друг от друга какое-то время, пока страсти не улягутся.
    Гражданин, пишешь правильные вещи, но тоже делаешь акцент. Немногие в Беларуси исходят желчью не от упоминания Украины, а при слове Россия.

  • Романофф 28 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 13:08) писал(a):
    Украина уже торопится в ЕС и НАТО,а палки в колёса фурам вставлять будут,не переживайте.Многоходовочка.
    Пускай она хоть в рай торопится, кто ее туда возьмет.

  • yuriy_teterev 28 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    and-ratnik (28.02.2016 16:15) писал(a):
    Гражданин, пишешь правильные вещи, но тоже делаешь акцент. Немногие в Беларуси исходят желчью не от упоминания Украины, а при слове Россия.
    Тут ключевое слово "немногое". Они погоду не сделают. В России тоже не все довольны белорусами. Вернулся 22 февраля из поездки в Новосибирск и на Алтай и тоже наслушался какие мы белорусы редиски, что не поддерживаем российские антисанкции против Запада.

  • and-ratnik 28 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    yuriy_teterev (28.02.2016 16:26) писал(a):
    Тут ключевое слово "немногое". Они погоду не сделают. В России тоже не все довольны белорусами. Вернулся 22 февраля из поездки в Новосибирск и на Алтай и тоже наслушался какие мы белорусы редиски, что не поддерживаем российские антисанкции против Запада.
    У меня есть родственники в России, Польше, Штатах, на Украине. Много знакомых в этих странах, да и в других есть. Я к людям никакой вражды не чувствую. Был целиком за осенний 2013 года Майдан. К зиме скакуны стали вызывать недоумение. Не более. Отношение к Яценюку, Порошенко, ..., как когда-то к Ельцыну, - брезгливое. И Виталий Кличко. Мной уважаемый боксер.

  • Людмила_Гринько 28 февраля 2016 в 16:44 из Казахстана

    wolf_krieg (28.02.2016 13:20) писал(a):
    А ес и нато в курсе?А то получится-вы не звали нас,а мы приперлися!

    Правильно надо Мы вас не ждали, а вы приперлися.

  • antipod22 28 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    id35105894 (28.02.2016 12:48) писал(a):
    Как были мы родными, так и останемся, вне зависимости от политики!!!
    Это вряд ли. Не политики дороги перекрывают.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 12:55) писал(a):
    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.
    А если 300 и что тогда ? интересно послушать )))))

  • yury1955 28 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (28.02.2016 16:14) писал(a):
    Украина нужна ЕС только как рынок сбыта.И не более.
    Для того, чтобы сбывать товары не надо проводить реформ. Поэтому ваша версия, что Украина нужна ЕС только как рынок сбыта, не объясняет, зачем ЕС нужно, чтобы Украина проводила реформы. За 2015 год ВВП номинальный Украины составил примерно 90 млрд. долл. А по территории и населению Украина примерно равна Испании, у которой ВВП номинальный - 1,4 трлн. долл. Вот, если провести реформы и вложить инвестиции в Украину, то можно было бы получить за 20-25 лет экономику с ВВП более 1 трлн. долл. Вот это было бы действительно интересно и для ЕС и для частных инвесторов и международных кредиторов.

  • andrej-stroew 28 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 14:15) писал(a):
    Чем больше упрямятся российские неудачники,тем больше страдают в Крыму и на разрушенном ими Донбасе обманутых предатели.Грустно все это.Многие дали бы отрубить себе одну руку за возврат в Украину.Да поздно.
    Кто? Назовите хотя бы одного!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (28.02.2016 13:02) писал(a):
    никогда мы не были родными!просто мирно сосуществовали.как в советской комуналке до поры до времени.
    не пори чушь , батя весь союз объездил, от дальнего севера и Кавказа до Калининграда и ГДР. и везде остались друзья и по сей день. это вам подкинули идею национализма на первобытном уровне и вы схватил, заметьте что в Европе за это могут и в Суд подать.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (28.02.2016 13:10) писал(a):
    ЕС и НАТО уже не знают как избавиться от такого болота.
    в НАТО не принимают страны с териториальными претензиями или Украина отказалась от Крыма ? ??

