Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Германская разведслужба BND и Федеральное ведомство по охране конституции по поручению правительства ФРГ проверяют, не прибегает ли Россия к методам советского КГБ с целью оказать влияние на политические дебаты и общественное мнение в Германии. Речь идет о методах дезинформации, которые в годы холодной войны назывались «активными мероприятиями», сообщают в четверг, 18 февраля, газета Süddeutsche Zeitung, а также телеканалы WDR и NDR со ссылкой на информированные источники.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Официально правительство ФРГ отказалось прокомментировать это сообщение, однако Süddeutsche Zeitung отмечает, что результатов проверки с большим интересом ожидают и ведомство федерального канцлера, и лично канцлер Ангела Меркель, и весь внешнеполитический аппарат в Берлине.

Попытка ослабить канцлера?

Как отмечает газета, внешнеполитическая служба ЕС с 28 октября прошлого года публикует еженедельные отчеты о российской дезинформации. На протяжении последних недель появляется все больше указаний на то, что Россия стремится целенаправленно оказывать влияние на Германию. В особенности правительства восточноевропейских стран то и дело заявляют, что Москва прицельно использует государственные СМИ, чтобы сеять раздор между европейцами.

Ныне, однако, вопрос ставится шире: не являются ли зачастую гротескные преувеличения в российских государственных СМИ, например, сравнение событий новогодней ночи в Кельне с «хрустальной ночью» времен национал-социализма, попыткой ослабить федерального канцлера? «Мы хотим знать, не стоит ли за этим какая-то концепция», — сказал один из источников, близких к расследованию.

По мнению экспертов по России, речь здесь идет не об отдельных «уколах», а о систематической дестабилизации Германии, которая считается надежной опорой западного сообщества. «Если кто-то желает создать новую систему в Европе, то он должен взяться за Германию и ее канцлера», — пояснил высокопоставленный немецкий чиновник.


Комментарии с форума

  • s.nemo 19 февраля 2016 в 07:33 из Беларуси

    Все страны волнуют подобные вопросы. Только у нас всё отдано на самотёк, результат ? Да хоть на этом форуме. Беларусь полностью в информационной сфере страны ,для которой наша независимость временное недоразумение.

  • forza_lust 19 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Распятый мальчик, распятая Лиза, 100500 версий сбитого русскими боинга с перекладыванием вины от "исчезнувшего диспетчера Карлоса" до лично Турчинова, героизация фашистов из РНЕ и диверсионных бригад ГРУ РФ, разжигание ненависти к западу и украинскому народу, всем этим занимается русская пропаганда. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, русский мир ничем не отличается от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе

  • s.nemo 19 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    oleg_lunin (19.02.2016 08:05) писал(a):
    И в чём же выражается эта самая независимость?
    Высказывания подобные вашим как раз и подчёркивают мою правоту. Разрушительные последствия нахождения страны в чужом информационном поле можно изучать по немалой части нашего народа. Вон даже вопрос подобный задаёте.

  • Радио_Несвободы 19 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    Вот расследуют,признают ее лучшей и закроют свои СМИ! А чееее ? Раша Тудей на свой юбилей вышла на смену в ВАТНИКАХ и показала европейцам это в прямом эфире -все европейцы заценили юмор ,а у RT прибавилось на четверть подписчиков ! Этож не ВВС со своей ложью бесконечной!

  • dim_mityaeff 19 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    forza_lust (19.02.2016 08:08) писал(a):
    Распятый мальчик, распятая Лиза, 100500 версий сбитого русскими боинга с перекладыванием вины от "исчезнувшего диспетчера Карлоса" до лично Турчинова, героизация фашистов из РНЕ и диверсионных бригад ГРУ РФ, разжигание ненависти к западу и украинскому народу, всем этим занимается русская пропаганда. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, русский мир ничем не отличается от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе
    А что бы по этому поводу сказали: полуеврейский мальчик Ленин, грузинский -Коба, украинский- Никита, можно бы было обобщить и написать научную работу. Нобель обеспечен.

  • forza_lust 19 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    Русская пропаганда дремучее папуасское убожество Рассчитана на люмпенпролетариат, с тремя классами образования. В так называемой России таких большинство.. Правильно немцы расследуют это. Дальше закрытие всех офисов папуасских телеканалов

  • Schteker 19 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Как отмечает газета, внешнеполитическая служба ЕС с 28 октября прошлого года публикует еженедельные отчеты о российской дезинформации.
    Читал Я эти отчёты, бредятина полная, кстате у них на сайте отключены коменты - свобода слова и всё такое, ну вы понимаете... Давайте Я вам покажу как сделаны эти отчёты на примере этой статьи:
    По мнению экспертов по России, речь здесь идет не об отдельных «уколах», а о систематической дестабилизации Германии, которая считается надежной опорой западного сообщества. «Если кто-то желает создать новую систему в Европе, то он должен взяться за Германию и ее канцлера», - пояснил высокопоставленный немецкий чиновник.
    Это фэйк, информация не подтверждена. АХАХАХА

  • spksfans 19 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:20) писал(a):
    А можно и так: Имитация съедения младенца и убийства российского пилота; 100500 версий сбитого якобы русскими Боинга с перекладыванием вины от БУКов ДНР до Путина, который лично руководил операцией;, героизация фашистов ПС и незаконных вооруженных формирований типа "Торнадо", "Азов" и т.д.;обвинения русских в самосожжении в Одессе; обвинение русских в расстреле Майдана; обвинение русских в поставках вооружения ЛДНР и вообще в участии в конфликте на Украине; разжигание ненависти к русским, всем этим занимается западная и украинская пропаганды пропаганда. Это можно бесконечно продолжать. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, западные ценности ничем не отличаются от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе!
    Нет, не отличаются. Многие из этих "ценностей" настолько же мерзкие, как и "ценности русского мира". И знаете почему? Да потому что ценность и у тех и у других одна - деньги. Вот они ее и не могут поделить.

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:38 из США

    forza_lust (19.02.2016 08:30) писал(a):
    Правильно немцы расследуют это. Дальше закрытие всех офисов папуасских телеканалов
    Влепить этому русскому каналу штраф в 10 000 000 евро, да и дело с концом. Языки сразу укоротятся.

  • blik13 19 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Новости на первом канале влияют на политическую систему Германии? Серьёзно? Что курят в германских органах?

