Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Антон Баев,

Минобороны прислало ответ с комментариями доклада Bellingcat о российских военных, якобы участвовавших в доставке «Буков» на Донбасс и атаке на Boeing. Ведомство отрицает перемещение российских противовоздушных комплексов по территории Украины.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

​В ответ на опубликованный 24 февраля доклад международной экспертно-журналистской группы Bellingcat, посвященный сбитому Boeing MH17, Министерство обороны опровергло участие российских военных в трагедии MH-17. «Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал», — сообщил замначальника управления пресс-службы и информации ведомства Алексей Комаров в ответе, присланном в четверг на запрос РБК. По его словам, «конспиративные теории» журналистской группы многократно опровергались блогерами и экспертами. «Поэтому серьезному комментированию [доказательства Bellingcat] не подлежат», — резюмирует Комаров.

Комаров также заметил, что позиция Минобороны по поводу трагедии не изменилась. «Минобороны России неоднократно публично и аргументированно доводило свою позицию о причинах катастрофы и вероятной причастности к ней военнослужащих Вооруженных сил Украины», — отметил замначальника управления.

Ведомство впервые публично комментирует доклад международной экспертно-журналистской группы Bellingcat.

В среду, 24 февраля, Bellingcat опубликовали на своем сайте отчет, посвященный обстоятельствам трагедии малазийского рейса MH-17. Авторы доклада считают, что смогли обозначить круг российских солдат, которые с высокой степенью вероятности, принимали участие в транспортировке самоходной огневой установки ЗРК «Бук-М1» к российско-украинской границе. Исследователи назвали более двух десятков солдат и офицеров 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска, которые могли управлять тем самым «Буком». Имена и фамилии команда передала сводной группе следователей (JIT, Joint Investigation Team) в Нидерландах.

После крушения Boeing в июле 2014 года замначальника Генерального штаба ВС РФ Андрей Картаполов назвал российскую версию трагедии. По его словам, все данные указывают на то, что MH-17 был сбит украинскими военными. Участие действующих российских военнослужащих в войне на Донбассе официальная Москва всегда отрицала.


Комментарии с форума

  • Alex333 25 февраля 2016 в 23:33 из Германии

    Мутная журналистская группа покопавшись в соцсетях предоставила высосанное хорошо если из пальца обвинение России Заявляю, что я и мой товарищ Махмуд из лагеря для беженцев, побеседовав с моим левым ботинком, опираясь на неопровержимые доказательства, которые я не уполномочен разглашать, пришли к выводу, что боинг был сбит при помощи украинского пожарного расчета под руководством Пятро

  • shiriay 25 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Я лично жду, когда хунту полностью сольют, тогда возможно правда откроется о преступлениях Порошенко и Ко

  • nick_tsvetcoff 25 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    на Западе дело как обычно замяли, когда не получилось найти доказательств для обвинения России. Теперь уже Российскому МИД надо требовать от них извинений и объяснений!

  • shiriay 25 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:40) писал(a):
    Мы живём во время, когда у всех есть смартфоны и все сидят и постят свои фотки в соцсетях. Так что приватность уходит на второй план и бравые солдаты "защищавшие свою страну на территории другой страны" легко попалились.
    Ну и где же эти факты и доказательства попавшихся бравых солдат? Пока весь мир видел только какие-то рос. паспорта, которыми Порошенко размахивал)

  • Alexander_Dolnikov 25 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (25.02.2016 23:43) писал(a):
    на Западе дело как обычно замяли, когда не получилось найти доказательств для обвинения России. Теперь уже Российскому МИД надо требовать от них извинений и объяснений!
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.

  • Мерлин 25 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    На суде они тоже будут отнекиваться и валить все на главного. "Мы только выполняли приказ...."

  • Urry_64 25 февраля 2016 в 23:49 из США

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    Ага . Недолго . Как с делами Литвиненко и ЮКОСа . Пшика ждать недолго то есть . Нет у Запада воли к сопротивлению русским . Увы .

  • shiriay 25 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    19 месяцев прошло, а они всё никак не могут виновных найти...кто в это поверит? Виновный давно известен, но это свои украинские ребята, поэтому надо обвинить кого-нить другого, неугодного.

  • Павел_Филиппов_tutby38 26 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    По его словам, «конспиративные теории» журналистской группы многократно опровергались блогерами и экспертами. «Поэтому серьезному комментированию [доказательства Bellingcat] не подлежат
    Выделил Ну раз речь про блогеров, то самый главный тут блогер - Гиркин в ВК, выложивший хвалебную весть про новую "сбитую птичку" украинцев, оказавшуюся в итоге Боингом... Правда запись была удалено спешно, после прояснения, но историю не сотрешь, тем более скриншот был опубликован по рос. ТВ... Группа бравого Гиркина была удалена и объявлена фейковой. Хотя до этого столько времени все радетели сепаратизма черпали оттуда инфу и радовались похождениям бравых "ополченцев", пуляющих и сбивающих украинские "птички" с оружия, купленного в военторге... Это коли о блогерах... Гаагу заморозили, напридумав аргументов за вето, в виде небылиц, про якобы процесс на годы... Да и дико верить вообще в то, что украинцы специально сбили Боинг, что б подставить РФ... Это кем надо быть? Правильно... Ура-патриотом до мозга костей. Увы, но ура-патриотизм и адекватное мышление в этох делах - несовместимые понятия... Случайно украинцы сбить

  • sorich 26 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    oreoll (25.02.2016 23:55) писал(a):
    Правильно сказал друг!!! Так как бравые "трактористы" с Донбаса не имеют опыта и малейшего понятия как этой системой УПРАВЛЯТЬ!!!!
    Там все доказы основаны на фото трала с установкой. Еще все там номер какой-то фигурировал. И все. А остальные машины куда делись?

  • heruba 26 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:40) писал(a):
    Мы живём во время, когда у всех есть смартфоны и все сидят и постят свои фотки в соцсетях. Так что приватность уходит на второй план и бравые солдаты "защищавшие свою страну на территории другой страны" легко попалились.
    Так предоставь фотки с доказательствами? Чего медлишь? Или балаболка?

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    назвал российскую версию трагедии Читать полностью: http://news.tut.by/world/486342.html
    Так и какая у России в итоге версия? Украинский БУК, украинский штурмовик размером с футбольное поле? Свидетели же были: какой-то непонятный испанский диспетчер, якобы украинский дезертир, у каких-то алкашей-очевидцев интервью брали. Или же самая очевидная версия: это был подготовленный ЦРУ самолет, который заранее заполнили трупами. А где транспортный самолет? Ведь столько радости было.

