Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Активисты, которые пришли почтить память погибших Героев Небесной Сотни на Майдане Независимости, призывают 21 февраля провести «народное вече».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Ближе к полуночи на площади оставались не более 200 участников незапланированного мероприятия. Активисты организации «Радикальные правые силы» (другое название «Революционные правые силы») со сцены, установленной на площади, призывают людей не расходиться. Они утверждают, что в воскресенье в Киев из разных областей Украины прибудет большое количество людей.

«Мы хотим диалога, поговорить о том, что они (власти) сделали за эти два года, что они хотят сделать, какой у них план действий, как они видят наше будущее. И чтобы народ имел возможность напрямую с ними говорить и высказать свои требования. Если не будет никаких ответных действий, мы останемся и на вторую ночь, и третью. Это мирная акция, поиск диалога», — приводит слова одного из участников акции агентство УНН.

Протестующие активисты ждут, чтобы представители правительства приехали к ним на площадь Независимости.

Как сообщает в свою очередь агентство УНИАН, на площади поставили армейскую палатку, в мусорных баках жгут костры, чтобы люди могли согреться. Тут же разносят горячий чай и раздают бутерброды людям, находящимся на майдане, приносят древесину и дрова для очагов.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Требования активистов

Представители так называемого штаба «Радикальных правых сил» требуют «законного отстранения от власти президента и правительства» Украины. Об этом говорится в принятом заявлении организации.

«Призываем представителей инициативных групп по всей Украине разворачивать мирные палаточные городки и совместно координировать действия с центральным штабом», — говорится в заявлении.

Активисты требуют освободить политзаключенных, согласно соответствующему списку, и не противодействовать созданию палаточного городка на площади Независимости. Они пообещали завтра подготовить окончательные требования, ведь, по их словам, «революционная ситуация» произошла неожиданно. «Нам необходимо более детально подготовить требования, которые у нас еще есть и есть у народа», — заявили активисты.


Комментарии с форума

  • kosarev 21 февраля 2016 в 02:08 из Беларуси

    Тата_Тута (21.02.2016 01:24) писал(a):
    Тётя Вика печенек привезла? Ну а какая-нибудь другая тётя чёнить привезла? Нет? Расходимся - не уплОчено!
    Да что там печеньки! Вот если бы байкеры с водкой, да Валерию на сцену, шоб патриотические песни орала в три горла...

  • kosarev 21 февраля 2016 в 02:11 из Беларуси

    Alex333 (21.02.2016 01:27) писал(a):
    Пляски и скачки продолжаются - где бы не работать, лишь бы не работать А Петя с Арсением куда побегут - в Москве их место уже занято Януковичем
    У нас работают, но не зарабатывают. Зато работают. И чисто на улицах. Но денег нет. Вообще нет.

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 02:50 из Германии

    Сидят тут "аналитики", рассуждают об Украине и украинцах, радуются, смеются с чужого горя, лопочут что-то невнятное друг другу про какие-то "скачущие печенюшки"... А сами под шумок начинают забывать, как та "печенюшка" выглядит и какой у неё вкус! Даже внимания не обращают, что сами уже оказались в той же ситуации, что и Украина, но без всяких майданов и войны!!! Мне нравится "русский мир"!!!

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 02:56 из Германии

    papls (21.02.2016 02:37) писал(a):
    Почему у нас не происходят майданы? Ведь людей несогласных с властью очень много, экономическая ситуация плачевная, с свободами та же шляпа. Мы, белорусы, по своему менталитету куркули и партизаны. На уровне интуиции понимаем, что настроение народа как обычно на протяжении веков используют в своих интересах политики. Ситуация патовая: с одной стороны - хочется, с другой стороны - чувствуем подвох. Что-то сдвинется в Беларуси только, когда уж очень-очень прижмёт. И во главе протестов простой народ с провинции националистов не позволит поставить. Если придёт кто-то нейтральный, скандирующий сугубо экономические и социальные лозунги - за ним пойдут. Национально настроенную и тем более националистически настроенную оппозицию большинство не поддержит точно.
    Никто никуда не "придёт"! Либо националисты возьмут всё под свой контроль, либо мы все просто сдохнем! И не будет никаких "партизан", ибо Указа из Москвы нет, как во Вторую мировую!!! А "куркулей" всех мигом раскулачат, добро их "национализируют" снова, и опять начнётся Строительство Светлого Будущего, сразу после того, как вымрет с голоду две трети населения... Это "совок"!!!

