Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Террористы-смертники из «Исламского государства» взорвали две начиненные взрывчаткой машины в квартале Аз-Захра на западе сирийского Хомса. По предварительной информации, десятки погибших и раненых.

«В больницу привезли еще 20 тел погибших, общее количество жертв составило 46 человек, ранены 115 человек», — рассказал РИА «Новости» сотрудник центральной городской больницы.

Ранее ТАСС сообщал о 14 погибших и 29 раненых. Теракты были устроены на улице Ситтин ранним утром на стоянке микроавтобусов, перевозящих на занятия студентов местного университета.

В квартале Аз-Захра проживают выходцы из общины алавитов, к которой принадлежит президент Сирии Башар Асад. Теракты в этом районе устраиваются не первый раз.

Двойной теракт был совершен в январе этого года в Хомсе, погибли 25 человек, не менее 80 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Комментарии с форума

  • s.nemo 21 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Не будет мира на Сирийской земле Как Брежнев не пережил Афганскую войну. Так и Путин не переживет Афганистан и Сирия это страны которые пропали для мира навека

  • xichxok 21 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    shiriay (21.02.2016 11:23) писал(a):
    Умеренная оппозиция никак не уймётся..скорее бы уже Путин уничтожил эту заразу
    Правды ради - ИГИЛ не относится к крылу умеренной оппозиции. Это скорее вы нацелены очернить, извратить, изалгать, поставить с ног на голову, дезориентировать оппозицию.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    С учётом того , что российские космические войска уничтожили количество штабов и командных пунктов террористов из ИГИЛ , в разы превышающих количество сброшенных бомб и выпущенных ракет , террористические акты в Сирии будут продолжаться с интенсивностью , превосходящей скорость доставки боеприпасов из России в Сирию для группировки ВКС .

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    История имеет свойства повторяться. В январе 1914 года был зачислен в британскую армию в чине лейтенанта, в нестроевые части, в связи со слабым телосложением и маленьким ростом (165 см.). Как знатока арабского языка Лоуренса отправили в Египет в Бюро по арабским делам в Каире. В марте 1916 года он был командирован в Месопотамию для переговоров с турецкими генералами, чтобы добиться почётной капитуляции британского гарнизона, осаждённого в Куте. В мае того же года Лоуренс присоединился к принцу Фейсалу из Мекки (будущему королю Ирака Фейсалу I), вставшему во главе Арабской освободительной армии, и подсказал ему, как, перерезав в ряде мест Хиджазскую железную дорогу, снабжавшую турецкий гарнизон в Медине, лишить подвижности превосходящие турецкие силы. В ходе этой кампании Лоуренс получил 32 ранения. 6 июля 1917 года ему удалось взять Акабу, что существенно помогло британским частям, предпринявшим в это же время наступление в Палестине. После того как генерал Алленби начал сражение при Газе, Лоуренс развил и упрочил успех союзников, разрушив железнодорожный узел в Маане и направив племена бедуинов против разбитых турок. Лоуренс вступил в Дамаск во главе британских войск. Я вспоминил историю Лоуренса, что бы показать, что племена может объединить только авторитетный человек, у Асада к сожалению уже нет нужного авторитета у племен

  • xichxok 21 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 11:51) писал(a):
    Два взрыва прогремели в воскресенье утром в центре сирийского города Хомс, есть погибшие и раненые, сообщил источник в полиции. http://www.vz.ru/news/2016/2/21/795703.html Будет ли на Западе флэш-моб "Я - ХОМС!"?
    Ложка, как говороится, дорога к обеду. Старый уже и заезженный формат. С чего они должны делать такие -мобы? Надо что-либо новое придумать. И придумают, ежели коснётся граждан Европы.

  • id142214493 21 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    при чем тут Асад тут арабы трубу хотят в европу и европейцы поддерживают арабов таким методом

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Все нутро гнилое ИГИЛА и " умеренной" оппозиции проявляется вот в таких терактах ! Как сказал сегодня бригадный генерал ясирийской армии- эти отбросы на ровной местности не воюют , они бегут сразу под защиту поселений и городов!

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    motowoz (21.02.2016 11:59) писал(a):
    Пока штаты по миру будут носиться со своей "демократией", войны и цветные революции не прекратятся.
    А вам не кажется, что после Иракских провалов, США стали вести более умную политику?

