Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Два года назад на Майдане Независимости произошли массовые расстрелы участников Евромайдана. Почтить память погибших 20 февраля в центре украинской столицы собрались до двух тысяч человек.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как сообщает УНИАН, люди, собравшиеся почтить память Героев Небесной Сотни в центре столицы, на проезжей части Крещатика расставили информационные баннеры с фотографиями погибших участников Революции Достоинства. Сюда приходят сотни людей, они приносят цветы и свечи к фото героев.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Порошенко с супругой установили лампадки к памятному Кресту на Аллее Героев Небесной Сотни, а также приняли участие в панихиде в Михайловском соборе, сообщает 112.ua.

На встрече с семьями героев Небесной сотни Порошенко заявил, что не допустит прекращения расследования преступлений на Майдане, сообщает пресс-служба президента Украины.

Фото: Пресс-служба президента Украины

Фото: Пресс-служба президента Украины

Не обошлось в этот день без беспорядков. Активисты батальона ОУН («Организация украинских националистов») забросали камнями отделения Сбербанка и Альфа-банка, а также офис компании СКМ, которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Как сообщает РБК-Украина, полиция Киева возбудила дела по факту нападений.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Также сообщается, что почти 4 тысячи правоохранителей несут службу в центре Киева в связи с проведением акций по случаю Дня памяти Героев Небесной Сотни.


Комментарии с форума

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    O*liva_В масле (20.02.2016 21:46) писал(a):
    За что погибли люди?
    Соглашусь, Коломойский с Ахметовым до сих пор на свободе, последий так даже сепарав уже купил

  • Петя_Нагибов 20 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    uchiteldetej (20.02.2016 21:49) писал(a):
    Ровно к этой позорной годовщине на Украине вышел документальный фильм с одним из " героев" , который не скрывая лица открыто признался в стрельбе в Беркут! Причём стрелял из АК и в голову убил двух командиров, а потом отстреливал бойцов в ноги! Вот такая годовщина " героев" отмечу что этот боец служил в Афгане и в других горячих точках !
    Порождение советской системы. После Афгана у людей меняется психика. Афганский синдром

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    sergeivizner писал(a):
    текст сообщения удален
    Наверно бедняжка замерзла давно без газа, а вы все ее вспоминаете

  • Николай_Печкин 20 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    uchiteldetej (20.02.2016 21:49) писал(a):
    Ровно к этой позорной годовщине на Украине вышел документальный фильм с одним из " героев" , который не скрывая лица открыто признался в стрельбе в Беркут! Причём стрелял из АК и в голову убил двух командиров, а потом отстреливал бойцов в ноги! Вот такая годовщина " героев" отмечу что этот боец служил в Афгане и в других горячих точках !
    Разго́н Съе́зда наро́дных депута́тов и Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции (также известный как «Расстрел Белого дома», «Расстрел Дома Советов», «Октябрьское восстание 1993-го», «Указ 1400», «Октябрьский путч»[2], «Ельцинский переворот 1993 года»[3][4]) - внутриполитический конфликт в Российской Федерации 21 сентября - 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек и 423 были ранены или получили иные телесные повреждения[5](из них 3 и 4 октября - 124 убитых, 348 раненых[5]).

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.02.2016 21:52) писал(a):
    Мозгов не было вот и погибли. В Луганской филармонии сегодня кстати концерт, а в Киеве неадекваты опять громят.
    По поводу выдачи российских паспортов надеюсь

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    doktornebolit (20.02.2016 21:50) писал(a):
    Жаль людей. Погибли не за что. Люди стали жить хуже, олигархи еще лучше. Не за этим выходили люди на площадь.
    За что боролись? Как победили?

  • O*liva_В масле 20 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    павел_ас (20.02.2016 21:49) писал(a):
    Соглашусь, Коломойский с Ахметовым до сих пор на свободе, последий так даже сепарав уже купил
    От перемены мест, (не столь отдаленных в том числе), слагаемых, сумма не меняется.

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    sergeivizner (20.02.2016 21:52) писал(a):
    Петя_Нагибов-В Берлине бы за 4 часа разогнали бы рещиновыми пулями и газом!!!@!
    В Минске бы дубинками за пол часа, опыт есть, особенно тех кто ругался матом.

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Охотник на Оленей (20.02.2016 21:48) писал(a):
    За своих вождей - Алексеича и Сеню, не?
    Может фотку какую скинешь в подтверждение своего вранья

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    igor-56 (20.02.2016 21:56) писал(a):
    Замерзла бы .Но ЕС тоже нужен газ вот ЕС и заплатил.
    Вы уж там определитесь с ответом на подобные вопросы, А ТО нескладно поете

  • Николай_Печкин 20 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    sergeivizner (20.02.2016 21:56) писал(a):
    Николай_Печкин-так после этого никто не скакал около Белого дома и не горлапанил о том что "хто не скаче той ..."
    Россия сама появилась с майдана, баррикад, штурма белого дома и смертью людей и поэтому не надо "стебаться" - когда поминают погибших людей, это выглядит кощунственно.

  • O*liva_В масле 20 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    eedex (20.02.2016 22:03) писал(a):
    А "люди" - это кто? Сотня, чтоле?
    Наказали себя своими собственными ногами. Голова, наверное, была занята другим.

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    И когда сомалийцы собираются аэропорт и Дебальцево обратно собирать Или понравилось так жить

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    Председатель Совета безопасности ДНР обвинил власти республики в коррупции. "Вице-премьер по экономике сразу подгреб под себя ритуальные услуги - хорошо сориентировался в современных реалиях. Его правая рука, тогда и сегодня один из министров, тоже сходу полез в зарабатывание", - отметил Ходаковский.

  • uchiteldetej 20 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Петя_Нагибов писал(a):
    текст сообщения удален
    " поподробне" это как простите?

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.02.2016 22:20) писал(a):
    А вот Ющенко говорит, что у Захарченко ничего нет кроме отвертки. Мол, не о чем говорить с этим нищим. http://apostrophe.com.ua/news/society/2016-02-17/yuschenko-zayavil-chto-u-glavarya-dnr-net-nichego-krome-otvertki/50044 Так вы уже определитесь или все подгреб под себя и все отжал или нищий с отверткой.
    Так сказано же, кроме ритуальных услуг, там и подгребать больше нечего Даже российские паспорта зажали

  • Schteker 20 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Петя_Нагибов (20.02.2016 21:51) писал(a):
    Порождение советской системы. После Афгана у людей меняется психика. Афганский синдром
    Ща к синдромам добавятся Майданный синдром и АТОшный синдром.

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    прицел_на_рубль (20.02.2016 22:18) писал(a):
    Заигрывание Януковича с ЕС привело к этой трагедии. Да и национализм явился детонатором в этой трагедии. В РБ сейчас похожа ситуация. Обнищание населения и попытка играть на два фронта к добру не приведет.
    Сдетонировало воровство, которое царило на Украине последние лет 20 (да и сейчас царит, только Ахметов уже не устраивает пирушки с обнаженными официантками). А остальное это только вырванные из жизни эпизоды, а то и вовсе выдумки тип распятого мальчика

  • uchiteldetej 20 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Ури (20.02.2016 22:22) писал(a):
    Ну, про службу в Афгане и других горячих точках вы загнули. Судя по всему, вымысел журналистов. А вот то, что его признание тянет минимум на то, что первыми стрелять и убивать беркутовцев стали именно майдановцы - вот этот факт больше всего рушит мифы о майдане.
    Не вымысел ! В фильме показали его фото и Афгане и прочие!

