Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Артем Филипенок,

Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие. По их мнению, такого срока достаточно, чтобы оценить готовность властей страны к реальному прекращению огня.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как сообщает агентство Reuters, в поддержку прекращения огня сроком на 2 недели высказался Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции, который поддерживается Саудовской Аравией. Противники президента Башара Асада заявили, что временное перемирие — шанс понять, насколько готова другая сторона соблюдать условия соглашения.

При этом оппозиционеры отказались признавать Россию гарантом соглашений, указав, что российские военные являются непосредственными участниками конфликта. Также они заявили, что соглашение о перемирии игнорирует роль России и Ирана как союзников правительственной армии.

22 февраля Россия и США договорились о плане перемирия в Сирии. Соглашение должно вступить в силу через три дня — с 00.00 (по Дамаску) 27 февраля. Договор двух стран предполагает, что авиаудары и российскими силами, и силами коалиции США будут наноситься только по объектам ИГ, «Джебхат ан-Нусры» и «других террористических организаций, определенных Совбезом ООН».

О договоренности между Россией и США президент России Владимир Путин объявил в специальном обращении после переговоров с Бараком Обамой. Тогда же российский лидер заявил, что Россия проведет работу с легитимным правительством Сирии, а также выразил надежду, что американские коллеги проведут работу с оппозицией.


Комментарии с форума

  • павел_ас 25 февраля 2016 в 07:10 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (25.02.2016 06:53) писал(a):
    ну вот и доказательство, что так называемой сирийской оппозицией руководят Штаты!!!! более 20 банд-группировок за 1 день согласились на перемирие!!!!
    Одна из этих группировок ВКС России

  • Слава_Уранили!!! 25 февраля 2016 в 07:21 из Беларуси

    id194206208 (25.02.2016 07:13) писал(a):
    Противники президента Башара Асада заявили, что временное перемирие - шанс Перегруппироваться и начать по-новой вот это что для них за шанс.
    Мало там кому осталось перегруппировываться,дернуться и будут снова отутюжены самолетами ВКС России

  • motowoz 25 февраля 2016 в 07:24 из Беларуси

    павел_ас (25.02.2016 07:10) писал(a):
    Одна из этих группировок ВКС России
    Вот такие оппики и в Сирии. Главное - заграничный хозяин и подлиннее поводок.

  • s.nemo 25 февраля 2016 в 07:39 из Беларуси

    А почему ВКС не бомбит ИГИЛ, ради которого он туда и прибыл ?

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 07:53 из Беларуси

    А кто то нам тут уже два дня поёт про то, что никакого перемирия нет, Асад врет и была- была- бла! А тут бандюганы опять начинают признавать - неузнавать! ВКС поможет признать и Асада , и Иран с Россией!!

  • B V 25 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/486202.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    Какое перемирие!? Добивать их надо быстрее!!!

  • sputnik_03 25 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    ТУТ бай смог в новость!!! Читаем "Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие" А то всё оппозиция, обманутые избиратели, мирные протестанты)))

  • spksfans 25 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    sputnik_03 (25.02.2016 08:32) писал(a):
    ТУТ бай смог в новость!!! Читаем "Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие" А то всё оппозиция, обманутые избиратели, мирные протестанты)))
    Не, ну я балдею. Почему-то эта фраза вызывает у Вас восторг. Интересно какую реакцию вызовет фраза "официальные власти Дамаска, поддерживаемые Кремлем". Ну а на счет оппозиции и поддержки СА советую полюбопытствовать кто такие сунниты.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (25.02.2016 07:19) писал(a):
    Штаты руководят ВКС России??? Этот перл будет даже похлеще "украинцы разводят Ротшильдов"
    У ежели принять во внимание, что во всех мировых и российских бедах виноваты США, то выходит, что руководят. Причем не только ВВС, но и всей страной.

