Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

Русская служба Би-би-си


Госсекретарь США Джон Керри объявил о том, что он и глава российского МИД Сергей Лавров согласовали предварительное соглашение об условиях перемирия в Сирии, которое может вступить в силу в ближайшие дни.

Фото: Reuters
Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: Reuters

Керри заявил об этом на пресс-конференции в столице Иордании Аммане вскоре после телефонного разговора с Лавровым, добавив, что еще остаются неразрешенные вопросы.

МИД России выпустил краткое сообщение о телефонном разговоре Лаврова и Керри, согласно которому главы внешнеполитических ведомств двух стран «продолжили согласование модальностей и условий прекращения боевых действий в Сирии за исключением операций против организаций, признанных террористическими Советом Безопасности ООН».

По словам Керри, он ожидает, что в самое ближайшее время соглашение об условиях прекращения боевых действий в Сирии обсудят президент США Барак Обама и российский лидер Владимир Путин.

Джон Керри сказал также, что военным путем разрешить сирийский кризис невозможно.

На прошлой неделе на переговорах по урегулированию сирийского конфликта с участием Лаврова и Керри в Мюнхене было подписано соглашение о прекращении боевых действий, которое должно было вступить в силу не позднее 19 февраля, однако этого так и не произошло.

В переговорах в Германии не принимали участия ни представители правительства Сирии, ни сирийская вооруженная оппозиция.

Согласованное в Мюнхене перемирие не распространялось на джихадистов «Исламского государства», «Фронта ан-Нусра» и других экстремистских формирований.

Вскоре после этих переговоров, на Мюнхенской конференции по безопасности, некоторые западные политики, в том числе премьер-министр Франции Мануэль Вальс и госсекретарь США Джон Керри, обвинили Россию в том, что в результате ударов российской боевой авиации в Сирии гибнут мирные граждане.

В ответ российский премьер Дмитрий Медведев сказал, что хотя все вокруг и винят Россию, но никаких доказательств того, что российские самолеты бомбят в Сирии мирных жителей, нет.

Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Котиков_Олег 21 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Керри уж сильно торопится растрезвонить об успехе дипломатии США. Боится что все подумают о том, что США вынуждены выпрашивать это перемирие у России, пока последняя не разбомбила всех прикормленных штатами террористов.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 20:13 из России

    С точки зрения своих интересов, каждая сторона поступает правильно. Все делают что должны. Кажется никак иначе и поступить нельзя. Европа должна обеспечить себе газовую независимость. Россия должна этому помешать. США должны сохранить свои лидирующие позиции и т.д. Но при этом мир на волоске от начала третьей мировой. А вот это точно не правильно! С точки зрения каждой из участвующих сторон, мировая война, особенно в связи с возможным применением ядерного оружия, крайне нежелательный результат для каждой стороны. И даже для стран, которые совсем в конфликте не участвуют. Вы уверены, что идти к самоубийственной войне - это правильно? Причем все стороны признают, что военного решения проблемы нет. Все готовы чем-то поступиться. Или Вы думаете, что у США меньше боеприпасов, чем у России и они не могут себе позволить разутюжить там территорию даже быстрее, чем Россия? Есть черта через которую нельзя переходить. Важно чтобы все стороны поняли где границы этой черты.

  • sergioost 21 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Вы как-то чересчур интеллигентно трактуете ситуацию. Мне думается все гораздо проще. Мир - это джунгли (банально, но тем не менее факт). Россия, США, Китай и еще пару стран помельче - хищники в этом лесу, причем сильные и опасные. Экономика в данном случае отходит на задний план. Это я к непрекращающимся воплям русофобов о придатке, бензоколонке, разрухе и нищете. Поэтому любые попытки американской пумы поставить все по своему натыкаются в последнее десятилетие на свирепый отпор русского медведя. Его было списали со счетов (в бурные 90-е), но он отлежался, подточил когти и зубы, и, здрасте, вот он я! Сначала Грузия - очень хотела в НАТО - и где теперь Грузия и где НАТО? Затем легким движение руки - "КрымНаш", а ненька вот-вот развалится. А ведь пума тоже строила на нее далеко идущие планы. Ну, а теперь на очереди Сирия. И медведь и пума решают там свои задачи и, судя по всему, пришли к выводу, что лучше договориться. К чему я это все? Любые серьезные вопросы так или иначе задевающие Россию, сегодня решаются только при участии России. Поэтому Европа может захватывать все что ей угодно, но если это

