Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


По данным американских спецслужб, беспорядки в Украине и в Ливии в ближайшее время не прекратятся. Об этом в четверг, 25 февраля, руководитель ЦРУ и директор Национальной разведки заявили, выступая в конгрессе США.

Фото: Сергей Ваганов, Газета.ru
Фото: Сергей Ваганов, Газета.ru

По их сведениям, Россия по-прежнему считает Украину «Малороссией» и продолжает вмешательство в этой стране. Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер полагает, что Москва «и далее будет доверенным лицом сепаратистов для поддержания их интересов в Украине». Со своей стороны глава ЦРУ Джон Бреннан добавил, что пока неясно, «как Россия собирается выпутываться из конфликта в Украине».

США ведут в Ливии двойную политику

Клэппер выразил надежду, что новое правительство национального согласия в Ливии будет сформировано в ближайшем будущем. В то же время глава ЦРУ Джон Бреннан сообщил, что на практике ливийская политика США идет в двух направлениях. С одной стороны они проводят антитеррористическую операцию по борьбе с джихадистской группировкой «Исламское государство» (ИГ), численность которой в Ливии растет, а с другой — дипломатическую работу по объединению двух конкурирующих самопровозглашенных правительств, действующих в разных регионах.

По сведениям американских властей, до 4000 иностранцев уже находятся в Ливии и проходят обучение в тренировочных лагерях ИГ, которых в стране становится все больше. Затем они присоединяются к сотням, если не тысячам ливийцев, вступившим в террористическую группировку.

В то же время усилия по объединению соперничающих «правительств» продвигаются крайне медленно. Единственное, что объединяет их лидеров, — это убеждение в том, что ИГ является главной угрозой. США намерены и в дальнейшем время от времени совершать авианалеты на территории Ливии, подобно тому, в котором предположительно был убит один из командиров ИГ Нуреддин Шушан, передает агентство Reuters со ссылкой на руководителей спецслужб.


Комментарии с форума

  • s.nemo 26 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    Украина как плохо заживающая рана, ещё и Россия постоянно расковыривает.

  • Danik_Dranik 26 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Украину- ,,малороссией,,, Беларусь- ,, северо-западным краем или Белоруссией,,! У кого-нибудь ещё есть сомнения по ,,братскому ,, отношению России к странам , с которыми она граничит? С Россией должна быть полноценная граница! Это только минимум!

  • Victor_ViSmyt 26 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    Москва «и далее будет доверенным лицом сепаратистов для поддержания их интересов в Украине». Читать полностью: http://news.tut.by/world/486357.html Факт, пока это не уничтожат, порядка не будет.

  • doktor-007 26 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Вова уже и Сам , ввиду " Успехов " в Экономике РФ не знает что делать с лндрнд..Да и привыкшие к Тучным Годам опричники все больше недовольны , Нужно Еще где нибудь конфликт развязать и Втюхать лихтарату что Конфликт виноват..Мол..Потерпите дорогие Россияне !!! ..Америка во всем , мол ВиноВата...

  • doktor-007 26 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    Украина нуждалась в Помощи от РФ а не взятки в 15млрд во " вражеской" валюте , а вместо Этого получила Войну от РФ ..Странам Соседкам нужно извлечь урок..

  • Victor_ViSmyt 26 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    laterana (26.02.2016 08:04) писал(a):
    А за Ливию кого уничтожить прикажешь
    валюту свою сожги

  • docx2024 26 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    На Украине нет беспорядков Немцы во время Великой Отечественной войны называли беспорядками партизанскую борьбу против оккупантов. Здесь полная аналогия - идет процесс освобождения территории УССР от наци.

  • moroz_. 26 февраля 2016 в 08:39 из России

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Она осталась,только размеры уменьшились,но она восстанавливается)))

  • iam.mogilev_Mogilevsky 26 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 08:01) писал(a):
    Ливия и Украина,прикольно что их сравнивают.
    Это темы одного сценария. Похоже читают по бумажке.

