Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Соглашение о прекращении военных действий в Сирии, достигнутое властями России и США, официально вступило в силу с 00:00 часов по дамаскскому времени (01.00 по минскому) 27 февраля.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Вскоре после начала перемирия Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что режим прекращения огня в целом соблюдается всеми сторонами конфликта, хотя после полуночи были зафиксированы незначительные перестрелки в районе Дамаска и города Дераа.

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что опасается попыток воспрепятствовать успешной реализации плана окончания конфликта.

«Суббота станет крайне важным днем. Наверняка мы увидим немало попыток, нацеленных на то, чтобы свести на нет наши усилия», — сказал он.

22 февраля Вашингтон и Москва объявили о согласовании плана об условиях и сроке прекращения военных действий в Сирии. Власти Сирии и объединенная оппозиция, включающая в себя различные группировки, заявили, что принимают условия договора, однако при соблюдении определенных условий.

За несколько часов до вступления в силу мирного соглашения Совет Безопасности ООН единогласно поддержал представленный США и Россией текст резолюции о прекращении боевых действий в Сирии.

Условия перемирия не распространяются на экстремистские группировки, в том числе на группировку «Исламское государство».


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Сейчас начнётся как на Донбассе, вроде перемирие, а стреляют, "аж гай шумит", не особо я бы доверял ВКС и Асаду, там проб ставить негде.

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Россия + США - можно при ЖЕЛАНИИ решать Мировые проблемы ! Конечно всё сразу не прекратится , но то что 97 группировок " оппозиции" приняли Соглашение о прекращении огня ,это уже хорошо ! И этот политический "тандэм" - Россия + США желательно сохранить и для решения Других Мировых кризисов ! Европа -стара, слаба , не решительна ,... - Старая, богатая, беззубая,..- вечно ноющая "бабка" ! Толку от Европы - НЕТ !

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 09:44) писал(a):
    Сейчас начнётся как на Донбассе, вроде перемирие, а стреляют, "аж гай шумит", не особо я бы доверял ВКС и Асаду, там проб ставить негде.
    В ЛЮБОМ случае Слабый Мир - лучше Сильной Войны ! Разберутся !

  • vfb 27 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Детихоронятконя (27.02.2016 10:22) писал(a):
    США отдали приказ ИГИЛ о прекращении огня?
    Чтобы замаскировать ИГ под "умеренную оппозицию", у США не было другого выхода. Посмотрим по активности ВКС России и сдаче оружия боевиками.

  • vfb 27 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 10:13) писал(a):
    Даже не понимаю, как так случилось, что мы белорусы теперь ложась спать или вставая утром в первую очередь думаем "А как там у них в Сирии?" Как я понял, воюют они там между собой уже давно и как-то раньше нас это особо не волновало. Что такого изменилось, что эта война стала нам такой близкой. Возможно конечно, что нас просто пытаются отвлечь от собственных проблем.
    1. Кроме гражданской войны в Сирии имеет место иностранная военная интервенция со стороны США, которые ее организуют и финансируют. 2. Ситуация с ролью США аналогична и на Украине. а это совсем рядом. Так что интерес к войне в Сирии вполне понятен, если еще учесть положительную роль участия ВКС России в помощи суверенному государству - Сирии, по просьбе законного руководства Сирии.

  • KDE80 27 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (27.02.2016 09:36) писал(a):
    Аллах им в помощь - Сирии и России
    Таким только Иблис помогает.

  • vfb 27 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Пинтагон__ (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Трудно сказать о всех течениях большой политики, но по жизни зря, нельзя оставлять недобитым врага, который в принципе не способен жить без войны. Таких только в расход.
    Делается попытка перевести войну в дипломатическое русло. Увы, военная сила является более действенным аргументом, но здесь на одной стороне, на стороне ИГИЛ - США, поэтому военное решение сопряжено с большими трудностями. Посмотрим, как будут развиваться события.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Детихоронятконя (27.02.2016 10:22) писал(a):
    США отдали приказ ИГИЛ о прекращении огня?
    Не отдали. 23.02.2016 Сирийская оппозиция заявила о причинах, угрожающих реализации прекращения огня, сообщает Reuters. Представители «Сирийской свободной армии» выразили недовольство тем, что перемирие не распространяется на ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и «другие террористические организации, определенные Совбезом ООН». Поскольку позиции «Сирийской свободной армии» и прочей оппозиции тесно соседствуют с позициями террористов и точно определить границы между ними невозможно, оппозиция опасается попасть под прицел российских ВКС и правительственных войск Асада. «Если это случится, перемирие нарушится», - подчеркнули в ССА Предстоит очень сложная работа по отделению действующих на территории Сирии террористических группировок от сил так называемой умеренной оппозиции. В частности, не ясны границы между «Джебхат ан-Нусрой» и другими группировками, которые называют себя умеренной оппозицией, но являются ячейками «Джебхат ан-Нусры» (Reuters) 23.02.2016 Дамаск рассчитывает на выполнение договоренностей Москвы и Вашингтона по урегулированию ситуации в стране и полностью поддерживая

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    24.02.2016 Госдеп не стал комментировать заявление спецпредставителя президента США по координации борьбы с «Исламским государством» Бретта Макгерка о том, что коридор из Турции в Алеппо нельзя перекрывать, так как он является «прежде всего, гуманитарным», и его отказ отвечать на вопрос, для каких еще целей он служит. «Русские утверждают, что по этому коридору поступают вооружения. На самом деле, по нему идет и гуманитарная помощь», - передает Reuters слова Макгерка. На прямой вопрос, сколько вооружения и боевиков, по данным американских властей, поступает по этому коридору, Макгерка заявил: «эскалация военных действий, которую Россия осуществляет в Сирии в последние недели, не соответствует обязательствам содействовать снижению уровня насилия и продвижению к политическому урегулированию, которые взяли на себя члены Международной группы помощи Сирии. Российские бомбардировки в Сирии обостряют и без того ужасную ситуацию». Представитель Белого дома обвинил Россию в том, что удары ее ВКС «привели к гибели свыше 100 тыс. мирных жителей Сирии» (Reuters) 25.02.2016 Командование Курдских сил

  • KDE80 27 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 10:13) писал(a):
    Даже не понимаю, как так случилось, что мы белорусы теперь ложась спать или вставая утром в первую очередь думаем "А как там у них в Сирии?" Как я понял, воюют они там между собой уже давно и как-то раньше нас это особо не волновало. Что такого изменилось, что эта война стала нам такой близкой. Возможно конечно, что нас просто пытаются отвлечь от собственных проблем.
    Влияние пропоганды РФ, увы это факт. Зомбирование населения продолжается, события в Украине не учат местные власти.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 10:23) писал(a):
    1. После сообщения о 97 груупировках вчера прошло сообщение, что их уже больше 100, которые присоединились к перемирию. 2. США нельзя доверять НИ ПРИ КАКИХ условиях. Всегда преследуют только СВОИ интересы и извращают любые договоренности. Фактически Россия их вынудила подключиться к этому процессу, и США пришлось пойти на этот шаг, чтобы не выглядеть совсем одиозно.
    24.02.2016 Руководители Пентагона и ЦРУ Эштон Картер и Джон Бреннан требуют на случай срыва перемирия в Сирии подготовить «план Б» и предлагают усилить поддержку экстремистов, воюющих против сирийских властей, пишет The Wall Street Journal. Глава Пентагона Эштон Картер, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, а также директор ЦРУ Джон Бреннан убеждены, что перемирие сорвется и произойдет это исключительно по вине Москвы. На совещаниях в Белом доме они призывают Обаму «создать России серьезные неприятности», сообщил WSJ источник в администрации президента США (The Wall Street Journal). 26.02.2016 Президент США Барак Обама заявил, что «перемирие в Сирии может быть достигнуто только в том случае, если режим президента Башара Асада и его главный союзник - Россия - будут соблюдать свои обязательства». «Москва и Дамаск обязаны соблюдать свои обязательства по прекращению огня в Сирии, и мир будет наблюдать за этим», - сказал Обама журналистам после заседания Совета национальной безопасности США. По его словам, полное прекращение действий российской авиации

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 09:44) писал(a):
    Сейчас начнётся как на Донбассе, вроде перемирие, а стреляют, "аж гай шумит", не особо я бы доверял ВКС и Асаду, там проб ставить негде.
    Ну конечно, конечно....у вас есть право не доверять ВКС России, они же гадкие ваш ИГИЛ раскошмарили за пять месяцев! А что пять лет там делали с ИГИЛ США , не скажите нам? Объясните, с кем они боролись и почему за пять лет не внесли в Собез ООН предложения о перемирии ? Нус, к барьеру сэр!

  • Виталий_Хилькевич 27 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Так этим летом в Сирию на море уже можно будет ехать или ещё рано?

