Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня


Минфин РФ подал иск против Украины в Высокий суд Лондона по невыплате кредита в 3 млрд долларов. Об этом сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов, пишет ТАСС.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Киев должен был погасить долг 21 декабря 2015 года, 31 декабря истек льготный период для урегулирования спора. Прямых предложений от Киева Российский Минфин так и не получил.

«Сегодня Минфин России подал судебный иск против Украины в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям Украины номинальной стоимостью 3 млрд долларов США и возмещения судебных расходов Российской Федерации», — заявил он.

Также, по словам министра, Украина оказалась не готова вести переговоры по урегулированию долга в духе «доброй воли». «Иск был подан после неоднократных безуспешных попыток призвать Украину к конструктивному диалогу о реструктуризации задолженности и признать тот факт, что принадлежащие России еврооблигации являются официальным кредитом, и требования по ним должны быть урегулированы на условиях, лучших, чем были предложены Украиной своим частным кредиторам», — пояснил министр.

Международный валютный фонд признал официальный статус долга Украины перед Россией по евробондам в размере 3 млрд долларов. Власти Украины заявили о невозможности погасить долг перед Россией. В Министерстве финансов заявили, что своевременное и полномасштабное исполнение обязательств перед Россией стало бы нарушением обещаний, данных кредиторам, согласившимся на реструктуризацию предоставленных ранее Украине кредитов.

В ноябре президент России Владимир Путин предложил выплатить долг в течение нескольких лет, по 1 млрд в год.

В декабре 2013 года Украина и Россия договорились о предоставлении кредита в 15 миллиардов долларов. Россия выкупила украинские еврооблигации на 3 миллиарда долларов. Однако через три месяца после переговоров Янукович был отстранен от власти и кредитная линия прервалась. Новое правительство Украины неоднократно требовало реструктурировать этот кредит на общих условиях, однако Россия настаивает на полной выплате долга.


Комментарии с форума

  • Michal Michalych 17 февраля 2016 в 17:44 из Германии

    >в Высокий суд Лондона А почему не в Басмановский? Ведь Россия сама не признает Лондонские суды.

  • Michal Michalych 17 февраля 2016 в 17:48 из Германии

    А есле Украина подаст в "Высокий суд Лондона" на возврат Крыма - Россия что признает решение суда?

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    Наглость второе счастье.

  • евгений_гателюк_talks63 17 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Чето долго силуанов тянул кота за....

  • skroo 17 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    Пора собирать долги - скоро масленица, надо блины готовить, людей с лопат кормить, чтобы не взбунтовались

  • Ольгерд_Гедиминович 17 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    С Януковича взыщите, он подбоком с вашими миллиардами сидит. А нынешней Украине вы должны, за Крым и восток.

  • Diska 17 февраля 2016 в 17:57 из Нидерландов

    panasiuk (17.02.2016 17:48) писал(a):
    потому что гарантами выступали западные ребята, пускай уже решают что делать с их пациентом)
    уже при Януковиче гарантии запад давал?

  • Bandidas 17 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок.

  • vyshaboga 17 февраля 2016 в 18:04 из России

    Почему в Лондон? Своих судов .чтоли нет?

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович (17.02.2016 17:55) писал(a):
    С Януковича взыщите, он подбоком с вашими миллиардами сидит. А нынешней Украине вы должны, за Крым и восток.
    Ну они ж, должны понимать, что Крым хрен вернешь. Так в темную бы договорились, не будем требовать Крым, а вы, списываете долги, и газ по льготной цене, а так, вообще не хрена и ещё должны.

  • vladimir.trok 17 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    Возвращать долги необходимо. Но Украина, залезшая в долговую яму вряд ли сможет это сделать в ближайшем будущем. Скорее всего лет через 10-15 спишет ей этот долг Россия, как списала долги ряду развивающихся государств.

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Не более, чем на российские долги.

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:12 из Литвы

    vyshaboga (17.02.2016 18:04) писал(a):
    Почему в Лондон? Своих судов .чтоли нет?
    Своим сами недоверяет

  • pan-Sanitar2 17 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Если в высоком суде Лондона будет установлено , что три миллиарда долларов для Януковича это своего рода взятка ( за отказ от подписания Ассоциации с ЕС) , то Киев освобождается от выплаты так называемого долга .. Требуйте возврата денег у своего подельника и соучастника , россияне .