  • moroz_. 26 февраля 2016 в 08:51 из России

    id201432245 писал(a):
    текст сообщения удален
    Россия последнее время сокращает «вложения» в американские облигации: с 2013 года наш ЦБ распродал американских ГКО чуть ли не на 100 млрд долларов. Журналисты и «аналитики», правда, до сих пор регулярно заявляют, что Россия якобы наращивает вложения в ГКО США, но если посмотреть на график, становится очевидно, что мы американские облигации всё же распродаём: http://fritzmorgen.livejournal.com/827555.html ,25 февраля 2016 DIE WELT Оригинал Welt: Путин готовит доллару «золотой» сюрприз 199 30 200 0 Немногие заметили, как активно Россия пополняет свои золотые запасы. Вероятнее всего, Путин руководствуется не экономическими соображениями, а стремлением ослабить господство доллара, пишет Die Welt. Золотая страховка также позволит России защититься от санкций и продолжить свою агрессивную внешнюю политику, считает немецкая газета. http://www.welt.de/finanzen/article1...old-kauft.html

  • miller 26 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    да ладно вам, сами то верите?? для инвестиций нужна правовая среда.. это типа законы а не крыши в рф аэропорты отжимают на раз-два, какие нпз "выделению денег на строительство нпз" - чисто российское явление распил

  • Сергей_Фисков 26 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    Похоже разведка информацию о Украине из украинских СМИ скачивает и дальше этого не смотрит. Но и тут нормальному человеку понятно, что власти Киева, не Украины, не контролируют ситуацию в стране В Украине власти нет, есть власть в Киеве главный у них Порошенко, а городовой Кличко. И при всем при этом "войну" с Россией ведет Порошенко. Россия узнает об этой "войне" только от него и при этом узнает, что Украина проигрывает эту войну..., ну это наверное ,Украине рассказывают американски аналитики и разведчики. Что до ситуации в Ливии, США выводит туда своих террористов из Сирии, поскольку их безусловно в Сирии уничтожат, а очаг постоянно подпитываемый войны им нужен....

  • id201432245 26 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    moroz_. (26.02.2016 08:51) писал(a):
    Россия последнее время сокращает «вложения» в американские облигации: с 2013 года наш ЦБ распродал американских ГКО чуть ли не на 100 млрд долларов. Журналисты и «аналитики», правда, до сих пор регулярно заявляют, что Россия якобы наращивает вложения в ГКО США, но если посмотреть на график, становится очевидно, что мы американские облигации всё же распродаём: http://fritzmorgen.livejournal.com/827555.html ,25 февраля 2016 DIE WELT Оригинал Welt: Путин готовит доллару «золотой» сюрприз 199 30 200 0 Немногие заметили, как активно Россия пополняет свои золотые запасы. Вероятнее всего, Путин руководствуется не экономическими соображениями, а стремлением ослабить господство доллара, пишет Die Welt. Золотая страховка также позволит России защититься от санкций и продолжить свою агрессивную внешнюю политику, считает немецкая газета. http://www.welt.de/finanzen/article1...old-kauft.html
    Да слышал я эти сказки. А по факту Россия финансирует США, а значит поставляет оружие террористам. Разве не Россия сдала США Ливию и Украину, а до этого Югославию?

  • daks999 26 февраля 2016 в 08:53 из России

    Заголовок про Украину, а статья в основном про Ливию. Кто бы два с половиной года назад подумал что эти наименования будут стоять в одной строке.

  • verteitiger2 26 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Раз сам заказчик сказал, что будут беспорядки, значит таки будет. Привыкайте украинцы, добро пожаловать в мир PaxAmericana!

  • moroz_. 26 февраля 2016 в 08:55 из России

    id201432245 писал(a):
    текст сообщения удален
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд Международные резервы России выросли с 5 по 12 февраля с $376,7 млрд до $382,4 млрд, сообщил Банк России в четверг. http://www.vestifinance.ru/articles/67678

  • 341 26 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    s.nemo (26.02.2016 07:38) писал(a):
    Украина как плохо заживающая рана, ещё и Россия постоянно расковыривает.
    Причем это очень легко делать имея границу под своим контролем!

  • moroz_. 26 февраля 2016 в 08:57 из России

    id201432245 (26.02.2016 08:53) писал(a):
    Да слышал я эти сказки. А по факту Россия финансирует США, а значит поставляет оружие террористам. Разве не Россия сдала США Ливию и Украину, а до этого Югославию?
    А Россия тогда вообще была жива,или при смерти? Вы о чем ???до 2000 алкаш и цру Россией командывали ,Путин её присмерти взял в 2000 г.