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    spksfans (19.02.2016 08:34) писал(a):
    Нет, не отличаются. Многие из этих "ценностей" настолько же мерзкие, как и "ценности русского мира". И знаете почему? Да потому что ценность и у тех и у других одна - деньги. Вот они ее и не могут поделить.
    Вы где-то видели чистых политиков или СМИ??? Я нет! Но кто-то лжёт, а кто-то не то что лжёт, а новости просто придумывает!

  • Мойша_Резник 19 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Володька Трынкин (19.02.2016 07:48) писал(a):
    Ну,и?

    ага нанять спецслужбы сша, как у соседей, и будет полная " незалежнасць"☺

  • Махтей 19 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    dim_mityaeff (19.02.2016 08:28) писал(a):
    А что бы по этому поводу сказали: полуеврейский мальчик Ленин, грузинский -Коба, украинский- Никита, можно бы было обобщить и написать научную работу. Нобель обеспечен.
    Если уж Вы залезли в историю, то что скажут по поводу применения США ядерного оружия в Японии? Ужаснее преступления мир еще не знал, а США до сих пор не извинились, а японцы до сих пор пожинают плоды этих бомб. Если брать историю в целом, можно столько грязи поднять, что чистым никто не останется. Так что вернитесь в теперяшнюю реальность, в то время, которое мы с Вами живем, к тем событиям, которые могут сказаться на нашей с Вами жизни.

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:42 из США

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:35) писал(a):
    А можно и так: Западная пропаганда дремучее папуасское убожество Рассчитана на доверчивых западных граждан, полность зомбированных своими СМИ. В так называемом "цивилизованном Западе" таких большинство.. Правильно, что русские предлагают альтернативное мнение. Дальше - прозрение простых западных граждан!!!
    Выселить из Германии 4 000 000 русских нах-хаймат, да и дело с концом. Пусть в родных пенатах альтернативу двигают, там им быстро объяснят политику партии доступными для понимания методами.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:38) писал(a):
    Влепить этому русскому каналу штраф в 10 000 000 евро, да и дело с концом. Языки сразу укоротятся.
    А за что влепить? За то что они альтернативную информцию предлагают? И эти люди ещё что-то говорят о свободе слова, западных ценностях Да, если такие как вы придут к власти в Беларуси, то все... нет, вот так ВСЕ!!!!... жители РБ, будут вспоминать об АГЛ, как о самом гуманистическом и демократическом президенте в истории РБ

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:44 из США

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:42) писал(a):
    А за что влепить? За то что они альтернативную информцию предлагают? И эти люди ещё что-то говорят о свободе слова, западных ценностях Да, если такие как вы придут к власти в Беларуси, то все... нет, вот так ВСЕ!!!!... жители РБ, будут вспоминать об АГЛ, как о самом гуманистическом и демократическом президенте в истории РБ
    Суд разберётся за что.

  • laterana 19 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:42) писал(a):
    Выселить из Германии 4 000 000 русских нах-хаймат, да и дело с концом..
    И заселить на из место 10.000.000 арабов, они устойчивы к пропаганде

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:42) писал(a):
    Выселить из Германии 4 000 000 русских нах-хаймат, да и дело с концом. Пусть в родных пенатах альтернативу двигают, там им быстро объяснят политику партии доступными для понимания методами.
    Во-во, нацизм в чистом виде Ну так выселите!!! Или силёнок нет ???

  • spksfans 19 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:38) писал(a):
    Вы где-то видели чистых политиков или СМИ??? Я нет! Но кто-то лжёт, а кто-то не то что лжёт, а новости просто придумывает!
    Таки я Вас не понимаю. Вы хотите подтвердить мой тезис об одинаковой мерзости бойцов ифофронта ЕС, США и РФ? Или Вы хотите сказать, что кое-то из них менее мерзок?

  • laterana 19 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:44) писал(a):
    Суд разберётся за что.
    Ок. Подавай иск в Лондон от имени усех литвинов страдающих от русской пропаганды.

  • stylez 19 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    ученики Геббельса охотятся за КГБистами...

  • kokic 19 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    Ну эта топорная пропаганда вряд ли на что-то может повлиять кроме адептов "русского мира", зря волнуются

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:47 из США

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:45) писал(a):
    Во-во, нацизм в чистом виде Ну так выселите!!! Или силёнок нет ???
    Уверен, что власти Германии подумают в этом направлении. Зачем им пятая колонна за пазухой.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:44) писал(a):
    Суд разберётся за что.
    ага-ага, который самый гуманный в мире??? Эх, нет на вас товарища Сталина, он бы на вас провел учебно-методическое занятие по теме "переселение врагов народа в указанную точку в кратчайшее время."

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:49 из США

    laterana (19.02.2016 08:46) писал(a):
    Ок. Подавай иск в Лондон от имени усех литвинов страдающих от русской пропаганды.
    В статье дана информация о том, что уголовное расследование уже начато. Трудности с пониманием написанного?

  • WAD_WADU_talks32 19 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:20) писал(a):
    А можно и так: Имитация съедения младенца и убийства российского пилота; 100500 версий сбитого якобы русскими Боинга с перекладыванием вины от БУКов ДНР до Путина, который лично руководил операцией;, героизация фашистов ПС и незаконных вооруженных формирований типа "Торнадо", "Азов" и т.д.;обвинения русских в самосожжении в Одессе; обвинение русских в расстреле Майдана; обвинение русских в поставках вооружения ЛДНР и вообще в участии в конфликте на Украине; разжигание ненависти к русским, всем этим занимается западная и украинская пропаганды пропаганда. Это можно бесконечно продолжать. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, западные ценности ничем не отличаются от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе!
    В начале конфликта Киева и ДНР-ЛНР у сепаратистов был один танк, а сейчас?(я вас только умоляю, не говорите, что все это они у "Киева" отобрали)-это по поводу поставки оружия. А захват российских десантников и спецназовцев и т.д. Разумеется, в конфликте Россия напрямую не участвует, но, однозначно, помогает сепаратистам. И у Запада и у России рыльце в пушку. А журналисты, распостраняющие дезу и клевету, должны отвечать, так во всем цивилизованном мире.