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара: - Ты чего не спишь? - Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать… Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!» Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?» - Абрам должен тебе сто рублей? - Да! - Так вот, он тебе их не отдаст!!! Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

  • earth 17 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Ну встанет суд на сторону россии, допустим. как взыскивать? не получится ли как с нашими должниками которые должны всю жизнь и ничего не платят?

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:14 из Литвы

    Чета Россия раздвоилась ,50 лярдов Юкосу непризнает,а сама туда же лезет

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:16 из Литвы

    WAD_WADU_talks32 (17.02.2016 18:06) писал(a):
    Ну они ж, должны понимать, что Крым хрен вернешь. Так в темную бы договорились, не будем требовать Крым, а вы, списываете долги, и газ по льготной цене, а так, вообще не хрена и ещё должны.
    За Крым Россия уже заплатила милиярды ввиде санкций и еще Украине в десят раз больше заплатить за анексию

  • negoro121 17 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    свинью стричь только народ смешить.

  • d.romanych 17 февраля 2016 в 18:20 из Германии

    ант_зиг (17.02.2016 17:56) писал(a):
    Статус Крыма должны выбирать жители Крыма,а не украина и суд лондона!
    тогда пусть получают с того кому давали, с януковича.

  • ант_зиг 17 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович писал(a):
    текст сообщения удален
    А чего-же никто на место не поставит?

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:21 из Литвы

    ШыбкаВумны (17.02.2016 18:13) писал(a):
    А доказаьельства какие у украины, что крым ее? Она ж за лет границы не ратифицировала. По бумагам и не было у нее крыма.
    Санкций полный пакет,хватить таких докозательств?

  • az-gold 17 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    Василий_Кривец (17.02.2016 17:43) писал(a):
    Это как бомжа напугать законом о туниядстве
    А за Крым кто будет платить? Пойдет взаимозачетом))).

  • valikur 17 февраля 2016 в 18:23 из Анголы

    А встречный иск за Крым? Или можно отжать полуостров со всем украинским имуществом и вложениями за почти 60 лет "за так"? Или т.н. "рэфярэндум" всё спишет? Нет, всё ещё впереди! Да и долг этот на Януковиче, снего и спрашивайте!

  • pavel_shershnev 17 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    путинская многоходовочка

  • gladki-katlubay 17 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Согласно заявлениям тех же российских политиков и СМИ , Украины, как государства, уже нет. А если нет, то и спрашивать не с кого.

  • az-gold 17 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    ант_зиг (17.02.2016 18:22) писал(a):
    А есть доказательства этого,кроме истерик яценюка?
    Есть, он же в Россию уехал сними же и еще 4 млрд.$ с собой прихватил, компенсация морального вреда так сказать)))).

  • ант_зиг 17 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 18:25) писал(a):
    Согласно заявлениям тех же российских политиков и СМИ , Украины, как государства, уже нет. А если нет, то и спрашивать не с кого.
    Так государства и нет,а долг есть!

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:32 из Литвы

    ШыбкаВумны (17.02.2016 18:13) писал(a):
    А доказаьельства какие у украины, что крым ее? Она ж за лет границы не ратифицировала. По бумагам и не было у нее крыма.
    Самому то несмешно?

  • Michal Michalych 17 февраля 2016 в 18:32 из Германии

    ант_зиг (17.02.2016 17:56) писал(a):
    Статус Крыма должны выбирать жители Крыма,а не украина и суд лондона!
    Статус Крыма вабрала Русская военная база.

  • gladki-katlubay 17 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    ант_зиг (17.02.2016 18:30) писал(a):
    Так государства и нет,а долг есть!
    Так долг государственный.А если Янукович брал, то с него и спрос, он в Россию с этими грашыма и збежал.

  • Сергей_Сульжицкий 17 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Пускай для начала за расруху на донбассе расчитается эта расия.

