Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


На восстановление Донбасса необходимо минимум $ 1,5 млрд. Об этом журналистам сообщила руководитель программ инфраструктуры и устойчивого развития Украины, Беларуси и Молдовы группы Всемирного банка (ВБ) Людмила Бутенко во время консультаций по разработке госпрограммы восстановления региона, передает Интерфакс -Украина.

«Сейчас мы смотрим, как можно привлечь средства, возможно создание некого трастового фонда, в который можно будет привлекать другие негосударственные средства», — отметила Бутенко.

Озвучивая сумму в $ 1,5 млрд, руководитель группы ВБ ссылалась на данные, которые привел старший консультант Всемирного банка Жан Мазурель. Со ссылкой на информацию руководства украинского Госагентства по восстановлению Донбасса, сейчас ведомство располагает суммой в $ 300 млн.

Работу над восстановлением Донбасса Всемирный банк начал еще в конце сентября 2014 года. Тогда в регионе начала работу миссия представителей ЕС, ООН и ВБ. Тогда же Германия обещала выделить € 25 млн на строительство жилья для беженцев и € 500 млн кредитных гарантий на восстановление инфраструктуры региона.

Ранее оценки расходов на восстановление Донбасса озвучивали представители украинского руководства. В октябре 2014 года министр финансов Украины Александр Шлапак оценил восстановление региона в $ 2 млрд.

Комментарии с форума

  • lavren 19 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Да, разворуют же бОльшую часть. Какие полтора миллиарда?

  • the_wisher 19 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    смешная сумма... думаю там минимум надо 75 000 000 000 - 150 000 000 000 на восстановление всего.

  • Иван_Иванов_talks56 19 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Россия восстановит, после того, как Украина 3 млрд. долга вернет

  • Бульдозер_12 19 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Что бы воостанавливать Донбас, нужно, чтобы украина сначала исполнила "Минск-2" и прекратила обстрел территории ДНР и ЛНР.

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Как-то мало совсем... Хунта не старается...

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Думаю, у России найдутся такие деньги! Глядя на процветание Донбасса, стать Донбассом вскоре захочет и вся Украина!

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Бульдозер_12 (19.02.2016 18:16) писал(a):
    Что бы воостанавливать Донбас, нужно, чтобы украина сначала исполнила "Минск-2" и прекратила обстрел территории ДНР и ЛНР.
    ВСУ обстреливает бандформирования роникшие на территорию Украины... Вы все попутали, поэтому возникают проблемы с восприятием....

  • Мозговед 19 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Донбасс Украина как нибудь востановит, но сначала нужно выбить из голов даже зачатки сепаратизма. Донецк и Луганск это Украина всё остальное от лукавого.

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    Мозговед (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Донбасс Украина как нибудь востановит, но сначала нужно выбить из голов даже зачатки сепаратизма. Донецк и Луганск это Украина всё остальное от лукавого.
    То есть вместо демократии вы предлагаете бить инакомыслящих? Но ведь Европа и США ждут от Украины именно законопроектов о федерализации!

  • Иван_Иванов_talks56 19 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    Мозговед (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Донбасс Украина как нибудь востановит, но сначала нужно выбить из голов даже зачатки сепаратизма. Донецк и Луганск это Украина всё остальное от лукавого.
    Никогда Донбасс уже не будет Украиной, да и существование самой страны Украины под вопросом

  • ustas70 19 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (19.02.2016 18:15) писал(a):
    Россия восстановит, после того, как Украина 3 млрд. долга вернет
    Если бы он действительно был нужен России, то было намного проще было забрать его себе до разрушения - как Крым. А так и на восстановление траться, и Донбасс не твой, и народу куча кто погиб кто разбежался, и обиняют во всех грехах. Бессмысленный вариант с точки зрения России.

  • IIAPTbI3AH13 19 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (19.02.2016 18:30) писал(a):
    Никогда Донбасс уже не будет Украиной, да и существование самой страны Украины под вопросом
    Странно, но я вижу совершенно обратное... Более того, России уже нет...будет - Московия...

