Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


В ФСБ России сообщили о разоблачении международной группировки, которая подделывала документы для россиян и граждан СНГ, выезжающих воевать в Сирию на стороне террористической организации «Исламское государство». Задержаны 14 человек, сообщает ТАСС.

«Пресечена деятельность международного преступного сообщества, организаторы и участники которого подозреваются в изготовлении поддельных документов граждан России и стран СНГ для лиц, нелегально выезжающих в Сирию с целью участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации ИГИЛ, а также боевиков, направляемых в Россию главарями ИГИЛ для совершения акций террористической и экстремистской направленности, и нелегальных мигрантов», — сообщили в ФСБ.

Участники группы применяли различные меры конспирации: часто меняли места проживания, использовали законспирированные средства связи, в том числе программное обеспечение, скрывающее данные пользователя при работе в интернете.

В ходе обысков изъято большое количество поддельных документов, бланков, печатей, штампов, оборудование, использовавшееся для их изготовления, а также экстремистская литература, рассказали в ведомстве.

7 февраля в Екатеринбурге были задержаны семь членов «Исламского государства», готовивших, по сообщению ФСБ, «резонансные террористические акты» с использованием самодельных взрывных устройств в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Среди задержанных оказались граждане России и стран Центральной Азии. После совершения терактов задержанные планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 18 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Россия с такими не нянчится. Пример: Двое радикальных исламистов Ризван Агаширинов и Абдул Магомедалиев, готовившие теракт в мечети в городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе, приговорены к 16 и 20 годам колонии.

  • Alex777 18 февраля 2016 в 14:07 из Германии

    Молодцы русские - огромное спасибо вам за Реальную каждодневную борьбу с арабо-радикалами Вы без преувеличения спасаете ЕС от муслимизации - сейчас погоним Меркель и не смотря на плявузганье из-за лужи, где с приходом Обамы началась черная полоса, снова наладим отношения с Москвой

  • ktsktn 18 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    сами делают, сами разоблачают. зато создается видимость деятельности.

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:07) писал(a):
    Молодцы русские - огромное спасибо вам за Реальную каждодневную борьбу с арабо-радикалами Вы без преувеличения спасаете ЕС от муслимизации - сейчас погоним Меркель и не смотря на плявузганье из-за лужи, где с приходом Обамы началась черная полоса, снова наладим отношения с Москвой
    Я не верил, что наши эмигранты в Германии смотрят преимущественно кабельные каналы на русском и слушают "Русское радио". А оказывается, правда.

  • yures 18 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Cудя по имеющимся в сети видео (показывали по РБК), особой необходимостью для потенциальных бойцов ИГ являются расейские права на вождение а/транспорта и дипломы о высшем образовании...

  • Alex777 18 февраля 2016 в 14:39 из Германии

    Захар_Захарыч (18.02.2016 14:32) писал(a):
    Я не верил, что наши эмигранты в Германии смотрят преимущественно кабельные каналы на русском и слушают "Русское радио". А оказывается, правда.
    Человек, для того, что бы глянув в офисное окно, увидеть как минимум 5-10 арабушек, а иногда и 30-40, т.к. они по одному не ходят, мне не нужен русский телевизор, достаточно протереть свои глаза

  • demo9988 18 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:07) писал(a):
    Молодцы русские - огромное спасибо вам за Реальную каждодневную борьбу с арабо-радикалами Вы без преувеличения спасаете ЕС от муслимизации - сейчас погоним Меркель и не смотря на плявузганье из-за лужи, где с приходом Обамы началась черная полоса, снова наладим отношения с Москвой
    Чувак! Ты текст то читал? Или арабо-радикалы приезжали в россию для подделки документов? Теперь видим ИГИЛ - детище россии.

  • Alex777 18 февраля 2016 в 14:44 из Германии

    demo9988 (18.02.2016 14:40) писал(a):
    Чувак! Ты текст то читал? Или арабо-радикалы приезжали в россию для подделки документов? Теперь видим ИГИЛ - детище россии.
    А кто по вашему создал и спонсирует вахабизм, ИГИЛ и прочие Джабхат Аль Нусры, китайцы? Там где терроризм, в спонсорах и идейных вдохновителях всегда ходят арабы На каком языке надпись на флаге ИГИЛ?

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    В ИГИЛ 6 тысяч русских. Угадайте откуда? Теперь русские спецслужбы заметают следы) Мавр сделал дело теперь мавр уходит..)

