Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Артем Филипенок,

Европейское агентство по авиабезопасности​ (EASA) заявило, что авиаперевозчики могут возобновить полеты над Крымом, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление EASA. В авиационном ​​агентстве пришли к выводу, что риски, связанные с переходом Крыма под российскую юрисдикцию, для авиакомпаний снизились.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

До сих пор EASA рекомендовала не летать н​​ад Крымом, несмотря на заверения Киева в августе прошлого года о том, что украинская сторона готова обеспечивать безопасность полетов по четырем маршрутам в районе полуострова. Причиной называлась юридическая неопределенность в статусе Симферопольского района. Поскольку ЕС признает Крым частью Украины, то именно Киев отвечает за воздушное пространство над полуостровом. При этом на деле в Симферополе работают диспетчеры, которые подчиняются авиационным властям России.

Теперь агентство разрешило использовать европейским авиаперевозчикам два маршрута в границах Симферопольского района. При этом координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, ​должны авиадиспетчерские службы Украины.​​

Газета считает решение EASA политической победой Украины, указывая на тот факт, что эта страна сможет получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией Крыма.

Представитель Росавиации пока не смог предоставить РБК комментарий.​

После решения России о присоединении Крыма и последовавших за этим санкций на полуостров смогли летать лишь российские авиакомпании. Украинские власти не раз выражали недовольство этим фактом. Киев запретил транзит российских самолетов через воздушное пространство Украины. Москва в ответ ввела запрет на полеты над Россией самолетов украинских авиакомпаний.


Комментарии с форума

  • id49704556 18 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги! Победа! Открывай шампанское! P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?

  • zevszc 18 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    ну если читать буквально то здесь Украине плюс будет деньги получать она за пролеты над крымом

  • enzo 18 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Видимо никто на форуме не осилил прочитать статью, в которой описано, что РФ к этому не имеет никакого отношения. А контроль самолётов будут осуществлять украинские диспетчеры и получать за это деньги.

  • kimЫЧ 18 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги! Победа! Открывай шампанское! P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?
    чытайце лепш у "цэеўрапейскiх" смi пра "перамогi" "рэвалюцыi годнасцi", а то яшчэ расхвалюецеся... гонар змагарскi можа закрануць...

  • sherst 18 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Навалили в статье все в кучу, да еще и запутали. Украина Европе летать над Крымом не запрещала. Запретила Европа, поскольку раньше эта зона была в ответственности симферопольских авиадиспетчеров, а Симферополь как российский, Европа не признает. Но Украина заявила, что ее диспетчеры в состоянии контролировать полеты над Крымом. Теперь Европа с этим согласилась. ВСЕ.

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    shiriay (18.02.2016 13:32) писал(a):
    В авиационном ​​агентстве пришли к выводу, что риски, связанные с переходом Крыма под российскую юрисдикцию, для авиакомпаний снизились. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485333.html Да этих рисков и не было никогда...похоже у европейцев начали открываться глаза)
    Они просто перестраховывались.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    zevszc (18.02.2016 13:44) писал(a):
    ну если читать буквально то здесь Украине плюс будет деньги получать она за пролеты над крымом
    Перамога

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 13:31) писал(a):
    Правильно решение - поскольку воздушное пространство Крыма не контролируется больше украинскими ПВО, опасности для пролета гражданских самолетов больше не существует
    До сих пор EASA рекомендовала не летать н​​ад Крымом, несмотря на заверения Киева в августе прошлого года о том, что украинская сторона готова обеспечивать безопасность полетов по четырем маршрутам в районе полуострова. Это была инициатива Украины, деньги за пролеты над Крымом получать будут именно они, ведь координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, ​должны авиадиспетчерские службы Украины.​​

  • __PATRIOT__ 18 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    zevszc (18.02.2016 13:44) писал(a):
    ну если читать буквально то здесь Украине плюс будет деньги получать она за пролеты над крымом
    Не, быстрее всего богатые "общечеловеки" решили платить за пролёт сразу и Украине и РФ...

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    __PATRIOT__ (18.02.2016 14:12) писал(a):
    Хочу посмотреть, как кто-то будет летать над территорией РФ без её разрешения...
    А пусть собьют еще хоть один гражданский самолет, но контекст новости именно в таком кляче, никто с РФ этот вопрос в принципе не обсеждал и обсуждать не будет

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Господа, вы не забывайте, что "Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина".

  • vinni_puh 18 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/485333.html Новости по теме | Новости за 18 февраля 2016 года
    Все к этому шло

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    sherst (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Навалили в статье все в кучу, да еще и запутали. Украина Европе летать над Крымом не запрещала. Запретила Европа, поскольку раньше эта зона была в ответственности симферопольских авиадиспетчеров, а Симферополь как российский, Европа не признает. Но Украина заявила, что ее диспетчеры в состоянии контролировать полеты над Крымом. Теперь Европа с этим согласилась. ВСЕ.
    Не все, а НОВАЯ КАША В НЕБЕ с подачи Киева! Как над Донбассом во времена АТО и гибели малазийского Боинга. У воздушного пространства над Крымом должен быть ОДИН ХОЗЯИН и один регулятор! И им может быть только Россия. Все прочее - авантюра! Как переименование Киевом 70 населенных пунктов в Крыму. Если на эту авантюру соглашаются международные авиа-чиновники, то они не управленцы, а угроза международным авиа-перевозкам.