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 16:50 из России

    Перемирие возможно. Мир нет. Не в интересах России. От мира до честных выборов не далеко. Россия не допустит.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 16:53 из России

    Россия и до сих пор, якобы, запрещенную ООН организацию бомбила. Все, что там шевелилось не в интересах России называлось ИГИЛом и бомбилось.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Любые договорённости с Россией стоят ровно столько , сколько стоит бумага , на которой они написаны .. Понимает ли это Керри ?.. Думаю , понимает . Поэтому США и дальше продолжат переговоры по принуждению России к миру в Сирии , тем более что потенциал санкций в отношении Кремля до конца не использован .. А значит , шанс есть , пусть небольшой , но есть .

  • mikola14_11 21 февраля 2016 в 17:09 из Европы

    Игорь_Игорь_tutby19 (21.02.2016 16:48) писал(a):
    Керри волнуется о остатках умеренной оппозиции? Или о деньгах и оружии переданной террористам?
    ///..не-а-а !!! Он волнуется, что б все террористы разъехались по домам. Вот тогда и капец России !!!

  • mikola14_11 21 февраля 2016 в 17:11 из Европы

    mazay17 писал(a):
    Видимо Сирия вообще ничего не решает
    ///...да похоже и Россия тоже, если на поводу у "врага" пошла. Самый влиятельный пузырь в мире сдувается мелкими перделками.

  • ViachaslauSVIZUNOU 21 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Божухна любімы! Пашлі Штатам Прэзідэнта - мужчыну! Планета развальваецца!

  • laterana 21 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    mikola14_11 писал(a):
    текст сообщения удален
    Про это завтра на Плошчы сможешь узнать.

  • AlfredN 21 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    lyosha69 (21.02.2016 16:50) писал(a):
    Перемирие возможно. Мир нет. Не в интересах России. От мира до честных выборов не далеко. Россия не допустит.
    Россия? Заинтересована! Ей тоже не в жилу эти сверхрасходы на боевые действия в Сирии.

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    ИГ послухается или останется при своем мнении ?

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    mikola14_11 (21.02.2016 17:11) писал(a):
    ///...да похоже и Россия тоже, если на поводу у "врага" пошла. Самый влиятельный пузырь в мире сдувается мелкими перделками.
    Ученик Киссенжера не может долго говорить на кормящую руку - бегом бежит к США договариваться

  • alec76 21 февраля 2016 в 17:59 из России

    Всё же Обама исключительно беспонтовый руководитель сверхдержавы. Будем надеятся , прийдёт настоящий мужик с яйцами , республиканец и наведёт там порядок. Всего-то надо: - закрыть небо для всех самолётов кроме НАТО - закрыть Босфор и Дарданелы для не НАТОвских военных кораблей/лодок -выдать ПЗРК умеренной оппозиции . Эти меры позволят выпилить Асада за 3-6 месяцев, ну а ИГИЛ( гопота с Калашами) сам разбежится .

  • devalvacii_ne_bude 21 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (21.02.2016 16:42) писал(a):
    Вот такая вот Америка "сверхдержава" раз не может без договоров со "страной после Испании.
    Так варианта всего два - или эскалация б/д, или пытаться решить вопрос относительно мирно. Все-таки не зря обаме дали Нобелевскую премию мира. Хоть и прослыл слабаком, да и есть за что такой ярлык на него вешать. По остальному же есть большие сомнения, что удастся решить проблему мирным путем и в том, что наступит на какой-то более-менее приемлемый срок перемирие. Провальность политики обамы в этой теме очевидна. Думается, в этой теме излишний пацифизм и попытка помирить непримиримое в конечном итоге приводит к бОльшему кровопролитию. Слишком много там игроков и интересов переплелось. Кстати, на ум интересные приходят сравнения с Апокалипсисом в Библии. При определенной игре воображения доставляет.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 18:10 из России