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 13:22) писал(a):
    Почему просто не признать,что налажали с отжимом Крыма и войной с Украиной,неужели для этого Россия должна умереть с голода сначала?
    к сожалению и без цынизма , не раньше чем это сделают все приграничье ...

  • БэД 28 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 14:16) писал(a):
    Интересно,когда регионы России объявят дефолт в этом году или в следующем,когда прожрут ЗВР до конца?
    После развала Евросоюза.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 13:22) писал(a):
    Почему просто не признать,что налажали с отжимом Крыма и войной с Украиной,неужели для этого Россия должна умереть с голода сначала?
    я то думаю все туда пруться на закупы , кстати в Украине Lada занимает первое место по продажам. наверное пруться в Россию чтобы сесть на диету ))))

  • БэД 28 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    yuriy_teterev (28.02.2016 16:02) писал(a):
    Люди! Прямо какой-то рефлекс Павлова. Скажи слово "Украина" и тут же начинается выделение какой-то желчи. Если вам столь ненавистна эта страна пишите о более любимых и привлекательных точках на географических картах. У России ещё ведь много осталось союзников в мире. Или не так? Непонятно зачем нам белорусам впрягаться в эти российско-украинские разборки. Отношение в Украине к белорусам осталось самым хорошим и зачем мы будем пускать их под нож ради чьих-то великодержавных амбиций. И если россияне и украинцы действительно стали друг-другу так немилы, то может действительно им лучше разбежаться по своим квартирам и отдохнуть друг от друга какое-то время, пока страсти не улягутся.
    Отношение беларусов к Украине такое же как и у европейцев. Ведь например бандеровцы и беларусских и литовских дальнобойщиков останавливают и забирают документы.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    antipod22 (28.02.2016 16:54) писал(a):
    Это вряд ли. Не политики дороги перекрывают.
    Ну так не народ точно ! или не ?

  • yuriy_teterev 28 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (28.02.2016 17:09) писал(a):
    А если 300 и что тогда ? интересно послушать )))))
    Одно точно могу гарантировать, что полностью и целиком будет решена проблема гастарбайтеров в России. Вряд ли найдутся желающие ехать туда горбатиться за 40-50 баксов в месяц и при этом жить в полускотских условиях. А в остальном действительно не так важно. Человек такая тварь, которая везде сможет приспособиться. Обитали же когда-то люди в пещерах и тоже ведь радовались жизни и не хотели умирать.

  • TUTashniy 28 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    yuriy_teterev (28.02.2016 16:02) писал(a):
    Люди! Прямо какой-то рефлекс Павлова. Скажи слово "Украина" и тут же начинается выделение какой-то желчи. Если вам столь ненавистна эта страна пишите о более любимых и привлекательных точках на географических картах. У России ещё ведь много осталось союзников в мире. Или не так? Непонятно зачем нам белорусам впрягаться в эти российско-украинские разборки. Отношение в Украине к белорусам осталось самым хорошим и зачем мы будем пускать их под нож ради чьих-то великодержавных амбиций. И если россияне и украинцы действительно стали друг-другу так немилы, то может действительно им лучше разбежаться по своим квартирам и отдохнуть друг от друга какое-то время, пока страсти не улягутся.
    украину любят Белорусы?