  • vinni_puh 18 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    __PATRIOT__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Европа уже в таком кризисе, что не знает куда деваться

  • Alex_Cher_tutby29 18 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:07) писал(a):
    До сих пор EASA рекомендовала не летать н​​ад Крымом, несмотря на заверения Киева в августе прошлого года о том, что украинская сторона готова обеспечивать безопасность полетов по четырем маршрутам в районе полуострова. Это была инициатива Украины, деньги за пролеты над Крымом получать будут именно они, ведь координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, ​должны авиадиспетчерские службы Украины.​​
    Так над Донецком она боингу уже обеспечила... Здрада.

  • Alex_Cher_tutby29 18 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:15) писал(a):
    А пусть собьют еще хоть один гражданский самолет, но контекст новости именно в таком кляче, никто с РФ этот вопрос в принципе не обсеждал и обсуждать не будет
    Конечно не обсеждал, как они летать будут над территрией чужой страны без дозволу.... ??? Новость так для змагарофф, только шоб здраду перекрыть типо перамога!!!

  • Bergmann 18 февраля 2016 в 14:26 из России

    Захар_Захарыч (18.02.2016 14:20) писал(a):
    Господа, вы не забывайте, что "Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина".
    Суриозно? А что, диспетчера Харькова или Киева могут контролировать обстановку над Симферополем?

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    enzo (18.02.2016 13:45) писал(a):
    Видимо никто на форуме не осилил прочитать статью, в которой описано, что РФ к этому не имеет никакого отношения. А контроль самолётов будут осуществлять украинские диспетчеры и получать за это деньги.
    каким образом контроль над своим воздушным пространством кто то доверит непонятно кому

  • twin_by 18 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    какая ерунда получается. Воздушное пространство над Крымом российское но организацией полетов будут руководить украинцы??? Хотел бы посмотреть на это. Нужны комментарии с российской стороны

  • Oleg_Zh 18 февраля 2016 в 14:28 из Украины

    Alex_Cher_tutby29 (18.02.2016 14:22) писал(a):
    Это в теории, а на практике !!
    На практике поведение РФ это поведение гопника, но в теории это поведение уголовника. Но теория часто становится практикой, а вот практика теорией нет. Теория первична!

  • koshak-75 18 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Надеюсь, следующим своим шагом Европа заставит Порошенку (и компанию) отменить закон об иностранцах, въезжающих в Крым, разрешив тем самым беспрепятственное попадание в Крым на автомобилях/поездах/автобусах Ну а дальше и до признания русского Крыма недалеко

  • Патры_вот_TUT 18 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    easa в этом вопросе мало что решает, крым закрыт украинским notam, требования которого соблюдают все, кроме российских авиакомпаний. в этом вопросе все от украинской позиции зависит, пока они свой запрет сами не снимут - ничего не изменится.

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    twin_by (18.02.2016 14:28) писал(a):
    какая ерунда получается. Воздушное пространство над Крымом российское но организацией полетов будут руководить украинцы??? Хотел бы посмотреть на это. Нужны комментарии с российской стороны
    комментарии будут когда непонятно кто / непонятно чей самолет не с того не сего появится над Крымом и пилоту объявят чтобы он покинул воздушное пространство или со всеми вытекающими..

  • миранда 18 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    ну значит если евробоинги подлетят к крыму без разрешения россии без оплаты транзита россии то их просто развернут назад. так что толку от этого решения мало)

  • shkodnik 18 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Зря радуетесь... Наверняка готовится подлянка где-то в другом месте... Запомните это сообщение...

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    twin_by (18.02.2016 14:28) писал(a):
    какая ерунда получается. Воздушное пространство над Крымом российское но организацией полетов будут руководить украинцы??? Хотел бы посмотреть на это. Нужны комментарии с российской стороны
    Комментарий будет один - хотите украинской координации и организации в воз духе? Летайте над Украиной! В Крыму летает Россия - гражданская и военная авиация. Сама себя там координирует и организовывает. Иностранные координаторы, тем более киевского подчинения, не требуются.

  • flatron 18 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    тоесть российский диспетчер будет вести один самолет, а украинский направит в этот же коридор другой самолет? совсем обезумели? ..хотя если посмотреть на карту флайтрадара, становится понятно что это чисто теория, т.к. внад вильнай украинай самолетов летает меньше чем над нами.

  • enzo 18 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    А может кто объяснить такой момент? Когда вылетаю из Симферополя, то в билетах стоит страна UA, и украинское время, которое сейчас отличается на час от крымского. Хотя летают только компании из РФ.

  • ktsktn 18 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    платить будут украине за пролет над крымом. так что пусть летают

  • ktsktn 18 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    миранда (18.02.2016 14:38) писал(a):
    ну значит если евробоинги подлетят к крыму без разрешения россии без оплаты транзита россии то их просто развернут назад. так что толку от этого решения мало)
    российские боинги после этого тоже разворачивать около европы?

  • shkodnik 18 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Я не понял радости крымнаших...? Небо над Крымом контролирует Украина через своих диспетчеров... Вы вообще статью читали...??? Победа в воздухе: Как Украина выиграла небо над Крымом 18.02.2016, 14:08 Украина получила право контролировать авиапространство над оккупированном полуостровом. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Александр Палий, передает charter97.org. «Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом. Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина. Издание отмечает, что это частичная победа украинских властей, так как они смогут получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией полуострова», - пишет он.

  • and-ratnik 18 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги! Победа! Открывай шампанское! P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?
    http://kerch-most.ru/rm-3-kerch-stroitelstvo-mosta-cherez-proliv-09-02-2016.html Строится мост, строится. Все по плану.

