banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Прошел год со дня убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова. В ночь с 27 на 28 февраля 2015 года неизвестные расстреляли политика возле Кремля. Вспоминаем, как это произошло, кого обвиняют в убийстве и что стало известно год спустя.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Борис Немцов был убит около 23.15 по московскому времени на Большом Москворецком мосту напротив Кремля. Он шел вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой, когда к ним подъехала машина, из которой неизвестные открыли огонь по политику. Как позже выяснили эксперты, в Немцова выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и в голову. От полученных ранений он скончался на месте. Спутница политика не пострадала. Позже девушка рассказала, что стрелявшие находились сзади Немцова, она не видела лиц. Когда политик упал на землю, Дурицкая подбежала к водителю снегоуборочной машины, которая находилась рядом с местом убийства, и вызвала полицию. По словам девушки, она не помнит, что происходило с момента звонка и до приезда полиции. Дурицкая улетела в Украину 3 марта.

Фото: Артем Сизов/"Газета.Ru"
В день убийства на месте происшествия. Фото: Артем Сизов/"Газета.Ru"

Телеканал ТВЦ обнародовал запись с камеры видеонаблюдения в центре Москвы, на которой зафиксирован момент убийства Немцова.

Президент России Владимир Путин пообещал, что будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители убийства понесли наказание.

Изначально следствие рассматривало несколько версий, среди которых - провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, личная неприязнь, коммерческая деятельность политика. Также рассматривался исламско-экстремистский след, т.к. следствие имело данные, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже.

По делу об убийстве Немцова было задержано пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагид Губашев, Рамзан Бахаев, а также Тамерлан Эскерханов. Еще один подозреваемый, Беслан Шаванов, подорвался на гранате, когда полиция пыталась его арестовать.

Фото: Reuters
Заур Дадаев. Фото: Reuters

Заур Дадаев, бывший замкомандира полка батальона «Север», взял на себя организацию убийства Бориса Немцова. По словам Дадаева, мотивом преступления послужили неоднократные негативные высказывания политика о мусульманах и их религии. Он рассказал, что остальных арестованных привлекли к организации убийства, т.к. они жили в Москве и знали город. По словам Дадаева, 27 февраля он нагнал Немцова и его спутницу. Находясь в нескольких метрах от них он трижды выстрелил оппозиционеру в спину. Когда Немцов упал и попытался привстать, Дадаев выстрелил еще несколько раз. Потом он скрылся на подъехавшем автомобиле ZAZ.

Позже Дадаев не раз отказывался от показаний, однако экспертиза подтвердила его первоначальный рассказ.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В конце 2015 года следователи предъявили обвинение в окончательной редакции исполнителям преступления Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Обвинение в организации убийства Немцова заочно предъявлено бойцу батальона «Север» МВД Чечни Руслану Мухудинову. Он объявлен в международный розыск. Другой боец батальона «Север» Руслан Геремеев, которого в СКР также считают возможным организатором покушения, также объявлен в розыск.

Весной 2016 года должен начаться суд по данному делу.

Борис Немцов: ученый, губернатор, политик, оппозиционер


Комментарии с форума

  • ant__remark 27 февраля 2016 в 11:54 из России

    Убит и убит, что с того. Может быть, кто-нибудь устроит факельное шествие по этому поводу, ночью

  • Пнеорус_Михай 27 февраля 2016 в 12:01 из США

    Умер Максим, да и фиг с ним.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    вечная память Великому Человеку!

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Бульдозер_12 (27.02.2016 11:56) писал(a):
    Помню, узнал эту новость благодаря беспрецендентной истерии западных СМИ, которые молчали как рыбы после убийства украинского журналиста Алеся Бузины...
    откуда Вы знаете, что пишут и показывают западные СМИ? Вы все все западные СМИ смотрите и читаете?

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    ant__remark (27.02.2016 11:54) писал(a):
    Убит и убит, что с того. Может быть, кто-нибудь устроит факельное шествие по этому поводу, ночью
    Вообще то убит известный политик. Резонансное дело как никак. Нечего замалчивать

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Хоть и ходок по бабам Ефимыч был, да и вся рос. оппозиция мне не нравится, т. к. и она поражена родимым пятном велкороссов , независимо от национальности, но как человека жалко, а заказное убийство неотъемлемая часть российской политики и бизнеса, да и общества.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:09) писал(a):
    вечная память Великому Человеку!
    И что великого он совершил?

  • Иван_Ветров 27 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Сяо Минсянь (27.02.2016 11:57) писал(a):
    Где диктатура, там оппозиционеров всегда прикапывали.
    Я шарли (я - диктатура). Я рад что его "не стало". Имею ли я право иметь такое мнение?

