Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Министерство обороны США не смогло подтвердить гибель граждан Сербии во время налета американской авиации на тренировочный лагерь «Исламского государства» в Ливии. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря ведомства Питера Кука, опубликованном на официальном сайте министерства.

«Мы видели сообщения, что два сербских заложника были убиты в Ливии. Сейчас у нас нет информации о том, что их смерть наступила в результате удара сил США, проводивших операцию против высокопоставленного лидера ИГИЛ и тренировочного лагеря террористической организации в Ливии», — говорится в сообщении.

Кук утверждает, что в момент удара США не владели информацией о том, что в лагере находятся гражданские лица. Представитель Пентагона также выразил соболезнования семьям погибших и правительству страны.

«Мы будем обмениваться любой информацией с сербским правительством», — добавил Кук, заверив, что при проведении военных операций США стремятся не допустить потерь среди мирного населения.

О гибели двух сотрудников посольства Сербии стало известно минувшим днем. Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что они погибли, предположительно, в результате авиаударов авиации США на тренировочный лагерь боевиков «Исламского государства». Позже Сербия потребовала от США объяснить гибель граждан.

Связист Сладжан Станкович и водитель Йовица Степич попали в заложники в ноябре 2015 года после того, как сербский дипломатический конвой попал под обстрел возле города Сабрата. Однако Дачич заявил, что Сербия пока не может подтвердить гибель именно этих сотрудников посольства, пока не было проведено опознание.

Самолеты американских Вооруженных сил нанесли удары по лагерю террористов на западе Ливии 19 февраля. В результате погибли более 40 человек. По предварительной информации, среди них был боевик, участвовавший в нападениях в 2015 году в Тунисе.


Комментарии с форума

  • commax 21 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    viktoor1981 (21.02.2016 18:47) писал(a):
    То госпиталя ,то дипломатов у них вообще прицелы есть,или только Россию критиковать
    Чего истерить понапрасну? пишут же - то они погибли, предположительно, в результате авиаударов авиации США Читать полностью: http://news.tut.by/world/485688.html

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    Зря конечно в Ливию полезли, надеюсь в Сирии уже другие дурни воевать будут

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    kastus_kalinovski (21.02.2016 18:48) писал(a):
    Думаю, что змагары обоснуют это тем, что Путин сбил всех с толку...
    Лично я не против, чтоб Путин помог восстановить мир и порядок на Ливийской земле

  • ktsktn 21 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    что делали сербские дипломаты в лагерях игил?

  • ktsktn 21 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 18:54) писал(a):
    Лично я не против, чтоб Путин помог восстановить мир и порядок на Ливийской земле
    я тоже. главное чтобы другие члены одкб смотрели на это со стороны. а русские пусть воюют где им нравится.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    viktoor1981 (21.02.2016 18:47) писал(a):
    То госпиталя ,то дипломатов у них вообще прицелы есть,или только Россию критиковать
    Как говаривал Суворов:"Пуля дура, штык молодец"!!!!

  • xichxok 21 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    viktoor1981 (21.02.2016 18:47) писал(a):
    То госпиталя ,то дипломатов у них вообще прицелы есть,или только Россию критиковать
    Есть разумеется. Поскольку попали.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    id18751843 (21.02.2016 18:57) писал(a):
    С чего бы? Кто бардак развёл, тот пусть и порядок наводит.
    А в Сирию тогда чего полезли

  • xichxok 21 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    kastus_kalinovski (21.02.2016 18:48) писал(a):
    Думаю, что змагары обоснуют это тем, что Путин сбил всех с толку...
    Обоснуем только осутствием информации. И всё. ) И Путин здесь неуместен.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    ktsktn (21.02.2016 18:57) писал(a):
    я тоже. главное чтобы другие члены одкб смотрели на это со стороны. а русские пусть воюют где им нравится.
    Очень хорошая мысль Чем больше ополченцев по миру, тем меньше их на Донбассе

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    Модель поведения США на мировой арене на ярком примере [CENTER] В США мужчина ездит на автомобиле и стреляет в прохожих: погибли не менее шести человек[/CENTER]

  • id18751843 21 февраля 2016 в 19:01 из России

    павел_ас (21.02.2016 18:59) писал(a):
    А в Сирию тогда чего полезли
    А что бы предотвратить бардак по ливийскому сценарию.

  • id280340128 21 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    За все смерти, не важно от кого - убийцы будут жариться на сковородах у чертей, долгоооо, очень долго! Для чего живет человечество непонятно. А США что там бомбит в Ливии, своих приспешников?

