Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Елизавета Фохт,

После событий Евромайдана украинские власти не смогли достичь всего, на что надеялись жители страны. Об этом глава правительства Арсений Яценюк заявил​ в телепрограмме «10 минут с премьер-министром».

Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua
Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua

«Конечно, мы не достигли всего того, чего хотели и на что надеялся украинский народ. И здесь есть часть моей вины, которую я признаю», — заявил украинский премьер (цитата по «Укринформ»).

Яценюк выразил мнение, что для достижения всех целей властей не хватает только «политической зрелости». При этом, по его словам, «на это необходимо время». «Так же, как ребенок требует времени, чтобы стать зрелой личностью, так же и политики требуют свободного времени и влияния общества», — пояснил глава кабинета министров. Он отметил, что украинской политической системе нужны «честность, прозрачность и достоинство».

В ходе программы Яценюк также обратил внимание, что за два года в Украине произошли «фундаментальные изменения». «Украина стала действительно независимым государством. Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации», — сказал глава правительства. С его точки зрения, сейчас Киев не зависит от России «ни по газу, ни по экономике, ни по политике».

В числе достижений украинских властей Яценюк назвал разрушение системы узурпации власти, где «только один и „семья“ руководили всем». «Мы пошли по пути передачи полномочий. От центральной власти на места. И этот процесс называется децентрализацией», — напомнил премьер.

На прошлой неделе депутаты Верховной рады признали работу кабинета министров Украины неудовлетворительной. На заседании также ставился вопрос о вынесении правительству вотума недоверия, что привело бы к его отставке. Однако за это высказались 194 при необходимых 226 депутатах.

Позднее депутат Мустафа Найем сообщил, что на заседании депутатов президентской фракции глава государства Петр Порошенко заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк в течение трех месяцев должен покинуть свою должность. При этом он не пояснил, каков будет механизм этой отставки.


Комментарии с форума

  • виталий_смирнофф 22 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.02.2016 10:38) писал(a):
    Так а зачем тогда вы майданили и госпереворот совершали если НИЧЕГО из обещанного на майдане не выполнили? Вы не Европа и не член ЕС ,никакой торговли с ЕС у вас нет нету даже безвизового режима с ЕС.
    Зачем? В числе достижений украинских властей Яценюк назвал разрушение системы узурпации власти, где «только один и "семья" руководили всем». Нам и этого не видать

  • and-ratnik 22 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.02.2016 10:42) писал(a):
    Ммм, это как - устроить очередной, 4-й майдан?!
    Зачем? Власть то не отбирают.

  • Сквайр Трелони 22 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Какой он бы ни был, но он умеет признавать свои ошибки. А у на их не только не признают, но еще (к сожалению) продолжают вести страну к нищете.

  • stupor09 22 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.02.2016 10:38) писал(a):
    Так а зачем тогда вы майданили и госпереворот совершали если НИЧЕГО из обещанного на майдане не выполнили? Вы не Европа и не член ЕС ,никакой торговли с ЕС у вас нет нету даже безвизового режима с ЕС.
    Не сразу Москва строилась. Доживете еще до "дяденька, дай копеечку"! Украине уже не там, а Россия еще не там...

  • zorkyi 22 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Наши вожди за то, что сделали со страной должны себе харакири сделать прилюдно и в прямом эфире на весь мир. Из одних невыполненных обяцанок можно книгу составить.

  • Пан_Сахі 22 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда Америка патронов повезёт, ещё ж не желает.

  • марат_казей_talks36 22 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.02.2016 10:42) писал(a):
    А теперь реально под управлением ГОсдепа США Вон против яценюка 80 % украинцев Украинская рада против яценюка Порошенко против яценюка А госдеп сказал что Яценюка не трогайте и яценюк сидит и его никто не трогает и еще хохмы хохмит разные про то как не все о них обещанное на майдане сбылось. А что у вас вообще из обещанного на майдане сбылось? НИ-ЧЕ-ГО.
    А у нас без Майдана что сбылось?

  • MihalyCh 22 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/485742.html Новости по теме | Новости за 22 февраля 2016 года
    Только людям от этого не легче наверное

  • Иван_Иванов_talks56 22 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Яценюк признал вину за несбывшиеся после Евромайдана надежды людей "Ладно, проехали", сказали люди и разошлись по домам

  • w147 22 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    вину признал - "куля у лоб"

  • Prohojiy 22 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Сеня просит понять и простить? Или ему надо ещё троху пограбить своё население? Где золото которое он вывез в США?