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Захар_Захарыч (18.02.2016 14:32) писал(a):
    Я не верил, что наши эмигранты в Германии смотрят преимущественно кабельные каналы на русском и слушают "Русское радио". А оказывается, правда.
    ух, какие плохие эмигранты. но ничего, есть другая категория эмигрантов (не только в Германии) - они очень любят припереться на белорусский форум и вонять здесь про то, как белорусам тут надо жить и какие русские плохие. Сидя в вонючей общаге в Лондоне/Варшаве/Чикаго и зарабатывая на жизнь неквалифицированным трудом и социальными пособиями

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 14:49) писал(a):
    В ИГИЛ 6 тысяч русских. Угадайте откуда? Теперь русские спецслужбы заметают следы) Мавр сделал дело теперь мавр уходит..)
    Именно так Ласт ! Причем их на порог ИГИЛ даже пускали ,пока они не доказали ,что они именно русские!

  • bullet 18 февраля 2016 в 15:02 из Великобритании

    Кто громче всех кричит: Держи вора?

  • id321039561 18 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    большевики против поздних коммунистов интересная завязочка

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    bullet (18.02.2016 15:02) писал(a):
    Кто громче всех кричит: Держи вора?
    Эрдоган конечно!

  • Andrey_Hryshkin 18 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:07) писал(a):
    Молодцы русские - огромное спасибо вам за Реальную каждодневную борьбу с арабо-радикалами Вы без преувеличения спасаете ЕС от муслимизации - сейчас погоним Меркель и не смотря на плявузганье из-за лужи, где с приходом Обамы началась черная полоса, снова наладим отношения с Москвой
    ага)) в гордости России-в Москве муслимов уже аж зашкаливает..вон мечети строят-это такая борьба с муслимизацией

  • s.nemo 18 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Может конкурентов щеманули.

  • obmiennik 18 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:39) писал(a):
    Человек, для того, что бы глянув в офисное окно, увидеть как минимум 5-10 арабушек, а иногда и 30-40, т.к. они по одному не ходят, мне не нужен русский телевизор, достаточно протереть свои глаза
    беги оттуда скорей в РФ

  • wildcatvic 18 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    [QUOTE=forza_lust;30895227]В ИГИЛ 6 тысяч русских. Угадайте откуда? [QUOTE] В ИГИЛ 10-11 тысяч граждан США. Угадайте, откуда?

  • wildcatvic 18 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Ох, набежали свидомиты... Что ж вы из-за вот этого не негодуете (да и вообще СМИ молчат по большей части в тряпочку):

    20 мирных жителей погибли при ударе ВВС США по сирийскому Аш-Шаддади В момент начала бомбардировки люди стояли в очереди за хлебом. Двадцать мирных жителей погибли и десятки получили ранения во время налёта американских бомбардировщиков на сирийский город Аш-Шаддади. Как сообщает корреспондент LifeNews со ссылкой на источник в провинции Хасака, один из снарядов угодил в местную пекарню в тот момент, когда люди стояли в очереди за хлебом. Сейчас курдские войска набирают силы для похода на Аш-Шаддади

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:39) писал(a):
    Человек, для того, что бы глянув в офисное окно, увидеть как минимум 5-10 арабушек, а иногда и 30-40, т.к. они по одному не ходят, мне не нужен русский телевизор, достаточно протереть свои глаза
    В каком городе?

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    __Marum__ (18.02.2016 14:59) писал(a):
    ух, какие плохие эмигранты. но ничего, есть другая категория эмигрантов (не только в Германии) - они очень любят припереться на белорусский форум и вонять здесь про то, как белорусам тут надо жить и какие русские плохие. Сидя в вонючей общаге в Лондоне/Варшаве/Чикаго и зарабатывая на жизнь неквалифицированным трудом и социальными пособиями
    Такие вряд ли сюда заходят.

  • Виталий_Хилькевич 18 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 14:49) писал(a):
    В ИГИЛ 6 тысяч русских. Угадайте откуда? Теперь русские спецслужбы заметают следы) Мавр сделал дело теперь мавр уходит..)
    не русских, а россиян. Эти люди как правило выходцы с Кавказа.

  • Иван_Бобер 19 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    Бульдозер_12 (18.02.2016 14:03) писал(a):
    Россия с такими не нянчится. Пример: Двое радикальных исламистов Ризван Агаширинов и Абдул Магомедалиев, готовившие теракт в мечети в городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе, приговорены к 16 и 20 годам колонии.
    Все верно, ФСБ не любит конкурентов. Взрывать своих граждан - это привилегия российских спецслужб.

  • demo9988 20 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 14:44) писал(a):
    А кто по вашему создал и спонсирует вахабизм, ИГИЛ и прочие Джабхат Аль Нусры, китайцы? Там где терроризм, в спонсорах и идейных вдохновителях всегда ходят арабы На каком языке надпись на флаге ИГИЛ?
    На чеченском,не?