  • uchiteldetej 20 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    Лично я по ним траурить не собираюсь!

  • Петя_Нагибов 20 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Я думаю нужно дать "Орден им. Рембо". При помощи одного автомата и 70 патронов разогнал весь Беркут и Внутренние войска в Киеве и заставил Януковича бежать из страны. Так не каждый может.

  • Зубнік 20 февраля 2016 в 22:37 из Великобритании

    O*liva_В масле (20.02.2016 21:46) писал(a):
    За что погибли люди?
    За свою страну. За будущее своих детей.

  • Prohojiy 20 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    Разговор о Украине, о нет и будем говорить. Сценарий захвата власти ( путём вооружённого переворота) уже давно разработан и обкатан обкомом. И исполнен в точности. Или вы будете отрицать что страна находится род внешним управлением? А ведь решение лежало на поверхности, надо всего лишь было дождаться нормальных выборов, и страна осталась бы целая, и ненужных жертв могли бы избежать.

  • павел_ас 20 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.02.2016 22:38) писал(a):
    Киев сегодня. https://www.youtube.com/watch?v=rAkX5ymfD5I Донецк сегодня. https://www.youtube.com/watch?v=C_ynASm3rR0 Луганск сегодня. https://www.youtube.com/watch?v=MWYVm7F5P7o
    Когда беженцы домой потянуться Или на них больше пропаганда не действует Даже паспорта, обещать уже не можете

  • Зубнік 20 февраля 2016 в 22:43 из Великобритании

    uchiteldetej (20.02.2016 22:39) писал(a):
    За деньги от США!
    США денег людям не даёт, разве что в долг.

  • Зубнік 20 февраля 2016 в 22:44 из Великобритании

    Prohojiy (20.02.2016 22:39) писал(a):
    Разговор о Украине, о нет и будем говорить. Сценарий захвата власти ( путём вооружённого переворота) уже давно разработан и обкатан обкомом. И исполнен в точности. Или вы будете отрицать что страна находится род внешним управлением? А ведь решение лежало на поверхности, надо всего лишь было дождаться нормальных выборов, и страна осталась бы целая, и ненужных жертв могли бы избежать.
    Где вы увидели там внешнее управление? И как можно было опасаться того, о чём даже не помышляли? Кто ж знал, что Россия спровоцировала майдан с целью оттяпать Крым и развязать войну на Донбассе.

  • lableflash 20 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    павел_ас (20.02.2016 22:42) писал(a):
    Когда беженцы домой потянуться Или на них больше пропаганда не действует Даже паспорта, обещать уже не можете
    Что сделаюТ беженцы ?

  • Prohojiy 20 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:37) писал(a):
    За свою страну. За будущее своих детей.
    И что для этого надо было скакать, и со всеми портить отношения?

  • Котиков_Олег 20 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:43) писал(a):
    США денег людям не даёт, разве что в долг.
    Не дает людям даром, это точно. Просто покупает людей, зачем давать. Майдан пил, ел, гуливанил на свои деньги.

  • uchiteldetej 20 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:44) писал(a):
    Где вы увидели там внешнее управление? И как можно было опасаться того, о чём даже не помышляли? Кто ж знал, что Россия спровоцировала майдан с целью оттяпать Крым и развязать войну на Донбассе.
    Я так и знал! С е таки Россия майдан устроила! Недаром там Дворковича, Пескова, Шойгу, Рогозина и бабу Маню - уборщицу видели! Ахахаха!

  • евгений_гателюк_talks63 20 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    Вопрос:за,что погибли?за шоколадки.....Был один олигарх,стал второй.Если Бог хочет наказать человека,он лишает его разума. Может страну?Украинцы думайте головой,мы православные.

  • Prohojiy 20 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:44) писал(a):
    Где вы увидели там внешнее управление? И как можно было опасаться того, о чём даже не помышляли? Кто ж знал, что Россия спровоцировала майдан с целью оттяпать Крым и развязать войну на Донбассе.
    Путин вот ведь какой нехороший, Хотел Януковича место занять. Даже денег дал три ярда и ещё хотел дать. Но тут подтянулись Евроинтеграторы, и разносчики печенюшек. Даже про бесплатный шоппинг в ЕС речь вели - выходит обманули демоны.

  • id142214493 20 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    doktornebolit (20.02.2016 21:50) писал(a):
    Жаль людей. Погибли не за что. Люди стали жить хуже, олигархи еще лучше. Не за этим выходили люди на площадь.
    ни кого не нужно жалеть даже самих себя сами знали под что подписывались

  • Schteker 20 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Петя_Нагибов (20.02.2016 22:33) писал(a):
    Я думаю нужно дать "Орден им. Рембо". При помощи одного автомата и 70 патронов разогнал весь Беркут и Внутренние войска в Киеве и заставил Януковича бежать из страны. Так не каждый может.
    Ага, а ещё орден Матрицы за то как он уходил от неизвестных спайперов - музыкантов. http://www.youtube.com/watch?v=1LnnOxfwZ9s

  • lableflash 20 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    Еще пример "почитания" памяти погибших 20.02.2016

  • bullet 20 февраля 2016 в 23:11 из Великобритании

    Слава Украине!Героям Слава!РБ с вами,братья.

  • O*liva_В масле 20 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:37) писал(a):
    За свою страну. За будущее своих детей.
    Нельзя так над покойниками стебаться.

  • alex_v_2010 20 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    А чего не пишут о новом палаточном лагере на Майдане?

  • Madammm_Madammm_talks56 20 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    павел_ас (20.02.2016 22:42) писал(a):
    Когда беженцы домой потянуться Или на них больше пропаганда не действует Даже паспорта, обещать уже не можете
    Большинство беженцев уже давно дома.

  • id280340128 20 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:44) писал(a):
    Где вы увидели там внешнее управление? И как можно было опасаться того, о чём даже не помышляли? Кто ж знал, что Россия спровоцировала майдан с целью оттяпать Крым и развязать войну на Донбассе.
    Ай нимогу, майдан уже Россия сделала, ну выдумщики, а Татаро-Монголов Россия тоже привела?

  • 777Vladimyr 20 февраля 2016 в 23:37 из Беларуси

    Николай_Печкин (20.02.2016 22:06) писал(a):
    Россия сама появилась с майдана, баррикад, штурма белого дома и смертью людей и поэтому не надо "стебаться" - когда поминают погибших людей, это выглядит кощунственно.
    В 93-м в России погибли в противостоянии с жаждущими реванша неокоммунистами. За кого и что погибли и гибнут украинцы большой вопрос.

  • Prohojiy 20 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.02.2016 23:17) писал(a):
    А чего не пишут о новом палаточном лагере на Майдане?

