Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией, Анкара не может рассчитывать на безоговорочную поддержку со стороны НАТО, заявил глава МИД Люксембурга, представляя альянс.

Североатлантический альянс дал Анкаре понять, что она не может рассчитывать на безоговорочную поддержку со стороны НАТО в том случае, если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией. «НАТО не должна позволить втянуть себя в вооруженную эскалацию с Россией из-за нынешней напряженности в отношениях между РФ и Турцией», — заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью изданию Der Spiegel в пятницу, 19 февраля.

Ассельборн, делая заявление от имени союзников по НАТО, подчеркнул, что союзнические обязательства, предписывающие странам альянса вступаться за каждого из своих членов, распространяются лишь на те случаи, если «один из участников НАТО подвергается явной агрессии».

Отношения между Россией и Турцией резко обострились в ноябре прошлого года после того, как ВВС Турции сбили российский военный самолет в районе турецко-сирийской границы, обвинив его в нарушении турецкого воздушного пространства.


Комментарии с форума

  • combat-77 19 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Это что за ловушка ? На чьи уши она рассчитана ?

  • alex__75 19 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Как бы это заявление не стало ловушкой для России.

  • jacksik1982 19 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Это логично! И чему радуется русский мир? Один раз залетели в Турцию, ещё раз и будет считаться российской агрессией со всеми вытекающими! А то получается, что и белорусские россияне должны уже давно в Сирии помогать Асаду!

  • obmiennik 19 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Случай с нарушением воздушного пространства Турции российским самолетом абсолютно подходит как пример агрессии в отношении члена НАТО, турки самолет сбили и еще собъют, что и подтвердил представитель НАТО.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Романофф писал(a):
    текст сообщения удален
    Никакого. Что молотит Люксембург это ни кто слушать не будет.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 19:47 из США

    Alex333 (19.02.2016 19:38) писал(a):
    Прекрасная новость - товарищу мнимому султану, исламизатору всея Европы, пора закрывать свою турецкую лавочку - сливание оного началось
    Люксембург сказал, что не пошлет армию, если Турция двинет войска на Москву? Пошлет, куда денется. Правда я не слыхал, когда там у Турции запланировано взять Кремль?

  • obmiennik 19 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Бульдозер_12 (19.02.2016 19:39) писал(a):
    нато вместе с сша не сможет тягаться с Россией, второй (а по мнению многих - первой) армией мира...
    россия не сможет тягаться с армиями нато даже без сша, "первая армия мира" за время своего существования (т.е. с 1991 года) никого не смогла победить из сопоставимых, чеченов и тех не смогли, покупать пришлось.

  • obmiennik 19 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (19.02.2016 19:48) писал(a):
    Конечно не вступятся,жить то хочется.А то грибы быстро вырастут.....сами знаете какие
    да, хороши будут грибочки над Кремлем

  • вася_жехар 19 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    нато хочет просто чтоб россия в сирию вошла как в авган

  • obmiennik 19 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    southnorth (19.02.2016 19:47) писал(a):
    Люксембург сказал, что не пошлет армию, если Турция двинет войска на Москву? Пошлет, куда денется.
    без нее не победить -
    Вооруженные силы Люксембурга 900 чел. (лёгкий пехотный батальон и две разведывательные роты, одна из которых выделена в состав бельгийской дивизии, входящей в «еврокорпус»), шесть 81-мм миномётов, шесть ПУ ПТУР TOW[31], грузовики MAN, внедорожники HMMWV (в том числе, бронированные M1114), «Mercedes-Benz 300GD» и Jeep Wrangler, крупнокалиберные пулемёты M2 и стрелковое оружие. жандармерия - 612 чел.[31] В состав армии входит рота почётного караула.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 19:51) писал(a):
    А кого будут слушать? США? тогда вспомни, что США про курдов говорят...
    США не будут слушать ни кого захотят помоют ноги в Татарском проливе.

  • Патры_вот_TUT 19 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    ant__remark (19.02.2016 19:42) писал(a):
    Запад понял, что зашел слишком далеко. И наверное, даст Турции подзатыльника, чтобы сильно не перегибала палку.
    а в чем турция перегибала палку? нарушителя сбили закономерно, не сбила так вы бы тут бугагакали по поводу очередных "китайских предупреждений". ВКС наносили удары впритирку к турецкой границе и легко могли по ошибке вдарить по турецкой территории. слов - не понимают, значит остаются только действия.