  • mder 21 февраля 2016 в 12:45 из России

    павел_ас, не пишите, пожалуйста, ерунду. Ваххабизму всего 100 лет. Это относительно новая идеология. Сирия 40 лет воспитывалась как светское государство. Обьединить сирийцев может никто, кроме Асада, или кто-то только с подачи Асада. Что в реальности уже произошло. С Асадом сотрудничают Пешмерга, все светские просуннитские формирования сирийцев, шииты и христиане. Сунниты воротят нос, но готовы сотрудничать. Они тоже воспринимают приезжих салафитов как интервентов. Причем ваххабиты никакое племенное обьединение в Сирии не основанное на принципах салафитов не поддержат. Но Запад уже понимает - поддержать салафитов - культивировать терроризм. Но не хочет и свои ошибки признать и ущипнуть хотят РФ. Потому у Сирии 2 пути: с Асадом или по пути современной Ливии.

  • Летний_Дождь_talks58 21 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    Почему только Сирийскому?Очень дорого обходиться народам всего мира американо-натовская экспансия!

  • qw_as 21 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия саудитов и эрдогана

  • s.nemo 21 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    id142214493 (21.02.2016 12:14) писал(a):
    при чем тут Асад тут арабы трубу хотят в европу и европейцы поддерживают арабов таким методом
    Ассады правят много лет в Сирии и несут ответственность за всё. И причём тут труба ? Противоречия в сирийском обществе достигло такой величины, что часть народа просто восстала против другой. Не будь этих противоречий, здоровое общество не раскачать какой нибудь ерундой. Раскачайте на революцию Австрию или Германию, Швейцарию. А там где правители сидят десятилетиями и всё подавляют под себя всегда масса недовольных.

  • s.nemo 21 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Летний_Дождь_talks58 (21.02.2016 12:47) писал(a):
    Почему только Сирийскому?Очень дорого обходиться народам всего мира американо-натовская экспансия!
    А что там вторжение НАТОвское первично было или после революции ?

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    mder (21.02.2016 12:45) писал(a):
    павел_ас, не пишите, пожалуйста, ерунду. Ваххабизму всего 100 лет. Это относительно новая идеология. Сирия 40 лет воспитывалась как светское государство. Обьединить сирийцев может никто, кроме Асада, или кто-то только с подачи Асада. Что в реальности уже произошло. С Асадом сотрудничают Пешмерга, все светские просуннитские формирования сирийцев, шииты и христиане. Сунниты воротят нос, но готовы сотрудничать. Они тоже воспринимают приезжих салафитов как интервентов. Причем ваххабиты никакое племенное обьединение в Сирии не основанное на принципах салафитов не поддержат. Но Запад уже понимает - поддержать салафитов - культивировать терроризм. Но не хочет и свои ошибки признать и ущипнуть хотят РФ. Потому у Сирии 2 пути: с Асадом или по пути современной Ливии.
    Во, во более 40 лет Асады строили, строили и наконец построили

  • Вася_Тёркин_talks64 21 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Дело рук любимчиков США и прочих демократов.

  • Вася_Тёркин_talks64 21 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    xichxok (21.02.2016 12:00) писал(a):
    Правды ради - ИГИЛ не относится к крылу умеренной оппозиции. Это скорее вы нацелены очернить, извратить, изалгать, поставить с ног на голову, дезориентировать оппозицию.
    Давай тут без своего очковтирательства. Взорвал бонбу - эта злые игиловцы а так в быту умеренная апазыцыя.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    mder (21.02.2016 12:45) писал(a):
    павел_ас, не пишите, пожалуйста, ерунду. Ваххабизму всего 100 лет. Это относительно новая идеология. Сирия 40 лет воспитывалась как светское государство. Обьединить сирийцев может никто, кроме Асада, или кто-то только с подачи Асада. Что в реальности уже произошло. С Асадом сотрудничают Пешмерга, все светские просуннитские формирования сирийцев, шииты и христиане. Сунниты воротят нос, но готовы сотрудничать. Они тоже воспринимают приезжих салафитов как интервентов. Причем ваххабиты никакое племенное обьединение в Сирии не основанное на принципах салафитов не поддержат. Но Запад уже понимает - поддержать салафитов - культивировать терроризм. Но не хочет и свои ошибки признать и ущипнуть хотят РФ. Потому у Сирии 2 пути: с Асадом или по пути современной Ливии.
    А еще мне ваш монолог напомнил про обезьян в зоопарке, среди которых ученые выделяют ну очень много видов и подвидов А самое интересное, что обезьяны даже не в курсе, что у них так много видов, и продолжают жить своей обезьяньей жизнью

