Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


На участке в городе Парамп Клинтон и Сандерс набрали равное количество голосов. Председатель участковой комиссии достал колоду карт, убрал из нее джокеров и перетасовал три раза. После этого он попросил сторонников обоих кандидатов вытащить карту. Представитель Клинтон достал туза треф. Представителю Сандерса досталась всего лишь шестерка червей, сообщает The Wall Street Journal.

Фото: Reuters
Хиллари Клинтон. Фото: Reuters

Сторонникам Клинтон повезло еще на одном участке — в Карсон-сити. Представитель Хилари Клинтон вытащил девятку треф, а сторонник Берни Сандерса — семерку бубен.

Как отмечает The Wall Street Journal, если в штате Невада в случае, когда кандидаты набирают одинаковое число голосов, победа на первичных выборах решается с помощью игральных карт, то в Айове — посредством подбрасывания монеты.

В целом на кокусах (так называются первичные выборы в некоторых штатах, где они проходят в форме собраний) в Неваде Хилари Клинтон набрала 52,7% голосов. Ее ближайший конкурент — сенатор от Вермонта Берни Сандерс — 47,2%.

В ночь на воскресенье прошли первичные выборы кандидата от Республиканской партии в штате Южная Каролина. На них выиграл миллиардер Дональд Трамп, собравший около 35% голосов. Борьба за второе место развернулась между сенатором от Техаса Тедом Крузом и сенатором от Флориды Марком Рубио. В итоге Рубио набрал 22,5%, Круз — 22,3%.

Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине, Клинтон победила в Неваде, Буш выбыл из гонки


Комментарии с форума

  • ZSlava 21 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Вот бы нашей оппозиции так., демократия

  • perfectstorm_perfectstorm 21 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (21.02.2016 15:31) писал(a):
    Победу между Клинтон и Сандерсом в штате Невада разыграли на картах Читать полностью: http://news.tut.by/world/485661.html Так в дурачка сразу надобно бы было сразу сыграть!

    Ещё в "мокрую курицу" или "свинью".

  • perfectstorm_perfectstorm 21 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    sergey2056 (21.02.2016 16:56) писал(a):
    Взяли бы спички потянули и не дурили народу голову , я имею ввиду всех кандидатов , все равно там две партии меняют друг друга и мир катят к войне .
    Можно монетку подбросить.

  • id319291796 21 февраля 2016 в 17:57 из Европы

    судить других просто надо разобраться в своем огороде а он зарос до ужаса

  • Семен Семеныч 21 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Господа американские власти!! Вы бы орел и решку лучше, так честнее будет!!!!

  • Семен Семеныч 21 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    так не честно, надо было три раза играть!

  • stylez 21 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    я неудивлен, тем что в США кандидата в президенты не народ выбирает, а игра в блэкджэк

  • Владимир_Соболевский 21 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Полит Шоу , а не "выборы" ! Да и "Президент" уже давно назначен ! Осталось только огласить - "выборщикам "!

  • Человек из будущего 21 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    kastus_kalinovski (21.02.2016 15:22) писал(a):
    На этом фото у Хиллари в лице читается что-то от Люцифера...
    Исходя из информации в статье дополню: что то среднее между пиковой и червовой дамой. И почему то аналогия с "Пиковой дамой" А.С.Пушкина. Где народ США ассоциируется с Германном: ...Германн видит на карте усмехающуюся и подмигивающую пиковую даму, которая напоминает ему графиню...

  • Алексей_Сашкович 21 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Американская псевдодемократия в ее наилучшем проявлении. Шоу продолжается. А почему не сели и не сыграли в покер, было бы более наглядно и даже более справедливо!

  • Человек из будущего 21 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    ZSlava (21.02.2016 16:27) писал(a):
    Вот бы нашей оппозиции так., демократия
    Представляю новость: Для определения единого кандидата от оппозиции Беларуси, советник в посольстве США достал колоду карт, убрал из нее джокеров и перетасовал три раза. После этого он попросил кандидатов: Лебедько, Статкевича, Короткевич, Михалевич, Некляев и т.д. вытащить карту. Кандидат ..... ич достал туза треф. Кандидатам ........ досталась всего лишь шестерка червей!

  • Человек из будущего 21 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    Победу между Клинтон и Сандерсом в штате Невада разыграли на картах Читать полностью: http://news.tut.by/world/485661.html Вероятнее всего "денежным мешкам" которые "рулят" стало очень накладно проводить всякие предвыборные шоу с кандидатами в марионетку-президент США. Уж лучше на картах! Какая разница кто будет претворять в жизнь решение этих "денежных мешков"!

  • sirius-0 21 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    И эти люди учат других как проводить демократические выборы? Очень смешно:-)

  • southnorth 21 февраля 2016 в 23:03 из США

    Читатели в самом деле могли подумать, что это были выборы, да еще в штате. А это было собрание 30 сторонников демократической партии, голоса которых разделились 15 на 15. И они могут решить вопрос как угодно, если никто из 30 не будет за это судиться.

  • southnorth 21 февраля 2016 в 23:04 из США

    southnorth (21.02.2016 23:03) писал(a):
    Читатели в самом деле могли подумать, что это были выборы, да еще в штате. А это было собрание 30 сторонников демократической партии, голоса которых разделились 15 на 15. И они могут решить вопрос как угодно, если никто из 30 не будет за это судиться.
    И собрание было в маленьком городе, естественно. Забыл сразу добавить.