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 08:50 из США

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:48) писал(a):
    ага-ага, который самый гуманный в мире??? Эх, нет на вас товарища Сталина, он бы на вас провел учебно-методическое занятие по теме "переселение врагов народа в указанную точку в кратчайшее время."
    А если на вас? Да без права переписки.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:47) писал(a):
    Уверен, что власти Германии подумают в этом направлении. Зачем им пятая колонна за пазухой.
    Вот именно, что на западе все обвинения придумывают. "Штирлиц никогда не был так близко к провалу", это ж надо так спалиться

  • Радио_Несвободы 19 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    kokic (19.02.2016 08:47) писал(a):
    Ну эта топорная пропаганда вряд ли на что-то может повлиять кроме адептов "русского мира", зря волнуются
    Мимо Кокич! Кто ж так бьет то !? Эта "топорная пропа ,еслиб она была таковой (!) ,не взволновала бы спецслужбы ФРГ!

  • mikola14_11 19 февраля 2016 в 08:53 из Норвегии

    ///.....ещё недавно немецкие эстрадники шутили, что мы, мол, - немцы, те что изобрели пропаганду ( доктор Гебельс & K ) сегодня сами стали её жертвами со стороны ретивых слуг Путина. ......А вот теперь похоже и правительство очухалось: лучше позже чем никогда

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 08:50) писал(a):
    В начале конфликта Киева и ДНР-ЛНР у сепаратистов был один танк, а сейчас?(я вас только умоляю, не говорите, что все это они у "Киева" отобрали)-это по поводу поставки оружия.
    Это вы про Т-34/85 и ИС-3, снятые с постамента??? А если серьёзно, то у меня достаточно знаний в вооруженной технике и учёте данной БТТ, что бы усомниться в информации ДНР-ЛНР и ВСУ.
    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 08:50) писал(a):
    Разумеется, в конфликте Россия напрямую не участвует, но, однозначно, помогает сепаратистам. И у Запада и у России рыльце в пушку. А журналисты, распостраняющие дезу и клевету, должны отвечать, так во всем цивилизованном мире.
    Об этом я даже и не спрорю, но сам факт подачи информации западными и украинскими СМИ меня веселят!

  • WAD_WADU_talks32 19 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (19.02.2016 08:42) писал(a):
    А за что влепить? За то что они альтернативную информцию предлагают? И эти люди ещё что-то говорят о свободе слова, западных ценностях

    Не надо путать альтернативу с дезой.

  • WAD_WADU_talks32 19 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    spksfans (19.02.2016 08:45) писал(a):
    Таки я Вас не понимаю. Вы хотите подтвердить мой тезис об одинаковой мерзости бойцов ифофронта ЕС, США и РФ? Или Вы хотите сказать, что кое-то из них менее мерзок?

    ...они очень плохие, даже, хуже чем мы...

  • Пнеорус_Михай 19 февраля 2016 в 09:14 из США

    Любые новости политики ФРГ надо пропускать через простой фильтр под названием "Канцлеракт". Тогда всё становится на свои места, и можно успокоиться.

  • DmitriyKabachenko336328968 19 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 09:08) писал(a):
    Не надо путать альтернативу с дезой.
    Так и не путайте...

  • Мирон_Россиянин 19 февраля 2016 в 09:20 из России

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Журналист написал - деньги получил. Это его работа, его хлеб. Некоторые врут, другие пытаются говорить правду. Это касается всех без исключения. Нет различия: русский, немецкий, американский..... В каждой стране, как правдивые, так и лживые. Но когда главные лица страны вещают, что по Украине был применен точечный ядерный заряд.... (может забыли уже) Когда президент страны Порошенко с трибуны ООН говорит, что воюет с российской армией, что вна Украине 9 000 тысяч (а один раз и 200 тысяч назвал) российских солдат. Когда сразу после сбитого боинга он уже назвал кто виноват и чем сбивали.... Вот это я считаю не прапоганда - это дезинформация и поклёп чистой воды. А дальше вещайте о тупости большинства на этом форуме. Только же вы думать умеете - остальные быдло.

  • ivanefimov 19 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 07:25) писал(a):
    Расследуйте лучше законна ли прослушка Ангелы Меркель Обамой или нет.
    Германия 3-й год подряд закончила год с профицитом бюджета. На этот раз в 12 000 000 000 евро. Пускай Обама хоть услушается. Согласен на прослушку всех белорусов круглосуточно,если у нас будет такой профицит бюджета

  • ivanefimov 19 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    sergeyne писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну Обама про девочку Лизу чухню не нёс. И потом,вас не смущает,что США она боится больше ,чем россию? Ещё одно доказательство того,что США мощнее.

  • 03lim 19 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    А ведь насребут же Володе на новую алюминиевую кружку!

  • tatsiana__shakhray 19 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Значит Европе можно пропагандировать с намерением устранить власть, а России нельзя. Не толерантно как-то...

  • ivanefimov 19 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    tatsiana__shakhray (19.02.2016 09:38) писал(a):
    Значит Европе можно пропагандировать с намерением устранить власть, а России нельзя. Не толерантно как-то...
    Европа сильнее.И мы-многие граждане Беларуси поможем ей свалить режим путина.

  • Котиков_Олег 19 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Почти по Крылову: Россия виновата тем, что хочется хвальбу модам услышать. Решила меркель так и ... дело заведи.

  • ivanefimov 19 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Котиков_Олег (19.02.2016 09:40) писал(a):
    Почти по Крылову: Россия виновата тем, что хочется хвальбу модам услышать. Решила меркель так и ... дело заведи.
    У Меркель есть все основания на похвалу. Граждане её страны богатеют,страна заканчивает год за огодом с профицитом бюджета,что разительно отличает Германию,от стремительно беднеющей россии

  • 777Vladimyr 19 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    А демонизация России это что?

  • mder 19 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    В Германии уже нет никакой свободы слова. Российские СМИ периодически врут, периодически преувеличивают, но, нужно отдать должное, научились они этому у Запада. Сейчас, смешно сказать, немцы сидят и обсуждают все в соцсети ВКонтакте, так как в фэйсбуке по запросам немецких властей их блокируют. И многие откровенно говорят, до чего докатилась немецкая свобода слова, что если бы не росс сми, то общество о 1000 случаев в Кельне бы и не узнало. А грязь, которой облили и изнасилованную Лизу и ее семью (у меня, не смотря на заявления прокурора, после объективной оценки, изнасилование сомнений не вызывает) и неадекватная интерпретация событий в Сирии просто подливают масла в огонь.

  • ivanefimov 19 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    777Vladimyr (19.02.2016 09:41) писал(a):
    А демонизация России это что?
    Это объективная реальность.