  • id201432245 26 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    daks999 (26.02.2016 08:53) писал(a):
    Заголовок про Украину, а статья в основном про Ливию. Кто бы два с половиной года назад подумал что эти наименования будут стоять в одной строке.
    Я тоже был в шоке, глядя на то как Россия продает натовцам сначала Ливию, потом Украину https://www.youtube.com/watch?v=gny5k3iTlBc

  • id201432245 26 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    moroz_. (26.02.2016 08:55) писал(a):
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд Международные резервы России выросли с 5 по 12 февраля с 6,7 млрд до 2,4 млрд, сообщил Банк России в четверг. http://www.vestifinance.ru/articles/67678
    Так резервы эти на экономику США работают, финансируя американскую армию

  • verteitiger2 26 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    341 (26.02.2016 08:56) писал(a):
    Причем это очень легко делать имея границу под своим контролем!
    Кто ж вам даст границу, клоуны? Вы сначала порядок в стране наведите и законность восстановите. А потом шахтёры с трактористами подумают давать вам границу или нет. По крайней мере при нынешней киевской власти границу точно не получите.

  • sergeivizner 26 февраля 2016 в 09:06 из США

    Danik_Dranik-Единственная страна ,которая не учит жить.Не распространяет свои "демократические"ценности это Россия.Напомню вам с чего все началось.Некто гражданин Украины Сашко Билый начал тягать за галстук прокурора.Далее началась так называемая люстрация.Потом появились бандформирования под кличками азов,айдар,правый сектор.И все это бандитское отребье не могло не вооновать жителей Донецка и Луганска.И они выбрали путь оппозиции.Стали вести себя так же как майдан.В чем проблема??Порошенко садится на авто и едет договариваться с лидерами оппозиции.Все как по сценарию в Сирии.Никаких проблем.А границу надо укреплять с четвертвм рейхом.Который разросся до двух СССР и несменяемым Генеральным секретарем Меркнль,вам напомнить сколько лет эта дамочка несменяемо находится у власти????Так что границу надо усиливать с имперским соседом под названием ЕС.А Русские нам ничего плохого не сделали.Кстати и Украине тоже.Украина сама себе делает только хуже со своими националистическими батальенами,котрых надо было в Сибирь сослать снег убирать,а не позволять по стране шастать.ОПГ

  • moroz_. 26 февраля 2016 в 09:09 из России

    id201432245 писал(a):
    текст сообщения удален
    почему истерика???если ты с пятого раза понимаешь,опять Россия виновата?

  • 341 26 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Просто_Тень (26.02.2016 08:59) писал(a):
    США ведут в Ливии двойную политику Ой-вэй, таки только в Ливии?
    почитай новость там про два направления! почти как РБ!

  • Ash vs Evil Dead 26 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Раз США сказали, что беспорядки будут, значит жди беды. Главный организатор всех этих дел слова на ветер не бросает.

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    sergeivizner (26.02.2016 09:10) писал(a):
    shkodnik-В каком статусе в Украине находятся ОПГ айдар,азов,правый сектор???В правовом поле государства нет таких вооружонных формирований.Значит это Организованная Преступная Групировка!!А вот ДНР и ЛНР -по класификации США ,просто умеренная оппозиция.
    АЗОВ и Донбасс вошли в состав новой 10-й горно-пехотной дивизии...

  • Котиков_Олег 26 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Молодцы штаты, Украину и в Ливию поставили "на одну доску". Вот и они считают, что дела вна Украине швах!

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    sergeivizner (26.02.2016 09:10) писал(a):
    shkodnik-!А вот ДНР и ЛНР -по класификации США ,просто умеренная оппозиция.
    Ну с этим русский мир опять лажает, т.к. оппозиция нем ожет ставить свой целью ликвидацию государства, с помощью соседнего государства...

  • sergeivizner 26 февраля 2016 в 09:17 из США

    До начала августа, тогда ещё батальон «Азов», спонсировался Игорем Коломойским[30][31][32]. 2 августа 2014 года заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов заявил в Фейсбуке о прекращении финансирования батальонов «Азов» и «Шахтерск» по причине высказываний «фашиствующего…Мосийчука» и направленных на самопиар действий Олега Ляшко"[33]. В итоге в августе 2014 года Игорь Мосийчук покинул батальон[34], после чего финансирование было восстановлено. Полк получает официальное вооружение в МВД, а также финансируется из бюджета государства.[35] Также основными источниками финансирования и снабжения полка техникой[36] являются частные пожертвования, поддержка волонтерского движения, благотворительные фонды[37][38] и помощь бизнесменов[39][40][41][42][43]. В поддержку полка в городах Украины регулярно проводятся благотворительные концерты[44][45][46]. По сообщению командира полка, Андрея Билецкого, полку «Азов» изначально оказывал поддержку бывший губернатор Донецкой области, Сергей Тарута.[47] По словам журналистки издания HBL.fi, солдаты полка «Азов» с передовой возвращаются на базу,

  • Олег_Филипеня 26 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    s.nemo (26.02.2016 07:38) писал(a):
    Украина как плохо заживающая рана, ещё и Россия постоянно расковыривает.
    Попробуйте мазь "Проктеседил".