    Стыдно признаться что пришли уже за Петром, и вроде как ему три дня отводят на принятие решения.

  • alex_v_2010 20 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Prohojiy (20.02.2016 23:40) писал(a):
    Стыдно признаться что пришли уже за Петром, и вроде как ему три дня отводят на принятие решения.
    Тута три варианта: 1. Против Петра 2. Против Арсения 3. Против всех Вариант, что в поддержку революции гидности всерьёз не рассматриваю

  • w147 20 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    итальянский фильм о майдане итд... https://www.youtube.com/watch?v=b8GQg29cPkQ

  • Berkyt19 20 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    777Vladimyr (20.02.2016 23:37) писал(a):
    В 93-м в России погибли в противостоянии с жаждущими реванша неокоммунистами. За кого и что погибли и гибнут украинцы большой вопрос.
    ................Я так думаю, за Украину в составе Европейского союза и НАТО, а ведь это так и будет (это была цель США), только вопрос времени.

  • Зубнік 20 февраля 2016 в 23:59 из Великобритании

    id280340128 (20.02.2016 23:28) писал(a):
    Ай нимогу, майдан уже Россия сделала, ну выдумщики, а Татаро-Монголов Россия тоже привела?
    Майдан Россия спровоцировала, а не сделала.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:00 из Великобритании

    O*liva_В масле (20.02.2016 23:16) писал(a):
    Нельзя так над покойниками стебаться.
    Нельзя, согласен. Потому я над покойниками и не стебусь.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    Berkyt19 (20.02.2016 23:48) писал(a):
    ................Я так думаю, за Украину в составе Европейского союза и НАТО, а ведь это так и будет (это была цель США), только вопрос времени.
    А мне кажется не будет... Максимум состав НАТО и то не факт... Ведь Украина в ЕС - ЕС капут... Ведь это не маленькая Литва или Латвия, это 40 млн страна, которую без РФ (без сотрудничества, торговли с РФ) придется содержать европейским странам... А там и так много "убыточных" гос-в. Будут кормить обещаниями попутно скупая собственность в Украине и выкачивая из неё, что ещё можно выкачать... Или действительно кто-то думает что украинские товары кому-то нужны в Европе? Т.е. страны, которые десятилетиями, если не более сотрудничали между собой в плане торговли ринуться скупать украинский товар а свои выбрасывать на свалки? Смешно и наивно.

  • Eline 21 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    В Киеве за два дня демонстраций погибли 67 человек(!), сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации. За период с 18 по 20 февраля за помощью в больницы обратился 551 участник массовых мероприятий, происходящих в центре столицы. Госпитализированы 332 человека.

  • 777Vladimyr 21 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    Berkyt19 (20.02.2016 23:48) писал(a):
    ................Я так думаю, за Украину в составе Европейского союза и НАТО, а ведь это так и будет (это была цель США), только вопрос времени.
    В составе ЕС Украина?

  • Eline 21 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    Участники майдана, будучи недовольными последствиями майдана, вышли на майдан. Лидеры майдана, выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана.Однако вскоре, все участники майдана против майдана,были отпущены за заслуги на майдане...

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    bullet (20.02.2016 23:17) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo
    Ага, а вот ещё один воин света https://www.youtube.com/watch?v=Jy_5KiRlwN0

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:08 из Великобритании

    Котиков_Олег (20.02.2016 22:51) писал(a):
    Не дает людям даром, это точно. Просто покупает людей, зачем давать. Майдан пил, ел, гуливанил на свои деньги.
    Даёт государству даром и благотворительным организациям. США - самый крупный благотворитель в мире.
    uchiteldetej (20.02.2016 22:52) писал(a):
    Я так и знал! С е таки Россия майдан устроила! Недаром там Дворковича, Пескова, Шойгу, Рогозина и бабу Маню - уборщицу видели! Ахахаха!
    Россия, точнее, Путин и его камарилья спровоцировали майдан своей наглой политикой угроз и шантажа.
    Prohojiy (20.02.2016 22:59) писал(a):
    Путин вот ведь какой нехороший, Хотел Януковича место занять. Даже денег дал три ярда и ещё хотел дать. Но тут подтянулись Евроинтеграторы, и разносчики печенюшек. Даже про бесплатный шоппинг в ЕС речь вели - выходит обманули демоны.
    Путин хотел Украину в зону своих интересов отжать. А украинский народ этого не хотел.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:11 из Великобритании

    Котиков_Олег (20.02.2016 22:47) писал(a):
    На 5 ярдов от Госдепа боролись за "будущее" страны! Будущее наступило в 2015 году.
    Майдан ни копейки не потратил от госдепа. Госдеп ни цента не выделил на майдан.
    Prohojiy (20.02.2016 22:48) писал(a):
    И что для этого надо было скакать, и со всеми портить отношения?
    Для этого надо было скакать. И это скакание отношения ни с кем не портило.
    lableflash (20.02.2016 22:49) писал(a):
    В кресле Президента Украины, например.

    Там на фотографии нет кресла президента Украины. Не надо врать. Там обычное кресло из десятков кресел круглого стола зала переговоров в здании Верховного Совета. Кресло президента в этом здании есть исключительно в зале заседаний Верховного Совета.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:08) писал(a):
    Даёт государству даром и благотворительным организациям. США - самый крупный благотворитель в мире. Россия, точнее, Путин и его камарилья спровоцировали майдан своей наглой политикой угроз и шантажа. Путин хотел Украину в зону своих интересов отжать. А украинский народ этого не хотел.
    Если быть точным - часть украинского народа. Меньшая часть... Сколько было на Майдане? 100 000? Пусть... Это 0,25% населения Украины... Остальные были нейтральны, а какая-то напротив - была абсолютна против результатам майдана. Так что не надо говорить за всех... Это тоже самое что сказать, что в прошлом году, когда белорусские активисты ходили митинговать против результата выборов численностью 50 человек - вся Беларусь была с ними согласна!

  • Eline 21 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:08) писал(a):
    Даёт государству даром и благотворительным организациям. США - самый крупный благотворитель в мире. Россия, точнее, Путин и его камарилья спровоцировали майдан своей наглой политикой угроз и шантажа. Путин хотел Украину в зону своих интересов отжать. А украинский народ этого не хотел.
    Если бы хотел, то отжал бы без майдана и стрельбы. Вот тока нафига козе баян. Пусть по полной насладятся европейскими ценностями и придут в себя.

  • VoiceOFliberty 21 февраля 2016 в 00:16 из Европы

    Слава героям Майдана!

  • Prohojiy 21 февраля 2016 в 00:17 из Беларуси

    Berkyt19 (20.02.2016 23:48) писал(a):
    ................Я так думаю, за Украину в составе Европейского союза и НАТО, а ведь это так и будет (это была цель США), только вопрос времени.