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:03 из Европы

    простой и понятный вопрос, но в тоже время сложный на ответ, а именно: 29 июня 2014 года ополчение в лице Гиркина заявило, что захватила военную часть в Донецке, которая была оснащена двумя системами БУК-М1 и долгое время об этом трубило наше уважаемое российское телевидение, показывало эти замечательные установки и всех распирала гордость. Но тут произошло, то, что произошло, какой-то озорник сбил боинг и эти установки вдруг куда-то испраились, т.е о них быстро все СМИ перестали говорить и трубить. Так вот опять задаю очень простой вопрос, может кто и ответит: "Куда делись установки БУК М1?" http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287030

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (26.02.2016 00:00) писал(a):
    Выделил Ну раз речь про блогеров, то самый главный тут блогер - Гиркин в ВК, выложивший хвалебную весть про новую "сбитую птичку" украинцев, оказавшуюся в итоге Боингом... Правда запись была удалено спешно, после прояснения, но историю не сотрешь, тем более скриншот был опубликован по рос. ТВ... Группа бравого Гиркина была удалена и объявлена фейковой. Хотя до этого столько времени все радетели сепаратизма черпали оттуда инфу и радовались похождениям бравых "ополченцев", пуляющих и сбивающих украинские "птички" с оружия, купленного в военторге... Это коли о блогерах... Гаагу заморозили, напридумав аргументов за вето, в виде небылиц, про якобы процесс на годы... Да и дико верить вообще в то, что украинцы специально сбили Боинг, что б подставить РФ... Это кем надо быть? Правильно... Ура-патриотом до мозга костей. Увы, но ура-патриотизм и адекватное мышление в этох делах - несовместимые понятия... Случайно украинцы сбить не... Читать дальше...
    в том то и дело, ВСУ знало где что и когда полетит, вопрос введения санкций от ЕС тормозился и тут такое ... ну и возможностей у ВСУ было в разы больше, все-таки был переброшен целый дивизион БУКов на юго-восток

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:06 из Европы

    "Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703 Хоть один из них предьявили голландским следователям???

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    id41103111 (25.02.2016 23:54) писал(a):
    т.е.--вы хотите сказать,что если вы в чём то не виноваты, а вас обвиняют--вы промолчите????
    Я считаю что это уже становится закономерностью! Все отрицать! Солдат наших нет, вооружение мы не поставляем, Донбас нам не нужен, а все Российские срочники в 2015 году умерли от укуса клеща,а потом Путин засекретил данные о погибших в мирное время!!! Странно да?

  • heruba 26 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Александр_Козлович писал(a):
    текст сообщения удален
    Если пошла активизация змагаров на tut.by с очередными гуановбросами, значит им поступила команда "ср ать" от закачка и скоро будет очередной фейковый вброс от Западных "СМИ"

  • id12864397 26 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Дураку понятно , что это укры сбили

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    dan_zz (25.02.2016 23:48) писал(a):
    1988 год, американский ракетный крейсер «Vincennes», который умудрился завалить иранский А300 помнишь? Капитану потом ещё и награду государственную вручили
    Вы про этого товарища? Который отдал приказ на сбитие 747 боинга в и потом получил медальку?

    Анатолий Корнуков получает награду от Владимира Путина в Большом Кремлёвском дворце. Москва, 2000 год

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    heruba (26.02.2016 00:06) писал(a):
    Если пошла активизация змагаров на tut.by с очередными гуановбросами, значит им поступила команда "ср ать" от закачка и скоро будет очередной фейковый вброс от Западных "СМИ"
    кто в феврале первым поднял тему?

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:10 из Европы

    Котиков_Олег (25.02.2016 23:33) писал(a):
    Экспертная группа Bellingcat из блогера и дворника рулит расследованием по Боингу. Куда мир катится.
    Только представьте, как бы вы их зауважали, если бы они огласили противоположный вывод. Как бы победоностно повторяли: Bellingcat ведь сеазали, это вам не хухры-мухры

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    Очень забавно наблюдать за изменением комментариев русскомирных. Сейчас становится очень популярными комментарии вида: кто бы не сбил, виновата все равно Украина, потому что это произошло над их территорией. Раньше таких комментов было очень мало. Похоже, что примерно так сейчас по росс. ТВ говорят., путь отхода для плана "Б" готов. А что, очень удобно, ведь это заключение очень легко и быстро можно поменять на "хоть сбили и мы, но это было случайно, а виновата все равно Украина, ведь ...."

  • id41103111 26 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    oreoll (26.02.2016 00:06) писал(a):
    Я считаю что это уже становится закономерностью! Все отрицать! Солдат наших нет, вооружение мы не поставляем, Донбас нам не нужен, а все Российские срочники в 2015 году умерли от укуса клеща,а потом Путин засекретил данные о погибших в мирное время!!! Странно да?
    ну если расматривать всё именно в этом ключе,то тоже саме можно сказать и про украину и про сша---не они

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:03) писал(a):
    в том то и дело, ВСУ знало где что и когда полетит, вопрос введения санкций от ЕС тормозился и тут такое ... ну и возможностей у ВСУ было в разы больше, все-таки был переброшен целый дивизион БУКов на юго-восток
    санкции пошли задолго до MH17

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:14 из Европы

    sorich (25.02.2016 23:47) писал(a):
    Мой друг из Бреста служил в ПВО срочную. Как раз ЗРК "Бук". Так когда слышит про сбитый Боинг у него истерика начинается! ЗРК "Бук" это не одна машина с ракетами, это целый комплекс машин. Они в Ашулуке стреляли, так и там семь или восемь машин в комплексе задействовано. С вахты на машине ехали долго он про это рассказывал. А все эти вбросы для таких как вы...
    WTF...? "Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    id12864397 (26.02.2016 00:06) писал(a):
    Дураку понятно , что это укры сбили
    Вы букву "И" в начале забыли. Хотя, так намного правдивее получается

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 00:13) писал(a):
    санкции пошли задолго до MH17
    ды ты что ... по датам проверь, второй или третий пакет санкций, направленных именно на ВПК, нефтедобывающие компании и совместные проекты. Первые пакеты типа "запретим въезд в ЕС" в расчет не берем.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:14) писал(a):
    WTF...? "Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703
    и? потом была инфа, что вся техника части находится в недееспособном состоянии.