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что они погибли, предположительно, в результате авиаударов авиации США на тренировочный лагерь боевиков «Исламского государства» Читать полностью: http://news.tut.by/world/485688.html Предположительно погибли .. Предположительно , Карл ! А может , предположительно , добровольно перешли на сторону ИГИЛ и оказывали содействие боевикам при проведении ими террористических акций ?..

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    dimonn82s писал(a):
    текст сообщения удален
    Самая настоящая демократия Хошь за ИГИЛ воюй, хошь за правительство Полная свобода выбора

  • dimonn82s 21 февраля 2016 в 19:05 из Норвегии

    demo9988 писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно признают,на ВКС как в Сирии свалить не получится.

  • Котиков_Олег 21 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Для США убийство пару человек (даже десятков), не имеющих отношения к военной операции или уничтожаемой цели, дело обыденное: американская "демократия" требует жертв. Тем более если их гибель была во имя "демократии" и самым демократическим оружием.

  • dimonn82s 21 февраля 2016 в 19:06 из Норвегии

    павел_ас (21.02.2016 19:04) писал(a):
    Самая настоящая демократия Хошь за ИГИЛ воюй, хошь за правительство Полная свобода выбора
    Так там целых два правительства,не считая местных царьков,которые сами по себе.

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Чего эті діпломаты забылі в Лівіі, свою страну пусть "діпломатят"

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    Котиков_Олег (21.02.2016 19:06) писал(a):
    американская "демократия" требует жертв. Тем более если их гибель была во имя "демократии" и самым демократическим оружием.
    Как будто твой "русскій" мір лучше - война і ніщета

  • alex_gengros_talks15 21 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Путин огонь корректировал ???

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:08) писал(a):
    Как будто твой "русскій" мір лучше - война і ніщета
    Русский мир лучше. И НАМНОГО!

  • id280340128 21 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:08) писал(a):
    Как будто твой "русскій" мір лучше - война і ніщета
    Был в Москве нет ни нищеты и тем более войны. Читал сайт часто цензора, там не пишут про войну в России, врут наверное, вы же знаете лучше, что в РФ война.

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Котиков_Олег (21.02.2016 19:06) писал(a):
    Для США убийство пару человек (даже десятков), не имеющих отношения к военной операции или уничтожаемой цели, дело обыденное: американская "демократия" требует жертв. Тем более если их гибель была во имя "демократии" и самым демократическим оружием.
    Неееет, это американский мир требует крови, ну не может он жить без крови. Кровь должна течь рекой - вот истинная ценность США и их лизоблюдов.

  • Слава_Уранили!!! 21 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    В очередной раз США отбомбилось по сербам.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Василий Тёркин писал(a):
    текст сообщения удален
    Если глава сербского МИД предполагает ( это ему по статусу положено ? ась ? ) то и мы можем предположить - а не имеет ли дипломат во всей этой смутной истории шкурный интерес ?.. Может он таким образом пытается по-лёгкому деньжат срубить , в виде компенсации за гибель своих сотрудников ?.. Предположительно .

  • Слава_Уранили!!! 21 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 18:59) писал(a):
    А в Сирию тогда чего полезли
    Потому же почему и в Ливию,демократию несли вероятно.

  • ArsenyM 21 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    А бы ли вообще случаи, когда боевики из игил отпускали заложников? По-моему их участь уже давно была предрешена.

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    demo9988 писал(a):
    текст сообщения удален
    "Русскій" мір - это война і ніщета, сдобреная коррупцией его акционеров

  • aleko.de 21 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    вообще-то водитель и связист - не дипломаты, а работники дипмиссии (посольства), заголовок не точный

  • ktsktn 21 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    вот что бывает, когда хочешь торгануть нефтью с игил, а тут мимо пролетают американские ястребы

  • иван_бунша 21 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    погибли 40 человек возможно среди них был боевик....... дальше читать противно. где зарегистрированный в лондоне правозачитник бабаАНЖЭЛА прояви возмущэние ударами .оланд возмутись и прояви озабоченость.??????? что все молчат? можна гнать на россию без фактов на на сша абама не позволяет? ПОЗОР

  • s.nemo 21 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    ktsktn (21.02.2016 18:55) писал(a):
    что делали сербские дипломаты в лагерях игил?
    Может приветы из Москвы передавал, посредник.

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    иван_бунша (21.02.2016 19:29) писал(a):
    погибли 40 человек возможно среди них был боевик....... дальше читать противно. где зарегистрированный в лондоне правозачитник бабаАНЖЭЛА прояви возмущэние ударами .оланд возмутись и прояви озабоченость.??????? что все молчат? можна гнать на россию без фактов на на сша абама не позволяет? ПОЗОР
    США - мировой спонсор вранья по всей планете. Разве будут они кусать своё корыто из которого хлебают помои?