  • Летний_Дождь_talks58 21 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 12:54) писал(a):
    А что там вторжение НАТОвское первично было или после революции ?
    Слово экспансия не подразумевает какого то прямого силового вторжения

  • Летний_Дождь_talks58 21 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 12:52) писал(a):
    Ассады правят много лет в Сирии и несут ответственность за всё. И причём тут труба ? Противоречия в сирийском обществе достигло такой величины, что часть народа просто восстала против другой. Не будь этих противоречий, здоровое общество не раскачать какой нибудь ерундой. Раскачайте на революцию Австрию или Германию, Швейцарию. А там где правители сидят десятилетиями и всё подавляют под себя всегда масса недовольных.
    Любое общество возможно раскачать.Другой вопрос кому это надо,сколько это будет стоить и сколько времени для этого понадобиться

  • laterana 21 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    Сами себя взорвали или кондиционер рванул

  • motowoz 21 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 12:19) писал(a):
    А вам не кажется, что после Иракских провалов, США стали вести более умную политику?
    Трусливую политику штаты ведут. Как только им маленько прищемят хвост, они сразу сматываются. Ну типа как ихние бомбёры.

  • dimonn82s 21 февраля 2016 в 13:28 из Европы

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 12:02) писал(a):
    С учётом того , что российские космические войска уничтожили количество штабов и командных пунктов террористов из ИГИЛ , в разы превышающих количество сброшенных бомб и выпущенных ракет , террористические акты в Сирии будут продолжаться с интенсивностью , превосходящей скорость доставки боеприпасов из России в Сирию для группировки ВКС .
    В цифрах пожалуйста ,а то в ,,разы,,понятие растяжимое?))

  • mder 21 февраля 2016 в 13:30 из России

    s.nemo, чтобы оценивать Асада, нужно знать историю Сирии. Вы хоть знаете, что было в Сирии до Асадов? Какую роль сыграла партия Баас (та же, что в Ираке)? Какую роль играли "Братья мусульмане" (те же, что в Египте)? До Хафеса в Сирии власть менялась по несколько раз в год. Поговорите с сирийцами. Последние 40 лет - мир и благоденствие, если не считать постоянные теракты со стороны салафитов, например, братьев мусульман. Про алавитов раздувают ерунду. Асады не столько алавиты, сколько светские президенты в арабский стране. Салафитам это всегда глаза резали. Салафиты совершали теракты ежедневно пока Хафес с ними не разобрался. И не борятся салафиты за демократию. Им важно прийти к вам домой и поставить вас перед выбором: ваххабизм или отрубленная голова. Многие на Западе не могут это понять, потому что люди другой культуры и потому что многие учились с салафитами в одних военных школах в Британии. А понимать салафитов начинаешь только тогда, когда их становится много. У них одна задача - экспансия любыми методами. В общем-то - это волки, которые до поры до времени в овечьей шкуре. А вы их

  • Котиков_Олег 21 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Надо понимать, это сделали борцы с режимом Асада, т.е. оппозиционеры воюющие за "свободную" Сирию. По мнению США это не террористы. Или кто-то всем ездит лапшой по ушам в определениях?

  • dimonn82s 21 февраля 2016 в 13:33 из Европы

    Никаких переговоров с ТНО,бармалеев только мочить.

  • mihean 21 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Чего то не припомню , чтобы на территории "умеренных" происходили теракты. Тут жалуются , что "Асад" не с теми воюет. А как добраться до иг если между ними прослойка "умеренных"? Интересно получалось , "умеренные" захватывали территорию , продвигаясь в перёд . А на их место приходило иг.

  • PETR-56 21 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Созданные для продвижения "исключительной демократии" "умеренные оппозиционеры" оставили свой очередной кровавый след...

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Че ТУТ не выражают сочувствие погибшим. Видать союзники у Асада на форуме не искренние какието Запомните любое разжигание войны и прочие интервенции лишь продливают агонию слабого В гражданской войне нет правых Гражданская война самая уродливая, кровопролитная, просто самая ужасная из существующих войн И если предыдущие руководители допустили такую беду в стране, то победить должен сильнейший, который сможет в последствии объединить страну!!!!