    shiriay (21.02.2016 16:59) писал(a):
    А вас заботит судьба бородачей с автоматами?..как по мне, всех, кто взял в руки оружие надо перебить, будь ты ИГИЛовец, либо умеренный террорист. Россия всё правильно делала
    Под бомбежки попадают не только те, кто взял в руки оружие. Но вряд ли Вас это заботит. Но и оружие люди берут по разным причинам. Понятия справедливая и несправедливая война помните из школы? Если один бородач сражается за свободу своей Родины с другим бородачем для которого власть - смысл жизни. Мои взгляды на жизнь как-то подскажут на чьей стороне моя совесть. И пока они сражаются между собой - они не террористы. Не подменяйте понятия. К ИГИЛ они отношения не имеют. А вот эту самую запрещенную террористическую ИГИЛ, якобы детище политического противника США, Россия игнорирует.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 18:23 из России

    AlfredN (21.02.2016 17:33) писал(a):
    Россия? Заинтересована! Ей тоже не в жилу эти сверхрасходы на боевые действия в Сирии.
    Эти расходы - мелочь, по-сравнению с экономическими и политическими потерями, которые Россия понесет при проводке газопровода из Катара в Европу. Пока есть режим Асада - трубе не бывать. Россия пойдет на любые расходы, чтобы бомбить неугодных. Не террористов. Любых неугодных России.

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Под угрозой турецкой операции по принуждению к миру, Путин включил заднюю...

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    lyosha69 (21.02.2016 18:23) писал(a):
    Эти расходы - мелочь, по-сравнению с экономическими и политическими потерями, которые Россия понесет при проводке газопровода из Катара в Европу. Пока есть режим Асада - трубе не бывать. Россия пойдет на любые расходы, чтобы бомбить неугодных. Не террористов. Любых неугодных России.
    Не будет катарской трубы, будет азербайджанская и туркменская...

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 18:33 из России

    alec76 (21.02.2016 17:59) писал(a):
    Всё же Обама исключительно беспонтовый руководитель сверхдержавы. Будем надеятся , прийдёт настоящий мужик с яйцами , республиканец и наведёт там порядок. Всего-то надо: - закрыть небо для всех самолётов кроме НАТО - закрыть Босфор и Дарданелы для не НАТОвских военных кораблей/лодок -выдать ПЗРК умеренной оппозиции . Эти меры позволят выпилить Асада за 3-6 месяцев, ну а ИГИЛ( гопота с Калашами) сам разбежится .
    Закрыть Босфор - это объявить войну России. Как и закрыть небо. Действующая власть открыла для России, а парень из-за океана - закрыл? Это как? Самолеты начал сбивать? Так это начало мировой войны! Сначала мозги не деревянные нужно иметь. Потом железные яйца.

  • евгений_гателюк_talks63 21 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 18:25) писал(a):
    Под угрозой турецкой операции по принуждению к миру, Путин включил заднюю...
    Как в песне:когда мы отступаем,это мы вперед идем.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    laterana (21.02.2016 17:32) писал(a):
    Помню как два года назад Януковичу министры иностранных дел дали письменные гарантии
    Гарантии безопасности для Януковича выполнены на все сто - Виктор Фёдорович жив , здоров , неплохо упитан , в средствах для существования не нуждается .

  • Казанова 21 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Временное перемирие-перегруппировка Игиловцев,с пополнением боеприпасов и техники. О перемирии можно и нужно будет говорить тогда,когда армия Сирии, возьмёт под контроль все ключевые обьекты,так сказать...

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 18:46 из России

    Василий Тёркин (21.02.2016 17:35) писал(a):
    Перемирие ИГИЛ не касается ну и тех кто маскируется под умеренных терарюх.
    Если не касается ИГИЛ и умеренных, которых вы причисляете к террористам, не остается никого. Ну, может турки только. Поэтому я и утверждаю, что мир в России не нужен. Будет бомбить всех. И вести бесконечные переговоры.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 18:57 из России

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 18:26) писал(a):
    Не будет катарской трубы, будет азербайджанская и туркменская...
    Вы видимо забыли про Нагорный Карабах. Это сегодня не горячая точка, но она как бы "тлеет" и после попыток не то что переговоров об азербайджанской трубе, а разговоров, тут же в новостях мы слышим, что там опять началась стрельба. Будет попытка провести трубу - будет еще одна горячая точка.