  • Schteker 21 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Ce_Lenin_! писал(a):
    текст сообщения удален
    При чём тут Крым? Мы говорим о Ливии, куда США несло демократию и свергало ненавистный режим, неся народу счастье, как в своё время несло демократию в Афганистан и Ирак. Пипл счастлив от принесённой демократии? Что-то как-то незаметно радости.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    id18751843 (21.02.2016 19:01) писал(a):
    А что бы предотвратить бардак по ливийскому сценарию.
    И как успехи, долго еще предотвращать будете

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    demo9988 писал(a):
    текст сообщения удален
    Есть документальные свидетельства того, что Россия бмбтит мирных гражан?

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:40) писал(a):
    Есть документальные свидетельства того, что Россия бмбтит мирных гражан?
    Ракета, которая свалилась на жилой дом, или крыша казармы, которая свалилась на солдатиков доблестной рос. армии чем не доказательства

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Турки доказали, коротко и ясно

  • id18751843 21 февраля 2016 в 19:47 из России

    павел_ас (21.02.2016 19:36) писал(a):
    И как успехи, долго еще предотвращать будете
    А вам-то что за забота? Беспокоитесь, что выдачу "союзнической" пайки из-за Сирии вам ещё сильнее урежут?

  • Сергей_Сульжицкий 21 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Сербия, кстати, тоже совсем не друг.

  • iguana 21 февраля 2016 в 19:47 из России

    Про бомбёжке Сербии штотовец вообще сбросил бомбу на посольство Китая. Им всё равно, что бомбить. Но разбомбить гражданские объекты для них вообще как конфетка.

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 19:32) писал(a):
    США - мировой спонсор вранья по всей планете. Разве будут они кусать своё корыто из которого хлебают помои?
    А дима-киселев с путин-тв, надо полагать, агнец божий, перепоненный праведной добродетели

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    А у вас есть свидетельства о войне 1812 года. Все пишут, говорят, видео показывают, а вам мало. Турки говорят, что нарушают самолёты, эстонцы говорят.А вам всё роса божия. И как вам , что доказать. Да и нужно ли.
    Да говорить можно, что угодно. Доказательства этого есть? А Россия всегда ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждает.

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (21.02.2016 19:47) писал(a):
    Сербия, кстати, тоже совсем не друг.
    Одной ногой в НАТО

  • iguana 21 февраля 2016 в 19:48 из России

    iguana (21.02.2016 19:47) писал(a):
    Про бомбёжке Сербии штотовец вообще сбросил бомбу на посольство Китая. Им всё равно, что бомбить. Но разбомбить гражданские объекты для них вообще как конфетка.
    штатовец

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:47) писал(a):
    А дима-киселев с путин-тв, надо полагать, агнец божий, перепоненный праведной добродетели
    А что соврал Киселев? Или ты с Ганапольским спутал?

  • iguana 21 февраля 2016 в 19:49 из России

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:48) писал(a):
    Одной ногой в НАТО
    народ там активно протестует против этого.

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:47) писал(a):
    А дима-киселев с путин-тв, надо полагать, агнец божий, перепоненный праведной добродетели
    Они кого-то бомбят? Превратили страны в труху как США и их лизоблюды?

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:48) писал(a):
    А что соврал Киселев? Или ты с Ганапольским спутал?
    У Киселева вилла на озере Комо в италии рядом с домами миллиардеров и голливудских актеров - самый честный агитатор за "русский" мир, просто бессребренник, славянофил

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:50) писал(a):
    У Киселева вилла на озере Комо в италии рядом с домами миллиардеров и голливудских актеров - самый честный агитатор за "русский" мир, просто бессребренник, славянофил
    И доказательство есть или только "возможно"

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    iguana (21.02.2016 19:49) писал(a):
    народ там активно протестует против этого.
    Только почему-то голосует за вступление в НАТО

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:48) писал(a):
    Одной ногой в НАТО
    Да, купленные либералы вопреки воли народа тянут ее туда.

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:51) писал(a):
    Только почему-то голосует за вступление в НАТО
    Ага, как в Черногории.

  • iguana 21 февраля 2016 в 19:52 из России

    http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2016-02-21/195721 "Акция протеста в Белграде: портреты Путина и антинатовская риторика (ФОТО, ВИДЕО)"

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 19:51) писал(a):
    И доказательство есть или только "возможно"
    Зачем агитатору за "русский" мир какие-то доказательства

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:51) писал(a):
    Да, купленные либералы вопреки воли народа тянут ее туда.
    Черногорию тоже тянут ?!