  • southnorth 19 февраля 2016 в 18:33 из США

    Иван_Иванов_talks56 (19.02.2016 18:30) писал(a):
    Никогда Донбасс уже не будет Украиной, да и существование самой страны Украины под вопросом
    Намек на переименование в Русь?

  • stylez 19 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    на восстеновление Донбасса, после 20 лет Украинской оккупации - надо минимум 100 млрд евро

  • yures 19 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Думаю, у России найдутся такие деньги! Глядя на процветание Донбасса, стать Донбассом вскоре захочет и вся Украина!
    Ну да. Глядели ужО на "процветание" Южной Осетии, Приднестровья...

  • sudakou 19 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Всемирный банк оценил восстановление Донбасса минимум в 1,5 млрд долларов Читать полностью: http://news.tut.by/world/485561.html Не так уж и много, пора начинать восстанавливать!!!!

  • yuri-su27 19 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Когда будут ликвидированы и разооружены все эти правые сектора и батальоны территориальной самообороны, только тогда можно начинать востанавливать!

  • the_wisher 19 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Мозговед (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Донбасс Украина как нибудь востановит, но сначала нужно выбить из голов даже зачатки сепаратизма. Донецк и Луганск это Украина всё остальное от лукавого.
    это уже не выбить. Донбас не будет никогда Украинским. За это благодарим Турчинова, Порошенко которые в переломный момент для страны, не попытались ее объединить, а наоборот разделили языковым вопросом (отмена русского языка как второго государственного). А это благодаря нынешним нацикам... Кстати, наши змагорята к тому же стремятся... Ни когда нельзя ломать то, что строилось десятилетиями... Ну а в ситуации на Украине не Россия виновато, а нынешнее правительство Украины. Но они это никогда не признают. Россия просто воспользовалась ситуацией для своей выгоды. Хотя и тут момент спорный, Укрозмагары кричат что Крым - УБЫТОЧЕН. Почему не хотят отдать убыточный Крым России? он ведь убыточный!!!!

  • sergik-melkij 19 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Честно говоря, не такая уж и большая сумма. Если останется под Россией, не обеднеют. Под Украиной - Европа поможет.

  • папа_Рох 19 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    stylez (19.02.2016 18:33) писал(a):
    на восстеновление Донбасса, после 20 лет Украинской оккупации - надо минимум 100 млрд евро
    Ну это сразу после 1 трлн евро на восстановление Донбасса после 70 лет советской оккупации

  • id19277884 19 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    ну эти 1,5 ляма РФ заплатит

  • папа_Рох 19 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    the_wisher (19.02.2016 18:44) писал(a):
    это уже не выбить. Донбас не будет никогда Украинским. За это благодарим Турчинова, Порошенко которые в переломный момент для страны, не попытались ее объединить, а наоборот разделили языковым вопросом (отмена русского языка как второго государственного). А это благодаря нынешним нацикам... Кстати, наши змагорята к тому же стремятся... Ни когда нельзя ломать то, что строилось десятилетиями... Ну а в ситуации на Украине не Россия виновато, а нынешнее правительство Украины. Но они это никогда не признают. Россия просто воспользовалась ситуацией для своей выгоды. Хотя и тут момент спорный, Укрозмагары кричат что Крым - УБЫТОЧЕН. Почему не хотят отдать убыточный Крым России? он ведь убыточный!!!!
    Отдайте Курилы Японии - там вообще ничего нет. Граждане любой страны должны прилагать все усилия для сохранения территориальной целосности государства. Поэтому если жители Смоленка залопочут на мове и потребуют самостийности правильно будет их расстрелять.