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    После чудовищного головотяпства Киева и международных авиа-чиновников над Донбассом во времена АТО, гибели по их вине более трехсот пассажиров малазийского Боинга, всех махинаторов с "разрешениями - запрещениями" полетов в районе Украины следует СУДИТЬ!!! В лучшем случае уволить!!! И заменить на ТРЕЗВЫЕ профессиональные ГОЛОВЫ, которые смотрят реалиям в глаза, заботятся о безопасности полетов!!! А не политиканствуют и играют жизнями простых пассажиров.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Хорошо что постепенно Запад смиряется с тем что Крым российский.

  • nurgebest 18 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    podora (18.02.2016 13:52) писал(a):
    А как Украина сможет контролировать полеты над Крымом без диспетчеров. Это невозможно даже теоретически. Разрешение на пролет будут давать только российские диспетчеры. Оплата по маршрутам прилегающим к Крыму, это совсем другое дело.
    Это уже технический вопрос, который явно не в пользу Украины. С юридической точки зрения, или как сейчас модно некоторые выражаются, де-юре это новость скорее перамога нежели зрада. А вот её реализация по факту, или де-факто)), больше похоже на зраду. Получается в соревновании зрада/перамога паритет. Грустить не стоит, но и радоваться особо нечему

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    shkodnik (18.02.2016 14:45) писал(a):
    Я не понял радости крымнаших...? Небо над Крымом контролирует Украина через своих диспетчеров... Вы вообще статью читали...??? Победа в воздухе: Как Украина выиграла небо над Крымом 18.02.2016, 14:08 Украина получила право контролировать авиапространство над оккупированном полуостровом. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Александр Палий, передает charter97.org. «Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом. Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина. Издание отмечает, что это частичная победа украинских властей, так как они смогут получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией полуострова», - пишет он.
    Надо пытаться из здрады лепить перамогу,обожаю за это "украинских политологов"

  • Patron_Tolstii 18 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Что-то я не понял. Летать они будут над Крымом, а план полета будут давать украинские диспетчера? Только вот кто будет грамотно согласовывать полеты Российских самолетов под управлением российских диспетчеров и самолетов из ЕС, полет которых контролируют украинцы??????????????? И да. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕШТАТНЫЕ СИТУАЦИИ???? Опять Путин?

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    ktsktn (18.02.2016 14:45) писал(a):
    российские боинги после этого тоже разворачивать около европы?
    Пусть попробуют

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    nurgebest (18.02.2016 14:50) писал(a):
    Это уже технический вопрос, который явно не в пользу Украины. С юридической точки зрения, или как сейчас модно некоторые выражаются, де-юре это новость скорее перамога нежели зрада. А вот её реализация по факту, или де-факто)), больше похоже на зраду. Получается в соревновании зрада/перамога паритет. Грустить не стоит, но и радоваться особо нечему
    Факт в том что в РОССИЙСКИЙ Крым полетят европейцы,не важно как,главное что в РОССИЙСКИЙ Крым А потом и еще что нибудь будет

  • aviator75 18 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Oleg_Zh (18.02.2016 14:28) писал(a):
    На практике поведение РФ это поведение гопника, но в теории это поведение уголовника. Но теория часто становится практикой, а вот практика теорией нет. Теория первична!
    Та шо вы гаварите! Неужто первобытный человек, прежде чем сбить плод с дерева палкой делал теоретические выкладки? Практика первична для человека, практика и никак иначе! Это уже потом всякие теории рождаются и не всякая воплощается на практике. Знатно вы все извратили! Что ж, вашим западным учителям есть чем гордиться: профессионального лжеца-исказителя воспитали.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    А потом пароходы поплывут и украинцам скажут все норм,вы контроллируете,это не здрада

  • Викентий_Балаболов 18 февраля 2016 в 14:55 из России

    Скоро европейские самолётики будут совершать плановые посадки в Симферопольском аэропорту. С пассажирами-туристами естественно и с чисто формальным уведомлением украинских диспетчеров!

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    aviator75 (18.02.2016 14:54) писал(a):
    Та шо вы гаварите! Неужто первобытный человек, прежде чем сбить плод с дерева палкой делал теоретические выкладки? Практика первична для человека, практика и никак иначе! Это уже потом всякие теории рождаются и не всякая воплощается на практике. Знатно вы все извратили! Что ж, вашим западным учителям есть чем гордиться: профессионального лжеца-исказителя воспитали.
    Он украинец,делайте поправку на это.

  • ktsktn 18 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    koshak-75 (18.02.2016 14:28) писал(a):
    Надеюсь, следующим своим шагом Европа заставит Порошенку (и компанию) отменить закон об иностранцах, въезжающих в Крым, разрешив тем самым беспрепятственное попадание в Крым на автомобилях/поездах/автобусах Ну а дальше и до признания русского Крыма недалеко
    русские вообще скоро границу не смогут пересечь. а вы транзит хотите

  • astelyur 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    Очередная здрада
    Точно! Путин негодует! Как минимум небо над Крымом уже украинское

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    shkodnik (18.02.2016 14:45) писал(a):
    Я не понял радости крымнаших...? Небо над Крымом контролирует Украина через своих диспетчеров... Вы вообще статью читали...??? Победа в воздухе: Как Украина выиграла небо над Крымом 18.02.2016, 14:08 Украина получила право контролировать авиапространство над оккупированном полуостровом. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Александр Палий, передает charter97.org. «Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом. Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина. Издание отмечает, что это частичная победа украинских властей, так как они смогут получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией полуострова», - пишет он.
    Неужели вы всерьез думаете, что Россия согласится с этой глупостью! И начнет спрашивать разрешение у украинских диспетчеров где и как летать над Крымом, например, российским ВКС? Очередной заворот мозгов в Киеве!