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Schteker (21.02.2016 19:18) писал(a):
    Я то думал что в Ливии после свержения диктатуры Муамара Каддафи, в Ливии будет мир, демократия и процветание, хде это всё?
    Зубник говорит, что там с каждым днем все лучше, лучше и лучше...

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    iguana (21.02.2016 19:52) писал(a):
    http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2016-02-21/195721 "Акция протеста в Белграде: портреты Путина и антинатовская риторика (ФОТО, ВИДЕО)"
    Там было одно слово нехорошее написано через дефис, но агитаторам за российский мир пришлось спешно замазывать на фотошопе, не пустишь же такое в эфир

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:53) писал(a):
    Черногорию тоже тянут ?!
    Да, либерпльные правители. Причем, против воли народа.

  • kulias 21 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Змагарам лишь бы тявкать про Путина и Россию - по поводу и без. А что касается США так с их умением воевать - только фильмы снимать. Озабоченность стран НАТО как всегда не слышно и не видно - хвост поджали дворовые собаки

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:52) писал(a):
    Зачем агитатору за "русский" мир какие-то доказательства
    Чтобы ты не был трындуном. Ну так как, есть подтвержение?

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:54) писал(a):
    Там было одно слово нехорошее написано через дефис, но агитаторам за российский мир пришлось спешно замазывать на фотошопе, не пустишь же такое в эфир
    Да, в адрес Порошенко..

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:54) писал(a):
    Да, либерпльные правители. Причем, против воли народа.
    Ух ты, и Хорватию тянут, и Македонию

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:55) писал(a):
    Да, в адрес Порошенко..
    Меньше думай в своих ватных мечтах о Порошенко, а то, подумают, голубой

  • southnorth 21 февраля 2016 в 19:57 из США

    viktoor1981 (21.02.2016 18:47) писал(a):
    То госпиталя ,то дипломатов у них вообще прицелы есть,или только Россию критиковать
    Вы смогли понять слово "заложников"? Это раньше они были дипломатами и т.п. Возможно, что их казнили и до бомбардировки.

  • southnorth 21 февраля 2016 в 19:59 из США

    ktsktn (21.02.2016 18:55) писал(a):
    что делали сербские дипломаты в лагерях игил?
    Написано, что это были заложники. Их захватили мусульманские террористы.

  • ingemar_smit 21 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Ну да. Что делали дипломаты в лагерях игил? Дипломатическая миссии такая или что еще? И еще погибшие самими сербами неопознаны.

  • southnorth 21 февраля 2016 в 20:03 из США

    ingemar_smit (21.02.2016 20:02) писал(a):
    Ну да. Что делали дипломаты в лагерях игил? Дипломатическая миссии такая или что еще? И еще погибшие самими сербами неопознаны.
    В тексте написано: заложники, захваченные террористами.

  • 13th_nomer 21 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Путин виноват? Однако штаты облажались.

  • ingemar_smit 21 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    southnorth ------------------------------------ Вообщето не США а Франция и Германия поддержали оппозицию в Ливии когда была гражданская война около года. Оппозиция боролась с Каддафи. И воина была сильная до европейских бомбандировок. Так что...

  • perfectstorm_perfectstorm 21 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 18:58) писал(a):
    США начали новую кровавую бойню всех без разбора в Ливии. Мало того что убивают мирных жителей в Сирии так нет же, им мало всё крови, Ливию подавай.США - страна кровавый агрессор.
    Когда влезли в Ливию, нужно было до конца зачищать.

  • вася_василевич 21 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    ПОДЕЛОМ ! Презираю сербов за их проституцию перед бомбившими их США, за выдачу на расправу сионистскому суду Милошевича и других патриотов . Забыли сербы и о временах османской оккупации и о своих освободителях

  • Ce_Lenin_! 21 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    13th_nomer (21.02.2016 20:05) писал(a):
    Путин виноват? Однако штаты облажались.
    Путин и Ко в Штатах деньши хранят, и недвижимость в Майами

  • 13th_nomer 21 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 20:14) писал(a):
    Путин и Ко в Штатах деньши хранят, и недвижимость в Майами
    Фиолетово, ежели что. Просто вот интересно на кого сейчас бочки покатят. Нынче в тренде валить на Путина все. Даже собственные неудачи.

  • 341 21 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    viktoor1981 (21.02.2016 18:47) писал(a):
    То госпиталя ,то дипломатов у них вообще прицелы есть,или только Россию критиковать
    удар был был по лагерю террористов причем точный. вам бы тока критиковать сша..