  • den271285 21 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Расеі мір не патрэбен, бо яна не можа жыць без вайны. Вана для іх гэта нармальная справа.

  • shtolzz 21 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 16:57) писал(a):
    Любые договорённости с Россией стоят ровно столько , сколько стоит бумага , на которой они написаны ...../QUOTE] почему цитируя бред из инета не давать полную фразу? на кого идет расчет? вот поэтому вы всегда в пролёте. [QUOTE]"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

  • eliseev2 21 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (21.02.2016 17:31) писал(a):
    Божухна любімы! Пашлі Штатам Прэзідэнта - мужчыну! Планета развальваецца!
    Ванга же сказала у америки последний черный президент ах ха ха ...

  • Василий Тёркин 21 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 18:35) писал(a):
    Гарантии безопасности для Януковича выполнены на все сто - Виктор Фёдорович жив , здоров , неплохо упитан , в средствах для существования не нуждается .
    А вот Кремль дал гарантии безопасности целому полуострову Крым и ни один мыравой палицэйский, жаждущий крови, не рыпнется ибо мировой прокурор надаёт ему по физиономии. Да здравствует Мировой Прокурор!

  • иван_бунша 21 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    вот напишите еще что россия бензоколонка. воюют все кому не лень 10 видов умереных 5 неумереных немцы французы турки сауды и всякая хрень А РЕШАЮТ РОССИЯ И США . так чьи интересы считаются ? может еще раз напишите что росия изгой нерукапажатныпутин и тд

  • eliseev2 21 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    lyosha69 (21.02.2016 18:23) писал(a):
    Эти расходы - мелочь, по-сравнению с экономическими и политическими потерями, которые Россия понесет при проводке газопровода из Катара в Европу. Пока есть режим Асада - трубе не бывать. Россия пойдет на любые расходы, чтобы бомбить неугодных. Не террористов. Любых неугодных России.
    и это правильно....интересы прежде всего!

  • rybufdfcz 21 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Джон Керри сказал также, что военным путем разрешить сирийский кризис невозможно. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485680.html Или лукавят янки или реально не понимают ситуацию на востоке. Только военным путём там эта ситуация и разрешится. Иначе будет регулярно кровоточить. Пустозвонство фанатики не понимают.

  • Алекс_Коротоцкий 21 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    А что теперь будет делать Турция? Она же вроде вторжение планировала?

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 19:51 из России

    shiriay (21.02.2016 16:59) писал(a):
    А вас заботит судьба бородачей с автоматами?..как по мне, всех, кто взял в руки оружие надо перебить, будь ты ИГИЛовец, либо умеренный террорист. Россия всё правильно делала
    Россия и в Беларуси все правильно делала. Не одну сотню лет. Со своей точки зрения. И судьба белоруссов ее тоже не заботила. Так! Бородачи какие-то!

  • b-o-s 21 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Радуют комментарии, говорящие, что люди понимают о реальных событиях происходящих в Мире!

  • adv 21 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 16:57) писал(a):
    Любые договорённости с Россией стоят ровно столько , сколько стоит бумага , на которой они написаны .. Понимает ли это Керри ?.. Думаю , понимает . Поэтому США и дальше продолжат переговоры по принуждению России к миру в Сирии , тем более что потенциал санкций в отношении Кремля до конца не использован .. А значит , шанс есть , пусть небольшой , но есть .
    Поклянись своим диваном!

  • Владимир_Соболевский 21 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Одно понятно - если Россия и США находят " общий" язык и начинают СОВМЕСТНО работать над проблемой ...- ВСЁ можно решить ! Пример хим. оружие Сирии ! ВСЁ Решили ! Уничтожили ! А во 2-й МВ ? Можно и главное НУЖНО Сотрудничать ! Просто ДРУГОГО выхода - НЕТ !!!

