Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Александр Дельфинов,

В бундестаге в четверг, 25 февраля, значительным большинством голосов принят новый пакет законов, ужесточающих миграционное законодательство. Среди прочего, будет ускорено рассмотрение прошений об убежище и ограничена возможность на воссоединение беженцев с членами их семей, передает dpa.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Ускорение процедуры рассмотрения прошений коснется некоторых групп беженцев, в том числе из так называемых стран безопасного происхождения. В будущем их предполагается размещать в новые, отдельные общежития, где прошения будут рассматриваться на месте. Таких беженцев коснутся и ограничения на перемещения по территории Германии.

Ограничение на воссоединение с членами семей сроком на два года коснется, среди прочего, людей, имеющих право на так называемую субсидиарную защиту в Германии, в первую очередь сирийских беженцев.

Помимо этого, будут значительно облегчены условия для депортации мигрантов, в особенности, правонарушителей. В случае нарушений правил пребывания в стране будет вводиться ряд штрафных санкций, например, отказ в выдаче пособия или отказ в признании статуса беженца. Также вводится частичная доплата из личных средств беженцев за участие в интеграционных курсах.

Перед голосованием в бундестаге прошли дебаты. Против законопроекта выступали представители СДПГ, «зеленых» и Левой партии.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mder 25 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Демография членов мусульманских мигрантских семей построена так, что каждые 20 лет их становится в 6 раз больше. Плюс новые мигранты. мигранты чаще законопослушны. Проблемы возникают со следующими поколениями, так как они чувствуют отвержение коренного населения.

  • viktoor1981 25 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Не поможет уже через несколько лет бундестаг будет написано по арабски

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Ну надо же - созрели методом познания ! Ахаха! Конрад сказал одну заповедь: " делай или молись!" Пока ЕС и Германия ближе к молись в минарете, чем делай!

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Alex333 (25.02.2016 15:12) писал(a):
    Прекрасная новость - зеленые и левые как всегда были против - на ближайших выборах мы это им напомним Поздравляю вменяемых европейцев - белоруским поклонникам сдохшей у соседа в сарае коровы, надеющимся что где-то, будет еще хуже чем у них, напоминаю, что белый пушистый песец пришел в РБ уже сегодня, как и новое немецкое законодательство против арабов
    У нас не хуже - мы в отличие от большей части Германии ещё не потеряли свою идентичность и культуру !! И слава богу мульти- культи к нам пока не добрались , а то что зарплаты у нас меньше , чем в Германии- так это факт , но не в деньгах совсем счастье- жизнью проверено личной!

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Alex333 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не моя песня! Я всегда себя обеспечивал и на государство никогда не надеялся! Мне с этими гундосами не по пути!

  • starodoroga 25 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Толерантнее, ещё толерантнее...

  • Enders 25 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    viktoor1981 (25.02.2016 15:03) писал(a):
    Не поможет уже через несколько лет бундестаг будет написано по арабски
    это очередная арабско-русская хотелка?

  • Slaik_ыть 25 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    В случае нарушений правил пребывания в стране будет вводиться ряд штрафных санкций, например, отказ в выдаче пособия или отказ в признании статуса беженца. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486270.html дада, уже видели, одним штрафом и условкой ограничатся. позорище

  • svk2005 25 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Я бы ещё добавил как пункт - обязательное принятие христианства!

  • bordos 25 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    оперативненько и пяти миллионов мигрантов по старой лавочке в ес просочиться не успело

  • 1baraded 25 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    starodoroga (25.02.2016 15:41) писал(a):
    Толерантнее, ещё толерантнее...
    Вот-вот! Уважаю здоровый сарказм и сатиру! Отныне всякий очередной евроПейский "гей-парад" нужно проводить исключительно в "местах временного размещения бещенцев"!!! Одна "проблема" сама собой "решит" другую! - либо LGBТ-шникам "головы по-отрывают"... ...либо "беженцы" ...от ужаса побегут куда-подальше!