  • nurgebest 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:54) писал(a):
    Факт в том что в РОССИЙСКИЙ Крым полетят европейцы,не важно как,главное что в РОССИЙСКИЙ Крым А потом и еще что нибудь будет
    Нет, вы немного не точны в интерпретации этой новости. Факт в том, что европейцы полетят НАД Крымом, а ни как не в него.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.02.2016 14:55) писал(a):
    Скоро европейские самолётики будут совершать плановые посадки в Симферопольском аэропорту. С пассажирами-туристами естественно и с чисто формальным уведомлением украинских диспетчеров!
    А украинские "политологи" объяснят стаду что это совсем не здрада,даже немножко перамога

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    nurgebest (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Нет, вы немного не точны в интерпретации этой новости. Факт в том, что европейцы полетят НАД Крымом, а ни как не в него.
    И в него тоже

  • astelyur 18 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    PanSportsmen (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Неужели вы всерьез думаете, что Россия согласится с этой глупостью! И начнет спрашивать разрешение у украинских диспетчеров где и как летать над Крымом, например, российским ВКС? Очередной заворот мозгов в Киеве!
    Не путайте божий дар с яичницей... Речь идёт о разрешении международного авиатранзита и признании украинской юрисдикции на данный транзит.

  • ktsktn 18 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:54) писал(a):
    Факт в том что в РОССИЙСКИЙ Крым полетят европейцы,не важно как,главное что в РОССИЙСКИЙ Крым А потом и еще что нибудь будет
    не полетят. пролететь над чем-то не значит прилететь туда. просто путь становиться чуть короче.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    ktsktn (18.02.2016 14:59) писал(a):
    не полетят. пролететь над чем-то не значит прилететь туда. просто путь становиться чуть короче.
    Полетят,аэропорты в Крыму есть

  • astelyur 18 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:57) писал(a):
    И в него тоже
    После первого же полёта в крымский аэропорт лизинг и страховка самолёта будут аннулированы. Нормальному авиаперевозчику это надо? Пусть туда ВАТААВИА летает

  • nurgebest 18 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    shkodnik (18.02.2016 14:45) писал(a):
    Я не понял радости крымнаших...? Небо над Крымом контролирует Украина через своих диспетчеров... Вы вообще статью читали...??? Победа в воздухе: Как Украина выиграла небо над Крымом 18.02.2016, 14:08 Украина получила право контролировать авиапространство над оккупированном полуостровом. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Александр Палий, передает charter97.org. «Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом. Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина. Издание отмечает, что это частичная победа украинских властей, так как они смогут получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией полуострова», - пишет он.
    Походу вы её тоже не сразу прочитали, и пустились комментировать, что показывает ваш первый комент А когда на хартии её всё таки осилили, решили и тут пробежаться по тексту, и о чудо, оказывается это не зрада, и можно порадоваться за соседей. И естестно тут отписать

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Можно только порадоваться за братьев крымчан,туристический сезон у них будет рекордный.

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    astelyur (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Точно! Путин негодует! Как минимум небо над Крымом уже украинское
    Ага, его заполнили украинские самолеты. Которые никого другого туда не пускают. Расскажите сию басню украинским дошколятам. Это их уровень.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    astelyur (18.02.2016 15:00) писал(a):
    После первого же полёта в крымский аэропорт лизинг и страховка самолёта будут аннулированы. Нормальному авиаперевозчику это надо? Пусть туда ВАТААВИА летает
    Не будет

  • bullet 18 февраля 2016 в 15:03 из Великобритании

    А криворукие отпускники не собьют для забавы еще один лайнер?

  • astelyur 18 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 15:01) писал(a):
    Можно только порадоваться за братьев крымчан,туристический сезон у них будет рекордный.
    Так мало ещё не приезжало?!

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    ktsktn (18.02.2016 14:45) писал(a):
    российские боинги после этого тоже разворачивать около европы?
    если европейские авиакомпании захотят прекратить полеты в Россию

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    astelyur (18.02.2016 15:03) писал(a):
    Так мало ещё не приезжало?!
    Ага,вместо Турции,Египта,еще и европейцы И даже украинцы Очень мало

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    tot_bask (18.02.2016 15:05) писал(a):
    если европейские авиакомпании захотят прекратить полеты в Россию
    Облетят самую большу страну или найдут новые рынки Судя по новости ЕС трещит и не знает как ублажить Россию

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    astelyur (18.02.2016 15:03) писал(a):
    Так мало ещё не приезжало?!
    все дома отдыха и санатории были заполнены впервые после распада СССР на 100%

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    bullet (18.02.2016 15:03) писал(a):
    А криворукие отпускники не собьют для забавы еще один лайнер?
    Нет,в Крыму украинских отпускников нету,уже 2 года Европа это поняла,поэтому и дала добро

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Как же я рад за братский Крым,аж распирает,жаль закодирован,так бы бухнул стекломоя

  • Котиков_Олег 18 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    "... несмотря на заверения Киева в августе прошлого года о том, что украинская сторона готова обеспечивать безопасность полетов по четырем маршрутам в районе полуострова." Да киевская власть будет уверять что угодно, лишь бы получить какую-либо деньгу за то, за что они не отвечают.