  • andrey t. 21 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Друзья Эрдогана не сдаются

  • motowoz 21 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 14:04) писал(a):
    Че ТУТ не выражают сочувствие погибшим. Видать союзники у Асада на форуме не искренние какието Запомните любое разжигание войны и прочие интервенции лишь продливают агонию слабого В гражданской войне нет правых Гражданская война самая уродливая, кровопролитная, просто самая ужасная из существующих войн И если предыдущие руководители допустили такую беду в стране, то победить должен сильнейший, который сможет в последствии объединить страну!!!!
    Обычно гражданскую войну разжигают из вне. Вернитесь в историю

  • maestro55 21 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    Дорого миру обходится гегемония США!!!

  • Захар_Захарыч 21 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (21.02.2016 11:37) писал(a):
    Обама мстит за то что Путин уничтожает его оппозицию в Алеппо.
    А кто мстит туркам? Тоже Обама?

  • mihean 21 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 14:04) писал(a):
    Че ТУТ не выражают сочувствие погибшим. Видать союзники у Асада на форуме не искренние какието Запомните любое разжигание войны и прочие интервенции лишь продливают агонию слабого В гражданской войне нет правых Гражданская война самая уродливая, кровопролитная, просто самая ужасная из существующих войн И если предыдущие руководители допустили такую беду в стране, то победить должен сильнейший, который сможет в последствии объединить страну!!!!
    Ну "мы" хоть в глаза не врём , что вот-вот и наступит светлое европейское будущие. Так , что в Сирии происходит? Гражданская война , борьба с терроризмом?

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    mder (21.02.2016 13:30) писал(a):
    s.nemo, чтобы оценивать Асада, нужно знать историю Сирии. Вы хоть знаете, что было в Сирии до Асадов? Какую роль сыграла партия Баас (та же, что в Ираке)? Какую роль играли "Братья мусульмане" (те же, что в Египте)? До Хафеса в Сирии власть менялась по несколько раз в год. Поговорите с сирийцами. Последние 40 лет - мир и благоденствие, если не считать постоянные теракты со стороны салафитов, например, братьев мусульман. Про алавитов раздувают ерунду. Асады не столько алавиты, сколько светские президенты в арабский стране. Салафитам это всегда глаза резали. Салафиты совершали теракты ежедневно пока Хафес с ними не разобрался. И не борятся салафиты за демократию. Им важно прийти к вам домой и поставить вас перед выбором: ваххабизм или отрубленная голова. Многие на Западе не могут это понять, потому что люди другой культуры и потому что многие учились с салафитами в одних военных школах в Британии. А понимать салафитов начинаешь только тогда, когда их становится много. У них одна задача - экспансия любыми методами. В общем-то - это волки, которые до поры до времени в овечьей шкуре. А вы их... Читать дальше...
    большинству не интересна история, и они даже не стараются разобраться в причинах. Нет знаний, значит, не могут анализировать, сравнивать, отделять зерна истины от лапши для плебса. Другой раз читаешь, такой бред, что стыдно за писавшего.

  • Vova_Super Star 21 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    exbrat (21.02.2016 14:30) писал(a):
    и после этого наши змагары будут что-то говорить про какую-то умеренную оппозицию?
    наши они тоже умеренные пока.поэтому физическое уничтожение наших дело времени.

  • Vova_Super Star 21 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Захар_Захарыч (21.02.2016 14:31) писал(a):
    А кто мстит туркам? Тоже Обама?
    писатель Сообщений: 1 857 s.nemo Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов. змагар змагара поймёт только слово асад поменяйте на эрдоган.

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 13:08) писал(a):
    А еще мне ваш монолог напомнил про обезьян в зоопарке, среди которых ученые выделяют ну очень много видов и подвидов А самое интересное, что обезьяны даже не в курсе, что у них так много видов, и продолжают жить своей обезьяньей жизнью
    обезьяны как раз в курсе, потому как живут среди своего вида и не смешиваются с другими. а вот вы похоже не в курсе, что люди еще более обособлены по своим религиозным, культурным и поведенческим мотивам. "Запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись". Пророческие слова. И ценность жизни у разных народов далеко не одинакова.