  • Иван_Ветров 27 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    таких людей как Борис Немцов помят столетиями и когда падет режим Путинга, именем немцова будут называть улицы и города в России!
    О нем только и услышали два раза, когда он посещал госдеп, да когда его убили.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    такие люди как Борис Немцов рождаются раз в 100 лет

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Иван_Ветров (27.02.2016 12:15) писал(a):
    О нем только и услышали два раза, когда он посещал госдеп, да когда его убили.
    говорите за себя, а не за всех!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:16) писал(a):
    такие люди как Борис Немцов рождаются раз в 100 лет
    Очень хорошо что так редко.

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    Сяо Минсянь (27.02.2016 11:57) писал(a):
    Где диктатура, там оппозиционеров всегда прикапывали.
    по этому в сша и нет оппозиции

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:13) писал(a):
    И что великого он совершил?
    Это с какого бугра смотреть. Оттуда - он безусловно герой.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да. Ну да. Демократия 91 года много "Щастья" принесла россиянам. Чуть страну не разрушили. А так все хорошо.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (27.02.2016 12:16) писал(a):
    Очень хорошо что так редко.
    для подстилок власти конечно хорошо!

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Писали, что Путин убил его у себя в кабинете. Да вытащить хватило сил только на мост. Наверное, хотел его сбросить. P.S.: Стоит ли жить, чтобы так позорно умереть?

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    shkodnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Интеллигент ..ли. Нам быдлу не понять высоких демократических идеалов.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:18) писал(a):
    Ну да. Ну да. Демократия 91 года много "Щастья" принесла россиянам. Чуть страну не разрушили. А так все хорошо.
    страну разрушила совковая разруха в экономике, а не демократия!

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 12:19) писал(a):
    Писали, что Путин убил его у себя в кабинете. Да вытащить хватило сил только на мост. Наверное, хотел его сбросить. P.S.: Стоит ли жить, чтобы так позорно умереть?
    он не позорно умер, он умер достойно, не став прокладкой власти и до конца защищая свои убеждения - и 200 тыс человек, которые вышли после его смерти на митинг этому подтвердление! Он герой!

  • Котиков_Олег 27 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Сегодня оппозиция в России проводит марш по Немцову. Как сказано в призывах - отметим шествием годовщину смерти. Отмечать - праздновать. Празднуют годовщину смерти? И самое интересное, что посещение могилы на кладбище не предусмотрено в мероприятиях.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:20) писал(a):
    страну разрушила совковая разруха в экономике, а не демократия!
    А что сделала демократия до 2000 года например? Есть что положительное хоть один пример?

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Анти_сионист писал(a):
    текст сообщения удален
    не надо лгать! он наоборот хотел остановить резню в Чечне!

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 12:19) писал(a):
    Писали, что Путин убил его у себя в кабинете. Да вытащить хватило сил только на мост. Наверное, хотел его сбросить. P.S.: Стоит ли жить, чтобы так позорно умереть?
    Так и Адольф лично никого не убивал, разве, что солдатом в 1 мировую.

  • Анти_сионист 27 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:24) писал(a):
    не надо лгать! он наоборот хотел остановить резню в Чечне!
    конечно, конечно .. верим сразу и безоговорочно, учитывая его дивиденды в виде подношений от тех, кто стриг бабки на войне

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:24) писал(a):
    А что сделала демократия до 2000 года например? Есть что положительное хоть один пример?
    в это время были проведены необходимые для вытягивания из совковой ямы экономики реформы - если бы потом не установилась диктатура Путина, то русские уже сейчас жили бы в разы лучше!

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:22) писал(a):
    он не позорно умер, он умер достойно, не став прокладкой власти и до конца защищая свои убеждения - и 200 тыс человек, которые вышли после его смерти на митинг этому подтвердление! Он герой!
    За чей счет он защищал свои убеждения? В свое время, еще не будучи оппозиционером, он показал себя. Довольно. А умер очень недостойно.

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:11) писал(a):
    откуда Вы знаете, что пишут и показывают западные СМИ? Вы все все западные СМИ смотрите и читаете?

    об этом и речь, про немцова сутки на пролет евроньюс барабанил (хотя что он сделал кроме как на поклон в вашингтон летал) а про бузину тишь да гладь и не кому нет дела до расследования - это и есть защита прав человека по европейски

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Это было не убийство , а показательная казнь , в центре столицы , под стенами Кремля , под объективами видеокамер .. Недаром с того дня в России появился новый праздник , 27 февраля - День Сил специальных операций ВС РФ .