  • Michal Michalych 17 февраля 2016 в 18:41 из Германии

    Сначало рассчитайтесь по искам а потом в суды ходите. ----------------------------------------------------- В соответствии с решением суда, российские власти должны компенсировать судебные издержки и выплатить истцам сумму в $50 млрд до 15 января 2015 года, в противном случае на сумму задолженности будут начисляться проценты[105][106][Прим. 2] Россия обжаловала решение Гаагского трибунала в окружной суд г. Гаага[111][112]. Однако, несмотря на это, начиная с 15 января 2015 года на основную сумму, подлежащую взысканию, также начались начисляться проценты - около 1,9 % годовых, или $2,6 млн в сутки. Таким образом, ежегодно сумма долга будет увеличиваться почти на $1 млрд. В бюджете на 2015 год, по заявлениям российских властей, эти средства не заложены[113][114].

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:42 из Литвы

    vitiya2010 писал(a):
    может. Если её оформить как автономную республику. После добавления АР жители Витебской области могут проводить референдум об отделении, если конечно между АР и страной к которой она присоединена нету документированых договоров об невозможности самостоятельно проводить референдум. На момент начала крымских событиях в украинском законодательстве отсутствовали нормативные правовые акты, касающиеся проведения референдумов о статусе части территории Украины.
    ненадо свистеть,все там арисуствовало,референдум мог проходить только по Украинским законам,я не пойму,от куда эту фигню берете?

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:46 из Литвы

    igordi (17.02.2016 18:35) писал(a):
    А Россия причём? "Высокий суд Лондона" может осудит крымчан за их волеизъявление.
    Россия совсем тут не причемОт куда такие "умные" беретесь,не от туда же?

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 18:48 из Литвы

    4000007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я о принципах с насмешкой ,незачем ради этого юридически подковываться

  • Евлампий_Букашенко 17 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович (17.02.2016 17:55) писал(a):
    С Януковича взыщите, он подбоком с вашими миллиардами сидит. А нынешней Украине вы должны, за Крым и восток.
    Порошенко ваш побольше-то лярдов забрал.

  • d.romanych 17 февраля 2016 в 18:54 из Германии

    ант_зиг (17.02.2016 18:12) писал(a):
    В чем наглость?Требовать погашения долгов?
    отжать крым, устроить войну на Донбасе, укрывать вора укравшего эти деньги и потом еще что-то требовать.

  • анонимус 17 февраля 2016 в 18:56 из США

    Я думал, что Россия отказалась соглашаться с решениями западных судов. А тут из-за какикх-то жалких трех ярдов уже и в суд в Лондоне побежали. Видимо, совсем плохи дела у экономики путина.

  • exbrat 17 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    все правильно, этот кредит застрахован и украина еще больше вляпалась, кредит от мвф она не получит

  • yasha_x 17 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.02.2016 17:50) писал(a):
    Чето долго силуанов тянул кота за....
    были "подковёрные качели" ,видимо не договорились

  • wiktor.by 17 февраля 2016 в 19:03 из России

    анонимус (17.02.2016 18:56) писал(a):
    Я думал, что Россия отказалась соглашаться с решениями западных судов. А тут из-за какикх-то жалких трех ярдов уже и в суд в Лондоне побежали. Видимо, совсем плохи дела у экономики путина.
    Глупости это. В каждом коммерческом договоре или договоре о кредите устанавливается правомочность суда для рассмотрения споров. Правомочность согласованная обеими сторонами договора. Проблема только в политических судах, меж-государственных спорах. Вот тут никакого согласия нет. Согласиться это значит уступить частичку своего суверенитета. Например США не выдают преступников для суда в другие страны. Да хоть и убил - судить гражданина США можно только в США и по закону США. И никаких международных судов.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 17 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    Diska (17.02.2016 17:57) писал(a):
    уже при Януковиче гарантии запад давал?
    читай внимательно евробонды

  • Alexey4072 17 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Michal Michalych (17.02.2016 17:48) писал(a):
    А есле Украина подаст в "Высокий суд Лондона" на возврат Крыма - Россия что признает решение суда?
    "А если, а если..." - пусть подает. Два года уже угрожают и че?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 17 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.02.2016 18:13) писал(a):
    Если в высоком суде Лондона будет установлено , что три миллиарда долларов для Януковича это своего рода взятка ( за отказ от подписания Ассоциации с ЕС) , то Киев освобождается от выплаты так называемого долга .. Требуйте возврата денег у своего подельника и соучастника , россияне .
    такая-же как взятка Хрущева украинцам с Крымом

  • Alexey4072 17 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 17:48) писал(a):
    Наглость второе счастье.
    Если вы о Яценюке, то да, согласен.