  • vadimzzz1 21 февраля 2016 в 03:02 из Европы

    papls (21.02.2016 02:37) писал(a):
    Почему у нас не происходят майданы? Ведь людей несогласных с властью очень много, экономическая ситуация плачевная, с свободами та же шляпа. Мы, белорусы, по своему менталитету куркули и партизаны. На уровне интуиции понимаем, что настроение народа как обычно на протяжении веков используют в своих интересах политики. Ситуация патовая: с одной стороны - хочется, с другой стороны - чувствуем подвох. Что-то сдвинется в Беларуси только, когда уж очень-очень прижмёт. И во главе протестов простой народ с провинции националистов не позволит поставить. Если придёт кто-то нейтральный, скандирующий сугубо экономические и социальные лозунги - за ним пойдут. Национально настроенную и тем более националистически настроенную оппозицию большинство не поддержит точно.
    так уже есть один Моисей. осталось немного потерпеть лет. так. 18 и будет счастье.

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 03:07 из Германии

    Alex_Kor_tutby55 (21.02.2016 02:57) писал(a):
    нет, ну слушай, что значит с "чужого горя"? я понимаю если там приключилось что то нехорошее и т.п., но когда человек с криками "Я Человек-Паук!" прыгает на стену и расшибает себе лоб, то тут хочешь-не хочешь, а с такого "горя" заржешь
    Так можно и вовсе никуда не прыгать, сидеть тихо и тупо наблюдать, как тебя обворовывают твои же "власти", вгоняют тебя в нищету, видеть, что кто-то пытается "прыгать" на эту власть, падает, больно ударяется, и радостно хихикать с него, подыхая от голода... Вот ЭТО - по-"Нашему", по-совковски!

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 03:09 из Германии

    orl777 (21.02.2016 02:59) писал(a):
    что вам за дело до русского мира? главное, вам печенюшек хватает? а то Меркель вон фастфудом перекусывает, может напечь ей на тормозок? Чего мне не понять, так что такие "аналитики" типа из Германии делают на белорусском форуме
    Мне? До "русского мира"? Лично мне - никакого! В гробу я его видал... Пусть себе и дальше зубочкалит и мечтает о "печенюшках"! "Германия" - просто проверка состоятельности обещаний "властей" о запрете анонимайзеров!

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 03:23 из Германии

    Alex_Kor_tutby55 (21.02.2016 03:12) писал(a):
    нет, "по-"Нашему", по-совковски!" это головой думать и понимать что Америка и Европа жизнь вареньем не намажут за красивые глаза, а вот скакать и требовать "Чуда!" так это как раз по-цеЕвропейски
    Я смотрю, вот, и угораю, как Россия и Зимбабве с "Нашим" Вьетнамом "жизнь" Вам "намазывает"! Только, вроде, не вареньем? Чудо! Чудо-Юдо! 100 лет уже почти "намазывают", а Вы всё никак не поймёте, чем именно...

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 03:26 из Германии

    orl777 (21.02.2016 03:16) писал(a):
    ну у каждого свои тараканы, у вас, к примеру, все совок в голове, вот подыхать собрались...будущего нет...а, мы, я думаю, прорвемся...
    М-дя... Я-то, как раз таки, с детства в этой ж... живу, приспособился... Ни с голода, ни от поборов подыхать точно не собираюсь! Просто сижу, наблюдаю и прикалываюсь с "партейных сознательных борцунов" "за коммунизм и Дело Мира"...