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Vova_Super Star (21.02.2016 15:19) писал(a):
    писатель Сообщений: 1 857 s.nemo Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов. змагар змагара поймёт только слово асад поменяйте на эрдоган.
    Асад не высказывал идей о завоевании мира, он наводит порядок в своей стране, а вот Эрдоган считает себя новым султаном, который должен возродить прежнюю славу султаната, когда турки владели половиной Европы и не только ею

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 14:04) писал(a):
    Че ТУТ не выражают сочувствие погибшим. Видать союзники у Асада на форуме не искренние какието Запомните любое разжигание войны и прочие интервенции лишь продливают агонию слабого В гражданской войне нет правых Гражданская война самая уродливая, кровопролитная, просто самая ужасная из существующих войн И если предыдущие руководители допустили такую беду в стране, то победить должен сильнейший, который сможет в последствии объединить страну!!!!
    самые ужасные это религиозные войны, а в гражданских, если учили историю, люди могут оказываться то по одну, то по другую сторону баррикад, в религиозных же нет места жалости к иноверцам, нет места сомнениям, страху смерти

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (21.02.2016 11:51) писал(a):
    Два взрыва прогремели в воскресенье утром в центре сирийского города Хомс, есть погибшие и раненые, сообщил источник в полиции. http://www.vz.ru/news/2016/2/21/795703.html Будет ли на Западе флэш-моб "Я - ХОМС!"?
    Не только Запад, но и Америка обладают особой формой близорукости: одни события раздувают до вселенской значимости, другие в упор не видят. Не только Хомс, но и вся Сирия, вся Ливия, Афганистан, Ирак, а ранее Иран, Корея, Вьетнам...Во Вьетнаме погибло 20 МИЛЛИОНОВ и никто за это не ответил. Никто не ответил даже за 55 тысяч американцев, которые погибли во Вьетнаме...

  • karpyxan 21 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    а российский генштаб вещает,что каждый день десятками уничтожает штабы боевиков,бывает даже одной бомбой

  • orl777 21 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 12:05) писал(a):
    История имеет свойства повторяться. В январе 1914 года был зачислен в британскую армию в чине лейтенанта, в нестроевые части, в связи со слабым телосложением и маленьким ростом (165 см.). Как знатока арабского языка Лоуренса отправили в Египет в Бюро по арабским делам в Каире. В марте 1916 года он был командирован в Месопотамию для переговоров с турецкими генералами, чтобы добиться почётной капитуляции британского гарнизона, осаждённого в Куте. В мае того же года Лоуренс присоединился к принцу Фейсалу из Мекки (будущему королю Ирака Фейсалу I), вставшему во главе Арабской освободительной армии, и подсказал ему, как, перерезав в ряде мест Хиджазскую железную дорогу, снабжавшую турецкий гарнизон в Медине, лишить подвижности превосходящие турецкие силы. В ходе этой кампании Лоуренс получил 32 ранения. 6 июля 1917 года ему удалось взять Акабу, что существенно помогло британским частям, предпринявшим в это же время наступление в Палестине. После того как генерал Алленби начал сражение при Газе, Лоуренс развил и упрочил успех союзников, разрушив железнодорожный узел в Маане и направив племена бедуинов против разбитых турок. Лоуренс вступил в Дамаск во главе британских войск. Я вспоминил историю Лоуренса, что бы показать, что племена может объединить только авторитетный человек, у Асада к сожалению уже нет нужного авторитета у племен... Читать дальше...
    И кто тут авторитетный человек? Логичнее, чтобы это был принц Фейсал, ибо какой авторитет мог у племен иметь Лоуренс, британец, чуждый племенам по вере и целям, человек. Только один: авторитет силы - за ним стояла мощь британского государства. И в Дамаск он вошел во главе БРИТАНСКИХ ВОЙСК.

  • Polister_Aktivan 21 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 12:05) писал(a):
    Я вспоминил историю Лоуренса, что бы показать, что племена может объединить только авторитетный человек, у Асада к сожалению уже нет нужного авторитета у племен
    Зато у Путина авторитет зашкаливает. Всё будет пучком.

  • Raid9 21 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 11:34) писал(a):
    Кровавое шоу продолжается, дорого сирийскому народу обходится династия Ассадов.
    Действительно, жили бы сейчас под мирным управлением ИГИЛ. Тихо, спокойно, по законам шариата.