  • der2008 22 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    БэД (22.02.2016 11:03) писал(a):
    Бедный украинский электорат,обнищали еще больше чем при Януковиче(((
    один Минск процветает

  • shiriay 22 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Яценюк: "Мы стали полноценными европейцами"...ну вот эта перамога, наслаждайтесь) https://www.youtube.com/watch?v=tObiMSXkBS4

  • БэД 22 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.02.2016 10:42) писал(a):
    Ммм, это как - устроить очередной, 4-й майдан?!
    А толку? Не захочет Америка завести печеньки ничего не будет. Это только слабоумные верят в то что бабушки бутерброды на майдан носили.

  • БэД 22 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    der2008 (22.02.2016 11:10) писал(a):
    один Минск процветает
    Побольше процветает наверное чем Киев раз к нам едут украинцы а не наоборот.

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:16 из Европы

    xichxok писал(a):
    текст сообщения удален
    Гм.... Поздравляю украинцев... А что им дала ассоциация-свободный доступ на рынок ЕС, мешки инвестиций али, прости хоспаде, безвиз?

  • gladki-katlubay 22 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    пусть уступит место Мише.

  • yasha_x 22 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    да ладно вам ,недавно байден приказал не выгонять сеню из правительства незалежной ,он же и все ошибки ему простил

  • Изя_Взбаламученный 22 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Языком болтать он мастак. Если признал свою вину, отдай народу свой миллиард долларов. Нет, он лучше языком лишний час помелет.

  • папа_Рох 22 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Держится за кресло потому что без кресла он никто.

  • shiriay 22 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    shiriay (22.02.2016 11:12) писал(a):
    Яценюк: "Мы стали полноценными европейцами"...ну вот эта перамога, наслаждайтесь) https://www.youtube.com/watch?v=tObiMSXkBS4
    Постойте, так он тут никакой вины не признаёт. Тутбай, ты нас обманываешь. Видео посмотрел - там опять сплошные перамоги...опять лапша на уши

  • Лаврентий_Палыч_talks59 22 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Сначала развалил страну, привел к обнищанию население, а потом : " Ой, простите меня, так получилось". А счастливый народ дальше скачет : " патаму шта Украина - це Европа!"

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    titomas (22.02.2016 10:41) писал(a):
    «Украина стала действительно независимым государством. Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации» Читать полностью: http://news.tut.by/world/485742.html А теперь под управлением США и ЕС! Так где независимость? Бред!
    Почему же бред? Нет никого бреда. Поскольку страны ЕС - это несколько стран. НЕСКОЛЬКО! Разумеете? Россия - ОДНА страна. Вы не замечаете разницы между словами "Несколько" и Один"? )) В ЕС больше шансов отстаивать свои интересы, поскольку можно найти больше союзников. )

  • Лaврентий_Пaлыч 22 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Беги, сеня, беги.. Юля крови жаждет

  • Пан_Сахі 22 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Чего пристали? Хороший еврейский мальчик, даже вину признаёт.

  • slounik 22 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    интересно, Лукашенко когда-либо признает вину за несбывшиеся надежды 83%

  • bod2 22 февраля 2016 в 11:25 из России

    Светлана_Малышкина (22.02.2016 10:38) писал(a):
    Так а зачем тогда вы майданили и госпереворот совершали если НИЧЕГО из обещанного на майдане не выполнили? Вы не Европа и не член ЕС ,никакой торговли с ЕС у вас нет нету даже безвизового режима с ЕС.
    как это зачем? в карманах то неплохо прибыло правда не у всех но зачем быдлу деньги? они и за печеньки попрыгают

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:25 из Европы

    xichxok (22.02.2016 11:21) писал(a):
    Почему же бред? Нет никого бреда. Поскольку страны ЕС - это несколько стран. НЕСКОЛЬКО! Разумеете? Россия - ОДНА страна. Вы не замечаете разницы между словами "Несколько" и Один"? )) В ЕС больше шансов отстаивать свои интересы, поскольку можно найти больше союзников. )
    А толку от много союзников? ЕС вообще-то довольно разнороден. Но ключевые решения должны приниматься единогласно. Один-единственный противник способен похоронить потуги всех союзников.