  • uhe 19 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    forza_lust (19.02.2016 08:08) писал(a):
    Распятый мальчик, распятая Лиза, 100500 версий сбитого русскими боинга с перекладыванием вины от "исчезнувшего диспетчера Карлоса" до лично Турчинова, героизация фашистов из РНЕ и диверсионных бригад ГРУ РФ, разжигание ненависти к западу и украинскому народу, всем этим занимается русская пропаганда. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, русский мир ничем не отличается от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе
    ВЫ продемонстрировали хороший пример нездоровой политической ангажированности в угоду США.

  • Schteker 19 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    А что в статье не указали сайт этих "разоблачителей"? http://eeas.europa.eu/ru/index_ru.htm

  • ШОК 19 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Здесь что называется с больной головы на здоровую… Германия , чувствуя с некоторое ослабление позиций США, пытается сейчас взять на себя роль полицейского и судьи в Европе. Она нашла себе как бы нового вассала - Турцию, которую всё меньше поддерживает США, и играясь с ней начала активно её поддерживать в противостоянии с Россией. Понятно, что Германия была бы вынуждена поддержать Турцию в любом случае, потому что в Германии большая и влиятельная турецкая община, а западная политики, в отличии от своих восточных соседей, той же Прибалтики и Украины когда не пойдут на конфронтации с какой-то частью населения своей страны, но в случае с Турцией фрау Меркель похоже сильно переборщила…

  • Сергей_Сульжицкий 19 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Пора и у нас отрубить вещание рос каналов, особенно новостей. Эти промытые являются самой большой угрозой нашей независимости!

  • Сергей_Сульжицкий 19 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    id280340128 (19.02.2016 07:55) писал(a):
    Сам то хоть понял, что написал? По теме: ну вот уничтожат Россию, закопают КНДР, мусульман сгонят в лагеря. И что дальше, где врагов будут искать? От скуки друг друга передушат?
    А дальше будем думать про колонизацию других планет! А угрозы планетарного масштаба вы верно перечислили.

  • kerya-kirill-2007 19 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Старушке не нравитсо описание реального положения дел в стране? Истерика эта от бессилия и понимания того,что её рейтинг упал ниже плинтуса. Да и возможности переизбрания с каждым днём тают.

  • ux21 19 февраля 2016 в 09:59 из Европы

    Друзья Путина - бывшие штази, свившие гнезда в банковской системе ФРГ, давно нуждаются в опеке спецслужб, только как бы поздновато спохватились, доводя демократию до абсурда. Ну хотя бы с беженцами.

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (19.02.2016 09:54) писал(a):
    Пора и у нас отрубить вещание рос каналов, особенно новостей. Эти промытые являются самой большой угрозой нашей независимости!
    Ага, демократия, свобода слова, свобода информации... Верной глаголите товарищь, да здравствует партия - жыве коммунизм. АХАХАХА

  • kerya-kirill-2007 19 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    s.nemo (19.02.2016 07:33) писал(a):
    Все страны волнуют подобные вопросы. Только у нас всё отдано на самотёк, результат ? Да хоть на этом форуме. Беларусь полностью в информационной сфере страны ,для которой наша независимость временное недоразумение.
    И что же помешало этой стране за 20 лет вашей независимости изменить статус-кво? Непобедимое,несокрушимое белорусское войско? НАТО? НуКрым вернули и никто не рыпнулсо! ЧТО???

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 10:01 из США

    777Vladimyr (19.02.2016 09:41) писал(a):
    А демонизация России это что?
    Это нацификация и мордоризация всей страны.

  • antonio77 19 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    В особенности правительства восточноевропейских стран то и дело заявляют, что Москва прицельно использует государственные СМИ, чтобы сеять раздор между европейцами. Это и есть свобода средств массовой информации, о которой так долго твердили европейцы. Чего теперь не довольны?

  • Dmitriyo 19 февраля 2016 в 10:04 из США

    kerya-kirill-2007 (19.02.2016 09:57) писал(a):
    Старушке не нравитсо описание реального положения дел в стране? Истерика эта от бессилия и понимания того,что её рейтинг упал ниже плинтуса. Да и возможности переизбрания с каждым днём тают.
    1. Немцы даже содержа прорву мигрантов будут жить лучше, чем граждане страны на вашей аватарке. 2. Мне кажется, что она еще во время жизни в ГДР наелась вдоволь советской пропаганды. Так что ее действия вполне понятны.

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    ux21 (19.02.2016 09:59) писал(a):
    Друзья Путина - бывшие штази, свившие гнезда в банковской системе ФРГ, давно нуждаются в опеке спецслужб, только как бы поздновато спохватились, доводя демократию до абсурда. Ну хотя бы с беженцами.
    Да-да-да, а ваш президент Литвы Даля - в прошлом ярая партийная коммунистка, а её отец был сотрудником НКВД, так что ваш президент по умолчанию - агент Путина.

  • El_Koro 19 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    Все правильно. киселевщину к ногтю!

  • ustas70 19 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    То есть, Германии интересно знать - разваливается ли ЕС благодаря действиям российских спецслужб или сам по себе? Все зависит от того, считают ли они Российские контрсанкции следствием своих собственных действий или самостоятельным актом агресии со стороны России. Самый прикол в том, что ради того чтобы попасть в эту задницу Запад совершил множество подлостей. Если вспомнить только самые недавние мобытия, то он организовал провокацию с Боингом. Потом без проведения какого-либо расследования этого инцидента прокричал на весь мир об истинном лице Российской агресии - просто на основании того что "все и так понятно". И быстренько начал "наказывать" Россию экономически. Теперь он чешет репу и пытается понять - есть ли вина России в его проблемах? Ну нет, ребята. Распад ЕС будет следствием только вашей собственной глупости и преступлений.

  • Dmitriyo 19 февраля 2016 в 10:13 из США

    Schteker (19.02.2016 10:05) писал(a):
    Да-да-да, а ваш президент Литвы Даля - в прошлом ярая партийная коммунистка, а её отец был сотрудником НКВД, так что ваш президент по умолчанию - агент Путина.
    В СССР была только одна партия. Так что Дале не было из чего выбирать. В то же время продвижение по КПСС было единственным способом выбиться в какую-никакую власть и так или иначе двигать гос. политику, в том числе и национальную.

  • Захар_Захарыч 19 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (19.02.2016 10:00) писал(a):
    НуКрым вернули и никто не рыпнулсо! ЧТО???
    Гитлер точно так же "вернул" Эльзас и Лотарингию, и никто не рыпнулся. Потом присоединил Австрию, и никто не рыпнулся. Потом Судеты - Англия и Франция проглотили. Потом всю Чехословакию. А когда он вторгся в Польшу, началась мировая война.

