Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

18 февраля на юго-востоке Турции подорвался военный конвой. Местные СМИ сообщают о 6−7 погибших, также есть пострадавшие.

Фото: www.skynewsarabia.com
Фото: www.skynewsarabia.com

Взрыв произошел, когда конвой двигался по шоссе, связывающем город Диярбакыр и район Лидже. Подробности неизвестны. По данным Hurriyet Daily News, погибли шесть человек, еще один ранен, находится в тяжелом состоянии. Некоторые СМИ сообщают о семи погибших.

В Сети появилось видео с места подрыва конвоя

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Напомним, вечером 17 февраля в Анкаре произошел мощный взрыв. Заминированный автомобиль взорвался рядом с автобусом с турецкими военнослужащими, возвращавшимися в казармы на служебном транспорте. В результате погибли 28 человек, 26 из них — военные. Ранения получили более 60 человек.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил сирийских курдов в организации теракта в Анкаре. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отомстить организаторам взрыва. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.


Комментарии с форума

  • rial1976 18 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Кто уже остановит Турцию - если они будут продолжать безнаказанно бомбить соседнею страну, а не как Украина только бомбивших только своих граждан.

  • shkodnik 18 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    laterana (18.02.2016 13:22) писал(a):
    А ведь Путин предупреждал, что помидорами не отделаются. Россия обязана помошать борцам за свободу угнетенного курдского народа. Курды имеют право на свое государство.
    Голасен... Новокурдистану - быть...

  • shkodnik 18 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Радио_Несвободы (18.02.2016 13:28) писал(a):
    Представительство Курдистана официально открылось в Москве в этом году! Путин ДЕЛАЕТ,а не болтает!
    В России проживает более 20 млн. суннитов - Путину приготовиться...

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    laterana (18.02.2016 13:22) писал(a):
    А ведь Путин предупреждал, что помидорами не отделаются. Россия обязана помошать борцам за свободу угнетенного курдского народа. Курды имеют право на свое государство.
    Ага, поможет, поспособствует, чтобы им отдали кусок Армении, Сирии, Ирана и Ирака, уже 40 лет, как способствует

  • gladki-katlubay 18 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    все идет к полномасштабной войне, хорошо, что Беларусь в это не втянута.

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Радио_Несвободы (18.02.2016 13:28) писал(a):
    Представительство Курдистана официально открылось в Москве в этом году! Путин ДЕЛАЕТ,а не болтает!
    Курды 10 лет назад стали ориентироваться на США, они уже давно как проамериканцы

  • Геннадий_Ховринский 18 февраля 2016 в 13:36 из России

    kokic (18.02.2016 13:33) писал(a):
    Курды 10 лет назад стали ориентироваться на США, они уже давно как проамериканцы
    Так Америка их и поддерживает , а тут этот турок.........

  • goodnickname 18 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    pavel__samsonov (18.02.2016 13:11) писал(a):
    Очередная активизация турецкой-курдской войны. Случайно ли она совпала с обострением российско-турецких отношений?
    нет.

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Геннадий_Ховринский (18.02.2016 13:36) писал(a):
    Так Америка их и поддерживает , а тут этот турок.........
    США не нравится неоимперские амбиции Эрдогана, они их не приемлют точно также, как деятельность кремлеского вождя. Просто Турция в НАТО и это для них проблема, в идеале они бы были рады, чтобы Путин с Эрдоганом столкнулись лоб в лоб

  • pavel__samsonov 18 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    goodnickname (18.02.2016 13:37) писал(a):
    нет.
    сирийским курдам, конечно, и американцы помогали в борьбе с ИГ, но наверняка была договоренность не злить турок. А теперь россия вмешалась и пообещала всяческую поддержку в пику Турции

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Alex777 (18.02.2016 13:18) писал(a):
    Пора уже оставить турков наедине с Россией, тогда наступит для Эрдогана полный Ол Инклюзив
    Это точно, чем больше два неадекватных вождя с неоимпериализмом в голове будут друг друга мочить, тем лучше для остального мира

  • alex_gengros_talks15 18 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Раннее бронирование.......раннее бронирование .......дешевле не будет..........