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    KDE80 (27.02.2016 10:43) писал(a):
    Влияние пропоганды РФ, увы это факт. Зомбирование населения продолжается, события в Украине не учат местные власти.
    Конечно. Зомбирование населения США пропагандой РФ продолжается. Вот сейчас читаю статью от 25.02.2016 Роберта Кеннеди (ROBERT F. KENNEDY) "Почему арабы не желают нас видеть в Сирии". Точно кремлевская пропаганда. Этот российский зомби Кеннеди так и режет правду-матку

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 10:45) писал(a):
    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .
    К чему фантазии смешные про ВКС и про войска ? Му ж не наивные такие , поверить вам тут навсегда!

  • Барак_Обама_talks97 27 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Всеравно не дадут выйти из котла....

  • devalvacii_ne_bude 27 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    uchiteldetej (27.02.2016 10:48) писал(a):
    Ну конечно, конечно....у вас есть право не доверять ВКС России, они же гадкие ваш ИГИЛ раскошмарили за пять месяцев! А что пять лет там делали с ИГИЛ США , не скажите нам? Объясните, с кем они боролись и почему за пять лет не внесли в Собез ООН предложения о перемирии ? Нус, к барьеру сэр!
    Никто ИГИЛ не раскошмарил. Иначе как объяснишь то, что соглашение "не распространяется на ИГИЛ"? Раскошмаривали-раскошмаривали, да невыроскошмаривали? Кстати, той же РФ косвенно признается тот совершенно очевидный факт, что б/д велись в первую очередь против оппозиции асаду. Вообще складывалось впечатление, что там мочили кого угодно, но только не ИГИЛ.

  • Барак_Обама_talks97 27 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    uchiteldetej (27.02.2016 10:48) писал(a):
    Ну конечно, конечно....у вас есть право не доверять ВКС России, они же гадкие ваш ИГИЛ раскошмарили за пять месяцев! А что пять лет там делали с ИГИЛ США , не скажите нам? Объясните, с кем они боролись и почему за пять лет не внесли в Собез ООН предложения о перемирии ? Нус, к барьеру сэр!
    Раскошмарили, а кто тогда котёл создал под Алепо...?

  • devalvacii_ne_bude 27 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    К этому перемирию можно относится только с очень изрядной долей скепсиса. Слишком много серьезных игроков, слишком разные у их интересы и слишком много уже пролито кровушки.

  • Барак_Обама_talks97 27 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Зачем прекращать огонь, если Россия всех победила....? Сколько мегатон бомб сброшено на серийскую землю... Думаю, что по мощности сравнимо с серьезным ядерным ударом...

  • bullet 27 февраля 2016 в 10:56 из Великобритании

    Слава миротворцам из США!

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (27.02.2016 10:53) писал(a):
    Раскошмарили, а кто тогда котёл создал под Алепо...?
    Неужели Обама с Эрдоганом?

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 10:56) писал(a):
    Слава миротворцам из США!
    Из них миротворцы , как с моей кошки тигр!

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Так этот зомбированный пропагандой РФ Р.Кеннеди пишет очень интересные вещи, напоминая, что происходящее сейчас в Сирии это забытое старое. США начало активно вмешиваться в сирийские дела в 1949 году. Сирийские патриоты ранее объявили войну нацистам, изгнали из страны своих французских колониальных правителей-вишистов и сформировали светскую демократию по американскому образцу. Но в марте 1949 года демократически избранный президент Сирии Шукри аль-Куатли не пожелал утверждать американский проект строительства трансарабского трубопровода от нефтяных месторождений Саудовской Аравии до ливанских портов, который должен был пройти по сирийской территории. Когда Аль-Куатли начал демонстрировать нежелание участвовать в данном проекте, США организовали переворот и заменили его своим тщательно подобранным диктатором и осужденным мошенником Хусни аз-Заимом. Едва Аз-Заим распустил парламент и утвердил американский проект трансарабского трубопровода, соотечественники свергли его. Страной он правил четыре месяца. После нескольких переворотов и контр-переворотов в этой

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (27.02.2016 10:53) писал(a):
    Никто ИГИЛ не раскошмарил. Иначе как объяснишь то, что соглашение "не распространяется на ИГИЛ"? Раскошмаривали-раскошмаривали, да невыроскошмаривали? Кстати, той же РФ косвенно признается тот совершенно очевидный факт, что б/д велись в первую очередь против оппозиции асаду. Вообще складывалось впечатление, что там мочили кого угодно, но только не ИГИЛ.
    Боюсь тебя расстроить, но это действительно только твоё впечатление и оно на фоне бегства главарей ИГИЛ в Ливию , которое вы змагары предпочитаете не комментировать!

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    25.02.2016 Роберт Кеннеди (ROBERT F. KENNEDY) В 2009 году Асад объявил, что откажется подписывать соглашение о прокладке трубопровода через сирийскую территорию «для защиты интересов наших российских союзников». Асад еще больше разозлил суннитских монархов из Персидского залива, когда поддержал одобренный Россией проект строительства «исламского трубопровода», предусматривающий прокладку ветки с иранской стороны газового месторождения через Сирию до ливанских портов. Исламский трубопровод мог сделать главным поставщиком газа на европейский энергетический рынок не суннитский Катар, а шиитский Иран. Тем самым, влияние Тегерана на Ближнем Востоке и во всем мире могло серьезно усилиться. Израиль по вполне понятным причинам тоже был полон решимости сорвать данный проект, поскольку он мог обогатить Иран и Сирию, и предположительно укрепить их ставленников в лице «Хезболлы» и ХАМАС. Секретные телеграммы и доклады американской, саудовской и израильской разведки указывают на то, что как только Асад отверг проект катарского трубопровода, планирующие органы армии и разведки быстро

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    План спровоцировать гражданскую войну между суннитами и шиитами с целью ослабления сирийского и иранского режимов, чтобы потом контролировать поставки нефти и нефтепродуктов из региона, не отличается новизной в пентагоновских замыслах. В докладе исследовательского центра Rand от 2008 года, подготовку которого профинансировал Пентагон, изложен точный план того, что должно было произойти. В докладе отмечается, что «контроль над нефтегазовыми месторождениями Персидского залива останется для США стратегическим приоритетом, и США должны активно содействовать ведению долгой войны в регионе». Rand порекомендовал использовать «тайные акции, информационные операции, нетрадиционные методы ведения войны в рамках реализации стратегии «разделяй и властвуй». «Соединенные Штаты и их местные союзники должны воспользоваться националистически настроенными джихадистами и террористами для ведения войны чужими руками», а «американские руководители должны извлекать выгоду из устойчивого конфликта между суннитами и шиитами, оказывая поддержку авторитарным суннитским государствам в

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    Хотя СМИ нарисовали картину восстания умеренной оппозиции против тирана Асада, США с самого начала понимали, что их ставленники это радикальные джихадисты и террористы, которые могут создать себе новый исламский халифат, выкроив его из суннитских регионов в Сирии и Ираке. 12 августа 2012 года Разведывательное управление Министерства обороны США подготовило семистраничный доклад, который удалось получить правому фонду Judicial Watch. Там прозвучало предупреждение о том, что финансовая и военная поддержка, оказываемая США и суннитской коалицией террористическим группировкам радикальных суннитских джихадистов, салафитов, "Братьев-мусульман" и "Аль-Каиде в Ираке" (теперь это ИГИЛ), является главной движущей силой террористического движения в Сирии». Авторы этого семистраничного пентагоновского доклада с одобрением отнеслись к созданию террористического халифата ИГИЛ: «Если ситуация ухудшится, существует возможность создания провозглашенного или непровозглашенного салафитского удельного княжества в восточной Сирии (Хасака и Дер-Зор). Именно этого хотят стороны,

  • Виталий_Хилькевич 27 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 10:56) писал(a):
    Слава миротворцам из США!
    а они там есть?

  • stupor09 27 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (27.02.2016 09:36) писал(a):
    Аллах им в помощь - Сирии и России
    Сложно будет Аллаху воцарить мир в регионе пока Россия мутит воду и пытается штыками удержать кровавого Асада. Но похоже и она скоро смирится с неизбежным и дружка своего отдаст за баррель выше тридцати.

  • stupor09 27 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Россия + США - можно при ЖЕЛАНИИ решать Мировые проблемы ! Конечно всё сразу не прекратится , но то что 97 группировок " оппозиции" приняли Соглашение о прекращении огня ,это уже хорошо ! И этот политический "тандэм" - Россия + США желательно сохранить и для решения Других Мировых кризисов ! Европа -стара, слаба , не решительна ,... - Старая, богатая, беззубая,..- вечно ноющая "бабка" ! Толку от Европы - НЕТ !
    Слишком активно хаишь Европу. Не уверен в своих словах? Не пиши. А что касается Россия+США...галантерейщик и кардинал - это сила!