  • lavada_1 19 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Ну таки да. По риторике можно определить если не стратегию, то цели. Почему БНД не проводит такой мониторинг в постоянном режиме, вот это интереснее

  • kazladoeu 19 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    Так ведь Россия полностью копирует принципы гебельсовской пропаганды, которая зародилась именно в Германии в тридцатых годах прошлого века.

  • Урук-хай_Московский 19 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Ну соврали русские, так Россия на лжи и держится кое как. Бывает, будут в следующий раз изощренней, не только придумывать насильника, а сами завлекать в логово Россия-24 школьниц))

  • winterby 19 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    Запрет на распространение неприятной информации с критикой себя любимого. Оградить неокрепшие демократические умы сограждан от доступа к этой зловредной "пропаганде". Как это по советски - решать за всех и каждого по отдельности. А на ТВ в ФРГ засилье российских каналов или интернет по паспортам? Меркель вдруг решила что этот русский просвет в несколько процентов от общей медиасистемы может больше чем вся демократическая пропаганда (а есть и такая).

  • Радио_Несвободы 19 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Dmitriyo (19.02.2016 10:04) писал(a):
    1. Немцы даже содержа прорву мигрантов будут жить лучше, чем граждане страны на вашей аватарке. 2. Мне кажется, что она еще во время жизни в ГДР наелась вдоволь советской пропаганды. Так что ее действия вполне понятны.
    Кстати она тогда АГИТИРОВАЛА актиффно за тот мир в ГДР ,будучи членом местного БРСМ !

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Володька Трынкин (19.02.2016 07:48) писал(a):
    Ну,и? Методы решения? Нанять спецслужбы - посадить всех журналистов,с мнением которых не согласен? Нанять спецслужбы - посадить всех пользователей,с мнением которых не согласен?? Нанять спецслужбы - посадить ващщще всех???
    Вна Украине - это практикуется, садят журналистов, а некоторый расстреливают, например Олеся Бузину, Олега Калашникова, если Анатолий Шарий появится вна Украине, то его либо посадят либо (что скорей всего) расстреляют без суда и следствия.

  • dmitry_yenkov 19 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Спецслужбы ФРГ занялись расследованием российской пропаганды
    Да-да-да. Сидят спецслужбы и думают: да что ж это такое! Что за напасть! Как не начнем спорить по любой теме с Россией, везде, где начинаем состязаться в аргументах и фактах - идет сплошная ЗРАДА! Везде жидко обделываемся! Не иначе как Россия какую-то сверхсекретную технологию применяет!

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    forza_lust (19.02.2016 08:08) писал(a):
    Распятый мальчик, распятая Лиза, 100500 версий сбитого русскими боинга с перекладыванием вины от "исчезнувшего диспетчера Карлоса" до лично Турчинова, героизация фашистов из РНЕ и диверсионных бригад ГРУ РФ, разжигание ненависти к западу и украинскому народу, всем этим занимается русская пропаганда. Надо сказать, при всей кажущейся абсурдности и мерзости-качественно. Противостоять этому нужно, русский мир ничем не отличается от нацизма, в методах, средствах и в идеологической основе
    Ага, а так же на Россию работает и некоторые Германские каналы : http://www.youtube.com/watch?v=1gya2wUD_I0

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    s.nemo (19.02.2016 08:12) писал(a):
    Высказывания подобные вашим как раз и подчёркивают мою правоту. Разрушительные последствия нахождения страны в чужом информационном поле можно изучать по немалой части нашего народа. Вон даже вопрос подобный задаёте.
    Вы не ответили на вопрос.

  • lavada_1 19 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Все-таки русских в Германии хорошо помнят

  • Schteker 19 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    forza_lust (19.02.2016 08:30) писал(a):
    Русская пропаганда дремучее папуасское убожество Рассчитана на люмпенпролетариат, с тремя классами образования. В так называемой России таких большинство.. Правильно немцы расследуют это. Дальше закрытие всех офисов папуасских телеканалов
    И будем смотреть телеканал "Псаки".

  • Валерий_Гребенко 19 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    s.nemo (19.02.2016 07:33) писал(a):
    Все страны волнуют подобные вопросы. Только у нас всё отдано на самотёк, результат ? Да хоть на этом форуме. Беларусь полностью в информационной сфере страны ,для которой наша независимость временное недоразумение.
    Ну а в расследовании западно-консолидированной во гдаве с заокеанскими США пропаганды с целью расшатать и дестабилизировать ситуацию в Беларуси, России, Украине, ... нет необходимости.

  • ux21 19 февраля 2016 в 10:53 из Европы

    Schteker (19.02.2016 10:05) писал(a):
    Да-да-да, а ваш президент Литвы Даля - в прошлом ярая партийная коммунистка, а её отец был сотрудником НКВД, так что ваш президент по умолчанию - агент Путина.
    Будем рассуждать, как у вас принято, на потребительском уровне. Даля обеспечила народ дотациями ЕС, литовцы стали жить за счет "врага". Скромно, но жить можно. Наш основатель процветающей экономики, не знающей кризисов, ввел налог на тунеядцев. Путин довел до нищеты 30% населения. Так пусть лучше будетагент Даля.

  • ux21 19 февраля 2016 в 10:55 из Европы

    lavada_1 (19.02.2016 10:46) писал(a):
    Все-таки русских в Германии хорошо помнят
    Еще бы. Многие из них ищут среди победителей своих биологических отцов.

  • Schteker 19 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (19.02.2016 08:50) писал(a):
    В начале конфликта Киева и ДНР-ЛНР у сепаратистов был один танк, а сейчас?(я вас только умоляю, не говорите, что все это они у "Киева" отобрали)-это по поводу поставки оружия. А захват российских десантников и спецназовцев и т.д. Разумеется, в конфликте Россия напрямую не участвует, но, однозначно, помогает сепаратистам. И у Запада и у России рыльце в пушку. А журналисты, распостраняющие дезу и клевету, должны отвечать, так во всем цивилизованном мире.
    Псаки уже ответила за дэзу? А Колин Пауэлл за пробирку в ООН ответил?