  • sputnik_03 25 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 08:41) писал(a):
    Не, ну я балдею. Почему-то эта фраза вызывает у Вас восторг. Интересно какую реакцию вызовет фраза "официальные власти Дамаска, поддерживаемые Кремлем". Ну а на счет оппозиции и поддержки СА советую полюбопытствовать кто такие сунниты.
    Чувак, ты реально мимо кассы. Всем известно, что Россия - империя зла и всё такое. Но вот официальное признание того, что вся эта оппо-братия на прямом довольствии Саудов - это что-то новое

  • id36351507 25 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Эх, если бы в Ливии Россия также помогала, может сейчас там был бы мир и страна была цела.

  • s.nemo 25 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    uchiteldetej писал(a):
    текст сообщения удален
    Верите вы, а меня факты воодушевляют. А факт один, ИГИЛ не бомбят, а задача Асаду усидеть.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    sputnik_03 (25.02.2016 08:50) писал(a):
    Чувак, ты реально мимо кассы. Всем известно, что Россия - империя зла и всё такое. Но вот официальное признание того, что вся эта оппо-братия на прямом довольствии Саудов - это что-то новое
    Чувак, ежели ты не знал этого, то я тебя поздравляю.

  • s.nemo 25 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    id36351507 (25.02.2016 08:51) писал(a):
    Эх, если бы в Ливии Россия также помогала, может сейчас там был бы мир и страна была цела.
    Россия ваша в первых рядах голосовала в СовБезе против Кадафи, хватит пузыри пускать.

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    Десятки российских генералов в Сирии убиты на базе в Латакии http://rusmonitor.com/srochnoe-soobshhenie-desyatki-rossijjskikh-generalov-v-sirii-ubity-na-baze-v-latakii.html С позавчера ходят новости что под Алеппо асадовцев с россиянами в котел взяли и те вырваться не могут. От того Путин и согласился на все условия США и выпустил видео. Но источники все желтая пресса...

  • vtsp1 25 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    s.nemo (25.02.2016 08:53) писал(a):
    Верите вы, а меня факты воодушевляют. А факт один, ИГИЛ не бомбят, а задача Асаду усидеть.
    Откуда такие факты берете? У ИГИЛа другое мнение по этому поводу, для них Россия - враг и противник.

  • vtsp1 25 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    s.nemo (25.02.2016 08:55) писал(a):
    Россия ваша в первых рядах голосовала в СовБезе против Кадафи, хватит пузыри пускать.
    Опять Россия виновата?

  • vtsp1 25 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    id36351507 (25.02.2016 08:51) писал(a):
    Эх, если бы в Ливии Россия также помогала, может сейчас там был бы мир и страна была цела.
    Что интересно, друг Каддафи - президент Саркози был в первых рядах в компании по его ликвидации. Европейцы они такие...

  • sputnik_03 25 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 08:55) писал(a):
    Чувак, ежели ты не знал этого, то я тебя поздравляю.
    И снова не понял Теперь читаем новости. С рекламой "Вчера группировка ИГИЛ, и рекламка сразу - спонсор Саудовская Аравия, не поделили территорию с ИДИШ (спонсор Катар), но были жестоко нагнуты Фронтом революции (спонсор штаты)" ))))

  • sputnik_03 25 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    leader_gmbh (25.02.2016 09:05) писал(a):
    Десятки российских генералов в Сирии убиты на базе в Латакии http://rusmonitor.com/srochnoe-soobshhenie-desyatki-rossijjskikh-generalov-v-sirii-ubity-na-baze-v-latakii.html С позавчера ходят новости что под Алеппо асадовцев с россиянами в котел взяли и те вырваться не могут. От того Путин и согласился на все условия США и выпустил видео. Но источники все желтая пресса...
    Твою дивизию. Ну как им объяснить, что генералы - НЕ ХОДЯТ В АТАКИ! СОВСЕМ

  • 03lim 25 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    Соглашение должно вступить в силу через три дня - с 00:00 (по Дамаску) 27 февраля. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486202.html Россияне еще успеют бомбануть какой-нибудь местный Иловайск!