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    stupor09 (27.02.2016 11:13) писал(a):
    Сложно будет Аллаху воцарить мир в регионе пока Россия мутит воду и пытается штыками удержать кровавого Асада. Но похоже и она скоро смирится с неизбежным и дружка своего отдаст за баррель выше тридцати.
    25.02.2016 Роберт Кеннеди (ROBERT F. KENNEDY) Перед началом войны Асад предпринимал активные шаги по либерализации страны. «У них был интернет, газеты, банкоматы, и Асад хотел сблизиться с Западом. После 11 сентября он передал ЦРУ тысячи бесценных материалов о радикальных джихадистах, считая их общим врагом». Режим Асада был нарочито светским, а Сирия была удивительно многообразной страной. Например, 80% сирийского правительства и армии составляли сунниты. Асад поддерживал мир между многочисленными народами Сирии посредством сильной и дисциплинированной армии, преданной его семье. Такая лояльность обеспечивалась высоким статусом хорошо оплачиваемого офицерского корпуса, высокоэффективным разведывательным аппаратом, а также склонностью к жестокости, которая до войны была более чем умеренной по сравнению с другими ближневосточными режимами, включая наших нынешних союзников. По словам Херша, «он, конечно же, не рубил людям головы каждую среду, как это делают саудовцы в Мекке». Такую оценку подтверждает другой ветеран журналистики Боб Пэрри. «Ни у кого в этом регионе нет чистых

  • vfb 27 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 10:45) писал(a):
    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .
    Гитлера четыре года добивали, так на его стороне не было 80 стран во главе с США. А в Сирии еще и полгода не прошло с момента начала работы ВКС России. Так что не торопись, в свое время все будет, как надо.

  • stylez 27 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    круто Путин придумал. теперь если открыл огонь - значит ты террорист со всеми вытекающими последствиями. скоро уберт игиловский фашизм из Сирии

  • мыкола_нераб 27 февраля 2016 в 11:49 из США

    bullet (27.02.2016 10:56) писал(a):
    Слава миротворцам из США!
    Вот что калибр животворящий делает! США в миротворцы решили податься.Жить захочешь - не так раскорячишься.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    stylez (27.02.2016 11:46) писал(a):
    круто Путин придумал. теперь если открыл огонь - значит ты террорист со всеми вытекающими последствиями. скоро уберт игиловский фашизм из Сирии
    24.02.2016 Сирийские власти намерены расценивать не поддержавшие режим прекращения огня группировки как террористические, сообщает телеканал «аль-Маядин» со ссылкой на официальный источник в МИД арабской республики. «Вооруженные группировки, которые отвергли решение о прекращении ведения боевых действий будут расцениваться, как террористические», - сказал представитель МИД, передает Reuters. Во вторник арабские СМИ сообщили, что часть бригад международных повстанцев оппозиционной «Свободной сирийской армии» (ССА) заявили, что не приемлют перемирия в САР, если его действие не распространяется на союзную террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра».

  • stupor09 27 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    stylez (27.02.2016 11:46) писал(a):
    круто Путин придумал. теперь если открыл огонь - значит ты террорист со всеми вытекающими последствиями. скоро уберт игиловский фашизм из Сирии
    Его заставили сделать вид, что он за мир. Теперь будут заставлять придерживаться поддержания этого режима по методу Павлова. Плюс политика кнута и пряника. А чего ожидать, если не просек, куда вляпался.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 11:42) писал(a):
    Гитлера четыре года добивали, так на его стороне не было 80 стран во главе с США. А в Сирии еще и полгода не прошло
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентроп ( Германии Бельгия , Голландия , Норвегия , Советскому Союзу - Латвия , Литва , Эстония - к примеру ) и вплоть до 22 июня 1941 года СССР , верный союзник фашистской Германии , поставлял нацистам зерно , уголь , железо , цветные металлы и тд. , обучал фашистских офицеров в своих учебных заведениях т.е. создавал мощь германской военной машины , за что и был наказан летом 1941 года .

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    stupor09 (27.02.2016 12:12) писал(a):
    Его заставили сделать вид, что он за мир. Теперь будут заставлять придерживаться поддержания этого режима по методу Павлова. Плюс политика кнута и пряника. А чего ожидать, если не просек, куда вляпался.
    27 февраля 2016, Перемирие в Сирии необходимо террористическим группировкам, которые поддерживаются США, Турцией и Саудовской Аравией, для перевооружения, а режим прекращения огня это очередной этап войны, а не ее конец, считает сотрудник разведслужбы Великобритании MI6 Алистер Крук. Он рассказал в интервью Reuters, что террористические группировки, через которые действуют США, Турция, Саудовская Аравия, воспользуются выигранным временем для перевооружения. «Первый вопрос, который нужно задать: Действительно ли США хотят перемирия? Очевидно стремление США при помощи этого режима прекращения огня создать такие условия, в которых можно было бы обвинить Россию и Иран в том, что те продолжают боевые действия и авиаудары в отношении тех, кого США называют «умеренными», хотя в действительности речь идет о террористических группах, связанных с джихадистами», - пояснил Кук. «Они идут на этот шаг - и мы это увидим - как раз потому, что хотят перевооружиться и остановить в Сирии стремительное освобождение территории страны коалиционными силами во главе с сирийской армией от наемников

  • патриот_родной земли 27 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Россия + США - можно при ЖЕЛАНИИ решать Мировые проблемы ! Конечно всё сразу не прекратится , но то что 97 группировок " оппозиции" приняли Соглашение о прекращении огня ,это уже хорошо ! И этот политический "тандэм" - Россия + США желательно сохранить и для решения Других Мировых кризисов ! Европа -стара, слаба , не решительна ,... - Старая, богатая, беззубая,..- вечно ноющая "бабка" ! Толку от Европы - НЕТ !
    Помнится когда-то США гарантировала беларуси при выводе ядерного оружия экономическую и другую помощь, а тут санкции за не зависимую политику.США- страна которой доверять нельзя!

  • stupor09 27 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    патриот_родной земли (27.02.2016 12:26) писал(a):
    Помнится когда-то США гарантировала беларуси при выводе ядерного оружия экономическую и другую помощь, а тут санкции за не зависимую политику.США- страна которой доверять нельзя!
    Санкции за независимую политику? Это какую такую?

  • Артур_Машков 27 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 10:56) писал(a):
    Слава миротворцам из США!
    Ещеё таких постов over 8000.000 про штаты и возможно на горизонте Сэм помашет грин-картой Ну а так да, молодцы, сколько стран в пепел превратили посредством миротворческого инструмента-морпехов, бронетехники и авиации. Браво!

  • id18751843 27 февраля 2016 в 12:37 из России

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:17) писал(a):
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентроп ( Германии Бельгия , Голландия , Норвегия , Советскому Союзу - Латвия , Литва , Эстония - к примеру ) и вплоть до 22 июня 1941 года СССР , верный союзник фашистской Германии , поставлял нацистам зерно , уголь , железо , цветные металлы и тд. , обучал фашистских офицеров в своих учебных заведениях т.е. создавал мощь германской военной машины , за что и был наказан летом 1941 года .
    Ни одного фашистского офицера в СССР не обучалось. Даже если принять во внимание то, что Вы не видите разницы между итальянскими фашистами и германскими национал-социалистами.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:17) писал(a):
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентропа .... за что и был наказан летом 1941 год .
    И это ложь Запад, ставшая виртуальной правдой в результате зомбирования с помощью СМИ. А реальная хронология начала Второй Мировой - вот она. Польша стала первым государством, заключившим пакт о дружбе и ненападении с гитлеровской Германией (Пакт Пилсудского - Гитлера). Он был подписан 26 января 1934 года в Берлине сроком на 10 лет (пять лет спустя аналогичный советско-германский пакт воспроизвёл эту норму польско-германского договора). Во время визитов "нациста № 2", Г. Геринга, в Варшаву в 1935 и 1937 годах стороны подписали соглашение о том, что Польша поддержит требования Германии о снятии ограничений в части вооружений и идею аншлюса Австрии. Германия, в свою очередь, выразила готовность вместе с Польшей противодействовать политике Советского Союза в Европе. Геринг заявил, что "опасен не только большевизм, но Россия как таковая" и что "в этом смысле интересы Польши и Германии совпадают". 31 августа 1937 года польский Генштаб выпустил директиву № 2304/2/37, в которой записано, что конечной целью польской политики является "уничтожение всякой России", а в качестве одного из действенных

  • Циля Бюц 27 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Положение на фронте на 26 февраля. http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/situatciia-na-trasse-aleppo-salamiia-k-utru-26-fevralia-2016-goda.html

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 10:23) писал(a):
    1. После сообщения о 97 груупировках вчера прошло сообщение, что их уже больше 100, которые присоединились к перемирию. 2. США нельзя доверять НИ ПРИ КАКИХ условиях. Всегда преследуют только СВОИ интересы и извращают любые договоренности. Фактически Россия их вынудила подключиться к этому процессу, и США пришлось пойти на этот шаг, чтобы не выглядеть совсем одиозно.
    Согласен ! Но в том - то и дело , что в Мире больше , по большому счёту ,не с КЕМ разговаривать ! ЕС - слаб, и не имеет никакого полит. веса ! Да и под "пятой" у США ! Как не крути , а всё равно "разговавривать и что - то Серьёзное решать в Мире ,..можно и должно с США ! А то что эти " ребята" могут "кинуть " - это суть англо- саксонской внешней политики ! Я думаю , что в МИД России , не полит."лапухи" сидят !