  • sergeyne 19 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    Меркель не руководитель, а руками водитель.... Жаль Германию. На неё равнялась не только вся Европа. А теперь из-за этой старушки все как Папандопалы разбегутся. В Европе сейчас настоящая свадьба в Малиновке. Ждем прихода наших! Опять нужно порядок наводить. А товсякие дали, сени, пети и ангелы опять разошлись. Скоро батянька ремня даст

  • Dmitriyo 19 февраля 2016 в 11:16 из США

    Радио_Несвободы (19.02.2016 10:26) писал(a):
    Кстати она тогда АГИТИРОВАЛА актиффно за тот мир в ГДР ,будучи членом местного БРСМ !
    Если бы вы удили еще минуту на чтение статьи в вики, то увидели бы комментарии ее коллег касательно ее политических взглядов и того, что она по ним была близка к "зеленым".

  • Dmitriyo 19 февраля 2016 в 11:42 из США

    Валерий_Гребенко писал(a):
    текст сообщения удален
    Еще годик-другой и его собственный народ валить пойдет. Посмотрите Мальцева или экономические прогнозы Демуры. ЗВР падает, госдолг растет, кредитный рейтинг ужасный, банки банкротятся, социалку режут. Тут и остается только, что в пропаганду вкладывать. Чтобы русские, которые живут в Германии, думали, что их там истязают, а вот в России зато ЖИВУТ себе люди и горя не знают!

  • air1 19 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    На всем чате только 2,5 мнения. Аргументы отсутствуют. Верю тем, кто свой народ поднял на более высокий материальный уровень. Слабые вожди народов не имеют право быть вождями. К слабым относятся все из СНГ. За четверть века члены СНГ не смогли подняться хотя бы на половину уровня жизни западноевропейцев. Не следует расшатывать хорошее, а вот старое недоразвитое подлежит замене.

  • Валерий_Гребенко 19 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Dmitriyo (19.02.2016 11:42) писал(a):
    Еще годик-другой и его собственный народ валить пойдет. Посмотрите Мальцева или экономические прогнозы Демуры. ЗВР падает, госдолг растет, кредитный рейтинг ужасный, банки банкротятся, социалку режут. Тут и остается только, что в пропаганду вкладывать. Чтобы русские, которые живут в Германии, думали, что их там истязают, а вот в России зато ЖИВУТ себе люди и горя не знают!
    Госдолг уже фантастически огромен и дальше растёт у США ... . Валите сами себе американских президентов. А народ уже насмотрелся и накушался прозападными и проамериканскими предателями Горбачёвым, Ельциным, Шушкевичем, Кравчуком, и пр. Посмотрите лучше и дайте прогноз как "... собственный народ валить пойдет..." Меркель в той же Германии.

  • d35 19 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Пусть расследуют историю "калиниградского наемника"

  • id322753697 19 февраля 2016 в 12:22 из России

    политики Запада бояться , что народ получит доказательства преступной , лживой политики элит Запада, поэтому так бояться альтернативные СМИ , например в лице RT , хотя RT всего лишь показывает правдивую информацию, а не занимается пропагандой - обличая Запад во всех смертных грехах

  • nextor_by 19 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:38) писал(a):
    Влепить этому русскому каналу штраф в 10 000 000 евро, да и дело с концом. Языки сразу укоротятся.
    Вот он плюрализм мнений, истинная демократия. Главное в этом деле, что канал русский, что он вешает не имеет значения, штраф "за то что русский" и точка. На сколько деградировал запад со своей русофобией. Раньше было как, выдало СМИ непроверенную ложную информацию, находят неопровержимые доказательства лжи и подают в суд и суд решает. Но для того, что бы начать судебное разбирательство, нужны именно проверенные факты, изобличающие лживость СМИ, хотя не ошибается тот, кто ничего не делает и СМИ могут ошибиться. Если суд установит, что ложь была допущена по ошибке, не преднамеренно, то потребует публичного опровержения, а если будет установлено, что ложь преднамеренная, то наказание может быть намного суровее. А что мы имеем в настоящий момент? Вакханалию западной пропаганды, засыпающую мир вбросами бездоказательных обвинений в сторону России. Главное, чаще и громче орать на весь мир о злобной России. Достойные преемники гебельсовских методов пропаганды. Ложь, лицемерие, подмена понятий, передёргивание фактов и просто бездоказательные обвинения, высосанные из 21 пальца, это

  • Урук-хай_Московский 19 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Интересно "повешенная ополченка" и "распятый мальчик" уже расследованы? Зачем расследование этой русской пропаганды? У русских нет понятия журналистика, только проституция- заказ-отработка- оплата. Сейчас будет их последний аргумент "ну гэна ж у всех так"

  • Юра_Жаворонков 19 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Немцам будет интересно узнать, что распятый мальчик из Славянска и 30 часов насилованная бедняжка Лиза из Берлина, подали заявление на брак в Басманный суд(тьфу!! ЗАГС) г. Москвы. Анонс передачи на Рашатудей и "Пусть говорят!" Малахова. Пусть говорят!!!!, только не об экономике.

  • zorg12345 19 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    что там расследовать, "правда" - вот в чем сила!!!

  • blackdog 19 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    spksfans (19.02.2016 08:05) писал(a):
    Володька, привет. Давай будем честными. Это не вирус, это реальная война пропагандосов двух империй. Перекочевавшая еще со времен холодной войны ХХ века. У них "русские идут", в России - "во всем виноват Запад". Разницы никакой.
    Разница есть и её даже можно посчитать. Сложите вместе военные бюджеты стран НАТО и сравните с военным бюджетом России. Предположим, что России кроме как распилить "военные" деньги на день сегодняшний больше нечем заняться ... ну и т.д. Европейцы, помнится, кроме нескольких стран, снижают военные расходы, США и руководство НАТО этим очень недовольны... Я, например, полагаю, что вклад в разжигание страстей пропорционален военным бюджетам. А вы как считаете?

  • Поручик_Лермонтов 19 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (19.02.2016 07:25) писал(a):
    Расследуйте лучше законна ли прослушка Ангелы Меркель Обамой или нет.
    Законна. Хозяин имеет право прослушивать своих подчиненных.

  • blackdog 19 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    air1 (19.02.2016 12:01) писал(a):
    На всем чате только 2,5 мнения. Аргументы отсутствуют. Верю тем, кто свой народ поднял на более высокий материальный уровень. Слабые вожди народов не имеют право быть вождями. К слабым относятся все из СНГ. За четверть века члены СНГ не смогли подняться хотя бы на половину уровня жизни западноевропейцев. Не следует расшатывать хорошее, а вот старое недоразвитое подлежит замене.
    Как изменился ВВП на душу населения по ППС в странах бывшего СССР после его распада У Беларуси с 1991 по 2012 прирост +227,82%, у Украины +24,57%, у Грузии +30,78%, у Молдовы +1,14% !!! "Не следует расшатывать хорошее, а вот старое недоразвитое.." типа Украины, Грузии, Молдовы "..подлежит замене".