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Радио_Несвободы писал(a):
    текст сообщения удален
    Госдеп США официально давно называет курдов своими союзниками или Вы не в курсе? Те им в Ираке реальную власть над своей землей дали, в отличии от словоблудия СССР, а затем расеюшки

  • kosting 18 февраля 2016 в 13:45 из России

    А где развеселые картинки "ну и что ты мне сделаешь"?

  • Геннадий_Ховринский 18 февраля 2016 в 13:47 из России

    kokic (18.02.2016 13:44) писал(a):
    Госдеп США официально давно называет курдов своими союзниками или Вы не в курсе? Те им в Ираке реальную власть над своей землей дали, в отличии от словоблудия СССР, а затем расеюшки
    Сами взяли ,пока Ирак в хаосе.

  • andrew_flyer 18 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    pavel__samsonov (18.02.2016 13:11) писал(a):
    Очередная активизация турецкой-курдской войны. Случайно ли она совпала с обострением российско-турецких отношений?
    может это форс-мажор турецко-ИГИЛовских отношений, если кормящая рука не додает, можно и за ляшку тяпнуть

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Радио_Несвободы писал(a):
    текст сообщения удален
    Причем здесь прогнозирование к фактам и официальным заявлениям? Что СССР и расеюшка осязаемого дали курдам за 40 лет их борьбы за право самим управлять своей землей и своим народов в этом регионе?

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Геннадий_Ховринский (18.02.2016 13:47) писал(a):
    Сами взяли ,пока Ирак в хаосе.
    Отрядами народной самообороны (YPG) управляет США из центр совместных операций - этим все сказано

  • Геннадий_Ховринский 18 февраля 2016 в 13:51 из России

    kokic (18.02.2016 13:49) писал(a):
    Причем здесь прогнозирование к фактам и официальным заявлениям? Что СССР и расеюшка осязаемого дали курдам за 40 лет их борьбы за право самим управлять своей землей и своим народов в этом регионе?
    А чего должны были дать? СССР их действительно поддерживал ,а вот РФ как то не до них было.

  • Радио_Несвободы 18 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 13:49) писал(a):
    Причем здесь прогнозирование к фактам и официальным заявлениям? Что СССР и расеюшка осязаемого дали курдам за 40 лет их борьбы за право самим управлять своей землей и своим народов в этом регионе?
    Представляешь - НЕ БОМБИЛИ и НЕ САЖАЛИ в тюрьмы!

  • iskander79 18 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    exbrat (18.02.2016 13:09) писал(a):
    ну что тут можно сказать, по моему мнению эти терракты устраивают спецслужбы турции, чтобы официально вторгнуться в Сирию для защиты своего детища - ССА и ИГИЛ
    1. НАТО и США не поддержит вторжение. 2. без прикрытия с воздуха вторжение будет обречено, а прикрытия не будет - зона действия российского ПВО простирается дальше границ Сирии и накрывает часть Турции. любая угроза сирийским наземным силам, мне думается, будет сразу же уничтожена. 3. Запад списал Эрдогана, поэтому ему сейчас надо думать, как выжить, а не устраивать вторжения.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 13:33) писал(a):
    Курды 10 лет назад стали ориентироваться на США, они уже давно как проамериканцы
    И поэтому Курдистан будет,хана Турции

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    iskander79 (18.02.2016 13:53) писал(a):
    1. НАТО и США не поддержит вторжение. 2. без прикрытия с воздуха вторжение будет обречено, а прикрытия не будет - зона действия российского ПВО простирается дальше границ Сирии и накрывает часть Турции. любая угроза сирийским наземным силам, мне думается, будет сразу же уничтожена. 3. Запад списал Эрдогана, поэтому ему сейчас надо думать, как выжить, а не устраивать вторжения.
    1. Да, не поддержат, но Эрдагану это и не нужно, у него сильная армия. 2. База РФ в Латакии с ее 60 самолетами и 6000 человек - это не сила в регионе, 2-3 суток и от нее ничего не останется в случае конфликта. 3. Запад не может списать Эрдогана по многим причинам, как бы им этого не хотелось, а вот Путина они давно списали.

  • pavel__samsonov 18 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    andrew_flyer (18.02.2016 13:48) писал(a):
    может это форс-мажор турецко-ИГИЛовских отношений, если кормящая рука не додает, можно и за ляшку тяпнуть
    трудно поверить в надуманные версии, если есть куда более простые объяснения...