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 13:03) писал(a):
    И это ложь Запад, ставшая виртуальной правдой в результате зомбирования с помощью СМИ. А реальная хронология начала Второй Мировой - вот она. 30.09.1938. Мюнхен. Подписано Мюнхенское соглашение Германии (А. Гитлер), Великобритании (Н.Чемберлен), Франции (Э.Даладье) и Италии (Б.Муссолини) о передаче Германии Судетской области Чехословакии и удовлетворение за счет Чехословакии в течение 3 месяцев территориальных притязаний Венгрии и Польши. 30.09.1938. В день подписания Мюнхенского соглашения, Польша одновременно с немецкими войсками вторглась в Чехословакию и аннексировала Тешинскую область. Вот так и начиналась Вторая Мировая. За что Германией и была наказана Польша в 1939.
    Если отбросить эмоции , то в сухом остатке получаем разруливание территориальных претензий одной страны к другой , дипломатическим путём , при полной бесхребетности и мягкотелости западной демократии - Франции и Англии .. А какова же была позиция верного друга и надёжного партнёра Гитлера - И. Сталина ?.. Коба попросту , выражаясь современным сленгом , слил Чехословакию , иными словами выступил союзником Гитлера .. После подписания мюнхенского соглашения советское правительство имело возможность, в случае проведения более динамичной, активной и последовательной внешней политики, сдержать германскую агрессию. Получив утром 30 сентября текст соглашения, Бенеш ( глава Чехословакии) сразу же связался с полпредством СССР в Праге и просил не позднее вечера этого дня сообщить ему, что думает советское руководство о "двух возможностях": следует ли Чехословакии бороться или капитулировать. К этому Бенеш добавил, что другие великие державы "позорным образом принесли Чехословакию в жертву Гитлеру". Однако немедленного ответа от Москвы, который мог бы сыграть решающую роль,

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Самое забавное нас ждет потом. После того, как Россия и сирийская армия полностью освободят Сирию от международных террористов, поддерживаемых "прогрессивным мировым сообществом" в лице США, следующим госсекретарем Госдепа будет сделано заявление типа: Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что "с фашизмом покончила исключительно богоизбранная Америка". Американская Washington Post опубликовала рецензию Клинтон на новую книгу Генри Киссинджера «Миропорядок». В своей рецензии Клинтон рассуждает о роли и месте Америки в современно мире. Роль эта в ее интерпретации, богоизбранная. По мнению Клинтон, «Америка является богоизбранной страной, решающей проблемы всего мира. И это Америка победила фашизм, дав тем самым огромные преимущества американцам и миллиардам жителей других стран». О Советском Союзе, который победил фашизм в годы Второй Мировой войны - ни слова. И наши змагары подсуетятся "я,я.Амерыка, амерыка"

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:35) писал(a):
    Если отбросить эмоции , то в сухом остатке ..А какова же была позиция верного друга и надёжного партнёра Гитлера - И. Сталина ?.. Коба попросту , выражаясь современным сленгом , слил Чехословакию , иными словами выступил союзником Гитлера .... .
    Вы явно не санитар 21.05.1938. Польский посол в Париже Лукасевич заверил посла США во Франции Буллита, что Польша немедленно объявит войну СССР, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии против Германии, и что советские самолеты, если они появятся над Польшей по пути в Чехословакию, тотчас же будут атакованы польской авиацией.

  • id18751843 27 февраля 2016 в 13:44 из России

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:35) писал(a):
    Если отбросить эмоции , то в сухом остатке получаем разруливание территориальных претензий одной страны к другой , дипломатическим путём , при полной бесхребетности и мягкотелости западной демократии - Франции и Англии .. А какова же была позиция верного друга и надёжного партнёра Гитлера - И. Сталина ?.. Коба попросту , выражаясь современным сленгом , слил Чехословакию , иными словами выступил союзником Гитлера .. После подписания мюнхенского соглашения советское правительство имело возможность, в случае проведения более динамичной, активной и последовательной внешней политики, сдержать германскую агрессию. Получив утром 30 сентября текст соглашения, Бенеш ( глава Чехословакии) сразу же связался с полпредством СССР в Праге и просил не позднее вечера этого дня сообщить ему, что думает советское руководство о "двух возможностях": следует ли Чехословакии бороться или капитулировать. К этому Бенеш добавил, что другие великие державы "позорным образом принесли Чехословакию в жертву Гитлеру". Однако немедленного ответа от Москвы, который мог бы сыграть решающую роль, получено не... Читать дальше...
    Ага, Сталин был виноват, что чехи обделались и не стали сопротивляться.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Владимир_Соболевский писал(a):
    текст сообщения удален
    Толковее не бывает .. 1 сентября 1939 и года Германия нападает на Польшу , Франция и Англия объявляют войну Германии , Советский Союз наносит полякам удар в спину , в результате которого Польша терпит поражение , а победители - встречаются в Бресте , обнимаются , целуются , поздравляют друг друга с великой Победой и проводят совместный военный парад https://www.youtube.com/watch?v=MHyWvyeZUt0

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:45) писал(a):
    Толковее не бывает .. 1 сентября 1939 и года Германия нападает на Польшу , Франция и Англия объявляют войну Германии , Советский Союз наносит полякам удар в спину , в результате которого Польша терпит поражение , а победители - встречаются в Бресте , обнимаются , целуются , поздравляют друг друга с великой Победой и проводят совместный военный парад https://www.youtube.com/watch?v=MHyWvyeZUt0
    "Мы должны стравить русских и немцев, что бы они как можно дольше и больше убивали друг друга. А мы будем помогать тем кто начнёт проигрывать." (У. Черчилль, 1940 год) После начала войны Германии с СССР сценарий дальнейшего хода событий изложил осенью 1941 г. сенатор-демократ Гарри Трумэн (с 1944 г. вице-президент США, с апреля 1945 по январь 1953 г. - президент США): "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если будет выигрывать Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше, хотя я не хочу победы Гитлера ни при каких обстоятельствах"

  • lyosha69 27 февраля 2016 в 13:54 из России

    Пинтагон__ (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Трудно сказать о всех течениях большой политики, но по жизни зря, нельзя оставлять недобитым врага, который в принципе не способен жить без войны. Таких только в расход.
    Да? А кого конкретно там добивать? И если этот принцип справедлив, то он должен быть справедлив для всех участвующих сторон, правда? Все должны мочить всех до конца? Вперед к 3й мировой?

  • id18751843 27 февраля 2016 в 13:56 из России

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:45) писал(a):
    Толковее не бывает .. 1 сентября 1939 и года Германия нападает на Польшу , Франция и Англия объявляют войну Германии , Советский Союз наносит полякам удар в спину , в результате которого Польша терпит поражение , а победители - встречаются в Бресте , обнимаются , целуются , поздравляют друг друга с великой Победой и проводят совместный военный парад https://www.youtube.com/watch?v=MHyWvyeZUt0
    В 17-му сентября, когда РККА вступила на территории Западной Украины и Западной Белоруссии, захваченные Польшей во время войны 1919-1921 г.г., Польша уже потерпела поражение, вермахт вышел к Варшаве и Львову.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 13:39) писал(a):
    Вы явно не санитар 21.05.1938. Польский посол в Париже Лукасевич заверил посла США во Франции Буллита, что Польша немедленно объявит войну СССР, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии против Германии, и что советские самолеты, если они появятся над Польшей по пути в Чехословакию, тотчас же будут атакованы польской авиацией.
    Ещё раз повторяю для тех , кто в танке - военных действий не произошло , конфликт был улажен дипломатическим путём ( да ! с позором для Англии и Франции ! да ! за счёт территориальной целостности Чехословакии ) открыто и публично , никаких секретных протоколов о разделе сфер влияния в Европе с Гитлером подписано не было .

  • Поликарповна_предала 27 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 13:56) писал(a):
    В 17-му сентября, когда РККА вступила на территории Западной Украины и Западной Белоруссии, захваченные Польшей во время войны 1919-1921 г.г., Польша уже потерпела поражение, вермахт вышел к Варшаве и Львову.
    А еще говорили, что второго фронта долго не было в Европе...