  • docx2024 26 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Белоруссия заинтересована в деградации Украины Международная экономика основана на перетягивании одеяла на себя. Нищий и разоренный "сосед" улучшает наше благополучие. Поэтому пусть на Украине все так и продолжается.

  • Олег_Филипеня 26 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    Москва и так отстраивается черезмерно.

  • Молчание_Ягнят 26 февраля 2016 в 09:18 из Литвы

    docx2024 (26.02.2016 09:17) писал(a):
    Белоруссия заинтересована в деградации Украины Международная экономика основана на перетягивании одеяла на себя. Нищий и разоренный "сосед" улучшает наше благополучие. Поэтому пусть на Украине все так и продолжается.
    Ну и как , сильно улучшилось ваше благополучие за последние 2 года ?

  • КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ 26 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    США намерены и в дальнейшем время от времени совершать авианалеты на территории Ливии Интересно, а до какого времени США намерены это совершать?

  • Олег_Филипеня 26 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    Danik_Dranik (26.02.2016 07:45) писал(a):
    Украину- ,,малороссией,,, Беларусь- ,, северо-западным краем или Белоруссией,,! У кого-нибудь ещё есть сомнения по ,,братскому ,, отношению России к странам , с которыми она граничит? С Россией должна быть полноценная граница! Это только минимум!
    "А каб двара не перабег, павесили на шэю мэту". Большинство границы поведения видит и без забора.

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Немножко интересной информации о НГШ Муженко: 1. Украина активно использовала авиацию в период боев за Саурмогилу. Ежедневно, 20 самолетов по 12 вылетов в сутки... 2. Колоны войск вторжения атаковали прямо на марше 3. Сейчас начали отвечать при обстрелах со стороны российских терииторий... 4. Более того, начали заходить на российскую територию с целью уничтожения огневых позиций... Прикиньте как все весело...

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    baba.yaga.protiv (26.02.2016 07:46) писал(a):
    Разведка сша гарантирует, даёт "честное" слово?
    Разведка США лучшая в мире. Это так, если что.

  • Иван_Бобер 26 февраля 2016 в 09:22 из Европы

    Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер полагает, что Москва «и далее будет доверенным лицом сепаратистов для поддержания их интересов в Украине» Как то уж слишком политкорректно отозвался он о главном зачинщике и спонсоре войны в Украине.

  • Молчание_Ягнят 26 февраля 2016 в 09:23 из Литвы

    moroz_. (26.02.2016 08:55) писал(a):
    Международные резервы РФ растут 7 недель подряд Международные резервы России выросли с 5 по 12 февраля с 6,7 млрд до 2,4 млрд, сообщил Банк России в четверг. http://www.vestifinance.ru/articles/67678
    Анализ пропагандистских усилий, направленных на разрешение этой трудной задачи, позволяет выделить несколько техник манипуляции. Прежде всего это прямая ложь, связанная с акцентированием внимания на малейших успехах национальной валюты без каких бы то ни было напоминаний о контексте таких достижений. Например, в «Комсомольской правде» от 24 декабря опубликована заметка под названием «Ура, рубль крепнет! Гнется доллар», призванная, вероятно, вызвать умеренно патриотические ассоциации с победой над шведами под Полтавой. В этом характерном материале сформулированы все ключевые аргументы пропаганды: правительство работает грамотно, антикризисные меры, в частности рекордная ключевая ставка ЦБ, дают немедленный и почти магический эффект, доллар - это вообще бумага, и он уже начал падать по всему миру, а иностранный эксперт (для российской пропаганды очень важно ссылаться на иностранных экспертов, которые «за нас») предрекает России в 2015 году экономический бум. Напечатано это было в тот момент, когда рубль рухнул на 80% и затем на несколько недель укрепился на 10%.