  • obmiennik 19 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Думаю, у России найдутся такие деньги! Глядя на процветание Донбасса, стать Донбассом вскоре захочет и вся Украина!
    Да! Абхазия и ЮОсетия уже цветут аж пахнут! Аудитор АвтоВАЗа предупредил о возможности остановки завода

  • the_wisher 19 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    папа_Рох (19.02.2016 18:47) писал(a):
    Ну это сразу после 1 трлн евро на восстановление Донбасса после 70 лет советской оккупации
    . оде при советской оккупации человек на заводе за 1 рубль полноценно завтракал, обедал. ужинал... Если сравнить средние цены - то до СССР еще всем нам ой как далеко, и вряд ли когда доберемся... Даже жилье можно было самому построить... Так что и дальше плюйте в сторону СССР, но люди знают что не так плохо было... Разница в том, что тогда те кто у руля был - жили припеваючи, а остальные нормально, а теперь у руля живут также, а остальные как придется....

  • Котиков_Олег 19 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Главное что-бы деньги не попали к структурам Украины, а то на восстановление останется ucho od sledzia (ухо от селедки).

  • id142214493 19 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    ещё как минимум 5 млрд на откаты потребуется

  • sih 19 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Думаю, у России найдутся такие деньги! Глядя на процветание Донбасса, стать Донбассом вскоре захочет и вся Украина!
    Я смотрю вы прям таки просто поражены роскошью и великолепием молодых республик, но я вас совсем немножко огоршу - самый главный вопрос, который остро встал на повестке дня перед республиками, добившимися в столь короткий срок всеобщего процветания - Хватит ли на всех ополченцев металлолома?

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    sih (19.02.2016 19:11) писал(a):
    Я смотрю вы прям таки просто поражены роскошью и великолепием молодых республик, но я вас совсем немножко огоршу - самый главный вопрос, который остро встал на повестке дня перед республиками, добившимися в столь короткий срок всеобщего процветания - Хватит ли на всех ополченцев металлолома?
    вот полюбуйтесь на террористов: https://www.google.by/search?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+2016+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&tbm=isch&imgil=7KJmIsgGvuj9bM%253A%253B8TyL4HlrbPluTM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Frian.com.ua%25252Fstory%25252F20160103%25252F1003013327.html&source=iu&pf=m&fir=7KJmIsgGvuj9bM%253A%252C8TyL4HlrbPluTM%252C_&usg=__dpSLisFM44tBGtECQ4x0J7OrBnQ%3D&biw=1280&bih=609&ved=0ahUKEwjItaypnITLAhWp8HIKHSSjDmIQyjcILg&ei=RT_HVoj_AanhywOkxrqQBg#imgrc=_

  • repeinik 19 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    А зачем восстанавливать то?Пускай так и живут..в назидание другим..

  • Виктор_Мартинович_talks64 19 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    repeinik (19.02.2016 19:28) писал(a):
    А зачем восстанавливать то?Пускай так и живут..в назидание другим..
    Полностью с вами согласен.

  • 1baraded 19 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (19.02.2016 18:15) писал(a):
    Россия восстановит, после того, как Украина 3 млрд. долга вернет
    Вот и я Вам вторю - "авторы" всех этих популистских заявлений и "гешефтных" подсчетов лицемерно умалчивают о том, что все это "возможно" будет реализовываться ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ "отступления" России от своей позиции и нац.интересов по Донбассу!!! А вот если "влияние России" в регионе сохранится (или глядишь да и усилится) - то никто в этом вонючем сионо-масонском "всеМирном банке" и цента "на восстановление" не выделит... ...а скорее всего и "санкции" светят "ныне многострадальному Донбассу"! Противно даже думать об этой "Вселенской подлючести"!

  • Митя_Рубинштейн 19 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    под большим вопросом кто этим будет заниматься, под большим. Может так случиться, что и не Украина вовсе, потому что на той стороне фронта против

  • kiryl_z 19 февраля 2016 в 20:00 из Португалии

    Зачем восстанавливать, пусть будет памятник глупости сепаратизма и телевизионных зомби, которых вова кинул как последних.

  • combat-77 19 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Это они про чей Донбасс? Пророссийский Донбасс пусть восстанавливает Гиркин с Пушилиным,Захарченко и Плотницким,на деньги поддержавшихкрымнаш,ну а Украинский конечно мировое сообщество.