  • id147669464 19 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Кто это?? У США другое мнение.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 19:57 из США

    fx2012 (19.02.2016 19:44) писал(a):
    Вот те раз! Это получается Турция уже и НАТОвцев достала своими действиями? Видать у Эрдогана дела совсем плохи.
    Турция - страна НАТО, которая стоит на самом опасном краю. Там и СССР был, и всякие Асады с Хуссейнами. Потому там самая большая армия из всех стран НАТО в Европе (вторая в НАТО после США, и по размеру как у Германии с Италией и Франции вместе). Там же и штаб сухопутных войск НАТО в Европе, и т.д. Люксембург же - в совсем другой месте. И армия у него - 450 солдат (есть в армии два неполных батальона, два - так как два рода войск). Это почти в полторы тысячи раз меньше, чем в Турции.

  • Бимбер_Крюкин 19 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Соглашусь с ботами, НАТО(США) совсем и не нужно подмогать Турции, у них и так велик шанс без всякой внешней помощи управиться. А вот если Владимир, с перепугу, дабы устрашить турков и воздаминировать на театре боевых действий, применит хотя-бы тактическое ЯО, всё, после этого главный злодей мира и Гаага гарантирована. Видимо это и требуется...

  • id142214493 19 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    ant__remark (19.02.2016 19:39) писал(a):
    нет, Deutche Welle пишет. Вот такие союзнички, в натуре
    ну так в натуре а так бы хотелось войны армия отстой летают на ражне может даже ракеты в воздух не поднимутся кругом алкаши че боятся ресурсов то много на всех хватит

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    bars1006 (19.02.2016 19:53) писал(a):
    Мальчик, реальный мир - это не то, что в голливудских боевиках показывают. Армии НЕТ даже у Германии и Франции. Всей военкой, которая немецкая и французская, можно только на парадах побряцать. А почему? Потому что американские базы автоматически повлекли за собой отказ от военки
    сыночка, тебя жостко обманывают на летучке. у Германии и Франции вполне себе вооруженные силы тыщ эдак по 300. подготовка и вооружение как минимум не уступают российским строителям генеральских дач. реальный мир это не то что по ТВ3 показывают.

  • dimonn82s 19 февраля 2016 в 20:03 из Европы

    Бульдозер_12 (19.02.2016 19:39) писал(a):
    нато вместе с сша не сможет тягаться с Россией, второй (а по мнению многих - первой) армией мира...
    Когда РФ начнёт тратить на армию хотябы 20% от того,что тратят США,тогда можно будет и поговорить о первом месте)))

  • WAD_WADU_talks32 19 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Шавки вообще оборзели, хозяина не слушают.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:04) писал(a):
    Зачем это РФ когда у нее больше ядерных ракет чему США?
    какая разница у кого их больше если все равно сдохнут все? ))

  • doktor-007 19 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Потомки Янычар могут и Сами на колени поставить поднимающихся , Памидор не дадут и Все , а от Редьки живот дует

  • Слава_Уранили!!! 19 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Виктор_Мартинович_talks64 писал(a):
    текст сообщения удален
    И поэтому в Сирии его нету,кстати классно Ассад в 2012 помакал НАТО

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Эрдоган рвет на себе волосы

  • xichxok 19 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Разумеется страны НАТО не хотят воевать с Россией. И Россия не хочет воевать со странами НАТО. Перед Первой мировой тоже никто не хотел воевать. )

  • kiryl_z 19 февраля 2016 в 20:09 из Португалии

    Турки и сами наваляют. Кремлевцы в чечне еле справились, подавился донбасом, куда им турция.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:08) писал(a):
    И поэтому в Сирии его нету,кстати классно Ассад в 2012 помакал НАТО
    Мокают Асада и Путина.

  • Патры_вот_TUT 19 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:02) писал(a):
    сыночка, тебя жостко обманывают на летучке. у Германии и Франции вполне себе вооруженные силы тыщ эдак по 300. подготовка и вооружение как минимум не уступают российским строителям генеральских дач. реальный мир это не то что по ТВ3 показывают.
    а что стоят ВС которыми командуют дипломаты с мокрыми штанами? им еще повезло что имеют дело с жуликом - шантажистом, будь на его месте решительный враг уж он бы из этого нато шерсти нарвал, пока они промеж себя бы спорили, бы чья очередь сегодня воевать.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:06) писал(a):
    Разница в том что с Россией только самоубийца решится воевать.
    бред же...даже чечены воевали с Россией и разводят теперь ее на дань... а ты говоришь самоубийцы. Россия давно уже страшилка только для своих граждан ))

  • dimonn82s 19 февраля 2016 в 20:11 из Европы

    combat-77 (19.02.2016 19:39) писал(a):
    Это что за ловушка ? На чьи уши она рассчитана ?
    В первую очередь на уши султана,который начал выходить из под контроля.