  • Иван_Зайцев 18 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    zevszc (18.02.2016 13:44) писал(a):
    ну если читать буквально то здесь Украине плюс будет деньги получать она за пролеты над крымом
    это быстро ставится на место после первой же не штатной (аварийной) посадки иностранного самолета на любом крымском аэродроме

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    astelyur (18.02.2016 14:58) писал(a):
    Не путайте божий дар с яичницей... Речь идёт о разрешении международного авиатранзита и признании украинской юрисдикции на данный транзит.
    Пассажирам не юрисдикция нужна, а реальная БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТА над определенной территорией. Эту безопасность может обеспечить только тот кто РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРУЕТ наземные посадочные полосы в Крыму, наземные технические средства контроля полетов над Крымом, наблюдение за погодой в Крыму, воздушную обстановку в небе над Крымом!!! И так далее! Все это в руках РОССИИ, а не Украины! Как бы украинские политологи ни изворачивались!

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Захар_Захарыч (18.02.2016 14:20) писал(a):
    Господа, вы не забывайте, что "Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина".
    А кто ж спорит то ! Пусть занимаются координацией ,с российским ПВО в Крыму!

  • bullet 18 февраля 2016 в 15:15 из Великобритании

    Жыве_!!! (18.02.2016 15:09) писал(a):
    Нет,в Крыму украинских отпускников нету,уже 2 года Европа это поняла,поэтому и дала добро
    Поэтому каждый грустный житель Крыма готов отдать правую руку на отсечение,чтобы вернуть все как было?

  • bullet 18 февраля 2016 в 15:16 из Великобритании

    Вангую такой же мегатуристический сезон в Крыму,как и в прошлом году.

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    shkodnik (18.02.2016 14:45) писал(a):
    Я не понял радости крымнаших...? Небо над Крымом контролирует Украина через своих диспетчеров... Вы вообще статью читали...??? Победа в воздухе: Как Украина выиграла небо над Крымом 18.02.2016, 14:08 Украина получила право контролировать авиапространство над оккупированном полуостровом. Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог Александр Палий, передает charter97.org. «Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом. Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина. Издание отмечает, что это частичная победа украинских властей, так как они смогут получать деньги за обслуживание иностранных самолетов над территорией полуострова», - пишет он.
    Да читали,читали ...только небо там РОССИЙСКОЕ ! Петя может в Крыму и названия городов поменять , а все равно чихать крымчанам на это!

  • злобный_акупант 18 февраля 2016 в 15:16 из России

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/485333.html Новости по теме | Новости за 18 февраля 2016 года
    очередной шаг к признанию крыма

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    bullet (18.02.2016 15:16) писал(a):
    Вангую такой же мегатуристический сезон в Крыму,как и в прошлом году.
    Наверное никто -никто не приехал?

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 18 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги! Победа! Открывай шампанское! P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?
    ну как минимум потому что эта статья не про мост и отчитываться за каждый сантиметр стройки Вам не должны + зато об украинских "перамогах" и вечных вокруг Украины зрадах мы слышим с завидной регулярностью

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    В авиационном ​​агентстве пришли к выводу, что риски, связанные с переходом Крыма под российскую юрисдикцию, для авиакомпаний снизились.
    какие еще "риски" снизились? Крым ушёл без единого выстрела и никому жить не мешает. В отличие от некоторых обладателей самой мощной армии на континенте

  • Патры_вот_TUT 18 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    PanSportsmen (18.02.2016 13:35) писал(a):
    Что вами руководит, господа международные авиа-чиновники? Что угодно! Но не забота о простых пассажирах!
    закон ими руководит, можете написать им протест, рассказать о вежливых зеленых человечках, референдуме и праве нации на самоопределение. вас внимательно выслушают, а для начала усвойте их позицию: Therefore, Ukraine is the only internationally recognised State for providing ATS within Simferopol FIR and for publishing aeronautical information (e.g. NOTAM, AIC, AIP amendments) concerning Simferopol FIR. In accordance with ICAO Council Decision of 17 February 1997, the Russian Federation is not internationally recognised to provide services within Simferopol FIR and therefore Aeronautical Information Service of Federal Air Transport Agency of Russia with regard to Simferopol FIR are not internationally recognised. http://ad.easa.europa.eu/blob/EASA_SIB_2015_16_R2.pdf/SIB_2015-16R2_1

  • 234ПДП_76ВДД 18 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги!

    Съезди - посмотри...

  • PanSportsmen 18 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    nurgebest (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Нет, вы немного не точны в интерпретации этой новости. Факт в том, что европейцы полетят НАД Крымом, а ни как не в него.
    Европейцы смогут летать над Крымом только там и тогда, где и когда это разрешит Россия. Ровно так, как европейцы летают над Россией от Балтики до Тихого океана! В определенных коридорах, по согласованным графикам, под контролем российских диспетчеров. Не контролируют финские диспетчеры полеты над Санкт-Петербургом. А японские или китайские - над Владивостоком.Как бы это им ни хотелось! Не будут контролировать и украинские авиадиспетчеры полеты над Симферополем и Севастополем! Все прочее - плод больной фантазии киевских политологов и ряда тутошних постописателей.

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    EASA заявила ,что МОГУТ РАССМОТРЕТЬ и то только ДВАмаршрута в облет Симферополя! Новость по своему содержанию и смысловой нагрузке - ПУСТЫШКА!!!!! В Симферополе в аэропорту сидят диспетчеры России ,ближние и дальние приводы (кто знает поймет!) тоже российские ,контроль за ВО над Крымом у России ! Все ! Тема закрыта .Все остальное МЕЧТЫ скакунов!