  • Любитель-турист 21 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (21.02.2016 17:01) писал(a):
    "Играйте с Россией честно"*
    А самой России стоит играть честно ?

  • Владимир_Соболевский 21 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 16:57) писал(a):
    Любые договорённости с Россией стоят ровно столько , сколько стоит бумага , на которой они написаны .. Понимает ли это Керри ?.. Думаю , понимает . Поэтому США и дальше продолжат переговоры по принуждению России к миру в Сирии , тем более что потенциал санкций в отношении Кремля до конца не использован .. А значит , шанс есть , пусть небольшой , но есть .
    Пан Санитар ! Ты фразу ,что дальше не приводишь ? Или не знаешь - это поправимо ! А если специально ...? То это - низкопробная полит. агитка , причём ДУРНО пахнущая ! Учись у ВВС , " Дойче веле " ,CNN,....!!! Пока слабо !

  • zoomarket 21 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (21.02.2016 17:34) писал(a):
    Да как пошли котлы,так и начались переговоры......Парламентеры,как говорил Джек Воробей,Украину не напоминает?,как котел,то сразу парламентеры

    КАПИТАН Джек Воробей

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 20:50 из России

    иван_бунша (21.02.2016 19:21) писал(a):
    вот напишите еще что россия бензоколонка. воюют все кому не лень 10 видов умереных 5 неумереных немцы французы турки сауды и всякая хрень А РЕШАЮТ РОССИЯ И США . так чьи интересы считаются ? может еще раз напишите что росия изгой нерукапажатныпутин и тд
    Если бы Европа аннексировала какую-нибудь африканскую страну или скажем США Мексику (невероятный сценарий, но допустим, произошел). Никто бы с Россией эти вопросы не решал бы. Это не говорило бы о силе Европы или США. Просто российское мнение учитывалось бы в последнюю очередь. И Россия не объявила бы войну США. И это не говорило бы о слабости России. А вот изгоем все же не плохой мир сделал хорошую Россию. Не без помощи США, конечно, но она это сделала своими руками. И да. Путин пытался опять окно в Европу прорубить. Но это не Петр. Не получилось. Не верит Европа Путину. И обвинять в этом США не стоит. Европа хочет быть сильной в пику США. Сам ЕС образовывался, чтобы Европа сообща могла противостоять политике США. И даже на этой волне России не удалось наладить с ней связи.

  • sergioost 21 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Все предсказуемо... Хищники всегда договорятся. А вот что делать бедным кроликам? Ведь они их наверняка делить будут.

  • Иван_Сидоров_talks32 21 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Любитель-турист (21.02.2016 20:11) писал(a):
    А самой России стоит играть честно ?
    21.02.2016 Анкара не будет действовать в одиночку Постпред Турции Халит Чевик, не имевший права участвовать в закрытой встрече СБ ООН, заявил журналистам о праве Анкары проводить обстрелы сирийской территории, но предупредил, что его страна не намерена начинать наземную операцию в одиночку. По его словам, ввод турецких войск возможен только в составе возглавляемой США коалиции или в том случае, если на то будет санкция со стороны Совета Безопасности всемирной организации. "Если это произойдет, то это будет коллективное (усилие)", - сказал дипломат. Касаясь действий сирийских вооруженных формирований в Сирии, Халит Чевик заявил, что они "не борются с режимом в Дамаске или с "ИГ". Сирийская территория, которую они освободили, не была отвоевана у "ДАИШ" или "Джебхат ан-Нусры". Она была захвачена у умеренной сирийской оппозиции", - заявил дипломат. Он подчеркнул, что Анкара является членом НАТО и Международной группы друзей Сирии и "поддерживает политическое решение" кризиса в соседней стране. По его словам, на данном этапе главная цель - это добиться прекращения огня по повстанцам на

  • Алекс_Коротоцкий 21 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 18:25) писал(a):
    Под угрозой турецкой операции по принуждению к миру, Путин включил заднюю...
    Поясните мне, как именно турецкая операция может угрожать России?

