Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Венгерская полиция сообщила, что все большему числу мигрантов удается преодолеть воздвигнутый вдоль границы с Сербией барьер из колючей проволоки.

В январе на венгерской стороне границы было обнаружено 550 мигрантов. За первые 20 дней февраля их число превысило 1200.

Венгрия воздвигла этот барьер высотой в 4 метра в сентябре 2015 года с тем, чтобы остановить бесконтрольный поток мигрантов через южные границы Евросоюза. Этот шаг вызвал критику со стороны международного сообщества. С тех пор еще шесть стран ЕС приняли решение укрепить свои границы.

Согласно венгерской полиции, все большему числу мигрантов удается либо перерезать колючую проволоку, либо перелезть через нее.

Большинство из них — граждане Пакистана, Ирана и Марокко, которые не могут претендовать на получение статуса беженцев в Евросоюзе. В Венгрии лицам, перешедшим границу нелегально, грозит тюремное заключение или депортация.

В 2015 году в страны ЕС прибыло более миллиона мигрантов.

В пятницу правительство Австрии ввело лимит на число беженцев, чьи прошения об убежище власти будут рассматривать. Речь идет о 80 заявлениях в сутки.

Критики этих ограничений заявляют, что они противоречат европейскому законодательству.

Как передает корреспондент Би-би-си в странах Центральной Европы Ник Торп, в Венгрию прибывает значительно меньше мигрантов, чем в Австрию, но рост числа тех, кто преодолевает пограничные заграждения, вызывает тревогу у венгерских властей.

За первые 20 дней февраля сербско-венгерскую границу пересекли больше нелегалов, чем за тот же период в прошлом году, когда никакого барьера из колючей проволоки воздвигнуто не было.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Сирийцы, Асад ваш президент Вернитесь и сражайтесь за своего президента А ТО заслушавшись мудрых высказываний Лаврова, ну прям сам бы ломанулся за Асада воевать

  • mihean 21 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 13:46) писал(a):
    Сирийцы, Асад ваш президент Вернитесь и сражайтесь за своего президента А ТО заслушавшись мудрых высказываний Лаврова, ну прям сам бы ломанулся за Асада воевать
    А чего тогда Обаму не слушают? В "умеренных" не записываются?

  • mihean 21 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    hertha-bsc-fan писал(a):
    текст сообщения удален
    А вдруг отстреливаться начнут? Те кто предлагает стрелять не задумывались о последствиях? Там "кровавые" режимы , тут пулемётчики, куда им податься? В иг?

  • Захар_Захарыч 21 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Пока очередями над головами не разгонят, этот процесс не остановить.

  • exbrat 21 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    пулеметчики + автоматчики по периметру, только так можно спастись ЕС

  • motowoz 21 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 13:46) писал(a):
    Сирийцы, Асад ваш президент Вернитесь и сражайтесь за своего президента А ТО заслушавшись мудрых высказываний Лаврова, ну прям сам бы ломанулся за Асада воевать
    Паш, сирийцев среди беженцев - меньшинство.

  • николай_басков 21 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 13:46) писал(a):
    Сирийцы, Асад ваш президент Вернитесь и сражайтесь за своего президента А ТО заслушавшись мудрых высказываний Лаврова, ну прям сам бы ломанулся за Асада воевать
    ну я смотрю в одной стране народ то же не сильно рвался в АТО,а ломанулся убегать в страну агрессора

  • mder 21 февраля 2016 в 14:43 из России

    Демография у мусульман такова, что каждые 20 лет населения, желающего жить по шариату, становится в 6 раз больше. Бейрут и Вифлеем тому подтверждение. За 100 лет, христиане, составлявшие 90% популяции, за счет демографии превратились в меньшинства.

  • ZmicerRB 21 февраля 2016 в 14:59 из России

    Зараз вясна надыдзе, пацяплее, мігранты усе гэтыя платы тупа змятуць і ламануць у еуропу стройнымі шэрагамі. Зіма была проста прадышкай для еуропы.

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Да ладно , 500 это не о чем вообщето ! Реальную картину конечно власти в ЕС знают , но пока не говорят ! Помните фразочку из фильма: .." Там не закрытый перелом , а открытый !" Думаете Кэмерон просто так стоял намертво на переговорах и отбился от беженцев, квот и социалки?!

  • alex_astrouski_talks3 21 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Посмотрите на фото - практически все беженцы - это молодые мужики. Где женщины , старики, дети? Зачем их вообще куда-нибудь пропускать?

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    mder (21.02.2016 14:43) писал(a):
    Демография у мусульман такова, что каждые 20 лет населения, желающего жить по шариату, становится в 6 раз больше. Бейрут и Вифлеем тому подтверждение. За 100 лет, христиане, составлявшие 90% популяции, за счет демографии превратились в меньшинства.
    В Мосуле ( Ирак) до прихода ИГИЛ и до них США проживало почти 1.5 млн.христиан, причём мирно и спокойно с другими конфессиями !!! Сейчас менее 150 000!!! Выводов не делаю - но подумать есть о чем и понять кого защищают наши борцуны тут на форуме в лице умеренных!!!

  • hertha-bsc-fan 21 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    alex_astrouski_talks3 (21.02.2016 15:24) писал(a):
    Посмотрите на фото - практически все беженцы - это молодые мужики. Где женщины , старики, дети? Зачем их вообще куда-нибудь пропускать?
    Потому что это нашествие! А европейские позорники не могут дикарям дать отпор!

  • Слава_Уранили!!! 21 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 13:46) писал(a):
    Сирийцы, Асад ваш президент Вернитесь и сражайтесь за своего президента:sma0: А ТО заслушавшись мудрых высказываний Лаврова, ну прям сам бы ломанулся за Асада воевать
    А иракцам и ливийцам надо бежать обратно в свои страны за Обаму воевать. А вообще добрая навина,пусть бегут больше и больше,Европа должна за все расплатиться

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    И эти мусульмане забыли в неверной Европе?

  • soft404 21 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Эта проблема уже докатилась и до нас . Добрый ЕС сразу после снятия санкций заявил что наша страна должна разделить приём беженцев " от туда " . Предложат хорошие деньги - возможно и Венгры с нас удивляться будут .... P.S . с Украины понимаю , а вот эти нам чуждые

  • sergey2056 21 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Если бы знали в ЕС сколько среди реальных беженцев затесалось боевиков , которые приехали осваивать новые земли ... , дай бог что бы это было не так .

  • mariposa 21 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Мухи издалека чуют мёд, а мигранты из стран ислама- халяву (получение пособия встране, где ты ещё пальцем не пошевелил, чтобы что-то заработать)! Обратите внимание, из исламского Пакистана (по Википедии доход на душу населения 4700 долларов) беженцы прут в Европу, а из такой же по богатству (даже более бедной- по Википедии доход на душу населения 3693 доллара), но неисламской Индии -нет. Вот и смотрите, как религия на совесть влияет!

  • Ali_ks 22 февраля 2016 в 10:12 из Канады

    uchiteldetej (21.02.2016 15:19) писал(a):
    Думаете Кэмерон просто так стоял намертво на переговорах и отбился от беженцев, квот и социалки?!
    Да ни от чего он не отбился на самом деле, а, напротив, был сильно нагнут Брюсселем.