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:18 из Европы

    shrek-shrek (26.02.2016 00:10) писал(a):
    Очень забавно наблюдать за изменением комментариев русскомирных. Сейчас становится очень популярными комментарии вида: кто бы не сбил, виновата все равно Украина, потому что это произошло над их территорией. Раньше таких комментов было очень мало. Похоже, что примерно так сейчас по росс. ТВ говорят., путь отхода для плана "Б" готов. А что, очень удобно, ведь это заключение очень легко и быстро можно поменять на "хоть сбили и мы, но это было случайно, а виновата все равно Украина, ведь ...."
    Вангую, следующая версия у них будет: "Водитель БУКа на минуту оставил пост и побежал в магазин за сигаретами, в это время киевский диверсан пробрался к машине и совершил пуск"

  • Александр_Зиньков_talks30 26 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Котиков_Олег (25.02.2016 23:33) писал(a):
    Экспертная группа Bellingcat из блогера и дворника рулит расследованием по Боингу.

    А как там свидетель видевший летчика укристребителя?Х)

  • Александр_Зиньков_talks30 26 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    shiriay (25.02.2016 23:42) писал(a):


    Я лично жду, когда хунту полностью сольют, тогда возможно правда откроется о преступлениях Порошенко и Ко
    Подожди, нам надо у них кредит вымутить Х)

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:20 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:18) писал(a):
    и? потом была инфа, что вся техника части находится в недееспособном состоянии.
    Где она?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:20) писал(a):
    Где она?
    http://vesti-ukr.com/donbass/58829-v-chastichno-zahvachennoj-v-ch-v-donecke-nahoditsja-zrk-buk "Что же касается ЗРК, то, по словам спикера АТО, он находится в нерабочем состоянии, и захватчики вряд ли будут его чинить. Исправные же комплексы находятся на других объектах." вот

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    sorich (26.02.2016 00:03) писал(a):
    Ну если так все очевидно, то именем дырки в заднице ответьте почему так долго идет следствие????
    Да потому что Россия вам не какой то там пуганый мальчик.Нужны серьезные и веские доказательства которые скурпулезно проверяются Это вам не савдепия-сегодня слово сказал-завтра слово забрал!

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:18) писал(a):
    и? потом была инфа, что вся техника части находится в недееспособном состоянии.
    И эта инфа абсолютно случайно появилась уже после сбития самолета.

  • просто_миша 26 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (26.02.2016 00:00) писал(a):
    Выделил

    Гаагу заморозили, напридумав аргументов за вето, в виде небылиц, про якобы процесс на годы... Да и дико верить вообще в то, что украинцы специально сбили Боинг, что б подставить РФ... Это кем надо быть? Правильно... Ура-патриотом до мозга костей. Увы, но ура-патриотизм и адекватное мышление в этох делах - несовместимые понятия... Случайно украинцы сбить не могли. Украинцы знали, что летит у них в небе (в отличие от... Читать дальше...
    так ответьте батенька всезнайка, чьи диспетчеры вели сей самолет над украиной, а конкретно над територией боевых действий и где, извольте сказать записи переговоров диспетчеров с экипажем боинга?

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:22 из Европы

    Просто что бы поржать оставлю это здесь: «Я видел, как оно происходило. Было два самолета, и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первая - мы люди, а не звери, а вторая - технических средств таких нет», - сказал Захарченко, передает РИА «Новости».

  • moloychino 26 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    я понимаю что запад-это место где небожители обитают,но что они до сих пор насобирали и доказали?и чем дальше тем больше пузырей в воду.

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:23 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:21) писал(a):
    http://vesti-ukr.com/donbass/58829-v-chastichno-zahvachennoj-v-ch-v-donecke-nahoditsja-zrk-buk "Что же касается ЗРК, то, по словам спикера АТО, он находится в нерабочем состоянии, и захватчики вряд ли будут его чинить. Исправные же комплексы находятся на других объектах." вот
    Это очень важные улики, их передали следствию? Сомневаюсь...

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    shrek-shrek (26.02.2016 00:22) писал(a):
    И эта инфа абсолютно случайно появилась уже после сбития самолета.
    эта инфа появилась сразу после захвата части и исходила она от спикира АТО. ссыль выше я уже дал.

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:20) писал(a):
    Где она?
    Была, на тех же вестях, вроде. Как раз в считанные часы (или день-другой после сбития самолета, уже точно не помню) резко всплыла.

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Никто не верит кремлю. Никто здравомыслящий.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:23) писал(a):
    Это очень важные улики, их передали следствию? Сомневаюсь...
    я не понимаю - информация исходила от спикира АТО, он врал?

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:26 из Беларуси

    shiriay (25.02.2016 23:42) писал(a):


    Я лично жду, когда хунту полностью сольют, тогда возможно правда откроется о преступлениях Порошенко и Ко
    Может стоит погуглить что такое хунта? Удивитесь узнав, что хунта то скорее в кремле засеает, а не в Киеве.

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (25.02.2016 23:43) писал(a):
    на Западе дело как обычно замяли, когда не получилось найти доказательств для обвинения России. Теперь уже Российскому МИД надо требовать от них извинений и объяснений!
    Расийский МИД никто не уважает и слушать никто не будет.

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:27 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:21) писал(a):
    http://vesti-ukr.com/donbass/58829-v-chastichno-zahvachennoj-v-ch-v-donecke-nahoditsja-zrk-buk "Что же касается ЗРК, то, по словам спикера АТО, он находится в нерабочем состоянии, и захватчики вряд ли будут его чинить. Исправные же комплексы находятся на других объектах." вот
    Значит у них были исправные комплексы бук, которые теперь испарились. Ну а в конце вашей статьи главная фраза: :"Таким образом, по мнению сил ДНР, "чистое небо над Донбассом обеспечено".

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:28 из Беларуси

    shiriay (25.02.2016 23:44) писал(a):


    Ну и где же эти факты и доказательства попавшихся бравых солдат? Пока весь мир видел только какие-то рос. паспорта, которыми Порошенко размахивал)
    По вашему весь мир смотрит киселев тв?

  • Alex_Kor_tutby55 26 февраля 2016 в 00:29 из России

    Боинг сбила жадность незаконной власти, захватившей власть в Киеве во время майдана, объявившей войну Донецку и Луганску, но продолжая за доллар направлять гражданские самолёты в зону боевых действий

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:11) писал(a):
    ты про какой боенг? корейский? который зашел в закрытое воздушное пространство СССР, после чего пролетел над Камчаткой, пройдя ряд военных объектов, а затем уже над островом Сахалин !? Знаю и такое, и каким образом этот боенг к тому, что американцы завалили А300 в международном коридоре?
    А что за нытьё про бомбардировщик неугрожавший Турции тогда? "и каким образом этот боенг к тому, что американцы завалили А300 в международном коридоре?" - а каким образом а300 к mh17?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:27) писал(a):
    Значит у них были исправные комплексы бук, которые теперь испарились. Ну а в конце вашей статьи главная фраза: :"Таким образом, по мнению сил ДНР, "чистое небо над Донбассом обеспечено".
    пропаганда сил ДНР, что тебе не нравится? смотри на вещи шире.