  • daks999 22 февраля 2016 в 11:25 из России

    Сквайр Трелони (22.02.2016 10:45) писал(a):
    Какой он бы ни был, но он умеет признавать свои ошибки. А у на их не только не признают, но еще (к сожалению) продолжают вести страну к нищете.
    А что Яценюк после данного заявления как то изменил свою политику? - так же "продолжают вести страну к нищете" (С)

  • Пан_Сахі 22 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    slounik (22.02.2016 11:23) писал(a):
    интересно, Лукашенко когда-либо признает вину за несбывшиеся надежды 83%
    Ага, размечтался. Признает, и все пайдзёце быстро в цюрму.

  • zorkyi 22 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Крыма и Донбаса у нас нет, но по остальным показателям мы идем ноздря в ноздрю с братским украинским народом. И война не нужна.

  • s-dmitrich 22 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    slounik (22.02.2016 11:23) писал(a):
    интересно, Лукашенко когда-либо признает вину за несбывшиеся надежды 83%
    Он признаёт её всегда! Только виноват у него всегда кто-то другой.

  • D0centt 22 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    obender1 (22.02.2016 10:42) писал(a):
    Да, меня тоже про независимость порадовало! Теперь Украина- одна сплошная независимость!
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" - народная мудрость, лучше быть под "оккупацией" США чем "дружить" с Россией

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    Сенн (22.02.2016 11:16) писал(a):
    Гм.... Поздравляю украинцев... А что им дала ассоциация-свободный доступ на рынок ЕС, мешки инвестиций али, прости хоспаде, безвиз?
    Ну... наверное свободный доступ на рынки стран ЕС. Это плохо разве? Что касается безвизового пространства - я бы тоже не давал такую привилегию стране, где идут БД.

  • Лaврентий_Пaлыч 22 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (22.02.2016 10:53) писал(a):
    а смысл не признавать то что Украина не член ЕС и у нее нет безвизового режима с ЕС -вроде ради этого майдан и устраивали .Это же и так видно всем - хошь признавай а хошь не признавай - тут уж не соврешь http://ic.pics.livejournal.com/cekcot_i/63295919/327588/327588_900.jpg
    ента мадам давно уже ищет работу в россии

  • bod2 22 февраля 2016 в 11:32 из России

    чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок

  • exbrat 22 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    еще в начальных классах средней школы учили - от перемены мест слогаемых сумма не меняется. Яценюк заявил, что украина была под внешним управлением РФ, но скромно умолчал под каким сейчас управлением находится страна. Одним словом цирк шапито, 2 сезона уже прошло, жду 3-ий

  • anthony_ark 22 февраля 2016 в 11:33 из Словении

    «Так же, как ребенок требует времени, чтобы стать зрелой личностью, так же и политики требуют свободного времени и влияния общества», «Украина стала действительно независимым государством. Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации» - Так как-же Сеня, ребенок может стать независимым??? По вашему - его надо выбросить на улицу, как вы это сделали с Украиной?

  • Изя_Взбаламученный 22 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    slounik (22.02.2016 11:23) писал(a):
    интересно, Лукашенко когда-либо признает вину за несбывшиеся надежды 83%
    Его вины нет. Плохой народец ему достался. Как Паниковскому Мордовская АССР.

  • exbrat 22 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    and-ratnik (22.02.2016 10:41) писал(a):
    Ну все. Вину признал, извинился. Можно начинать с чистого листа.
    чтобы потом через два года снова извиниться

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Сенн (22.02.2016 11:25) писал(a):
    А толку от много союзников? ЕС вообще-то довольно разнороден. Но ключевые решения должны приниматься единогласно. Один-единственный противник способен похоронить потуги всех союзников.
    Один-единственный противник сам через одно место в ЕС стремился..." Даже Совет Россия - ЕС создали... Саммиты всякие... А Украине, получается, нельзя - старший брат не велит. Вот старшему брату и показали фигу. Смачную фигу. Такую огромную фигу из жирных просаленых пальцев.