    Украина расколется на несколько частей, и это прогнозы самих европейцев. Теперь началось противостояние Пети и Сени, запасаемся попкорном, и смотрим сереал.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:17 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:11) писал(a):
    Майдан ни копейки не потратил от госдепа. Госдеп ни цента не выделил на майдан. Для этого надо было скакать. И это скакание отношения ни с кем не портило. Там на фотографии нет кресла президента Украины. Не надо врать. Там обычное кресло из десятков кресел круглого стола зала переговоров в здании Верховного Совета. Кресло президента в этом здании есть исключительно в зале заседаний Верховного Совета.
    А за какие средства были закуплены покрышки? За какие средства были закуплены биотуалеты? За какие средства была закуплена еда и питье? Ну это если взять во внимание, что вы не были на этой планете два года и пропустили заявления американцев (в том числе Обамы) где они говорят об этом А насчет кресла - детский сад. А про правила и все такое ничего не слышали? Кто должен сидеть во главе стола и т.п.? Т.е. Порошенко и кто либо другой может приехать в Белый Дом и усестья на место Обамы во главе стола? Подумаешь кресло одно из десяток кресел

  • lableflash 21 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:11) писал(a):
    ... Там на фотографии нет кресла президента Украины. Не надо врать. Там обычное кресло из десятков кресел круглого стола зала переговоров в здании Верховного Совета. Кресло президента в этом здании есть исключительно в зале заседаний Верховного Совета.
    Этот что ль круглый стол?

  • Prohojiy 21 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:08) писал(a):
    Даёт государству даром и благотворительным организациям. США - самый крупный благотворитель в мире. Россия, точнее, Путин и его камарилья спровоцировали майдан своей наглой политикой угроз и шантажа. Путин хотел Украину в зону своих интересов отжать. А украинский народ этого не хотел.
    А что они хотели? чтоб галушки сами в рот залетали? Так этого не будет, надо работать, а им некогда.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:24 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 00:17) писал(a):
    А за какие средства были закуплены покрышки? За какие средства были закуплены биотуалеты? За какие средства была закуплена еда и питье? Ну это если взять во внимание, что вы не были на этой планете два года и пропустили заявления американцев (в том числе Обамы) где они говорят об этом
    Не за деньги госдепа закуплены покрышки туалеты еда и питьё. В Украине полно богатых и не очень людей, которые жертвовали порой даже последним для поддержики майдана. А вы не в теме совершенно, если смеете утверждать, что американцы якобы заявляли, что хоть что-то потратили на майдан. Уверен, даже печеньки им отсыпали бесплатно в украинском магазине.
    А насчет кресла - детский сад. А про правила и все такое ничего не слышали? Кто должен сидеть во главе стола и т.п.? Т.е. Порошенко и кто либо другой может приехать в Белый Дом и усестья на место Обамы во главе стола? Подумаешь кресло одно из десяток кресел
    Я слышал про правила и всё такое, потому вам и объясняю прописные истины про обычный зал переговоров, где нет никакой главы стола, а есть гость и общественные партийные активисты, которые пришли на неформальную встречу с вице-президентом дружественной страны. У этого стола нет никакого места президента. С президентом (ио) в тот день, как и с главой парламента и главой кабмина Байден уже встречался в

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:26 из Великобритании

    lableflash (21.02.2016 00:19) писал(a):
    Этот что ль круглый стол? http://ic.pics.livejournal.com/grycik/33369896/169939/169939_original.jpg
    Молодцом. Отличная фотка. Полностью подтверждает мою точку зрения об обыкновенности стульв вокруг этого круглого стола. Вы что, не знаете. что такое круглый стол в политике? Вы напрасно думаете, что он обязательно должен быть геометрически круглым.
    Prohojiy (21.02.2016 00:21) писал(a):
    А что они хотели? чтоб галушки сами в рот залетали? Так этого не будет, надо работать, а им некогда.
    Они хотели работать и двигать свою страну в сторону западных ценностей.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 00:29 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 00:12) писал(a):
    Если быть точным - часть украинского народа. Меньшая часть... Сколько было на Майдане? 100 000? Пусть... Это 0,25% населения Украины... Остальные были нейтральны, а какая-то напротив - была абсолютна против результатам майдана. Так что не надо говорить за всех... Это тоже самое что сказать, что в прошлом году, когда белорусские активисты ходили митинговать против результата выборов численностью 50 человек - вся Беларусь была с ними согласна!
    Большая часть. Большая часть украинцев поддержала идеи Майдана. Это совершенно не значит, что физически на майдане должно быть больше половины избирателей. Там были самые активные из активных, с самой высокой гражданской позицией.
    Eline (21.02.2016 00:13) писал(a):
    Если бы хотел, то отжал бы без майдана и стрельбы. Вот тока нафига козе баян. Пусть по полной насладятся европейскими ценностями и придут в себя.
    Может хотел без стрельбы и майдана, но получилось именно так, как это произошло: со стрельбой и майданом.

  • Prohojiy 21 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Таки вы имеете сказать что всё у нас здорово, и мы можем дальше смотреть на полёт в пропасть? Вот только падает не виртуальный герой, а мы сами. Посмотрите на последние указы и назначения, тут и в кино ходить не надо - обхохочешся до слёз.

  • Schteker 21 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    bullet (20.02.2016 23:17) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo
    Классный клип (Мне нравится, люблю этот клип ) про оружие массового поражения мозгов пипла. Фильмы в жанре зомби - это отстой, вот реальные современные зомби которых поразило оружие массового поражения. Украину надо переименовать в "Зомболэнд". Если в фильмах - жрать мозги, то в Зомболенде - хотим в ЕС. АХАХАХА

  • Schteker 21 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:43) писал(a):
    США денег людям не даёт, разве что в долг.
    США и в долг простым людям не даёт, даёт текущему правительству. Как простой украинец может взять у США денег в долг?

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:24) писал(a):
    Не за деньги госдепа закуплены покрышки туалеты еда и питьё. В Украине полно богатых и не очень людей, которые жертвовали порой даже последним для поддержики майдана. А вы не в теме совершенно, если смеете утверждать, что американцы якобы заявляли, что хоть что-то потратили на майдан. Уверен, даже печеньки им отсыпали бесплатно в украинском магазине. Я слышал про правила и всё такое, потому вам и объясняю прописные истины про обычный зал переговоров, где нет никакой главы стола, а есть гость и общественные партийные активисты, которые пришли на неформальную встречу с вице-президентом дружественной страны. У этого стола нет никакого места президента. С президентом (ио) в тот день, как и с главой парламента и главой кабмина Байден уже встречался в соответствоующих для этого местах. А тут он встретился с кандидатами в президенты и другими активистами парламента и политических партий. Нет и не могл быть там кресла президента.
    Наивность аж зашкаливает... Последнее отдали... Вы может ещё верите что Гаврилюка на самом деле раздели на майдане... Но так совпало, что кто-то это тайно записал, кто то выложил, а потом он занял хорошее местечко в Раде... Как все само совпало, ага... Сейчас. Ну раз нет, то покажите ещё фото до окончания майдана, где на этом месте сидели бы представители других дружественных стран?