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 13:05 из Великобритании

    nextor_by (19.02.2016 12:26) писал(a):
    Вот он плюрализм мнений, истинная демократия. Главное в этом деле, что канал русский, что он вешает не имеет значения, штраф "за то что русский" и точка.
    Штраф за нарушения правил вещания - за враньё и попытки манипуляции общ.мнением при помощи вранья, слухов и прочих инструментов пропаганды.

  • alex_v_2010 19 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Подчиненные Меркель постараются доказать , что в провальной политике и ошибке Меркель виноват Путин

  • flatron 19 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Зубнік (19.02.2016 13:05) писал(a):
    Штраф за нарушения правил вещания - за враньё и попытки манипуляции общ.мнением при помощи вранья, слухов и прочих инструментов пропаганды.
    в отличае от украиннских сми, русских очень редко ловят на лжи. и дело не в ней, западу не нравится то что кто-то пытается представить те же самые факты в "неправильном" ракурсе. о любом событии можно рассказать как в позитивном так и в негативном ключе, формируя у аудитории то или иное отношение к этому событию. только получая информацию с нескольких сторон можно составить свое собственное мнение о том или ином факте. поэтому я даже ваши сообщения тут читаю (хотя если честно, конкретно от вас обычно кроме лозунгов ничего интересного не слышно, вы случаем политруком не были?)

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 13:39 из Великобритании

    flatron (19.02.2016 13:28) писал(a):
    в отличае от украиннских сми, русских очень редко ловят на лжи. и дело не в ней, западу не нравится то что кто-то пытается представить те же самые факты в "неправильном" ракурсе. о любом событии можно рассказать как в позитивном так и в негативном ключе, формируя у аудитории то или иное отношение к этому событию. только получая информацию с нескольких сторон можно составить свое собственное мнение о том или ином факте. поэтому я даже ваши сообщения тут читаю (хотя если честно, конкретно от вас обычно кроме лозунгов ничего интересного не слышно, вы случаем политруком не были?)
    Не знаю, как украинские, я за ними не слежу и их практически не читаю (только если кто-то даёт на них ссылку), а вот российские регулярно и читаю, и смотрю, и знаю, что их регулярно и часто ловят на лжи. В отличие от западных СМИ.

  • artur71 19 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Спецслужбы ФРГ уже открыто будут давить инакомыслие? Так и знал что не сожгли конспекты геббельса

  • __PATRIOT__ 19 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    спецслужбы ФРГ занялись расследованием российской пропаганды
    Как это здорово, когда есть на кого свои проблемы спихнуть...

  • Раб0тник спецслужб 19 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 08:38) писал(a):
    Влепить этому русскому каналу штраф в 10 000 000 евро, да и дело с концом. Языки сразу укоротятся.
    За что штраф, за прауду?

  • Раб0тник спецслужб 19 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Змагары , а почему в России таких расследований нет, не орнанизуют всякие министерства правды, как на Украине, нет всяких там "Гавары прауду" и т.д?

  • Бурбия_Кергуду 19 февраля 2016 в 15:08 из США

    Раб0тник спецслужб (19.02.2016 14:20) писал(a):
    Змагары , а почему в России таких расследований нет, не орнанизуют всякие министерства правды, как на Украине, нет всяких там "Гавары прауду" и т.д?
    Держи крепче, змагар: ГЕНПРОКУРАТУРА ОБНАРУЖИЛА ЭКСТРЕМИЗМ В ТЕКСТЕ ПИОНТКОВСКОГО 19 ФЕВРАЛЯ 2016 Генеральная прокуратура завершила проверку по факту публикации на сайте радиостанции «Эхо Москвы» статьи Андрея Пионтковского «Бомба, готовая взорваться». Сотрудники прокуратуры прочитали статью и обнаружили в ней признаки нескольких преступлений, каждое из которых подпадает под понятие «экстремизм» (в том виде, как это понятие трактуют сотрудники прокуратуры). http://www.ej2015.ru/?a=note&id=29353

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    «Если кто-то желает создать новую систему в Европе, то он должен взяться за Германию и ее канцлера», - пояснил высокопоставленный немецкий чиновник. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485435.html "Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин." Мы говорим Европа , подразумеваем - Германия. Мы говорим Германия, подразумеваем - Меркель. Руки прочь от Ангелы Меркель!

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 15:19 из Великобритании

    Это вы сейчас про британский ВВС с его пропагандистскими фильмами и шоу?
    Это я про пропагандистский канал RT, нахоящийся на службе и попечении Кремля.

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    forza_lust (19.02.2016 08:30) писал(a):
    Русская пропаганда дремучее папуасское убожество Рассчитана на люмпенпролетариат, с тремя классами образования. В так называемой России таких большинство.. Правильно немцы расследуют это. Дальше закрытие всех офисов папуасских телеканалов
    А чего тогда волноваться. Пусть большинство НЕлюмпенпролетариата, НЕ с тремя классами образования в так называемой Германии видит, какая "Русская пропаганда дремучее папуасское убожество".

  • kerya-kirill-2007 19 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Захар_Захарыч (19.02.2016 10:15) писал(a):
    Гитлер точно так же "вернул" Эльзас и Лотарингию, и никто не рыпнулся. Потом присоединил Австрию, и никто не рыпнулся. Потом Судеты - Англия и Франция проглотили. Потом всю Чехословакию. А когда он вторгся в Польшу, началась мировая война.
    Мировая война? Бгг Я вас просю меня так не смешить! Это когда он захватил всю трусливую З.Европу за месяц???? Настоящая мировая война началась когда он попёр на СССР!

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 15:40 из Великобритании

    kerya-kirill-2007 (19.02.2016 15:38) писал(a):
    Настоящая мировая война началась когда он попёр на СССР!
    Это когда она за месяц захватил больше, чем в Европе годом ранее?

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (19.02.2016 09:54) писал(a):
    Пора и у нас отрубить вещание рос каналов, особенно новостей. Эти промытые являются самой большой угрозой нашей независимости!
    Шо??? БТ-1, БТ-2, БТ-3. БТ-5,..... БТ-24, БТ-25, БТ-26...