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Турции НАТО не нужно, достаточна помощь США....

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:11 из США

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 20:09) писал(a):
    Стамбул скорее Константинополем станет.
    Христианство в Турции? Все может быть: пора мусульманству отходить назад, на юга.

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Гибридная война.... Она такая.... Будут стоять за спинами женщин и детей и пусть кто-нибудь попробует...

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    doktor-007 писал(a):
    Запишись в Космовоздушные воицка РФ , твоя Сила понадобится для стройки Генеральских Дач в Константинополе !!!
    Строительство российских дач в Истамбуле!!! По всей видимости это уже не за горами.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:11) писал(a):
    Думаю пора Босфор присоеденить к России:
    Скорей Урал к США.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    dimonn82s (19.02.2016 20:07) писал(a):
    У Франции может быть,у Германии нет армии,благодаря чуткому руководству Министра обороны в юбке. Достаточно вспомнить недавний скандал,с Немецкими ВВС,которые как оказалось не способны даже подняться в воздух.
    как обычно из одного проишествия делаем выводы о "всех ВВС" ? как это по русски )) у вас в России что ни год, то самолеты, то вертолеты, то танки горят...

  • ustas70 19 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Это правильно. НАТО дает гарантии безопасности своим членам. Но Украину оно не примет в свои ряды, пока в войне с Россией не погибнет последний украинец. Раскрутить Россию на масштабную войну с Украиной не получилось. Что ж, теперь очередь Турции. Она будет воевать с Россией до последнего турка. Хоть Турция, в отличе от Украины, уже член НАТО, но НАТО пока свои гарантии придержит и постоит в сторонке. Аборигены должны убивать друг друга, цивилизованный мир не должен рисковать жизнями своих граждан-избирателей.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:14 из США

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:10) писал(a):
    Грузин принудили к миру за 3 дня,с турками придется неделю повозится
    Только в Грузии армия была в пару сотен раз меньше, чем в РФ. А в Турции, если без ядерного оружия, она сильнее, чем в РФ.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (19.02.2016 20:10) писал(a):
    а что стоят ВС которыми командуют дипломаты с мокрыми штанами? им еще повезло что имеют дело с жуликом - шантажистом, будь на его месте решительный враг уж он бы из этого нато шерсти нарвал, пока они промеж себя бы спорили, бы чья очередь сегодня воевать.
    в европе дипломаты с мокрыми штанами, в россии генералы с мокрыми штанами...о чем речь? хочешь сказать россияне с удовольствием на смерть пойдут за царя и отечество?

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:16 из США

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:15) писал(a):
    У турции даже нету таких кораблей и самолетов как у РФ
    Да, у Турции и самолеты, и корабли намного лучше.

  • mars_k 19 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:03) писал(a):
    Вот и все,теперь Эрдоган один на один со второй армией в мире по силе. Вот вам и пятая статья устава.
    В пятой статье не написано что надо выпендривацуо и нарываться.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:11) писал(a):
    А афроамериканцы разводят на дань Америку,а мусульмане Европу
    в США отстреливают зарвавшихся негров, в европе - исламистов... в России вчерашние террористы себе замки строят. Аллах дает.

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Для нато не было еще не одной проверки боем и думается, что если эта проверка по настоящему будет, то в лучшем случае каждый будет сам за себя.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:15) писал(a):
    У турции даже нету таких кораблей и самолетов как у РФ


  • slounik 19 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    bars1006 (19.02.2016 19:53) писал(a):
    Мальчик, реальный мир - это не то, что в голливудских боевиках показывают. Армии НЕТ даже у Германии и Франции. Всей военкой, которая немецкая и французская, можно только на парадах побряцать. А почему? Потому что американские базы автоматически повлекли за собой отказ от военки
    Мальчик, так кого в реальном мире, а не в кисельтв, победила армия РФ, хотя бы сопоставимого с армией ФРГ?