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Анти_сионист (27.02.2016 12:27) писал(a):
    Немцов лично участвовал в ограблении советского народа и разворовывани народной собственности
    Немцов провел реформы, которые вытянули страну из совковой ямы. В 90х годах нефть была дешевле 10 долларов

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    sputnik_03 (27.02.2016 12:26) писал(a):
    Борис! Ты умер как и жил! С распутной бабой под рукой. Мы помним тебя!! https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=da1290f1e6a7b5c2eb325415d5673129&n=33&h=215&w=323
    И причем здесь бабы? Не вижу ничего плохого. Нормальный мужик.

  • sputnik_03 27 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Борис лично присматривал за самыми опасными для родины олигархами

  • Анти_сионист 27 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:30) писал(a):
    Немцов провел реформы, которые вытянули страну из совковой ямы. В 90х годах нефть была дешевле 10 долларов
    из ямы имени гайдара-чубайса-немцова до сих пор вытащить не могут

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:30) писал(a):
    Немцов провел реформы, которые вытянули страну из совковой ямы. В 90х годах нефть была дешевле 10 долларов
    Прям сам Немцов? Да ладно. И что за реформы?

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 12:29) писал(a):
    За чей счет он защищал свои убеждения? В свое время, еще не будучи оппозиционером, он показал себя. Довольно. А умер очень недостойно.
    он был депутатом и за этот счет он и защищал свои убеждения.

  • Павел_Филиппов_tutby38 27 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Поосмотрительней нужно было быть Борису. Знал же где живет. Соболезную россиянам. Страна беспредела. Хоть многим из них это и нравится, но это от затуманившей сознание любви к Путину и "герою" России Кадырову ... (Докатились)

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    mikola14_11 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не ошибся: тот другой помер в марте.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:27) писал(a):
    в это время были проведены необходимые для вытягивания из совковой ямы экономики реформы - если бы потом не установилась диктатура Путина, то русские уже сейчас жили бы в разы лучше!
    И прям инициатор и исполнитель реформ Немцов? Да ладно.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    а тем временем возможный убийца Кадыров даже не допрошен. Видимо он или соучастник Путина или Великий Путин его боится

  • VoiceOFliberty 27 февраля 2016 в 12:34 из Европы

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 12:29) писал(a):
    За чей счет он защищал свои убеждения? В свое время, еще не будучи оппозиционером, он показал себя. Довольно. А умер очень недостойно.
    Не за счет российских налогоплательщеков, как это делают ольгинцы и прочая киселёвщина

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:34) писал(a):
    И прям инициатор и исполнитель реформ Немцов? Да ладно.
    да. один из инициаторов и исполнителей тех реформ, результатами которых пользовался Путин.

  • Доктор_Ха 27 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (27.02.2016 12:31) писал(a):
    Поосмотрительней нужно было быть Борису. Знал же где живет. Соболезную россиянам. Страна беспредела. Хоть многим из них это и нравится, но это от затуманившей сознание любви к Путину и "герою" России Кадырову ... (Докатились)
    Он изначально был обычным ЗАЖРАВЩИМСЯ номенклатурщиком! В РБ тоже самое! - устаранили там некоторых... Я не говорю что это хорошо/или плохо, я говорю это как свершився факт!

  • mikr 27 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Я бы на месте следствия не отказался бы от версии "сакральной жертвы". Не исключено, что Немцова убили его же соратники ради того, чтобы обвинить в этом Путина. Если это так, то план частично удался. Вторым мотивом такого заговора могла быть необходимость ротации в верхах оппозиции. Немцов, как лидер, себя исчерпал. Дискредитирован неблаговидными связями с американским посольством, делает не вполне адекватные громкие заявления, излишне (для революционера) увлекается женщинами. В общем, живой Немцов стал не нужен. А если он умрет, то и место освободится, и смерть можно преподнести в выгодном для оппозиции ракурсе. Цинично, конечно, но политика - дело такое...

  • VoiceOFliberty 27 февраля 2016 в 12:36 из Европы

    Владимир Владимирович и его шайка трясутся от страха, потому что единственное, что их разделяет от полной дискредитации в глазах общества- это всего лишь один единственный выстрел по толпе, который он несомненно совершит(отдаст приказ) при определенных обстоятельствах и сценариях. Самое страшное для меня- это понимание того, что эта власть несомненно готова объявить войну собственным гражданам, она вооружена и опасна, как никогда, и будет биться до последнего, используя все возможные рычаги давления, запугивания, уничтожения(как в случае с Б. Немцовым) на всех граждан страны.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Анти_сионист (27.02.2016 12:31) писал(a):
    из ямы имени гайдара-чубайса-немцова до сих пор вытащить не могут
    Ну да. Только некоторые из данных товарищей до сих пор при "деле". Эх Росиия Россия.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Бульдозер_12 (27.02.2016 12:32) писал(a):
    Резню в Чечне остановил Путин, а "хотеть" - не мешки таскать!
    Путин уничтожил города и убил сотни тысяч людей в Чечне

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:31) писал(a):
    он был депутатом и за этот счет он и защищал свои убеждения.
    Депутат вообще то должен защищать убеждения своих избирателей. это так к слову.