  • bullet 17 февраля 2016 в 19:10 из Великобритании

    От мертвого осла уши вам,захватчики.У Януковича блатного общак заберите.

  • pan-Sanitar2 17 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    ант_зиг (17.02.2016 18:22) писал(a):
    А есть доказательства этого,кроме истерик яценюка?
    А вот это пусть выясняет высокий суд - кто получил деньги , как деньги были израсходованы - то есть проследить весь путь трёх миллиардов , от начала , до того момента , как они испарились ..

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 17 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    valikur (17.02.2016 18:23) писал(a):
    А встречный иск за Крым? Или можно отжать полуостров со всем украинским имуществом и вложениями за почти 60 лет "за так"? Или т.н. "рэфярэндум" всё спишет? Нет, всё ещё впереди! Да и долг этот на Януковиче, снего и спрашивайте!
    каких 60 лет Украине то 25 всего-то. по вашей логике тогда Украина должна за 200 лет ))

  • manaaja 17 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    vyshaboga (17.02.2016 18:04) писал(a):
    Почему в Лондон? Своих судов .чтоли нет?
    а что бы сама европа гордящаяся своей демократией и судами оценила свое детище

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 19:10) писал(a):
    От мертвого осла уши вам,захватчики.У Януковича блатного общак заберите.
    ну создайте прецедент - не расплатитесь. глянем как обесценятся бумажки Украины.

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Michal Michalych (17.02.2016 17:48) писал(a):
    А есле Украина подаст в "Высокий суд Лондона" на возврат Крыма - Россия что признает решение суда?
    Не подаст. Там все было в соответствии с международным правом. Потому и молчит Украина.

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    vityuha (17.02.2016 19:11) писал(a):
    А почему их украли,часть Газпрому заплатили,часть на счету НБУ осталась.
    Наивный, а кто хунту будет кормить в Киеве... Вот и проворовались незалежные ....

  • bullet 17 февраля 2016 в 19:16 из Великобритании

    Поймите,фашисты,захватившие часть суверенной Украины и нарушившие Будапешский меморандум будут иметь в суде бледный вид.

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 19:16) писал(a):
    Поймите,фашисты,захватившие часть суверенной Украины и нарушившие Будапешский меморандум будут иметь в суде бледный вид.
    Это ты о правом секторе? Все верно. Судить их не пересажать....

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Заставить Киев выплатитьть долг с процентами!

  • ант_зиг 17 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.02.2016 19:11) писал(a):
    А вот это пусть выясняет высокий суд - кто получил деньги , как деньги были израсходованы - то есть проследить весь путь трёх миллиардов , от начала , до того момента , как они испарились ..
    И на каком из этапов появится расписка Януковича с обещанием отказа от ес?

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 19:10) писал(a):
    От мертвого осла уши вам,захватчики.У Януковича блатного общак заберите.
    Не отдаст хунта киевская-точно уши от них останутся тогда....

  • pan-Sanitar2 17 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    vityuha (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Для этого должен быть встречный иск,но так как в таком иске присутствует политика ,то коммерческий суд даже и рассматривать встречный иск не будет
    Суд обязан рассмотреть все обстоятельства дела - для каких целей был выдан кредит , почему , какова дальнейшая судьба денег , имел ли место факт подкупа , мошенничества и тд . ... Если в итоге судебного заседания будет установлено , что выданный кредит - это взятка за отказ от Ассоциации , то России ничего не светит . Кроме оплаты судебных издержек .

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    valikur (17.02.2016 18:23) писал(a):
    А встречный иск за Крым? Или можно отжать полуостров со всем украинским имуществом и вложениями за почти 60 лет "за так"? Или т.н. "рэфярэндум" всё спишет? Нет, всё ещё впереди! Да и долг этот на Януковиче, снего и спрашивайте!
    Там все по международному праву, а иначе бы Киев давно бы подал в суд. Дырку от бублика Киеву, а не Крым....