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Святослав_Игоревич писал(a):
    текст сообщения удален
    И где этот наемный легион кроме красочных фильмов себя проявил

  • dimonn82s 19 февраля 2016 в 20:24 из Европы

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:13) писал(a):
    как обычно из одного проишествия делаем выводы о "всех ВВС" ? как это по русски )) у вас в России что ни год, то самолеты, то вертолеты, то танки горят...
    Как и у Американцев,а у остальной наты не горят и не падают,потому что не летают))).

  • Казанова 19 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Нужно называть вещи своими именами-Эрдогана разыграли. Человек,который планирует сбить самолёт и подтягивает спецназ(заранее), в район падения..не будет сразу бежать в НАТО,т.к. заранее уже обо всём договорено. Я даже не удивлюсь,что кому-то понадобился именно этот самолёт(комплектация и тыпы)..и Эрдогана поставили перед фактом-когда сбили.т.к. он сам обАлдел от такого поворота...поэтому и побежал за помощью и чтобы понять-как это произошло...Но,там ему пояснили-грузи всё на себя.....тогда ещё позволим порулить-пока..т.к. ты уже всех достал.

  • Hodgume 19 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    makintosha (19.02.2016 19:46) писал(a):
    По идее, сейчас Турки должны обидеться, выйти из НАТО, раз они не будут им помогать и начать наступление на курдов в Сирии. Т.к их горячая кровь не даст спокойно усидеть на месте
    А зачем им выходить из НАТО.Похоже скоро Эрдоган "газанёт":Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/02/2016/56c7491a9a79475688552e26?from=main

  • slounik 19 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Романофф (19.02.2016 20:04) писал(a):
    Ошибаешься, уже не собьют, а попытаются помидорами это для них не закончится, в турции просто самолеты закончатся
    а почему ж не сбить? один сбили, Путин помидорами покидался, и все? больше не летает где не надо.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    Романофф (19.02.2016 20:23) писал(a):
    А еще в России детей едят, не слышал, общительный наш.
    зачем российских детей есть? у них есть другая расходная статья по данным ваших же правохранителей ...помните какая?

  • slounik 19 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:04) писал(a):
    Зачем это РФ когда у нее больше ядерных ракет чему США?
    на Москву хватит всего парочки

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    1baraded (19.02.2016 20:22) писал(a):
    Что и следовало ожидать! Точно такая же политически-правовая проституция у самых-самых заповедных "де мократов", как и везде по миру! Когда цель стояло "сдерживание внезапно воскресшей России" - то "пункт 5-й устава НАТО" применялся БЕЗОГОВОРОЧНО И НЕПОКОЛЕБИМО! ...Но как только реально "запахло жареным" для всех - сразу стали "внимательно анализировать" запятые в тексте этой самой "ВСЕУСТРАШАЮЩЕЙ СТАТЬИ"! ...Оказывается - неправильно прежде "трактовали" написанное... "...Ассельборн, делая заявление от имени союзников по НАТО, подчеркнул, что союзнические обязательства, предписывающие странам альянса вступаться за каждого из своих членов, распространяются лишь на те случаи, если «один из участников НАТО подвергается явной агрессии»..." - а где скажите мне "регламентируется конкретно" степени этой самой "явной (неявной, скрытой, гибридной...) агрессии?! ..И кто "уполномочен решать" сей хитрый вопрос?! Тьфу!... По отношения к России - ЛИЦЕМЕРИЕ! ...По отношения к турЦии - ПОДЛОСТЬ! ...я бы вот на месте эрДоГана ...не простил бы "альянсу"... и... Читать дальше...
    Это в каком месте воскресла поднимающаяся с колен? Везде дегенерация и разложение. А если еще турки люлей наваляют, то вооющк конченая страна эта Россия.

  • astyanax 19 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Судя по всему не всё так просто и среди союзников в альянсе

  • Святослав_Игоревич 19 февраля 2016 в 20:27 из Европы

    Романофф (19.02.2016 20:22) писал(a):
    И где этот наемный легион кроме красочных фильмов себя проявил
    гугл вам в помощь, по всему миру он воюет...в отличии от идеологинет бойцов,которые исчо ваще в армии и не служили