  • D0centt 22 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    БэД (22.02.2016 11:15) писал(a):
    Побольше процветает наверное чем Киев раз к нам едут украинцы а не наоборот.
    Они просто БТ пересмотрели. Я как БТ посмотрю то же в Беларусь ехать хочу, а потом вспоминаю что я уже здесь А украинцы приезжают, посмотрят/поживут и валят отсюда как черт от ладана

  • verteitiger2 22 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Из серии "Я устал, я мухожук"

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:38 из Европы

    xichxok (22.02.2016 11:31) писал(a):
    Ну... наверное свободный доступ на рынки стран ЕС. Это плохо разве? Что касается безвизового пространства - я бы тоже не давал такую привилегию стране, где идут БД.
    Так нету доступа... Вместо свободы торговли есть квоты. Которые на 2016 год Украина уже выбрала и ей не светит их увеличение. Сверхнормативный товар облагается зверскими пошлинами, делающими его не конкурентноспособным на рынке ЕС. Где свободный доступ???? И это я еще не говорю о техрегламентах ЕС, кои являются тормозом посильнее квот.

  • kron 22 февраля 2016 в 11:39 из России

    Ну не получится чего-то хорошего добиться поливая соседей ммм.

  • glinko 22 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.02.2016 10:42) писал(a):
    Ммм, это как - устроить очередной, 4-й майдан?!
    Это как 17 мгновений весны. Перезагрузка и все по новой...

  • daks999 22 февраля 2016 в 11:39 из России

    xichxok (22.02.2016 11:31) писал(a):
    Ну... наверное свободный доступ на рынки стран ЕС. Это плохо разве? Что касается безвизового пространства - я бы тоже не давал такую привилегию стране, где идут БД.
    Расскажите про свободный доступ на рынки ЕС Еще февраль не кончился, а Украина основные квоты на поставки УЖЕ выбрала

  • marginal2010 22 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    «Украина стала действительно независимым государством. Раньше мы были фактически под внешним управлением Российской Федерации» Так уж и независима. Внешнее управление и политическая оккупация Госдепом! Бандера возмущенно ворочается в могиле и придушил бы Яценюка за такую "самостийность".

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Сенн (22.02.2016 11:38) писал(a):
    Так нету доступа... Вместо свободы торговли есть квоты. Которые на 2016 год Украина уже выбрала и ей не светит их увеличение. Сверхнормативный товар облагается зверскими пошлинами, делающими его не конкурентноспособным на рынке ЕС. Где свободный доступ???? И это я еще не говорю о техрегламентах ЕС, кои являются тормозом посильнее квот.
    Я не разбираюсь в экономике. Квоты наверное вводятся чтобы других не обанкротить. ) А то украинский сахар вмиг вытеснит сахар мадьяр. Я так думаю.

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:43 из Европы

    xichxok (22.02.2016 11:36) писал(a):
    Один-единственный противник сам через одно место в ЕС стремился..." Даже Совет Россия - ЕС создали... Саммиты всякие... А Украине, получается, нельзя - старший брат не велит. Вот старшему брату и показали фигу. Смачную фигу. Такую огромную фигу из жирных просаленых пальцев.
    А причем тут старший брат???? Одни-единственные Нидерланды способны похоронить альфу и омегу украинской государтвенности-ассоциацию с ЕС. Ведь они оную до сих пор не ратифицировали. Ждут референдума. В ходе которого большинство людей настроено голосовать против. А правительство настроено принимать решения в соответствие с волей народа. А для вступления в силу сией ассоциации необходима ее ратификация всеми членами ЕС.

  • sputnik_03 22 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    xichxok (22.02.2016 11:43) писал(a):
    Я не разбираюсь в экономике. Квоты наверное вводятся чтобы других не обанкротить. ) А то украинский сахар вмиг вытеснит сахар мадьяр. Я так думаю.
    Всё верно. А куда девать переизбыток произведенного сахара на Украине?

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:45 из Европы

    xichxok (22.02.2016 11:43) писал(a):
    Я не разбираюсь в экономике. Квоты наверное вводятся чтобы других не обанкротить. ) А то украинский сахар вмиг вытеснит сахар мадьяр. Я так думаю.
    Угу.... А что сделают укропредприятия, если полностью лишить их экспорта-начнут резко процветать чтоле?

  • exbrat 22 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    ну вообще яценюк очень далек от народа, вот наглядно https://www.youtube.com/watch?v=CZyRUxr94mc

  • mmedved 22 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Что украинские правители, что белорусские, никакой разницы, лишь бы языком потрепать. Одни живут за счет запада, другой за счет России.

  • izlesuvyshel 22 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    даже Тимошенко фашистов сторонится. пора оценить в цифирках срока два года хунты.