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    mikr (27.02.2016 12:36) писал(a):
    Я бы на месте следствия не отказался бы от версии "сакральной жертвы". Не исключено, что Немцова убили его же соратники ради того, чтобы обвинить в этом Путина. Если это так, то план частично удался. Вторым мотивом такого заговора могла быть необходимость ротации в верхах оппозиции. Немцов, как лидер, себя исчерпал. Дискредитирован неблаговидными связями с американским посольством, делает не вполне адекватные громкие заявления, излишне (для революционера) увлекается женщинами. В общем, живой Немцов стал не нужен. А если он умрет, то и место освободится, и смерть можно преподнести в выгодном для оппозиции ракурсе. Цинично, конечно, но политика - дело такое...
    да конечно - соратники Немцова убили его у стен Кремля и их до сих пор не нашли - российские спецслужбы самые компетентные в мире) Так они и Путина скоро завалят!)))

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    VoiceOFliberty (27.02.2016 12:34) писал(a):
    Не за счет российских налогоплательщеков, как это делают ольгинцы и прочая киселёвщина
    Надеюсь не за счет американских налогоплательщиков

  • pan-Sanitar2 27 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Бульдозер_12 (27.02.2016 11:56) писал(a):
    Помню, узнал эту новость благодаря беспрецендентной истерии западных СМИ, которые молчали как рыбы после убийства украинского журналиста Алеся Бузины...
    А хто такой , эта Бузина и почему западные СМИ должны были поднимать гвалт после его смерти ?.. Если вопить по поводу кончины каждого киевского бомжа , то никаких голосовых связок не напасёшься .

  • sputnik_03 27 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:42) писал(a):
    А хто такой , эта Бузина и почему западные СМИ должны были поднимать гвалт после его смерти ?.. Если вопить по поводу кончины каждого киевского бомжа , то никаких голосовых связок не напасёшься .
    Вот тут народ и не понимает, почему по Борису шумят?

  • pavel_shi 27 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Давно известно кто стоит за убийством Немцова, а также известно что будет, если Путин назовет имя. Очевидно одно, сколько ниточки не виться, а конец неизбежен. Ребята россияне, комментирующие здесь, я так понимаю, большинство из вас сатанисты.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    И что? Что в этом плохого?

  • Наталья_Петрова_talks28 27 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Зачем вообще уголовное дело заводили ? помер борис да и фиг с ним .Возможно это вообще самоубийство было

  • номер_142 27 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Мне он неприятен как член команды семьи ельцина , НО кто позволил мусульманам убивать за убеждение отличное от ихнего ? Это урок и беларуси не пускать мусульман в страну с их понятиями.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:35) писал(a):
    да. один из инициаторов и исполнителей тех реформ, результатами которых пользовался Путин.
    Так что? Путин воспользовался реформами? Ну так хорошо же? Путин воспользовался реформами демократа Немцова. В чем тогда проблема?

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    VoiceOFliberty (27.02.2016 12:36) писал(a):
    Владимир Владимирович и его шайка трясутся от страха, потому что единственное, что их разделяет от полной дискредитации в глазах общества- это всего лишь один единственный выстрел по толпе, который он несомненно совершит(отдаст приказ) при определенных обстоятельствах и сценариях. Самое страшное для меня- это понимание того, что эта власть несомненно готова объявить войну собственным гражданам, она вооружена и опасна, как никогда, и будет биться до последнего, используя все возможные рычаги давления, запугивания, уничтожения(как в случае с Б. Немцовым) на всех граждан страны.
    Похоже трясетесь только Вы. Путин вряд ли. Его поддерживает большинство.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Анти_сионист (27.02.2016 12:27) писал(a):
    Немцов лично участвовал в ограблении советского народа и разворовывани народной собственности
    А что те кто сейчас при власти не из той, Ельцинской когорты ? Ну разве дружков - самбистов добавилось.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:42) писал(a):
    А хто такой , эта Бузина и почему западные СМИ должны были поднимать гвалт после его смерти ?.. Если вопить по поводу кончины каждого киевского бомжа , то никаких голосовых связок не напасёшься .
    А что? Бузина бомж? Он вроде как журналистом был.