  • moroz_. 21 февраля 2016 в 20:20 из России

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:54) писал(a):
    Там было одно слово нехорошее написано через дефис, но агитаторам за российский мир пришлось спешно замазывать на фотошопе, не пустишь же такое в эфир
    20 февраля 2016 EL PAÍS Оригинал El Pais: Популярность Путина в Дамаске бросает тень даже на Асада 38 0 138 0 Популярность президента России в столице Сирии бьет рекорды. Его рейтинг даже превысил показатели давнего союзника Дамаска - лидера «Хезболлы» Хасана Насраллы, пишет El Pais. На улицах города видны портреты и сувениры с портретом Владимира Путина, а российских солдат встречают приветственными возгласами. У Башара Асада появился конкурент, отмечает испанское издание. http://elpais.com/elpais/2016/02/19/opinion/1455897748_125237.html

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    southnorth писал(a):
    текст сообщения удален
    Зачищают своих прикормленных кровавых бандюганов а вместе с ними и мирняк. Для США главное чтобы кровь - рекой.

  • perfectstorm_perfectstorm 21 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:09) писал(a):
    Русский мир лучше. И НАМНОГО!
    ...они очень плохие, даже, хуже чем мы..

  • moroz_. 21 февраля 2016 в 20:22 из России

    341 (21.02.2016 20:19) писал(a):
    удар был был по лагерю террористов причем точный. вам бы тока критиковать сша..
    ИЭН ЛИ, корреспондент CNN: Их похитили в ноябре прошлого года, когда на дипломатический конвой произошло нападение. В конвое также ехал посол Сербии. Послу удалось выбраться, а двух сотрудников посольства - связистку и водителя - похитили и удерживали, с тех пор как боевикам удалось остановить их машину. Тем не менее была надежда, что их удастся спасти. Но сейчас нам стало известно уже не только от сербского правительства, но и от вооруженного отряда, принадлежащего Министерству внутренних дел Ливии, что два гражданина Сербии погибли в результате вчерашних авиаударов США. Эти удары нанесли два британских истребителя F-15, а также итальянские беспилотники, которые поразили 4 цели, 4 дома, где предположительно находилось до шестидесяти боевиков ИГИЛ. На данный момент нам известно о 49 погибших в результате этого авиаудара. И НЕТ УВЕРЕННОСТИ ,что это боевики))

  • 341 21 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    kulias (21.02.2016 19:54) писал(a):
    Змагарам лишь бы тявкать про Путина и Россию - по поводу и без. А что касается США так с их умением воевать - только фильмы снимать. Озабоченность стран НАТО как всегда не слышно и не видно - хвост поджали дворовые собаки
    если умеете пользоваться интернетом то можите узназь сколько и когда сша лидеров террористов убили по всему миру. и сейчас лагерь с руководством уничтожили

  • 341 21 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:47) писал(a):
    Да говорить можно, что угодно. Доказательства этого есть? А Россия всегда ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждает.
    например как самолет рф восьмеркой летал вокруг сирии на бумажках жа нарисовано документ!

  • perfectstorm_perfectstorm 21 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 19:32) писал(a):
    США - мировой спонсор вранья по всей планете. Разве будут они кусать своё корыто из которого хлебают помои?
    А что ж у нас тогда хлебают?

  • саша_галкин 21 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Кто там будет разбираться, северные_американцы будут вести борьбу с исламистами до последнего европейца.

  • Антиопп_Заславян 21 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    И гэта "сильнейшая в мире" армия?

  • Летний_Дождь_talks58 21 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 18:59) писал(a):
    А в Сирию тогда чего полезли
    Что значит полезли,Асад помочь просил

  • moroz_. 21 февраля 2016 в 20:41 из России

    ПОСЛЕ БОМБЕЖЕК США--Около 150 тысяч беженцев из Ливии прибудут в ЕС в ближайшие недели Корреспондент.net, Сегодня, 05:31 http://korrespondent.net/world/3632489-okolo-150-tysiach-bezhentsev-yz-lyvyy-prybudut-v-es-v-blyzhaishye-nedely

  • ivan_m_s 21 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    xichxok (21.02.2016 18:59) писал(a):
    Обоснуем только осутствием информации. И всё. ) И Путин здесь неуместен.
    да, Вам подобные хорошо спекулируют инфой или ее отсутствием, в свою сторону...

  • moroz_. 21 февраля 2016 в 20:47 из России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил официальное послание президенту Сирии Башару Асаду. Об этом сообщил первый секретарь компартии Белоруссии Игорь Карпенко. «В послании были выражены слова поддержки сирийскому народу и президенту, в частности. Высказано пожелание в дальнейшем развивать дружеские отношения между Республикой Беларусь и Сирией по всем направлениям сотрудничества», - приводит слова Карпенко РИА Новости. Послание было передано президенту Сирии во время визита официальной делегации из Минска в САР. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/149909 ---почему ТУТ НЕ ПЕЧАТАЕТ ЭТО????ОН ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ!