  • vinck 22 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    sputnik_03 (22.02.2016 11:46) писал(a):
    Никто не радуется. Это скорее сожаление, ну как если сходить в цирк уродов. Вам два года назад предсказывали всё то, что сейчас происходит на Украине. Не слушали? Теперь хлебайте
    Цирк уродов происходит сейчас тут. 2 года Яценюк является премьером, кто-то чуда ожидал от него? 16 лет Путин у власти, что там с экономикой РФ? 22 года Лукашенко правит, что там с экономикой РБ?? Яценюк хоть признал, что не справился....

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Сенн (22.02.2016 11:43) писал(a):
    А причем тут старший брат???? Одни-единственные Нидерланды способны похоронить альфу и омегу украинской государтвенности-ассоциацию с ЕС. Ведь они оную до сих пор не ратифицировали. Ждут референдума. В ходе которого большинство людей настроено голосовать против. А правительство настроено принимать решения в соответствие с волей народа. А для вступления в силу сией ассоциации необходима ее ратификация всеми членами ЕС.
    Не похоронит. Примут временный документ значит. Мексику с Марокко и Ливанами не похоронили, а Украину решили вдруг похоронить. ))

  • Сенн 22 февраля 2016 в 11:55 из Европы

    xichxok (22.02.2016 11:53) писал(a):
    Не похоронит. Примут временный документ значит. Мексику с Марокко и Ливанами не похоронили, а Украину решили вдруг похоронить. ))
    Какой-такой временный документ???? ЕС наплюет на мнение своего полноправного члена и нарушит собственные законы, да?

  • xichxok 22 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    dmitry_yenkov (22.02.2016 11:46) писал(a):
    Да, когда тобой управляет не одна страна, а сразу несколько - ЦЕ НЕЗАЛЭЖНАСТЬ.
    Ну конечно незалежность. Поскольку рыбу (быть с уловом, с деньгами значит) легче ловить в мутной воде. Не знали? Теперь знайте.

  • id27995858 22 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Хорошо, если признает беспомощность и даст другому возможность. Наш на такое не способен.

  • serditch 22 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Признавать свои ошибки и требовать время для их исправления, это беспроигрышный вариант для политика. А еще винить заграницу и обвинять свой народ в иждивенчестве. Это так нам знакомо и где-то мы уже это видели.

  • Людмила_Титова 22 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    "Ошибки надо не признавать, ошибки надо смывать...кровью." ("Кавказская пленница")

  • d35 22 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    xichxok (22.02.2016 11:53) писал(a):
    Не похоронит. Примут временный документ значит. Мексику с Марокко и Ливанами не похоронили, а Украину решили вдруг похоронить. ))
    Ну ты сравнил... Какие у Европы могут быть проблемы с Мексикой, а какие с Украиной...

  • Абас_Карабас 22 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 11:30) писал(a):
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" - народная мудрость, лучше быть под "оккупацией" США чем "дружить" с Россией
    Говорите тогда уж честно, что лучше когда задница в тепле.

  • daks999 22 февраля 2016 в 12:05 из России

    xichxok (22.02.2016 11:53) писал(a):
    Не похоронит. Примут временный документ значит. Мексику с Марокко и Ливанами не похоронили, а Украину решили вдруг похоронить. ))
    нет конечно, Украину хоронить не стоит. Сельское хозяйство в стране есть, от голода не умрут. В конце концов будут на дачах что то выращивать. И будет этакий цеевропейский Ливан. Просто когда то самолеты строили, ракеты...

  • xichxok 22 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Сенн (22.02.2016 11:45) писал(a):
    Угу.... А что сделают укропредприятия, если полностью лишить их экспорта-начнут резко процветать чтоле?
    Не знаю что сказать. Украинцам никто не запрещает сверхквот торговать с другими странами.

  • laktyssev_tutby13 22 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    проблему нашел! Наш к 2015 году клялся, что средняя 1000$ будет. Уже 16-й, а она втрое меньше. И все равно он считает себя в шоколаде и вливает, что для народа он все отдаст!

  • msad 22 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    вся децентрализация власти, по яценюковски, проявляется только в том,что уже не только "один и его семья" может заработать за год миллиард,но и "второй" легко может себе это позволить....

  • aibolitbuh 22 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    виталий_смирнофф (22.02.2016 10:42) писал(a):
    Зачем? В числе достижений украинских властей Яценюк назвал разрушение системы узурпации власти, где «только один и "семья" руководили всем». Нам и этого не видать
    Так одну "семью" кормить всяко дешевше, чем стаю молодых и очень голодных волков...