  • vyshaboga 17 февраля 2016 в 19:22 из России

    vityuha (17.02.2016 19:11) писал(a):
    А почему их украли,часть Газпрому заплатили,часть на счету НБУ осталась.
    Странно,на Украине да и не украли

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    Michal Michalych (17.02.2016 17:44) писал(a):
    >в Высокий суд Лондона А почему не в Басмановский? Ведь Россия сама не признает Лондонские суды.
    ссылка и текст

  • Нэлла_Германова 17 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    vladimir.trok (17.02.2016 18:07) писал(a):
    Возвращать долги необходимо. Но Украина, залезшая в долговую яму вряд ли сможет это сделать в ближайшем будущем. Скорее всего лет через 10-15 спишет ей этот долг Россия, как списала долги ряду развивающихся государств.
    Донбасом ответит Украина.

  • bullet 17 февраля 2016 в 19:28 из Великобритании

    Такие суды тянутся десятилетиями,к тому времени,как суд постановит отказать в выплате московской губернии,в остальных губерниях будет гражданская война за контроль над ягодами и кореньями

  • tushcancheg2 17 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    От мёртвого осла уши Россия получит.

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович (17.02.2016 17:55) писал(a):
    С Януковича взыщите, он подбоком с вашими миллиардами сидит. А нынешней Украине вы должны, за Крым и восток.
    Украина ещё должна России 17 миллиардов долларов предоплатыза аренду базы ВМФ!

  • wiktor.by 17 февраля 2016 в 19:35 из России

    Michal Michalych (17.02.2016 18:41) писал(a):
    Сначало рассчитайтесь по искам а потом в суды ходите. ----------------------------------------------------- [113][114].
    Михал-Михалыч. Крым отжали несправедливо, но юридически чисто. Не зря у одного докторская научная степень в области юриспруденции (Медведев Д.А.), а другой (Путин В.В.) только защитил кандидатскую диссертацию в университете С Петербурга. Самый главный закон Украины это Конституция. Гарант Конституции назначает Генерального прокурора Украины и тот всех снизу прокуроров вплоть до прокуроров Крыма. Избирательные комиссии созданные по закону Украины провели законный референдум, правом данным конституцией Украины для Автономной республики Крым. Прокуратура Украины молчит, действующий президент молчит - значит с референдумом все ПО ЗАКОНУ. А далее происходит конституционный переворот, не законный с точки зрения конституции Украины. Не имеет Рада Украины исполнительных полномочий, суда над Януковичем не было и даже отъезд Януковича не дает право на досрочные выборы. Вопреки Конституции срочно избирается новый президент. И тот пробует повернуть историю вспять. Но юристы тут же скажут "ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ". То есть по закону ситуацию исправить нельзя. Из 20 тысяч

  • анонимус 17 февраля 2016 в 19:36 из США

    wiktor.by (17.02.2016 19:03) писал(a):
    Глупости это. В каждом коммерческом договоре или договоре о кредите устанавливается правомочность суда для рассмотрения споров. Правомочность согласованная обеими сторонами договора. Проблема только в политических судах, меж-государственных спорах. Вот тут никакого согласия нет. Согласиться это значит уступить частичку своего суверенитета. Например США не выдают преступников для суда в другие страны. Да хоть и убил - судить гражданина США можно только в США и по закону США. И никаких международных судов.
    Монглии 11, Ираку 12 ярдов простили, и прочим странам десятки ярдов простили, а с Украиной будут судиться из-за трех. Просто посмешище какое-то. За оккупированный Крым для начала расплатитесь.

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    tushcancheg2 (17.02.2016 19:34) писал(a):
    От мёртвого осла уши Россия получит.
    Получит, все 3 миллиарда и проценты. Если суд откажет России, то создан будет прецендент на невозврат долгов между странами и тогда Россия может Западу не возвращать 700 миллиардов кредитов! Какой суд на это пойдёт? Никакой! Ибо это грозит развалом международной системы займов.