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (27.02.2016 12:44) писал(a):
    Зачем вообще уголовное дело заводили ? помер борис да и фиг с ним .Возможно это вообще самоубийство было
    Умер гражданин страны. И причем известный гражданин. И причем это было убийство. Не 37 год дамочка.

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    sputnik_03 (27.02.2016 12:31) писал(a):
    Борис лично присматривал за самыми опасными для родины олигархами http://mtdata.ru/u25/photo04F5/20228921238-0/original.jpg
    Не надо Бэ-Бэ...

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Котиков_Олег (27.02.2016 12:37) писал(a):
    Он умер достойно, не став прокладкой власти и до конца защищая свои убеждения? Убеждения - это получение грандов от Госдепа? «Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто - не буду называть. И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция», - откровенничает бывшая соратница политика Ирина Хакамада. http://politrussia.com/opozitsiya/valyutnye-scheta-borisa-969/ http://www.discred.ru/_nw/106/67534292.jpeg
    Жил как шакал, и у мер так же. (я шарли)

  • darknightrises 27 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:46) писал(a):
    Так что? Путин воспользовался реформами? Ну так хорошо же? Путин воспользовался реформами демократа Немцова. В чем тогда проблема?
    Проблема в том, что реформы надо было продолжать, а не делать из страны бензоколонку. которая каждый день по телевизору смотрит сколько стоит нефть!

  • Наталья_Петрова_talks28 27 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:55) писал(a):
    Умер гражданин страны. И причем известный гражданин. И причем это было убийство. Не 37 год дамочка.
    а жаль что не 37 год.Борису там бы уж досталось на орехи - так бы просто он бы не отделалсо

  • sputnik_03 27 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 12:56) писал(a):
    Не надо Бэ-Бэ...
    Ок. Он подсиживал самых опасный олигархов

  • Прохожий_по сайту_talks63 27 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:56) писал(a):
    Проблема в том, что реформы надо было продолжать, а не делать из страны бензоколонку. которая каждый день по телевизору смотрит сколько стоит нефть!
    Если бы реформы данного типа продолжались, под руководством господина Байдена например, то бензоколонок было бы уже несколько. Типа Якутская, Башкирская и др. А так Россия пока сохранилась. Как страна.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Это адекватный человек будет делать:

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    sputnik_03 (27.02.2016 13:01) писал(a):
    Ок. Он подсиживал самых опасный олигархов http://ufospace.net/_nw/52/46939320.jpg
    К стати - оба трупа.

  • gladki-katlubay 27 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    ant__remark (27.02.2016 11:54) писал(a):
    Убит и убит, что с того. Может быть, кто-нибудь устроит факельное шествие по этому поводу, ночью
    В России жизнь конкретного человека никогда ничего не стоила, да и не ценилась.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    gladki-katlubay (27.02.2016 13:03) писал(a):
    В России жизнь конкретного человека никогда ничего не стоила, да и не ценилась.
    Таких никогда. За предательство, героя не дают. Это точно.

  • sputnik_03 27 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (27.02.2016 13:02) писал(a):
    К стати - оба трупа.
    Угу. Один повесился, другой застрелился. Совесть ........

  • iam.mogilev_Mogilevsky 27 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    sputnik_03 (27.02.2016 13:06) писал(a):
    Угу. Один повесился, другой застрелился. Совесть ........
    Или тенденция.

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Сяо Минсянь (27.02.2016 11:57) писал(a):
    Где диктатура, там оппозиционеров всегда прикапывали.
    Не надо путать продажность и сексуальную распущенность с оппозиционностью к власти!

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Кто то написал : жил играючи с вечно расстёгнутой ширинкой - доигрался!

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 12:12) писал(a):
    Хоть и ходок по бабам Ефимыч был, да и вся рос. оппозиция мне не нравится, т. к. и она поражена родимым пятном велкороссов , независимо от национальности, но как человека жалко, а заказное убийство неотъемлемая часть российской политики и бизнеса, да и общества.
    Даже и соглашусь, что ходок и оппо Российская мне не нравится также! Только наша оппо ещё хуже Российской - колоборанты прожжённые , клеймо поставить негде! Вот где печаль - нет оппозиции конструктивной и трезвой умом!