  • Олег_Филипеня 26 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.02.2016 08:02) писал(a):
    Москва «и далее будет доверенным лицом сепаратистов для поддержания их интересов в Украине». Читать полностью: http://news.tut.by/world/486357.html Факт, пока это не уничтожат, порядка не будет.
    Однобоко. Доверенные лица есть с обеих сторон конфликта.

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 09:17) писал(a):
    Белоруссия заинтересована в деградации Украины Международная экономика основана на перетягивании одеяла на себя. Нищий и разоренный "сосед" улучшает наше благополучие. Поэтому пусть на Украине все так и продолжается.
    Тут я согласен... Успешная, процветающая, работающая по европейским стандартам и вступившая в НАТО Украина - это смерть для нашего режима во всех отношения...

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (26.02.2016 07:55) писал(a):
    Конечно не прекратятся! Вы из своего Ленгли мутите,так там мира никогда не будет. Как уберётесь за океан,так порядок там быстро наведётся,одновременно с исчезновением "украинской идеи".
    То есть сделать русский мир нужно? Мир, где все голодранцы?

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    exbrat (26.02.2016 08:00) писал(a):
    ну вообще змагары рассказывают, что как только украина победит на Донбассе их доблестное войско пойдет освобождать Крым. Если честно, если они в этот бред ИСКРЕННЕ верят, то мне их жаль. Никогда такого не будет.

    Это мы ещё посмотрим. Украина большая страна. А еще в случае падения диктаторских режимов в беларуси и Казахстане и они помогут Украине. Грузия еще есть. А Чечня с дагестаном изнутри болезнь уничтожат.

  • yury1955 26 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Будут ли беспорядки на Украине, это зависит, в первую очередь, от граждан Украины. Вот недовно была попытка вовлечь граждан в очередной майдан, но не получилась. Молодцы украинцы. Теперь им надо проявить настойчивость, чтобы Минские договоренности выполнялись. Кроме того, требовать, чтобы в стране последовательно велась борьба с коррупцией. Тогда постепенно ситуация нормализуется.

  • sergeivizner 26 февраля 2016 в 09:34 из США

    siarhej_sulzhicki-Что нибудь умное есть предложить?))А то ,судя по вашему сценарию,Молдова,Литва,Латвия прям ЦВЕТУТ)))

  • Mikel_Angelo 26 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 09:22) писал(a):
    Разведка США лучшая в мире. Это так, если что.
    По единодушному мнению большинства экспертов, наиболее профессиональной считается Ведомство разведки и специальных задач Израиля (Моссад).

  • id34831015 26 февраля 2016 в 09:38 из России

    s.nemo (26.02.2016 07:38) писал(a):
    Украина как плохо заживающая рана, ещё и Россия постоянно расковыривает.
    Фахты есть? Или очередное бла-бла-бла.

  • docx2024 26 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (26.02.2016 09:18) писал(a):
    Ну и как , сильно улучшилось ваше благополучие за последние 2 года ?
    Оно упало не так сильно, как могло быть при нормальной ситуации на Украине Почти все определяется ценой нефти, а с Украиной у нас давно нет никаких совместных экономических проектов, кроме тупой торговли теми же нефтепродуктами. Так мы их и в Африку продаем.

  • anthony_ark 26 февраля 2016 в 09:44 из Словении

    Россия на Украине защищает русских, которые об этой защите попросили. А вот что там америка делает???

  • Молчание_Ягнят 26 февраля 2016 в 09:45 из Литвы

    docx2024 (26.02.2016 09:43) писал(a):
    Оно упало не так сильно, как могло быть при нормальной ситуации на Украине
    Рассчитывали или интуиция ?

  • exbrat 26 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 09:26) писал(a):
    Это мы ещё посмотрим. Украина большая страна. А еще в случае падения диктаторских режимов в беларуси и Казахстане и они помогут Украине. Грузия еще есть. А Чечня с дагестаном изнутри болезнь уничтожат.
    пишите еще, это пять

  • docx2024 26 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 09:22) писал(a):
    Разведка США лучшая в мире. Это так, если что.
    Это иллюзия, основанная на фильмах Голливуда Разведка, проморгавшая Крым, не может претендовать на значимое место в рейтинге спецслужб.

  • vladimir.trok 26 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    alx_che (26.02.2016 07:39) писал(a):
    все беды от россии
    Все беды от отсутствия мозга и умения мыслить самостоятельно, уважаемый ньюсеверокореец.