  • D0centt 22 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Абас_Карабас (22.02.2016 12:05) писал(a):
    Говорите тогда уж честно, что лучше когда задница в тепле.
    Даже если выбирать из двух "сюзеренов", то да лучше тот который лучше кормит, одевает, дает больше свободы, не грабит и т.д.

  • Сенн 22 февраля 2016 в 12:13 из Европы

    xichxok (22.02.2016 12:07) писал(a):
    Не знаю что сказать. Украинцам никто не запрещает сверхквот торговать с другими странами.
    Какие-такие другие страны? Вы же полчаса назад уверяли, что у Украины есть свободный доступ на рынок ЕС Ну, а если серьезно.... Все украинской птицеводство ориентировано на рос.рынок. Он закрылся. Животноводство-то же самое. Машиностроение-тем более. Перемога, не иначе....

  • tyretsky 22 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Ну што все так раскричались на эту Украину. Давайте на себя (Беларусь) посмотрим. Нас двадцать второй год обещаниями кормят, а инфляция у нас покруче украинской будет, хотя ни майданов, ни войн нету. Долго можно про свой маразм рассказывать, хотя чужой всетаки гораздо приятней.

  • SNK66 22 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 12:13) писал(a):
    Даже если выбирать из двух "сюзеренов", то да лучше тот который лучше кормит, одевает, дает больше свободы, не грабит и т.д.
    И где вы видели, чтобы колония жила лучше метрополии? Колония для того и существует, чтобы за её счёт жила метрополия.

  • d35 22 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    tyretsky (22.02.2016 12:14) писал(a):
    Ну што все так раскричались на эту Украину. Давайте на себя (Беларусь) посмотрим. Нас двадцать второй год обещаниями кормят, а инфляция у нас покруче украинской будет, хотя ни майданов, ни войн нету. Долго можно про свой маразм рассказывать, хотя чужой всетаки гораздо приятней.
    Не, не... Внимательно надо смотреть, что там у них, что-бы не повторить такое у нас!

  • Абас_Карабас 22 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 12:13) писал(a):
    Даже если выбирать из двух "сюзеренов", то да лучше тот который лучше кормит, одевает, дает больше свободы, не грабит и т.д.
    Как интересно вы рассуждаете - лучше кормит, одевает, не грабит и т.д. А вы на что способны. Сидеть и про свободы рассуждать.

  • bod2 22 февраля 2016 в 12:24 из России

    xichxok (22.02.2016 11:53) писал(a):
    Не похоронит. Примут временный документ значит. Мексику с Марокко и Ливанами не похоронили, а Украину решили вдруг похоронить. ))
    ну вы сравнили до мексики с ливаном украине еще дорасти нужно

  • D0centt 22 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    SNK66 (22.02.2016 12:16) писал(a):
    И где вы видели, чтобы колония жила лучше метрополии? Колония для того и существует, чтобы за её счёт жила метрополия.
    Только когда метрополия живет богато, то и колония не так бедствует, а вот если метрополия в полной опе то что про колонию то говорить

  • black-25 22 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Странные достижения, виртуального свойства, их нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни съесть. Внутреннего преображения на фоне развала экономики и нищеты тоже не произошло, если только не считать злость и обиду на Россию. "Украина цэ Европа" и "Амэрика з нами" тоже как то горлопански выглядят. Перелицованная на американский манер милиция-полиция-смешно.

  • Изя_Взбаламученный 22 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    В системе денежных отношений, как и в любой системе, есть область расцвета. Это когда идёт борьба за деньги, предлагается и продаётся масса нужных большому количеству людей товаров. Но неуклонно деньги стекаются в руки ограниченного числа лиц, которым уже не нужны миллионы тонн картошки, капусты, хлеба и прочих вещей, необходимых человеку для жизни. Им эти продукты нужны в основном, чтобы кормить обслугу в своих хоромах. Ну и для себя какую-нибудь фигню для развлечения. А самое интересное развлечение для "элиты" - это войнушка. Это та область человеческих страстей, которая сжигает их лишние деньги и приводит денежную систему в первоначальное здоровое состояние. Людей меньше, жить негде, жрать нечего, денег не сыскать. Начинается новая жизнь с натурального обмена. Потом потихоньку появляются деньги и... Всё пошло на следующий круг: опять борьба за деньги, концентрация денег в одних руках, у которых всё уже есть, и ничего им больше не надо и неинтересно. Разве что войнушка?