  • sorich 26 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 00:26) писал(a):
    Может стоит погуглить что такое хунта? Удивитесь узнав, что хунта то скорее в кремле засеает, а не в Киеве.
    И стоило ради этого заводить аккаунт на tut.by? Брысь аццедава, дай умным людям пообщаться.

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (26.02.2016 00:10) писал(a):
    Ну хоть бы одну фотку увидеть,только не фейковую.
    Следите за новостями!!! Фоток чуть ли не в каждых новостях связанных со сбитым боингом. Или вам надо официально показать сюжет по НТВ!!!

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    Alex333 (25.02.2016 23:47) писал(a):
    Смех да и только. Хотя для теперешнего молодого поколения честность представленной информации принято оценивать по количеству лайков в соцсетях

    А для старого поколения нормой считается развязывать войны в соседнем государстве и отжим чужой земли? А честность видимо внимается с телеканалов киселева.

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:31 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:25) писал(a):
    я не понимаю - информация исходила от спикира АТО, он врал?
    Хорошо, неисправные, где они? И где исправные с других объектов, (ну, которых не было)

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 00:30) писал(a):
    А что за нытьё про бомбардировщик неугрожавший Турции тогда? "и каким образом этот боенг к тому, что американцы завалили А300 в международном коридоре?" - а каким образом а300 к mh17?
    ну так почитай с чего всё обсуждение началось и не лезь в чужой разговор

  • просто_миша 26 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 00:24) писал(a):
    Никто не верит кремлю. Никто здравомыслящий.
    а кому в наше время верить?

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:32 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:30) писал(a):
    пропаганда сил ДНР, что тебе не нравится? смотри на вещи шире.
    Пропаганда сил "ДНР" : "мы не сбивали"

  • shrek-shrek 26 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:24) писал(a):
    эта инфа появилась сразу после захвата части и исходила она от спикира АТО. ссыль выше я уже дал.
    А когда же она, интересно, появилась в росс СМИ? Когда вы резко начали верить в победные речи укр. официальных лиц?

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    sorich (25.02.2016 23:47) писал(a):
    Мой друг из Бреста служил в ПВО срочную. Как раз ЗРК "Бук". Так когда слышит про сбитый Боинг у него истерика начинается! ЗРК "Бук" это не одна машина с ракетами, это целый комплекс машин. Они в Ашулуке стреляли, так и там семь или восемь машин в комплексе задействовано. С вахты на машине ехали долго он про это рассказывал. А все эти вбросы для таких как вы...

    Уже не раз тут слышал истории от "военнослужащих бывших" подобные вещи. Кстати, кремль даже подобной ерунды не говорит.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:31) писал(a):
    Хорошо, неисправные, где они? И где исправные с других объектов, (ну, которых не было)
    ну я так понимаю, что исправную технику ВСУ вывели с территории части и переправили на контролируемую ими территорию. Меня в этой статье больше интересует факт того, что по мнению спикера АТО комплексы, оставшиеся на территории части находится в неисправном состоянии и починить её не представляется возможным.

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:40) писал(a):
    Мы живём во время, когда у всех есть смартфоны и все сидят и постят свои фотки в соцсетях. Так что приватность уходит на второй план и бравые солдаты "защищавшие свою страну на территории другой страны" легко попалились.
    попалились, потому что в России понты и показуха превыше всего. Клип лабутены и крымские медальки в сетях тому пример.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    shrek-shrek (26.02.2016 00:33) писал(a):
    А когда же она, интересно, появилась в росс СМИ? Когда вы резко начали верить в победные речи укр. официальных лиц?
    я тебе представил ссылку на укроресурс, когда она появилась на россресурсах меня не очень заботит.

  • Глеб Жеглов 26 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    да не сбивал никакой БУК боинг и сайт белингкэт возник за 2 дня до сбития боинга и цитировать его начали сразу же типо экперты они офигенные, хотя по факту обычные врушки налицо все признаки пропаганды

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    shiriay (25.02.2016 23:54) писал(a):


    19 месяцев прошло, а они всё никак не могут виновных найти...кто в это поверит? Виновный давно известен, но это свои украинские ребята, поэтому надо обвинить кого-нить другого, неугодного.
    Предлагали трибунал создать, так самые честные испугались. И не нужно тут пурги про Украину.

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    id41103111 (26.02.2016 00:12) писал(a):
    ну если расматривать всё именно в этом ключе,то тоже саме можно сказать и про украину и про сша---не они
    Так они вроде ничего и не отрицают. Украина-о своих погибших и раненых сообщает каждый день,США о том что Американские инструкторы тренируют Украинских. Все честно в отличии от России!!

  • vyshaboga 26 февраля 2016 в 00:37 из России

    просто_миша (26.02.2016 00:31) писал(a):
    а кому в наше время верить?
    Михаилу Леонтьеву-честнейший человек и великий и великий эксперт по Боингам и долларам

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (25.02.2016 23:43) писал(a):
    на Западе дело как обычно замяли, когда не получилось найти доказательств для обвинения России. Теперь уже Российскому МИД надо требовать от них извинений и объяснений!
    На Востоке требовать могут только гуманитарку. А если кто-то чего-то не понимает, то в обязательства Запада объяснять не значиться, но с этим хорошо справляется рос пропаганда.

  • sorich 26 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 00:33) писал(a):
    Уже не раз тут слышал истории от "военнослужащих бывших" подобные вещи. Кстати, кремль даже подобной ерунды не говорит.
    Состав комплекса Бук КП 9С510 СОЦ 9С18М1-1 «Купол» (или 9С112) СОУ 9А317 РПН 9С36 ПЗУ 9А316 ...идите спать уже!

  • VoiceOFliberty 26 февраля 2016 в 00:39 из Европы

    dan_zz (26.02.2016 00:33) писал(a):
    ну я так понимаю, что исправную технику ВСУ вывели с территории части и переправили на контролируемую ими территорию. Меня в этой статье больше интересует факт того, что по мнению спикера АТО комплексы, оставшиеся на территории части находится в неисправном состоянии и починить её не представляется возможным.
    Значит всё таки с России пригнали?

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    просто_миша (26.02.2016 00:22) писал(a):
    так ответьте батенька всезнайка, чьи диспетчеры вели сей самолет над украиной, а конкретно над територией боевых действий и где, извольте сказать записи переговоров диспетчеров с экипажем боинга?
    А чьи еще диспетчеры должны вести полеты над Украиной. Конечно же Украинские!! Или вы считаете что это должны быть диспетчеры из Зимбабве!!!???