  • Alexander_Dolnikov 27 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Что сделал Борис Немцов. 1. Добился того, что бы царскую семью, расстрелянную большевиками перезахоронили. Так всё-таки по христиански. Жаль Ленина не успели закопать... 2. Делал доклады общественности по политикам, которые воруют. Например километр дороги в Москве стоил дороже, чем километр адронного коллайдера. И Лужкого с женой выкинули из Москвы после. 3. Занимался правозащинтной деятельностью. Помогал тем, кто несправедливо осуждён. На встрече с Медведевым, когда он был президентом передал ему список политзаключённых. Некоторых освободили. Он всегда старался делать правильные вещи. И наверное из-за этого некоторые люди видели в нём угрозу. Тут не написано, но его убийство начало планироваться за долго до Шарли Эбдо. А следовательно к обиженным верующим отношение не имеет в принципе.

  • bullet 27 февраля 2016 в 13:16 из Великобритании

    Но есть и божий суд,наперстники разврата...он ждёт,он не подкупен звону злата...и вы не смоете своею черной кровью Бориса праведную кровь(с)

  • sputnik_03 27 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 13:16) писал(a):
    Но есть и божий суд,наперстники разврата...он ждёт,он не подкупен звону злата...и вы не смоете своею черной кровью Бориса праведную кровь(с)
    Всем плевать на Бориса. Ну как плевать .... соточку дёргнули, что бы лежалось хорошо. А вот когда меченый в землю уйдет, боюсь порвут 3 бояна

  • Доктор_Ха 27 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Он - обычный рядовой номенклатурщик СССР ! - где ему удобно - там и пел!

  • nedoumok 27 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    Светлая память Человеку, боровшемуся против российского фашизма!

  • Охотник на Оленей 27 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Он шел вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой, Читать полностью: http://news.tut.by/world/486469.html Девушку очень жаль... Такой стресс пережила, бедняжка

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    VoiceOFliberty (27.02.2016 12:36) писал(a):
    Владимир Владимирович и его шайка трясутся от страха, потому что единственное, что их разделяет от полной дискредитации в глазах общества- это всего лишь один единственный выстрел по толпе, который он несомненно совершит(отдаст приказ) при определенных обстоятельствах и сценариях. Самое страшное для меня- это понимание того, что эта власть несомненно готова объявить войну собственным гражданам, она вооружена и опасна, как никогда, и будет биться до последнего, используя все возможные рычаги давления, запугивания, уничтожения(как в случае с Б. Немцовым) на всех граждан страны.
    вы сказали" один выстрел по толпе" что то мне это напоминает... аааа абсолютно все революции. как сказал один деятель "в сша не может быть революции, потому что там нет американского посольства"

  • nedoumok 27 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Иван_Ветров (27.02.2016 12:15) писал(a):
    О нем только и услышали два раза, когда он посещал госдеп, да когда его убили.
    Вполне предостаточно ограниченных маргинальных личностей, которых мало что в жизни интересует. Ничего нового.

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:37) писал(a):
    Путин уничтожил города и убил сотни тысяч людей в Чечне
    не путайте - террористов (чтото вроде нынешнего игил профинансированых известными странами)

  • stupor09 27 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (27.02.2016 13:22) писал(a):
    борис не мой кумир
    Да знаем! Путин твой кумир, уже все ужи протрещала.

  • Наталья_Петрова_talks28 27 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    nedoumok (27.02.2016 13:25) писал(a):
    Светлая память Человеку, боровшемуся против российского фашизма!
    https://www.youtube.com/watch?v=yYRJoc5ttxA

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.02.2016 12:42) писал(a):
    А хто такой , эта Бузина и почему западные СМИ должны были поднимать гвалт после его смерти ?.. Если вопить по поводу кончины каждого киевского бомжа , то никаких голосовых связок не напасёшься .
    по вашей логиге -кто в госдепе не бывал тот и не политик? (а вобщето бузина писатель, и родину за сладкий кусок не продавал)

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    nedoumok (27.02.2016 13:25) писал(a):
    Светлая память Человеку, боровшемуся против российского фашизма!
    Так боролся с Российским фашизмом , что ширинку не успевал застегивать, скакал от шлюхи к шлюхе!

  • Викентий_Балаболов 27 февраля 2016 в 13:37 из России



    немцов - русский потреот. В 1991-ом году пятью хлебами накормил всю Нижегородскую область во время голодомора.

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Не, то был сарказм. Надо было б ВП- помер бы БН от острой сердечной недостаточности, скоропостижно, так сказать.

  • Викентий_Балаболов 27 февраля 2016 в 13:39 из России



    Всю дорогу немцов думал о родинке! Себя не берёг, не щадил. Вёл нищебродский образ житухи.