  • yasha_x 28 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    yury1955 (28.02.2016 17:10) писал(a):
    Для того, чтобы сбывать товары не надо проводить реформ. Поэтому ваша версия, что Украина нужна ЕС только как рынок сбыта, не объясняет, зачем ЕС нужно, чтобы Украина проводила реформы. За 2015 год ВВП номинальный Украины составил примерно 90 млрд. долл. А по территории и населению Украина примерно равна Испании, у которой ВВП номинальный - 1,4 трлн. долл. Вот, если провести реформы и вложить инвестиции в Украину, то можно было бы получить за 20-25 лет экономику с ВВП более 1 трлн. долл. Вот это было бы действительно интересно и для ЕС и для частных инвесторов и международных кредиторов.
    так 2 года назад ВВП у них было 180ярдов ,про инвестиции было смешно ,спасбо,особенно в свете последних событий , но особенно забавляет ,когда сравнивают размеры стран ,аргументируя потенциальный ВВП...ну раз вы начали про Испанию ,напомните сколько там урожаев в год 3 или 4 (не помню),это что касается конкуренции ,и ещё задайте себе вопрос ,нужна ли ЕС ещё одна агроферма

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 15:18) писал(a):
    Милок,год назад рупь был по 30.Угадай,скоро или нет?

    год назад был 60 - 65 опускался до 56 за $ сейчас 75 $

  • serg2605 28 февраля 2016 в 17:59 из России

    s.nemo (28.02.2016 13:56) писал(a):
    Странная логика, типа Украина должна кому то показывать, что есть власть, а это с вашей точки зрения состоит в том, что надо как ни в чём ни бывало торговать с Россией, автогрузы пускать и т. д. И при этом забыть про подло захваченный Крым, растерзанный и разграбленный Донбасс, про тысячи убитых, пленных, заложников. Так не пойдёт, они ни когда не забудут и не простят.
    только про последнюю историю с грузовиками.........вспоминается концовка анекдота - а нас то за шо?)) т е несмотря на Крым и Донбасс , Украина хотела бы продолжать ездить по российским дорогам но не позволять этого у себя грузовикам из России?))) логика похлеще чем у блондинок!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 28 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 15:07) писал(a):
    Вот такая конспирология. Вам искусно посадили эти мысли в голову. Вот задайте простой вопрос себе, не дешевле ли было России строить нормальные отношения с Украиной, взрастить мощную партию пророссийскую. вести работу с народом и собственным примером показывать привлекательность русского мира. Вот как можно было посорить русских с украинцами ? Потихоньку, вспомните контракт Путин - Тимошенко. Оттуда всё и началось. Когда Украину заставили платить за газ под 500 долларов, а немцы по 300 покупали. Подумайте для чего это сделали и нажилась Россия ли на этом.
    Так Тимошенко привластных кругах , пустить ее под люстрацию )))

  • serg2605 28 февраля 2016 в 18:02 из России

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (28.02.2016 17:45) писал(a):
    год назад был 60 - 65 опускался до 56 за $ сейчас 75 $
    52 было в прошлом мае и 58 будет в этом году, цикличность...........меня как россиянина не волнует курс доллара и все активы в рублях на московской бирже! кстати акции металлургов выросли после падения рубля сильней чем доллар..........

  • moxnoryl 28 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 13:08) писал(a):
    Украина уже торопится в ЕС и НАТО,а палки в колёса фурам вставлять будут,не переживайте.Многоходовочка.
    Как только Англия место освободит - так сразу Украину и возьмут

  • Ant_Black 28 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    bullet (28.02.2016 12:55) писал(a):
    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.
    Про гривну молчим...

  • Ant_Black 28 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (28.02.2016 18:00) писал(a):
    Так Тимошенко привластных кругах , пустить ее под люстрацию )))
    За это её и посадили, но коль оправдала нынешняя власть, значит и контракт был справедливый, так что ли?