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:39) писал(a):
    Значит всё таки с России пригнали?
    или ВСУ свой БУК под передний край сепаров загнали, подсветили куполом из состава дивизиона, отстрелялись по борту и свалили, комплекс то мобильный, время развертывания 5 минут всего. Я не эксперт, следствие пускай отвечает на эти вопросы, я подожду результатов официального расследования под которым подпишутся эксперты от всех заинтересованных сторон.

  • sorich 26 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    oreoll (26.02.2016 00:41) писал(a):
    А чьи еще диспетчеры должны вести полеты над Украиной. Конечно же Украинские!! Или вы считаете что это должны быть диспетчеры из Зимбабве!!!???
    Ну так где они??? Чего ж никто не добросит?

  • conspiracy 26 февраля 2016 в 00:44 из Ирландии

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:14) писал(a):
    WTF...? "Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703
    так ты определись,каким буком сбили,этим,что в твоей ссылке или по беллингкату,который приехал из-за границы

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:22) писал(a):
    Просто что бы поржать оставлю это здесь: «Я видел, как оно происходило. Было два самолета, и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первая - мы люди, а не звери, а вторая - технических средств таких нет», - сказал Захарченко, передает РИА «Новости».
    Правильно. Потому что они не знали что это пассажирский боинг,а думали что это очередной Украинский истребитель который в третий раз нужно было сбить и показать по ЛАЙФНЮЗ!!!!

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:47 из Беларуси

    shiriay (25.02.2016 23:44) писал(a):
    Ну и где же эти факты и доказательства попавшихся бравых солдат? Пока весь мир видел только какие-то рос. паспорта, которыми Порошенко размахивал)
    да-да-да и Панцирь-с в Луганске не ездил. И БУК на тягаче без ракеты. всем управляли трактористы и шахтёры. И наемники - это ополченцы и отпускники

  • conspiracy 26 февраля 2016 в 00:47 из Ирландии

    vyshaboga (25.02.2016 23:53) писал(a):
    Не то ли это министерство.которое с вумным видом доказывало.что боинг Су украинский сбил?
    с вумным видом здесь ты пишешь то,чего никогда не было.

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 00:50 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:25) писал(a):
    я не понимаю - информация исходила от спикира АТО, он врал?
    пропаганда сил Украины, что тебе не нравится? смотри на вещи шире.

  • oreoll 26 февраля 2016 в 00:51 из Беларуси

    sorich (26.02.2016 00:42) писал(a):
    Ну так где они??? Чего ж никто не добросит?
    Уже все давно допрошены! Только Путину об этом знать не обязательно. Его ждет СЮРПРИЗЗЗЗ!!!!

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 00:52 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 00:50) писал(a):
    пропаганда сил Украины, что тебе не нравится? смотри на вещи шире.
    ну после "котлов не, потерь нет" я не исключаю и подобного развития событий

  • Глеб Жеглов 26 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 00:47) писал(a):
    да-да-да и Панцирь-с в Луганске не ездил. И БУК на тягаче без ракеты. всем управляли трактористы и шахтёры. И наемники - это ополченцы и отпускники
    а БУК на тягаче возможно и не ездил http://energia.su/mh17/buk_vids/fake_buk_vids.html почитай как фейки стряпают

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 00:55 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    соцсети - царица доказательств. главное - забанить несогласных

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 00:57 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 00:47) писал(a):
    да-да-да и Панцирь-с в Луганске не ездил. И БУК на тягаче без ракеты. всем управляли трактористы и шахтёры. И наемники - это ополченцы и отпускники
    ты забыло про работающий на боинге кондиционер

  • salty 26 февраля 2016 в 00:58 из Беларуси

    Alex333 (25.02.2016 23:33) писал(a):
    Мутная журналистская группа покопавшись в соцсетях предоставила высосанное хорошо если из пальца обвинение России Заявляю, что я и мой товарищ Махмуд из лагеря для беженцев, побеседовав с моим левым ботинком, опираясь на неопровержимые доказательства, которые я не уполномочен разглашать, пришли к выводу, что боинг был сбит при помощи украинского пожарного расчета под руководством Пятро
    "Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал". Как это официальное заявление ни рассматривай, это явная и не прикрытая ложь. Для этого не надо рыться в социальных сетях. Надо просто включить свой мозг. На территории Крыма и Севастополя находятся российские войска. Они НЕ могут там находится без средств противовоздушной обороны. То, что захваченную территорию Украины они назвали своей, это просто тонкая и специфическая путинская шутка, которую большинство народонаселения принимает за чистую монету. Более того, территорию Украины российское ПВО пересекало ещё при Януковиче. Как ни смотри, а это официальное заявление по смыслу и по букве- прямая ЛОЖЬ. Странно, что кто то в это верит и открыто об этом говорит.

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 01:10 из Беларуси

    Глеб Жеглов (26.02.2016 00:54) писал(a):
    а БУК на тягаче возможно и не ездил http://energia.su/mh17/buk_vids/fake_buk_vids.html почитай как фейки стряпают
    человек с российской ФИО работает только на англоязычную аудиторию?

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 01:14 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 00:31) писал(a):
    ну так почитай с чего всё обсуждение началось и не лезь в чужой разговор
    вот с чего началось На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго. 1988 год, американский ракетный крейсер «Vincennes», который умудрился завалить иранский А300 помнишь? Капитану потом ещё и награду государственную вручили так вот ещё раз "и каким образом этот боенг к тому, что американцы завалили А300 в международном коридоре?" - а каким образом а300 к mh17?

  • Александр_Козлович 26 февраля 2016 в 01:15 из Беларуси

    Dura_Lex (26.02.2016 00:57) писал(a):
    ты забыло про работающий на боинге кондиционер
    и не свежие трупы

  • Urry_64 26 февраля 2016 в 01:39 из США

    «Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал», - сообщил замначальника управления пресс-службы и информации ведомства Алексей Комаров . Читать полностью: http://news.tut.by/world/486342.html Ага . А это что ? "Панцирь-С1 армии РФ в Луганске, ул. Оборонная / Putin's SA-22 Greyhound in Luhansk, Ukraine" см. https://www.youtube.com/watch?v=dljxQ7eRnv4

  • dantead 26 февраля 2016 в 01:59 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам он их не расскажем ("Манго-манго"). Всесь нецивилизованный мир с нетерпением ждёт, когда мир цивилизованный предоставит туеву хучу веских доказательств.