  • Сергей_Иванов_talks80 26 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Разведка США: Беспорядки в Украине не прекратятся
    Между строк:
    Разведка США: Беспорядки в Украине организовывать не прекратим.

  • Ash vs Evil Dead 26 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 09:14) писал(a):
    АЗОВ и Донбасс вошли в состав новой 10-й горно-пехотной дивизии...
    Странная какая то дивизия, по запросу гугла дает ссылки на 10-я горная дивизия (США) - Википедия и 10-я пехотная дивизия (Третий рейх) - Википедия

  • id201432245 26 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    moroz_. (26.02.2016 09:09) писал(a):
    почему истерика???если ты с пятого раза понимаешь,опять Россия виновата?
    А разве не Россия сначала собрала народы в Империю, потом революцию затеяла на немецкие деньги, продала ВСЕ народы Западу за джинсы и жвачку? Да и теперь продает всех, кого в госдепе прикажут И я тебе дают общеизвестные аргументы и не фантазирую насчет твоих умственных способностях. А ФАКТ остается ФАКТОМ - что Россия, что Запад две стороны одной подлой и продажной монеты Только Запад нас готов как индейцев уничтожить, а Россия разворовать и по своим американским офшорам растащить руками Ротенбергов.

  • docx2024 26 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (26.02.2016 09:45) писал(a):
    Рассчитывали или интуиция ?
    Обычная логика, если на Украине денег стало меньше, значит у нас их стало больше Врочем, экономика здесь вторична. Идет война с бендеровцами за святое дело освобождения территории УССР, поэтому в нравственном смысле у нас ситуация полного душевного комфорта.

  • pulkin-2009 26 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 09:22) писал(a):
    Разведка США лучшая в мире. Это так, если что.
    а я говорю, что Массад.

  • id201432245 26 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 09:23) писал(a):
    Тут я согласен... Успешная, процветающая, работающая по европейским стандартам и вступившая в НАТО Украина - это смерть для нашего режима во всех отношения...
    Любая страна вступившая в НАТО - угроза для соседей, потому, что НАТО это вооруженная банда наемников, в задачи которой входит нападение и грабеж независимых стран.

  • Alexey4072 26 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    Никто не понес большего ущерба от конфликта на Украине, чем Россия. Разведка США для того и покупала украинских "политиков", и держит их "на крючке", и поддерживает нациков, чтобы нанести как можно больший ущерб России. Когда все закончится, России еще предложат Украину "по дешевке", чтоб она вбухала туда денег на восстановление.

  • verteitiger2 26 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    shkodnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Главная причина беспорядков на Украине - деятельность украинского министерства правды на фоне социальной и правовой деградации населения

  • Alexey4072 26 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 09:23) писал(a):
    Тут я согласен... Успешная, процветающая, работающая по европейским стандартам и вступившая в НАТО Украина - это смерть для нашего режима во всех отношения...
    Европа уже требует от Украины прекратить валить все свои проблемы на других и заняться наконец-то выполнением всех договоренностей с ЕС, МВФ, по Донбассу и т.д. Если Порошенко и Ко и дальше будут продолжать "в том же духе", то Украина может не дожить до работы по "европейским стандартам" и вступления в НАТО.

  • Alexey4072 26 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 09:23) писал(a):
    Успешная, процветающая, работающая по европейским стандартам и вступившая в НАТО Украина
    Скорее ЕС и США признают Крым российским.

  • Несвядомы Грамадзянін 26 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    shkodnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Вось яшчэ "Одна из 40 тыс. причин , почему на Украине еще не наступил мир" Камандзір "Грузінскага нацыянальнага легіёну", якое ўваходзіць у склад батальёна "Кіеўская Русь", Мамука Мамулашвили прадставіў першага грамадзяніна ЗША, які афіцыйна будзе ваяваць на Данбасе - снайпера Браяна Крыстафера Боянджера.

  • kukukuku 26 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Danik_Dranik (26.02.2016 07:45) писал(a):
    Украину- ,,малороссией,,, Беларусь- ,, северо-западным краем или Белоруссией,,! У кого-нибудь ещё есть сомнения по ,,братскому ,, отношению России к странам , с которыми она граничит? С Россией должна быть полноценная граница! Это только минимум!
    Гипотетически: И в чем драма, вам, простому человеку, быть в северо-западном крае? Что для вас, конкретно, измениться?