  • sergeivizner 28 февраля 2016 в 18:49 из США

    bullet-Россия занимает1 место в мире по экспорту пшеницы)))Пока вы будете ждать когда они с голоду умрут,думаю Украины как государства вообще не будет)))))Прекращайте гнать дуру)

  • vit1963 28 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    s.nemo (28.02.2016 13:56) писал(a):
    Странная логика, типа Украина должна кому то показывать, что есть власть, а это с вашей точки зрения состоит в том, что надо как ни в чём ни бывало торговать с Россией, автогрузы пускать и т. д. И при этом забыть про подло захваченный Крым, растерзанный и разграбленный Донбасс, про тысячи убитых, пленных, заложников. Так не пойдёт, они ни когда не забудут и не простят.
    Странная у вас логика. Растерзали, разрушили и ограбили Донбасс, убили тысячи человек, бросили в тюрьмы тысячи заложников, узурпировавшие власть бандеровцы. А вы считаете, что за их безобразия и развал Украины должна отвечать Россия.

  • Василий Тёркин 28 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Украинские бандиты вышли на дорогу и останавливают российские фуры. Новая полиция украины вместе с меткими новыми гаишниками украины быстро втолкуют в буйные головушки что к чему. "Свобода" заблокировала российские фуры в четырех областях. [CENTER]

    [/CENTER]

  • karnet77 28 февраля 2016 в 20:17 из России

    bullet (28.02.2016 12:55) писал(a):
    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.
    Это уже не России а Крыму решать,захочет вернеться,но пока не хочет.В России как то доллар по барабану для народа,хоть 500.

  • karnet77 28 февраля 2016 в 20:23 из России

    Игорь_Я_talks0 (28.02.2016 13:02) писал(a):
    никогда мы не были родными!просто мирно сосуществовали.как в советской комуналке до поры до времени.
    Ну конечно,если взять 100россиян,то у 50 есть родственники на Украине,если взять 100 амеров,то ни у одного нет родственников.Конечно амеры вам роднее!

  • pogiratel_mirov 28 февраля 2016 в 20:24 из России

    bullet (28.02.2016 12:55) писал(a):
    России нужно торопиться возвращать границу Украине и Крым а то доллар будет по 200 рублей скоро.
    Т.е. рубль упал из-за присоединения Крыма к РФ ??? Что-то новенькое...

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (28.02.2016 16:04) писал(a):
    Пан с.немо ! А ,интересно , КТО вам искустно посадил эту антирусскую , пешерную антироссийскую Дурь в Голову ? И будучи сам - Русским ! Белорус - НИКОГДА на Россию полит.агит. "Баллон " не покатит ! Не было такого в Истории !!! Это я тебе как Белорус говорю ! А Украинцы( не путать с галичанами ,..), Белорусы , Русские ...- так перемешались , что понять где Русский , где Белорус , Украинец ...- не представляется возможным ! Родственные связи не у МИЛЛИОНА , а у ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ Человек , Семей ,... ! И это Нац. Беда, которая пришла на Украину ( не в "УССР"), где 5% Населения "УССР" - Националистов- западенцев , с чуждой для Украины , идеологией крепко , до смертельного испуга , взяли Украину и Украинцев за цугундер. пройдёт , как страшный сон ! Терпелив Украинский Народ ! Но ВСЕМУ есть придел ! В Украине ( не в (УССР") - ВСЕГДА помнят заповет Гетмана всея Украины Богдана Хмельницкого - " НА ВЕКИ С РОССИЕЙ! " И заметь не один Нац. отмороженный, на Памятник Б. Хмельницкому руку не поднял ! Знает какой будет "ответ " !
    Тов. Соболёв, закидали меня лозунгами за простое, но очень правдивое сообщение. Ну вот представьте, вы с товарищем живёте по соседству с молочником и покупаете у его молоко, вам он почему то продаёт в два раза дороже, хотя и дальний родственник. Вот скажите будете вы его любить и уважать за это. Остальное лирика.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    БэД (28.02.2016 17:20) писал(a):
    После развала Евросоюза.
    20 миллионам уже не до дефолта, там и так жрать нечего.