  • kiryl_z 19 февраля 2016 в 20:27 из Португалии

    slounik (19.02.2016 20:21) писал(a):
    Мальчик, так кого в реальном мире, а не в кисельтв, победила армия РФ, хотя бы сопоставимого с армией ФРГ?
    ВКС в реальном мире победила семью в Армении, девушку в Таджикистане, победили свою экономику, соц. сферу, пенсии. При этом ходят по струнке перед кавказцами, вспоминается ролик "скажи чечня круто", вот и все величие.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    dimonn82s (19.02.2016 20:24) писал(a):
    Как и у Американцев,а у остальной наты не горят и не падают,потому что не летают))).
    как ты сам прекрасно знаешь у наты и американцев все прекрасно летает и гораздо больше часов чем в России...зачем придуриваешся ума не приложу ))

  • Патры_вот_TUT 19 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:16) писал(a):
    в европе дипломаты с мокрыми штанами, в россии генералы с мокрыми штанами...о чем речь? хочешь сказать россияне с удовольствием на смерть пойдут за царя и отечество?
    хочу сказать все теперешние войны и напряженность в целом, есть результат нежелания центров силы решительно пресекать их на корню.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Hodgume (19.02.2016 20:24) писал(a):
    А зачем им выходить из НАТО.Похоже скоро Эрдоган "газанёт":Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/02/2016/56c7491a9a79475688552e26?from=main
    Очень хороший предлог войти в Сирию.

  • X_men 19 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:19) писал(a):
    в США отстреливают зарвавшихся негров, в европе - исламистов... в России вчерашние террористы себе замки строят. Аллах дает.
    Однако вы негров к исламистам приравняли. А насчет вчерашних террористов, так они в земле лежат. За исключение тех кто в Лондон сбежал...

  • yngwie-2011 19 февраля 2016 в 20:30 из России

    Романофф (19.02.2016 20:23) писал(a):
    А еще в России детей едят, не слышал, общительный наш.
    Это подлый навет, исключительно ежей, и ничего кроме

  • Avessalom 19 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Все гораздо проще - НАТО не устраивает политика Турции, решили одернуть Эрдогана от опрометчивых поступков, для Запада не так дорога Сирия что бы там воевать. Тоже самое и с РФ, все эта игра на публику, Россия не будет ввязываться в крупномасштабную войну - нет денег.

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    slounik (19.02.2016 20:24) писал(a):
    а почему ж не сбить? один сбили, Путин помидорами покидался, и все? больше не летает где не надо.
    А турки летают где хотят и каждый день сбивают российские самолеты.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (19.02.2016 20:28) писал(a):
    хочу сказать все теперешние войны и напряженность в целом, есть результат нежелания центров силы решительно пресекать их на корню.
    ну так да...все мутят воду и хотят половить там рыбку. но факт что заплатить за это придется слишком высокую цену. причем всем.

  • Avessalom 19 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 20:04) писал(a):
    Зачем это РФ когда у нее больше ядерных ракет чему США?
    Вообще то у них паритет

  • Казанова 19 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Виктор_Мартинович_talks64 (19.02.2016 20:28) писал(a):
    Очень хороший предлог войти в Сирию.
    Этого и ждут,чтобы снабдить курдов оружием(сша и рф) и развязать гражданскую войну в Сирии. На выходе-убрать Эрдогана..

  • X_men 19 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:27) писал(a):
    как ты сам прекрасно знаешь у наты и американцев все прекрасно летает и гораздо больше часов чем в России...зачем придуриваешся ума не приложу ))
    Так просто прекрасно, что летает. Только Турции это чем поможет??? Написали же, чуть что они сбоку постоят, посмотрят.

  • Романофф 19 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:27) писал(a):
    как ты сам прекрасно знаешь у наты и американцев все прекрасно летает и гораздо больше часов чем в России...зачем придуриваешся ума не приложу ))
    И отчитываются по сбитым россиянами целям как за свои достижения.

  • Казанова 19 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Казанова (19.02.2016 20:32) писал(a):
    Этого и ждут,чтобы снабдить курдов оружием(сша и рф) и развязать гражданскую войну в Сирии. На выходе-убрать Эрдогана..
    Пардоньте-в Турции(гр.война)

  • петр_дуб 19 февраля 2016 в 20:33 из Европы

    max_sofienko (19.02.2016 19:54) писал(a):
    Вообще я думаю туркам не стоит печалиться, в случае войны с РФ их поддержит сильнейшая армия в Европе)))
    По мнению многих аналитиков,самые сильные армии это у З государств-Россия,Турция,Германия.Так что в этом конфликте мало некому непокажется!