  • ivanefimov 21 февраля 2016 в 06:23 из Беларуси

    Охотник на Оленей (21.02.2016 01:26) писал(a):
    Митингующие в центре Киева установили палатку и призывают собраться на "народное вече" Читать полностью: http://news.tut.by/world/485652.html Хде послы западных стран?. Сало есть, чаёк тож, послов нету
    200 человек? Мугого-пациенты психушек. Когда 200 000 будет,тогда и послы подтянутся.

  • ivanefimov 21 февраля 2016 в 06:24 из Беларуси

    Они утверждают, что в воскресенье в Киев из разных областей Украины прибудет большое количество людей. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485652.html Ещё 200?

  • kimp07 21 февраля 2016 в 06:46 из Беларуси

    Человек из будущего (21.02.2016 02:04) писал(a):
    Всякому "народному волнению" необходимо финансирование. Даже школьнику известно что все Украинские майданы были хорошо профинансированы. Профинансировано ли новое народное вече???
    финансирование финансированием. НО!!! всякую революционную ситуацию создает сама власть. ответьте на простой вопрос: сколько нужно млрд. у.е., чтобы немцы вышли на "майдан" и скинули Меркель? вот когда вы найдете ответ на этот вопрос, тогда у вас автоматически сформируется в голове ответ на вопрос, кто истинный зачинщик всех этих "майданов".

  • kimp07 21 февраля 2016 в 07:00 из Беларуси

    laterana (21.02.2016 06:50) писал(a):
    А в США чего тогда народ регулярно выходит? Фергюссон, Аризона и т.п.
    а что, там кого-то скинули? я что-то пропустил? выражение протеста действиям властей - нормальный политический процесс. читайте учебники по политологии: все политические процессы давно изучены и объяснены "на пальцах".

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 07:03 из Германии

    laterana (21.02.2016 06:50) писал(a):
    А в США чего тогда народ регулярно выходит? Фергюссон, Аризона и т.п.
    Там свобода, оттого и выходят, как припрёт... Никто их не дубасит дубиналами, не сажает в "автозаки"... Цивилизация, так её растак!

  • Борух_Бронштейн 21 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    если печенек не привезут, как 2 года назад, то ничего не будет!!! гроша ломанного не стоит ваше вече без поддержки оттуда!!! таковы реалии..

  • Mr._Gamer 21 февраля 2016 в 07:43 из Германии

    Не нравится США и доллар??? Отказались немедленно и от США, и от доллара, и от всего импортного!!! Сидеть ТИХО, получать удовольствие и не стонать!!!

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 07:44 из Беларуси

    Активисты установили ... активисты постановили ... активисты призвали ... активисты жгут костры ... С каких пор фашистов ТАСС переименовал в активистов ???.. Бугага . З.Ы. По некоторым сведениям ожидается приезд на Майдан Валентины Матвиенко (председатель Совета Федерации РФ) с баранками на шее и тульским самоваром за спиной .

  • you211 21 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    abyss (21.02.2016 07:07) писал(a):
    Кто платит за организацию?Даже монтаж палатки, бутерброды чего-то стоят.Кто платит?
    Всё те же. У кого на Украине есть деньги? Вот они и платят.

  • dmitry_yenkov 21 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    Сейчас реально предоставляется возможность понаблюдать - насколько "народным" может быть Майдан, на что способны украинцы без внешней оплаты. Жить-то в демократическом государстве без кровавого тирана Якуневича стало НАМНОГО ХУЖЕ - смогут ли они сказать свое "фу"? Или если всего 200 человек вышли - значит не так уж плохо им живется, как врёт нам российская пропаганда, а?