  • Митя_Рубинштейн 19 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Да и денег нет у Кондитера с командой. Даже если так случится, что Донбасс таки будет силой взят официальным Киевом, навряд ли они туда будут тратить большие деньги. Во первых их нет, во вторых для кого

  • Алекс_Коротоцкий 19 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Мозговед (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Донбасс Украина как нибудь востановит, но сначала нужно выбить из голов даже зачатки сепаратизма. Донецк и Луганск это Украина всё остальное от лукавого.
    Кто туда пустит Украину? Новороссия не имеет к Киеву никакого отношения, пора бы уже всем это понять и принять.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:21 из США

    Бульдозер_12 (19.02.2016 18:16) писал(a):
    Что бы воостанавливать Донбас, нужно, чтобы украина сначала исполнила "Минск-2" и прекратила обстрел территории ДНР и ЛНР.
    И вывести всех оккупантов и задержать помогающих им бандитов.

  • southnorth 19 февраля 2016 в 20:23 из США

    Алекс_Коротоцкий (19.02.2016 20:12) писал(a):
    Кто туда пустит Украину? Новороссия не имеет к Киеву никакого отношения, пора бы уже всем это понять и принять.
    Не слыхал - а что, Новороссийск стал тоже спорным городом? Может надо и обсудить, он - Украина или нет, как вы предлагаете.

  • victor947 19 февраля 2016 в 20:25 из Канады

    А тех, кто в земле, тоже восстановят?

  • barachock 19 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Просто даже неинтересно о чем то говорить. Народ, о чем тут речь, о каком Донбассе??? О Донбассе который "освободили" бандеровцы или о Донбвссе -ДНР, ЛНР ? И почему Россия будет восстанавливать Киевский Донбасс? Порошенко не одной копейки не вложил в "освобожденный" им Донбасс и не собирается! А про Особые районы, так никто и речи не ведет. Так что на ТУТе собралась детсадовская группа и в форме ля-ля обсуждает сама не понимает что.

  • slounik 19 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (19.02.2016 20:12) писал(a):
    Кто туда пустит Украину? Новороссия не имеет к Киеву никакого отношения, пора бы уже всем это понять и принять.
    да, да... вот уже похоронный бизнес делят, не пустят - сами мало...

  • onnik 19 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Там один аэропорт с инфраструктурой раза в три больше потянет

  • Алекс_Коротоцкий 19 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    southnorth (19.02.2016 20:23) писал(a):
    Не слыхал - а что, Новороссийск стал тоже спорным городом? Может надо и обсудить, он - Украина или нет, как вы предлагаете.
    Вам так нравится искажать чужие слова? Бывает.

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    combat-77 (19.02.2016 20:06) писал(a):
    Это они про чей Донбасс? Пророссийский Донбасс пусть восстанавливает Гиркин с Пушилиным,Захарченко и Плотницким,на деньги поддержавшихкрымнаш,ну а Украинский конечно мировое сообщество.
    Да-да, КОНЕЧНО МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО. Ну а кому же Донбасс восстанавливать - не украинцам же! в самом деле...

  • alexey_belarus 19 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Ну вот Украина 3 миллиарда отдаст, и востоновим...))

  • sergey2056 19 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Зачем было проводить переворот в Украине с такими последствиями , а ведь все не обходилось , без деятельности финансовых структур ведущих , или так надо и все по плану .

  • Романофф 19 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (19.02.2016 18:24) писал(a):
    Как-то мало совсем... Хунта не старается...
    Да, киевской хунте и 15 ярдов по карманам разложить не хватит.

  • BRIGHT 19 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    Прежде чем заниматься восстановлением Донбаса, граждане самого Донбаса, должны выгнать на площадь всех кто "Кричал Рассея-Рассея ", чтобы эти кричащие покричали "Что ты Рассея наделала", пока не покаятся, нефиг там ничего восстанавливать. Хотели Рассею-получили. У нее денег много, пусть восстанавливает.