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    анонимус (17.02.2016 19:36) писал(a):
    Монглии 11, Ираку 12 ярдов простили, и прочим странам десятки ярдов простили, а с Украиной будут судиться из-за трех. Просто посмешище какое-то. За оккупированный Крым для начала расплатитесь.
    Крым не окупирован! Там люди живут пожелавшие жить в нормаьной стране, а не с долбанутыми фанатиками!

  • seriy-1965 17 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    На очереди -- Куба,которая после "прощения" Путиным , понадеявшегося таким образом возобновить с ней "дружбу" против США , долга почти в 32 000 000 000 долларов США , вдруг начала активно возобновлять отношения с этими самыми США ? И далее -- по списку "прощённых"(в USD) : Ирак - 21,5 млрд., Монголия -- 11 млрд., Афганистан - 11 млрд., Сев. Корея - 10 млрд.,Сирия - 9,8 млрд.(в 2005г.), Вьетнам - 9,5 млрд., Эфиопия - 6 млрд., Алжир - 4,7 млрд., прочие страны Африки - более 20 млрд.? Украину,даже называя её "братской",российские правители шантажировали из-за жалкого ,на этом фоне, долга в 3 млрд. ...

  • Дамский Угодник 17 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 19:28) писал(a):
    Такие суды тянутся десятилетиями,к тому времени,как суд постановит отказать в выплате московской губернии,в остальных губерниях будет гражданская война за контроль над ягодами и кореньями
    веками, Пуля ... веками тянутся такие тяжбы... и вот в такие годины денег должникам никто не дает ... так что уже через пару лет сможешь приехать в Киев с пятью баксами в кармане... и открывать ногой любую дверь

  • олег_валентинович 17 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Москва положила ещё один кирпичик в стену, призванную на долго разделить русский и украинский народы...

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 19:44 из России

    олег_валентинович (17.02.2016 19:42) писал(a):
    Москва положила ещё один кирпичик в стену, призванную на долго разделить русский и украинский народы...
    Ага, халява кончилась. Теперь всё по-взрослому.

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    troll2010 писал(a):
    текст сообщения удален
    Абыдна чё халява закончилась! Теперь надо зарабатывать! Абыдна да!

  • Дамский Угодник 17 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.02.2016 19:20) писал(a):
    Суд обязан рассмотреть все обстоятельства дела - для каких целей был выдан кредит , почему , какова дальнейшая судьба денег , имел ли место факт подкупа , мошенничества и тд . ... Если в итоге судебного заседания будет установлено , что выданный кредит - это взятка за отказ от Ассоциации , то России ничего не светит . Кроме оплаты судебных издержек .
    всю эту инфу, Санитар... суд может почерпнуть из аннотации к буклету, при размещении украинских евробондов... убежден, что там и комар носа не подточит

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Нэлла_Германова (17.02.2016 19:20) писал(a):
    Не отдаст хунта киевская-точно уши от них останутся тогда....
    Беда в том, что не хунта будет отдавать, хунта только ворует, а отдавать будут простые люди! Налоги уйдут на долги, вместо того, что бы пойти на садики и школы и медицину!

  • sergeivizner 17 февраля 2016 в 19:48 из США

    Michal Michalych-Высокий суд Лондона вспомнит присоединение Фоклендских островов к Великобритании на основании референдума 2013 года.Также суд учтет что согласно международному праву в состав Унитарного государства не может входит субьект международного права,коим являлся Крым.Он и сейчас Автономная Республика.Так что сорри.Украина проиграла бы в пух и прах.

  • игорь_супранович_talks28 17 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    ant__remark (17.02.2016 17:43) писал(a):
    Ну и правильно, возвращайте нам деньги
    это кто такой вам или всё-таки России

  • Richard_Shrain 17 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    seriy-1965 (17.02.2016 19:37) писал(a):
    На очереди -- Куба,которая после "прощения" Путиным , понадеявшегося таким образом возобновить с ней "дружбу" против США , долга почти в 32 000 000 000 долларов США , вдруг начала активно возобновлять отношения с этими самыми США ? И далее -- по списку "прощённых"(в USD) : Ирак - 21,5 млрд., Монголия -- 11 млрд., Афганистан - 11 млрд., Сев. Корея - 10 млрд.,Сирия - 9,8 млрд.(в 2005г.), Вьетнам - 9,5 млрд., Эфиопия - 6 млрд., Алжир - 4,7 млрд., прочие страны Африки - более 20 млрд.? Украину,даже называя её "братской",российские правители шантажировали из-за жалкого ,на этом фоне, долга в 3 млрд. ...
    Долги которые простила Россия ряду стран - безнадёжные! Их и простили только потому, что эти страны ни когда в жизни не расчитаются по долгам. А цифры по долгам висят мёртвым грузом в отчётах. И смысл их годами переписывать?