  • id142214493 21 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    нано технологии дипломатов от террористов отличить не могут

  • id142214493 21 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    341 (21.02.2016 20:26) писал(a):
    если умеете пользоваться интернетом то можите узназь сколько и когда сша лидеров террористов убили по всему миру. и сейчас лагерь с руководством уничтожили
    вместе с дипломатами не велика потеря бомбонула Россия всем миром накинулись бы

  • Захар_Захарыч 21 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    iguana (21.02.2016 19:47) писал(a):
    Про бомбёжке Сербии штАтовец вообще сбросил бомбу на посольство Китая. Им всё равно, что бомбить. Но разбомбить гражданские объекты для них вообще как конфетка.
    Китайцы слали сербам информацию об американских бомбардировщиках, времени вылета и направлении удара. Американцы ударили по радиостанции на территории китайского посольства. Что неправильно?

  • Проходил мимо 21 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    ktsktn (21.02.2016 18:55) писал(a):
    что делали сербские дипломаты в лагерях игил?
    Сам-то как думаешь? Считаешь, что они работали в сербском посольстве при ИГИЛ?

  • Проходил мимо 21 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:47) писал(a):
    А дима-киселев с путин-тв, надо полагать, агнец божий, перепоненный праведной добродетели
    Ну если Вы не различаете болтуна с ТВ от тех, кто дважды применил ядерное оружие, а сейчас устраивает беспредел во многих странах, то у Вас есть проблемы с классификацией опасностей.

  • southnorth 21 февраля 2016 в 21:19 из США

    Василий Тёркин (21.02.2016 20:20) писал(a):
    Зачищают своих прикормленных кровавых бандюганов а вместе с ними и мирняк. Для США главное чтобы кровь - рекой.
    Откуда из бандитов кровь - рекой? Это только у вас бандитов настолько много. А в мире вас - меньшинство, и при этом вымирающее, само-истребляющееся меньшинство.

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    southnorth (21.02.2016 21:19) писал(a):
    Откуда из бандитов кровь - рекой? Это только у вас бандитов настолько много. А в мире вас - меньшинство, и при этом вымирающее, само-истребляющееся меньшинство.
    Из бандитов немного а из диплоиатов и мирных - рекой.

  • southnorth 21 февраля 2016 в 21:28 из США

    ingemar_smit (21.02.2016 20:08) писал(a):
    southnorth ------------------------------------ Вообщето не США а Франция и Германия поддержали оппозицию в Ливии когда была гражданская война около года. Оппозиция боролась с Каддафи. И воина была сильная до европейских бомбандировок. Так что...
    Вы еще напишите, что оппозицией было ИГ, чтобы совсем изовраться.

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Захар_Захарыч (21.02.2016 20:58) писал(a):
    Китайцы слали сербам информацию об американских бомбардировщиках, времени вылета и направлении удара. Американцы ударили по радиостанции на территории китайского посольства. Что неправильно?
    А откуда такая информация? Бомбардировщики законно бомбили Сербию? Значит ли это, что в Москве должны были долбануть по американскому посольству, когда с него стреляли в спины солдатам в 1993-м году?

  • 341 21 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 19:01) писал(a):
    Модель поведения США на мировой арене на ярком примере [CENTER] В США мужчина ездит на автомобиле и стреляет в прохожих: погибли не менее шести человек[/CENTER]
    боже ж мой ... если взять частные случаи так уверен что победит рф!

  • 341 21 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    341 (21.02.2016 21:45) писал(a):
    боже ж мой ... если взять частные случаи так уверен что победит рф!
    Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал страшную трагедию, произошедшую сегодня ночью в Татарстане, где в пожаре погибли 5 детей и их мать. Шестой ребенок в эту ночь находился в гостях у бабушки, благодаря чему остался жив. - И снова: алкоголь, беспечность, халатность... Неоправданно, жестоко, чудовищно, - написал детский омбудсмен в своем Instagram. - Представитель уполномоченного в республике на месте выясняет обстоятельства трагедии и принимает участие в оказании помощи оставшемуся в живых ребенку. Напомним, в сильнейшем пожаре в селе Стары