  • Иван_Сидоров_talks32 21 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Керри объявил о предварительном соглашении с Россией о мире в Сирии. Это он типа анекдота. А реально так. 20.02.2016 Российская резолюция по Сирии не нашла поддержки у членов Совета безопасности ООН. Против документа выступили шесть членов Совбеза из шестнадцати. В ходе встречи за закрытыми дверями против российской резолюции выступили США, Великобритания и Франция, обладающие правом вето. Представители США, Великобритании и Франции озвучили свою позицию еще до начала обсуждения, заявив, что у российской резолюции «нет будущего, и она будет заблокирована». Как сообщает «Би-би-си», шесть стран отвергли предложенный Россией документ, требующий прекращения артиллерийских обстрелов страной-членом НАТО населенных пунктов на территории государства члена ООН Сирийской Арабской Республики и недопущения вторжения иностранных войск на территорию суверенного государства без согласия на это законного правительства Сирии. 20.02.2016 Президент США Барак Обама призвал Реджепа Эрдогана прекратить артиллерийские обстрелы позиций сирийских ополченцев на территории Сирии Как сообщает

  • Иван_Сидоров_talks32 21 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (21.02.2016 21:03) писал(a):
    Поясните мне, как именно турецкая операция может угрожать России?
    Не совсем понял. Под "турецкой операцией" вы подразумеваете вторжение турецких войск на территорию суверенного государства-члена ООН Сирии? Вторжение иностранных войск на территорию другого суверенного государства -члена ООН, угрожает не только России. Как пример: "немецкая операция" силами объединенной Европы в 1941 году привела к тому, что погиб каждый третий белорус. Если есть неясности, вы еще спрашивайте, не стесняйтесь, поясним

  • miory7 21 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Дай бог что бы помирились.)

  • Алекс_Коротоцкий 21 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (21.02.2016 21:15) писал(a):
    Не совсем понял. Под "турецкой операцией" вы подразумеваете вторжение турецких войск на территорию суверенного государства-члена ООН Сирии? Вторжение иностранных войск на территорию другого суверенного государства -члена ООН, угрожает не только России. Как пример: "немецкая операция" силами объединенной Европы в 1941 году привела к тому, что погиб каждый третий белорус. Если есть неясности, вы еще спрашивайте, не стесняйтесь, поясним
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения Турции в Сирию в конфликт вмешается полмира? Сомневаюсь. Скорее всего, будет локальный конфликт с Турцией на одной стороне и Россией с Сирией - с другой. Кто в этом случае победит, по-моему, очевидно.

  • id333431286 21 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (21.02.2016 17:34) писал(a):
    Да как пошли котлы,так и начались переговоры......Парламентеры,как говорил Джек Воробей,Украину не напоминает?,как котел,то сразу парламентеры
    И поехали по ушам.

  • Иван_Сидоров_talks32 21 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (21.02.2016 21:36) писал(a):
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения Турции в Сирию в конфликт вмешается полмира? Сомневаюсь. Скорее всего, будет локальный конфликт с Турцией на одной стороне и Россией с Сирией - с другой. Кто в этом случае победит, по-моему, очевидно.
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения страны-члена НАТО (Турции) в страну члена ООН Сирию в конфликт вмешается полмира? Да-да, скорее всего, будет локальный конфликт с НАТО на одной стороне и Россией с Сирией - с другой.

  • _dr.valerjan_klaus 21 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    Говорить Путин может что угодно, после того как отбомбится по полной. Амнисти интернэшнл сообщает о возросших жертвах среди мирного населения и увеличении количества беженцев, они так же перестали сообщать российской стороне о GPS нахождении госпиталей после того как были разбомблены несколько больниц и госпиталей. Создается котел , как под Иловайском, а потом можно вести переговоры о перемирии. Керри не слазит с телефона последние несколько дней, а у турков скоро кончится терпение.