  • dmitry_yenkov 21 февраля 2016 в 07:58 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (21.02.2016 07:46) писал(a):
    Кто-то до сих пор считает, что Крым неправильно отошел России, а Донбасс недолжен уйти из этого дурдома?
    Да, и многие ТУТ считают, что вышли сейчас титушки Путина, а у настоящего укранского народа все нормально. Войну против фашизма за всю европу ведут - некогда отвлекаться и обращать внимание на свою нищету - все для фронта! все для победы.

  • dmitry_yenkov 21 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (21.02.2016 07:44) писал(a):
    Активисты установили ... активисты постановили ... активисты призвали ... активисты жгут костры ... С каких пор фашистов ТАСС переименовал в активистов ???.. Бугага . З.Ы. По некоторым сведениям ожидается приезд на Майдан Валентины Матвиенко (председатель Совета Федерации РФ) с баранками на шее и тульским самоваром за спиной .
    Байден скоро пожалует. Будет лично пытаться восстановить доверие между народом и правительством. а то по телефону как-то несподручно.

  • павел_ас 21 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    Активисты требуют освободить политзаключенных, согласно соответствующему списку, А где можно со списком ознакомиться,чтобы понять, чьих будете Помниться даже когда привезли Юлю на коляске, народ не понял, нафига ее выпускали Это я к тому, что если Петя в ближайшее время не посодить Коломойского с Ахметовым (а лучше сразу в расход, чтоб спокойней было), то в расход могут пустить и Петю

  • you211 21 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    daks999 (21.02.2016 07:57) писал(a):
    Вот сейчас и увидят разницу между проплаченным майданом и стихийным.А вообще помниться даже министров хотели на Майдане утверждать.Сейчас об этом даже не вспоминают...
    Это больные люди, их нужно лечить, кто к такому призывает. С кастрюлями на головах, бредовые идеи - там все симптомы налицо. Психически больные люди.

  • dmitry_yenkov 21 февраля 2016 в 08:05 из Беларуси

    павел_ас (21.02.2016 08:01) писал(a):
    Активисты требуют освободить политзаключенных, согласно соответствующему списку, А где можно со списком ознакомиться,чтобы понять, чьих будете Помниться даже когда привезли Юлю на коляске, народ не понял, нафига ее выпускали Это я к тому, что если Петя в ближайшее время не посодить Коломойского с Ахметовым (а лучше сразу в расход, чтоб спокойней было), то в расход могут пустить и Петю
    не гадайте "чьих"... и так понятно - агенты Путина.

  • Патры_вот_TUT 21 февраля 2016 в 08:09 из Беларуси

    demenchuk (21.02.2016 08:02) писал(a):
    Цэ Европа
    цэ новгородская вечевая республика, соберут вече - потребуют князя с посадниками с отчетом, если проворовались - значит за хобот и в реку. такая раньше на руси была демократия.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    dmitry_yenkov (21.02.2016 08:05) писал(a):
    не гадайте "чьих"... и так понятно - агенты Путина.
    Русскоязычный кировник ОУН ( Организации Украинских Националистов) отвечает на вопросы журналиста украинского 17 канала . Это всё , что вам необходимо знать о Третьем Майдане https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=CCrcOPN_mh8 З.Ы. Более подробную информацию читайте на российском сайте "Русская весна" .

  • Патры_вот_TUT 21 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    народный_контроль писал(a):
    текст сообщения удален
    это пока не майдан, так попытка правых чего то раскочегарить, если сберется майдан - тогда и пете и сене придется сбирать манатки.

  • slurri 21 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    orl777 (21.02.2016 03:16) писал(a):
    ну у каждого свои тараканы, у вас, к примеру, все совок в голове, вот подыхать собрались...будущего нет...а, мы, я думаю, прорвемся...
    Лебедой и крапивой рвать будете?

  • народный_контроль 21 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Mr._Gamer (21.02.2016 07:43) писал(a):
    Не нравится США и доллар??? Отказались немедленно и от США, и от доллара, и от всего импортного!!! Сидеть ТИХО, получать удовольствие и не стонать!!!
    Ещё Верховный Совет 12-го созыва постановил единственным платёжным средством на территории Республики Беларусь считать белорусский рубль ты опоздал с воплями А ты в Германии долларами рассчитываешься?