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    id201432245 (26.02.2016 09:58) писал(a):
    Любая страна вступившая в НАТО - угроза для соседей, потому, что НАТО это вооруженная банда наемников, в задачи которой входит нападение и грабеж независимых стран.
    Я не вижу, чтобы страны нато приростали территориями....

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Несвядомы Грамадзянін (26.02.2016 10:05) писал(a):
    Вось яшчэ "Одна из 40 тыс. причин , почему на Украине еще не наступил мир" Камандзір "Грузінскага нацыянальнага легіёну", якое ўваходзіць у склад батальёна "Кіеўская Русь", Мамука Мамулашвили прадставіў першага грамадзяніна ЗША, які афіцыйна будзе ваяваць на Данбасе - снайпера Браяна Крыстафера Боянджера. http://s019.radikal.ru/i629/1602/28/86197314b89d.jpg
    Что вас смущает.... Государство Украина имеет право вступать в любые союзы и приглашать любых специалистов....

  • Alexey4072 26 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:05) писал(a):
    Я не вижу, чтобы страны нато приростали территориями....
    Польша, Прибалтика, Румыния, Болгария и т.д. - это и есть "прирост" НАТО территориями. Еще и Порошенко с Ко хочет подарить свою территорию НАТО.

  • pulkin-2009 26 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:05) писал(a):
    Я не вижу, чтобы страны нато приростали территориями....
    зато НАТО неплохо так приростает. даже Югославию развалили.

  • koshak-75 26 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    "Разведка США: Беспорядки в Украине не прекратятся" Я уж было подумал, что это янки про себя (про свои действия) глаголят "По их сведениям, Россия по-прежнему считает Украину «Малороссией» и продолжает вмешательство в этой стране." Россия является географическим соседом Украины, не говоря уже о вековых тесных связях между ними. А вот на каких основаниях США вмешивается (имея ничем не обоснованный интерес) в дела Украины (и России) - решительно непонятно Ведь свои штатом США Украину таки ещё не объявляла.....

  • Cheshirskij Kot 26 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/486357.html Новости по теме | Новости за 26 февраля 2016 года
    Потому-что они не позволят чтобы наладился мир, им это невыгодно

  • Иван_Зайцев 26 февраля 2016 в 10:22 из России

    shkodnik (26.02.2016 09:14) писал(a):
    АЗОВ и Донбасс вошли в состав новой 10-й горно-пехотной дивизии...
    ох уж это незалежное обезьянничество.. "горная" хоть один террикон шахтерский взяли или за попытку взять горку на Саур-Могиле?

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Alexey4072 (26.02.2016 10:09) писал(a):
    Польша, Прибалтика, Румыния, Болгария и т.д. - это и есть "прирост" НАТО территориями. Еще и Порошенко с Ко хочет подарить свою территорию НАТО.
    НЕ НАТО странами, а страны НАТО - территориями.... Чувствуете разницу вопроса...?

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    pulkin-2009 (26.02.2016 10:15) писал(a):
    зато НАТО неплохо так приростает. даже Югославию развалили.
    Югославию развалил несменяемый Милошевич...

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    Иван_Зайцев (26.02.2016 10:22) писал(a):
    ох уж это незалежное обезьянничество.. "горная" хоть один террикон шахтерский взяли или за попытку взять горку на Саур-Могиле?
    Если бы Россия не ввела свои войска, то уже давно бы Украина жила бы мирно... https://www.youtube.com/watch?v=-NQp0vSDq6Y

  • pulkin-2009 26 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:31) писал(a):
    Если бы Россия не ввела свои войска, то уже давно бы Украина жила бы мирно... https://www.youtube.com/watch?v=-NQp0vSDq6Y
    да покажите ёпт эти войска. ГДЕ?

  • sergeivizner 26 февраля 2016 в 10:34 из США

    shkodnik-Хотя Украина не признает двойного гражданства, у Порошенко есть гражданство Израиля и Швейцарии, а Кличко - гражданство Германии, у начальника СБУ - паспорт США.Поэтому то мир на Украине не наступил!!!!

  • orl777 26 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    трепачей развелось...