  • orl777 21 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    miory7 (21.02.2016 21:23) писал(a):
    Дай бог что бы помирились.)
    мира не будет, а перемирие используют чтобы подвести резервы и укрепить позиции с обеих сторон. войска не могут только наступать, нужно время закрепиться на отвоеванной территории

  • orl777 21 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    sergioost (21.02.2016 21:18) писал(a):
    Вы как-то чересчур интеллигентно трактуете ситуацию. Мне думается все гораздо проще. Мир - это джунгли (банально, но тем не менее факт). Россия, США, Китай и еще пару стран помельче - хищники в этом лесу, причем сильные и опасные. Экономика в данном случае отходит на задний план. Это я к непрекращающимся воплям русофобов о придатке, бензоколонке, разрухе и нищете. Поэтому любые попытки американской пумы поставить все по своему натыкаются в последнее десятилетие на свирепый отпор русского медведя. Его было списали со счетов (в бурные 90-е), но он отлежался, подточил когти и зубы, и, здрасте, вот он я! Сначала Грузия - очень хотела в НАТО - и где теперь Грузия и где НАТО? Затем легким движение руки - "КрымНаш", а ненька вот-вот развалится. А ведь пума тоже строила на нее далеко идущие планы. Ну, а теперь на очереди Сирия. И медведь и пума решают там свои задачи и, судя по всему, пришли к выводу, что лучше договориться. К чему я это все? Любые серьезные вопросы так или иначе задевающие Россию, сегодня решаются только при участии России. Поэтому Европа может захватывать все что ей угодно, но если это... Читать дальше...
    поводом для войны может быть что угодно. первая мировая началась с одного выстрела

  • 4000007 21 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Дядя Вова - не повторяй ошибку.. как при Мариуполе полтора года назад.. Никаких перговоров - безусловная капитуляция террористов...

  • cacahuete 21 февраля 2016 в 22:33 из Украины

    хорошая фотка. Керри взнуздал лошадку

  • orl777 21 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    cacahuete (21.02.2016 22:33) писал(a):
    хорошая фотка. Керри взнуздал лошадку
    и даже не млейте...все что может это фигу в кармане подержать или язык за спиной показать... но место его сзади

  • Алекс_Коротоцкий 21 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (21.02.2016 21:44) писал(a):
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения страны-члена НАТО (Турции) в страну члена ООН Сирию в конфликт вмешается полмира? Да-да, скорее всего, будет локальный конфликт с НАТО на одной стороне и Россией с Сирией - с другой.
    НАТО уже объявило, что не впишется за турков в случае их вторжения и провокации войны.

  • lyosha69 21 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    sergioost (21.02.2016 21:18) писал(a):
    Вы как-то чересчур интеллигентно трактуете ситуацию. Мне думается все гораздо проще. Мир - это джунгли (банально, но тем не менее факт). Россия, США, Китай и еще пару стран помельче - хищники в этом лесу, причем сильные и опасные. Экономика в данном случае отходит на задний план. Это я к непрекращающимся воплям русофобов о придатке, бензоколонке, разрухе и нищете. Поэтому любые попытки американской пумы поставить все по своему натыкаются в последнее десятилетие на свирепый отпор русского медведя. Его было списали со счетов (в бурные 90-е), но он отлежался, подточил когти и зубы, и, здрасте, вот он я! Сначала Грузия - очень хотела в НАТО - и где теперь Грузия и где НАТО? Затем легким движение руки - "КрымНаш", а ненька вот-вот развалится. А ведь пума тоже строила на нее далеко идущие планы. Ну, а теперь на очереди Сирия. И медведь и пума решают там свои задачи и, судя по всему, пришли к выводу, что лучше договориться. К чему я это все? Любые серьезные вопросы так или иначе задевающие Россию, сегодня решаются только при участии России. Поэтому Европа может захватывать все что ей угодно, но если это... Читать дальше...
    Россию, хоть и сравнивают с медведем, особенно россияне, но все понимают, что это скорее обезьяна с гранатой. Вроде бы и примат, но от этого только еще больше опасений за судьбу запала.

  • Алекс_Коротоцкий 21 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    lyosha69 (21.02.2016 23:09) писал(a):
    Россию, хоть и сравнивают с медведем, особенно россияне, но все понимают, что это скорее обезьяна с гранатой. Вроде бы и примат, но от этого только еще больше опасений за судьбу запала.
    Есть чем подтвердить эти слова? Или исключительно русофобия?