  • lamer-74 26 февраля 2016 в 02:02 из Беларуси

    sorich (26.02.2016 00:38) писал(a):
    Состав комплекса Бук КП 9С510 СОЦ 9С18М1-1 «Купол» (или 9С112) СОУ 9А317 РПН 9С36 ПЗУ 9А316 ...идите спать уже!
    самоходная огневая установка (СОУ) «Бук-М1» оснащена четырьмя ракетами и РЛС сантиметрового диапазона 9С35. СОУ предназначена для поиска, сопровождения и поражения воздушных целей. В установке есть цифровой вычислительный комплекс, аппаратура связи и навигации, телевизионно-оптический визир, автономная система жизнеобеспечения. СОУ может работать автономно, без привязки к командному пункту и станции обнаружения целей. Правда, в таком случае зона поражения уменьшается до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту. СОУ может выполнять свои функции в условиях постановки радиоэлектронных помех.

  • dantead 26 февраля 2016 в 02:02 из Беларуси

    salty (26.02.2016 00:58) писал(a):
    "Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал". Как это официальное заявление ни рассматривай, это явная и не прикрытая ложь. Для этого не надо рыться в социальных сетях. Надо просто включить свой мозг. На территории Крыма и Севастополя находятся российские войска. Они НЕ могут там находится без средств противовоздушной обороны. То, что захваченную территорию Украины они назвали своей, это просто тонкая и специфическая путинская шутка, которую большинство народонаселения принимает за чистую монету. Более того, территорию Украины российское ПВО пересекало ещё при Януковиче. Как ни смотри, а это официальное заявление по смыслу и по букве- прямая ЛОЖЬ. Странно, что кто то в это верит и открыто об этом говорит.
    НЕ палитесь так явно. Изучите карту Украины. И как только придумаете маршрут, как незаметно доставить ПРК из Севастополя в Донецкую область, сразу расскажите.

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 02:03 из Беларуси

    Urry_64 (26.02.2016 01:39) писал(a):
    «Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал», - сообщил замначальника управления пресс-службы и информации ведомства Алексей Комаров . Читать полностью: http://news.tut.by/world/486342.html Ага . А это что ? "Панцирь-С1 армии РФ в Луганске, ул. Оборонная / Putin's SA-22 Greyhound in Luhansk, Ukraine" см. https://www.youtube.com/watch?v=dljxQ7eRnv4
    на видео въезд в Бобруйск со стороны Могилёва

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 02:04 из Беларуси

    lamer-74 (26.02.2016 02:02) писал(a):
    самоходная огневая установка (СОУ) «Бук-М1» оснащена четырьмя ракетами и РЛС сантиметрового диапазона 9С35. СОУ предназначена для поиска, сопровождения и поражения воздушных целей. В установке есть цифровой вычислительный комплекс, аппаратура связи и навигации, телевизионно-оптический визир, автономная система жизнеобеспечения. СОУ может работать автономно, без привязки к командному пункту и станции обнаружения целей. Правда, в таком случае зона поражения уменьшается до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту. СОУ может выполнять свои функции в условиях постановки радиоэлектронных помех.
    а теперь расскажи, как можно спутать гражданский лайнер с военным транспортником или штурмовиком?

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 02:06 из Беларуси

    умники, вы хоть раз в комплексах ПВО бывали? представляете их работу? Вы в курсе, что по целям на 10-ке работает ПВО страны, а Буки - тактические комплексы? общевойсковое ПВО

  • lamer-74 26 февраля 2016 в 02:08 из Беларуси

    Dura_Lex (26.02.2016 02:04) писал(a):
    а теперь расскажи, как можно спутать гражданский лайнер с военным транспортником или штурмовиком?
    а как его спутать нельзя например с ил-76????

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 02:09 из Беларуси

    lamer-74 (26.02.2016 02:08) писал(a):
    а как его спутать нельзя например с ил-76????
    а ты голову включи посмотри статистику военной авиации ВСУ - высоты полётов

  • lamer-74 26 февраля 2016 в 02:18 из Беларуси

    Dura_Lex (26.02.2016 02:09) писал(a):
    а ты голову включи посмотри статистику военной авиации ВСУ - высоты полётов
    ты про статистику экипажу бука впаривай и с каких это пор бук не работает по цели на высоте 10 км? ПВО страны имеет в своем составе силы и средства способные обнаруживать цели на больших дальностях так же пво страны интегрировано в ЕС ОрВД(имеет каналы взаимодействия с гражданскими диспетчерами) но это никак не ограничивает боевое применение буков по высоте до 25км

  • alex_vice 26 февраля 2016 в 02:29 из Беларуси

    Украинцы уже сбивали гражданский самолет 15 лет назад над Черным морем - тогда они года два юлили, прежде чем признали этот факт и стали выплачивать компенсации родственникам погибших израильтян. Сейчас очевидно похожая ситуация.

  • Виктор_Мерешко_talks64 26 февраля 2016 в 02:35 из Беларуси

    Чего Россия так нервно реагирует? А? Какое ей дело до всего этого, Украина себя скромней ведет. Может кто скажет почему так, а?

  • signs 26 февраля 2016 в 02:35 из Беларуси

    "Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал". Списали задним числом? И отправили отпускников на нем покататься, птичек пострелять.

  • Виктор_Мерешко_talks64 26 февраля 2016 в 02:40 из Беларуси

    signs (26.02.2016 02:35) писал(a):
    "Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал". Списали задним числом? И отправили отпускников на нем покататься, птичек пострелять.
    Ага. https://www.youtube.com/watch?v=z-gA-QNgVkk

  • Виктор_Мерешко_talks64 26 февраля 2016 в 02:42 из Беларуси

    signs (26.02.2016 02:35) писал(a):
    "Ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал". Списали задним числом? И отправили отпускников на нем покататься, птичек пострелять.
    https://www.youtube.com/watch?v=RqjMfA47iRM Называется починили.

  • Виктор_Мерешко_talks64 26 февраля 2016 в 02:45 из Беларуси

    [QUOTE=alex_vice;30989475]Украинцы уже сбивали гражданский самолет 15 лет назад над Черным морем - тогда они года два юлили, прежде чем признали этот факт и стали выплачивать компенсации родственникам погибших израильтян. Сейчас очевидно похожая ситуация. Владимир Путин заявил, что украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в четверг в Черном море. "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", - заявил Путин. http://www.newsru.com/russia/04Oct2001/tu154_pu.html

  • Dura_Lex 26 февраля 2016 в 02:58 из Беларуси

    Виктор_Мерешко_talks64 (26.02.2016 02:45) писал(a):
    [QUOTE=alex_vice;30989475]Украинцы уже сбивали гражданский самолет 15 лет назад над Черным морем - тогда они года два юлили, прежде чем признали этот факт и стали выплачивать компенсации родственникам погибших израильтян. Сейчас очевидно похожая ситуация. Владимир Путин заявил, что украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в четверг в Черном море. "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", - заявил Путин. http://www.newsru.com/russia/04Oct2001/tu154_pu.html
    ври да не завирайся

  • signs 26 февраля 2016 в 03:41 из Беларуси

    Dura_Lex (26.02.2016 02:58) писал(a):
    [QUOTE=Виктор_Мерешко_talks64;30989503] ври да не завирайся
    А линку почитать слабо? Цитата оттуда дословная.