  • headproff 17 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    az-gold (17.02.2016 18:29) писал(a):
    Есть, он же в Россию уехал сними же и еще 4 млрд.$ с собой прихватил, компенсация морального вреда так сказать)))).
    4 млрд. в барсетке вывез?

  • forza_lust 17 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Подали в высокий суд Лондона? В тот самый в котором выдвинуто обвинение высшим русским чиновникам в смерти Литвиненко?

  • forza_lust 17 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    От мертвого осла уши русским а не долг нелегитимного бандита которого укрывает та самая Россия

  • w147 17 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 17:48) писал(a):
    Наглость второе счастье.
    а без визы е ЕС первое

  • игорь_супранович_talks28 17 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Bergmann (17.02.2016 17:58) писал(a):
    Кстати, всех касается...С вас там тоже в конце 1-го квартала то ли ярд, то ли полтора причитаются, не забудьте подготовить.
    за Беларусь не беспакойся мы уже договорились а вот ви пора

  • headproff 17 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    олег_валентинович (17.02.2016 19:42) писал(a):
    Москва положила ещё один кирпичик в стену, призванную на долго разделить русский и украинский народы...
    Скорее Киев забил гвоздик в крышку своего деревянного макинтоша, умышленно обострив ситуацию с долгом по государственным облигациям, прикрывшись Януковичем. Кому они хуже сделали покажет время, но по-моему это очевидно.

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Заплатит , не заплатит , но в очередной раз по морде Украина получит

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 20:01 из Литвы

    tushcancheg2 (17.02.2016 19:34) писал(a):
    От мёртвого осла уши Россия получит.
    Получит то получит,все там законно,на верное взаимозачетом,лет через пять,когда будет выиграны суды за Крым и Донбасс

  • игорь_супранович_talks28 17 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    vladimir.trok (17.02.2016 18:07) писал(a):
    Возвращать долги необходимо. Но Украина, залезшая в долговую яму вряд ли сможет это сделать в ближайшем будущем. Скорее всего лет через 10-15 спишет ей этот долг Россия, как списала долги ряду развивающихся государств.
    этот долг будит висеть как камень на утоплинике и его не кто не спишет потому что деньги взяты и фонда благосостояния

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    При чем здесь Янукович ? очередной чес для ло ов

  • d.gotto 17 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Я бы тоже за три лярда в суд подал.

  • d.gotto 17 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Я бы тоже за три лярда в суд подал.

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 20:05 из Литвы

    Нэлла_Германова (17.02.2016 19:14) писал(a):
    Не подаст. Там все было в соответствии с международным правом. Потому и молчит Украина.
    Тупите ,мадам,санкции то за что

  • ninullia 17 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    virgelis_ku_talks30 (17.02.2016 18:14) писал(a):
    Чета Россия раздвоилась ,50 лярдов Юкосу непризнает,а сама туда же лезет
    С юкосом вроде порешили что ничего не должна)))

  • headproff 17 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    virgelis_ku_talks30 (17.02.2016 20:05) писал(a):
    Тупите ,мадам,санкции то за что
    Патаму ша надо. Санкции - они всегда есть и будут, независимо от Крыма, Сирии и т.п., повод всегда можно найти или придумать на худой конец.

  • okalita 17 февраля 2016 в 20:15 из Беларуси

    Michal Michalych (17.02.2016 17:48) писал(a):
    А есле Украина подаст в "Высокий суд Лондона" на возврат Крыма - Россия что признает решение суда?
    Есле Украина подаст, то будет ожидать решения "Высокого суда Лондона". Есле Украина не подаст, то не будет ожидать решения "Высокого суда Лондона". Вот такое предсказание Вам в ответ.