  • lyosha69 27 февраля 2016 в 14:03 из России

    yuriy_teterev (27.02.2016 10:13) писал(a):
    Даже не понимаю, как так случилось, что мы белорусы теперь ложась спать или вставая утром в первую очередь думаем "А как там у них в Сирии?" Как я понял, воюют они там между собой уже давно и как-то раньше нас это особо не волновало. Что такого изменилось, что эта война стала нам такой близкой. Возможно конечно, что нас просто пытаются отвлечь от собственных проблем.
    Нет. Все гораздо хуже. Изменилось то, что наш ближайший союзник и партнер по ОДКБ уже участвует в войне, в которой также участвуют страны НАТО. Мир приблизился к 3й мировой так близко, как никогда раньше. И нас белорусов это может коснутся очень сильно и буквально в один день. Вчера был мир, а сегодня война.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 13:50) писал(a):
    "Мы должны стравить русских и немцев, что бы они как можно дольше и больше убивали друг друга. А мы будем помогать тем кто начнёт проигрывать." (У. Черчилль, 1940 год) После начала войны Германии с СССР сценарий дальнейшего хода событий изложил осенью 1941 г. сенатор-демократ Гарри Трумэн (с 1944 г. вице-президент США, с апреля 1945 по январь 1953 г. - президент США): "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если будет выигрывать Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше, хотя я не хочу победы Гитлера ни при каких обстоятельствах"
    5 сентября 1939 года Англия объявила войну Германии , а поставки помощи СССР по ленд-лизу начались с ноября 1941 года , ещё до нападения Японии на Перл-Харбор .

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Да и как такой Польше не помочь. 17 марта 1938 года. Польша предъявляет Литве ультиматум с требованиями заключения конвенции, гарантирующей права польского меньшинства в Литве, а также отмены параграфа литовской конституции, провозглашающей Вильно столицей Литвы. На польско-литовской границе были сосредоточены польские войска. В случае отклонения ультиматума в течение 24 часов поляки грозили проделать марш на Каунас и оккупировать Литву. НКИД СССР настоятельно рекомендовал Польше не посягать на свободу и независимость Литвы. В противном случае СССР денонсирует польско-советский пакт о ненападении и в случае вооруженного нападения на Литву оставит за собой свободу действий. Благодаря этому вмешательству вторжение Польши в Литву было предотвращено. Поляки ограничили свои требования к Литве одним пунктом - установлением дипломатических отношений - и отказались от вооруженного вторжения в Литву.

  • sher_khan 27 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:45) писал(a):
    Толковее не бывает .. 1 сентября 1939 и года Германия нападает на Польшу , Франция и Англия объявляют войну Германии , Советский Союз наносит полякам удар в спину , в результате которого Польша терпит поражение , а победители - встречаются в Бресте , обнимаются , целуются , поздравляют друг друга с великой Победой и проводят совместный военный парад https://www.youtube.com/watch?v=MHyWvyeZUt0
    А белорусы-то почему паром писают? Вам этим "ударом в спину" Сталин вам 2 области вернул!

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 14:03) писал(a):
    5 сентября 1939 года Англия объявила войну Германии , а поставки помощи СССР по ленд-лизу начались с ноября 1941 года , ещё до нападения Японии на Перл-Харбор .
    Повесьте халат на место. Поставки по ленд-лизу это 4% потребности Красной Армии. А второй фронт "союзниками" открыт после того, как СССР уничтожил 70% живой силы и техники немецкой армии, освободил всю свою территорию и часть Польши. Вот и прибежали "союзники" советскую победу делить, когда до полного разгрома фашизма Советским Союзом оставалось 8 месяцев

  • sher_khan 27 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 14:12) писал(a):
    Повесьте халат на место. Поставки по ленд-лизу это 4% потребности Красной Армии. А второй фронт "союзниками" открыт после того, как СССР уничтожил 70% живой силы и техники немецкой армии, освободил всю свою территорию и часть Польши. Вот и прибежали "союзники" советскую победу делить, когда до полного разгрома фашизма Советским Союзом оставалось 8 месяцев
    Да пусть даже не 4 а 400%. "полторы тысячи танков - это лишь полторы тысячи танков а не две танковые дивизии" (с) Стрелков. Без Русского "Ивана", готового гореть живьем в этом танке, но ни пяди земли фашисту не отдать, весь "ленд-лиз" лишь груда металла.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    lyosha69 (27.02.2016 14:03) писал(a):
    Нет. Все гораздо хуже. Изменилось то, что наш ближайший союзник и партнер по ОДКБ уже участвует в войне, в которой также участвуют страны НАТО. Мир приблизился к 3й мировой так близко, как никогда раньше. И нас белорусов это может коснутся очень сильно и буквально в один день. Вчера был мир, а сегодня война.
    Так это все потому, наверное, что, как говорит прогрессивное мировое сообщество, "Россия приблизилась и стала на пороге НАТО"

  • id18751843 27 февраля 2016 в 14:20 из России

    sher_khan (27.02.2016 14:11) писал(a):
    А белорусы-то почему паром писают? Вам этим "ударом в спину" Сталин вам 2 области вернул!
    Кстати, да...или крестик надо бы снять, или труселя надеть. Если "предательский удар" - то областя надо бы того, возвернуть, а то как-то нехорошо получается.

  • мурза_акимов 27 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 10:13) писал(a):
    Даже не понимаю, как так случилось, что мы белорусы теперь ложась спать или вставая утром в первую очередь думаем "А как там у них в Сирии?" Как я понял, воюют они там между собой уже давно и как-то раньше нас это особо не волновало. Что такого изменилось, что эта война стала нам такой близкой. Возможно конечно, что нас просто пытаются отвлечь от собственных проблем.
    Война в Сирии стала близкой ВСЕМ, т.к. похоже, остался один шаг до мировой. И даже при при малой доле вероятности остановить эту бойню, любые шаги по стабилизации приветствуются

  • sher_khan 27 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    мурза_акимов (27.02.2016 14:27) писал(a):
    Война в Сирии стала близкой ВСЕМ, т.к. похоже, остался один шаг до мировой. И даже при при малой доле вероятности остановить эту бойню, любые шаги по стабилизации приветствуются
    Пока гнойник не вырезать - он будет нарывать, сколько подорожник к нему не прикладывай! Может с победой Трампа хоть что-нибудь изменится в международной политике террориста №1

  • vfb 27 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:17) писал(a):
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентроп ( Германии Бельгия , Голландия , Норвегия , Советскому Союзу - Латвия , Литва , Эстония - к примеру ) и вплоть до 22 июня 1941 года СССР , верный союзник фашистской Германии , поставлял нацистам зерно , уголь , железо , цветные металлы и тд. , обучал фашистских офицеров в своих учебных заведениях т.е. создавал мощь германской военной машины , за что и был наказан летом 1941 года .
    Я согласен с тобой. То, что ты написал после слов "Это ложь", действительно является ложью.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 13:45) писал(a):
    Толковее не бывает .. 1 сентября 1939 и года Германия нападает на Польшу , Франция и Англия объявляют войну Германии , Советский Союз наносит полякам удар в спину ,
    Вы лучше это почитайте, а потом уже про Молотова-Риббентропа. 1933 - пакт четырёх о союзе и ненападении (Германия, Великобритания, Франция, Италия); 1934 - пакт Пилсудского-Гитлера о дружбе и ненападении; 1935 - морское военное соглашение Германия-Британия о ненападении; 1936 - антикоминтерновский пакт Германия-Япония; 1938 - декларация о ненападении Германия-Британия; 1938 - декларация о ненападении Германия-Франция; 1939 - договор о ненападении Германия-Литва; 1939 - пакт о союзе и дружбе Германия-Италия; 1939 - договор о союзе и дружбе Германия-Дания; 1939 - договор о ненападении Германия-Эстония; 1939 - договор о ненападении Германия-Латвия; 1939 - договор о ненападении Германия-СССР.

  • byzone_86 27 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Россия всех держит в тонусе!

  • vfb 27 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    sher_khan (27.02.2016 14:29) писал(a):
    Пока гнойник не вырезать - он будет нарывать, сколько подорожник к нему не прикладывай! Может с победой Трампа хоть что-нибудь изменится в международной политике террориста №1
    Обычно при приходе в США к власти республиканцев отношения с Россией становятся несколько лучше. Но я быне стал надеяться на что-то серьезное с приходом Трампа к власти. Кандидаты в США и на Западе воюют за электорат, а не за будущее мировой политики. Политика остается соответствующей запросам теневой власти.