  • народный_контроль 21 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (21.02.2016 08:31) писал(a):
    это пока не майдан, так попытка правых чего то раскочегарить, если сберется майдан - тогда и пете и сене придется сбирать манатки.
    а что скажут так поддерживающие петю и сеню бнф, бхд и иже с ними?

  • Слава_Уранили!!! 21 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    Дурдом. От Америки зависит будет майдан или нет,не ужели они еще не поняли.

  • Изя_Взбаламученный 21 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Охотник на Оленей (21.02.2016 01:28) писал(a):
    Активисты организации «Радикальные правые силы» (другое название «Революционные правые силы») со сцены, установленной на площади, призывают людей не расходиться. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485652.html Оружия у них валом Не факт, но может быть интересно
    А Тимошенко в инвалидной коляске будет? Вот бы её увидеть! А товарищ Менжинский? Он тоже с вами?

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Надоже , правосеки вспомнили , что президента можно законно менять! Не парни , никто вам власть отдавать и не будет - Вы просто импотенты в ней и не знаете что с ней делать! Это видно на примере, что вы творите по всей Украине ! У вас один путь - к Сашко Билому!

  • народный_контроль 21 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (21.02.2016 08:44) писал(a):
    А Тимошенко в инвалидной коляске будет? Вот бы её увидеть! А товарищ Менжинский? Он тоже с вами?

  • Патры_вот_TUT 21 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    народный_контроль (21.02.2016 08:34) писал(a):
    а что скажут так поддерживающие петю и сеню бнф, бхд и иже с ними?
    так у них и спрашивайте.

  • Пнеорус_Михай 21 февраля 2016 в 09:04 из США

    Есть у революции начало, нет у революции конца. А жаль. (с) Маски-шоу.

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Леонид_Кисель_talks63 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты новость читал? Правосеки за ЗАКОННУЮ смену президента! Даже правосеки за законную , а ты все к беззаконию призываешь! Позвони в ОМОН проконсультируйся , когда вам лучше выйти , сегодня или в понедельник!

  • Патры_вот_TUT 21 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (21.02.2016 08:31) писал(a):
    А при чем Новгородская вечевая республика к Украине? Спорим, новый Майдан кончится ничем? Под словом "ничем" я разумею, что простым украинцам ничего не обломится. Разборки по типу "кому у корыта сидеть" "изменениями" не считаются.
    вече - древний славянский инструмент народовластия, псковско-новгородские республики боролись за незалежность от киева, потому вече и использовали. нового майдана пока не видно, видно что во власти есть коррупционные проявления и если власть не отмоется - очевидно что народ ее сметет, как было и с януковичем. пока бузят праваки, они на выборах пролетели, потому и хотят оседлать новый майдан.

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    Судя по дате очередного майдана, а также как вчера истерили все российские каналы, а также вот такие вбросы, то можно смело говорить о том, что Кремль боится...

  • народный_контроль 21 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 09:13) писал(a):
    Судя по дате очередного майдана, а также как вчера истерили все российские каналы, а также вот такие вбросы, то можно смело говорить о том, что Кремль боится...
    за власть порошенко, турчинова, яценюка?

  • Иван_Иванов_talks56 21 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 09:13) писал(a):
    Судя по дате очередного майдана, а также как вчера истерили все российские каналы, а также вот такие вбросы, то можно смело говорить о том, что Кремль боится...
    кого боится?

  • Патры_вот_TUT 21 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (21.02.2016 09:16) писал(a):
    кого боится?
    да народа своего боится, больше кремлю боятся нечего.

  • Изя_Взбаламученный 21 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    [QUOTE=народный_контроль;30927933][/QUOTE] Вспомнил! Что общего у неё с Васиссуалием Лоханкиным - оба в период объявленной голодовки по ночам пальцами вылавливали из кастрюли куски мяса инкогнито. Об этом свидетельствует её сокамерница.