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486202.html А никто и не сомневался , что для мира надо немного перекрыть кислород

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    sputnik_03 (25.02.2016 09:12) писал(a):
    Твою дивизию. Ну как им объяснить, что генералы - НЕ ХОДЯТ В АТАКИ! СОВСЕМ
    так генералов на базе в тылу и положили. они там настолько наглые, что и видео взрыва сняли. а про котел не понятно пока... все источники желтая пресса. да и до перимирия 3 дня осталось...

  • spksfans 25 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    sputnik_03 (25.02.2016 09:11) писал(a):
    И снова не понял Теперь читаем новости. С рекламой "Вчера группировка ИГИЛ, и рекламка сразу - спонсор Саудовская Аравия, не поделили территорию с ИДИШ (спонсор Катар), но были жестоко нагнуты Фронтом революции (спонсор штаты)" ))))
    Чувак, а где ты такое читаешь? Лично я ТУТ читаю и обсуждаю перепечатку с РБК.

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    http://www.jpost.com/Middle-East/Report-Dozens-of-Russian-generals-in-Syria-killed-after-a-car-bomb-hits-their-military-base-445975

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Причем взорвали после объявления о перемирии.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 09:42) писал(a):
    Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие. Читать полностью: http://news.tut.by/world/486202.html А никто и не сомневался , что для мира надо немного перекрыть кислород
    До мира еще как до Луны. Ну а кислород Асаду давно перекрыли. Вот и пошел на переговоры.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 09:49) писал(a):
    До мира еще как до Луны. Ну а кислород Асаду давно перекрыли. Вот и пошел на переговоры.
    Не шёл, не шёл, а тут вдруг отвоевав у террористов значительные территории, вдруг пошёл Статья ведь о том , что вооруженные формирования , финансируемые непосредственно СА ( и это знают все!!!) , послушно согласились на перемирие Это говорит о многом.

  • Йа креведко 25 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    leader_gmbh (25.02.2016 09:05) писал(a):
    Десятки российских генералов в Сирии убиты на базе в Латакии http://rusmonitor.com/srochnoe-soobshhenie-desyatki-rossijjskikh-generalov-v-sirii-ubity-na-baze-v-latakii.html С позавчера ходят новости что под Алеппо асадовцев с россиянами в котел взяли и те вырваться не могут. От того Путин и согласился на все условия США и выпустил видео. Но источники все желтая пресса...
    По последним данным погибло три генеральских дивизии и одна маршальская, помимо того погибло шесть генераллисимусов

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Йа креведко (25.02.2016 10:04) писал(a):
    По последним данным погибло три генеральских дивизии и одна маршальская, помимо того погибло шесть генераллисимусов
    а вот по поводу котла.... уже не из желтой прессы http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-aleppo-idUSKCN0SI08N20151024

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    да кто его знает сколько там генералов в тылу сидело... но взорвали нормально, на видео видно.

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    да сами посудите с октября идут новости по росс каналам что Ассад наступает и ИГИЛ взял Алеппо в котел. и тут тебе на - выступает Путин с испуганным лицом и говорит, что мы запросили перемирие. Как то сыпется картинка.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 09:59) писал(a):
    Не шёл, не шёл, а тут вдруг отвоевав у террористов значительные территории, вдруг пошёл Статья ведь о том , что вооруженные формирования , финансируемые непосредственно СА ( и это знают все!!!) , послушно согласились на перемирие Это говорит о многом.
    Не шел. И не собирался. Вот только как 2 империи РФ и США надавили на своих марионеток, сразу же побежали договариваться. Правда у каждой марионетки камень за пазухой и фига в кармане.