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 14:38) писал(a):
    Обычно при приходе в США к власти республиканцев отношения с Россией становятся несколько лучше. Но я быне стал надеяться на что-то серьезное с приходом Трампа к власти. Кандидаты в США и на Западе воюют за электорат, а не за будущее мировой политики. Политика остается соответствующей запросам теневой власти.
    Приходят к власти в США демократы, приходят к власти в США республиканцы. То ослы приходят к власти, то слоны. Какая разница? Все они призваны делать одно общее дело: охранять частную собственность истинных Хозяев Америки и мира. Вот эти достойные люди. 1.Амшель Майер 2. Соломон Майер 3. Натан Майер, 4. Калман Майер 5.Юджин Майер 6. Израэль Сифф 7. Абрам Кун 8. Соломон Леб. 9. Моисей Варбург 10. Мейер Леман 11. Сруль Борух 12. сэр Абрам де Ротшильд 13. Йуд де Ротшильд 14. Хаим Сабан 15. Дэвид Рокфеллер. Семейства Рокфеллеров и Ротшильдов. Это самые влиятельные люди, патриоты, это святые, о которых не принято говорить, но которые вогнали в долг на 62 триллиона весь мир и на 18,2 триллиона долларов саму Америку за те зеленые бумажки, которые сами и печатают.

  • vfb 27 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 14:47) писал(a):
    Приходят к власти в США демократы, приходят к власти в США республиканцы. То ослы приходят к власти, то слоны. Какая разница? Все они призваны делать одно общее дело: охранять частную собственность истинных Хозяев Америки и мира. Вот эти достойные люди. 1.Амшель Майер 2. Соломон Майер 3. Натан Майер, 4. Калман Майер 5.Юджин Майер 6. Израэль Сифф 7. Абрам Кун 8. Соломон Леб. 9. Моисей Варбург 10. Мейер Леман 11. Сруль Борух 12. сэр Абрам де Ротшильд 13. Йуд де Ротшильд 14. Хаим Сабан 15. Дэвид Рокфеллер. Семейства Рокфеллеров и Ротшильдов. Это самые влиятельные люди, патриоты, это святые, о которых не принято говорить, но которые вогнали в долг на 62 триллиона весь мир и на 18,2 триллиона долларов саму Америку за те зеленые бумажки, которые сами и печатают.
    Да, достойные фигуранты для нового Нюрнберга.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (27.02.2016 14:33) писал(a):
    Вы лучше это почитайте, а потом уже про Молотова-Риббентропа. 1933 - пакт четырёх о союзе и ненападении (Германия, Великобритания, Франция, Италия); 1934 - пакт Пилсудского-Гитлера о дружбе и ненападении; 1935 - морское военное соглашение Германия-Британия о ненападении; 1936 - антикоминтерновский пакт Германия-Япония; 1938 - декларация о ненападении Германия-Британия; 1938 - декларация о ненападении Германия-Франция; 1939 - договор о ненападении Германия-Литва; 1939 - пакт о союзе и дружбе Германия-Италия; 1939 - договор о союзе и дружбе Германия-Дания; 1939 - договор о ненападении Германия-Эстония; 1939 - договор о ненападении Германия-Латвия; 1939 - договор о ненападении Германия-СССР.
    С каких это пор договора ( пакты) о ненападении стали рассматриваться как нечто антиморальное и антизаконное , равное по своей значимости секретным протоколам Молотова-Риббентропа ?.. Дальше . А знаете ли вы , что в утверждённом на Нюрнбергском процессе перечне вопросов, не подлежащих обсуждению (с целью воспрепятствовать встречным обвинениям защиты против правительств стран антигитлеровской коалиции), вошли: "1. Вопросы, связанные с общественно-политическим строем СССР. 2. Внешняя политика Советского Союза: а) советско-германский пакт о ненападении 1939 года и вопросы, имеющие к нему отношение (торговый договор, установление границ, переговоры и так далее); б) посещение Риббентропом Москвы и переговоры в ноябре 1940 года в Берлине; в) Балканский вопрос; г) советско-польские отношения. 3. Советские прибалтийские республики .

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 15:07) писал(a):
    Дальше . А знаете ли вы , что в утверждённом на Нюрнбергском процессе перечне вопросов, не подлежащих обсуждению (с целью воспрепятствовать встречным обвинениям защиты против правительств стран антигитлеровской коалиции), вошли:....
    Знаю. Не вошли. 1933 - пакт четырёх о союзе и ненападении (Германия, Великобритания, Франция, Италия); 1934 - пакт Пилсудского-Гитлера о дружбе и ненападении; 1935 - морское военное соглашение Германия-Британия о ненападении; 1936 - антикоминтерновский пакт Германия-Япония; 1938 - декларация о ненападении Германия-Британия; 1938 - декларация о ненападении Германия-Франция; 1939 - договор о ненападении Германия-Литва; 1939 - пакт о союзе и дружбе Германия-Италия; 1939 - договор о союзе и дружбе Германия-Дания; 1939 - договор о ненападении Германия-Эстония; 1939 - договор о ненападении Германия-Латвия;

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 14:32) писал(a):
    Я согласен с тобой. То, что ты написал после слов "Это ложь", действительно является ложью.
    В те времена , о коих идёт речь , мало кто мог похвастаться , что был с Гитлером на дружеской ноге , разве что Сталин , для которого дружба с Адольфом , " скреплённая кровью ( польского народа ? не ? ) имеет все основания быть длительной и прочной " .

  • yuriy_teterev 27 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 10:35) писал(a):
    1. Кроме гражданской войны в Сирии имеет место иностранная военная интервенция со стороны США, которые ее организуют и финансируют. 2. Ситуация с ролью США аналогична и на Украине. а это совсем рядом. Так что интерес к войне в Сирии вполне понятен, если еще учесть положительную роль участия ВКС России в помощи суверенному государству - Сирии, по просьбе законного руководства Сирии.
    Как известно, в любой схватке бульдога и носорога всегда должен быть победитель и проигравший. Если победит РФ, то Сирия будет её союзником. А ежели победит США, то Сирия займёт своё место среди врагов РФ в списке аккурат где-то над Турцией и Украиной, если их располагать по алфавиту. Могу констатировать, что Беларусь, находясь над конфликтом и не поддерживая ни одну из сторон, имеет все шансы сохранить нормальные экономические отношения с Сирией вне зависимости оттого, кто одержит там верх.

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    sher_khan (27.02.2016 14:15) писал(a):
    Да пусть даже не 4 а 400%. "полторы тысячи танков - это лишь полторы тысячи танков а не две танковые дивизии" (с) Стрелков. Без Русского "Ивана", готового гореть живьем в этом танке, но ни пяди земли фашисту не отдать, весь "ленд-лиз" лишь груда металла.
    Без помощи, которую США и Великобритания оказывали Советскому Союзу, он бы не только не победил Гитлера, но и вообще бы исчез с карты мира. Можно даже не говорить о тысячах американских и английских танков, самолетов, автомобилей. Красная Армия не смогла бы воевать без американского пороха, авиационного керосина, автомобильного бензина, поставки которых по ленд-лизу превышали собственное производство в СССР. США во время войны обеспечивали работу железнодорожного транспорта в СССР - было поставлено больше двух тысяч паровозов, дизель-электровозов и почти половина железнодорожных рельсов, использованных на советских железных дорогах. В СССР из США прислали почти миллион километров полевого телефонного кабеля, сорок тысяч радиостанций, полсотни современных локаторов, что полностью обеспечило основные потребности Красной Армии. Практически вся авиационная промышленность СССР работала за счет поставок американского алюминия. Он же применялся и в изготовлении двигателей для танков Т-34. В годы войны из США и Великобритании были поставлены более сорока тысяч самых

  • олег_валентинович 27 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Отдохнут трошки российские воздушные космонавты. А то лица на них нет...

  • олег_валентинович 27 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 10:45) писал(a):
    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .
    Если суммировать отчёты Генштаба ВС России, то ВКС уничтожили в Сирии за всё время операции свыше 112 тысяч!!! различных объектов террористов- складов, баз, штабов, наблюдательных пунктов, огневых позиций, даже учеб- ных центров! Так сколько ж там тех оппов и ИГ? Даже если предположить вполне допустимые в военное время вольности при докладах и простые ошибки и преувеличения, там везде уже давно должно практически не остаться никого, кро- ме воздушных космонавтов и солдат Асада.

  • олег_валентинович 27 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 12:37) писал(a):
    Ни одного фашистского офицера в СССР не обучалось. Даже если принять во внимание то, что Вы не видите разницы между итальянскими фашистами и германскими национал-социалистами.
    В СССР до 1936 года находились учебные центры Вермахта, которые занима- лись подготовкой солдат и офицеров бронетанковых войск, ВВС, химзащиты. Об этом имеются абсолютно открытые сведения. Кроме того, об этом говорят многие советские генералы-мемуаристы. Я уже не говорю про немцев. Очень подробно об этом пишут Г.Гудериан в "Воспоминаниях солдата" и Э.Майнштейн в "Утерянных победах". Есть издание этой книги под названием "Утраченные по- беды". Им-то какой смысл придумывать?