  • sputnik_03 22 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    vinck (22.02.2016 11:52) писал(a):
    Цирк уродов происходит сейчас тут. 2 года Яценюк является премьером, кто-то чуда ожидал от него? 16 лет Путин у власти, что там с экономикой РФ? 22 года Лукашенко правит, что там с экономикой РБ?? Яценюк хоть признал, что не справился....
    Как можно, ТАК развалить всё что было за своё премьерство - реально чудо! И главное - всё еще только начинается

  • vaso83 22 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Ну, так может заодно и припомнит, что он там на майдане говорил о "куле в лоб"?

  • SNK66 22 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 12:24) писал(a):
    Только когда метрополия живет богато, то и колония не так бедствует, а вот если метрополия в полной опе то что про колонию то говорить
    Колония на то и колония, всегда быть бедной и нищей. Богатой может быть только метрополия.

  • sputnik_03 22 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    xichxok (22.02.2016 12:07) писал(a):
    Не знаю что сказать. Украинцам никто не запрещает сверхквот торговать с другими странами.
    Гениально! И вы снова правы! Никто не запрещает торговать, но никто не покупает. Все страны уже давно жестко повязаны по рынкам сбыта (еще бы, за это воюют и убивают) и стараются к друг другу не лезть. Но послать на три буквы основной рынок сбыта - это ЖЕСТЬ!

  • lelika67 22 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    xichxok (22.02.2016 11:21) писал(a):
    Почему же бред? Нет никого бреда. Поскольку страны ЕС - это несколько стран. НЕСКОЛЬКО! Разумеете? Россия - ОДНА страна. Вы не замечаете разницы между словами "Несколько" и Один"? )) В ЕС больше шансов отстаивать свои интересы, поскольку можно найти больше союзников. )
    Ой, какие они союзники на днях продемонстрировала Британия, послав весь ЕС с их законами подальше, а для себя- особый статус среди европейцев При этом Кемерон признался в Нелюбви к Брюсселю и ЕС как таковым. От такие союзнички

  • Изя_Взбаламученный 22 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    vaso83 (22.02.2016 12:33) писал(a):
    Ну, так может заодно и припомнит, что он там на майдане говорил о "куле в лоб"?
    Ельцин тоже не на рельсах помер, как порывался.

  • vinck 22 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    sputnik_03 (22.02.2016 12:32) писал(a):
    Как можно, ТАК развалить всё что было за своё премьерство - реально чудо! И главное - всё еще только начинается
    Меньше бы ты пропаганду гнилую слушал, а больше с украинцами общался, амиго. У нас войны нет, а ТАК все развалено Может извинился кто?

  • amita_lena 22 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    xichxok (22.02.2016 11:43) писал(a):
    Я не разбираюсь в экономике. Квоты наверное вводятся чтобы других не обанкротить. ) А то украинский сахар вмиг вытеснит сахар мадьяр. Я так думаю.
    Я так понимаю, украинцам от того, что мадьяр не обанкротили, становится слаще. Так в ЕС свободная экономика или регулируемый рынок?

  • 1mpf 22 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Независимость от Российской Федерации это действительно хорошо! ))

  • and-ratnik 22 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    vinck (22.02.2016 12:45) писал(a):
    Меньше бы ты пропаганду гнилую слушал, а больше с украинцами общался, амиго. У нас войны нет, а ТАК все развалено Может извинился кто?
    Ну так в 94-м оппозиционера выбрали.

  • Абас_Карабас 22 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    D0centt (22.02.2016 12:13) писал(a):
    Даже если выбирать из двух "сюзеренов", то да лучше тот который лучше кормит, одевает, дает больше свободы, не грабит и т.д.
    Вы мне напоминаете тех бравых укр летчиков в крыму, кроторые с песней под боевым знаменем, окружившись семьями и журналистами, с возгласами - америка с нами - храбро шли на российских солдат

  • daks999 22 февраля 2016 в 12:52 из России

    xichxok (22.02.2016 12:07) писал(a):
    Не знаю что сказать. Украинцам никто не запрещает сверхквот торговать с другими странами.
    С 1991 года украинцам никто не запрещает торговать с другими странами. За что стоял Майдан?