  • orl777 21 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    s.nemo (21.02.2016 12:52) писал(a):
    Ассады правят много лет в Сирии и несут ответственность за всё. И причём тут труба ? Противоречия в сирийском обществе достигло такой величины, что часть народа просто восстала против другой. Не будь этих противоречий, здоровое общество не раскачать какой нибудь ерундой. Раскачайте на революцию Австрию или Германию, Швейцарию. А там где правители сидят десятилетиями и всё подавляют под себя всегда масса недовольных.
    у вас очень узкое знание истории. Германия родина марксизма и в 18-19 году там тоже была революция, в 39 году приход к власти наци, причем первые концлагеря были построены для немцев. Австрия в составе Австро -Венгерской империи вела захватнические войны и жестоко подавляла бунты, входящих в нее народов вплоть до своего распада. Швейцария угомонилась только в 1848 году, до этого кантоны нещадно воевали друг с другом. Всего несколько десятилетий относительного мира и в Европе снова 5 лет шла война. И сейчас не все в шоколаде. Разделен Кипр. А у вас мрии, что там тишь да гладь

  • maximit 21 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    xichxok (21.02.2016 12:00) писал(a):
    Правды ради - ИГИЛ не относится к крылу умеренной оппозиции. Это скорее вы нацелены очернить, извратить, изалгать, поставить с ног на голову, дезориентировать оппозицию.
    а по моему они одинаковые...бошки режут, трупы жрут, религиозные фанатики, теракты устраивают, рабов хватают - в чем они умеренные? в том что по некоторым вопросам американцев слушают?

  • maximit 21 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Захар_Захарыч (21.02.2016 14:31) писал(a):
    А кто мстит туркам? Тоже Обама?
    вы если историю учили (БВ) то должны быть в курсе что туркам могут иметь желание отмстить практически ВСЕ вокруг (кроме крымских татар пожалуй - они такие же работорговцы и бандиты были)...ну просто моря крови пролили турки, невероятное количество рабов взяли сами и купили у всяких мерзавцев, некоторые народы на балканах до сих пор в себя не пришли (и не придут уже никогда), если не предвзято посмотреть на историю - турция всегда была жесточайшим агрессором и мучителем соседей...

  • Захар_Захарыч 22 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    maximit (21.02.2016 17:30) писал(a):
    вы если историю учили (БВ) то должны быть в курсе что туркам могут иметь желание отмстить практически ВСЕ вокруг (кроме крымских татар пожалуй - они такие же работорговцы и бандиты были)...ну просто моря крови пролили турки, невероятное количество рабов взяли сами и купили у всяких мерзавцев, некоторые народы на балканах до сих пор в себя не пришли (и не придут уже никогда), если не предвзято посмотреть на историю - турция всегда была жесточайшим агрессором и мучителем соседей...
    Вы страдаете комплексом советского учебника. Турция - такая же империя, как и Россия в своё время. И кровь, которую проливал, к примеру, Суворов, захватывая турецкие крепости на юге нынешней Украины (Измаил, к примеру), была того же цвета. Просто не надо впадать в шовинизм.

  • fox-gun 22 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Мда. Они что свои визитки там оставили.Как фильме Фантомас. Сейчас такое время,что всё можно списать на террористов...

  • maximit 22 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    Захар_Захарыч (22.02.2016 08:37) писал(a):
    Вы страдаете комплексом советского учебника. Турция - такая же империя, как и Россия в своё время. И кровь, которую проливал, к примеру, Суворов, захватывая турецкие крепости на юге нынешней Украины (Измаил, к примеру), была того же цвета. Просто не надо впадать в шовинизм.
    я не страдаю, я наслаждаюсь))) Суворов бил КРЕПОСТИ, то есть военных причем пришедших на чужие земли, турки резали всех, мирных гораздо больше чем военных еще и рабов брали - хорваты вон чтобы выжить даже частью мусульманство приняли. А насчет шовинизма вы с кем нибудь на балканах поговорите...или с болгарами ну или армянами насчет турков они вам про "шовинизм" много расскажут, до сих пор турков не забыли))) Как все БВ империи турецкая была невероятно жестокой рабовладельческой и крайне агрессивной, короче зло в читом виде с точки зрения любого европейца...кроме змагара конечно, эти с любым упырем обнимутся ели он против России...