  • Степан_Карсаков 26 февраля 2016 в 03:49 из Беларуси

    Alex333 (25.02.2016 23:33) писал(a):
    Мутная журналистская группа покопавшись в соцсетях предоставила высосанное хорошо если из пальца обвинение России Заявляю, что я и мой товарищ Махмуд из лагеря для беженцев, побеседовав с моим левым ботинком, опираясь на неопровержимые доказательства, которые я не уполномочен разглашать, пришли к выводу, что боинг был сбит при помощи украинского пожарного расчета под руководством Пятро
    Вас и вашу экспертную группу осталось слегка раскрутить в массмедиа и будет практически неотличимая копия Bellingcat, только в этой информационной войне по-другую сторону)

  • Степан_Карсаков 26 февраля 2016 в 03:56 из Беларуси

    Виктор_Мерешко_talks64 (26.02.2016 02:35) писал(a):
    Чего Россия так нервно реагирует? А? Какое ей дело до всего этого, Украина себя скромней ведет. Может кто скажет почему так, а?
    Интереснее всего вопрос, почему не обнародуют неопровержимые доказательства США, о которых столько говорили. Скорее всего их не хотят обнародовать, потому что подставят свою марионетку. Может позже покажут.. когда потанцуют. п.с. Украина уже высказала свою официальную позицию. Без всяких экспертных групп, без комиссий, без анализа чего-либо. Порошенко же через пару часов уже выступил и сказал - сбила Россия.

  • signs 26 февраля 2016 в 04:05 из Беларуси

    alex_vice (26.02.2016 02:29) писал(a):
    Украинцы уже сбивали гражданский самолет 15 лет назад над Черным морем - тогда они года два юлили, прежде чем признали этот факт и стали выплачивать компенсации родственникам погибших израильтян. Сейчас очевидно похожая ситуация.
    Тот самолет сбили в зоне ответственности РФ. Украина в своей зоне ответственности полеты на время учений запретила а РФ в радиусе поражения С-200 нет. А в тех учениях и С-300 участвовал.

  • ZmicerRB 26 февраля 2016 в 04:43 из России

    Гляджу у мін абароны РФ вагон вольнага часу, раз марнуюць яго на адказы блогеру/аналітыку- аматару. Таго глядзі і на тутбае пачнуць адпісвацца.

  • ZmicerRB 26 февраля 2016 в 05:25 из России

    Dura_Lex (26.02.2016 02:03) писал(a):
    на видео въезд в Бобруйск со стороны Могилёва
    Я не заленавауся і праверыу. На відэа сапрауды Луганск, вуліца Абаронная. Жадау уставіць спасылку, але атрымліваецца нейкае глупства. Увогуле: вуліца Абаронная, насупраць аутавакзала. Чырвоны будынак злева- ташнілаука Зам-Зам. Сіні дах- якая то Лавка. Наступнае чырвонае- рэстаран Принц. Вялікае шэрае- крама Лелека.

  • Волшебный_Палец 26 февраля 2016 в 05:37 из Беларуси

    Мерлин (25.02.2016 23:47) писал(a):
    На суде они тоже будут отнекиваться и валить все на главного. "Мы только выполняли приказ...."
    Так и будет,хотя наверняка уже их нет в живых,как и днепропетровского авиадиспетчера

  • Волшебный_Палец 26 февраля 2016 в 05:39 из Беларуси

    Виктор_Мерешко_talks64 (26.02.2016 02:35) писал(a):
    Чего Россия так нервно реагирует? А? Какое ей дело до всего этого, Украина себя скромней ведет. Может кто скажет почему так, а?
    Так Запад первый нервно реагирует,блоггеров каких то с доказательствами из соцсетей показывает,а Россия просто опровергает

  • Urry_64 26 февраля 2016 в 05:40 из США

    Dura_Lex (26.02.2016 02:03) писал(a):
    на видео въезд в Бобруйск со стороны Могилёва
    Ага . И предвыборный портрет Плотницкого висит . Президент типа поменялся . Бреши дальше .

  • konst-anta 26 февраля 2016 в 06:15 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:42) писал(a):
    Как ни странно, но для этого нужен всего-лишь интернет. Ибо болтун находка для шпиона. А эти эти кадры постили в соц. сети все свои передвижения. Почитайте этот доклад - там всё чётко.
    а где уверенность, что "эти кадры" по ту сторону монитора были именно "этими кадрами", а не кадрами всу?

  • ragnarek77 26 февраля 2016 в 06:17 из Беларуси

    Зачем вообще надо было отвечать на опубликованный бред с доказательствами из фейсбука и ютуба.

  • konst-anta 26 февраля 2016 в 06:20 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (25.02.2016 23:43) писал(a):
    на Западе дело как обычно замяли, когда не получилось найти доказательств для обвинения России. Теперь уже Российскому МИД надо требовать от них извинений и объяснений!
    вот уж действительно. во времена ссср запад активно пользовался закрытостью москвы и валил на неё всех дохлых собак. а теперь, когда ввп выбрал тактику практически полной открытости в действиях, оказывается западу то и сказать нечего, их время безнаказанно ляпать языком проходит.

  • akalovich-elektro_tutby18 26 февраля 2016 в 06:20 из Европы

    конечно не пересекало,верим.И летчика Валошина помним,вежливых людей в Крыму не,не наши,ополченцы.Как то так получатся

  • konst-anta 26 февраля 2016 в 06:25 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    такие доказательства надо было собирать сразу после крушения, а то что делается сейчас называется "шить дело белыми нитками", такие дела разваливаются при первой же нестыковке фактов

  • ragnarek77 26 февраля 2016 в 06:32 из Беларуси

    Автор хоть исправил в докладе несуществующие батальоны в структуре войск ПВО на дивизионы?

  • Danik_Dranik 26 февраля 2016 в 06:53 из Беларуси

    Развязка всё ближе? Или у России просто подгарает...