  • vfb 27 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 15:31) писал(a):
    Как известно, в любой схватке бульдога и носорога всегда должен быть победитель и проигравший. Если победит РФ, то Сирия будет её союзником. А ежели победит США, то Сирия займёт своё место среди врагов РФ в списке аккурат где-то над Турцией и Украиной, если их располагать по алфавиту. Могу констатировать, что Беларусь, находясь над конфликтом и не поддерживая ни одну из сторон, имеет все шансы сохранить нормальные экономические отношения с Сирией вне зависимости оттого, кто одержит там верх.
    Нет НИКАКИХ признаков победы США в Сирии. Пытаются хоть за что-то зацепиться, чтобы их оттуда полностью не выкинули. Согласно военно-политическому союзу Беларуси и России, угадай, на чьей стороне находится Беларусь.

  • vfb 27 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    олег_валентинович (27.02.2016 15:50) писал(a):
    Если суммировать отчёты Генштаба ВС России, то ВКС уничтожили в Сирии за всё время операции свыше 112 тысяч!!! различных объектов террористов- складов, баз, штабов, наблюдательных пунктов, огневых позиций, даже учеб- ных центров! Так сколько ж там тех оппов и ИГ? Даже если предположить вполне допустимые в военное время вольности при докладах и простые ошибки и преувеличения, там везде уже давно должно практически не остаться никого, кро- ме воздушных космонавтов и солдат Асада.
    Вспомни, как американцы поливали Вьетнам напалмом и дефолиантами, а также утюжили бомбами, и тебе твои слова покажутся странными.

  • патриот_родной земли 27 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    stupor09 (27.02.2016 12:29) писал(a):
    Санкции за независимую политику? Это какую такую?
    А у некоторых потенциальных предателей, независимая политика только та, которая согласована в посольстве США.

  • yuriy_teterev 27 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 16:02) писал(a):
    Нет НИКАКИХ признаков победы США в Сирии. Пытаются хоть за что-то зацепиться, чтобы их оттуда полностью не выкинули. Согласно военно-политическому союзу Беларуси и России, угадай, на чьей стороне находится Беларусь.
    Как говориться "Надо судить не по словам, а по делам" и после невнятной реакции нашего руководства на события в Южной Осетии, Абхазии и Украине, тут действительно остаётся только гадать. Но в этом и есть искусство политики "как не обидеть одних, чтобы не поссориться с другими".

  • marginal2010 27 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 10:45) писал(a):
    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. ПЛАТОН

  • олег_валентинович 27 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    vfb (27.02.2016 16:08) писал(a):
    Вспомни, как американцы поливали Вьетнам напалмом и дефолиантами, а также утюжили бомбами, и тебе твои слова покажутся странными.
    Вспомнил. Как вчера было... Ничего странного. Территория Вьетнама больше территории Сирии в 2 раза. За время войны только военнослужащих Вьетнама погибло 1 млн. 28 тыс человек. А, возможно, и более. Кто там считал... Современное российское оружие, надо полагать, более эффективное. К тому же дефолианты не убивают. Так что, если сравнить, то выходит, что россий- ские ВКС к настоящему времени при таком колоссальном количестве, якобы, поражённых ими целей, должны были уничтожить несколько сот тысяч боевиков! А те всё воюют и воюют. Откуда берутся? Ведь население Сирии даже до геноцида, устроенного Асадом, и начала гражданской войны, до ухода беженцев не превышало 12 млн. человек. Так что странными кажутся "по- бедные" рапорта воздушных космонавтов... И если перефразировать классика любимого Вами марксизма-ленинизма-сталинизма, то про россиян можно смело сказать:" Страшно далеки они от...победы в Сирии!"

  • Просто_Тень 27 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Соглашение о прекращении военных действий в Сирии, достигнутое властями России и США, официально вступило в силу И самое смешное, что Обама сразу поспешил возложить ответственность за соблюдение этого соглашения на Россию и Сирию (в смысле Асада), т.е., если соглашение действует - заслуга США, если нет - виновата Россия.

  • id35105894 27 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (27.02.2016 09:36) писал(a):
    Аллах им в помощь - Сирии и России
    Да.. Бог им в помощь...

  • КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ 27 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    олег_валентинович (27.02.2016 17:54) писал(a):
    Вспомнил. Как вчера было... Ничего странного. За время войны только военнослужащих Вьетнама погибло 1 млн. 28 тыс человек. А, возможно, и более. Кто там считал...
    Нет предела цинизму - "ничего странного". Во Вьетнаме насчитывается примерно 4,8 миллиона жертв применения дефолиантов. Зарегистрировано еще большое число людей, которые стали инвалидами из-за того, что их родители, дедушки и бабушки, подверглись диоксиновой обработке. Десятки тысяч из «послевоенных» пострадавших от «Agent Orange» погибли, еще сотни тысяч, в том числе многие дети, страдают от заболеваний. Согласно опубликованным журналом «Cytogenetic and Genome Research» данным, «Agent Orange» и другие дефолианты привели к генетическим изменениям у новозеландских, американских, австралийских ветеранов вьетнамской войны. Только в декабре 2006 года конгресс США признал-таки ответственность властей США за последствия применения во Вьетнаме дефолиантов.

  • miory7 27 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Зачем России Сирия эта!?????

  • олег_валентинович 27 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ (27.02.2016 18:59) писал(a):
    Нет предела цинизму - "ничего странного". Во Вьетнаме насчитывается примерно 4,8 миллиона жертв применения дефолиантов. Зарегистрировано еще большое число людей, которые стали инвалидами из-за того, что их родители, дедушки и бабушки, подверглись диоксиновой обработке. Десятки тысяч из «послевоенных» пострадавших от «Agent Orange» погибли, еще сотни тысяч, в том числе многие дети, страдают от заболеваний. Согласно опубликованным журналом «Cytogenetic and Genome Research» данным, «Agent Orange» и другие дефолианты привели к генетическим изменениям у новозеландских, американских, австралийских ветеранов вьетнамской войны. Только в декабре 2006 года конгресс США признал-таки ответственность властей США за последствия применения во Вьетнаме дефолиантов.
    Вы, пожалуйста, не горячитесь, внимательно прочитайте тот пост, на который я отвечал. Всё поймёте. "Ничего странного" относится к посту моего оппонен-та. Вы не спешите, не бросайтесь в полемику на форумах, как в ножевой бой. Только нервы себе испортите и людей насмешите. Попытайтесь ещё раз. Я верю, у Вас получится...

  • id35105894 27 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ (27.02.2016 18:59) писал(a):
    Нет предела цинизму - "ничего странного". Во Вьетнаме насчитывается примерно 4,8 миллиона жертв применения дефолиантов. Зарегистрировано еще большое число людей, которые стали инвалидами из-за того, что их родители, дедушки и бабушки, подверглись диоксиновой обработке. Десятки тысяч из «послевоенных» пострадавших от «Agent Orange» погибли, еще сотни тысяч, в том числе многие дети, страдают от заболеваний. Согласно опубликованным журналом «Cytogenetic and Genome Research» данным, «Agent Orange» и другие дефолианты привели к генетическим изменениям у новозеландских, американских, австралийских ветеранов вьетнамской войны. Только в декабре 2006 года конгресс США признал-таки ответственность властей США за последствия применения во Вьетнаме дефолиантов.
    И какую ответственность они (США) понесли?

  • id35105894 27 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    miory7 (27.02.2016 19:07) писал(a):
    Зачем России Сирия эта!?????
    Очень даже нужна...

  • id226326653 27 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    Почти 100 оппозиционных группировок. Разве бывает столько видов оппозиции? Более походит на бандитские группировки которые мародёрствуют в стране, охваченной гражданской войной.

  • id226326653 27 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 10:45) писал(a):
    Российско-асадовские войска запросили перемирие спустя полгода после яростных авиаударов российских космических сил .. А как же бравурные заявления Генштаба России об огромном количестве уничтоженных штабов и командных пунктов боевиков , живой силе , укрепрайонов , инфраструктуры террористов ?.. По идее Путин уже должен принимать Парад Победы в Дамаске , а Асад на белом скакуне гарцевать перед колоннами победителей в парадных мундирах , под звуки торжественного марша .
    Перемирие запросили сначала террористические группировки (рядящиеся под оппозицию), а затем США с Евросоюзом!