  • kokic 18 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 13:58) писал(a):
    И поэтому Курдистан будет,хана Турции
    Он уже дефакто есть в Сирии и Ираке и это американский Курдистан.

  • ken_tavr 18 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 13:58) писал(a):
    1. Да, не поддержат, но Эрдагану это и не нужно, у него сильная армия. 2. База РФ в Латакии с ее 60 самолетами и 6000 человек - это не сила в регионе, 2-3 суток и от нее ничего не останется в случае конфликта. 3. Запад не может списать Эрдогана по многим причинам, как бы им этого не хотелось, а вот Путина они давно списали.
    Да. состав базы не многочисленен, но! там пара "корабликов" плавает, которые всю мощную турецкую армию может за пару часов на молекулы разобрать

  • bfg-9000 18 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Совсем ИГИЛ распоясался. Как турки начали прижимать - участились теракты.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 13:59) писал(a):
    Он уже дефакто есть в Сирии и Ираке и это американский Курдистан.
    Главное что не турецкий. Будет и в Турции

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    ken_tavr (18.02.2016 13:59) писал(a):
    Да. состав базы не многочисленен, но! там пара "корабликов" плавает, которые всю мощную турецкую армию может за пару часов на молекулы разобрать
    Флот Турции в два раза больше Черноморского флота РФ, авиации у них еще больше и в принципе против их полумиллионной хорошо вооруженной, обученной и с боевым опытом армии ничего никто там не сможет сделать.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    bfg-9000 (18.02.2016 14:01) писал(a):
    Совсем ИГИЛ распоясался. Как турки начали прижимать - участились теракты.
    Правильнее - как турки перестали сотрудничать

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:01) писал(a):
    Главное что не турецкий. Будет и в Турции
    Американцы и на турков давят в вопросе курдов, и да он не будет турецким, кстати и русским он тоже не будет

  • Геннадий_Ховринский 18 февраля 2016 в 14:05 из России

    kokic (18.02.2016 13:59) писал(a):
    Он уже дефакто есть в Сирии и Ираке и это американский Курдистан.
    В общем ,кинули американцы и Ирак и своего турецкого партнёра.

  • ken_tavr 18 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Флот Турции в два раза больше Черноморского флота РФ, авиации у них еще больше и в принципе против их полумиллионной хорошо вооруженной, обученной и с боевым опытом армии ничего никто там не сможет сделать.
    В два раза больше не значит в два раза мощнее. А авиация у них - смех сквозь слезы. даже половины из заброшеных су-35 хватит, что бы этот курятник распихать по-норам

  • kimЫЧ 18 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отомстить организаторам взрыва Читать полностью: http://news.tut.by/world/485330.html Паважаны Эрдаган, гульнi з IД добра не скончацца...

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    iskander79 (18.02.2016 13:53) писал(a):
    Запад списал Эрдогана, поэтому ему сейчас надо думать, как выжить, а не устраивать вторжения.
    Запад не хочет вступать в открытый конфликт с Россией, которая и так сейчас злее и неадекватнее, чем обычно.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Флот Турции в два раза больше Черноморского флота РФ, авиации у них еще больше и в принципе против их полумиллионной хорошо вооруженной, обученной и с боевым опытом армии ничего никто там не сможет сделать.
    Не надо врать,у турецкого флота нету кораблей как у России,турецкий флот слабее,он будет уничтожен. Про ВКС и ЯО будем говорить?

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:03) писал(a):
    Американцы и на турков давят в вопросе курдов, и да он не будет турецким, кстати и русским он тоже не будет
    Главное что у курдов и Ассада общий враг

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    ken_tavr (18.02.2016 14:06) писал(a):
    В два раза больше не значит в два раза мощнее. А авиация у них - смех сквозь слезы. даже половины из заброшеных су-35 хватит, что бы этот курятник распихать по-норам
    А ты загляни в кабину их самолетов и сравни с кабиной русских "сушек", кроме того у них на вооружении американские системы и самолеты радиоэлектронного подавления сил противника, аналогов которым в мире в принципе нету

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:10) писал(a):
    Главное что у курдов и Ассада общий враг
    Для курдов сам Асад - враг такой же, каким был Хусейн

  • w147 18 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    igor--m (18.02.2016 13:26) писал(a):
    Обвинять курдов в терактах? Если взрывают военных - это война...
    если война, то с кем? признавать курдов надо.