  • yngwie-2011 21 февраля 2016 в 00:35 из России

    alex_v_2010 (20.02.2016 23:17) писал(a):
    А чего не пишут о новом палаточном лагере на Майдане?
    Фальшстарт. Еще печеньки не подвезли, да, похоже, и не будет печенек

  • Schteker 21 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 22:44) писал(a):
    Где вы увидели там внешнее управление? И как можно было опасаться того, о чём даже не помышляли? Кто ж знал, что Россия спровоцировала майдан с целью оттяпать Крым и развязать войну на Донбассе.
    Нуланд - агент Путина.

  • Prohojiy 21 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:26) писал(a):
    Молодцом. Отличная фотка. Полностью подтверждает мою точку зрения об обыкновенности стульв вокруг этого круглого стола. Вы что, не знаете. что такое круглый стол в политике? Вы напрасно думаете, что он обязательно должен быть геометрически круглым. Они хотели работать и двигать свою страну в сторону западных ценностей.
    Ну да, так подвинули что камня на камне от промышленности не осталось. А про ассоциацию с ЕС уже что то и не вспоминают. Боятся территории западные потерять.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:29) писал(a):
    Большая часть. Большая часть украинцев поддержала идеи Майдана. Это совершенно не значит, что физически на майдане должно быть больше половины избирателей. Там были самые активные из активных, с самой высокой гражданской позицией. Может хотел без стрельбы и майдана, но получилось именно так, как это произошло: со стрельбой и майданом.
    Откуда такая инфа то? Почему большая? Мб не выходили, так как не поддерживали? Или были просто нейтральны ко всему этому? Крым (~2 млн), Донецкая и Луганск на деле показал свою позицию, которая не поддерживает результаты майдана... (я про тех кто остался жить или переехал лишь бы куда, но не в Украину).

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    yngwie-2011 (21.02.2016 00:35) писал(a):
    Фальшстарт. Еще печеньки не подвезли, да, похоже, и не будет печенек
    Разгонят через день-другой либо сами разайдутся) Это как и с Яценюком - все против, но после того как из США посоветовали объедениться - то вроде как уже и не против и Яценюк опять остался на своем месте) Так и тут)

  • Prohojiy 21 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Зубнік (20.02.2016 23:59) писал(a):
    Майдан Россия спровоцировала, а не сделала.
    Может ещё Россия в Украинское правительство заморских министров посадило? Своих толковых людей среди сорока миллионов не нашлось. А всё по тому что они зарплату получают в кассе обкома, и за эти деньги будут делать то что им велено. С Прибалтом только ромашка вышла, человек реально хотел ситуацию исправить, но ему не дали.

  • lableflash 21 февраля 2016 в 00:49 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:26) писал(a):
    Молодцом. Отличная фотка. Полностью подтверждает мою точку зрения об обыкновенности стульв вокруг этого круглого стола. Вы что, не знаете. что такое круглый стол в политике? Вы напрасно думаете, что он обязательно должен быть геометрически круглым. Они хотели работать и двигать свою страну в сторону западных ценностей.
    Круглый стол в политике- это когда сидят либо за реальным круглым столом

    А когда вице-президент США сидит во главе стола- это начальник перед подчиненными. Чем дальше от находящегося во главе стола- тем ниже ранг. И не надо... ТУТ прекрасно все всё понимают. "Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители", - отметил Лавров"

  • kabantoldanger 21 февраля 2016 в 00:56 из Беларуси

    Отдать жизнь за Сеню и Беню! С праздником Украина!

  • Schteker 21 февраля 2016 в 01:09 из Беларуси

    Prohojiy (21.02.2016 00:30) писал(a):
    Таки вы имеете сказать что всё у нас здорово, и мы можем дальше смотреть на полёт в пропасть? Вот только падает не виртуальный герой, а мы сами. Посмотрите на последние указы и назначения, тут и в кино ходить не надо - обхохочешся до слёз.
    Нет у нас не здорово, надо проводить реформы от социализма к капитализму, унас социализм, а кругом капитализм, повышать пошагово коммуналку до 100%, повышать пенсии и ЗП, увеличить пенсионный возраст до от 65, в том числе и для силовиков, да это больно и неприятно, но дисбаланс в ЗП должен быть устранён с западом, без интеграции с ЕС, у нас сей час есть прекрасная возможность это сделать, проводить реформы на примере Украины и выполняться требования МВФ, что касается последних, то надо понимать, что их требования не всегда правильные, и они лоббируют свои интересы, что надо пресекать на корню.

  • e4a 21 февраля 2016 в 01:15 из Беларуси

    O*liva_В масле (20.02.2016 21:46) писал(a):
    За что погибли люди?
    За то чтобы украиной управлял байден с пацанами. Давно ведь уже понятно. Для этой великой цели не жалко пары сотен украинцев.

  • lableflash 21 февраля 2016 в 01:16 из Беларуси

    Ирина Бережная (украинский политический и общественный деятель, юрист, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, член групп по межпарламентским связям с некоторыми странами (в том числе с Россией и США): "Ровно 2 года. Итоги коротко: Крыма и Донбасса де-факто НЕТ Коалиции НЕТ Экономики НЕТ Безвизового режима НЕТ Реформ НЕТ Европейских зарплат и пенсий НЕТ Виновных в убийствах на майдане НЕТ Льгот НЕТ Промышленности НЕТ Вакцин НЕТ Правоохранителей НЕТ Безопасности НЕТ Денег МВФ НЕТ Свободы слова НЕТ Стабильности НЕТ Малого и среднего бизнеса НЕТ Транзита НЕТ Уважения к власти НЕТ Субъектности на мировой арене НЕТ Достижений НЕТ Перспектив НЕТ Псевдопатриоты, вы так старательно скакали и достигли такой амплитуды, что в экстазе проскакали мимо Европы сразу в Африку. Д,б!" http://vk.com/berezhnayaig?w=wall175188694_536

  • e4a 21 февраля 2016 в 01:19 из Беларуси

    В церкви которой управляет поп призывавший к войне и убийствам крестятся те которые положили сотни людей чтобы прийти к власти. Детей на вечеринку не взяли чтобы в обморок опять не попадали. Если бы они пришли в нормальную церковь , то иконы бы замироточили.

  • peshii 21 февраля 2016 в 01:28 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:24) писал(a):
    Не за деньги госдепа закуплены покрышки туалеты еда и питьё. В Украине полно богатых и не очень людей, которые жертвовали порой даже последним для поддержики майдана. А вы не в теме совершенно, если смеете утверждать, что американцы якобы заявляли, что хоть что-то потратили на майдан. Уверен, даже печеньки им отсыпали бесплатно в украинском магазине.
    эээ... прошу прощения,майдан-обком ТV насмотрелся?

  • id260617230 21 февраля 2016 в 01:36 из Европы

    VoiceOFliberty (21.02.2016 00:16) писал(a):
    Слава героям Майдана!
    О какой славе лозунг, в чем она выражена??? Или я что-то пропустил? Возможно наступило покращеня?