  • bullet 19 февраля 2016 в 20:33 из Великобритании

    Хватит и небезоговорочной поддержки,чтобы размазать путина

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    X_men (19.02.2016 20:29) писал(a):
    Однако вы негров к исламистам приравняли. А насчет вчерашних террористов, так они в земле лежат. За исключение тех кто в Лондон сбежал...
    ну ну ну....вчерашних террористов в России разделили на продавшихся "своих и хороших" и не продавшихся "чужих и плохих" свои курируют Кавказ, чужие бегают от "своих"...

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Avessalom (19.02.2016 20:31) писал(a):
    Все гораздо проще - НАТО не устраивает политика Турции, решили одернуть Эрдогана от опрометчивых поступков, для Запада не так дорога Сирия что бы там воевать. Тоже самое и с РФ, все эта игра на публику, Россия не будет ввязываться в крупномасштабную войну - нет денег.
    Ну да прикольно будет посмотреть парад победы янычаров на Красной площади.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:35 из США

    dimonn82s (19.02.2016 20:21) писал(a):
    Когда то у Османов был самый мощный флот,и лучшие Шведские и Английские учителя морского боя,правда затем их зачем то в Россию понесло,а после этого Ушакову дали Адмирала)))…
    А Нахимов стал адмиралом, а подло напал на турецкие корабли, стоявшие в порту. Через два года не было уже Нахимова, а Российской империи запретили иметь военные корабли в Чермном море.

  • Mr._Gamer 19 февраля 2016 в 20:35 из Германии

    Турция и сама справится... Кроме уже запрещённых помидоров пригрозить ей больше всё равно уже нечем...

  • Hodgume 19 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Виктор_Мартинович_talks64 (19.02.2016 20:28) писал(a):
    Очень хороший предлог войти в Сирию.
    На недельке посмотрим, но что готовятся-это и к бабушке не ходи.)Турецкие СМИ сообщили о закупках МО Турции десятков тысяч комплектов специального оборудования для городских боёв, которое включает оптические и акустические сенсоры и анализаторы места источника выстрела, снайперские винтовки для стрельбы на большое расстояние, микроволновые радары для поиска людей скрывающихся за стенами, автоматы для стрельбы из-за угла и 22 000 комплектов касок и бронежилетов с усиленной защитой для ближнего бояhttp://sokol-ff.livejournal.com/1129525.html

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Avessalom (19.02.2016 20:31) писал(a):
    Все гораздо проще - НАТО не устраивает политика Турции, решили одернуть Эрдогана от опрометчивых поступков, для Запада не так дорога Сирия что бы там воевать. Тоже самое и с РФ, все эта игра на публику, Россия не будет ввязываться в крупномасштабную войну - нет денег.
    все еще проще...заявления официальных лиц это всего лишь заявления официальных лиц.

  • dan_zz 19 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (19.02.2016 20:11) писал(a):
    Турции НАТО не нужно, достаточна помощь США....
    весь сыр-бор из-за военной операции турков, проводимой против курдов. По поводу того, что США против этой операции сами США уже высказались. Ты хоть чуть-чуть новостную ленту читаешь или у тебя в методичке на вё всегда один ответ!?

  • slounik 19 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 20:27) писал(a):
    Суворов 7 тысячами "упаковал" 120 тысяч турок.
    "Пиши больше, чего супостатов жалеть" (с) Суворов

  • Казанова 19 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    Mr._Gamer (19.02.2016 20:35) писал(a):
    Турция и сама справится... Кроме уже запрещённых помидоров пригрозить ей больше всё равно уже нечем...
    Не справится..Там курды буянят по всей стране....и в Ираке...а это уже будет несколько фронтов.

  • Гарэзлiвы нябожчык 19 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    X_men (19.02.2016 20:32) писал(a):
    Так просто прекрасно, что летает. Только Турции это чем поможет??? Написали же, чуть что они сбоку постоят, посмотрят.
    ну так пусть Россия начинает военный конфликт с турками...а мы посмотрим. кто вмешается. кто огребет. кто победит.