  • erm_777 19 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 18:25) писал(a):
    Думаю, у России найдутся такие деньги! Глядя на процветание Донбасса, стать Донбассом вскоре захочет и вся Украина!
    глядя на "процветание" Донбасса хочется подальше держаться от России

  • erm_777 19 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    BRIGHT (19.02.2016 21:52) писал(a):
    Прежде чем заниматься восстановлением Донбаса, граждане самого Донбаса, должны выгнать на площадь всех кто "Кричал Рассея-Рассея ", чтобы эти кричащие покричали "Что ты Рассея наделала", пока не покаятся, нефиг там ничего восстанавливать. Хотели Рассею-получили. У нее денег много, пусть восстанавливает.
    так сами же кричали "путин введи войска", наверное сейчас очень рады

  • vitaly_bes 19 февраля 2016 в 21:57 из Украины

    the_wisher (19.02.2016 18:44) писал(a):
    это уже не выбить. Донбас не будет никогда Украинским. За это благодарим Турчинова, Порошенко которые в переломный момент для страны, не попытались ее объединить, а наоборот разделили языковым вопросом (отмена русского языка как второго государственного). А это благодаря нынешним нацикам... Кстати, наши змагорята к тому же стремятся... Ни когда нельзя ломать то, что строилось десятилетиями... Ну а в ситуации на Украине не Россия виновато, а нынешнее правительство Украины. Но они это никогда не признают. Россия просто воспользовалась ситуацией для своей выгоды. Хотя и тут момент спорный, Укрозмагары кричат что Крым - УБЫТОЧЕН. Почему не хотят отдать убыточный Крым России? он ведь убыточный!!!!
    В Украине русский никогда не имел статус государственного, что за чушь.

  • BRIGHT 19 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    erm_777 (19.02.2016 21:54) писал(a):
    так сами же кричали "путин введи войска", наверное сейчас очень рады
    Про это и говорю, во Львове русских 2%, почему никто там не кричал что их обижают, Львов стоит целый и невредимый. А где русских 30%, орали как резанные "Путин спаси". Ну пришел и спас. А что, в Чечне иначе разве было? И ****** там вообще не было. Какими больными быть на голову надо, чтобы звать на свою территорию даже не регулярные войска, а какие-то банды. Что хотели-то получили

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    erm_777 (19.02.2016 21:53) писал(a):
    глядя на "процветание" Донбасса хочется подальше держаться от России
    не там глядел наверное... все на Донбассе нормально. Цены схожи, бандитизма нет. в отличие от Нэзалежной.

  • erm_777 19 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    dmitry_yenkov (19.02.2016 22:11) писал(a):
    не там глядел наверное... все на Донбассе нормально. Цены схожи, бандитизма нет. в отличие от Нэзалежной.
    осталось найти 2 млрд. а бандитизм там везде, схожи цены или нет неважно, денег всё-равно у подавляющего большинства НЕТ, да и из Незалежной в Донбасс никто не рвётся, хотя русских там предостаточно

  • kredit-mogilev 19 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    Думаю , что при осознанном разрушении территории Донбасса господа разрушители в свою статью расходов не включали 1,5 млрд на восстановление . Основной целью было разрушение под этот проект и выделялись деньги.

  • 4000007 19 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    onnik (19.02.2016 20:35) писал(a):
    Там один аэропорт с инфраструктурой раза в три больше потянет
    У нас одно дополнительную взлетно-посадочную полосу хотят построить за 200 млн.. доллЯроу..

  • Madammm_Madammm_talks56 19 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    Бульдозер_12 (19.02.2016 18:16) писал(a):
    Что бы воостанавливать Донбас, нужно, чтобы украина сначала исполнила "Минск-2" и прекратила обстрел территории ДНР и ЛНР.
    Нет. Этого недостаточно. Надо, чтобы Украина свалила с Донбасса как можно дальше.

  • erm_777 19 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (19.02.2016 23:31) писал(a):
    Нет. Этого недостаточно. Надо, чтобы Украина свалила с Донбасса как можно дальше.
    ваш путин сказал что Донбасс - это Украина. как Украина может свалить с Украины?