  • Schteker 21 февраля 2016 в 01:58 из Беларуси

    lableflash (21.02.2016 01:16) писал(a):
    Ирина Бережная (украинский политический и общественный деятель, юрист, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, член групп по межпарламентским связям с некоторыми странами (в том числе с Россией и США): "Ровно 2 года. Итоги коротко: Крыма и Донбасса де-факто НЕТ Коалиции НЕТ Экономики НЕТ Безвизового режима НЕТ Реформ НЕТ Европейских зарплат и пенсий НЕТ Виновных в убийствах на майдане НЕТ Льгот НЕТ Промышленности НЕТ Вакцин НЕТ Правоохранителей НЕТ Безопасности НЕТ Денег МВФ НЕТ Свободы слова НЕТ Стабильности НЕТ Малого и среднего бизнеса НЕТ Транзита НЕТ Уважения к власти НЕТ Субъектности на мировой арене НЕТ Достижений НЕТ Перспектив НЕТ Псевдопатриоты, вы так старательно скакали и достигли такой амплитуды, что в экстазе проскакали мимо Европы сразу в Африку. Д,б!" http://vk.com/berezhnayaig?w=wall175188694_536
    Хе-хе, видел этот список у Шария. АХАХАХА

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:07 из Великобритании

    Schteker (21.02.2016 00:33) писал(a):
    США и в долг простым людям не даёт, даёт текущему правительству. Как простой украинец может взять у США денег в долг?
    Я ж об этом и написал.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:09 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 00:34) писал(a):
    Наивность аж зашкаливает... Последнее отдали... Вы может ещё верите что Гаврилюка на самом деле раздели на майдане... Но так совпало, что кто-то это тайно записал, кто то выложил, а потом он занял хорошее местечко в Раде... Как все само совпало, ага... Сейчас. Ну раз нет, то покажите ещё фото до окончания майдана, где на этом месте сидели бы представители других дружественных стран?
    Я не верю, а знаю, что гаврилюка на самом деле раздели на морозе. С какой стати я вам должен какие-то фотографии показывать? Сами ищите.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:13 из Великобритании

    Schteker (21.02.2016 00:37) писал(a):
    Нуланд - агент Путина.
    Сами придумали это? Или где в анекдотах прочитали?
    Prohojiy (21.02.2016 00:37) писал(a):
    Ну да, так подвинули что камня на камне от промышленности не осталось. А про ассоциацию с ЕС уже что то и не вспоминают. Боятся территории западные потерять.
    Ассоциация с ЕС уже работает, промышленность на месте. Путин разве хочет ещё западные территории забрать?
    Алекс_Тод (21.02.2016 00:39) писал(a):
    Откуда такая инфа то? Почему большая? Мб не выходили, так как не поддерживали? Или были просто нейтральны ко всему этому? Крым (~2 млн), Донецкая и Луганск на деле показал свою позицию, которая не поддерживает результаты майдана... (я про тех кто остался жить или переехал лишь бы куда, но не в Украину).
    На каком деле Крым и донецкая с луганской показали свою позицию? Эти регионы не есть большинство страны, да и многие в этих регионах патриотами своей страны остались.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:20 из Великобритании

    Prohojiy (21.02.2016 00:48) писал(a):
    Может ещё Россия в Украинское правительство заморских министров посадило? Своих толковых людей среди сорока миллионов не нашлось. А всё по тому что они зарплату получают в кассе обкома, и за эти деньги будут делать то что им велено. С Прибалтом только ромашка вышла, человек реально хотел ситуацию исправить, но ему не дали.
    Нет Россия в украинское правительство заморских министров не сажало. Она сажала своих, российских министров, в украинское правительство, спецслужбы и силовые ведомства при Януковиче.
    lableflash (21.02.2016 00:49) писал(a):
    А когда вице-президент США сидит во главе стола- это начальник перед подчиненными. Чем дальше от находящегося во главе стола- тем ниже ранг. И не надо... ТУТ прекрасно все всё понимают. "Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители", - отметил Лавров"
    Вице президент не сидел во главе стола, а сидел за круглым столом на неформальной встрече с активистами и кандидатами, и уж точно не сидел на месте президента Украины, как лживо тут выше заявили. И уж веры на слова Лаврова точно нет. Не надо выдумки выдумывать Не являлся Байден начальником для кандидатов в президенты и прочих активистов украинской политики. Вот как тут

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 04:30 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:09) писал(a):
    Я не верю, а знаю, что гаврилюка на самом деле раздели на морозе. С какой стати я вам должен какие-то фотографии показывать? Сами ищите.
    Вместе с ним рядом стояли, но в кадр не попали? Или мб это вы снимали? О-о Просто как можно в такое слепо верить...Не, то что его раздели - факт, не спорю, но для чего это было сделано? Это садисты-беркутовцы чинят беспредел? Либо было сделано для эффектной картинки, чтобы показать как кровавый диктатор расправляется со своими противниками и неплохим "резюме" для того чтобы пойти Гаврелюку в Раду. А то именно его одного раздели, именно этот момент кто то сознательный заснял и выложил (по сути состав преступления)... И тут, так совпало, что именно он (Гаврилюк) метил на одно из кресел в Раду... Это из разряда тех историй как у одного отрезали звери-беркутовцы ухо, а после майдана оно о чудо! отросло или когда саакашвили решил проехаться на маршрутке и так совпало (но вы ничего не подумайте) что как раз в ней ехал блоггер, который его сфоткал и расписал мол гляньте! Он как обычный человек, как мы с вами ездит на маршрутке! А не то что его зажравшиеся предшественники!... Ей богу, как можно быть таким наивным? Ну раз это распрастранненное явление, а не нонсенс, что вот так садятся за "круглым"

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 04:38 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:13) писал(a):
    Сами придумали это? Или где в анекдотах прочитали? Ассоциация с ЕС уже работает, промышленность на месте. Путин разве хочет ещё западные территории забрать? На каком деле Крым и донецкая с луганской показали свою позицию? Эти регионы не есть большинство страны, да и многие в этих регионах патриотами своей страны остались.
    И про Крым и Луганск и Донецк - на том что они не побоялись санкций, осуждений, градов и авиации, за них никто не вступился, не кричал "онижедети" и не подсвечивал здания в их поддержку или память по погибшим гражданским. И не разбежались они, не съехали на Украину (хотя часть да, уехала, но большинство осталось или выехала в РФ). Прочувствовал бы Майдан хотя бы одну сотую того что пришлось прочувствовать Донецку и Луганску... А то герои тоже мне... И как быть с погибшими беркутовцами? Они преступники? Раз погибшие герои... А как быть в случае того, если заварушка случится на днях в киеве (а то псы и атошники возбудились немного) - кто будет героем? И да, они остались патриотами, настоящими патриотами Украины, а не те кто надел вышиванку и налево-направо горлопанит "Слава Украине".