  • Иван_Зайцев 18 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    daks999 (18.02.2016 13:32) писал(a):
    Ну дык Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал Анкару уважать основополагающие права граждан во время операций в сфере безопасности и оперативно расследовать обстоятельства расстрела безоружных людей в городе Джизре. Скандал возник после того, как в СМИ появились видеозаписи того, как турецкие военные расстреляли похоронную процессию курдов. Анкара утверждает, что среди скорбящих «могли быть бойцы курдских вооруженных формирований», однако ясно видно, что все участники процессии безоружны. В ООН эти кадры назвали "крайне шокирующими" и выразили "серьезную обеспокоенность" в связи с сообщениями о том, что оператор, заснявший эти кадры и при этом раненый, может быть арестован.
    вот ссылка как турки расстреливали курдов в городе с танкового пулемета

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Геннадий_Ховринский (18.02.2016 14:05) писал(a):
    В общем ,кинули американцы и Ирак и своего турецкого партнёра.
    Никого они не кидали, Ирак и Сирия - это не государства в принципе, это искусственные образования, продукты первой и второй мировых войн.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:10) писал(a):
    Для курдов сам Асад - враг такой же, каким был Хусейн
    Нет,иначе у них не было бы нейтралитета

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Только что в районе Алеппо из Турции выдвинулся отряд боевиков, свыше 500 человек

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Адмирал Камоедов повторитетнее очередного бота БэДа

  • Геннадий_Ховринский 18 февраля 2016 в 14:23 из России

    kokic (18.02.2016 14:21) писал(a):
    Только что в районе Алеппо из Турции выдвинулся отряд боевиков, свыше 500 человек
    из Турции выдвинулся отряд боевиков, Ой ,не палите контору.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:21) писал(a):
    Только что в районе Алеппо из Турции выдвинулся отряд боевиков, свыше 500 человек
    Их уже уничтожили

  • kokic 18 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Геннадий_Ховринский (18.02.2016 14:23) писал(a):
    из Турции выдвинулся отряд боевиков, Ой ,не палите контору.
    А чего тут удивительного? Точно также, как и из РФ на Донбасс идут боевики, точно также и Эрдоган туда своих товарищей посылает. Дурной пример для несменяемых заразителен

  • yura_minsk 18 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    shkodnik (18.02.2016 13:30) писал(a):
    В России проживает более 20 млн. суннитов - Путину приготовиться...
    Причём здесь российские суниты к турецким хотелкам Эрдогана и Дауголу?

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Молодчаги Курды,а Эрдоган все таки уничтожит Турцию.

  • Жыве_!!! 18 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Одна разница,Эрдоган не Путин

  • yura_minsk 18 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Включайтесь в борьбу с углеводородными деспотиями на стороне трубопроводных демократий.))

  • yura_minsk 18 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:32) писал(a):
    Одна разница,Эрдоган не Путин
    Это 100 процентов.

  • Za100BILL 18 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Такое чувство что кое у кого теракты стали неотъемлемой частью политического давления и рычагом в гибридной войне со всем миром?

  • yura_minsk 18 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Za100BILL (18.02.2016 14:35) писал(a):
    Такое чувство что кое у кого теракты стали неотъемлемой частью политического давления и рычагом в гибридной войне со всем миром?
    э э э талибан? это тех кого финансировали в штатах? Правильно?

  • Za100BILL 18 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.02.2016 13:32) писал(a):
    все идет к полномасштабной войне, хорошо, что Беларусь в это не втянута.
    Втянута.

  • Za100BILL 18 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    bfg-9000 (18.02.2016 14:01) писал(a):
    Совсем ИГИЛ распоясался. Как турки начали прижимать - участились теракты.
    Теракты учащаются по какой-то причине как только начинают прижимать Россию. Причем учащаются по всему миру. Совпадение? Не думаю.

  • Za100BILL 18 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    yura_minsk (18.02.2016 14:38) писал(a):
    э э э талибан? это тех кого финансировали в штатах? Правильно?
    Ээээ хезболла? это та, которая с российским оружием бегает? Правильно?

  • yura_minsk 18 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Za100BILL (18.02.2016 14:48) писал(a):
    Ээээ хезболла? это та, которая с российским оружием бегает? Правильно?
    А шо не так с Хезболлой? Она атаковала Россию, как талибан США?))