  • Викентий_Балаболов 27 февраля 2016 в 13:40 из России

    Три русских богатыря и потреота Отечества!

  • alex.pushkov 27 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Достойный человек - достойная смерть. Был смелый Человек. Удивляют похабные высказывания . В России и не только - умных, порядочных, честных всегда не любили. Быдло - рулит.

  • nedoumok 27 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (27.02.2016 13:37) писал(a):
    Не, то был сарказм. Надо было б ВП- помер бы БН от острой сердечной недостаточности, скоропостижно, так сказать.
    Думаешь, что не согласовали? Вполне возможно. Очень многие его и в пять копеек не ставят.

  • uchiteldetej 27 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (27.02.2016 13:40) писал(a):
    Три русских богатыря и потреота Отечества! http://www.rb4.ru/issues/2007/10/3/803/pics/7552ac850c29f44168a3ac2c2ab065c3.JPG
    Носители демократии !

  • alex.pushkov 27 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Сяо Минсянь (27.02.2016 11:57) писал(a):
    Где диктатура, там оппозиционеров всегда прикапывали.
    Справедливо.

  • kimЫЧ 27 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:09) писал(a):
    вечная память Великому Человеку!
    Вялiкаму крывадушнiку...

  • stupor09 27 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Во времена Бориса Николаевича и молодых реформаторов, к которым относился Немцов, появилось ощущение, что и у нас рядовой человек может стать членом страны внутри своей страны. Появилась связь всех слоев общества, появилось чувство сопричастности к происходящему и запахло весной, обновлением! Потом с приходом Путина все рухнуло. Жизнь человека, как жителя страны опять потеряла ценность и смысл, вернулся прежний запах прели и безнадеги, Россия стремительно вернулась в прежнее состояние - страны дураков, тупых увальней и отвратительных дорог.

  • максим_плохович 27 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Да уже люди забыли про него, нет надо напомнить. Ничего замечательного он не сделал. Жил для себя и за счет других.

  • Эдуарл_Суворов 27 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    nedoumok (27.02.2016 13:44) писал(a):
    Думаешь, что не согласовали? Вполне возможно. Очень многие его и в пять копеек не ставят.
    Думаю, что он в России 100 лет кому нужен был.

  • kimЫЧ 27 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    stupor09 (27.02.2016 13:49) писал(a):
    Во времена Бориса Николаевича и молодых реформаторов, к которым относился Немцов, появилось ощущение, что и у нас рядовой человек может стать членом страны внутри своей страны. Появилась связь всех слоев общества, появилось чувство сопричастности к происходящему и запахло весной, обновлением! Потом с приходом Путина все рухнуло. Жизнь человека, как жителя страны опять потеряла ценность и смысл, вернулся прежний запах прели и безнадеги, Россия стремительно вернулась в прежнее состояние - страны дураков, тупых увальней и отвратительных дорог.
    ага, забрадзiла брыдота сярод брыдоты... Як так у песнi - "попёрли, скинув лапти, господа..."

  • Повелитель 27 февраля 2016 в 14:01 из США

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:12) писал(a):
    Вообще то убит известный политик. Резонансное дело как никак. Нечего замалчивать
    и кому выгодна шумиха вокруг этого дела?

  • Викентий_Балаболов 27 февраля 2016 в 14:02 из России

    stupor09 писал(a):
    Да, эта пара была бы много лучше, чем два скомороха, среди которых сразу и не понять, кто из них Дмитрий Анатольевич.
    Почему оставшегося из этих двух друзей, мишаню ходорковского, НЕ позовут например покировать например вна украину? Кого там только сейчас нет!? И грузинов куча, и американцев, и литовцев, даже машутку гайдар покликали! Чаму мишаню НЕ позвали? Почему ходорковского НЕ приглашают поуправлять норвежской государственной нефте-газовой корпорацией для улучшения её финансового благополучия и вообще дерибана в частные ручки? Ты бы доверил свои финансы и имущество ходорковскому или немцову?

  • borux 27 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:27) писал(a):
    в это время были проведены необходимые для вытягивания из совковой ямы экономики реформы - если бы потом не установилась диктатура Путина, то русские уже сейчас жили бы в разы лучше!
    Оборжаться! А с какого перепугу,Вы тут делаете вид что переживаете за русских,на самом деле переживая за сорвавшиеся планы "демократического запада"? Оборжаться!

  • id142214493 27 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:12) писал(a):
    Вообще то убит известный политик. Резонансное дело как никак. Нечего замалчивать
    ну убит и что каждый день кого то убивают

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:09) писал(a):
    вечная память Великому Человеку!
    Ну это уж точно не о Немцове!