  • vladimir.trok 21 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Любимая забава или всё же массовое помешательство на основе весеннего обострения? Хотя есть плюсы для журналистов, которым теперь даже можно и не ходить на площадь, а просто доставать из архивов старые фотографии и вставлять в старые же репортажи.

  • vladimir.trok 21 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Mr._Gamer (21.02.2016 07:03) писал(a):
    Там свобода, оттого и выходят, как припрёт... Никто их не дубасит дубиналами, не сажает в "автозаки"... Цивилизация, так её растак!
    Ну так просто пару чернокожих завалят, а потом спишут на то, что плохо себя вёл. А так всё тихо и мирно, демонстрантов даже встречают цветами и подарками.

  • xumukyc_2 21 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    Если меня спросят через 100 лет, что происходит вна Украине, то я отвечу - палатки на майдане.

  • id18751843 21 февраля 2016 в 09:56 из России

    Киев впредь именовать Град Майданек...как раз дурь с переименованием сейчас на Незалэжной в большом почёте...

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    Русский мир легко подловить на срепы... Им достаточно пары слов, что навечно зашорить мозг... Печеньки, хунта, дедывоевали - самодостаточная модель отношения к миру... Вы даже не всасываете, что попытка очередного майдана - это недовольство властью, а точнее их преступной бездеятельностью... Сотни тысяч граждан Украины захвачены террористами, находятся в униженном положении, а власть играет в геополитику, не обеспечив территориальную целостность и безопасность... Этой власти напоминают, что Донбасс и Крым - это Украина...

  • t_s 21 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    требуют «законного отстранения от власти президента и правительства» Украины Читать полностью: http://news.tut.by/world/485652.html и сколько, интересно, это будет продолжаться? кого конкретно наши братья-славяне хотят видеть у власти? будет очередной майдан, куча жертв, как в прошлый раз?? смена власти, а потом через 2 года опять то же самое!!! За что боролись - на то и напоролись. Ешьте теперь. за нынешнее правительство куча людей полегла. Так что же вас всех сейчас не устраивает? Вы же сами выбрали!!!

  • Дядя с_дубиной 21 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Тата_Тута (21.02.2016 01:24) писал(a):
    Тётя Вика печенек привезла? Ну а какая-нибудь другая тётя чёнить привезла? Нет? Расходимся - не уплОчено!
    Нее пока что становится потеплее,люду делать нечего собираются майданить. В этот раз подвезут не печеньки ,а тортики))))

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    id18751843 (21.02.2016 10:02) писал(a):
    Хм...чего тогда все эти активисты вместе с пассивистами скачут в Киеве, а не маршируют воинственно в Крым, сразиться с клятими москвичами?
    Крым был оккупирован изнутри, а вы предлагаете атаковать в лоб... Не...не...торопиться не нужно...

  • id18751843 21 февраля 2016 в 10:09 из России

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 10:07) писал(a):
    Крым был оккупирован изнутри, а вы предлагаете атаковать в лоб... Не...не...торопиться не нужно...
    То есть очередные майданюки освобождать Крым вовсе и не рвутся?

  • Polister_Aktivan 21 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 10:07) писал(a):
    Крым был оккупирован изнутри, а вы предлагаете атаковать в лоб... Не...не...торопиться не нужно...
    Да. Главное верить, что лет через 200 сам отвалится изнутри... Вера - сильная штука... России 60 лет хватило, чтобы он вернулся обратно.

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    d35 (21.02.2016 10:16) писал(a):
    Что может быть справедливее, чем оккупация изнутри! Ну не снаружи же?
    Троянский конь.... https://www.youtube.com/watch?v=5F9nHxcN2_U

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Polister_Aktivan (21.02.2016 10:22) писал(a):
    Да. Главное верить, что лет через 200 сам отвалится изнутри... Вера - сильная штука... России 60 лет хватило, чтобы он вернулся обратно.
    Совок развалился очень быстро...