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    по ходу, между курдами и турками назревает серьёзнейший зашквар

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 14:31) писал(a):
    Молодчаги Курды,а Эрдоган все таки уничтожит Турцию.
    в чём они молодцы-то? Если турки официально припрутся в Сирию под предводительством отмороженного барсеточника, будет война с Турцией. России оно надо?

  • Павел_Самсонов_talks86 18 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    __Marum__ (18.02.2016 15:13) писал(a):
    по ходу, между курдами и турками назревает серьёзнейший зашквар
    Больше того, туркам сейчас объективно выгодно вступить в тайный союз ИГ и выдумки российской пропаганды об их сотрудничестве в одночасье станут правдой, что выставит Турцию врагом рода человеческого. Такая вот многоходовочка...

  • Павел_Самсонов_talks86 18 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:10) писал(a):
    Для курдов сам Асад - враг такой же, каким был Хусейн
    Но это не отменяет возможность тактических союзов против другого врага...

  • vinni_puh 18 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/485330.html Новости по теме | Новости за 18 февраля 2016 года
    неспокойно , отдохнуть не поедешь

  • vinni_puh 18 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    __Marum__ (18.02.2016 15:13) писал(a):
    по ходу, между курдами и турками назревает серьёзнейший зашквар
    Может их к этому подначивают

  • w147 18 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    __Marum__ (18.02.2016 15:13) писал(a):
    по ходу, между курдами и турками назревает серьёзнейший зашквар
    у блокпостов курдов на северо-востоке Сирии совершены теракты http://ria.ru/syria_chronicle/20160218/1376672911.html

  • дед банзай 18 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Флот Турции в два раза больше Черноморского флота РФ, авиации у них еще больше и в принципе против их полумиллионной хорошо вооруженной, обученной и с боевым опытом армии ничего никто там не сможет сделать.
    во флоте султана ничего особо стратегического нет - так по мелочи, мзду за проход через проливы собирать

  • Pyzati_Chel 18 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    laterana (18.02.2016 13:22) писал(a):
    А ведь Путин предупреждал, что помидорами не отделаются. Россия обязана помошать борцам за свободу угнетенного курдского народа. Курды имеют право на свое государство.
    Придется мост еще и через Средиземное море строить?

  • Влад ТТ 18 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Ради денег и власти они готовы врывать даже своих военных хотя у таких "людей" нет своих.

  • злобный_акупант 18 февраля 2016 в 16:07 из России

    А как? (18.02.2016 13:09) писал(a):
    Трясет Турцию
    не получается безнаказанно бомбить курдские города

  • lyosha69 18 февраля 2016 в 16:15 из России

    gladki-katlubay (18.02.2016 13:32) писал(a):
    все идет к полномасштабной войне, хорошо, что Беларусь в это не втянута.
    Смотря как будут развиваться события. Если Россия на падает на Турцию - нападение на НАТО. Беларусь как бы и не втянута пока, но скорей всего не на долго. Если Турция нападает на Россию - все страны ОДКБ втянуты. Войну обьявили всем. Так что хорошо - это положение шаткое. Может и плохо стать.

  • злобный_акупант 18 февраля 2016 в 16:17 из России

    laterana (18.02.2016 13:22) писал(a):
    А ведь Путин предупреждал, что помидорами не отделаются. Россия обязана помошать борцам за свободу угнетенного курдского народа. Курды имеют право на свое государство.
    про армян бы не забыть при дележе там вроде как третья часть турции им принадлежала

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    lyosha69 (18.02.2016 16:15) писал(a):
    Смотря как будут развиваться события. Если Россия на падает на Турцию - нападение на НАТО. Беларусь как бы и не втянута пока, но скорей всего не на долго. Если Турция нападает на Россию - все страны ОДКБ втянуты. Войну обьявили всем. Так что хорошо - это положение шаткое. Может и плохо стать.
    а может быть как во Вьетнаме или Афганистане - сотни тысяч убитых, а официально - молчок