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:39 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 04:30) писал(a):
    Вместе с ним рядом стояли, но в кадр не попали? Или мб это вы снимали? О-о Просто как можно в такое слепо верить...Не, то что его раздели - факт, не спорю, но для чего это было сделано? Это садисты-беркутовцы чинят беспредел? Либо было сделано для эффектной картинки, чтобы показать как кровавый диктатор расправляется со своими противниками и неплохим "резюме" для того чтобы пойти Гаврелюку в Раду. А то именно его одного раздели, именно этот момент кто то сознательный заснял и выложил (по сути состав преступления)... И тут, так совпало, что именно он (Гаврилюк) метил на одно из кресел в Раду... Это из разряда тех историй как у одного отрезали звери-беркутовцы ухо, а после майдана оно о чудо! отросло или когда саакашвили решил проехаться на маршрутке и так совпало (но вы ничего не подумайте) что как раз в ней ехал блоггер, который его сфоткал и расписал мол гляньте! Он как обычный человек, как мы с вами ездит на маршрутке! А не то что его зажравшиеся предшественники!... Ей богу, как можно быть таким наивным? Ну раз это распрастранненное явление, а не нонсенс, что вот так садятся за "круглым" столом... Читать дальше...
    Было сделано что? Издевательство над ним, или съёмка на видео? Нет там никакой кровавой расправы - обыкновенное ментовское издевательство, которое есть в любой полицейской управе РФ. Раздели, поиздевались. Кто-то заснял, кто-то слил. Какое там преступление? Мелочи. Ему что, почки отбили? Пальцы отрезали? Нанесли ЧМТ? Глаз выкололи? Расстреляли? Облили водой и оставили на морозе? Никакой Гаврилюк ни в какую Раду тогда не метил. И попал он туда не за то, что его раздели и показали на телеканалах. Как можно быть таким наивным? Вы на пустом месте пытетесь из мухи слона сделать. Не имея даже мухи.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:40 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 04:38) писал(a):
    И про Крым и Луганск и Донецк - на том что они не побоялись санкций, осуждений, градов и авиации, за них никто не вступился, не кричал "онижедети" и не подсвечивал здания в их поддержку или память по погибшим гражданским. И не разбежались они, не съехали на Украину (хотя часть да, уехала, но большинство осталось или выехала в РФ). Прочувствовал бы Майдан хотя бы одну сотую того что пришлось прочувствовать Донецку и Луганску... А то герои тоже мне... И как быть с погибшими беркутовцами? Они преступники? Раз погибшие герои... А как быть в случае того, если заварушка случится на днях в киеве (а то псы и атошники возбудились немного) - кто будет героем? И да, они остались патриотами, настоящими патриотами Украины, а не те кто надел вышиванку и налево-направо горлопанит "Слава Украине".
    Они совершили государственное преступление - те, кто с оружием в руках захватили здания власти и провозгласил себя оной. Они назначили себя властью, а, значит, и получили доступ к огромным средствам, возможности разбогатеть, обворовав других, что и было сделано.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 04:49 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:39) писал(a):
    Было сделано что? Издевательство над ним, или съёмка на видео? Нет там никакой кровавой расправы - обыкновенное ментовское издевательство, которое есть в любой полицейской управе РФ. Раздели, поиздевались. Кто-то заснял, кто-то слил. Какое там преступление? Мелочи. Ему что, почки отбили? Пальцы отрезали? Нанесли ЧМТ? Глаз выкололи? Расстреляли? Облили водой и оставили на морозе? Никакой Гаврилюк ни в какую Раду тогда не метил. И попал он туда не за то, что его раздели и показали на телеканалах. Как можно быть таким наивным? Вы на пустом месте пытетесь из мухи слона сделать. Не имея даже мухи.
    Спрашивается причем тут РФ когда речь идет про Украину... Ну да ладно. В СМИ это преподносилось именно так "Казака раздели! Поглядите! Изверги бла бла бла..."... А до него тоже кого-то раздели? Есть еще видео с раздетыми? И откуда Вы знаете на что метил Гаврилюк? Да, до этого он был никому неизвестен, а после этого - медийная личность. Так за какие таланты он попал в Раду?

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 04:56 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 04:49) писал(a):
    Спрашивается причем тут РФ когда речь идет про Украину... Ну да ладно. В СМИ это преподносилось именно так "Казака раздели! Поглядите! Изверги бла бла бла..."... А до него тоже кого-то раздели? Есть еще видео с раздетыми? И откуда Вы знаете на что метил Гаврилюк? Да, до этого он был никому неизвестен, а после этого - медийная личность. Так за какие таланты он попал в Раду?
    Ну это же вы утверждает, что Гаврилюк куда-то метил, а доказать свои утверждения не можете. Изучите его биографию и нам расскажите, за какие заслуги он попал в Раду. Вот только байки, что за раздевание на морозе, не надо нам снова рассказывать. Изверги. Издевались над человеком. Так и есть. Но это не страшное преступление. Не кровавая расправа, как пытаетесь преувеличить вы.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 04:56 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:40) писал(a):
    Они совершили государственное преступление - те, кто с оружием в руках захватили здания власти и провозгласил себя оной. Они назначили себя властью, а, значит, и получили доступ к огромным средствам, возможности разбогатеть, обворовав других, что и было сделано.
    Вы сейчас о майдане? О-о На майдане было оружие, огнестрел в том числе - было! Кто начал первый стрельбу - судя по последним откровениям - даже и не беркут в общем то. Здания администрации, воинские части и т.п. майдановцы захватили - захватили! Насильно заставляли писать неугодных политиков писать об отставке - заставляли. Правозгласили себя властью - провозгласили, а значит получили доступ к огромным средствам, возможности разбоготеть, обворовав других. Да так увлеклись, что такое чувство, что Янукович до сих пор заезжает по выходным и мешками вывозит деньги из страны. Так почему на майдане это делать можно и это революция достоинства, а в донецке - гос. преступление? Ведь совсем бы смотрелось иначе, если бы в Киеве в 2014 году как и было запланировано прошли бы выборы и к власти бы пришел новый президент, все было бы тихо-мирно и тут бац, в донецке начали захватывать здания, устраивать блок-посты и т.д. А так... Они не сделали ничего такого, чего не сделал майдан.

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 05:04 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:56) писал(a):
    Ну это же вы утверждает, что Гаврилюк куда-то метил, а доказать свои утверждения не можете. Изучите его биографию и нам расскажите, за какие заслуги он попал в Раду. Вот только байки, что за раздевание на морозе, не надо нам снова рассказывать. Изверги. Издевались над человеком. Так и есть. Но это не страшное преступление. Не кровавая расправа, как пытаетесь преувеличить вы.
    Вот открываю википедию "Михаи́л Вита́лиевич Гаврилю́к (укр. Михайло Віталійович Гаврилюк; род. 15 августа 1979, Яровка, Черновицкая область) - украинский активист Евромайдана, казак Четвёртой сотни[1] «Самообороны Майдана», известный по скандальному любительскому видео спецподразделения «Ягуар»[2]. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Народный фронт»[3]." Ну о чем и речь, пиар-менеджеры сочинили не плохую историю для начала карьеры, чтобы сделать нового героя) А потом можно и всякие батальоны и т.п. создавать, личность то медийная, в несуществующий плен попадать))) А там уже и люди начнут голосовать за "героя". Так есть ещё инциденты голых пленников? Или Гаврелюк единственный и по совпадению у него так все хорошо сложилось потом? Я не преувеличиваю, а говорю как это преподносилось в прессе и на майдане.