  • alexa5555 25 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 08:41) писал(a):
    Не, ну я балдею. Почему-то эта фраза вызывает у Вас восторг. Интересно какую реакцию вызовет фраза "официальные власти Дамаска, поддерживаемые Кремлем". Ну а на счет оппозиции и поддержки СА советую полюбопытствовать кто такие сунниты.
    Забавно наблюдать, как русофобы оправдывают неоправдываемое. Чуваки в центер Киева с арматурой и коктейлями Молотова - это мирные протестующие, вооруженные до зубов боевики - умеренная оппозиция. В глазах тутошних западофилов, оппозиция конечно же выступает за либеральные западные ценности и ! сменяемость власти, а поддерживает ее в этом благородном деле страна, в которой вааще не знают что такое сменяемость власти и либеральные ценности.

  • 03lim 25 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (25.02.2016 07:21) писал(a):
    Мало там кому осталось перегруппировываться,дернуться и будут снова отутюжены самолетами ВКС России
    Это вот так? http://s2.dmcdn.net/IK7su/1280x720-F-s.jpg

  • spksfans 25 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    alexa5555 (25.02.2016 10:31) писал(a):
    Забавно наблюдать, как русофобы оправдывают неоправдываемое. Чуваки в центер Киева с арматурой и коктейлями Молотова - это мирные протестующие, вооруженные до зубов боевики - умеренная оппозиция. В глазах тутошних западофилов, оппозиция конечно же выступает за либеральные западные ценности и ! сменяемость власти, а поддерживает ее в этом благородном деле страна, в которой вааще не знают что такое сменяемость власти и либеральные ценности.
    О чем это Вы? О каких ценностях? Есть только материальные ценности. Возможность жить, жить как можно дольше и лучше. Все остальные разговоры о "либерализме-западных ценностях" и "ценностях руского мира" всего лишь прикрытие для желания урвать кусок пожирнее.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 10:30) писал(a):
    Не шел. И не собирался. Вот только как 2 империи РФ и США надавили на своих марионеток, сразу же побежали договариваться. Правда у каждой марионетки камень за пазухой и фига в кармане.
    Не шёл и не собирался раньше потому, что и коалиция и оппозиция четыре года как под соусом демократии ведут религиозные войны, направленные на свержение "очень кровавого диктатора" Проигрыш Асада не состоялся, потому что за ним стоят алавиты, которые прекрасно понимают , что за победой "оппозиции" последует джихад со стороны воинственных суннитов и геноцид, на который хваленая западная демократия закроет глаза. И даже если откроет, то разборки будут с не меньшей кровью , чем сейчас.

  • alexa5555 25 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 10:44) писал(a):
    О чем это Вы? О каких ценностях? Есть только материальные ценности. Возможность жить, жить как можно дольше и лучше. Все остальные разговоры о "либерализме-западных ценностях" и "ценностях руского мира" всего лишь прикрытие для желания урвать кусок пожирнее.
    Значит от ценностей уже отказываемся? И то хорошо. Ну я так понимаю, что вы сторонник привнесения материальных ценностей извне. Убедите меня, что СА жить не может, так хочет чтобы сирийцы зажиди, как они, что войну развязала.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 10:54) писал(a):
    Не шёл и не собирался раньше потому, что и коалиция и оппозиция четыре года как под соусом демократии ведут религиозные войны, направленные на свержение "очень кровавого диктатора" Проигрыш Асада не состоялся, потому что за ним стоят алавиты, которые прекрасно понимают , что за победой "оппозиции" последует джихад со стороны воинственных суннитов и геноцид, на который хваленая западная демократия закроет глаза. И даже если откроет, то разборки будут с не меньшей кровью , чем сейчас.
    Ну да. И поэтому алавиты продолжали резать суннитов с тем же остервенением, что и сунниты алавитов.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    alexa5555 (25.02.2016 10:58) писал(a):
    Значит от ценностей уже отказываемся? И то хорошо. Ну я так понимаю, что вы сторонник привнесения материальных ценностей извне. Убедите меня, что СА жить не может, так хочет чтобы сирийцы зажиди, как они, что войну развязала.
    О чем это Вы? Еще раз повторю, нет никаких "западных ценностей" или "ценностей русского мира". Все это сказки. Есть обычные человеческие ценности, выработанные веками. И точно так же ради власти и материальных ценностей человек готов наплевать на моральные ценности, ежели мама с папой ему эти ценности не вдолбили с детства.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 10:59) писал(a):
    Ну да. И поэтому алавиты продолжали резать суннитов с тем же остервенением, что и сунниты алавитов.
    Резать ведь начали друг друга после заинтересованности величайшей демократии мира навести там свои порядки. Страна , политики которой путают Ирак с Ираном и уж ничего не слышали даже о многоконфессиональности Ближнего Востока организовывают цветные революции по всему миру. Стремление и умение врачей лечить все болезни одной таблеткой это мне напоминает