  • 1baraded 18 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    kokic (18.02.2016 14:02) писал(a):
    Флот Турции в два раза больше Черноморского флота РФ, авиации у них еще больше и в принципе против их полумиллионной хорошо вооруженной, обученной и с боевым опытом армии ничего никто там не сможет сделать.
    Что вы "сравниваете"? У турков наличествует уже генетически укоренившийся ужас от "российских солдат"! Турецкая "армия" скорее скинет режим ерДогАна. чем начнет войну с Россией! Для просвещения - недавно была годовщина взятия Эрзерума армией генерал Юденича в ходе Первой Мировой! Поинтересуйтесь! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0) Турция вступила в Первую Мировую на стороне "тройственного союза" не сразу, а после катастрофического поражения России на западном фронте в Пруссии - в самой турЦии "воинственный подъем" был колоссальный - "Ну уж сейчас мы точно побъем этих ненавистных "русских"!!!" Преимущество в силах и вооружении было многократное - за несколько месяцев военных действий "воинственность турОк как рукой смахнуло"! На подступах к основному оплоту турок Эрзерума русские воиска Юденича совершили невероятный переход через горы (не хуже Суворова) и взяли с ходу два до зубов вооруженных форта! ...по идее нужно было бы дождаться концентрации всех сил и артиллерии, НО... в самом городе началось такое... даже не паника!!! ...а просто безумие!!! Пришлось срочно "организовывать штурм" - чтобы "спасти турков от самих себя"!

  • Понаехалтут 18 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Как же все закипает и закипает то.

  • rubin321 18 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    как "демократично"-не имея доказательств назначать виновных. как говорится-"потом не обижатся"

  • rubin321 18 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    Za100BILL (18.02.2016 14:47) писал(a):
    Теракты учащаются по какой-то причине как только начинают прижимать Россию. Причем учащаются по всему миру. Совпадение? Не думаю.
    так это Путин во франции бомбанул да и да кучи 11 сентября устроил. не знал теперь "образуюсь" каб не вукам не быть.

  • rubin321 18 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Za100BILL (18.02.2016 14:48) писал(a):
    Ээээ хезболла? это та, которая с российским оружием бегает? Правильно?
    АК не русское оружие уже очень давно.клепают их полмира и штаты в том числе.

  • __Marum__ 18 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    w147 (18.02.2016 15:37) писал(a):
    у блокпостов курдов на северо-востоке Сирии совершены теракты http://ria.ru/syria_chronicle/20160218/1376672911.html
    эрдоган привлёк к мести курдам своих торговых партнёров по опасному бизнесу.

  • lyosha69 18 февраля 2016 в 16:53 из России

    ken_tavr (18.02.2016 13:59) писал(a):
    Да. состав базы не многочисленен, но! там пара "корабликов" плавает, которые всю мощную турецкую армию может за пару часов на молекулы разобрать
    У Турции мощнее флот в регионе. Пара корабликов плюс весь Черноморский флот это намного меньше турецкого флота.

  • rubin321 18 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    lyosha69 (18.02.2016 16:53) писал(a):
    У Турции мощнее флот в регионе. Пара корабликов плюс весь Черноморский флот это намного меньше турецкого флота.
    надо считать по вооружению не по головам. баркас тоже плавает но как боевая единица меньше ноля.

  • lyosha69 18 февраля 2016 в 17:13 из России

    kokic (18.02.2016 14:13) писал(a):
    Никого они не кидали, Ирак и Сирия - это не государства в принципе, это искусственные образования, продукты первой и второй мировых войн.
    Приднестровье - это не государство. ДНР - это не государство. ЛНР - это не государство. Не признает не только международное сообщество, но и Россия. А вот Ирак и Сирия - государства. Их признает весь мир(ну, кроме Вас) и Россия в том числе. А если пересматривать результаты всех войн со времен Адама, то войны в мире не закончаться никогда.

  • Adzin-litvin 18 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    lyosha69 (18.02.2016 17:13) писал(a):
    Приднестровье - это не государство. ДНР - это не государство. ЛНР - это не государство. Не признает не только международное сообщество, но и Россия. А вот Ирак и Сирия - государства. Их признает весь мир(ну, кроме Вас) и Россия в том числе. А если пересматривать результаты всех войн со времен Адама, то войны в мире не закончаться никогда.
    Речь о том что искусственные образования, появившиеся в из-за того что такое виденье было у дяденек (живущих далеко далеко) о стабильности и военном балансе в регионе. В результате в кризисные моменты это выплёскивается наружу. Так было с Чехословакией и Югославией. И редко, когда это проходит мирно.