  • Захар_Захарыч 23 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    maximit (22.02.2016 22:45) писал(a):
    я не страдаю, я наслаждаюсь))) Суворов бил КРЕПОСТИ, то есть военных причем пришедших на чужие земли, турки резали всех, мирных гораздо больше чем военных еще и рабов брали - хорваты вон чтобы выжить даже частью мусульманство приняли. А насчет шовинизма вы с кем нибудь на балканах поговорите...или с болгарами ну или армянами насчет турков они вам про "шовинизм" много расскажут, до сих пор турков не забыли))) Как все БВ империи турецкая была невероятно жестокой рабовладельческой и крайне агрессивной, короче зло в читом виде с точки зрения любого европейца...кроме змагара конечно, эти с любым упырем обнимутся ели он против России...
    Вот видите, Вы типичный шовинист. Турки "резали", а Суворов бил военных. А теперь расскажите, каких военных он бил и вешал на территории Беларуси и восточной Польши. И какие это "свои" земли у Российской империи, пришедшей туда в 1773-1795гг. Почитайте историю Балкан, очень познавательно. Про Великую Болгарию, Великую Сербию, Великую Хорватию и т.д. "Змагар" по-русски борец. Борцов я уважаю. Тупую гниль клавиатурную - нисколько.

  • maximit 23 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Захар_Захарыч (23.02.2016 09:54) писал(a):
    Вот видите, Вы типичный шовинист. Турки "резали", а Суворов бил военных. А теперь расскажите, каких военных он бил и вешал на территории Беларуси и восточной Польши. И какие это "свои" земли у Российской империи, пришедшей туда в 1773-1795гг. Почитайте историю Балкан, очень познавательно. Про Великую Болгарию, Великую Сербию, Великую Хорватию и т.д. "Змагар" по-русски борец. Борцов я уважаю. Тупую гниль клавиатурную - нисколько.
    а что это вы так заюлили))) то мы о турции говорили и тут вдруг бах о польском восстании подавленном Суворовым (кстати абсолютно справедливо и правильно, внутренних войск тогда не было))) Кстати вы перед тем как предлагать "почитать" сами попробуйте почитайте и подумайте кем вы себя считаете - европейцем с определенным отношением к рабству, торговле людьми, женщинами, пыткам, вырезанием населения под корень и др и пр. или бв. азиатом все это воспринимающим как должное если силы хватает?)) При наличии выбора европа - б. восток какие могут быть варианты?...а вам главное что бы против России)))плевать с кем)))

  • Захар_Захарыч 24 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    maximit (23.02.2016 11:36) писал(a):
    а что это вы так заюлили))) то мы о турции говорили и тут вдруг бах о польском восстании подавленном Суворовым (кстати абсолютно справедливо и правильно, внутренних войск тогда не было))) Кстати вы перед тем как предлагать "почитать" сами попробуйте почитайте и подумайте кем вы себя считаете - европейцем с определенным отношением к рабству, торговле людьми, женщинами, пыткам, вырезанием населения под корень и др и пр. или бв. азиатом все это воспринимающим как должное если силы хватает?)) При наличии выбора европа - б. восток какие могут быть варианты?...а вам главное что бы против России)))плевать с кем)))
    Я же говорю - шовинист. Для русских Литвы не существовало, каратель Суворов не по нашей земле шел, а аки Господь - по небесам. Рабство, торговля людьми, женщинами, пытки, вырезание населения под корень и др - это история нашей земли под гнётом московско-казацкой орды в 17 веке.

  • maximit 24 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Захар_Захарыч (24.02.2016 08:59) писал(a):
    Я же говорю - шовинист. Для русских Литвы не существовало, каратель Суворов не по нашей земле шел, а аки Господь - по небесам. Рабство, торговля людьми, женщинами, пытки, вырезание населения под корень и др - это история нашей земли под гнётом московско-казацкой орды в 17 веке.
    для русских литва очень даже существовала...на землях русских и преимущественно из русских людей созданная. Суворов шел действительно аки бог... войны)) и воздавал бунтовщикам польским. Все государства это насилие, остальное выдумки польских холуев. Зная историю происхождения термина "шовинист" оцениваешь его как похвалу верным)))