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    pulkin-2009 (26.02.2016 10:33) писал(a):
    да покажите ёпт эти войска. ГДЕ?
    Смысл вам их показывать, вы же не поверите.... https://www.youtube.com/watch?v=XbffVVxQo4E

  • андрей_андреев_talks97 26 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 08:11) писал(a):
    Это ты так на майдане услышал? Если ты не заметил - тема про Украину и ее "успехи"
    Может озвучишь успехи России после оккупации Крыма.Доллар под 80 рублей,обнищание населения,международная изоляция и отвлекающая от внутренних проблем война в Сирии.Миллиарды разворованных денег на местах и в банках.А с чего все началось?Правильно! НЕ хер было в Крым лезть со своей "любовью"!

  • id201432245 26 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:05) писал(a):
    Я не вижу, чтобы страны нато приростали территориями....
    Странам НАТО нужны не территории, а продажные власти в других странах, чтобы выкачивать людские и природные ресурсы. Для Запада жировать за счет ограбленных народов мир - ИСТОРИЧЕСКАЯ МНОГОВЕКОВАЯ ТРАДИЦИЯ

  • orl777 26 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:31) писал(a):
    Если бы Россия не ввела свои войска, то уже давно бы Украина жила бы мирно... https://www.youtube.com/watch?v=-NQp0vSDq6Y
    аватар твой прямо в тему: бороду бреешь, а умишко-то ясельный...печалька

  • id201432245 26 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:29) писал(a):
    Югославию развалил несменяемый Милошевич...
    Которого заморили в Гааге, так и не доказав его вину? Когда зигающую адику английскую королеву менять будем? https://otvet.imgsmail.ru/download/63029280_033c995003ba167472d1c4ea10683449_800.jpg

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    orl777 (26.02.2016 10:42) писал(a):
    аватар твой прямо в тему: бороду бреешь, а умишко-то ясельный...печалька
    Русский мир не обладает логическим аппаратом, но я попробую спросить, зачем ВСУ красит свою технику в цвет российской армии...???

    https://www.youtube.com/watch?v=LG9AWgR4v9M

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Когда ВСУ начала бронировать КАМАЗЫ...??? https://www.youtube.com/watch?v=-aaiWGGeKcU

  • orl777 26 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    андрей_андреев_talks97 (26.02.2016 10:38) писал(a):
    Может озвучишь успехи России после оккупации Крыма.Доллар под 80 рублей,обнищание населения,международная изоляция и отвлекающая от внутренних проблем война в Сирии.Миллиарды разворованных денег на местах и в банках.А с чего все началось?Правильно! НЕ хер было в Крым лезть со своей "любовью"!
    зачем вам успехи России? от них у вас только желчь разливается...лучше живите в своем альтернативном видении событий

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Только полный Иванушка может отрицать очевидное...??? https://www.youtube.com/watch?v=9h_sO-NqddY

  • герцог_фон_Минторг 26 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Организаторы переворота признались, что не собираются прекращать свою антигосударственную, антиукраинскую, антирусскую деятельность на Украине

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 10:49) писал(a):
    Организаторы переворота признались, что не собираются прекращать свою антигосударственную, антиукраинскую, антирусскую деятельность на Украине
    Согласен, граждане Украины не откажутся от своих целей...

  • герцог_фон_Минторг 26 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:48) писал(a):
    Только полный Иванушка может отрицать очевидное...??? https://www.youtube.com/watch?v=9h_sO-NqddY
    Грады? в Российской армии? ну-ну. Ещё ВС СССР в середине 80-х отказались от Градов и перешли на Ураганы, перевооружались на Тайфуны и Смерчи. Грады утилизировались в Афгане

  • герцог_фон_Минторг 26 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    shkodnik писал(a):
    текст сообщения удален
    перед шкодливой крысой?

  • герцог_фон_Минторг 26 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    shkodnik (26.02.2016 10:50) писал(a):
    Согласен, граждане Украины не откажутся от своих целей...
    А граждане США, Канады и т.д.? Которые в результате незаконного вооружённого переворота захватили власть в Киеве? А куда целый этаж ЦРУшников в здании СБУ девать?

  • tot_bask 26 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    s.nemo (26.02.2016 07:38) писал(a):
    Украина как плохо заживающая рана, ещё и Россия постоянно расковыривает.
    и американцы постоянно киев бомбят

  • shkodnik 26 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 10:52) писал(a):
    А граждане США, Канады и т.д.? Которые в результате незаконного вооружённого переворота захватили власть в Киеве? А куда целый этаж ЦРУшников в здании СБУ девать?
    У нас ФСБшники сидят и что...??? У нас переворот...?