  • евгений_гателюк_talks63 21 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Так че стоите?Берите телеграф,почтамт,вокзал и гоните кондитера прочь.

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    d35 (21.02.2016 10:31) писал(a):
    Верно. Последнее время совок держался на лжи. Все лгали друг другу, знали что лгут, знали что им лгут, но продолжали лгать.... Это глобальная ложь вам ничего не напоминает? Не на ней ли держится сейчас Западно-атлантическое единство?
    Запад процветает, а очередной совок гниёт и зловонит...

  • uchiteldetej 21 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 09:59) писал(a):
    Русский мир легко подловить на срепы... Им достаточно пары слов, что навечно зашорить мозг... Печеньки, хунта, дедывоевали - самодостаточная модель отношения к миру... Вы даже не всасываете, что попытка очередного майдана - это недовольство властью, а точнее их преступной бездеятельностью... Сотни тысяч граждан Украины захвачены террористами, находятся в униженном положении, а власть играет в геополитику, не обеспечив территориальную целостность и безопасность... Этой власти напоминают, что Донбасс и Крым - это Украина...
    А первые всосы были майданные на фоне довольства? Ну и как , лучше стало? Сотни тысяч захвачены террористами - бегом в ООН, в Совбез ,у США ! Срочно открывайте второй фронт и спасайте ИГИЛ ... Тьфу ... Граждан ! А простите партизан , вы про граждан которых ВСУ сегодня обстреливает на Донбассе вместе с майданными соратниками? Так их же спасать надо , а не обстреливать!

  • amita_lena 21 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    d35 (21.02.2016 10:22) писал(a):
    К стати да! В рамках борьбы с тоталитарным наследием столицу Киевской Руси просто обязаны переименовать. В пору конкурс объявлять. Кличковград, Майданград... Ситиофзебайден...
    Легко! Украина - ЦеЕвропа, Киев - ЦеВашингтон.

  • amita_lena 21 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Mr._Gamer писал(a):
    текст сообщения удален
    В пределах своего дивана. Свободным человек может быть лишь на необитаемом острове. И то зависим от условий окружающей среды и капризов погоды. Как-то так. Но - продолжайте дальше тешить себя иллюзиями.

  • Нэлла_Германова 21 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    Весна в Киеве,кровь гуляет... Майдан строится. Все сначала. Готовьтесь Порощенко и К. Новый переворот грядет...

  • Ангина 21 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 10:23) писал(a):
    Троянский конь.... https://www.youtube.com/watch?v=5F9nHxcN2_U
    Не прокатит. Рассчитано только на маааааленьких идиотиков

  • леонид_шатерник 21 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    abyss (21.02.2016 07:07) писал(a):
    Кто платит за организацию? Даже монтаж палатки, бутерброды чего-то стоят. Кто платит?
    весна покажет - кто и где...

  • gladki-katlubay 21 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Вече -это нормально. В Орде вече не было никогда.

  • Поручик_Лермонтов 21 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Чего добилась Украина за 2 года после «Майдана»? В украинской власти сменились люди, но качество ее осталось прежним, тотальная коррупция стала ощутимее, а жизнь населения ухудшилась.

  • евгений_гателюк_talks63 21 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    Сначала была шобла пчеловода,потом шобла зэка,а сейчас шобла кондитера.

  • ziamelia 21 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Америка добро не дала, расходитесь - майдана не будет.

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    Поручик_Лермонтов (21.02.2016 12:03) писал(a):
    Чего добилась Украина за 2 года после «Майдана»? В украинской власти сменились люди, но качество ее осталось прежним, тотальная коррупция стала ощутимее, а жизнь населения ухудшилась.
    Вам из сытой и процветающей Беларуси , в которой отсутствует инфляция , рост цен , безработица , коррупция и очковтирательство , где качество жизни простого народа растёт на глазах , заводы работают , зарплаты не только выплачиваются , но и растут , а вместе с ними происходит и рост пенсий , пособий , стипендий , а словосочетание "финансово-экономический кризис" известно только по публикациям в зарубежной прессе , одним словом - вам виднее .