  • daks999 19 февраля 2016 в 23:40 из России

    BRIGHT (19.02.2016 21:52) писал(a):
    Прежде чем заниматься восстановлением Донбаса, граждане самого Донбаса, должны выгнать на площадь всех кто "Кричал Рассея-Рассея ", чтобы эти кричащие покричали "Что ты Рассея наделала", пока не покаятся, нефиг там ничего восстанавливать. Хотели Рассею-получили. У нее денег много, пусть восстанавливает.
    Вам должны?

  • Смотритель Зоо. 19 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    kredit-mogilev (19.02.2016 23:16) писал(a):
    Думаю , что при осознанном разрушении территории Донбасса господа разрушители в свою статью расходов не включали 1,5 млрд на восстановление . Основной целью было разрушение под этот проект и выделялись деньги.
    Да. Вспомнить Грозный 90-х и нынешний - сразу понятно, кому это выгодно.

  • злобный суслик 19 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    папа_Рох (19.02.2016 18:47) писал(a):
    Ну это сразу после 1 трлн евро на восстановление Донбасса после 70 лет советской оккупации
    новое слово в истории... и чья территория кем была оккупирована? учитывая, что изначально это была территория Российской Империи, а после революции - стала территорией некоей Украины (УССР), то: оккупантом является нынешняя Украина, как правопреемница УССР (напоминаю ещё разок: захватившая земли России, воспользовавшись Октябрьской революцией). опровергнете? удачи!

  • kimp07 20 февраля 2016 в 06:10 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (19.02.2016 18:15) писал(a):
    Россия восстановит, после того, как Украина 3 млрд. долга вернет
    ага. и ценник будет в таком случае x10, а то и х20. в Сочи спросите, там знают. вообще, много чего Россия настроила и навосстанавливала со времен распада СССР? кроме новых т.н. "потоков" ничего на ум и не приходит. и то трубы импортные, а от русского Ивана требуется только в землю их закопать.

  • Титя_Семенович 20 февраля 2016 в 07:35 из Беларуси

    Както маловато. Один только разрушенный сепарами Донецкий аэропорт стоил почти миллиард. Хреновые у Всемирного банка оценщики.

  • s.nemo 20 февраля 2016 в 08:00 из Беларуси

    Оставить как есть , в назидание потомкам и всем любителям русского мира.

  • id23972863 20 февраля 2016 в 12:51 из России

    erm_777 (19.02.2016 23:36) писал(a):
    ваш путин сказал что Донбасс - это Украина. как Украина может свалить с Украины?
    Пусть бандеровщина валит с Украины, этого будет достаточно.

  • id23972863 20 февраля 2016 в 13:01 из России

    s.nemo (20.02.2016 08:00) писал(a):
    Оставить как есть , в назидание потомкам и всем любителям русского мира.
    Нагадил украинский мир, а назидание почему-то любителям русского. Свидомитская логика.

  • astra4000 20 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    По цене Дворца Независимости

  • ostmark 20 февраля 2016 в 19:23 из России

    southnorth (19.02.2016 18:33) писал(a):
    Намек на переименование в Русь?
    Лучше сразу пусть переименовывают в Швейцарию. Заживут!

  • vfb 21 февраля 2016 в 01:25 из Беларуси

    Цифру надо увеличить вдвое или втрое, а счет предъявить США после ликвидации киевской хунты. И это только за Донбасс, за Украину - отдельный счет.

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Русский мир...Только почемута Щитают в долларах а не в Рублях..

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    vfb (21.02.2016 01:25) писал(a):
    Цифру надо увеличить вдвое или втрое, а счет предъявить США после ликвидации киевской хунты. И это только за Донбасс, за Украину - отдельный счет.
    Типо за Московской кольцевой уже всю разруху асфальтом закатали ? Восстанавливать нужно ВЕСЬ бывший СССР..В первую очередь от несменяемых вождей !