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    nedoumok (27.02.2016 13:25) писал(a):
    Светлая память Человеку, боровшемуся против российского фашизма!
    И чем-же это он боролся?Кто о нем вспоминал до убийства?

  • вадим_кот 27 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:13) писал(a):
    И что великого он совершил?
    детей от разных женщин задела и элементы не хотел платить

  • marginal2010 27 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 12:12) писал(a):
    Хоть и ходок по бабам Ефимыч был, да и вся рос. оппозиция мне не нравится, т. к. и она поражена родимым пятном велкороссов , независимо от национальности, но как человека жалко, а заказное убийство неотъемлемая часть российской политики и бизнеса, да и общества.
    А почему только российского? Помнится убили на порядок более значимую фигуру - Кеннеди и до сих пор ответа нет (слить на Освальда не удается).

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    stupor09 (27.02.2016 13:49) писал(a):
    Во времена Бориса Николаевича и молодых реформаторов, к которым относился Немцов, появилось ощущение, что и у нас рядовой человек может стать членом страны внутри своей страны. Появилась связь всех слоев общества, появилось чувство сопричастности к происходящему и запахло весной, обновлением! Потом с приходом Путина все рухнуло. Жизнь человека, как жителя страны опять потеряла ценность и смысл, вернулся прежний запах прели и безнадеги, Россия стремительно вернулась в прежнее состояние - страны дураков, тупых увальней и отвратительных дорог.
    Что несёшь ? Эти " младо - реформаторы " РАЗВОРОВАЛИ Страну ! Ввергли Народ в НИЩЕТУ ! Раздав , за БЕСЦЕНОК , Самые "лакомые" куски СВОИМ людям ! И чихали они на Народ , Свободу , Демократию ....! ОДНИ разговоры и.... ВОРОВСТВО ! Беспросветное ВОРОВСТВО! Для Страны , кроме Развала Экономики , Дикого Обнищания Народа , .. НИЧЕГО не сделали ! И сделать не смогли - ЭТО ВРАГИ России и его Народа !

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    nedoumok (27.02.2016 13:25) писал(a):
    Светлая память Человеку, боровшемуся против российского фашизма!
    Гори этот "достойный" полит - бабник , в Аду ! И Чёрти, чтобы побольше дров подкладывали ! Чтобы прочуствовал ,ЧТО на Этом Свете натворил !!! А там и ещё и Бабы подойдут ...помочь !

  • злой ёжик 27 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    darknightrises (27.02.2016 12:16) писал(a):
    такие люди как Борис Немцов рождаются раз в 100 лет
    Вы его с кем сравнили - с Ломоносовым или с Лениным? Великого нашли

  • w147 27 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Убийца Немцова был завербован на Украине. Дурицкая ему помогала http://www.kp.by/daily/26481.5/3350936/

  • vfb 27 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    И что за этот год в России изменилось, на что мог бы повлиять фигурант? Политическая палитра не изменилась, как утверждают депутаты ГД. Так что фигурант как будто и не жил. Зато его имя полощут все заинтересованные агитаторы и пропагандисты.

  • vfb 27 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    marginal2010 (27.02.2016 14:41) писал(a):
    А почему только российского? Помнится убили на порядок более значимую фигуру - Кеннеди и до сих пор ответа нет (слить на Освальда не удается).
    Кеннеди убрали спецслужбы США по заказу, очевидно, ФРС США. А Немцов спецслужбам России на фиг не нужен. Даже Кадыров сказал, что Немцов ему не мешал. Так что шансы найти убийц есть, хотя мне это глубоко фиолетово. Ну, не симпатичен мне был фигурант...

  • id337089292 27 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Опустела без тебя земля.....

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 27 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Кто такой Немцов? https://www.youtube.com/watch?v=KwAD1h_GGT8 Немцов честностью не отличался сроду http://nnm.me/blogs/ariskveda/pokoynyy-chestnostyu-ne-otlichalsya-srodu/#cut Разоблачили Немцова и других «борцов за права» http://beriozka-rus.livejournal.com/403561.html Как американские СМИ освещают события на примере Немцова http://vzglyad.ru/opinions/2015/3/13/733630.html

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 27 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Как ураганил Немцов. Документы http://goloskokov.livejournal.com/18480.html

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 27 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Борис Немцов. Итоги http://mim46.livejournal.com/633.html

  • iskander79 27 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    ну убили и убили. невелика потеря.

  • sashabond2 27 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (27.02.2016 12:13) писал(a):
    И что великого он совершил?
    Хотел пересадить всех чинуш на волги. Не пересадил. Вот и всё чем он запомнился.