  • orl777 22 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    lyosha69 (21.02.2016 23:09) писал(a):
    Россию, хоть и сравнивают с медведем, особенно россияне, но все понимают, что это скорее обезьяна с гранатой. Вроде бы и примат, но от этого только еще больше опасений за судьбу запала.
    с медведем Россию сравнивают КАК РАЗ не россияне...но что ждать от безграмотных

  • abovo 22 февраля 2016 в 03:03 из Беларуси

    mazay17 (21.02.2016 16:45) писал(a):
    Видимо Сирия вообще ничего не решает
    Видимо с Сирией (и Асадом, и оппозицией) уточняются вопросы.

  • mangust123 22 февраля 2016 в 06:47 из России

    Про меж срок можно прочитать что договорились как Украину делить будут потому как вопрос Сирии без привязки Украины решить не возможно. Путин опять всех переиграл Нобелевскому лауреату нужен мир в Сирии как воздух

  • zertva_rezima 22 февраля 2016 в 06:56 из Беларуси

    Сирия Иран Россия но что-то пошло не так

  • Csth_poL 22 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    все вопросы в мире решают две страны

  • bullet 22 февраля 2016 в 08:55 из Великобритании

    Америка говорит,Вова прыгает,ничего удивительного.

  • stupor09 22 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    У официальной России два языка и оба лживые. Все договоры с ней - пустое дело и все это знают. Я этого дяденьку из русского министерства на порог не пусти бы. Чего это серьезные люди занимаются несерьезными делом?

  • Гон_Педальный 22 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    Диктовать условия мира будет Российская дипломатия. По праву победителя.

  • Гон_Педальный 22 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (21.02.2016 21:44) писал(a):
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения страны-члена НАТО (Турции) в страну члена ООН Сирию в конфликт вмешается полмира? Да-да, скорее всего, будет локальный конфликт с НАТО на одной стороне и Россией с Сирией - с другой.
    Ну уж никак не с НАТО. НАТО - оборонный союз. Если кто-то из её членов лезет на чужую территорию, никто из других членов поддерживать его не обязан. Тем более турок.

  • wildcatvic 22 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    "На прошлой неделе на переговорах по урегулированию сирийского конфликта с участием Лаврова и Керри в Мюнхене было подписано соглашение о прекращении боевых действий, которое должно было вступить в силу не позднее 19 февраля, однако этого так и не произошло." И как же оно могло произойти, если "В переговорах в Германии не принимали участия ни представители правительства Сирии, ни сирийская вооруженная оппозиция"? Если две главные стреляющие стороны в переговорах о прекращении огня вообще не участвовали?! Ну, как тут того же Лаврова не процитировать-то, а?

  • d35 22 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    stupor09 (22.02.2016 09:22) писал(a):
    У официальной России два языка и оба лживые. Все договоры с ней - пустое дело и все это знают. Я этого дяденьку из русского министерства на порог не пусти бы. Чего это серьезные люди занимаются несерьезными делом?
    Ты про что вообще? Что Лаврова к себе на порог не пустишь? Так он к тебе и не просится...

  • Олег_Филипеня 22 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    Речь идет о контроле над путями доставки на Запад ресурсов Сирии. Очень тонкий вопрос: кого считать террористом. Опасно как никогда.

  • Любитель-турист 22 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Гон_Педальный (22.02.2016 09:26) писал(a):
    Диктовать условия мира будет Российская дипломатия. По праву победителя.
    Победителя чего ? Турецких помидоров ?

  • abovo 23 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (21.02.2016 21:36) писал(a):
    То есть вы на полном серьёзе полагаете, что в случае вторжения Турции в Сирию в конфликт вмешается полмира? Сомневаюсь. Скорее всего, будет локальный конфликт с Турцией на одной стороне и Россией с Сирией - с другой. Кто в этом случае победит, по-моему, очевидно.
    Я даже думаю, что Россия и Асад не будут воевать с Турцией.