  • rial1976 18 февраля 2016 в 19:02 из Чехии

    Турция воюет с Сирией, Ираном поэтому действия партизан я не осуждаю. У нас в Беларуссии также относятся к захватчикам. Пора Турции прекратить войну.

  • николай_зыков_talks71 18 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Широкомордый (18.02.2016 13:11) писал(a):
    "Турция столкнулась с острой проблемой беженцев. Колонны несчастных, измученных людей, нескончаемой чередой потянулись через турецкую границу. Люди ковыляли из последних сил, опираясь на сломанные автоматы и кутаясь от холода в чёрные флаги. Кто-то бережно нёс на себе израненный пулемёт, некоторые, собравшись в группы, тянули за собой дырявые от осколков и пуль тойоты с зенитными пулемётами - последнее, что оставалось у них из нехитрого домашнего скарба. Некоторые турецкие пограничники, наблюдая эту гуманитарную катастрофу, не смогли сдержать слёз. - Голова! Моя голова… - непрерывно стонал один беженец. - Он ранен в голову? - взволновались пограничники. - Ему нужна помощь? - Он ранен в сердце! - горько объяснили им его товарищи. - Он потерял одну голову из тех трёх, что успел спасти из блиндажа, зверски уничтоженного российской авиабомбой. Он любил эту голову. Видели бы вы, как заботливо он её когда-то отрезал. Молодой пограничник не выдержал и зарыдал. Рядом суетились многочисленные съёмочные группы BBC и CNN, снимающие последствия варварских российских бомбардировок. У некоторых... Читать дальше...
    Такое ужо чытаў не раз.Гэтае можно у палаце №6 расказваць.Хоць бы тэкст змянілі.Хто павядзецца на гэтую лухту?

  • neponyatnoo 18 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий в оффлайне Сообщений: 0 Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Сергей_Сульжицкий Добавлено: Вчера 19:34 из Беларуси id304434681 (17.02.16 20:13) писал(a): Отдых в Турции становится всё опаснее,это очевидно. Вас туда никто не тащит насильно. А вот я наоборот планирую. Руским там не рады. Добавлено: Вчера 23:36 из Беларуси Сергей_Сульжицкий (17.02.16 20:34) писал(a): Вас туда никто не тащит насильно. А вот я наоборот планирую. Руским там не рады. Вы правы.Пусть едут в Крым.Лично я запланировал путевку в Турцию в мае месяца abovo abovo сейчас на форумах графоман Сообщений: 6 912 abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный Добавлено: Сегодня 02:34 из Беларуси id304434681 (17.02.16 20:13) писал(a): Отдых в Турции становится всё опаснее,это очевидно. А Вы отдыхаете в Анкаре рядом с военной базой? 3 3 Репутация [] пожаловаться Отправить сообщение

  • neponyatnoo 18 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    МИД РФ рекомендует россиянам покинуть Турцию Читать полностью: http://news.tut.by/world/474506.html Дядюшка Гаджет Отлично! В июне еду. Только не в Аланию (там жарко), а в Анталию. jacksik1982 Крым то жив, правда нельзя это жизнью назвать! Но Турция это не Крым, там иностранцев и без россиян хватает, а цены снизят немного и россияне будут ненужны вовсе! Satrapka Ну теперь будут другие оставлять....которые в Турцию не ездили именно изза наличия там российских туристов .... security_fbi Вот и правильно! Пусть уезжают, а то от их хамства весь цивилизованный мир устал! cubovo лично не знаю , но коллега в январе отдыхала , и отзывы самые наилучшие . Vasexualij У мяне знаёмая літаральна пару тыдняў таму вярнулася з Турцыі і сказала, што зараз туркі вельмі добра адрозьніваюць грамадзян Беларусі ад расейцаў - стаўленне да нашых значна лепей, чым да рускіх. Нават казала, што адразу квітнець усмешкамі пачынаюць, калі дазнаюцца, што не за Расеі. muzyckaja_prauda Теперь русских не будет ни в Египте ни в Турции? Теперь можно туда ездить и не опасаться встретить пьяное быдло, орущее "Тагиииил" stock Более идиотской рекомендации от МИД РФ и не придумать.