  • spksfans 25 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 11:04) писал(a):
    Резать ведь начали друг друга после заинтересованности величайшей демократии мира навести там свои порядки. Страна , политики которой путают Ирак с Ираном и уж ничего не слышали даже о многоконфессиональности Ближнего Востока организовывают цветные революции по всему миру. Стремление и умение врачей лечить все болезни одной таблеткой это мне напоминает
    Резать начали после того, как Асад не смог справится со своими суннитами мирным путем.

  • tot_bask 25 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 11:14) писал(a):
    Резать начали после того, как Асад не смог справится со своими суннитами мирным путем.
    "... если США готовы сделать всю работу, как мы делали это раньше в других местах (в Ираке), то они возьмут на себя расходы", - признал госсекретарь США Джон Керри на слушаниях в конгрессе.

  • alexa5555 25 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 11:04) писал(a):
    О чем это Вы? Еще раз повторю, нет никаких "западных ценностей" или "ценностей русского мира". Все это сказки. Есть обычные человеческие ценности, выработанные веками. И точно так же ради власти и материальных ценностей человек готов наплевать на моральные ценности, ежели мама с папой ему эти ценности не вдолбили с детства.
    Хорошо. Тогда ответьте какое отношение имеет СА к оппозиции в Сирии?

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 11:14) писал(a):
    Резать начали после того, как Асад не смог справится со своими суннитами мирным путем.
    Случилось то , что бывает если дрожжей в сортир бросить. Ведь Госдепа рук дело, не ? Профессиональных политиков из США

  • spksfans 25 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    tot_bask (25.02.2016 11:19) писал(a):
    "... если США готовы сделать всю работу, как мы делали это раньше в других местах (в Ираке), то они возьмут на себя расходы", - признал госсекретарь США Джон Керри на слушаниях в конгрессе.
    И что? Разве не Асад должен отвечать за свою страну, а США и СА? Если не он, то тогда он должен был уйти сразу.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    alexa5555 (25.02.2016 11:29) писал(a):
    Хорошо. Тогда ответьте какое отношение имеет СА к оппозиции в Сирии?
    Странный вопрос. Они поддерживают ту оппозицию, которая лояльно относится к СА. Ну а теперь хотелось бы услышать, какой вывод из этого можно сделать.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 11:36) писал(a):
    Случилось то , что бывает если дрожжей в сортир бросить. Ведь Госдепа рук дело, не ? Профессиональных политиков из США
    Таки да. ЦРУ явно переиграло ФСБ в Сирии. Свою пачку дрожжей в суннитско-алавитские терки они бросили. Я думаю даже премию за это получили. И что?