  • you211 21 февраля 2016 в 07:02 из Беларуси

    Я желаю, чтобы все пришедшие "почтить память" в самое ближайшее время присоединились к закланным этим баранам. По их вине сейчас убивают на Донбассе. Земля стекловатой это "небесной" сотне и остальным участникам вооруженного государственного переворота.

  • народный_контроль 21 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:40) писал(a):
    Они совершили государственное преступление - те, кто с оружием в руках захватили здания власти и провозгласил себя оной.
    порошенко, турчинов, яценюк и иже с ними

  • Слава_Уранили!!! 21 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    павел_ас (20.02.2016 21:56) писал(a):
    По поводу выдачи российских паспортов надеюсь
    Даже и если и так то что ты сделаешь?

  • евгений_гателюк_talks63 21 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    O*liva_В масле (20.02.2016 21:46) писал(a):
    За что погибли люди?
    За кондитерские изделия.И сейчас кондитер правит вами

  • ken_tavr 21 февраля 2016 в 12:30 из России

    Финно_угр писал(a):
    текст сообщения удален
    Форма на втором скрине почти совпадает, но неуставные шлемы (беркуты в ЗШ-1) и непонятные повязки наводят на мысль

  • lisserg 21 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    lableflash (21.02.2016 00:49) писал(a):
    Круглый стол в политике- это когда сидят либо за реальным круглым столом https://news.pn/photo/fefda29832cb7e0385760ef83ebe6fc2.i600x397x473.jpeg , либо напротив друг друга. http://novinite.ru/media/images/2014-01/photo_verybig_7293.jpg А когда вице-президент США сидит во главе стола- это начальник перед подчиненными. Чем дальше от находящегося во главе стола- тем ниже ранг. И не надо... ТУТ прекрасно все всё понимают. "Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители", - отметил Лавров"
    Да не надо бисер метать, со здравой логикой у стоматолога и ище с ним не совместимость...

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 16:24 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 04:56) писал(a):
    Вы сейчас о майдане? О-о На майдане было оружие, огнестрел в том числе - было! Кто начал первый стрельбу - судя по последним откровениям - даже и не беркут в общем то. Здания администрации, воинские части и т.п. майдановцы захватили - захватили! Насильно заставляли писать неугодных политиков писать об отставке - заставляли. Правозгласили себя властью - провозгласили, а значит получили доступ к огромным средствам, возможности разбоготеть, обворовав других. Да так увлеклись, что такое чувство, что Янукович до сих пор заезжает по выходным и мешками вывозит деньги из страны. Так почему на майдане это делать можно и это революция достоинства, а в донецке - гос. преступление? Ведь совсем бы смотрелось иначе, если бы в Киеве в 2014 году как и было запланировано прошли бы выборы и к власти бы пришел новый президент, все было бы тихо-мирно и тут бац, в донецке начали захватывать здания, устраивать блок-посты и т.д. А так... Они не сделали ничего такого, чего не сделал майдан.
    Я сейчас от тех двух хунтах, что были созданы пророссийскими шовинистами, пытающимися оторвать часть Украины, и о тех предателях и засланных казачках, что совершили госпереворот в Симферополе. Майдановцы не захватили ни одного здания власти с провозглашением себя властью, в отличие от вооружённх банд сепаратистов, что захватили с оружием в руках здания власти в Донецке и Луганске, и назначили себя властью. Майдан ничего не захватывал, что сделали эти шовинисты фашиковские на востоке их страны. Майдан - это мирный протест масс людей, вышедших для защиты своих прав. ДОнецкая и луганская хунты, а так же Крымское предательство, это антигосударственные преступления.

  • Зубнік 21 февраля 2016 в 16:25 из Великобритании

    Алекс_Тод (21.02.2016 05:04) писал(a):
    Вот открываю википедию "Михаи́л Вита́лиевич Гаврилю́к (укр. Михайло Віталійович Гаврилюк; род. 15 августа 1979, Яровка, Черновицкая область) - украинский активист Евромайдана, казак Четвёртой сотни[1] «Самообороны Майдана», известный по скандальному любительскому видео спецподразделения «Ягуар»[2]. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Народный фронт»[3]." Ну о чем и речь, пиар-менеджеры сочинили не плохую историю для начала карьеры, чтобы сделать нового героя) А потом можно и всякие батальоны и т.п. создавать, личность то медийная, в несуществующий плен попадать))) А там уже и люди начнут голосовать за "героя". Так есть ещё инциденты голых пленников? Или Гаврелюк единственный и по совпадению у него так все хорошо сложилось потом? Я не преувеличиваю, а говорю как это преподносилось в прессе и на майдане.
    вы преувеличиваете. Он был активистом майдана, АТО, за что и стал известным.

  • gladki-katlubay 21 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Те события показали, что ОМОН и прочий спецназ бессильны перед народом, который борется за свободу, даже если милиция стреляет в протестующих.

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 00:26) писал(a):
    Молодцом. Отличная фотка. Полностью подтверждает мою точку зрения об обыкновенности стульв вокруг этого круглого стола. Вы что, не знаете. что такое круглый стол в политике? Вы напрасно думаете, что он обязательно должен быть геометрически круглым. Они хотели работать и двигать свою страну в сторону западных ценностей.


  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 16:25) писал(a):
    вы преувеличиваете. Он был активистом майдана, АТО, за что и стал известным.
    Античеловеческая Террористическая Операция

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    твоё лицо, когда понимаешь, что жертвенному барану звание героя не присвоят

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    у матери вместо сына побрякушка

    кузнецам дано заданье орден к завтрему скуют

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 04:39) писал(a):
    Какое там преступление? Мелочи. Ему что, почки отбили? Пальцы отрезали? Нанесли ЧМТ? Глаз выкололи? Расстреляли? Облили водой и оставили на морозе? .
    глаза выкалывали, руки отрывали, жгли живьём беркутовцев

  • Алекс_Тод 21 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    Зубнік (21.02.2016 16:24) писал(a):
    Я сейчас от тех двух хунтах, что были созданы пророссийскими шовинистами, пытающимися оторвать часть Украины, и о тех предателях и засланных казачках, что совершили госпереворот в Симферополе. Майдановцы не захватили ни одного здания власти с провозглашением себя властью, в отличие от вооружённх банд сепаратистов, что захватили с оружием в руках здания власти в Донецке и Луганске, и назначили себя властью. Майдан ничего не захватывал, что сделали эти шовинисты фашиковские на востоке их страны. Майдан - это мирный протест масс людей, вышедших для защиты своих прав. ДОнецкая и луганская хунты, а так же Крымское предательство, это антигосударственные преступления.
    Мде уж. Воинская часть - это не гос. здание? областные администрации - это не гос. здания? Черт возьми, они Раду захватили! Вы конечно будете говорить что их сама рада выбрала, на что скажу - сложно проголосовать иначе когда Сашко Билый и ему подобные могли спокойно отчитать и потягать прокурора в его же кабинете или заявиться с автоматом на какое-либо собрание... Или хотите сказать что за Кличко киевляне сами проголосовали? Не оскорбляйте киевлян Ага.. Что за мирный протест, когда у активиста нет коктейля молотова или автомата Калашникова... Ппц... Мирный... Етижи-пасатижи...