  • bullet 17 февраля 2016 в 20:15 из Великобритании

    Я вообще не понимаю,как страна,отказавшаяся платить по решению суда акционерам Юкоса смешную сумму в 50 ярдов,плюс проценты :-D может расчитывать на что-то в этом деле.

  • bullet 17 февраля 2016 в 20:15 из Великобритании

    Я вообще не понимаю,как страна,отказавшаяся платить по решению суда акционерам Юкоса смешную сумму в 50 ярдов,плюс проценты :-D может расчитывать на что-то в этом деле.

  • slurri 17 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    Так они ж вроде ложат на иностранные суды? Или пусть Ходорковскому вначале 50 выплатят!

  • Котиков_Олег 17 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Для Украины наступает "закат солнца вручную". А ведь предупреждали Киев. Теперь вопрос "Где 17 ярдов от МВФ?" уже будет не риторическим.

  • олег_валентинович 17 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    headproff (17.02.2016 19:56) писал(a):
    Скорее Киев забил гвоздик в крышку своего деревянного макинтоша, умышленно обострив ситуацию с долгом по государственным облигациям, прикрывшись Януковичем. Кому они хуже сделали покажет время, но по-моему это очевидно.
    Я с Вами соглашусь в той части, что руководство обеих стран усиленно воз- двигает стену между народами. Совершенно понятно, что, если пофантазиро- вать, в Украине вдруг окажется у власти пророссийское руководство, то Кремль вполне, как я полагаю, мог бы реструктурировать долг или вообще его списать. Таким образом, обе страны руководствуются в своих решениях не ко- ренными, исторически обусловленными интересами своих народов, а чистой по- литической конъюнктурой.

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 20:24 из Литвы

    headproff (17.02.2016 20:08) писал(a):
    Патаму ша надо. Санкции - они всегда есть и будут, независимо от Крыма, Сирии и т.п., повод всегда можно найти или придумать на худой конец.
    Вы телик ватный по менше смотрите,а то все мысли у вас от туда

  • slurri 17 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 20:15) писал(a):
    Я вообще не понимаю,как страна,отказавшаяся платить по решению суда акционерам Юкоса смешную сумму в 50 ярдов,плюс проценты :-D может расчитывать на что-то в этом деле.
    Понты дороже денег!

  • virgelis_ku_talks30 17 февраля 2016 в 20:25 из Литвы

    ninullia (17.02.2016 20:05) писал(a):
    С юкосом вроде порешили что ничего не должна)))
    Роснефть поришила,что больше претензий не будет,всего то

  • slurri 17 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    d.gotto (17.02.2016 20:02) писал(a):
    Я бы тоже за три лярда в суд подал.
    В биларуцкий против государства?

  • Виктор_Покачайло 17 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Michal Michalych (17.02.2016 17:48) писал(a):
    А есле Украина подаст в "Высокий суд Лондона" на возврат Крыма - Россия что признает решение суда?

    вы, видимо не в курсе принципов лондонского суда... подобный прицидент уже был и сравнительно недавно. Основа же английского суда такова, что из-за этого прицидента - Крым останется за Россией. Да и не захочет никто так сильно ссориться с Россией.

  • uchiteldetej 17 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.02.2016 18:13) писал(a):
    Если в высоком суде Лондона будет установлено , что три миллиарда долларов для Януковича это своего рода взятка ( за отказ от подписания Ассоциации с ЕС) , то Киев освобождается от выплаты так называемого долга .. Требуйте возврата денег у своего подельника и соучастника , россияне .
    Ну никак не может быть взяткой, так как это облигации, евробонды! Ахахаха! Тут уж точно придётся раскошелиться или Украине или гарантам за неё!

  • uchiteldetej 17 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    bullet (17.02.2016 20:15) писал(a):
    Я вообще не понимаю,как страна,отказавшаяся платить по решению суда акционерам Юкоса смешную сумму в 50 ярдов,плюс проценты :-D может расчитывать на что-то в этом деле.
    Очень жаль, ну что сказать то! Ахаха!

  • olega-1967 17 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Хохлам законы не писаны.