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 11:38) писал(a):
    И что? Разве не Асад должен отвечать за свою страну, а США и СА? Если не он, то тогда он должен был уйти сразу.
    Разборки в Сирии затевались не на дефиците демократии как нам преподносят на Западе, а на религиозной почве. Асад уйдя , открывал возможность преследования алавитов и их последующий геноцид. Ведь в соседнем Ираке все полыхало уже + сунниты с Аравийского полуострова подливали масла в огонь А тут Керри, который взялся выполнить заказ суннитских королей

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 11:42) писал(a):
    Таки да. ЦРУ явно переиграло ФСБ в Сирии. Свою пачку дрожжей в суннитско-алавитские терки они бросили. Я думаю даже премию за это получили. И что?
    Да,брат, дело просто в правде

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    s.nemo (25.02.2016 08:53) писал(a):
    Верите вы, а меня факты воодушевляют. А факт один, ИГИЛ не бомбят, а задача Асаду усидеть.
    Немо, не надо тут трещать про факт , ты просто его приведи в доказательство своего утверждения и все! Меньше пафосных слов!

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 11:46) писал(a):
    Разборки в Сирии затевались не на дефиците демократии как нам преподносят на Западе, а на религиозной почве. Асад уйдя , открывал возможность преследования алавитов и их последующий геноцид. Ведь в соседнем Ираке все полыхало уже + сунниты с Аравийского полуострова подливали масла в огонь А тут Керри, который взялся выполнить заказ суннитских королей
    Да перестаньте сказать мне сказки про "демократию". Все это нефтяные игры двух империй - США и РФ. И не слушайте то, что вам преподносят с обеих сторон. Особенно до обеда. Еще доктор Преображенский советовал.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 11:48) писал(a):
    Да,брат, дело просто в правде
    В гражданской войне нет правды.

  • uchiteldetej 25 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    s.nemo (25.02.2016 07:39) писал(a):
    А почему ВКС не бомбит ИГИЛ, ради которого он туда и прибыл ?
    Два дня назад кажется Рок Тяжёлый тебезадавал вопрос , на который ты не ответил: а кого ПЯТЬ лет бомбили США и коалиция?

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 12:01) писал(a):
    В гражданской войне нет правды.
    В пожаре виноваты дети или взрослый, который им выдал спички?

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 12:01) писал(a):
    В гражданской войне нет правды.
    Я к тому ,что если бы не подкармливали протесты суннитов, то был бы мир на Ближнем Востоке. А когда люди забывают , что такое война, случается беда

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 12:09) писал(a):
    Я к тому ,что если бы не подкармливали протесты суннитов, то был бы мир на Ближнем Востоке. А когда люди забывают , что такое война, случается беда
    Угу. Протестовать вообще не стоит. Нужно сидеть тихонько дома и прославлять существующую власть.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    Онижедети. Никогда не думал, что услышу это от русофила про сирийцев.
    Ну , если я русофил, то вы как русофоб, меня тоже "порадовали" оценкой роли ЦРУ в Сирии А с детьми и взрослым я сравнил, потому что маленькие страны и народы и суперимперия с мировым господством именно так и выглядят Думаю , Вы это понимаете

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 12:08) писал(a):
    В пожаре виноваты дети или взрослый, который им выдал спички?
    Онижедети... Где-то я уже это слышал. Ежели эти дети не могут сами управлять страной, то тогда нечего кивать на игры взрослых.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 12:29) писал(a):
    Угу. Протестовать вообще не стоит. Нужно сидеть тихонько дома и прославлять существующую власть.
    Если знаешь вперед, что разжигая маленький костер вызовешь огромный пожар в котором всё сгорит дотла, может стоит отложить спички? И дело ведь не Асаде и том какой он диктатор , как вы сами заметили, дело в том , что США просчитались А США поддерживают режимы и похуже асадовского. Так может они ЗЛО?