  • Лaврентий_Пaлыч 26 февраля 2016 в 06:58 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (25.02.2016 23:44) писал(a):
    На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго.
    чота долго собирают скоро будет уже 2 года как.

  • Лaврентий_Пaлыч 26 февраля 2016 в 06:59 из Беларуси

    Александр_Козлович (26.02.2016 01:14) писал(a):
    вот с чего началось На Западе собирают такие доказательства против которых у России ничего не найдётся. А сбитый самолёт военным комплектом это военное преступление без срока давности. И ждать уже не долго. 1988 год, американский ракетный крейсер «Vincennes», который умудрился завалить иранский А300 помнишь? Капитану потом ещё и награду государственную вручили так вот ещё раз "и каким образом этот боенг к тому, что американцы завалили А300 в международном коридоре?" - а каким образом а300 к mh17?
    Ну и чо там Кучме было за сбитую над морем ТУшку ?

  • Андрей_Тарчило 26 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    Мир давно играет в информационые войны, а вы думают что они тока правду говарят? Если да, то вы кучка недоразвитых.

  • combat-77 26 февраля 2016 в 07:06 из Беларуси

    Кто нибудь знает,мужика которого жена стаскивает с другой бабы,а он тут же признаётся ? Нормальный мужик скажет,упал от сердечного приступа,а на кого ,это уже не имеет значения Так что не сознаваться и отрицать,тем более ,что этого не сделали сразу,это вполне нормальное явление. ОДНАКО не надо путать флирт с массовым убийством. Отвертеться не удастся.

  • prosto_sahsa 26 февраля 2016 в 07:39 из Беларуси

    combat-77 (26.02.2016 07:06) писал(a):
    Кто нибудь знает,мужика которого жена стаскивает с другой бабы,а он тут же признаётся ? Нормальный мужик скажет,упал от сердечного приступа,а на кого ,это уже не имеет значения Так что не сознаваться и отрицать,тем более ,что этого не сделали сразу,это вполне нормальное явление. ОДНАКО не надо путать флирт с массовым убийством. Отвертеться не удастся.
    Согласен. Украина должна ответить как за сбитый боинг рейса MH-17, так и за самолет, летевший в Новосибирск. !

  • ostmark 26 февраля 2016 в 08:01 из России

    VoiceOFliberty (26.02.2016 00:03) писал(a):
    простой и понятный вопрос, но в тоже время сложный на ответ, а именно: 29 июня 2014 года ополчение в лице Гиркина заявило, что захватила военную часть в Донецке, которая была оснащена двумя системами БУК-М1 и долгое время об этом трубило наше уважаемое российское телевидение, показывало эти замечательные установки и всех распирала гордость. Но тут произошло, то, что произошло, какой-то озорник сбил боинг и эти установки вдруг куда-то испраились, т.е о них быстро все СМИ перестали говорить и трубить. Так вот опять задаю очень простой вопрос, может кто и ответит: "Куда делись установки БУК М1?" http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287030
    Так про танки ИС-3, снятые с постаментов в рабочем состоянии, тоже трубили. Но в бою их не видели. Что вы хотели сказать своим постом? Что негде так не врут, как на охоте, рыбалке и войне? Я согласен.

  • slava720 26 февраля 2016 в 08:08 из Европы

    вообщето в то время в тех краях находилсю 156 зенитно ракетный полк всу в составе 3х дивизионов бук

  • просто_миша 26 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    oreoll (26.02.2016 00:41) писал(a):
    А чьи еще диспетчеры должны вести полеты над Украиной. Конечно же Украинские!! Или вы считаете что это должны быть диспетчеры из Зимбабве!!!???

    вершки вижу, а корешки.... если вы читаете только два словосочетания из комента, то я вам так скажу, записи разговоров диспетчеров с экипажем боинга могли бы пролить свет на то кто и чем сбил, но их нету. вопрос, кому это выгодно. или их "рука кремля" во главе с ВВП сперла. А???

  • Алекс_Тод 26 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    oreoll (25.02.2016 23:37) писал(a):
    Кто бы сомневался что будут отрицать!
    А что им, соглашаться что ли? Я понимаю если бы это был оф. доклад из Нидерландов и тогда да, Ваш комментарий был бы понятен и к месту. А тут? Журналист, которые еще пару лет назад был вообще занят в другой отрасли (финансист) делает доклад на такую ссылаясь на ВИДЕО ИЗ ЮТУБА и прочего материала из соц. сетей! Да на том же ютубе таких экспертов как беллингкот - тысячи. Да это равносильно сделать доклад опираясь на комментарии из этой темы! Вот что вас действительно должно смутить - почему этого беллингкота так тиражируют, на него ссылаются известнейшие мировые СМИ? Как так? Неужели они в погоне за сенсациями совсем растеряли свой профессионализм?

  • krivich_polatski 26 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    Против фактов только слова... А могли бы дать раскладку с номерами БУКов из той части, списки срочников, в которых не было бы тех имен... Но минобороны рф недавно еще и про украинский су говорило...

  • SDF_SDF_talks6 26 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Путин и Шойгу - преступники и убийцы

  • id280340128 26 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (26.02.2016 00:00) писал(a):
    Выделил Ну раз речь про блогеров, то самый главный тут блогер - Гиркин в ВК, выложивший хвалебную весть про новую "сбитую птичку" украинцев, оказавшуюся в итоге Боингом... Правда запись была удалено спешно, после прояснения, но историю не сотрешь, тем более скриншот был опубликован по рос. ТВ... Группа бравого Гиркина была удалена и объявлена фейковой. Хотя до этого столько времени все радетели сепаратизма черпали оттуда инфу и радовались похождениям бравых "ополченцев", пуляющих и сбивающих украинские "птички" с оружия, купленного в военторге... Это коли о блогерах... Гаагу заморозили, напридумав аргументов за вето, в виде небылиц, про якобы процесс на годы... Да и дико верить вообще в то, что украинцы специально сбили Боинг, что б подставить РФ... Это кем надо быть? Правильно... Ура-патриотом до мозга костей. Увы, но ура-патриотизм и адекватное мышление в этох делах - несовместимые понятия... Случайно украинцы сбить не... Читать дальше...
    За месяц до трагедии сам Гиркин говорил, что то не его группа и он там ничего не постит. Я с вас поражаюсь.

  • id280340128 26 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Виктор_Мерешко_talks64 (26.02.2016 02:35) писал(a):
    Чего Россия так нервно реагирует? А? Какое ей дело до всего этого, Украина себя скромней ведет. Может кто скажет почему так, а?
    Тыкни пальцем где НЕРВНО реагирует?