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    кто хочет поржать , на коре....новость...Генштаб: Беспилотники напали на военные склады ВСУ

  • Andrey_Hryshkin 18 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:54) писал(a):
    Факт в том что в РОССИЙСКИЙ Крым полетят европейцы,не важно как,главное что в РОССИЙСКИЙ Крым А потом и еще что нибудь будет
    ты белорусские карты смотрел? крым никогда не будет российским-он будет спорной территорией))

  • AleksReen 18 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Россия врядли согласится на такой вариант, кто его знает, чего там диспетчеры украинскии науправляют.

  • chip 18 февраля 2016 в 15:47 из Европы

    AleksReen (18.02.2016 15:46) писал(a):
    Россия врядли согласится на такой вариант, кто его знает, чего там диспетчеры украинскии науправляют.
    можно подумать - ее кто-то будет спрашивать

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    вы уж определитесь, самолетов и паромов не хватает на всех желающих отдохнуть в Крыму или никто не едет

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    chip (18.02.2016 15:47) писал(a):
    можно подумать - ее кто-то будет спрашивать
    огласите список авиакомпаний ЕС которые добровольно рискнут обанкротиться

  • Bergmann 18 февраля 2016 в 15:50 из России

    chip (18.02.2016 15:47) писал(a):
    можно подумать - ее кто-то будет спрашивать
    Мда? Кто-то без спроса влезет в воздушное пространство РФ?

  • Владимир_Соболевский 18 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    sherst (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Навалили в статье все в кучу, да еще и запутали. Украина Европе летать над Крымом не запрещала. Запретила Европа, поскольку раньше эта зона была в ответственности симферопольских авиадиспетчеров, а Симферополь как российский, Европа не признает. Но Украина заявила, что ее диспетчеры в состоянии контролировать полеты над Крымом. Теперь Европа с этим согласилась. ВСЕ.
    Так не бывает ! Самолёт как "эстафетную палочку" передают от одного диспечерского пункта к другому ! И ВСЕМ движением над Крымом и Чёрным морем (!!!) регулирует( управляет) диспечеры Симферополя ! Можно и с Лондона( Москвы, Киева,...) всем полётом самолёта управлять(руководить) , но на это НИКТО никогда не пойдёт ! Это не военный, а ПАССАЖИРСКИЙ (гражданский) самолёт(борт) ! Значит и Деньги - за проводку самолёта над Крымом и Чёрным морем будут платить России ! По - другому не получится ! А то что признали Крым - Российским, это уже Большая подвижка!

  • Bergmann 18 февраля 2016 в 15:51 из России

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    "Денег нет и не будет" - это та фраза, которую крайние два месяца слушают Лукашенко с Кобяковым. Но к Крыму это отношения не имеет.

  • серега_Серега_tutby26 18 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    укр.деспетчера один раз уже нарулили,что до сих пор никто не знает,кто боинг завалил)

  • AleksReen 18 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin (18.02.2016 15:44) писал(a):
    ты белорусские карты смотрел? крым никогда не будет российским-он будет спорной территорией))
    О чем вы, уважаемый https://www.google.com/maps/@45.7125872,35.686457,7z посмотрите где граница.

  • Владимир_Соболевский 18 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin (18.02.2016 15:44) писал(a):
    ты белорусские карты смотрел? крым никогда не будет российским-он будет спорной территорией))
    Смотрю карту ..- БССР - вижу,Крым, часть РСФСР - вижу ! Беларуси - не вижу ! Смотрю другую карту...- вижу Беларусь.... ! ВСЁ придёт со ВРЕМЕНЕМ ! А ещё и Донбасс, Луганск , Ю.Осетия ,....далее по - списку !

  • Мирон_Россиянин 18 февраля 2016 в 16:06 из России

    Владимир_Соболевский (18.02.2016 15:59) писал(a):
    Смотрю карту ..- БССР - вижу,Крым, часть РСФСР - вижу ! Беларуси - не вижу ! Смотрю другую карту...- вижу Беларусь.... ! ВСЁ придёт со ВРЕМЕНЕМ ! А ещё и Донбасс, Луганск , Ю.Осетия ,....далее по - списку !
    В Google map Крым тоже российский. А Google врать не будет.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 18 февраля 2016 в 16:14 из Швеции

    полеты над Крымом,
    ЛОЛ Крым наш, перамога?))

  • Патры_вот_TUT 18 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    PanSportsmen (18.02.2016 15:23) писал(a):
    Европейцы смогут летать над Крымом только там и тогда, где и когда это разрешит Россия.
    европейцы, американцы, белорусы и зулусы летать над крымом не могут в принципе, это запретная зона. разрешения и приглашения россии ничего изменить не могут. был крым наш - стал не наш. это нужно понять тем кто пишет здесь "когда откроются прямые рейсы из минска в крым?". не раньше чем россия и украина договорятся промеж собой о совместном использовании ВП.

  • sherst 18 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Короче, вброс это все. Ни о каком Крыме и речи нет, Киев пояснил, что EASA рекомендовало к использованию два воздушных маршрута - L851 и M856 - проходящих над западной частью Черного моря, не затрагивающих даже территориальных вод. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/18/02/2016/56c5c3ac9a7947dfe7b33f6a?from=main

  • Сергей_Сульжицкий 18 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    __PATRIOT__ (18.02.2016 13:49) писал(a):
    В любом случае над территорией РФ без её разрешения никто летать не будет...

    А то будет как с боингом на донбассе?