  • P.S_Liniks 27 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Россия + США - можно при ЖЕЛАНИИ решать Мировые проблемы ! Конечно всё сразу не прекратится , но то что 97 группировок " оппозиции" приняли Соглашение о прекращении огня ,это уже хорошо ! И этот политический "тандэм" - Россия + США желательно сохранить и для решения Других Мировых кризисов ! Европа -стара, слаба , не решительна ,... - Старая, богатая, беззубая,..- вечно ноющая "бабка" ! Толку от Европы - НЕТ !
    Решать проблемы с тем кто их создает бггг

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 09:44) писал(a):
    Сейчас начнётся как на Донбассе, вроде перемирие, а стреляют, "аж гай шумит", не особо я бы доверял ВКС и Асаду, там проб ставить негде.
    Вот кому верить нельзя точно так это - США и НАТО. Вот там действительно проб ставить негде.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:17) писал(a):
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентроп ( Германии Бельгия , Голландия , Норвегия , Советскому Союзу - Латвия , Литва , Эстония - к примеру ) и вплоть до 22 июня 1941 года СССР , верный союзник фашистской Германии , поставлял нацистам зерно , уголь , железо , цветные металлы и тд. , обучал фашистских офицеров в своих учебных заведениях т.е. создавал мощь германской военной машины , за что и был наказан летом 1941 года .
    США до 43г поставляла сталь на заводы Круппа . и Г.Форд тоже был фашистом за что и пролител на выборах. ...

  • bullet 27 февраля 2016 в 21:21 из Великобритании

    России не выгодно прекращать огонь,им нужно убить больше детей кассетными бомбами и усилить поток мигрантов в Европу.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 15:17) писал(a):
    В те времена , о коих идёт речь , мало кто мог похвастаться , что был с Гитлером на дружеской ноге , разве что Сталин , для которого дружба с Адольфом , " скреплённая кровью ( польского народа ? не ? ) имеет все основания быть длительной и прочной " .
    это наши волости, анексированы Польшей в 21г.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 15:33) писал(a):
    Без помощи, которую США и Великобритания оказывали Советскому Союзу, он бы не только не победил Гитлера, но и вообще бы исчез с карты мира. Можно даже не говорить о тысячах американских и английских танков, самолетов, автомобилей. Красная Армия не смогла бы воевать без американского пороха, авиационного керосина, автомобильного бензина, поставки которых по ленд-лизу превышали собственное производство в СССР. США во время войны обеспечивали работу железнодорожного транспорта в СССР - было поставлено больше двух тысяч паровозов, дизель-электровозов и почти половина железнодорожных рельсов, использованных на советских железных дорогах. В СССР из США прислали почти миллион километров полевого телефонного кабеля, сорок тысяч радиостанций, полсотни современных локаторов, что полностью обеспечило основные потребности Красной Армии. Практически вся авиационная промышленность СССР работала за счет поставок американского алюминия. Он же применялся и в изготовлении двигателей для танков Т-34. В годы войны из США и Великобритании были поставлены более сорока тысяч самых... Читать дальше...
    Была бы однозначно , но победа обошлась бы в два раза дороже

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    олег_валентинович (27.02.2016 17:54) писал(a):
    Вспомнил. Как вчера было... Ничего странного. Территория Вьетнама больше территории Сирии в 2 раза. За время войны только военнослужащих Вьетнама погибло 1 млн. 28 тыс человек. А, возможно, и более. Кто там считал... Современное российское оружие, надо полагать, более эффективное. К тому же дефолианты не убивают. Так что, если сравнить, то выходит, что россий- ские ВКС к настоящему времени при таком колоссальном количестве, якобы, поражённых ими целей, должны были уничтожить несколько сот тысяч боевиков! А те всё воюют и воюют. Откуда берутся? Ведь население Сирии даже до геноцида, устроенного Асадом, и начала гражданской войны, до ухода беженцев не превышало 12 млн. человек. Так что странными кажутся "по- бедные" рапорта воздушных космонавтов... И если перефразировать классика любимого Вами марксизма-ленинизма-сталинизма, то про россиян можно смело сказать:" Страшно далеки они от...победы в Сирии!"
    причем там население Сирии , там только ИГИЛ около 1 млн. боевиков из Англии Франции России и тд

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 21:21) писал(a):
    России не выгодно прекращать огонь,им нужно убить больше детей кассетными бомбами и усилить поток мигрантов в Европу.
    определись, так усилить поток или больше убить. а до этого беженцев не было , в том году до 1 млн. сейчас о сотнях тыс речь. значит меньше бегут или не

  • bullet 27 февраля 2016 в 21:44 из Великобритании

    Асад должен уйти и передать управление Бараку Обаме.

  • id226326653 27 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:17) писал(a):
    Это ложь . Вторая Мировая война продолжалась шесть лет - с 1 сенября 1939 года по 2 сентября 1945 .. Первые полтора года войны Сталин был союзником Гитлера , вместе они делили Европу , захватывая территории независимых государств , согласно пакту Молотов-Риббентроп ( Германии Бельгия , Голландия , Норвегия , Советскому Союзу - Латвия , Литва , Эстония - к примеру ) и вплоть до 22 июня 1941 года СССР , верный союзник фашистской Германии , поставлял нацистам зерно , уголь , железо , цветные металлы и тд. , обучал фашистских офицеров в своих учебных заведениях т.е. создавал мощь германской военной машины , за что и был наказан летом 1941 года .
    Ложь в том, что написано выше. Правда состоит в том, что англо-американская разведка помогла создать Германии мощную армию, потом "подарила" ей Австрию с Чехией (просто закрыли глаза на немецкую оккупацию), и затем начали натравливать на СССР. Сталин пытался переиграть Запад, поэтому и заключил с Германией договор о ненападении, сделав это последним (до этого договоры с Германией заключили: в 1933 г. Великобритания, Франция, Италия, в 1934 г. Польша, в 1936 г.- Япония и т.д.) А поставки зерна в Германию действительно были. Это был возврат долга, который Германия предоставила СССР, эшелоны шли вплоть до последнего дня перед войной. А как же- долги нужно возвращать, или пишущие здесь комментарии никогда не отдают долги?

  • natallia_zen 27 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 10:13) писал(a):
    Даже не понимаю, как так случилось, что мы белорусы теперь ложась спать или вставая утром в первую очередь думаем "А как там у них в Сирии?" Как я понял, воюют они там между собой уже давно и как-то раньше нас это особо не волновало. Что такого изменилось, что эта война стала нам такой близкой. Возможно конечно, что нас просто пытаются отвлечь от собственных проблем.
    ...эта война против России...Сирия явилась сдерживающим плацдармом, Форпостом если точнее...а Беларусь поддерживает Россию

  • просто_Царь 27 февраля 2016 в 22:09 из России

    Владимир_Соболевский (27.02.2016 09:53) писал(a):
    Россия + США - можно при ЖЕЛАНИИ решать Мировые проблемы ! Конечно всё сразу не прекратится , но то что 97 группировок " оппозиции" приняли Соглашение о прекращении огня ,это уже хорошо ! И этот политический "тандэм" - Россия + США желательно сохранить и для решения Других Мировых кризисов ! Европа -стара, слаба , не решительна ,... - Старая, богатая, беззубая,..- вечно ноющая "бабка" ! Толку от Европы - НЕТ !
    Вы только не учитываете, что у Росси и США диаметрально противоположные интересы в мировых проблемах и кризисах...

  • id257219349 28 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    Ну вот! Пришла Россия, побомбила ИГИЛ, заставила группировки прекратить огонь! США снова глотают пыль. Они ведь думали как? Придут под занавес, быстренько все разбомбят и трудами Российских ВКС выложат себе дорогу к легкой победе. А тут опп! И перемирие! )))

  • олег_валентинович 28 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (27.02.2016 21:30) писал(a):
    причем там население Сирии , там только ИГИЛ около 1 млн. боевиков из Англии Франции России и тд
    Дмитрий! Я так понимаю, что мне на слово Вы не поверите. Ну так спросите у интернета. Он-не церковь. Обмана не будет. Численность боевиков ИГИЛ в Сирии оценивается в 16-20 тысяч человек. Всего! Это не я придумал. Числен- ность всех вооружённых членов ИГИЛ, в том числе и на территориях, которые находятся далеко от Сирии и Ирака, присягнувших на верность ИГИЛ (напри- мер в Африке) оценивается всего в максимум 200 тысяч. Не смотрите Вы Кисе- лёва. Почитайте интернет. Да и сами подумайте. Ведь если бы ИГИЛ насчиты- вал, как Вы пишете, МИЛЛИОН бойцов, то после всех десятков тысяч успеш- ных, как заявляется, ударов российских ВКС, Сирия должна была быть зава- лена трупами ИГИЛовцев. А по официальным данным там убито около 9 тыс. боевиков. Вывод. Либо ВКС всё время бьют мимо, либо боевиков там не так уж и много. Не миллион точно.

  • lihtaryk__ 29 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/486503.html Новости по теме | Новости за 27 февраля 2016 года
    Теперь главное чтобы все соблюдали это соглашение