  • Roselli 21 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Ну что, я вижу Крыма с Донбассом мало?...

  • Вася_Тёркин_talks64 21 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Нябеснай сотне нужны новые герои, Иван Бубенчик ждет вас.

  • w147 21 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (21.02.2016 08:09) писал(a):
    цэ новгородская вечевая республика, соберут вече - потребуют князя с посадниками с отчетом, если проворовались - значит за хобот и в реку. такая раньше на руси была демократия.
    для "украины" более созвучно Охлокра́тия (от ὄχλος - толпа + κράτος - власть) - вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

  • pulkin-2009 21 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    а украинцы по прежнему доставляют.

  • pulkin-2009 21 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    w147 (21.02.2016 12:41) писал(a):
    для "украины" более созвучно Охлокра́тия (от ὄχλος - толпа + κράτος - власть) - вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
    спс за ссылку.

  • dmitry_yenkov 21 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 09:59) писал(a):
    Русский мир легко подловить на срепы... Им достаточно пары слов, что навечно зашорить мозг... Печеньки, хунта, дедывоевали - самодостаточная модель отношения к миру... Вы даже не всасываете, что попытка очередного майдана - это недовольство властью, а точнее их преступной бездеятельностью... Сотни тысяч граждан Украины захвачены террористами, находятся в униженном положении, а власть играет в геополитику, не обеспечив территориальную целостность и безопасность... Этой власти напоминают, что Донбасс и Крым - это Украина...
    То есть по-вашему - новый Майдан собирают, чтобы потребовать у власти скорейшего освобождения исконных украинских земель - Крыма и Донбасса? Продолжайте так думать - вам уже очевидно ничто не в силах помочь...

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    amita_lena (21.02.2016 11:47) писал(a):
    Прелестно! Местное население оккупировало территорию Крымаh
    Не очень похоже на местное население... https://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM&feature=player_embedded https://www.youtube.com/watch?v=n7HyG9kM03A&feature=player_embeddedhttps://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM&feature=player_embedded https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny_4lI

  • iwillback 21 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 10:07) писал(a):
    Крым был оккупирован изнутри, а вы предлагаете атаковать в лоб... Не...не...торопиться не нужно...
    оккупирован изнутри.... разрыв шаблона и вынос мозга

  • pan-Sanitar2 21 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    blik13 (21.02.2016 11:32) писал(a):
    Не ребята, не прокатит уже этот цирк. Это Янукович цацкался с этим цирком. А теперь налетит толпа таких же проплаченных демонстрантов и сожгут эту палатку к чертям.
    Достаточно одного военкома с повестками , чтобы эти ряженые клоуны разбежались во все стороны , как трусливые кролики перед приходом скорняка ..

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Онлайн.... http://www.kievcam.info/live.php?cam=majdan-nezalezhnosti-1

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    iwillback (21.02.2016 12:56) писал(a):
    оккупирован изнутри.... разрыв шаблона и вынос мозга
    Откуда они появились в таком товарном количестве...? https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny_4lI

  • d35 21 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.02.2016 12:53) писал(a):
    Не очень похоже на местное население... https://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM&feature=player_embedded https://www.youtube.com/watch?v=n7HyG9kM03A&feature=player_embeddedhttps://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM&feature=player_embedded https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny_4lI
    А где протестующие народные массы? Где майдан в Севастополе? Где жовто-блакитные заборы в конце концов!

  • IIAPTbI3AH13 21 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    headproff писал(a):
    текст сообщения удален
    Без киян никакого майдана не будет... Запишите это себе где-нибудь в методичке...