  • tot_bask 18 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (18.02.2016 16:54) писал(a):
    А то будет как с боингом на донбассе?
    а что там с боингом, кто и когда огласит что там расследовали?

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    Alex_Cher_tutby29 (18.02.2016 14:22) писал(a):
    Это в теории, а на практике !!
    На практике не думаю, что после донецкого инцидента кто-то там будет летать из гражданских.

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    Шановни друзи , чего вы так переживаете за Крiм ?

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Bergmann (18.02.2016 14:26) писал(a):
    Суриозно? А что, диспетчера Харькова или Киева могут контролировать обстановку над Симферополем?
    Те что поближе, те и будут. Это не военная авиация. Да всё пустое - никто не станет рисковать.

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Занимайтесь своей экономикой и не смешите народ

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    Радио_Несвободы (18.02.2016 15:14) писал(a):
    А кто ж спорит то ! Пусть занимаются координацией ,с российским ПВО в Крыму!
    Отвечу и Вам - после сбитого Боинга никто там летать не будет. Поэтому это чисто политическое заявление.

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    С каждым днем становится беднее Украина и мы вместе с ней , т.к связаны экономики . Вам этот Крым и не нужен был , устроители Майдана знали что потеряют его

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Украина никому уже не интересна , кроме оллигархата , с вас только все смеются

  • Александр_Козлович 18 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Теперь агентство разрешило использовать европейским авиаперевозчикам два маршрута в границах Симферопольского района. При этом координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, ​должны авиадиспетчерские службы Украины.​​ Читать полностью: http://news.tut.by/world/485333.html Называется слышу звон да не знаю откуда он. - Комментаторы которые читают только заголовки. Чувствую конфликтов и провокаций, наверно даже с 2 сторон в будущем не избежать. Но что мне подсказывает там будут летать либо "друганы Кремля" и жадные авиакомпании, для которых риск потери колоссальной репутации - просто словосочетание.

  • wildcatvic 18 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Захар_Захарыч (18.02.2016 14:20) писал(a):
    Господа, вы не забывайте, что "Координацией воздушных судов над территорией Крыма будет заниматься Украина".
    Не БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ, а ДОЛЖНА заниматься. Не имея никакой физической возможности выполнить эти обязательства. Это же какое издевательство-то: всё равно, что показать сало - и не дать. Ведь если не обеспечат контроль и сопровождение (а этого, повторюсь, укры не могут сделать физически) - то и денег не будет. Как и полётов без разрешения ВКС РФ...

  • Adzin-litvin 18 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    Украина уже полгода просила возобновить международные полёты над Крымом. Хорошо что её услышали.

  • Adzin-litvin 18 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    AleksReen (18.02.2016 15:46) писал(a):
    Россия врядли согласится на такой вариант, кто его знает, чего там диспетчеры украинскии науправляют.
    Эти вопросы не в её компетенции.

  • art_m77 18 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:15) писал(a):
    А пусть собьют еще хоть один гражданский самолет, но контекст новости именно в таком кляче, никто с РФ этот вопрос в принципе не обсеждал и обсуждать не будет
    это ясно, также очевидно, что без разрешения РФ никто над Крымом летать не будет))). Это так чисто политика. никакой практической пользы не несет

  • w147 18 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    что за новости тут вчера про Иран обманули http://news.tut.by/world/485126.html сегодня про Крым http://lenta.ru/news/2016/02/18/refute/ "украина" опровергла сообщения о разрешении компаниям из ЕС летать над Крымом

  • etoneya1 18 февраля 2016 в 18:01 из России

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?
    На Украине про крымский мост чуть ли не ежедневное вещание. Заодно аргументов поднаберетесь от укропропаганды http://www.youtube.com/watch?v=Y62lgXUhkPc

  • koshak-75 18 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    ktsktn (18.02.2016 14:55) писал(a):
    русские вообще скоро границу не смогут пересечь. а вы транзит хотите
    Ну так ведь хотеть не вредно Вредно не хотеть Аки эти самые.....безъяйцОвые

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    wildcatvic (18.02.2016 17:35) писал(a):
    Не БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ, а ДОЛЖНА заниматься. Не имея никакой физической возможности выполнить эти обязательства. Это же какое издевательство-то: всё равно, что показать сало - и не дать. Ведь если не обеспечат контроль и сопровождение (а этого, повторюсь, укры не могут сделать физически) - то и денег не будет. Как и полётов без разрешения ВКС РФ...
    Я не специалист в работе авиадиспетчеров, но будто бы раньше через Крым самолеты вели из Симферополя.

  • Виктор_Иванов_talks22 19 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    Славчик_Несонов (18.02.2016 13:32) писал(a):
    Вот об этом Меркель и говорила, уже начинают снимать санкции, а через года два признают Крым
    Этим летом признают!

  • naruto05 19 февраля 2016 в 07:48 из Беларуси

    id49704556 (18.02.2016 13:35) писал(a):
    О да,теперь над Крымом будут летать Боинги! Победа Открывай шампанское! P.S.Кстати,а чего давно не слышно ничего про мост?
    Мост строят, а как на счёт отмены виз? когда?

  • wildcatvic 19 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Захар_Захарыч (18.02.2016 20:06) писал(a):
    Я не специалист в работе авиадиспетчеров, но будто бы раньше через Крым самолеты вели из Симферополя.
    Воооот... И при чём тут киевские "власти" к симферопольским диспетчерам?