  • valery_design 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    southnorth (19.02.2016 20:14) писал(a):
    Только в Грузии армия была в пару сотен раз меньше, чем в РФ..
    А с Грузией воевала вся армия РФ? И пару сотен раз откуда вы придумали?
    southnorth (19.02.2016 20:14) писал(a):
    А в Турции, если без ядерного оружия, она сильнее, чем в РФ.
    С чего бы? Давайте ВВС сравните или сухопутные силы. Конкретики дайте, не лозунгами говорите

  • X_men 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:34) писал(a):
    ну ну ну....вчерашних террористов в России разделили на продавшихся "своих и хороших" и не продавшихся "чужих и плохих" свои курируют Кавказ, чужие бегают от "своих"...
    Логика атас. Приравнять весь народ к террористам, зато в кого не тыкнеш, неошибешься, террорюга.

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    петр_дуб (19.02.2016 20:33) писал(a):
    По мнению многих аналитиков,самые сильные армии это у З государств-Россия,Турция,Германия.Так что в этом конфликте мало некому непокажется!
    Понятно, патницо! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC Следует заметит что кроме Турции там еще и Саудовская Аравия, а ей мнение НАТО по ху.....ху-ху-ху. и по военным расходам это государство на уровне РФ.

  • Slaik_ыть 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    это как надо умудриться чтобы за пол года потерять всех союзников??

  • dan_zz 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:36) писал(a):
    все еще проще...заявления официальных лиц это всего лишь заявления официальных лиц.
    ты статью читал!? " заявил глава МИД Люксембурга, представляя альянс." Читать полностью: http://news.tut.by/world/485572.html как ты думаешь МИД Люксембурга сам себя уполномочил "представлять альянс"!?

  • slounik 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Казанова (19.02.2016 20:32) писал(a):
    Этого и ждут,чтобы снабдить курдов оружием(сша и рф) и развязать гражданскую войну в Сирии. ..
    а теперь там какая война?

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:40 из США

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 20:27) писал(a):
    По рейтингу Турция занимает с 6 по10 место,а армии Франции, Британии, Италии(вместе по численности, как вы сказали) превосходят турков, а по рейтингу даже в одиночку опережают. А пулять со своей территории из "гормат", много ума не надо. Суворов 7 тысячами "упаковал" 120 тысяч турок.
    У европейских стран есть большой резерв, который всегда учитывают. У Турции я писал про активную армию, которая собрана прямо сейчас. Сказки про Суворова были всегда преувеличены, а та, которую вы привели - преувеличена чрезмерно. В истории Московии было мало успехов, и все победы пытались преувеличить до безумия (в прямом смысле - разумные люди не поверили бы такому).

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    НАТО втягивает Россию в очередной капкан....

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    dan_zz (19.02.2016 20:39) писал(a):
    ты статью читал!? " заявил глава МИД Люксембурга, представляя альянс." Читать полностью: http://news.tut.by/world/485572.html как ты думаешь МИД Люксембурга сам себя уполномочил "представлять альянс"!?
    Кто ему делегировал такие полномочия?

  • alex_vice 19 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    США неоднократно предавали своих т.н. "союзников", что касается Турции, то ей в планах Вашингтона уготована та же судьба, что и остальным государствам региона - дефрагментация, разделение на мелкие субъекты с целью последующего выкачивания природных ресурсов под руководством колониальной администрации.

  • id217910200__ 19 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    А я не вступлюсь за Россию!

  • Викентий_Балаболов 19 февраля 2016 в 20:42 из России

    Виктор_Мартинович_talks64 (19.02.2016 20:21) писал(a):
    https://pp.vk.me/c627318/v627318227/253c2/ZlPTTw848uc.jpg
    У России есть ещё один небольшой непотопляемый авианосец под названием Крым. С территории которого за пару часов полностью уничтожается весь турецкий флот. Да и вообще весь военный и торговый флот всех стран мира, за исключением Российского зачищается на раз-два. Карту посмотри.

  • X_men 19 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (19.02.2016 20:38) писал(a):
    ну так пусть Россия начинает военный конфликт с турками...а мы посмотрим. кто вмешается. кто огребет. кто победит.
    Если кто чего и будет начинать, так это точно не Россия, так как они в Турцию не лезут. Это турки в Сирию лезут, предпологая, что за плечами непобедимая армата. А тут люди непрозрачно намекнули. Так что мяч на стороне Турции, пусть думают.

  • fineday 19 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Великого султана Эрдогана поставил на место карликовый Люксембург

  • kiryl_z 19 февраля 2016 в 20:42 из Португалии

    Винт (19.02.2016 20:26) писал(a):
    Только дернутся и вместо Стамбула будет поле для гольфа.
    Сбили турки самолет, скрепы умылись и запретили помидоры, все величие заканчивается киселем в зомбоящике.