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 12:40) писал(a):
    Ну , если я русофил, то вы как русофоб, меня тоже "порадовали" оценкой роли ЦРУ в Сирии А с детьми и взрослым я сравнил, потому что маленькие страны и народы и суперимперия с мировым господством именно так и выглядят Думаю , Вы это понимаете
    Ну кроме русофоба я еще и американофоб. Я в принципе не люблю империи. И считаю, что противостоять им можно. Главное не ввязаться в гражданскую войну по прихоти империи.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 12:45) писал(a):
    Если знаешь вперед, что разжигая маленький костер вызовешь огромный пожар в котором всё сгорит дотла, может стоит отложить спички? И дело ведь не Асаде и том какой он диктатор , как вы сами заметили, дело в том , что США просчитались А США поддерживают режимы и похуже асадовского. Так может они ЗЛО?
    Естественно зло. Точно такое же зло, как и Российсая Империя (РФ).

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 12:57) писал(a):
    Ну кроме русофоба я еще и американофоб. Я в принципе не люблю империи. И считаю, что противостоять им можно. Главное не ввязаться в гражданскую войну по прихоти империи.
    Знаете, когда из двух зол приходится выбирать меньшее, то каждый делает свой выбор сам. Три года назад я был критиком российской власти. Всем вокруг говорил, что и дурак может управлять Россией , когда нефть стоит больше 100 долларов за баррель, и что проблемы у России начнутся когда нефть станет меньше 80. А уж история с президентом-премьером-президентом и братьями-клонами у всех вызывала одинаковую реакцию. Вот если делать выбор сейчас, то я не хочу, как вроде и вы, гражданской войны в России, ровно как и дома в Беларуси. А "недостаток" демократии мне поможет пережить Конфуций Поэтому туповатый русофобский ор предпочитаю троллить Да США великая страна, но это не дает ей право нести несчастье людям вне её границ, даже под видом демократии.

  • alex_v_2010 25 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    spksfans (25.02.2016 12:58) писал(a):
    Естественно зло. Точно такое же зло, как и Российская Империя (РФ).
    "Зло" Россия у нас под боком и я не желаю ей зла, потому что это зло составит угрозу жизни моим близким и мне.

  • spksfans 25 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.02.2016 13:12) писал(a):
    Знаете, когда из двух зол приходится выбирать меньшее, то каждый делает свой выбор сам. Три года назад я был критиком российской власти. Всем вокруг говорил, что и дурак может управлять Россией , когда нефть стоит больше 100 долларов за баррель, и что проблемы у России начнутся когда нефть станет меньше 80. А уж история с президентом-премьером-президентом и братьями-клонами у всех вызывала одинаковую реакцию. Вот если делать выбор сейчас, то я не хочу, как вроде и вы, гражданской войны в России, ровно как и дома в Беларуси. А "недостаток" демократии мне поможет пережить Конфуций Поэтому туповатый русофобский ор предпочитаю троллить Да США великая страна, но это не дает ей право нести несчастье людям вне её границ, даже под видом демократии.
    Не надо выбирать из двух зол. С ними надо бороться по мере возможностей.

  • Циля Бюц 25 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    То что рфия не соблюдает договоров зныют все. Амриканские сомнения. http://www.inopressa.ru/article/25Feb2016/inotheme/syria_obzor25.html

  • troll2010 25 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Циля Бюц (25.02.2016 17:03) писал(a):
    То что рфия не соблюдает договоров зныют все. Амриканские сомнения. http://www.inopressa.ru/article/25Feb2016/inotheme/syria_obzor25.html
    ну и что, разве дядя Сэм тоже будет их соблюдать

  • Захар_Захарыч 25 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    troll2010 (25.02.2016 17:34) писал(a):
    ну и что, разве дядя Сэм тоже будет их соблюдать
    Мир в регионе важнее для России. Иначе ещё пара месяцев интенсивных бомбёжек - и весь народ сядет на постные щи и кашу без масла. Как в 1917-м.

  • troll2010 25 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Захар_Захарыч (25.02.2016 17:38) писал(a):
    Мир в регионе важнее для России. Иначе ещё пара месяцев интенсивных бомбёжек - и весь народ сядет на постные щи и кашу без масла. Как в 1917-м.
    Ха и еще раз ха россияне утилизируют старье а его много накопилось