  • 341 21 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    341 (21.02.2016 21:48) писал(a):
    Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал страшную трагедию, произошедшую сегодня ночью в Татарстане, где в пожаре погибли 5 детей и их мать. Шестой ребенок в эту ночь находился в гостях у бабушки, благодаря чему остался жив. - И снова: алкоголь, беспечность, халатность... Неоправданно, жестоко, чудовищно, - написал детский омбудсмен в своем Instagram. - Представитель уполномоченного в республике на месте выясняет обстоятельства трагедии и принимает участие в оказании помощи оставшемуся в живых ребенку. Напомним, в сильнейшем пожаре в селе Стары
    Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Причиной гибели семерых детей при пожаре в Абинском районе Краснодарского края стало ненадлежащее исполнения родителями своих обязанностей, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону. В настоящее время рассматривается вопрос о предъявлении 35-летней матери пяти погибших детей и ее 52-летнему сожителю обвинения по статье УК "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Пожар произошел в ночь на 9 октября в частном доме по улице Гоголя в станице Холмской. В результате погибли семь детей в возрасте от года до 10 лет.

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    341 (21.02.2016 21:45) писал(a):
    боже ж мой ... если взять частные случаи так уверен что победит рф!
    Это модель а не частный случай.

  • Раб0тник спецслужб 21 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    Ce_Lenin_! (21.02.2016 19:50) писал(a):
    У Киселева вилла на озере Комо в италии рядом с домами миллиардеров и голливудских актеров - самый честный агитатор за "русский" мир, просто бессребренник, славянофил
    Тебя Киселев приглашал туда, в Италию? А дочка Путина "живет" в Голландии, а Лаврова в США.

  • Jon_Travolta 22 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    ждём от США обвинений в адрес России!

  • rocanon 22 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    Бомбы "освященные" демократией убивают невинных? Это ересь! Светлоликие эльфы не такие! Это происки врагов!

  • rocanon 22 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    southnorth (21.02.2016 21:19) писал(a):
    Откуда из бандитов кровь - рекой? Это только у вас бандитов настолько много. А в мире вас - меньшинство, и при этом вымирающее, само-истребляющееся меньшинство.
    какой же вы кровожадный! пока что "эльфы" уничтожают людей сотнями тысяч по всему миру.

  • Vova_Super Star 22 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    GPS дело тонкое.снова бахнули не тех и не туда,ну да ладно. что там Путин и Асад?

  • rocanon 22 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    Проходил мимо (21.02.2016 21:03) писал(a):
    Ну если Вы не различаете болтуна с ТВ от тех, кто дважды применил ядерное оружие, а сейчас устраивает беспредел во многих странах, то у Вас есть проблемы с классификацией опасностей.
    у этих горлопанов работа такая - кричать громче (типа "Держи вора!", ага). а думать - это лишнее)

  • Раб0тник спецслужб 22 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    341 (21.02.2016 20:28) писал(a):
    например как самолет рф восьмеркой летал вокруг сирии на бумажках жа нарисовано документ!
    Как, цитирую: "самолет рф восьмеркой летал вокруг сирии"? Ты хотел, что бы он десяткой летал?

  • Алексей_Мельников_tutby42 22 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    Главное, что США долбанули, весь прозападный мир может радоваться...если бы это российский бомбардировщик сделал - думайте сами, без комментариев, какие бы ТУТ комментарии были....

  • Алексей_Мельников_tutby42 22 февраля 2016 в 01:11 из Беларуси

    Хотя, в гибели сербов явно кровавый след Путина отслеживается у литвинов?

  • Зубнік 22 февраля 2016 в 02:07 из Великобритании

    Schteker (21.02.2016 19:32) писал(a):
    При чём тут Крым? Мы говорим о Ливии, куда США несло демократию и свергало ненавистный режим, неся народу счастье, как в своё время несло демократию в Афганистан и Ирак. Пипл счастлив от принесённой демократии? Что-то как-то незаметно радости.
    США не несли демократию в Ливию не свергали режим. Режим свергал народ Ливии, а США и другие союзники, в том числе и из арабского мира, имея санкцию ООН, помогали народу Ливии свергнуть режим.

  • Зубнік 22 февраля 2016 в 02:10 из Великобритании

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 19:54) писал(a):
    Зубник говорит, что там с каждым днем все лучше, лучше и лучше...
    Врать не стоит, Раб0тник сс

  • southnorth 22 февраля 2016 в 04:05 из США

    rocanon (22.02.2016 00:41) писал(a):
    какой же вы кровожадный! пока что "эльфы" уничтожают людей сотнями тысяч по всему миру.
    Ну что вы. С тех пор, как СССР дал дуба, уже никто (абсолютно никто) сотнями тысяч не уничтожает, и уничтожать не рискует. Мир стал намного более мирный и безопасный. Такова реальность этого века.