  • ktsktn 19 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 15:00) писал(a):
    Полетят,аэропорты в Крыму есть
    европейцы не видели аэропортов? как они там не отдыхали, так и не будут

  • ktsktn 19 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 15:01) писал(a):
    Можно только порадоваться за братьев крымчан,туристический сезон у них будет рекордный.
    рекордно низкий

  • KaiserDen 19 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    nurgebest (18.02.2016 13:45) писал(a):
    Вроде как и не зрада. В статье написано Теперь агентство разрешило использовать европейским авиаперевозчикам два маршрута в границах Симферопольского района. При этом координировать и контролировать полеты зарубежных компаний, как пишет WSJ, ​должны авиадиспетчерские службы Украины Читать полностью: http://news.tut.by/world/485333.html Так что чья зрада еще не понятно
    Вот только непонятно как это оформить юридически. Ведь де-факто это территория России и ее воздушное пространство, а любой маршрут не согласованный с их авиадиспетческими службами будет считаться незаконным вторжением в воздушное пространство России. Казус однако.

  • etoneya1 19 февраля 2016 в 11:18 из России

    ktsktn (19.02.2016 11:01) писал(a):
    рекордно низкий
    В Крыму (укроСМИ) подвели туристические итоги 2015 года за одиннадцать месяцев 2015 года в Крыму отдохнуло 4 млн 418 туристов, что на 27,7% выше уровня 2014 года. до оккупации в 2013 году Крым посетило 5 млн 890 тыс. туристов, а в 2012-м - 6 млн 134 тыс.

  • KaiserDen 19 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    etoneya1 (19.02.2016 11:18) писал(a):
    В Крыму (укроСМИ) подвели туристические итоги 2015 года за одиннадцать месяцев 2015 года в Крыму отдохнуло 4 млн 418 туристов, что на 27,7% выше уровня 2014 года. до оккупации в 2013 году Крым посетило 5 млн 890 тыс. туристов, а в 2012-м - 6 млн 134 тыс.
    Был осенью в Питере. Там везде банеры висят, типа отдыхай в Крыму. Кроме того российским военным запретили выезжать с другие страны (старшим офицерам, а тем кому помладше решают начальники разрешать или нет, но кто ж разрешит если самому нельзя ). Да и с экономикой не очень, так что будут ездить все в Крым, а кто побогаче в Сочи.

  • etoneya1 19 февраля 2016 в 11:33 из России

    KaiserDen (19.02.2016 11:27) писал(a):
    Был осенью в Питере. Там везде банеры висят, типа отдыхай в Крыму. Кроме того российским военным запретили выезжать с другие страны (старшим офицерам, а тем кому помладше решают начальники разрешать или нет, но кто ж разрешит если самому нельзя ). Да и с экономикой не очень, так что будут ездить все в Крым, а кто побогаче в Сочи.
    Если белорусам разрешат летать в Крым без пересадки в Москве или Ростове, то с учетом нынешней ситуации в мусульманских странах, одни лишь белорусы побьют рекорд туристического сезона Крыма 2012 года.

  • KaiserDen 19 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    etoneya1 (19.02.2016 11:33) писал(a):
    Если белорусам разрешат летать в Крым без пересадки в Москве или Ростове, то с учетом нынешней ситуации в мусульманских странах, одни лишь белорусы побьют рекорд туристического сезона Крыма 2012 года.
    С нашими зарплатами по 100 уе и все новыми поборами даже Крым уже не по карману будет, только приусадебные участки.

  • etoneya1 19 февраля 2016 в 11:46 из России

    KaiserDen (19.02.2016 11:35) писал(a):
    С нашими зарплатами по 100 уе и все новыми поборами даже Крым уже не по карману будет, только приусадебные участки.
    Крым как раз для тех, у кого по 100 уе Как пример: Судак коттедж 64 м2 на 6 гостей с 20.06 по 01.07 - 15.000 рублей за всё

  • KaiserDen 19 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    etoneya1 (19.02.2016 11:46) писал(a):
    Крым как раз для тех, у кого по 100 уе Как пример: Судак коттедж 64 м2 на 6 гостей с 20.06 по 01.07 - 15.000 рублей за всё
    И как много из 100 уе ты отложишь в месяц? С учетом того что квартплаты съедят половину, а в месяц на еду еще лям как минимум (и это только самое необходимое, без излишеств). А приодеться, приобуться, а если в семье дети? Не городите ерунды. Тем у кого по 100 и нет уверенности в завтрашнем дне этот вариант не подойдет. Тем более билет на авиатранспорт съест больше чем этот отдых.

  • etoneya1 19 февраля 2016 в 13:40 из России

    КОММЕНТАРИЙ РОСАВИАЦИИ рекомендация EASA является сугубо политически мотивированным решением, которое совершенно не отражает реальных технических возможностей украинских диспетчерских центров и создает угрозу безопасности полетов в данном регионе. Политизированные решения не должны подменять принципов безопасности полетов.

  • etoneya1 19 февраля 2016 в 14:02 из России

    KaiserDen (19.02.2016 11:54) писал(a):
    И как много из 100 уе ты отложишь в месяц? С учетом того что квартплаты съедят половину, а в месяц на еду еще лям как минимум (и это только самое необходимое, без излишеств). А приодеться, приобуться, а если в семье дети? Не городите ерунды. Тем у кого по 100 и нет уверенности в завтрашнем дне этот вариант не подойдет. Тем более билет на авиатранспорт съест больше чем этот отдых.
    Да, дорога выходит дороже, чем сам отдых в Крыму. Для 100-долларовых, тем более компании в 6 персон, на авто будет дешевше - от Гомеля до Керчи через Воронеж и Ростов-на-Дону 1800 км.