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    ustas70 (19.02.2016 10:07) писал(a):
    То есть, Германии интересно знать - разваливается ли ЕС благодаря действиям российских спецслужб или сам по себе? Все зависит от того, считают ли они Российские контрсанкции следствием своих собственных действий или самостоятельным актом агресии со стороны России. Самый прикол в том, что ради того чтобы попасть в эту задницу Запад совершил множество подлостей. Если вспомнить только самые недавние мобытия, то он организовал провокацию с Боингом. Потом без проведения какого-либо расследования этого инцидента прокричал на весь мир об истинном лице Российской агресии - просто на основании того что "все и так понятно". И быстренько начал "наказывать" Россию экономически. Теперь он чешет репу и пытается понять - есть ли вина России в его проблемах? Ну нет, ребята. Распад ЕС будет следствием только вашей собственной глупости и преступлений.
    Тут тогда впору задаться вопросом: а Советский Союз распался благодаря действиям пропаганды и спецслужб или был нежизнеспособен, как нам вещали. По моему, схожесть есть.

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Dmitriyo (19.02.2016 10:13) писал(a):
    В СССР была только одна партия. Так что Дале не было из чего выбирать. В то же время продвижение по КПСС было единственным способом выбиться в какую-никакую власть и так или иначе двигать гос. политику, в том числе и национальную.
    Бедняжка Даля! Это ж как страдала, насиловала себя, подавляла свои истинные чувства и подстраивалась, приспосабливалась. И всё из-за непреодолимого желания двигать политику.

  • kerya-kirill-2007 19 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Зубнік писал(a):
    текст сообщения удален
    Не жалкую кучку,а всю Западную и Восточную Европу. И не только Европу. Не надо тут инсинуаций типа ты не в курсе. И Бегать между струек,уводя диалог на другую,более выигрушную для тебя тему,тоже не надо.) Про снюхивание я ничего не писал. Я ответил человеку про мировую войну,ты написала что Гитлер также захватил огромные пространства СССР за месяц. Скажи,зачем ты сознательно путаешь тёплое с мягким? На фашистскую Германию работало пол-мира: и ресурсами,и людской силой. Как можно в здравом уме такое вообще сравнивать. И опять же,СА отступая,сражалась,ненся огромные потери,а французы,сдавшие Париж,пили с немцами винишко и закусывали сырами. Ты написала очередную глупость!

  • amita_lena 19 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    __PATRIOT__ (19.02.2016 14:17) писал(a):
    Как это здорово, когда есть на кого свои проблемы спихнуть...
    Это - план Б на случай провала (Меркель). План А - запугать: кто трогает Меркель, тот посягает на устои Европы ("желает создать новую систему в Европе") - подвергся "тлетворному влиянию" Москвы.

  • Раб0тник спецслужб 19 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (19.02.2016 15:08) писал(a):
    Держи крепче, змагар: ГЕНПРОКУРАТУРА ОБНАРУЖИЛА ЭКСТРЕМИЗМ В ТЕКСТЕ ПИОНТКОВСКОГО 19 ФЕВРАЛЯ 2016 Генеральная прокуратура завершила проверку по факту публикации на сайте радиостанции «Эхо Москвы» статьи Андрея Пионтковского «Бомба, готовая взорваться». Сотрудники прокуратуры прочитали статью и обнаружили в ней признаки нескольких преступлений, каждое из которых подпадает под понятие «экстремизм» (в том виде, как это понятие трактуют сотрудники прокуратуры). http://www.ej2015.ru/?a=note&id=29353
    Не понял, какое это отношение имеет к свАбоде слоува, министерству прауды?

  • Глеб Жеглов 19 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    ахаха))) когда к ним применили то же самое, что они сами применяли против России, да еще и более качественно, то и заверещали сразу

  • Месяц 19 февраля 2016 в 17:32 из США

    Надо также копнуть, кто финансирует свежеиспеченных 45-50-летних пенсов (б/у военных СА), регулярно калякающих пророссийские черносотенные идейки тут.

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 17:46 из Великобритании

    kerya-kirill-2007 (19.02.2016 16:02) писал(a):
    Не жалкую кучку,а всю Западную и Восточную Европу. И не только Европу. Не надо тут инсинуаций типа ты не в курсе. И Бегать между струек,уводя диалог на другую,более выигрушную для тебя тему,тоже не надо.) Про снюхивание я ничего не писал. Я ответил человеку про мировую войну,ты написала что Гитлер также захватил огромные пространства СССР за месяц. Скажи,зачем ты сознательно путаешь тёплое с мягким? На фашистскую Германию работало пол-мира: и ресурсами,и людской силой. Как можно в здравом уме такое вообще сравнивать. И опять же,СА отступая,сражалась,ненся огромные потери,а французы,сдавшие Париж,пили с немцами винишко и закусывали сырами. Ты написала очередную глупость!
    Именно жалкую кучку. Вы напрасно лепите эти жалки оправдания, керыа. Про снюхивание я писал, и эта часть истории вам, сталинистам и путинистам, не нравится. Но ничего. кушайте. Вам не избежать этого. Без разницы, кто работал на Германию. От этого боевой дух и храбрость немецких или советских солдат, а так же их военноначальников, никак не зависел.

  • alexa5555 19 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    Зубнік (19.02.2016 15:19) писал(a):
    Это я про пропагандистский канал RT, нахоящийся на службе и попечении Кремля.
    Пропагандистский канал это ВВС, который состоит на обеспечении и службе Лондона

  • alexa5555 19 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Зубнік (19.02.2016 17:46) писал(a):
    Именно жалкую кучку. Вы напрасно лепите эти жалки оправдания, керыа. Про снюхивание я писал, и эта часть истории вам, сталинистам и путинистам, не нравится. Но ничего. кушайте. Вам не избежать этого. Без разницы, кто работал на Германию. От этого боевой дух и храбрость немецких или советских солдат, а так же их военноначальников, никак не зависел.
    С Гитлером снюхивалась вся Европа. Причем добровольно.

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 17:51 из Великобритании

    alexa5555 (19.02.2016 17:47) писал(a):
    Пропагандистский канал это ВВС, который состоит на обеспечении и службе Лондона
    ВВС пропагандой не занимается и на службе Лондона не находится, это общественное телевидение, не обладающее ни монополией, ни подчиняющееся правительстуу.

  • Зубнік 19 февраля 2016 в 17:52 из Великобритании

    alexa5555 (19.02.2016 17:50) писал(a):
    С Гитлером снюхивалась вся Европа. Причем добровольно.
    Не вся, но именно снюхивание Советского Союза с Гитлером и привело к началу второй мировой войны в Европе.