  • rubin321 22 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    Мы видели сообщения, что два сербских заложника были убиты в Ливии. Сейчас у нас нет информации о том, что их смерть наступила в результате удара сил США, проводивших операцию против высокопоставленного лидера ИГИЛ и тренировочного лагеря террористической организации в Ливии Читать полностью: http://news.tut.by/world/485688.html а когда подтвердится инфа то убийцами станут русские. "а нас там нету"-заявление госдепа сша.

  • id333431286 22 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Такое впечатление, что США перед авиаударами вообще никакой информацией не владели, если что они спихивали всё на Россию.

  • id333431286 22 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    Василий Тёркин (21.02.2016 19:17) писал(a):
    Неееет, это американский мир требует крови, ну не может он жить без крови. Кровь должна течь рекой - вот истинная ценность США и их лизоблюдов.
    Не взирая взрослый или ребёнок-вот это демократия!!!

  • id333431286 22 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    ArsenyM (21.02.2016 19:22) писал(a):
    А бы ли вообще случаи, когда боевики из игил отпускали заложников? По-моему их участь уже давно была предрешена.
    Если и отпускали, то только на небо.

  • rocanon 22 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    southnorth (22.02.2016 04:05) писал(a):
    Ну что вы. С тех пор, как СССР дал дуба, уже никто (абсолютно никто) сотнями тысяч не уничтожает, и уничтожать не рискует. Мир стал намного более мирный и безопасный. Такова реальность этого века.
    смешно это все читать. СССР был единственной силой, которая держала эльфов в узде и не давала совать свое кровавое жало куда ни попадя.

  • Захар_Захарыч 22 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 21:28) писал(a):
    А откуда такая информация? Бомбардировщики законно бомбили Сербию? Значит ли это, что в Москве должны были долбануть по американскому посольству, когда с него стреляли в спины солдатам в 1993-м году?
    Ну если назвать вторжение сербских войск в Словению, Хорватию, Боснию и Косово после объявления их независимыми (кстати, в соответствии с конституцией СФРЮ, а не как Крым - "потому что есть у каждого народа такое право") законным, то американцы действовали незаконно.

  • Рок_Тяжёлый 22 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Информацией не владеют ,но соболезнования по погибшим выразили! Какой цинизм однако!

  • izlesuvyshel 22 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    божы ангел Меркель не забыла публично возмутиться?

  • олег_петров_tutby16 22 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Если бы там в ста км были ВКС РФ, то срочно бы эти геи обвинили Россию и победили бы путина в фейсбуке

  • олег_петров_tutby16 22 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Зубнік (22.02.2016 02:07) писал(a):
    США не несли демократию в Ливию не свергали режим. Режим свергал народ Ливии, а США и другие союзники, в том числе и из арабского мира, имея санкцию ООН, помогали народу Ливии свергнуть режим.
    Санкции не было . Как всегда врете было ограничение на ПОЛЕТЫ И ничего про наземное и убийство мирых сотнями тысяч

  • vfb 22 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    И после этого и после ударов по Югославии США тянут Сербию в НАТО? Ну, просто неадекватные...

  • Зубнік 22 февраля 2016 в 14:25 из Великобритании

    олег_петров_tutby16 (22.02.2016 14:05) писал(a):
    Санкции не было . Как всегда врете было ограничение на ПОЛЕТЫ И ничего про наземное и убийство мирых сотнями тысяч
    Санкция была. Вы как всегда врёте. Был обеспечение запрета на полёты ливийской авиации и применение любых средств для защиты мирного населения, кроме наземного вторжения оккупационных войск. Что и было сделано: мирное население получило защиту, небо закрыто, и без ввода оккупационных войск.

  • russki_mir 22 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Зубнік (22.02.2016 02:07) писал(a):
    США не несли демократию в Ливию не свергали режим. Режим свергал народ Ливии, а США и другие союзники, в том числе и из арабского мира, имея санкцию ООН, помогали народу Ливии свергнуть режим.
    НУ да ну да... Особенно бомбо-штурмовые удары по колонне Каддафи или его резиденциям конечно никак не нацелены на свержение режима... Ври дальше, стоматолог... НУ и как теперь в Ливии БЕЗ режима??? Мир и порядок??

  • Зубнік 22 февраля 2016 в 14:55 из Великобритании

    russki_mir (22.02.2016 14:41) писал(a):
    НУ да ну да... Особенно бомбо-штурмовые удары по колонне Каддафи или его резиденциям конечно никак не нацелены на свержение режима... Ври дальше, стоматолог... НУ и как теперь в Ливии БЕЗ режима??? Мир и порядок??
    Я не вру тут, русски мир вы наш несчастный. В ливии мир и порядка нет пока что.