  • karnet77 28 февраля 2016 в 20:32 из России

    vit1963 (28.02.2016 18:59) писал(a):
    Странная у вас логика. Растерзали, разрушили и ограбили Донбасс, убили тысячи человек, бросили в тюрьмы тысячи заложников, узурпировавшие власть бандеровцы. А вы считаете, что за их безобразия и развал Украины должна отвечать Россия.
    Да он пишет от балды.кто отдал приказ о военном вторжении в Донбасс?Кто кричал что это нелюди и на них надо сбросить атомную бомбу?Сколько процентов крымчан проголосовало за выход с Украины?

  • Иван_Сидоров_talks32 28 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Ветер крепчал, крышу сносило. 28.02.2016 "Дальнобойщики из России, задержанные на территории Украины, могут быть казнены местными националистами «по законам военного времени» - повешены или расстреляны". С таким заявлением сегодня ночью было опубликовано сообщение на официальной странице активистов «Правого Сектора» и ветеранов «АТО» в социальной сети «Вконтакте».

  • Дядя_Вася 28 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Минтранс России заявил а ушанка запрыгала. А вот минтранс не заявляет что наверно сначала сами включили зеленый украинским фурамсначала

  • alex_punch 28 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Кто бегал по донбасу с российскими флагами? Почему нельзя бегать по Владивостоку с украинскими? Даёшь украинский язык второй государственный в России!

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (28.02.2016 20:40) писал(a):
    Ветер крепчал, крышу сносило. 28.02.2016 "Дальнобойщики из России, задержанные на территории Украины, могут быть казнены местными националистами «по законам военного времени» - повешены или расстреляны". С таким заявлением сегодня ночью было опубликовано сообщение на официальной странице активистов «Правого Сектора» и ветеранов «АТО» в социальной сети «Вконтакте».
    Хлопци не станут, хотя многие из прпутинских провокаторов очень бы этого хотели.

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    karnet77 (28.02.2016 20:32) писал(a):
    Да он пишет от балды.кто отдал приказ о военном вторжении в Донбасс?Кто кричал что это нелюди и на них надо сбросить атомную бомбу?Сколько процентов крымчан проголосовало за выход с Украины?
    А кто послал Гиркина , неужто Порошенко или Турчинов. Сколько атомных бомб сбросили на Донбасс. И как можно знать голоса Крымчан, если их никто не считал ?

  • s.nemo 28 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (28.02.2016 17:45) писал(a):
    год назад был 60 - 65 опускался до 56 за $ сейчас 75 $
    Ой, а что случилось ?

  • for_wm 28 февраля 2016 в 20:47 из России

    bullet (28.02.2016 12:54) писал(a):
    Враги ржут уже не сильно.Искандеры так совсеммне ржут.
    Искандеры не смеются с одной и той же шутки многократно. Искандеры умные. А ржут с одних и тех же баянов только дураки. Еще большие дураки - рассказывают один и тот же древний анекдот, и не понимают почему все остальные только крутят пальцем у виска.

  • bambila 28 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Губернатор Закарпатской области Геннадий ******* в воскресенье заявил, что движение российских большегрузов на территории региона не блокируется. улыбнула фамилия

  • Алексей_Сашкович 28 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Граждане России (и Беларуси), повторюсь, не надо ездить ни в Украину, ни через Украину. Такое время может когда-нибудь и наступит, но точно не в этом году. Пусть сами скачут по своим полям и дорогам!

  • Иван_Сидоров_talks32 28 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    alex_punch (28.02.2016 20:40) писал(a):
    Кто бегал по донбасу с российскими флагами? Почему нельзя бегать по Владивостоку с украинскими? Даёшь украинский язык второй государственный в России!
    Пять миллионов русскоязычного населения Донбасса в знак протеста против государственного неонацистского переворота в Киеве решили уйти от бандеровцев УНА-УНСО и подняли российский флаг. Насчет Владивостока не знаю, но вчера по Москве ваши бегали с украинскими флагами. А вот по поводу этого "Даёшь украинский язык второй государственный в России" даже и не знаю, что сказать. Может вместо украинского, тогда уже лучше иврит, на котором говорят все руководители вашей территории?